Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Славный город Назарет (фото) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Славный город Назарет (фото)
Александр Гагин

православный христианин
Тема: #56180    03.04.06 20:15    Просмотров: 34865 [165]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не скрою, по разным причинам я довольно долго раздумывал, давать ли продолжение темам Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото) и Иордан и не только (фото), но все же решился на это, отчасти по некоторым просьбам но более следуя довольно отчетливому внутреннему побуждению. Таким образом тему я открываю, но Бог весть состоится ли она как надо, надеюсь что да. Формат прежний, кто уже захаживал ранее ко мне "на огонек" тот мало удивится. Будут фотки, будут посильные комменты, может, еще чего-нибудь будет (например читатели). :)

Праздник вот скоро, надо бы все это дело пораньше, ну да уж как есть...
Поскольку писать комменты это не всегда простая вещь, то здесь я решил позволить себе и некоторые цитаты. Цитировать я буду инока Парфения (Петр Агеев, 1807-1878), написавшего известную в XIX веке книгу "Сказания о странствии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле". Дадим ему слово:

"79. ... Мы пошли на гору с великим трудом. Когда взошли наверх,- увидели поля, засеянные хлебами, сады и леса; но еще не видели искомого нами Назарета. Шли еще половину часа: тогда открылся нам славный град Назарет. Како можно назвать его не славным? Воистину, славный и преславный св. град Назарет! В него с небесных кругов послан Архангел Гавриил -- благовестити Деве зачатие. Как он не славен, когда в нем возрос и воспитался сам Спаситель всего мира, Иисус Христос? Стоит Назарет на прекрасном месте, на открытом воздухе, на скате к полудню. Мы прошли мимо града прямо в православную церковь, которая стоит вне града, на источнике, откуда Божия Матерь носила на Своих плечах воду."

Православная церковь в честь Архангела Гавриила и Святого источника, которую увидел инок Парфений, стоит и поныне (только, конечно, это уже не окраина города, а самый что ни на есть центр)
Церковь Архангела Гавриила в Назарете
PS. По прежнему прошу молитв о здравии тяжело болящего протоиерея Владислава. Для меня это будет лучшей благодарностью.

Александр Гагин

православный христианин

Тема: #56180
24.11.08 18:04
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь лежат исправленные ссылочки на параллельные темы:
Иордан и не только (фото)
Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото)

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 13:40
Ответ на #2005155 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У меня дома до сих пор хранится засушенная веточка пальмы...

Поистине сказочный край.

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:39
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди деревьев встречаются кактусы. :)
Это просто уличный указатель в Эйн-Кареме, вторая стрелка сверху указывает направление на русский Горненский монастырь.
Указатель в Эйн-Кареме

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:33
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнила, вроде и там мы были.
Ну если в Горненском женском монастыре были то тогда точно в Эйн-Кареме были.

Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...
Деревьев там много, хороших и разных. :) Кипарисов много, пальмы... вот фотография, это просто частные дома в Эйн-Кареме. Похоже что это один из самых уютных пригородов Иерусалима.
Просто дома в Эйн-Кареме

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 10:01
Ответ на #2003475 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Вспомнила, вроде и там мы были. Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:30
Ответ на #1996784 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет мучеников в Сепфорисе ничего сказать не могу, не знаю (почему-то думаю что вряд-ли).

Конечной целью путешествия Пресвятой Девы был "город Иудин", ныне это Эйн-Карем (живосписный пригород Иерусалима, "Горняя"), место где жили свв. Захария и Елизавета ну и конечно, впоследствии родился и жил св.Иоанн Креститель.
Эйн-Карем, место рождения св.Иоанна Крестителя

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:19
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу после Благовещения Пресвятая Дева отправляется в сторону Иерусалима. Как говорит евангелист Лука в первой главе:

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин

До "города Иудина" от Назарета не менее трех дней пешком (примерно 120 километров) и возможно прямо вот по этой дороге (но впрочем она не единственная). Это вид с Галилейских гор на юго-запад, в сторону холма Мегиддо (и Средиземного моря), фотография обратная той что уже была в этой теме.
Вид с Галилейских гор в сторону Мегиддо

Татьяна Т.

православный христианин

14.04.06 10:23
Ответ на #1994978 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, прямо из разных времен...

А что касается римского амфитеатра-наверно на всей территории тогдашней Римской империи в первые века христианской эры были в тех местах умученные за веру христиане... Смотришь на эти древние останки и думается, что наверно и они были политы кровью христианских мучеников.

Е. Елена

православный христианин

13.04.06 19:40
Ответ на #1995042 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Александр! Тема продолжает радовать каждый день!

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:24
Ответ на #1971329 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так выглядят вблизи остатки крепости крестоносцев на холме над городом.
Остатки крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:14
Ответ на #1973027 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки главной улицы римских времен (Кардо) в Сепфорисе, мостовая и мозаика (тротуар?). Римляне завоевали город за несколько десятилетий до того как здесь родилась Пресвятая Дева.
Остатки улицы Кардо в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:59
Ответ на #1986960 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе.
В городке есть католический монастырь, конечно в честь свв.Иоакима и Анны.
Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:49
Ответ на #1993624 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.
Думаю что Сепфорис это по гречески, а Циппори это на иврите.

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
Римский амфитеатр в Сепфорисе

Татьяна Т.

православный христианин

13.04.06 10:00
Ответ на #1992381 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно красиво. Такая древность, и сохранились краски...
А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.

Александр Гагин

православный христианин

12.04.06 19:30
Ответ на #1987892 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я пообещал Вам найти образец древней мозаики и только теперь наконец дошли руки. Это фрагмент мозаики времен римского завоевания Палестины из городка Сепфорис (Циппори), он километрах в пяти от Назарета на северо-запад. По древнейшему преданию этот городок (бывший когда-то столицей Галилеи) является родиной Божией Матери.
Мозаика из Сепфориса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 192

С днем пограничника! Фильм о Даманских событиях 1969 г. Расстрелянный остров.

27 мая 2016 в 22:21Андрей Рыбак
С Днем Пограничника! С днем пограничника! Фильм о Даманских событиях 1969 г. Расстрелянный остров читать далее »

Церковь-Община 469

Горе духовникам, небрегущим о спасении душ. Видео. Лекция Масленникова С.М.

26 мая 2016 в 20:11Cергей Валентинович
Патриарх Кирилл Горе духовникам, небрегущим о спасении душ Часть 1 Горе духовникам, небрегущим о спасении душ Часть 2 читать далее »

Память 192

4-го июня откроют плиту Героям Брусиловского прорыва.

25 мая 2016 в 22:52Л. Aндрей
Акция Памяти «Бессмертный полк героев Брусиловского прорыва». К 100-летию начала Победоносного наступления Русских войск Юго-Западного фронта (4-го июня 1916 года), вошедшего в историю Первой мировой ... читать далее »

Стихи 398

Кыш с моих крыш!

25 мая 2016 в 19:23Елена Бруйло
Чучело и стрекозы Кыш с моих крыш, вы расхитители премудрой соломы из моей головы, помыслы! читать далее »

Общий 875

Собор на глазах теряет свою «вселенскость»

25 мая 2016 в 10:02Синезия
Раскол Собор на глазах теряет свою «вселенскость» Интервью с историком церкви Юрием Воробьевским. «Народный политолог»: - Юрий Юрьевич! Совсем недавно мы с вами говорили о результатах «исторической ... читать далее »

Интересно 380

Мы на Святой горе, в монастыре Святого Павла. Поговорим о сущности монашества.

24 мая 2016 в 10:57Андрей Рыбак
Преподобный Антоний Великий, основатель монашества Мы на Святой горе, в монастыре Святого Павла. Поговорим о сущности монашества Александр Дугин Доктор политических и социологических наук, кандидат ... читать далее »

Воины 214

Отеческий завет православному русскому воину

23 мая 2016 в 10:13Ирина Петрова
мученик Евгений Родионов Если тебе, сын мой, Бог приведет быть в солдатах, то и там живи по-Божьи: храни себя так, чтоб и в малом чем Бога не прогневать. Прежде всего, великому государю служи верой и ... читать далее »

Высказывания 266

«Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!» Святитель Игнатий (Брянчанинов)

17 мая 2016 в 19:41Cергей Валентинович
«Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!» Святитель Игнатий (Брянчанинов) Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит ... читать далее »

Чудо 213

Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии: Об апокалиптической катастрофе.

15 мая 2016 в 16:30Cергей Валентинович
Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии: Об апокалиптической катастрофе В год 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции впервые появляются на свет неизвестные ранее широкой ... читать далее »

Предание 98

Триады в защиту священнобезмолвствующих. Святитель Григорий Палама

13 мая 2016 в 10:00Андрей Рыбак
свт. Григорий Палама Триады в защиту священнобезмолвствующих. Святитель Григорий Палама Содержание Часть 1-я триады I (глава 1) Для чего и до каких пор полезно заниматься словесными рассуждениями ... читать далее »

Виндсерфинг

Мартиньо побеждает в Португалии

Мартиньо побеждает в Португалии. Мигель Мартиньо одержал победу в чемпионате Portimao European Formula Festival по виндсерфингу, который проходил у солнечных португальских берегов. Многолетний опыт и ... читать далее »

Путешествия

Стоянка  Крузенштерна  в Варнемюнде

Стоянка  Крузенштерна  в Варнемюнде. В Варнемюнде барк  Крузенштерн  принял участие в Днях Российской Федерации в ФРГ. Как сообщил капитан УПС  Крузенштерн  Михаил Еремченко, в порту Варнемюнде барк ... читать далее »

Разное 857

В защиту церковнославянского языка. Слово священника

27 мая 2016 в 18:53Cергей Валентинович
В защиту церковнославянского языка 27.05.2016 Священник Сергий Чечаничев «Сказую бо вам тайну великую: яко диавол толикую зависти мает на словенский язык, же ледве жив от гнева; рад бы его до ... читать далее »

Эсхатология 426

Хитрость Ватикана по схождению Благодатного Огня в храме гроба Господня.

26 мая 2016 в 19:12Андрей Рыбак
Патриарх-исповедник Иерусалимский Ириней Православие. Хитрость Ватикана по схождению Благодатного Огня в храме гроба Господня. Опубликовано: 23 апр. 2016 г. Благода́тный ого́нь или ... читать далее »

Технологии 180

Игорь Ашманов: Как устроены поисковики? [Радио Кузичев]

25 мая 2016 в 21:40Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Игорь Ашманов: Как устроены поисковики? [Радио Кузичев] Обращаясь к интернет-поиску, мало кто задумывается о процессах, происходящих в этом самом сложном веб-приложении. Каким образом ... читать далее »

Паломничество 124

Монах это дальний маяк. прп Паисий Святогорец.

25 мая 2016 в 15:32Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец с паломниками на Афоне Монах это дальний маяк. прп Паисий Святогорец. БОГОМАТЕРЬ - игуменья Святой горы Афон (Документальный фильм) читать далее »

Творчество 302

Тайный Международный Меморандум - план духовного уничтожения человечества по датам

24 мая 2016 в 18:55Александр В.А.
Нанесение печати антихриста на лоб В Страсбурге 25-29 июня 2014 был подписан тайный Международный Меморандум-ΥΠΕΡΜΝΗΜΟΝΙΟ – MEMORANDUM  и ... читать далее »

Туризм 47

Путин посетит Грецию и Святую Гору Афон

24 мая 2016 в 07:16Игорь Афонин
Стала известна дата прибытия президента России Владимира Путина в Грецию и на Святую Гору Афон это 28 мая 2016 года. Вместе с президентом прибудет Святейший патриарх Всея Руси Кирилл. Поездка ... читать далее »

Патерик 127

«Не начинай дела выше меры твоей; не спорь с Бо­гом».

22 мая 2016 в 17:51Cергей Валентинович
«Не начинай дела выше меры твоей; не спорь с Бо­гом». Некоторый скитский священник по имени Даниил был однажды принят с особенною любовью страннолюбивым каменотесом Евлогием. Движимый чувством ... читать далее »

Помогите! 125

Помощь девочке Полине и ее маленькой семье

16 мая 2016 в 22:01Кристина Пастернацкая
Доброго времени суток дорогие форумчане! Извините за письмо и беспокойство. Я ,мама Полины ,к Вам с огромной просьбой. Нам с дочкой , удалось получить путевку в Крым, а точнее, откликнулся ... читать далее »

Спорт - Экстрим 139

Российский путешественник и монахи поднимутся на воздушном шаре над Афоном.

15 мая 2016 в 13:55Андрей Бузик
Российский путешественник из Нижегородской области Валентин Ефремов поднимется на воздушном шаре "Святая Русь" над горой Афон в Греции. Но полетит он не один. Вместе с ним в полет отправятся монахи из ... читать далее »

Наука 152

Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина.

12 мая 2016 в 23:25Андрей Рыбак
Создатель жизни Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина. Фильм настоящих Учёных, которые безпристрастно ищут Истину. Потрясающий фильм, который может в корне поменять ваше ... читать далее »

Виндсерфинг

Итоги Ulsan PWA World Cup

Итоги Ulsan PWA World Cup. Лучшие в мире виндсерферы, специализирующиеся на слаломе, в очередной раз прибыли в Южную Корею, где неизменно проводится один из этапов Мирового тура PWA. Состязания ... читать далее »

Приключенческие гонки

BIKE-off-ROAD Challenge 2016 пройдет по территории Волоколамского района

Традиционно, велосипедная приключенческая гонка BIKE-off-ROAD Challenge проводится в конце мая-начале июня каждого года. BIKE-off-ROAD Challenge занимает уникальное положение в календаре ... читать далее »

Календарь 1039

28 мая. Преподобного Пахомия Великого. Святителя Исаии, еп. Ростовского, чудотворца.

27 мая 2016 в 16:12Андрей Бузик
15 мая по старому стилю / 28 мая по новому стилю суббота Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090). Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского ... читать далее »

Природа 110

Сегодня, 26 мая, в России отмечается необычный праздник - День снежного барса на Алтае.

26 мая 2016 в 16:52Андрей Бузик
26 мая 2010 года на Алтае зародился новый экологический праздник – День снежного барса. Алтай принял экологическую эстафету от жителей Дальнего Востока, уже несколько лет отмечающих День тигра. Целью ... читать далее »

Святые 76

"Вспомните, на кого вы поднимаете оружие: не на Бога ли, сотворившего вас? Не на своих ли братьев? Не свое ли Отечество разоряете?"

25 мая 2016 в 21:20Синезия
Святитель Ермоген, Патриарх Московский и всея Руси († 1612) Правосудный Бог, наказывая нас за наши грехи и милостивно наводя на нас гнев Свой - то голодом, то нашествием иноплеменников, иногда ... читать далее »

Видео 276

Сатанинский парад предшествующей катастрофе на Чернобельской АЭС

25 мая 2016 в 10:08Синезия
Чернобыль - Ядерный реактор Сатанинский парад предшествующей катастрофе на Чернобельской АЭС Чернобыль. О чем молчали 30 лет! читать далее »

Путешествия 169

Артур Чилингаров получил золотую медаль за освящение Северного полюса и Севморпути

24 мая 2016 в 14:41Андрей Бузик
Президент межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников" (АСПОЛ) , специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров во ... читать далее »

История 364

Денежная реформа 1947 года — наш ответ Бреттон-Вудским соглашениям.

23 мая 2016 в 20:52Андрей Рыбак
И. Сталин Денежная реформа 1947 года — наш ответ Бреттон-Вудским соглашениям. Финансовое положение Советского Союза к концу Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов складывалось драматично. ... читать далее »

Сайты 52

Основатель скитской жизни на Руси, создатель устава и подвижник умного делания прп. Нил Сорский. Память 20 мая.

19 мая 2016 в 21:34Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Основатель скитской жизни на Руси, создатель устава и подвижник умного делания прп. Нил Сорский. Память 20 мая. День памяти: 7/20 мая  Преподобный Нил - великий отец Русской ... читать далее »

Здоровье 285

Микроволновки Третьего Рейха.

16 мая 2016 в 03:03Ульяна Ф.
Микроволновки Третьего Рейха. Уже давно не секрет, что большинство достижений, облегчающих наш быт, были изобретены и внедрены в жизнь нацистскими учеными еще в 40-х годах прошлого века. Не ... читать далее »

Литература 241

Тревога

13 мая 2016 в 17:17Андрей Рыбак
Тревожное утро Тревога Сама собою Тревога Подкралась: О, быстротечные Дни! Сколько раз Ошибаться Случалось, Жизнь разделяя На «я» и «они». Сердце свое Доверяю Безмолвью Слезы И пот И ... читать далее »

Выживание. 189

Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов (Интервью 2009 г.)

12 мая 2016 в 22:05Андрей Рыбак
Сергей Капица Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов (Интервью 2009 г.) - Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. ... читать далее »

Альпинизм

Спасатели обнаружили на Эльбрусе тело альпиниста из Великобритании.

Спасатели обнаружили на Эльбрусе тело альпиниста из Великобритании. Группа из десяти человек, преимущественно иностранцы, спускалась с вершины Эльбруса, когда один из них сорвался НАЛЬЧИК, 27 мая. ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова и Дмитрий Факирьянов   чемпионы России-2016 в трудности!

В Красноярске продолжается XXXIV чемпионат России по скалолазанию. 26 мая определись обладатели двух комплектов медалей в лазании на трудность. Впервые с 2012 года обе золотые медали завоевали ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru