Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Славный город Назарет (фото) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Славный город Назарет (фото)
Александр Гагин

православный христианин
Тема: #56180    03.04.06 20:15    Просмотров: 35046 [165]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не скрою, по разным причинам я довольно долго раздумывал, давать ли продолжение темам Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото) и Иордан и не только (фото), но все же решился на это, отчасти по некоторым просьбам но более следуя довольно отчетливому внутреннему побуждению. Таким образом тему я открываю, но Бог весть состоится ли она как надо, надеюсь что да. Формат прежний, кто уже захаживал ранее ко мне "на огонек" тот мало удивится. Будут фотки, будут посильные комменты, может, еще чего-нибудь будет (например читатели). :)

Праздник вот скоро, надо бы все это дело пораньше, ну да уж как есть...
Поскольку писать комменты это не всегда простая вещь, то здесь я решил позволить себе и некоторые цитаты. Цитировать я буду инока Парфения (Петр Агеев, 1807-1878), написавшего известную в XIX веке книгу "Сказания о странствии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле". Дадим ему слово:

"79. ... Мы пошли на гору с великим трудом. Когда взошли наверх,- увидели поля, засеянные хлебами, сады и леса; но еще не видели искомого нами Назарета. Шли еще половину часа: тогда открылся нам славный град Назарет. Како можно назвать его не славным? Воистину, славный и преславный св. град Назарет! В него с небесных кругов послан Архангел Гавриил -- благовестити Деве зачатие. Как он не славен, когда в нем возрос и воспитался сам Спаситель всего мира, Иисус Христос? Стоит Назарет на прекрасном месте, на открытом воздухе, на скате к полудню. Мы прошли мимо града прямо в православную церковь, которая стоит вне града, на источнике, откуда Божия Матерь носила на Своих плечах воду."

Православная церковь в честь Архангела Гавриила и Святого источника, которую увидел инок Парфений, стоит и поныне (только, конечно, это уже не окраина города, а самый что ни на есть центр)
Церковь Архангела Гавриила в Назарете
PS. По прежнему прошу молитв о здравии тяжело болящего протоиерея Владислава. Для меня это будет лучшей благодарностью.

Александр Гагин

православный христианин

Тема: #56180
24.11.08 18:04
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь лежат исправленные ссылочки на параллельные темы:
Иордан и не только (фото)
Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото)

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 13:40
Ответ на #2005155 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У меня дома до сих пор хранится засушенная веточка пальмы...

Поистине сказочный край.

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:39
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди деревьев встречаются кактусы. :)
Это просто уличный указатель в Эйн-Кареме, вторая стрелка сверху указывает направление на русский Горненский монастырь.
Указатель в Эйн-Кареме

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:33
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнила, вроде и там мы были.
Ну если в Горненском женском монастыре были то тогда точно в Эйн-Кареме были.

Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...
Деревьев там много, хороших и разных. :) Кипарисов много, пальмы... вот фотография, это просто частные дома в Эйн-Кареме. Похоже что это один из самых уютных пригородов Иерусалима.
Просто дома в Эйн-Кареме

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 10:01
Ответ на #2003475 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Вспомнила, вроде и там мы были. Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:30
Ответ на #1996784 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет мучеников в Сепфорисе ничего сказать не могу, не знаю (почему-то думаю что вряд-ли).

Конечной целью путешествия Пресвятой Девы был "город Иудин", ныне это Эйн-Карем (живосписный пригород Иерусалима, "Горняя"), место где жили свв. Захария и Елизавета ну и конечно, впоследствии родился и жил св.Иоанн Креститель.
Эйн-Карем, место рождения св.Иоанна Крестителя

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:19
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу после Благовещения Пресвятая Дева отправляется в сторону Иерусалима. Как говорит евангелист Лука в первой главе:

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин

До "города Иудина" от Назарета не менее трех дней пешком (примерно 120 километров) и возможно прямо вот по этой дороге (но впрочем она не единственная). Это вид с Галилейских гор на юго-запад, в сторону холма Мегиддо (и Средиземного моря), фотография обратная той что уже была в этой теме.
Вид с Галилейских гор в сторону Мегиддо

Татьяна Т.

православный христианин

14.04.06 10:23
Ответ на #1994978 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, прямо из разных времен...

А что касается римского амфитеатра-наверно на всей территории тогдашней Римской империи в первые века христианской эры были в тех местах умученные за веру христиане... Смотришь на эти древние останки и думается, что наверно и они были политы кровью христианских мучеников.

Е. Елена

православный христианин

13.04.06 19:40
Ответ на #1995042 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Александр! Тема продолжает радовать каждый день!

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:24
Ответ на #1971329 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так выглядят вблизи остатки крепости крестоносцев на холме над городом.
Остатки крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:14
Ответ на #1973027 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки главной улицы римских времен (Кардо) в Сепфорисе, мостовая и мозаика (тротуар?). Римляне завоевали город за несколько десятилетий до того как здесь родилась Пресвятая Дева.
Остатки улицы Кардо в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:59
Ответ на #1986960 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе.
В городке есть католический монастырь, конечно в честь свв.Иоакима и Анны.
Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:49
Ответ на #1993624 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.
Думаю что Сепфорис это по гречески, а Циппори это на иврите.

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
Римский амфитеатр в Сепфорисе

Татьяна Т.

православный христианин

13.04.06 10:00
Ответ на #1992381 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно красиво. Такая древность, и сохранились краски...
А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.

Александр Гагин

православный христианин

12.04.06 19:30
Ответ на #1987892 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я пообещал Вам найти образец древней мозаики и только теперь наконец дошли руки. Это фрагмент мозаики времен римского завоевания Палестины из городка Сепфорис (Циппори), он километрах в пяти от Назарета на северо-запад. По древнейшему преданию этот городок (бывший когда-то столицей Галилеи) является родиной Божией Матери.
Мозаика из Сепфориса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 874

Власть предпочла поместную церковь религиозной свободе. Идем ли мы в Европу?

27 июня 2016 в 19:07Сергей Пахаренко
В ходе своей встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций 23 апреля этого года президент Порошенко сделал громкое заявление о необходимости единой поместной ... читать далее »

Искусство 530

Счастье не надо искать - его надо родить!

27 июня 2016 в 15:11Андрей Рыбак
Счастье не надо искать - его надо родить! Счастье не надо искать - его надо родить! читать далее »

Паломничество 128

Святой Афон

26 июня 2016 в 13:22Andreas Borisov
НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПОСЕЩЕНИЕ СВЯТОГО АФОНА, КОТОРОЕ, НЕСОМНЕННО, ПОВЛЕЧЕТ РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ В САМУЮ ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, ВАША ЖИЗНЬ ОБРЕТЕТ НОВЫЙ СМЫСЛ, ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ БЕСПОКОИТЬСЯ И БУДЕТЕ ... читать далее »

Детям 424

Родители берегут свою дочь до венца, а муж до конца!

24 июня 2016 в 23:59Андрей Рыбак
Родители берегут свою дочь до венца, а муж до конца! Родители берегут свою дочь до венца, а муж до конца! - В чем различие между "Нравится" и "Люблю" ? - Когда тебе нравится цветок, ты его ... читать далее »

Фото 55

Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне

24 июня 2016 в 11:54Андрей Рыбак
Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне, 3 Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне Одна из величайших святынь христианского мира — чудотворная икона Божией Матери «Достойно есть» — ... читать далее »

Праздники 195

Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «До­стой­но есть». Праздник

23 июня 2016 в 22:10Андрей Рыбак
Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «До­стой­но есть» на­хо­дит­ся на гор­нем ме­сте ал­та­ря со­бор­но­го хра­ма Ка­рей­ской оби­те­ли на Афоне. Вре­мя ее яв­ле­ния опре­де­ля­ет­ся 980 го­дом, про­слав­ле­ния ... читать далее »

Творчество 307

Это все мое родное это где то в глубине...

23 июня 2016 в 12:46Андрей Рыбак
Наша страна Это все мое родное это где то в глубине... Виктория Черенцова Очень трогательная песня о Родине.. (Сл.,муз. Сергей Трофимов) Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с ... читать далее »

История 368

Райский Выбор

22 июня 2016 в 21:51Троицкий Рувим
01. Царю Небесный (молитва) Райский Выбор (Этимасия) O Heavenly King Сердце Мудрого - на Правую Сторону, а сердце глупого - на левую Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Давным ... читать далее »

Спорт - Экстрим 141

Юрий Борзаковский: я мог бы выступать только под флагом своей страны

22 июня 2016 в 15:20Андрей Рыбак
Юрий Борзаковский. Олимпийский чемпион. Бег 800 метров. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию о возможном выступлении наших спортсменов не под ... читать далее »

Стихи 402

Струится песенная грусть...

22 июня 2016 в 06:30Виктор Шамонин
Струится песенная грусть.. Струится песенная грусть.. Струится песенная грусть, В просторы пашен и лугов, Стоит берёзовая Русь, На перекрёстке всех ветров, В печали песенной скорбит, Но смотрит с ... читать далее »

Скайранинг

Екатерина Митяева - третья на Marathon du Monblanc!

Екатерина Митяева - третья на Marathon du Monblanc! Член сборной России по скайраннингу Екатерина Митяева (adidas Outdoor) показала отличный результат на одной из самых престижных гонок в Европе ... читать далее »

Прочее

С вершины Эльбруса в Книгу рекордов Гиннесса

В честь 95-летия государственности Кабардино-Балкарии Торгово-промышленная палата КБР и Торгово-промышленная палата Московской области совместно организовали восхождение на квадроциклах на Западную ... читать далее »

Здоровье 289

Лечимся чесноком!

27 июня 2016 в 15:40Андрей Бузик
Врачи подсчитали, что чеснок помогает от 94 недугов. Секрет его силы — аллицин. Это самый мощный антибиотик в мире, который придает чесноку "неповторимый" запах. Аллицин присутствует только в свежих ... читать далее »

Духовное 749

Что означают слова: "егда молишися, вниди в клеть твою, и затворив двери твоя". Ответ свт Григория Паламы!

27 июня 2016 в 13:45Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама́, архиепископ Солунcкий (†1359) Видите теперь, братия мои, как имеют долг все обще христиане, от мала до велика, молиться всегда умною молитвою: Господи Иисусе Христе, ... читать далее »

Документы 155

Почему прозападные "законотворцы" разрушают традиционный уклад семьи?

25 июня 2016 в 10:32Андрей Рыбак
Павел Астахов. ЗАЯВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА П. АСТАХОВА В СВЯЗИ С НОВОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ СТАТЬИ 116 УК РФ В адрес Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка ... читать далее »

Жития 193

Преподобный Петр Афонский, родом грек, служил воеводой в императорских войсках и жил в Константинополе.

24 июня 2016 в 15:43Андрей Рыбак
Святой Петр Афонский Преподобный Петр Афонский, родом грек, служил воеводой в императорских войсках и жил в Константинополе. В 667 году во время войны с сирийцами святой Петр был взят в плен и ... читать далее »

Церковь-Община 473

На Крите собрались Церкви, представляющие не более 20 процентов православных христиан мира

24 июня 2016 в 11:38Андрей Рыбак
Варфоломей на Критском соборе Критский Собор - собор православного меньшинства На Крите собрались Церкви, представляющие не более 20 процентов православных христиан мира автор Михаил ... читать далее »

Память 195

В память о павших в Великой Отечественной Войне - Выжить, чтобы бороться!

23 июня 2016 в 19:50Андрей Рыбак
Война, Рейхстаг, знамя победы В память о павших в Великой Отечественной Войне - Выжить, чтобы бороться! Видео на песню группы Миелофон - Выжить чтобы бороться! Ко дню памяти и скорби. 22 июня 1941 ... читать далее »

Иконы 206

Святитель Василий Рязанский

23 июня 2016 в 11:16Андрей Рыбак
Святитель Василий Рязанский Святитель Василий Рязанский 23 июня (10 июня по старому стилю) Рязань. Этот старинный русский город, в древности также известный как Переяславль-Рязанский, еще в ... читать далее »

Народный промысел 21

Натуральный материал хлебницы

22 июня 2016 в 18:57Николай Манчул
хлебница Мир вам Вот решил поделится неким опытом - использования хлебницы из натурального дерева. Была у нас раньше хлебница из пластика - дно с крошками от хлеба за 5-7 дней покрывались плесенью. ... читать далее »

Воины 217

Но ведь эти отморозки, стреляя, прикрывались детьми. Сами понимаете, гранату не бросишь. Шли грудью.

22 июня 2016 в 15:08Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан - Бойцы "Альфы" и "Вымпела" - суперпрофессионалы. Почему столь велики оказались потери среди них в этой операции? Об этом мы спросили одного из офицеров "Альфы", чье имя по вполне ... читать далее »

Природа 111

Энергия любви. Электро-магнитное поле человека.

21 июня 2016 в 13:52Андрей Рыбак
Энергия любви Энергия любви. Электро-магнитное поле человека. читать далее »

Горный туризм

Казанец Павел Грачев планирует восхождение на Эльбрус на велосипеде

Руководитель веломарафона "Татарстан за здоровый образ жизни" Павел Грачев планирует совершить восхождение на Эльбрус на велосипеде. Напомним, он уже побывал в кругосветном путешествии в тандеме с ... читать далее »

Туризм

В крае стартует "Кубанская кругосветка - 2016"

Сегодня, 27 июня, в Краснодарском крае стартует региональная туристско-краеведческая экспедиция учащихся "Кубанская кругосветка". Путешественники пройдут более 2 тыс. км на велосипедах, пешком и ... читать далее »

Календарь 1070

28 июня. Святителя Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Пророка Амоса.

27 июня 2016 в 15:21Андрей Бузик
15 июня по старому стилю / 28 июня по новому стилю вторник Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца (1461). Прор. Амоса (VIII в. до Р. Х.). Свт. Михаила, первого митр. Киевского (X). ... читать далее »

Катастрофы 170

Европу выбросили из мировой корзины экономики

27 июня 2016 в 13:26Андрей Рыбак
Кругосветный полёт Фёдора Конюхова на воздушном шаре "РОССИЯ" Европу выбросили из мировой корзины экономики читать далее »

Общий 892

Организаторы Критского Собора хотели бы быть "Вселенскими", но на деле остаются "Стамбульскими"

25 июня 2016 в 09:48Андрей Рыбак
Эмблема "собора" "Царьград-Стамбул". Конечная? Организаторы Критского Собора хотели бы быть "Вселенскими", но на деле остаются "Стамбульскими" автор Михаил Тюренков Слышен ли в последние недели в ... читать далее »

Эсхатология 435

Мир стоит у последней черты. Переступим ли мы через нее зависит от наших богословов.

24 июня 2016 в 14:55Андрей Рыбак
На волоске Мир вам братия и сестры. Похоже, что мало кто в мире и тем более из политиков, аутсайдеров духа, понимает что является окончательной причиной краха мироздания, и закономерно ... читать далее »

SOS! 370

Почему молчит Афон?

24 июня 2016 в 10:47Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Почему молчит Афон? Почему никто из старцев не указал на главный источник всех апостасийных процессов? Нам нужно выводить народ из духовного оцепенения, поэтому ... читать далее »

Наука 155

Циркуляция энергии, вещества и информации: мировоззренческий сдвиг современности

23 июня 2016 в 14:22Андрей Рыбак
Жизнь прекрасна как не крути Циркуляция энергии, вещества и информации: мировоззренческий сдвиг современности (доклад на Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Научная и ... читать далее »

Музыка 81

«Человек – это то, что из него исходит»

22 июня 2016 в 22:22Елена Бруйло
Свято-Покровский собор города Гродно Долгое время не могла я избавиться от зависти. Мучила она меня в самые светлые моменты, чем всякий раз портила радость пребывания в соборе. Вот стою на службе, ... читать далее »

Технологии 181

Быстрый браузер в классическом стиле

22 июня 2016 в 16:28Николай Манчул
seamonkey Мир вам. Вот испробовал хороший интернет браузер - Seamonkey - ссылка У меня на Линуксе работали фактически все браузеры, и это самый быстрый и не прихотливый - рекордсмен по ресурсам, ... читать далее »

Видео 280

Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули...

22 июня 2016 в 11:57Андрей Рыбак
Пушкин Александр в Лицее Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули... Опять ходил сегодня на ЕГЭ. Очень краткие впечатления. Видимо некоторым руководителям хочется быть святее Папы Римского. В чем ... читать далее »

Шутка 107

Как открыть ларёк. КВН

21 июня 2016 в 13:07Андрей Рыбак
Очень много людей пропадает при переходе от слов к делу. Как открыть ларёк. КВН Горизонт - 2015 Высшая лига Третья 1/4 КОП читать далее »

Водный спорт

Марафонский заплыв в Амурском заливе выиграла девушка

77 человек вышло на старт марафонского заплыва через Амурский залив в 12 километров от полуострова Песчаный до Водной станции ТОФ, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события. Заплыв ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Прямая трансляция заключительного дня регаты в Санкт-Петербурге

Национальная парусная Лига. Прямая трансляция заключительного дня регаты в Санкт-Петербурге С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге на территории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов и при ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru