Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Славный город Назарет (фото) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Славный город Назарет (фото)
Александр Гагин

православный христианин
Тема: #56180    03.04.06 20:15    Просмотров: 34752 [165]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не скрою, по разным причинам я довольно долго раздумывал, давать ли продолжение темам Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото) и Иордан и не только (фото), но все же решился на это, отчасти по некоторым просьбам но более следуя довольно отчетливому внутреннему побуждению. Таким образом тему я открываю, но Бог весть состоится ли она как надо, надеюсь что да. Формат прежний, кто уже захаживал ранее ко мне "на огонек" тот мало удивится. Будут фотки, будут посильные комменты, может, еще чего-нибудь будет (например читатели). :)

Праздник вот скоро, надо бы все это дело пораньше, ну да уж как есть...
Поскольку писать комменты это не всегда простая вещь, то здесь я решил позволить себе и некоторые цитаты. Цитировать я буду инока Парфения (Петр Агеев, 1807-1878), написавшего известную в XIX веке книгу "Сказания о странствии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле". Дадим ему слово:

"79. ... Мы пошли на гору с великим трудом. Когда взошли наверх,- увидели поля, засеянные хлебами, сады и леса; но еще не видели искомого нами Назарета. Шли еще половину часа: тогда открылся нам славный град Назарет. Како можно назвать его не славным? Воистину, славный и преславный св. град Назарет! В него с небесных кругов послан Архангел Гавриил -- благовестити Деве зачатие. Как он не славен, когда в нем возрос и воспитался сам Спаситель всего мира, Иисус Христос? Стоит Назарет на прекрасном месте, на открытом воздухе, на скате к полудню. Мы прошли мимо града прямо в православную церковь, которая стоит вне града, на источнике, откуда Божия Матерь носила на Своих плечах воду."

Православная церковь в честь Архангела Гавриила и Святого источника, которую увидел инок Парфений, стоит и поныне (только, конечно, это уже не окраина города, а самый что ни на есть центр)
Церковь Архангела Гавриила в Назарете
PS. По прежнему прошу молитв о здравии тяжело болящего протоиерея Владислава. Для меня это будет лучшей благодарностью.

Александр Гагин

православный христианин

Тема: #56180
24.11.08 18:04
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь лежат исправленные ссылочки на параллельные темы:
Иордан и не только (фото)
Дело к Рождеству. Вифлеем как он есть сегодня (фото)

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 13:40
Ответ на #2005155 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У меня дома до сих пор хранится засушенная веточка пальмы...

Поистине сказочный край.

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:39
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди деревьев встречаются кактусы. :)
Это просто уличный указатель в Эйн-Кареме, вторая стрелка сверху указывает направление на русский Горненский монастырь.
Указатель в Эйн-Кареме

Александр Гагин

православный христианин

18.04.06 13:33
Ответ на #2004581 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнила, вроде и там мы были.
Ну если в Горненском женском монастыре были то тогда точно в Эйн-Кареме были.

Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...
Деревьев там много, хороших и разных. :) Кипарисов много, пальмы... вот фотография, это просто частные дома в Эйн-Кареме. Похоже что это один из самых уютных пригородов Иерусалима.
Просто дома в Эйн-Кареме

Татьяна Т.

православный христианин

18.04.06 10:01
Ответ на #2003475 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Вспомнила, вроде и там мы были. Красота какая! Настоящий зеленый оазис... А что это за деревья, растущие по склонам гор? Я как-то не разглядела...

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:30
Ответ на #1996784 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет мучеников в Сепфорисе ничего сказать не могу, не знаю (почему-то думаю что вряд-ли).

Конечной целью путешествия Пресвятой Девы был "город Иудин", ныне это Эйн-Карем (живосписный пригород Иерусалима, "Горняя"), место где жили свв. Захария и Елизавета ну и конечно, впоследствии родился и жил св.Иоанн Креститель.
Эйн-Карем, место рождения св.Иоанна Крестителя

Александр Гагин

православный христианин

17.04.06 18:19
Ответ на #1995386 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сразу после Благовещения Пресвятая Дева отправляется в сторону Иерусалима. Как говорит евангелист Лука в первой главе:

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин

До "города Иудина" от Назарета не менее трех дней пешком (примерно 120 километров) и возможно прямо вот по этой дороге (но впрочем она не единственная). Это вид с Галилейских гор на юго-запад, в сторону холма Мегиддо (и Средиземного моря), фотография обратная той что уже была в этой теме.
Вид с Галилейских гор в сторону Мегиддо

Татьяна Т.

православный христианин

14.04.06 10:23
Ответ на #1994978 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ого, прямо из разных времен...

А что касается римского амфитеатра-наверно на всей территории тогдашней Римской империи в первые века христианской эры были в тех местах умученные за веру христиане... Смотришь на эти древние останки и думается, что наверно и они были политы кровью христианских мучеников.

Е. Елена

православный христианин

13.04.06 19:40
Ответ на #1995042 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Александр! Тема продолжает радовать каждый день!

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:24
Ответ на #1971329 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так выглядят вблизи остатки крепости крестоносцев на холме над городом.
Остатки крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 17:14
Ответ на #1973027 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остатки главной улицы римских времен (Кардо) в Сепфорисе, мостовая и мозаика (тротуар?). Римляне завоевали город за несколько десятилетий до того как здесь родилась Пресвятая Дева.
Остатки улицы Кардо в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:59
Ответ на #1986960 | Ольга Я.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе.
В городке есть католический монастырь, конечно в честь свв.Иоакима и Анны.
Круговая панорама Галилеи с крепости крестоносцев в Сепфорисе

Александр Гагин

православный христианин

13.04.06 16:49
Ответ на #1993624 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.
Думаю что Сепфорис это по гречески, а Циппори это на иврите.

Остатки амфитеатра римских времен (на 4500 мест), на горе остатки крепости крестоносцев.
Римский амфитеатр в Сепфорисе

Татьяна Т.

православный христианин

13.04.06 10:00
Ответ на #1992381 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно красиво. Такая древность, и сохранились краски...
А Сепфорис-интересное название... По звучанию оно не то греческое, не то египетское... Циппори-это, наверно, так озвучили римляне.

Александр Гагин

православный христианин

12.04.06 19:30
Ответ на #1987892 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то я пообещал Вам найти образец древней мозаики и только теперь наконец дошли руки. Это фрагмент мозаики времен римского завоевания Палестины из городка Сепфорис (Циппори), он километрах в пяти от Назарета на северо-запад. По древнейшему преданию этот городок (бывший когда-то столицей Галилеи) является родиной Божией Матери.
Мозаика из Сепфориса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 232

Кому на самом деле принадлежит власть?

5 мая 2016 в 19:25Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Кому на самом деле принадлежит власть? Алексей Ильич Осипов читать далее »

Календарь 1017

6 мая. Пятница Светлой седмицы. Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника». Великомученика Георгия Победоносца.

5 мая 2016 в 16:21Андрей Бузик
23 апреля по старому стилю / 6 мая по новому стилю пятница Пятница Светлой седмицы. Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника». Иконы Божией Матери «Живоносный ... читать далее »

Церковь-Община 464

Серьезные противодействия Святой Горы Афон для "всеправославного собора".

3 мая 2016 в 14:58Синезия
Пресвятая Богородица ΣΟΒΑΡΕΣ ΑΝΤΙΔΡΑΣΕΙΣ ΑΠΟ ΤΟ ΑΓΙΟΝ ... читать далее »

Память 187

В Одессе чтут память погибших при пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Прямая трансляция.

2 мая 2016 в 16:01Анна.
Память жертв Одесской Хатыни 2 мая В Одессе проходят мероприятия в память о погибших в Доме профсоюзов Во всем мире почтили память жертв трагедии 2 мая 2014 года ... читать далее »

Творчество 301

Тара для Святой Воды и её доступность в Храмах

1 мая 2016 в 23:03Николай Манчул
Икона и Святая Вода Мир вам. Как то купил я в Почаево Святую Воду от Стопы Божьей Матери в пластиковой бутылке. Там было указано на этикетке - мол Святыня, нельзя выбрасывать пустую тару в мусор, а ... читать далее »

Воины 212

Мужество никогда не выходит из моды.

30 апреля 2016 в 12:17Сергей И.
Герой Советского Союза, бывший унтер-офицер царской армии Александр Васильевич Горбатов Дело № Политические репрессии Генерал Горбатов: "Лучше умру, чем оклевещу себя, а тем более других" Автор: ... читать далее »

Фото 54

Великий Пяток. Афонский отшельник.

29 апреля 2016 в 23:16Андрей Рыбак
Великий Пяток. Афонский отшельник Великий Пяток. Афонский отшельник читать далее »

Еда 267

Когда нужно печь куличи и паски и зачем прикладываться к Святой Плащанице

28 апреля 2016 в 00:56Анна.
Куличи пасхальные Как провести три самых важных предпасхальных дня… По мере приближения праздника Воскресения Христова возрастает значимость каждого дня подготовки к этому великому событию. И ... читать далее »

Лица 326

Мировоззренческое интервью с Валентином Катасоновым

23 апреля 2016 в 22:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Мировоззренческое интервью с Валентином Катасоновым читать далее »

Документы 151

Зачем пренебрегать голосом Церкви?

22 апреля 2016 в 09:48Cергей Валентинович
Монахини РПЦ Зачем пренебрегать голосом Церкви? Критические замечания на «Официальные разъяснения» ОВЦС Московской Патриархии от 15.04 ЗАЧЕМ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ГОЛОСОМ ЦЕРКВИ? КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ НА ... читать далее »

Дайвинг

Мины или морские ежи?

Мины или морские ежи? "Полиция была вызвана после того, как мужчина, нырявший с маской и трубкой в прибрежной полосе, обнаружил, как он был уверен, две очень старые неразорвавшиеся противокорабельные ... читать далее »

Альпинизм

Альпиниста из Москвы эвакуируют на Эльбрусе

Альпиниста из Москвы эвакуируют на Эльбрусе. По предварительным данным, у пострадавшего признаки переохлаждения легких, его транспортируют на базу в Терскол читать далее »

Катастрофы 164

Почему сегодня все школы работают вне закона? Основные механизмы воспитания детей-биороботов.

5 мая 2016 в 17:14Андрей Рыбак
Как из детей делают биороботов Почему сегодня все школы работают вне закона? Основные механизмы воспитания детей-биороботов. Владимир Базарный Доктор медицинских наук Владимир Базарный ... читать далее »

Помогите! 124

Кукаркин Данила, дцп, нужна помощь, помогите мальчику,

5 мая 2016 в 13:08Гузель
Здравствуйте,дорогие форумчане!Я, Кукаркина Гузель,мама особого мальчика,Данилы.Он родился когда нам было по 23 года,для молодых родителей это очень желанный ребенок.Беременность протекала легко,но на ... читать далее »

Общий 856

Если так, — то мне с Вами не по пути! Письмо священника к Епископу.

3 мая 2016 в 14:00Cергей Валентинович
Епископу Феодосию Исилькульскому и Русско-Полянскому настоятеля Храма Сошествия Святого Духа села Цветочное протоиерея Сергия Кузнецова Письмо Более чем 1000 -летняя история нашей Русской ... читать далее »

Разное 844

Царские визиты в Москву на празднование Пасхи В 1900 и 1903 годах.

2 мая 2016 в 14:20Синезия
Шествие Императорской фамилии из Успенского собора в Чудов монастырь 2 апреля 1900 года[B]ЦАРСКИЕ ВИЗИТЫ В МОСКВУ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ В 1900 И 1903 ГОДАХ[/B] Григорий Маневич Великий Пост и ... читать далее »

Иконы 205

Воскресение Твое, Христе Спасе / Ангели поют на небесех

1 мая 2016 в 16:08Анна.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. Воскресная песнь по чтении Евангелия Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, единому ... читать далее »

Духовное 742

Иисус оставался смиренным до самой своей смерти.

30 апреля 2016 в 06:49Андрей Рыбак
Иосиф Ватопедский Иисус оставался смиренным до самой своей смерти. Старец Иосиф Ватопедский Несмотря на то, что главным испытанием Господа является Крест, с помощью которого была побеждена смерть, ... читать далее »

Интересно 377

Сказание учителя церковного Иеронима святого о Иуде предателе Господа нашего Иисуса Христа

28 апреля 2016 в 09:02Синезия
Сказание учителя церковного Иеронима святого о Иуде предателе Господа нашего Иисуса Христа Был некий муж в Иерусалиме именем Рувим, именовавшийся иначе Симон, от колена Данова. О нем же пишется: «Да ... читать далее »

Стихи 397

Завтрак с Богом

27 апреля 2016 в 15:53Андрей Бузик
Малыш хотел увидеть Бога. И хоть туда, где Бог живёт, Довольно длинная дорога, Он стал готовиться в поход. Печенье, кексы, банки с соком Сложил в походный рюкзачок. И в путь пустился ... читать далее »

SOS! 365

В Сбербанке профессионально чистят кошельки клиентов.

23 апреля 2016 в 15:20Андрей Рыбак
Сбербанк профессионально чистит кошельки своих клиентов КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что ... читать далее »

Эсхатология 423

Пустынник абхазских гор о предстоящем 8 соборе.

21 апреля 2016 в 13:59Cергей Валентинович
Собор Пустынник абхазских гор о предстоящем соборе в июне 2016 года Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. В эти дни православный народ претерпевает ... читать далее »

Дайвинг

Первый дайв с фотокамерой   с чего начать?

Первый дайв с фотокамерой   с чего начать? Попробуйте расспросить новичков в подводной фотографии, как они планировали свое первое погружение с фотокамерой, и чаще всего вам ответят, что даже не ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские юношеские соревнования в Перми: итоги

4 мая в Перми завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в скорости. С места событий передает официальный представитель ФСР Марина Федченко. Всероссийские юношеские соревнования ... читать далее »

Планета 154

Верховный суд США санкционировал «обыск» любого компьютера в мире

5 мая 2016 в 17:10Андрей Рыбак
Обыск компьютеров Верховный суд США санкционировал «обыск» любого компьютера в мире Речь идет о возможности расширения юрисдикции судов за пределы США для проведения обысков, снятия информации и ... читать далее »

Высказывания 265

«Готовьтесь, грядут большие трудности...»

3 мая 2016 в 15:35Синезия
старец Ефрем АризонскийСтарец Ефрем Филофейский (Аризонский): «Готовьтесь, грядут большие трудности...» Γέροντας Εφραίμ ... читать далее »

Писание 49

Нюансы толкования Писания

2 мая 2016 в 19:28Т. Георгий
Чтобы правильно понимать пророков Ветхого Завета надо научиться правильно понимать язык образов, которым Дух Святой , если можно так сказать зашифровал, или скрыл от явного понимания прямой ... читать далее »

Литература 239

Стихи. Словно жёлтый листок

2 мая 2016 в 12:15Илья Криштул
Николай Рерих. Небесный бой. * * * Мимо проходят люди, мимо проходит счастье, нелюди тоже мимо – не надоест им шастать. Мимо проходит небо, мимо проходит море, тучи проходят с солнцем, между ... читать далее »

Картины 51

Схождение Благодатного Огня - 2016 - Трансляция из Иерусалима

1 мая 2016 в 06:14Анна.
В Иерусалиме ждут схождения Благодатного огня 30 апреля 2016, Храм Гроба Господня, Иерусалим, Израиль Раз в год, в канун православной Пасхи, в Великую Субботу, почти две тысячи лет в Иерусалиме ... читать далее »

Праздники 189

Крестная Жертва Христа. Старец Ефрем Филофеский-Аризонский.

29 апреля 2016 в 23:24Cергей Валентинович
Распятие Христа Крестная Жертва Христа Η ΣΤΑΥΡΙΚΗ ΘΥΣΙΑ ΤΟΥ ΧΡΙΣΤΟΥ Старец ... читать далее »

Притчи 219

Монах-пьяница

27 апреля 2016 в 15:40Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец На Святой Горе был один монах, который жил в Карее. Пил каждый день, а выпив, становился причиной скандалов с паломниками. Когда умер, группа верующих поспешила к старцу ... читать далее »

Видео 275

Клиническая смерть, рай, ад, небо. Свидетельство диакона Сергея

22 апреля 2016 в 10:32Cергей Валентинович
Небеса Клиническая смерть, рай, ад, небо. Свидетельство диакона Сергея читать далее »

Паломничество 122

Паломничество на Афон

20 апреля 2016 в 22:53Владимир Данилов
Братья и сестры! Хочу поделится о моей поездке на Святую гору Афон. Подробно:Паломничество на Афон читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе погиб альпинист из Швейцарии

На Эльбрусе погиб альпинист из Швейцарии. Сегодня в 11 часов 48 минут на пульт оперативного дежурного МЧС поступила информация о том, что на горе Эльбрус, в районе скал Пастухова, на высоте 4800 ... читать далее »

Альпинизм

Альпинисты из ЛНР прибыли на Кавказ и готовятся к восхождению на горный пик в честь Дня Победы

Группа альпинистов из ЛНР прибыла на Кавказ и начала подготовку к экспедиции "Восхождение к подвигу", в рамках которой предполагается покорить одну из вершин Кавказа   пик Краснодонцев. Об этом ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru