Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Славный город Назарет (фото) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Славный город Назарет (фото)
Александр Гагин

православный христианин
Тема: #56180    03.04.06 20:15    Просмотров: 34085 [165]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не скрою, по разным причинам я довольно долго раздумывал, давать ли продолжение темам Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото) и Иордан и не только (фото), но все же решился на это, отчасти по некоторым просьбам но более следуя довольно отчетливому внутреннему побуждению. Таким образом тему я открываю, но Бог весть состоится ли она как надо, надеюсь что да. Формат прежний, кто уже захаживал ранее ко мне "на огонек" тот мало удивится. Будут фотки, будут посильные комменты, может, еще чего-нибудь будет (например читатели). :)

Праздник вот скоро, надо бы все это дело пораньше, ну да уж как есть...
Поскольку писать комменты это не всегда простая вещь, то здесь я решил позволить себе и некоторые цитаты. Цитировать я буду инока Парфения (Петр Агеев, 1807-1878), написавшего известную в XIX веке книгу "Сказания о странствии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле". Дадим ему слово:

"79. ... Мы пошли на гору с великим трудом. Когда взошли наверх,- увидели поля, засеянные хлебами, сады и леса; но еще не видели искомого нами Назарета. Шли еще половину часа: тогда открылся нам славный град Назарет. Како можно назвать его не славным? Воистину, славный и преславный св. град Назарет! В него с небесных кругов послан Архангел Гавриил -- благовестити Деве зачатие. Как он не славен, когда в нем возрос и воспитался сам Спаситель всего мира, Иисус Христос? Стоит Назарет на прекрасном месте, на открытом воздухе, на скате к полудню. Мы прошли мимо града прямо в православную церковь, которая стоит вне града, на источнике, откуда Божия Матерь носила на Своих плечах воду."

Православная церковь в честь Архангела Гавриила и Святого источника, которую увидел инок Парфений, стоит и поныне (только, конечно, это уже не окраина города, а самый что ни на есть центр)
Церковь Архангела Гавриила в Назарете
PS. По прежнему прошу молитв о здравии тяжело болящего протоиерея Владислава. Для меня это будет лучшей благодарностью.

Александр Гагин

православный христианин

Тема: #56180
24.11.08 18:04
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь лежат исправленные ссылочки на параллельные темы:
Иордан и не только (фото)
Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото)

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 13:40
Ответ на #2005155 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У меня дома до сих пор хранится засушенная веточка пальмы...

Поистине сказочный край.

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:39
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди деревьев встречаются кактусы. :)
Это просто уличный указатель в Эйн-Кареме, вторая стрелка сверху указывает направление на русский Горненский монастырь.
Указатель в Эйн-Кареме

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:33
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнила, вроде и там мы были.
Ну если в Горненском женском монастыре были то тогда точно в Эйн-Кареме были.

Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...
Деревьев там много, хороших и разных. :) Кипарисов много, пальмы... вот фотография, это просто частные дома в Эйн-Кареме. Похоже что это один из самых уютных пригородов Иерусалима.
Просто дома в Эйн-Кареме

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 10:01
Ответ на #2003475 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Вспомнила, вроде и там мы были. Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:30
Ответ на #1996784 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет мучеников в Сепфорисе ничего сказать не могу, не знаю (почему-то думаю что вряд-ли).

Конечной целью путешествия Пресвятой Девы был "город Иудин", ныне это Эйн-Карем (живосписный пригород Иерусалима, "Горняя"), место где жили свв. Захария и Елизавета ну и конечно, впоследствии родился и жил св.Иоанн Креститель.
Эйн-Карем, место рождения св.Иоанна Крестителя

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:19
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу после Благовещения Пресвятая Дева отправляется в сторону Иерусалима. Как говорит евангелист Лука в первой главе:

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин

До "города Иудина" от Назарета не менее трех дней пешком (примерно 120 километров) и возможно прямо вот по этой дороге (но впрочем она не единственная). Это вид с Галилейских гор на юго-запад, в сторону холма Мегиддо (и Средиземного моря), фотография обратная той что уже была в этой теме.
Вид с Галилейских гор в сторону Мегиддо

Татьяна Т.

православный христианин

14.04.06 10:23
Ответ на #1994978 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, прямо из разных времен...

А что касается римского амфитеатра-наверно на всей территории тогдашней Римской империи в первые века христианской эры были в тех местах умученные за веру христиане... Смотришь на эти древние останки и думается, что наверно и они были политы кровью христианских мучеников.

Е. Елена

православный христианин

13.04.06 19:40
Ответ на #1995042 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Александр! Тема продолжает радовать каждый день!

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:24
Ответ на #1971329 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так выглядят вблизи остатки крепости крестоносцев на холме над городом.
Остатки крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:14
Ответ на #1973027 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки главной улицы римских времен (Кардо) в Сепфорисе, мостовая и мозаика (тротуар?). Римляне завоевали город за несколько десятилетий до того как здесь родилась Пресвятая Дева.
Остатки улицы Кардо в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:59
Ответ на #1986960 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе.
В городке есть католический монастырь, конечно в честь свв.Иоакима и Анны.
Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:49
Ответ на #1993624 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.
Думаю что Сепфорис это по гречески, а Циппори это на иврите.

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
Римский амфитеатр в Сепфорисе

Татьяна Т.

православный христианин

13.04.06 10:00
Ответ на #1992381 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно красиво. Такая древность, и сохранились краски...
А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.

Александр Гагин

православный христианин

12.04.06 19:30
Ответ на #1987892 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я пообещал Вам найти образец древней мозаики и только теперь наконец дошли руки. Это фрагмент мозаики времен римского завоевания Палестины из городка Сепфорис (Циппори), он километрах в пяти от Назарета на северо-запад. По древнейшему преданию этот городок (бывший когда-то столицей Галилеи) является родиной Божией Матери.
Мозаика из Сепфориса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Путешествия 165

Федор Конюхов примет участие в экспедиции на собачьих упряжках

10 февраля 2016 в 08:28Андрей Бузик
Перед стартом экспедиции на собачьих упряжках "Онежское Поморье 2016", которая пройдет по территориям Республики Карелии, национального парка "Водлозерский" и Архангельской области, национального ... читать далее »

Календарь 931

10 февраля. Преподобного Ефрема Сирина. Преподобного Феодосия Тотемского.

9 февраля 2016 в 16:24Андрей Бузик
28 января по старому стилю / 10 февраля по новому стилю среда Прп. Ефрема Сирина (373–379). Прп. Феодосия Тотемского (1568). Прп. Ефрема Новоторжского (1053). Прп. Ефрема Печерского, еп. ... читать далее »

Видео 268

От тюрьмы и сумы ...

8 февраля 2016 в 14:43Сергей И.
Недаром на юрфак МГУ всегда был самый большой конкурс среди всех остальных факультетов первого ВУЗа страны. Окончив юрфак, можно поработать, набрать взяток, а потом раскаяться, покаяться и ... читать далее »

Святые 66

Поступило предложение канонизировать двух русских афонитов — Иннокентия (Сибирякова) и Тихона (Голенкова).

7 февраля 2016 в 12:03Андрей Рыбак
Старец Тихон. Афон Схимонах Иннокентий (Сибиряков) Митрополит Саранский Зиновий и игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий, председатель комиссии по канонизации ... читать далее »

Жития 187

Ксения Петербургская - исцеление цесаревича Александра Александровича.

6 февраля 2016 в 14:10Ульяна Ф.
Святая Ксения Петербургская - исцеление цесаревича Александра Александровича. Ксения Петербургская и после кончины своей, как и в земной жизни своей, продолжает являться людям, нуждающимся в ее ... читать далее »

Духовное 732

Чистота тела и души еще не есть стадия духовного совершенства.

5 февраля 2016 в 14:01Андрей Рыбак
У старца Иосифа Исихаста в гостях. Если на земле человек не приблизился, насколько возможно, к созерцанию Христа, он наследует участь праведников Ветхого Завета, которые ожидали Его, но не узрели. ... читать далее »

Музыка 74

Облаком по небу - А. Бочче, Я. Сумишевский

4 февраля 2016 в 12:16Андрей Рыбак
Облаком по небу ОБЛАКОМ ПО НЕБУ - А. Бочче, Я. Сумишевский читать далее »

Народный промысел 17

Позитив: Ожившие тени на стене

3 февраля 2016 в 19:31Ирина Петрова
Наверное, все из нас в детстве любили поиграть с тенью на стене, которая появлялась от необычного сплетения пальцев. Какие только фигуры не проецируют на стену... Предлагаем вам посмотреть на то, как ... читать далее »

Туризм 44

Антарктика

3 февраля 2016 в 00:25Анна.
Antarctica Антарктика - (противоположная Арктике) — южная полярная область земного шара, примыкающая к Южному полюсу, включающая Антарктиду и прилегающие к ней участки Атлантического, Индийского и ... читать далее »

Детям 408

Сильные духом Крепче Стены. Мультфильм

2 февраля 2016 в 11:32Андрей Рыбак
Сильные духом Крепче Стены. Сильные духом Крепче Стены. Мультфильм читать далее »

Альпинизм

Словацкое восхождение на Фитц Рой

Словацкая двойка Михал Сабовчик (Michal Sabovčík) и Ян Смолень (Ján Smoleň), 30-31 января, совершила первопроход по южной стене Фиц Рой. Свой маршрут альпинисты назвали "Asado": 13 ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине боулдерин

5   7 февраля 2016 года в г. Кемерово состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 8 ... читать далее »

Эсхатология 398

Обращение старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова).

9 февраля 2016 в 19:53Ульяна Ф.
Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) Обращение к архиереям русской православной церкви. Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов). Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Ваши ... читать далее »

Лица 317

Как один побег изменил ход всей войны

8 февраля 2016 в 23:24Алена Викторовна
летчик Михаил ДевятаевКак один побег изменил ход всей войны Сегодня исполняется ровно 69 лет, как обычный советский летчик Михаил Девятаев совершил невероятное и стал , по сути, одним из ключевых ... читать далее »

SOS! 350

Бывший химик Shane Ellison рассказывает правду об изготовлении лекарственных препаратов. (ВИДЕО)

8 февраля 2016 в 12:00Ирина Петрова
Оказывается ВСЕ лекарства для сокращения населения. Я — химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности — там был полный отказ от науки. В этих ... читать далее »

Стихи 383

Гений всегда актуален.

6 февраля 2016 в 23:00Сергей И.
А. С. Пушкин Стамбул гяуры нынче славят, А завтра кованой пятой, Как змия спящего, раздавят И прочь пойдут — и так оставят. Стамбул заснул перед бедой. Стамбул отрекся от пророка; В нем правду ... читать далее »

Поиск Святой Руси 233

Интернет-проект «Премудрость Царства»

6 февраля 2016 в 09:30Илья Тырданов
Наш проект из исследовательского состояния переходит в стадию практических действий. Начинается новый период, и он продлится от настоящего момента до восхождения на престол грядущего Царя. Таким ... читать далее »

Технологии 170

Самые шокирующие гипотезы. Не люби мне мозги 

5 февраля 2016 в 03:53Андрей Рыбак
Битва за жизнь Самые шокирующие гипотезы. Не люби мне мозги  читать далее »

Выживание. 182

В Хакасии жители отказались от СНИЛС и прочих меток электронного клеймения свободного человека.

3 февраля 2016 в 22:12Андрей Рыбак
Настоящий русский мужик Семен Логинов В Хакасии жители отказались от СНИЛС и прочих штриховых 666-меток электронного клеймения свободного человека. Есть еще здравомыслящие люди на земле. И все чаще ... читать далее »

Планета 149

Передача в Патриархию обращения и подписей православных против проведения всеправославного собора

3 февраля 2016 в 13:45Ульяна Ф.
всеправославный собор Передача в Патриархию подписей против 8 собора. https://www.youtube.com/watch?v=Ob3F77yH0Do ответ Зининой С. И. ответ Зининой С. И. депутатское обращение Зининой С. ... читать далее »

Документы 147

О просфоре, антидоре и артосе.

2 февраля 2016 в 22:20Андрей Рыбак
просфора, антидор, артос О просфоре, антидоре и артосе. Просфора своим происхождением уходит в древние времена. Прообразом ее служили хлебы предложения в скинии Моисея. В первые века христианства ... читать далее »

Будущее 271

Разведопрос: Сергий Алиев про нравственность

2 февраля 2016 в 10:11Андрей Рыбак
Сергий Алиев, 1 Разведопрос: Сергий Алиев про нравственность читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов примет участие в экспедиции на собачьих упряжках

Перед стартом экспедиции на собачьих упряжках "Онежское Поморье 2016", которая пройдет по территориям Республики Карелии, национального парка "Водлозерский" и Архангельской области, национального ... читать далее »

Кайтбординг

Хэдлоу защищает титул

Хэдлоу защищает титул. Аарон Хэдлоу успешно защитил титул чемпиона на состязаниях Red Bull King of the Air, которые традиционно проходят у берегов Кейптауна, Южная Африка. На глазах порядка 13 000 ... читать далее »

Церковь-Община 443

Иоанн Златоуст .Сокровищница семейного счастья.

9 февраля 2016 в 18:39Алена Викторовна
святитель Иоанн Златоуст Многие люди ищут секреты семейного счастья, забывая о том, что Церковь есть неисчерпаемая сокровищница для ищущих. Мы предлагаем вашему вниманию 10 советов ... читать далее »

Общий 794

Исповедание веры православного русского народа.

8 февраля 2016 в 22:55Ульяна Ф.
Мы русские православные Исповедание веры православного русского народа Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь! «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко ... читать далее »

История 356

Благочестие на Руси в 17 веке

7 февраля 2016 в 22:20Андрей Рыбак
Русь После окончания смутного времени и воцарения на российском престоле Михаила Федоровича Романова влияние Православной Церкви заметно усилилось. Этому способствовала не только деятельность ... читать далее »

Воины 201

Кого убил инок Пересвет?

6 февраля 2016 в 18:53Алена Викторовна
инок ПересветКого убил инок Пересвет? картина Павла Рыженко ... читать далее »

Творчество 294

Имя Тебе Милость.

5 февраля 2016 в 21:17Ульяна Ф.
Бытие Имя Тебе Милость. Попрощавшись с проводницей, Вера шла по платформе, волоча за собой сумку на колесиках. Был конец декабря, но город по-осеннему встречал своих гостей холодным дождем. ... читать далее »

Сайты 51

Сайт о здоровье

4 февраля 2016 в 14:56Александр С.Т.
Сегодня существует множество разнообразных сайтов посвященных здоровью, различным методикам оздоровления как организма, так и души. Но на самом деле очень мало сайтов, которые публикуют информацию ... читать далее »

Молитва 220

Батюшка, а у Вас там в деревенской забытой глухомани все так перед едой молятся?

3 февраля 2016 в 21:50Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов. Батюшка (Н. Гурьянов) перед вкушением пищи, как обычно, прочитал над ней долгую молитву. Рядом была компания не смиренно настроенных молодых людей. Они это заметили и решили ... читать далее »

Память 176

Февраль, февраль, солдатский месяц.

3 февраля 2016 в 10:56Виктор Дворников
Благословение Советских войск иконой Казанской Божьей Матери в Сталинграде в 1942 году. Художник Андрей Лысенко 30 января фельдмаршал Паулюс сдался. Северная группировка последовала его примеру, стала ... читать далее »

Наука 146

СТО - это апория Зенона "Дихотомия"

2 февраля 2016 в 20:55Владимир Александрович
дихотомия Выдержка из сайта Викизнание: Специальная теория относительности (также известная как частная теория относительности, СТО) – физическая теория, описывающая преобразование законов движения, ... читать далее »

Литература 231

На пути из времени в вечность.Воспоминания.Архимандрит Рафаил (Карелин)

31 января 2016 в 22:33Алена Викторовна
НА ПУТИ ИЗ ВРЕМЕНИ В ВЕЧНОСТЬ ВОСПОМИНАНИЯ Архимандрит Рафаил (Карелин) На пути из времени в вечность.Воспоминания.Архимандрит Рафаил (Карелин) ... читать далее »

Горные лыжи

Россиянка Ксения Алопина - победительница этапа Кубка Европы в слаломе в болгарском Пампорово

В болгарском Пампорово стартовал двухдневный этап Кубка Европы в специальном слаломе у женщин и в первый же день российская команда отпраздновала максимальный успех - наша горнолыжница Ксения Алопина ... читать далее »

Серфинг

План развития Голд-Кост

План развития Голд-Кост. Каждый год город Голд-Кост в Австралии привлекает порядка 12 миллионов туристов, большая часть которых направляется туда лишь с одной целью   заняться серфингом. Речь идет о ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru