Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Славный город Назарет (фото) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Славный город Назарет (фото)
Александр Гагин

православный христианин
Тема: #56180    03.04.06 20:15    Просмотров: 35307 [165]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не скрою, по разным причинам я довольно долго раздумывал, давать ли продолжение темам Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото) и Иордан и не только (фото), но все же решился на это, отчасти по некоторым просьбам но более следуя довольно отчетливому внутреннему побуждению. Таким образом тему я открываю, но Бог весть состоится ли она как надо, надеюсь что да. Формат прежний, кто уже захаживал ранее ко мне "на огонек" тот мало удивится. Будут фотки, будут посильные комменты, может, еще чего-нибудь будет (например читатели). :)

Праздник вот скоро, надо бы все это дело пораньше, ну да уж как есть...
Поскольку писать комменты это не всегда простая вещь, то здесь я решил позволить себе и некоторые цитаты. Цитировать я буду инока Парфения (Петр Агеев, 1807-1878), написавшего известную в XIX веке книгу "Сказания о странствии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле". Дадим ему слово:

"79. ... Мы пошли на гору с великим трудом. Когда взошли наверх,- увидели поля, засеянные хлебами, сады и леса; но еще не видели искомого нами Назарета. Шли еще половину часа: тогда открылся нам славный град Назарет. Како можно назвать его не славным? Воистину, славный и преславный св. град Назарет! В него с небесных кругов послан Архангел Гавриил -- благовестити Деве зачатие. Как он не славен, когда в нем возрос и воспитался сам Спаситель всего мира, Иисус Христос? Стоит Назарет на прекрасном месте, на открытом воздухе, на скате к полудню. Мы прошли мимо града прямо в православную церковь, которая стоит вне града, на источнике, откуда Божия Матерь носила на Своих плечах воду."

Православная церковь в честь Архангела Гавриила и Святого источника, которую увидел инок Парфений, стоит и поныне (только, конечно, это уже не окраина города, а самый что ни на есть центр)
Церковь Архангела Гавриила в Назарете
PS. По прежнему прошу молитв о здравии тяжело болящего протоиерея Владислава. Для меня это будет лучшей благодарностью.

Александр Гагин

православный христианин

Тема: #56180
24.11.08 18:04
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь лежат исправленные ссылочки на параллельные темы:
Иордан и не только (фото)
Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото)

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 13:40
Ответ на #2005155 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У меня дома до сих пор хранится засушенная веточка пальмы...

Поистине сказочный край.

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:39
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди деревьев встречаются кактусы. :)
Это просто уличный указатель в Эйн-Кареме, вторая стрелка сверху указывает направление на русский Горненский монастырь.
Указатель в Эйн-Кареме

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:33
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнила, вроде и там мы были.
Ну если в Горненском женском монастыре были то тогда точно в Эйн-Кареме были.

Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...
Деревьев там много, хороших и разных. :) Кипарисов много, пальмы... вот фотография, это просто частные дома в Эйн-Кареме. Похоже что это один из самых уютных пригородов Иерусалима.
Просто дома в Эйн-Кареме

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 10:01
Ответ на #2003475 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Вспомнила, вроде и там мы были. Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:30
Ответ на #1996784 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет мучеников в Сепфорисе ничего сказать не могу, не знаю (почему-то думаю что вряд-ли).

Конечной целью путешествия Пресвятой Девы был "город Иудин", ныне это Эйн-Карем (живосписный пригород Иерусалима, "Горняя"), место где жили свв. Захария и Елизавета ну и конечно, впоследствии родился и жил св.Иоанн Креститель.
Эйн-Карем, место рождения св.Иоанна Крестителя

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:19
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу после Благовещения Пресвятая Дева отправляется в сторону Иерусалима. Как говорит евангелист Лука в первой главе:

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин

До "города Иудина" от Назарета не менее трех дней пешком (примерно 120 километров) и возможно прямо вот по этой дороге (но впрочем она не единственная). Это вид с Галилейских гор на юго-запад, в сторону холма Мегиддо (и Средиземного моря), фотография обратная той что уже была в этой теме.
Вид с Галилейских гор в сторону Мегиддо

Татьяна Т.

православный христианин

14.04.06 10:23
Ответ на #1994978 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, прямо из разных времен...

А что касается римского амфитеатра-наверно на всей территории тогдашней Римской империи в первые века христианской эры были в тех местах умученные за веру христиане... Смотришь на эти древние останки и думается, что наверно и они были политы кровью христианских мучеников.

Е. Елена

православный христианин

13.04.06 19:40
Ответ на #1995042 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Александр! Тема продолжает радовать каждый день!

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:24
Ответ на #1971329 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так выглядят вблизи остатки крепости крестоносцев на холме над городом.
Остатки крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:14
Ответ на #1973027 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки главной улицы римских времен (Кардо) в Сепфорисе, мостовая и мозаика (тротуар?). Римляне завоевали город за несколько десятилетий до того как здесь родилась Пресвятая Дева.
Остатки улицы Кардо в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:59
Ответ на #1986960 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе.
В городке есть католический монастырь, конечно в честь свв.Иоакима и Анны.
Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:49
Ответ на #1993624 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.
Думаю что Сепфорис это по гречески, а Циппори это на иврите.

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
Римский амфитеатр в Сепфорисе

Татьяна Т.

православный христианин

13.04.06 10:00
Ответ на #1992381 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно красиво. Такая древность, и сохранились краски...
А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.

Александр Гагин

православный христианин

12.04.06 19:30
Ответ на #1987892 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я пообещал Вам найти образец древней мозаики и только теперь наконец дошли руки. Это фрагмент мозаики времен римского завоевания Палестины из городка Сепфорис (Циппори), он километрах в пяти от Назарета на северо-запад. По древнейшему преданию этот городок (бывший когда-то столицей Галилеи) является родиной Божией Матери.
Мозаика из Сепфориса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1133

30 августа. Мученика Мирона пресвитера. Преподобного Алипия, иконописца Печерского, в Ближних пещерах.

29 августа 2016 в 15:14Андрей Бузик
17 августа по старому стилю / 30 августа по новому стилю вторник Мч. Мирона пресвитера (250). Прп. Пимена Угрешского (1880). Прп. Алипия, иконописца Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1114). Мчч. ... читать далее »

Литература 256

Лиса и волк Сказка в стихах

28 августа 2016 в 07:38Виктор Шамонин
Лиса и волк Сказка в стихах Лиса и волк Сказка в стихах По овражкам и холмам, По тропинкам и полям; Целый день лиса в бегах, Видно, быть ей на бобах; Нет добычи, хоть заплачь, По кустам все слёзы ... читать далее »

Поиск Святой Руси 84

Любящее сердце Богородицы вознесено на Небо в Успении.

27 августа 2016 в 22:06Андрей Рыбак
В Успении на Небо С Успением Богородицы! Мир вам братия и сестры. Родившая Слово, уже от самой юности со смирением и кротостью носила Его в своем сердце. Которое вписало Себя "золотыми нитями" в ... читать далее »

Интересно 387

В Индии дельфинов признали личностями

27 августа 2016 в 09:02Андрей Рыбак
Дельфин играет на волне В Индии дельфинов признали личностями и ЗАПРЕТИЛИ ДЕЛЬФИНАРИИ! Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом ... читать далее »

Притчи 224

Рассказ о истощенном воине

26 августа 2016 в 15:14Николай Манчул
православный воин Мир вам. Были два воина. Решил один из них сразится с другим, но боялся силы его. Немного поразмыслив, он поступил хитро и очень подло. Взял брата того воина, разругал с ним его, и ... читать далее »

Творчество 309

Божий Сын на кресте - сила Божия ко спасению!

25 августа 2016 в 04:36Павел С.Я.
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия» (1Кор. 1:18). «Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, ... читать далее »

Помогите! 129

Помогите собрать средства на лечение

23 августа 2016 в 19:16Виолетта
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам со своей бедой. Ситуация очень нестандартная, проблема тяжелая, из-за непонимания реальности проблемы и ( к сожалению) недостаточного профессионализма врачей, ... читать далее »

Разное 889

Есть ли передышки в аду?

23 августа 2016 в 12:15Вячеслав Шаталов
Привет друзья, у нас +31, и все ж таки я наслаждаюсь передышкой, выйдя на свежий воздух оттуда где раза в два теплее) Это какой-то прообраз ада на работе, ну при этом в голову весьма пользительные ... читать далее »

Видео 284

Документальный фильм. Запрещенная История.

21 августа 2016 в 14:01Андрей Рыбак
История Бытия Документальный фильм. Запрещенная История. читать далее »

Стихи 409

Пастернак Борис "Август"

20 августа 2016 в 19:47Анна.
Еще б немного лета... Эдуард Артемьев. Музыка к х/ф "Доктор Живаго" Пастернак Борис Август Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до ... читать далее »

Парашютизм

Новая цель русских  формацевтов    Рекорд Мира в 2017 году!

Новая цель русских  формацевтов    Рекорд Мира в 2017 году! Мы публикуем обращение главного тренера Рекорда России 2016 года в классе больших формаций, Александра Валентиновича Белоглазова, ... читать далее »

Парусный спорт

Европейская Лига чемпионов. Определилась тройка лидеров

Европейская Лига чемпионов. Определилась тройка лидеров. В Яхт-клубе Санкт-Петербурга продолжились гонки квалификационного этапа парусной Лиги чемпионов Европы. 27 августа 23 экипажа из 12 ... читать далее »

Духовное 755

Евхаристия - это

28 августа 2016 в 18:32Костюченко Сергей
Евхаристия Тезисы смыслов (к обсуждению) Евхаристия – Трапеза Любви: причастное явление и дарование Царства Небесного – Царства Троичной Жизни, Царства, источник и основание которого – Ипостасное ... читать далее »

Мир 236

Беседа старца Ефрема Филофейского с верующими в Канаде.

27 августа 2016 в 23:57Синезия
Пречистая Владычица Наша Пресвятая Богородица, Ширшая Небес Agionoros.ru публикует беседу старца Ефрема Филофейского с верующими в Канаде. Старец Ефрем Филофейский Дорогие чада! Скажем сегодня ... читать далее »

Праздники 199

Она ушла, но не оставила нас

27 августа 2016 в 20:29Вячеслав Шаталов
Вступая в предпразднество Успения, сегодня вечером был на всенощном бдении в церкви. Как обычно, в такие дни, собор Рождества Пресвятой Богородицы в Орехово-Зуево весьма многолюден. Огоньки лампад, ... читать далее »

Память 204

Убийства под аплодисменты

27 августа 2016 в 08:54Андрей Рыбак
Убийцы ученых Убийства под аплодисменты За последние 14 лет при невыясненных обстоятельствах погибли больше семидесяти крупных научных работников. Раскрыто только три убийства. Остальные скорее ... читать далее »

Планета 159

Андрей Фурсов. «Время Босха»

26 августа 2016 в 13:42Анна.
Андрей Фурсов. «Время Босха» О мрачной эпохе в которой жил и творил самый загадочный художник Возрождения Иероним Босх ( около 1450—1516 ) рассказывает историк, директор Института ... читать далее »

Общий 906

Наставниче монахов...

24 августа 2016 в 21:51Синезия
Мироточит фотография старца Николая Гурьянова «НАСТАВНИЧЕ МОНАХОВ...» Протоиерей Николай Алексеевич Гурьянов родился 24 мая 1909 года (по иным сведениям — 26 мая 1910 года) в селе Чудские Заходы ... читать далее »

Туризм 53

Заповедник «Тигирекский» Алтайский край.

23 августа 2016 в 18:33Андрей Рыбак
Алтайские просторы Заповедник «Тигирекский» Заповедник относится к охраняемым природных территориям федерального значения. На территории Тигирекского заповедника расположено 6 памятников природы ... читать далее »

Воины 222

Крест Господень спас жизнь бойцу.

22 августа 2016 в 21:45Ульяна Ф.
командир спецназа Антоний Меньшин Крест Господень спас жизнь бойцу. Я – подполковник Маньшин Антон Леонидович. По милости Своей дал мне Господь служить в зонах боевых действий в Ичкерии. Чем ... читать далее »

Лица 332

Глоток воды

21 августа 2016 в 13:57Елена Бруйло
Автор - Игорь Бахтин, Город был во власти удушающего августовского зноя. Столбик термометра уже вторую неделю замирал у отметки 30 градусов, на улицах хозяйничал запах плавящегося асфальта и ... читать далее »

Технологии 185

Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский

19 августа 2016 в 17:46Андрей Рыбак
Глеб Лозино - Лозинский Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский Весь мир знает этого человека только как главного конструктора легендарного "Бурана". Однако незадолго перед смертью в одном ... читать далее »

Парашютизм

Парни разыграли девушек

Парни разыграли девушек. Парни очень жестоко разыграли девушек. Им пришлось испытать действительно непередаваемые эмоции! Смотрим! ) читать далее »

Альпинизм

Альпинист из Ростовской области погиб на склоне Эльбруса, не дождавшись помощи

Альпинист из Ростовской области погиб на склоне Эльбруса, не дождавшись помощи. На горе Эльбрус погиб житель Ростовской области. Альпинист из города Цимлянска скончался на северном склоне Эльбруса в ... читать далее »

Детям 431

Хвастуны

28 августа 2016 в 07:44Виктор Шамонин
Хвастуны Хвастуны Хвастал Диме мальчик Вова: - Знаешь, я такой здоровый! Левой, правою рукой, Поднимаю вес любой! Стол могу поднять и кресло, Без единого присеста! А на днях я шкаф поднял, Целый час ... читать далее »

Церковь-Община 481

Митрополит Морфу Неофит, мы живем во времена предсказанные.

27 августа 2016 в 23:16Синезия
Митрополит Морфский Неофит Митрополит Морфу Неофит, проповедь накануне Праздника Успения Пречистой Богородицы.о.КипрМитрополит Морфу Неофит, мы живем во времена предсказанные.. Проповедь митрополита ... читать далее »

Высказывания 274

Иной человек, пока не имеет никакой власти, оказывается кротким и милостивым

27 августа 2016 в 13:11Андрей Рыбак
Под влиянием жизненных бурь, изменяйся, но не ломайся... "Иной человек, пока не имеет никакой власти, оказывается кротким и милостивым, потом, как скоро получит власть, готов уже приказывать и ... читать далее »

Жития 195

Святитель Тихон Задонский, епископ Воронежский

26 августа 2016 в 23:10Анна.
26 августа - память святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца В московском парке "Сокольники", одном из самых живописных уголков российской столицы, во второй половине XIX ... читать далее »

История 376

День рождения Ивана Грозного [Директива Дугина]

26 августа 2016 в 13:12Анна.
День рождения величайшего русского царя Ивана Васильевича Четвертого, известного как Иван Грозный Роль Грозного в русской истории является ключевой. Если бы мы лучше и полнее понимали сегодня, что ... читать далее »

Фото 56

Фоторепортаж в память об убиении Царственных мучеников. Село Кажирово

23 августа 2016 в 19:38С. Андрей
Братья и сестры! В течение одиннадцати лет, в память об убиении Царственных мучеников, жители Костромской глубинки, 13 июля собираются в селе Николо-Шанга в Николо-Преображенском храме, чтобы по ... читать далее »

Народный промысел 23

Деловой человек и оратор.

23 августа 2016 в 15:14Сергей И.
Трудись сынок во благо... Как заметил журналист (по образованию) и философ (по призванию) Иван Солоневич, деловой человек, много лет ведущий своё хозяйство, на котором он не разорился, всегда находит ... читать далее »

Спорт - Экстрим 144

Вершина особой морали

21 августа 2016 в 20:30Андрей Рыбак
Эверест с севера Вершина особой морали Альпинисты, идущие на штурм Эвереста, способны бросить умирающего коллегу, даже не попытавшись оказать ему помощь. Они не плохие. Таковы условия игры. Они ... читать далее »

SOS! 375

Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода!

21 августа 2016 в 11:41Андрей Рыбак
Безчинства творимое полицейскими в католическом храме Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода! читать далее »

Катастрофы 174

Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

19 августа 2016 в 17:07Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов) Современная экономика заставляет человека идти против совести, что приводит к психическим заболеваниям. Банки – это ... читать далее »

Парусный спорт

Екатерина Зюзина завоевала бронзу первенства Европы U21 в классе Лазер-радиал

Екатерина Зюзина завоевала бронзу первенства Европы U21 в классе Лазер-радиал. С 20 по 27 августа в хорватском Сплите проходило первенство Европы в классах Лазер и Лазер-радиал среди юниоров до 21 ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина и Дмитрий Факирьянов   призеры этапа Кубка мира в Италии!

27 августа в Арко завершился 13-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию. В лазании на скорость серебряную медаль завоевала вице-чемпион мира (2012) Юлия Каплина (Тюменская область). В решающем забеге ... читать далее »

Всего проголосовало: 1215 человек
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да
нет
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да
нет
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да
нет
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да
нет
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да
нет
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да
нет
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да
нет
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да ( 1.9%, 23 голоса )
нет ( 98.1%, 1192 голоса )
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да ( 10.6%, 129 голосов )
нет ( 89.4%, 1086 голосов )
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да ( 1.9%, 23 голоса )
нет ( 98.1%, 1192 голоса )
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да ( 0.7%, 8 голосов )
нет ( 99.3%, 1207 голосов )
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да ( 1.1%, 13 голосов )
нет ( 98.9%, 1202 голоса )
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да ( 49.3%, 599 голосов )
нет ( 50.7%, 616 голосов )
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да ( 93.4%, 1135 голосов )
нет ( 6.6%, 80 голосов )
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да ( 3.0%, 36 голосов )
нет ( 97.0%, 1179 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru