Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Славный город Назарет (фото) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Славный город Назарет (фото)
Александр Гагин

православный христианин
Тема: #56180    03.04.06 21:15    Просмотров: 32213 [165]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не скрою, по разным причинам я довольно долго раздумывал, давать ли продолжение темам Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото) и Иордан и не только (фото), но все же решился на это, отчасти по некоторым просьбам но более следуя довольно отчетливому внутреннему побуждению. Таким образом тему я открываю, но Бог весть состоится ли она как надо, надеюсь что да. Формат прежний, кто уже захаживал ранее ко мне "на огонек" тот мало удивится. Будут фотки, будут посильные комменты, может, еще чего-нибудь будет (например читатели). :)

Праздник вот скоро, надо бы все это дело пораньше, ну да уж как есть...
Поскольку писать комменты это не всегда простая вещь, то здесь я решил позволить себе и некоторые цитаты. Цитировать я буду инока Парфения (Петр Агеев, 1807-1878), написавшего известную в XIX веке книгу "Сказания о странствии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле". Дадим ему слово:

"79. ... Мы пошли на гору с великим трудом. Когда взошли наверх,- увидели поля, засеянные хлебами, сады и леса; но еще не видели искомого нами Назарета. Шли еще половину часа: тогда открылся нам славный град Назарет. Како можно назвать его не славным? Воистину, славный и преславный св. град Назарет! В него с небесных кругов послан Архангел Гавриил -- благовестити Деве зачатие. Как он не славен, когда в нем возрос и воспитался сам Спаситель всего мира, Иисус Христос? Стоит Назарет на прекрасном месте, на открытом воздухе, на скате к полудню. Мы прошли мимо града прямо в православную церковь, которая стоит вне града, на источнике, откуда Божия Матерь носила на Своих плечах воду."

Православная церковь в честь Архангела Гавриила и Святого источника, которую увидел инок Парфений, стоит и поныне (только, конечно, это уже не окраина города, а самый что ни на есть центр)
Церковь Архангела Гавриила в Назарете
PS. По прежнему прошу молитв о здравии тяжело болящего протоиерея Владислава. Для меня это будет лучшей благодарностью.

Александр Гагин

православный христианин

Тема: #56180
24.11.08 18:04
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь лежат исправленные ссылочки на параллельные темы:
Иордан и не только (фото)
Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото)

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 14:40
Ответ на #2005155 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У меня дома до сих пор хранится засушенная веточка пальмы...

Поистине сказочный край.

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 14:39
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди деревьев встречаются кактусы. :)
Это просто уличный указатель в Эйн-Кареме, вторая стрелка сверху указывает направление на русский Горненский монастырь.
Указатель в Эйн-Кареме

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 14:33
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнила, вроде и там мы были.
Ну если в Горненском женском монастыре были то тогда точно в Эйн-Кареме были.

Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...
Деревьев там много, хороших и разных. :) Кипарисов много, пальмы... вот фотография, это просто частные дома в Эйн-Кареме. Похоже что это один из самых уютных пригородов Иерусалима.
Просто дома в Эйн-Кареме

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 11:01
Ответ на #2003475 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Вспомнила, вроде и там мы были. Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 19:30
Ответ на #1996784 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет мучеников в Сепфорисе ничего сказать не могу, не знаю (почему-то думаю что вряд-ли).

Конечной целью путешествия Пресвятой Девы был "город Иудин", ныне это Эйн-Карем (живосписный пригород Иерусалима, "Горняя"), место где жили свв. Захария и Елизавета ну и конечно, впоследствии родился и жил св.Иоанн Креститель.
Эйн-Карем, место рождения св.Иоанна Крестителя

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 19:19
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу после Благовещения Пресвятая Дева отправляется в сторону Иерусалима. Как говорит евангелист Лука в первой главе:

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин

До "города Иудина" от Назарета не менее трех дней пешком (примерно 120 километров) и возможно прямо вот по этой дороге (но впрочем она не единственная). Это вид с Галилейских гор на юго-запад, в сторону холма Мегиддо (и Средиземного моря), фотография обратная той что уже была в этой теме.
Вид с Галилейских гор в сторону Мегиддо

Татьяна Т.

православный христианин

14.04.06 11:23
Ответ на #1994978 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, прямо из разных времен...

А что касается римского амфитеатра-наверно на всей территории тогдашней Римской империи в первые века христианской эры были в тех местах умученные за веру христиане... Смотришь на эти древние останки и думается, что наверно и они были политы кровью христианских мучеников.

Е. Елена

православный христианин

13.04.06 20:40
Ответ на #1995042 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Александр! Тема продолжает радовать каждый день!

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 18:24
Ответ на #1971329 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так выглядят вблизи остатки крепости крестоносцев на холме над городом.
Остатки крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 18:14
Ответ на #1973027 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки главной улицы римских времен (Кардо) в Сепфорисе, мостовая и мозаика (тротуар?). Римляне завоевали город за несколько десятилетий до того как здесь родилась Пресвятая Дева.
Остатки улицы Кардо в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:59
Ответ на #1986960 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе.
В городке есть католический монастырь, конечно в честь свв.Иоакима и Анны.
Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:49
Ответ на #1993624 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.
Думаю что Сепфорис это по гречески, а Циппори это на иврите.

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
Римский амфитеатр в Сепфорисе

Татьяна Т.

православный христианин

13.04.06 11:00
Ответ на #1992381 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно красиво. Такая древность, и сохранились краски...
А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.

Александр Гагин

православный христианин

12.04.06 20:30
Ответ на #1987892 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я пообещал Вам найти образец древней мозаики и только теперь наконец дошли руки. Это фрагмент мозаики времен римского завоевания Палестины из городка Сепфорис (Циппори), он километрах в пяти от Назарета на северо-запад. По древнейшему преданию этот городок (бывший когда-то столицей Галилеи) является родиной Божией Матери.
Мозаика из Сепфориса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 256

Постная окрошка

7 июля 2015 в 01:03Андрей Рыбак
окрошка Постная окрошка Ингредиенты Белый хлебный квас (или другой по вкусу) — 1,5 литра Картофель — 4 штуки Редис — 1 пучок Огурец малосольный — 3 штуки Огурец свежий — 3 штуки Яблоко — 1 ... читать далее »

Здоровье 266

Травяные подушки - Целебный сон.

6 июля 2015 в 17:00Андрей Бузик
В некоторых деревнях сохранились до наших дней традиции набивать матрасы и подушки сеном и целебными травами. Польза травяных подушек ощутимая.Травяные подушки - Целебный сон. В русских деревнях, ... читать далее »

Общий 704

Авраамиево-Городецкий монастырь

5 июля 2015 в 22:42С. Андрей
"...Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь на берегу Чухломского озера был основан во второй половине XIV века одним из наиболее выдающихся учеников Преподобного Сергия Радонежского ... читать далее »

SOS! 326

Бюджет Москвы оплатит культурную экспансию США на наших детей

4 июля 2015 в 21:32Андрей Рыбак
бесы Бюджет Москвы оплатит культурную экспансию США на наших детей 6 млрд рублей заплатит Москва из бюджета города, чтобы обеспечить удобными дорогами будущий гигантский детский парк развлечений от ... читать далее »

Природа 100

О добродетели неверования никаким снам

4 июля 2015 в 16:10Андрей Рыбак
Не верь снам О добродетели неверования никаким снам    Мы изложили, как различать сны хорошие и худые, основываясь на том, что сами слышали от опытных старцев. Да довлеет однакожь ... читать далее »

Разное 767

Путь истинного -- Покаяния. Учитесь -- молиться. О молитве -- "Господи помилуй!

3 июля 2015 в 17:46Владимир Русский
Покаяние -- должно быть решительным! ПУТЬ ИСТИННОГО ПОКАЯНИЯ. Архимандрит. Нектарий (Антонопулос) Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю ... читать далее »

Искусство 449

Дело было в Пенькове.

2 июля 2015 в 15:53Андрей Рыбак
Дело было в Пенькове. Дело было в Пенькове. читать далее »

Выживание. 170

Герман Стерлигов - Слобода - Ответы на вопросы.

30 июня 2015 в 23:16Андрей Рыбак
Герман Стерлигов Герман Стерлигов - Слобода 06.06.2015 - Ответы на вопросы. http://vk.com/g.sterligov читать далее »

Сайты 48

Проект “Научи хорошему”

29 июня 2015 в 23:51Андрей Рыбак
Раз вы перешли на эту страничку, значит, наш сайт Вас заинтересовал, и вы решили подробнее узнать, кто и зачем ведет этот портал. Сначала о проекте: Главная цель создания проекта “Научи хорошему” – ... читать далее »

История 332

Повесть временных лет - мультфильмы

26 июня 2015 в 09:33Андрей Рыбак
Повесть временных лет Повесть временных лет - мультфильмы читать далее »

Приключенческие гонки

Лучше один раз увидеть.

Лучше один раз увидеть. Экшен-видео с Red Fox Adventure Race 2015 в Заонежье. Спасибо всем участникам гонки за содействие. Без вас не было бы ни фото-и видео- материалов, ни впечатлений, и не о чем ... читать далее »

Альпинизм

Первые выпускники Национальной школы горных гидов

Первые выпускники Национальной школы горных гидов. Известны имена первых четырех выпускников Школы горных гидов России. Звание лыжного гида получили Сергей Фурсов, Анна Ханкевич, Александр Маврин и ... читать далее »

Путешествия 153

Дорога домой

6 июля 2015 в 23:29Андрей Рыбак
Русская деревня Дорога домой Документальный фильм с участием Юрия Болдырева70% населения России живёт в городах. Наиболее активные и трудоспособные люди, которые не могут найти себе работу и ... читать далее »

Календарь 714

7 июля. Рождество святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Мучеников семи братий: Орентия, Фарнакия, Ероса, Фирмоса, Фирмина, Кириака и Лонгина.

6 июля 2015 в 16:29Андрей Бузик
24 июня по старому стилю / 7 июля по новому стилю вторник Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прп. Антония Дымского (ок. 1224). Правв. отроков Иакова и ... читать далее »

Иконы 192

Коробейниковская Святыня

5 июля 2015 в 17:24Андрей Бузик
Ежегодно в конце июня на Алтай приезжают паломники из разных уголков России, чтобы совершить крестный ход из Барнаула в Коробейниково и поклониться светлому образу чудотворной иконы Казанской Божией ... читать далее »

Интересно 348

Колониальная администрация России

4 июля 2015 в 18:24Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Колониальная администрация России Россию последние 20 лет превращают в колонию. И всё надо называть своими именами, надо говорить не правительство, а колониальная ... читать далее »

Высказывания 235

Похвала и лесть

4 июля 2015 в 13:36Андрей Рыбак
оптина пустынь Похвала и лесть Из наследия Оптинских старцев Оптинские старцы предостерегали: опасно как хвалить, так и принимать похвалу. Преподобный Макарий наставлял: «Сколько же вредна слава ... читать далее »

Документы 134

Русская Православная Церковь Заграницей высказалась по поводу разрешения однополых браков в США

2 июля 2015 в 22:15Татьяна Органова
РПЦЗ Заявление Епархиального церковного суда по современному вопросу об однополых браках для духовенства и верных Епархии Сегодня Верховный суд Соединенных Штатов постановил, что однополые браки ... читать далее »

Мир 213

Насколько нам нужны зарубежные инвестиции? Ответы Валентина Катасонова.

1 июля 2015 в 21:11Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Два форума-Два пути. Насколько нам нужны зарубежные инвестиции? Поколения олигархии и кто стоит за якобы успешными бизнесменами. Ответы Валентина Катасонова.. читать далее »

Катастрофы 138

Новая волна мобилизации – геноцид населения Украины

30 июня 2015 в 17:18Максим Савенко
Новая волна мобилизации – геноцид населения Украины Украина объявляет новую волну мобилизации. Об этом сообщила Анна Коваленко, советник министра обороны. Точные цифры не сообщаются, но главной целью ... читать далее »

Молитва 205

Чудотворная молитва "Всемилостивая"

29 июня 2015 в 22:35Андрей Рыбак
преподобный Серафим Саровский Чудотворная молитва "Всемилостивая" Когда я была в Арзамасе, в Никольском монастыре мне дали молитву, которую Преподобный Серафим дал иеросхимонаху Сампсону. Называется ... читать далее »

Стихи 317

Штрихов и кодов не боюсь

25 июня 2015 в 23:04Милена
Штрихов и кодов не боюсь, Я сяду есть, перекрещусь, Все осеню святым крестом И нечисть вмиг покинет дом. Святой крещенскою водой Я сбрызну уголок святой, И встанет Ангел при дверях, Чтобы рассеялся ... читать далее »

Парусный спорт

Павел Созыкин и Денис Грибанов - бронзовые призеры чемпионата Европы в классе 470

Павел Созыкин и Денис Грибанов - бронзовые призеры чемпионата Европы в классе 470. Чемпионат Европы в олимпийском классе 470 проходил в Орхусе с 27 июня по 5 июля. В Данию съехались сильнейшие ... читать далее »

Скалолазание

Красовская   серебряный призер молодежного Кубка Европы в Австрии!

5 июля в Лангенфельде завершился четвертый этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию (боулдеринг). Лучший результат среди российских спортсменов показала победитель первенства Европы-2015 в ... читать далее »

Эсхатология 353

Геополитика Иоанна Павла II

6 июля 2015 в 18:50Андрей Рыбак
Папа Иоанн Павел II ГЕОПОЛИТИКА ИОАННА ПАВЛА II МАЙ 15, 2015 Одновременно с укреплением внутрицерковных позиций Ватикан поставил перед собой задачу добиться восстановления своего международного ... читать далее »

Воины 181

Июнь 1941 года: Один танк против армии

6 июля 2015 в 16:15Игорь Афонин
Памяти героев. Когда закончилась война, в американском плену оказалась группа немецких высокопоставленных офицеров. Они написали серию докладов, которые использовались в танковых войсках США в ... читать далее »

Писание 43

Книга Пророка Варуха

4 июля 2015 в 16:16Андрей Рыбак
Пророк Варух Книга Пророка Варуха Глава 1 1 Слова книги, которые написал Варух, сын Нирии, сына Маасея, сына Седекии, сына Асадия, сына Хелкии, в Вавилоне, [4 Цар 25, 9] 2 в пятый год, в седьмой ... читать далее »

Музыка 63

Русский русскому помоги

3 июля 2015 в 22:20Андрей Рыбак
Флаг Новороссии "РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ" (О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ) читать далее »

Церковь-Община 390

Обращение монаха Почаевской Лавры отца Бенедикта к русским патриотам

2 июля 2015 в 21:04Андрей Рыбак
почаевский монах Венедикт ПРАВОСЛАВНЫЕ, ПРОСИМ МОЛИТВ! Пропал почаевский монах Венедикт. (ВИДЕО) Православные братья и сестры! 4-й день как пропал монах Венедикт, известный своей прорусской и ... читать далее »

Духовное 702

Подвижническое слово. Блаженный Диадох, епископ Фотики

1 июля 2015 в 15:49Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики Св. Диадох Фотийский    Дальнейшее развитие этих учений в направлении более тонкого различия духовных состояний и большей точности их богословского ... читать далее »

Литература 220

Чаша

30 июня 2015 в 11:29Андрей Шленчик
Тайная вечеря Отрывок из романа Александра Проханова "Идущие в ночи" о второй чеченской, очень актуальный на мой взгляд. Опубликованный в газете "Завтра" в 2000 году, ставит проблему выбора во главу ... читать далее »

Святые 39

Воскрешение наркомана. Об одном чуде преподобного Гавриила

29 июня 2015 в 10:26Олга
ВОСКРЕШЕНИЕ НАРКОМАНА Об одном чуде преподобного ГавриилаПреподобный Гавриил (Ургебадзе) (Ургебадзе) Эта история произошла 14 октября 1998 года на праздник Светицховели в Мцхете, древней столице ... читать далее »

Лица 302

«Я не узнаю войну, про которую сегодня пишут»

24 июня 2015 в 08:46Ирина Петрова
Беседа с Александром Михайловичем Чернышовым – рядовым стрелком 2-й Гвардейской Таманской дивизии Рядовой стрелок Александр Михайлович Чернышов, пережив голод и лишения в тылу, 18-летним юношей был ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира среди юниоров в классе Финн. Аркадий Кистанов стал четвертым

Чемпионат мира среди юниоров в классе Финн. Аркадий Кистанов стал четвертым. Россиянин Аркадий Кистанов занял по итогам чемпионата мира в олимпийском классе Финн в Валенсии 4 место. Интервью с ... читать далее »

Каякинг

Александра Перова заняла десятое место на Кубке мира в Словакии

Александра Перова заняла десятое место на Кубке мира по гребному слалому, который в воскресенье, 5 июля, завершился в Липтовском Микулаше (Словакия). Россиянка в финале состязаний в ... читать далее »

Всего проголосовало: 732 человека
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.2%, 75 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 20 голосов )
Нет ( 87.0%, 637 голосов )
Вы украинец?
Да ( 35.8%, 262 голоса )
Нет ( 64.2%, 470 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru