Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Идол монотеизма Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Идол монотеизма
Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #56176
03.04.06 21:09
Ответ на #1970512 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***почему вы испугались за меня***

Потому, что "видим, как сквозь мутное стекло". Пользуемся мирскими понятиями для выражения невыразимого. Осторожность в формулировках - не трусость, а ответственность за каждое сказанное слово. Не зря предупреждал апостол - "думающий, что стоит - остерегайся упасть".
Слишком много мы можем додумать своим мирским умом. Не мне Вам объяснять, Максим: имеет ли смысл понятие "Отец", если нет "Сына" и наоборот?
Не более того, Максим.
Я не являюсь подходящим субъектом для споров. Как верю, так верю. Это мое. Не ищу согласованности с другими, а если нахожу - радуюсь.
Не сердитесь и простите, если чем досаждаю.

Бог в помощь.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:58
Ответ на #1970502 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну если так, то скажите мне открыто и искренне, почему вы испугались за меня и предупредили, чтобы я похулил Святого Духа?

разве вы не согласны, что нехристианский монотеизм - это человеческая религия, естественная, а не Откровенная?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

03.04.06 20:56
Ответ на #1970492 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***разве у вас или у меня есть такое сердце?***

Нет. Слава Богу!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:53
Ответ на #1970482 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я знаю, что диавол кроется в закрытом неискреннем сердце.//
разве у вас или у меня есть такое сердце?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

03.04.06 20:48
Ответ на #1970479 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы знаете, что диавол кроется в деталях?***

Я знаю, что диавол кроется в закрытом неискреннем сердце.
Удачи в поисках.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:46
Ответ на #1970473 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-)
Это уже психоанализ.
У меня уже есть консультант, спасибо.//

так я как диалектик на психоанализе не останавливаюсь и всегда перехожу к пневмосинтезу.

Вы знаете, что диавол кроется в деталях?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

03.04.06 20:43
Ответ на #1970465 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это уже психоанализ.
У меня уже есть консультант, спасибо.

Бог в помощь.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:41
Ответ на #1970460 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, Вы же философ ... //

вот потому мне и интересны тонкости и детали в плане анализа того, что вы как христианин вообще понимаете под этим "едино"

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

03.04.06 20:39
Ответ на #1970444 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, Вы же философ ...
***потеряемся как личности***
Разве это кто сказал?
Сказано то, что сказано - "будут в Нас едино".

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:31
Ответ на #1970439 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а что значит мы будем в Них едино? сольёмся и потеряемся как личности?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

03.04.06 20:30
Ответ на #1970426 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,"
"так и они да будут в Нас едино"
Так и они.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:25
Ответ на #1970415 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Христос все сказал, ничего не утаил.//

ещё бы - Он не сказал, что Он и Отец одно и то же ЛИЦО, а сказал что Он и Отец едино

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

03.04.06 20:22
Ответ на #1970406 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино"
Это не мои слова, а вот контртезис это или нет - решайте сами.
Христос все сказал, ничего не утаил.
"Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." (Притч. 30-6)

Бог в помощь.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:19
Ответ на #1970405 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

инфо - это месседж

я оценил и проанализировал ваш.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

03.04.06 20:18
Ответ на #1970396 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а что вы эти слова предлагаете мне в качестве контртезиса?

Сразу видно,что мы говорим на разных языках. Здесь Христос исповедует единство при различии Себя и Отца.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Кино 84

Карьера Димы Горина (1961) Киностудия Горького

18 января 2022 в 13:31Андрей Рыбак
Карьера Димы Горина Кассир банка Дима Горин — типичный служащий, молодой человек в очках, без особых внешних данных оказался на сибирской стройке. А случилось с Димой вот что — он случайно выдал ... читать далее »

Стихи 1154

Благословенно в жизни...

18 января 2022 в 09:25Владимир Лучит
*** Благословенно в жизни всё: в едином опыте – сокрыт источник мудрости. И знать, лишь в ней самой ключи на деле от бессмертия и спрятаны, и следует искать! *** Взирает молодость на старость ... читать далее »

Память 344

Воспоминания об отце Симеоне

17 января 2022 в 16:27Андрей Бузик
Иеросхимонах Симеон (Желнин) [РАССКАЗ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ Я 15 лет была на послушании у батюшки о. Симеона. Однажды, торопясь домой и вспомнив, что дома у меня нет сахара, я взяла из батюшкиного ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Высказывания 532

Святитель Иаков Нисибинский. Слово о смирении

16 января 2022 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иаков Нисибинский 1. Смирение всегда прекрасно. Оно освобождает людей от всех мучительных забот. Плоды его изобильны, вожделенны. От него раждается простосердечие, коим Ной угодил Богу и ... читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Есения Пантюхова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Лыжи

Пекин-2022. Фристайл. Хафпайп. Состав сборной ОКР на Олимпийские игры

В ближайшие дни Федерация фристайла России опубликует официальную заявку сборной ОКР на Олимпийские игры в Пекине. Квота сформируется по рейтингу FIS: попасть на Игры фристайлист сможет, находясь в ... читать далее »

Духовное 981

Cвятитель Феофан Затворник. О совершенном обращении к Богу от прелестей мира и греха

18 января 2022 в 15:56Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Баня пакибытия. Что совершается в купели крещения? Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает со смертию и воскресением ... читать далее »

Афон 198

Старец Гавриил. Все о деньгах - что хорошо, что плохо

18 января 2022 в 13:10Андрей Рыбак
старец Гавриил Старец Гавриил. Все о деньгах - что хорошо, что плохо Старец Гавриил рассуждает о деньгах в последние времена. Нужно ли собирать заначки? Куда девать деньги? Афонские истории о ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Ледолазание

Ледолазы команды Red Fox продолжают успешно выступать в новом сезоне.

Ледолазы команды Red Fox продолжают успешно выступать в новом сезоне. 2022-й год открылся стартом в Томске. 14-16 января здесь прошёл 2-й этап Кубка России по ледолазанию. Спортсмены из Москвы, ... читать далее »

Горные лыжи

"Роза Хутор" вновь признан "Лучшим горнолыжным курортом России" по версии World Ski Awards

"Роза Хутор" вновь признан "Лучшим горнолыжным курортом России" по версии World Ski Awards. Премия World Ski Awards была учреждена в 2013 году с целью повышения стандартов горнолыжной индустрии. С ... читать далее »

Календарь 3071

19 января. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Преставление свт. Феофана, Затворника Вышенского

18 января 2022 в 15:34Андрей Бузик
6 января по старому стилю / 19 января по новому стилю среда Седмица 31-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преставление ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Горные лыжи

В Белорецке стартовали детско-юношеские Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

17 января 2022 года стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Памяти ЗТР Кедриной Л.В." в г. Белорецке (Республика Башкортостан). Победителями в дисциплине слалом-гигант среди ... читать далее »

Горные лыжи

Сенсационный слалом в Венгене, победа норвежца Лукаса Браатена и 19-е место Александра Хорошилова

Сегодняшний мужской слалом в Венгене чем-то напомнил совсем недавнюю аналогичную гонку Кубка мира в Адельбодене. Там итоговую победу сенсационно одержал австриец Штробль, а сегодня, опять же из ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru