Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Нашли череп гоминида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Нашли череп гоминида
Владимир О.

невоцерковленный верующий
Тема: #55904    29.03.06 13:37    Просмотров: 21051 [298]

Сообщений: 309    Оценка: 1.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 21 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

В Эфиопии нашли "потерянное звено" эволюции человека
28 марта 2006 года, 20:38
Текст: Эльвира Кошкина

Несколько недель назад учёные обнаружили на северо-востоке Эфиопии череп гоминида, который может оказаться "потерянным звеном" в истории эволюции человека. По предварительным оценкам специалистов, возраст найденного черепа - от 250000 до 500000 лет. Анатомически находка очень близка к черепу современного человека, хотя и имеет явные отличия, сообщает Associated Press.

Расколотый на две части череп нашли участники палеоантропологического исследовательского проекта, в рамках которого проводились раскопки в провинции Афар. Помимо черепа были обнаружены несколько каменных орудий труда и окаменевшие останки двух разновидностей свиней, зебр, слонов, антилоп, котов и грызунов.

Антропологи говорят, что почти целый череп - это редкая находка, которая позволит составить портрет одного из наших предков. Предположительно, кости могут принадлежать потомку Homo erectus (человека прямоходящего) и предку Homo sapiens (человека разумного).

Считается, что Homo erectus появился в Африке 1-2 миллиона лет назад, а позднее переселился на другие континенты и вымер 100000-200000 лет назад. Однако возможно, что в Африке осталась одна или несколько разновидностей человека, которые и эволюционировали в Homo sapiens 150000-200000 лет назад.

Источник: http://science.compulenta.ru/260373/

Англоязычный источник: Could Ethiopian skull be missing link?

Лунный А. Н.

православный христианин

Тема: #55904
12.12.06 15:16
Ответ автору темы | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщаю, что сегодня я послал на свою страничку в эл. библиотеке Вадима Ершова миниобзор про ДНК "неандертальца". Миниобзор должен поправить некоторые недоработки по этому вопросу, которые я допустил ранее в своем "Ответе форуму диакона Андрея Кураева" (помещен там же, у Ершова).
Правда, до последней недели я не интересовался углубленно ДНК "неандертальца" (данный вопрос маловажен), и упоминание про такие исследования в моих публикаций было только в первом обзоре по молекулярной палеонтологии, написанном еще осенью 2004 г. (издан в начале 2005 г.), когда не все работы даже 2004 г. были доступны.
Я не очень уверен, что миниобзор сильно нужен, тем более что отсюда с темы все куда-то подевались. Но для очистки совести - сообщаю (Ершов положит к доступ публикацию, думаю, в начале следующей недели).

Владимир О.

06.12.06 00:05
Ответ на #2504442 | Лунный А. Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что делать, приходится встрясть в разговор самому Лунному Человеку (Лунному А.Н.).**
Добро пожаловать. О Вас здесь много говорили. Теперь креационисты ощутят поддержку.

**Что это за духовные трибуны, на которых преимущественно атеисты и агностики в ажиотажной форме пытаются успокоить себя и других агностиков относительно фактов, подрывающих основы их шатающегося мировоззрения.**
Ну здесь на форуме выступают и креационисты и православные эволюционисты кажется в большем количестве, чем неверующие.

**Участвовать не буду, но я попытался ответить на все ваши вопросы и инсинуации специальным образом, и поместил результаты на мою страничку в эл. библиотеке Вадима **
Жаль что не будете участвовать. А то Вашими взглядами тут заинтересовались. Ваш ответ на эту тему надо будет посмотреть.

Лунный А. Н.

православный христианин

05.12.06 14:45
Ответ автору темы | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От Лунного А.Н.

Бом-бом-бом, бьют часы двенадцать раз,

Бом-бом-бом, входит Лунный Человек.
Бом-бом-бом, он невидимый для всех,
Бом-бом-бом, этот Лунный Человек...
(Песня М. Боярского)

Что делать, приходится встрясть в разговор самому Лунному Человеку (Лунному А.Н.). Я, правда, не собираюсь участвовать в работе форума (и вообще духовных форумов), ибо не вижу в них ничего конструктивного. Что это за духовные трибуны, на которых преимущественно атеисты и агностики в ажиотажной форме пытаются успокоить себя и других агностиков относительно фактов, подрывающих основы их шатающегося мировоззрения.
Участвовать не буду, но я попытался ответить на все ваши вопросы и инсинуации специальным образом, и поместил результаты на мою страничку в эл. библиотеке Вадима Ершова (см. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LUNNYY_A._N/_Lunnyy_A._N..html). Там же находятся и все мои публикации; я и дальше буду делать так - что ни выйдет, посылать в том числе Ершову. Представлены, кстати, точные эл. версии бумажных вариантов главных обзоров со всеми необходимыми ссылками на издания (DOC, в ZIP).
На настоящий момент там уже лежит "Ответ форуму диакона Андрея Кураева", т.е. по факту до того, как дом ваш разделился на два дома андреевских. Сегодня я отослал второй "Ответ", уже форуму св. апостола Андрея. Не следует его искать тотчас же - Вадим Ершов поместит версию в лучшем случае, полагаю, не ранее воскресенья-понедельника. Но на всякий случай сообщаю информацию здесь и сейчас.
Мои ответы на вопросы с данного раздела форума получились весьма обширными и, местами, сложными, но что делать - ведь и здесь, на форуме, мохнато успели понаписать всякого разного вокруг работ Лунного за чуть более чем полгода того раздела существования.

Сергей Александрович Аронский

агностик

27.11.06 22:11
Ответ на #2490359 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/И это не удивляет. Наверное это не единственная оплошность Докинза/

На которую, ему никто за двенадцать лет так и не указал. А на другое указывали.

Вы лучше свои, ошибки искали. Не вам и Д.Воронову искать ошибки у Р. Докинза. Не вам.
Вы уже написали глупость про львов. Воронов по своей далекости от зоологии и эволюции вообще согласился.
Теперь вы без зазрения совести, обсуждаете великого биолога, который отлично понимает ТЭ?!

/В предисловии Эгоистичного гена биолог Б.М. Медников его тоже покритиковал. /

Он не понял, что написал Докинз. Или это сделал по идеологическим соображениям.

Дмитрий В

агностик
нет доступа
на форум

26.11.06 21:54
Ответ на #2490359 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Книга Докинза научно-популярная - вряд ли Вы найдете на нее ссылку в серьезной научной статье. И еще у популярных книг есть досадная особенность - чтобы их читала "широкая публика", приходится в них вставлять интересные, но не слишком достоверные, истории.

Ого, чтобы какой-то мелкий миф развенчать целые книги пишут. Неужели бы статьи не хватило :)

- Опять издержки популяризации: на самом деле книга в основном посвящена детальному описанию жизни леммингов, но чтобы публика проявила к ней интерес, пришлось ее подавать как опровержение мифа об их самоубийстве. Кстати, почему-то этот миф широко известен в Америке - сам его там слыщал от людей, далеких от биологии.

Владимир О.

26.11.06 20:24
Ответ на #2488759 | Дмитрий В агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я в одной вполне научной книжке читал, что самки богомолов вовсе не едят самцов во время спаривания, но это просто один из распространенных мифов. ... Докинзу следовало бы проявить осторожность и не рассматривать факты, вызывающие сомнения у коллег.:)**
И это не удивляет. Наверное это не единственная оплошность Докинза. В предисловии Эгоистичного гена биолог Б.М. Медников его тоже покритиковал. Но все-таки книга признана и надеюсь, в основном, соответствует современным биологическим теориям.

** ...сама книга, написанная зоологом, была посвящена развенчанию другого мифа, утверждающего, что лемминги решают проблему перенаселения, совершая суицид, прыгая со скал в море.**
Ого, чтобы какой-то мелкий миф развенчать целые книги пишут. Неужели бы статьи не хватило :)

Дмитрий В

агностик
нет доступа
на форум

25.11.06 13:02
Ответ на #2486785 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимр,

Кстати об эволюционных/креационных объяснениях разных диковинных особенностей живых существ. Я в одной вполне научной книжке читал, что самки богомолов вовсе не едят самцов во время спаривания, но это просто один из распространенных мифов. Правда, в книге это было вскользь, в перечне других мифов - сама книга, написанная зоологом, была посвящена развенчанию другого мифа, утверждающего, что лемминги решают проблему перенаселения, совершая суицид, прыгая со скал в море. Не знаю, может, автор и чрезмерный скептик, но Докинзу следовало бы проявить осторожность и не рассматривать факты, вызывающие сомнения у коллег.:)

агностик

24.11.06 23:07
Ответ на #2486785 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/ Ни у кого здесь компетентность и научный подход Д.Воронова сомнений не вызывает/

На этом и закончим.

Владимир О.

24.11.06 01:38
Ответ на #2486346 | Сергей Александрович Аронский агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**/Теоретически, а в живой природе? Боюсь животные выкладок Докинза не знают. Разве львы не убивают львят из чужого помета, но своего вида, чтобы пообщаться с львицей? Или мыши не убивают своих сородичей чтобы полакомится ими? Так что эти теории не во всем пригодны :) /
Владимир, поверьте, вы написали глупость.
Это примерно тоже самое что сказать, «в природе есть естественный отбор и это противоречит теории Дарвина »**
Похоже Вы что-то не поняли – поясню. Для опровержения слов Дмитрия Воронова «Между прочим принцип "бей своих" очень даже эволюционный - ведь кто всякому живому организму первый конкурент, то есть враг, как не "ближний свой", занимающий ту же экологическую нишу?» Вы привели теории Докинза «О взаимной борьбе» и «О взаимопомощи». И сделали из них вывод: «Итак особям одного вида, не выгодно «бить своих», ВЫГОДНО конкурировать по правилам и даже помогать другому.» Хотя его и нельзя сделать из этих теорий, т.к. в каждой из них антисоциально настроенные особи, которым выгодно «бить своих» и не помогать, успешно сосуществуют с «добропорядочными». Я же, отвечая на данный вывод, упомянул о случаях в живой природе когда животные на практике плюют на помощь своему собрату, и не то что бьют, а сжирают его.

**Самое печально состоит в том что Докинз, разбирает этот пример**
Очень хорошо, значит пример подходящий.

**«Между прочим, Ардри рассматривает эффект Бруса как механизм регулирования численности популяций! **
Т.е. популяции выгодно чтобы одни особи уничтожали других .

**Плохо, даже не то, что Вы не знаете теорию «эгоистического гена», или не понимаете, в конце концов, мало кто знает теорию Дарвина на уровне Докинза.
Но, вы даже НЕ ПОСМОТРЕЛИ, а писал ли Докинз даже о львах !!**
Да можно было посмотреть сразу. Спасибо за источник. На досуге собираюсь прочесть.

**Сей факт, заставляет меня склониться к выводу, что о ТЭ, говорит не имеет смысла.
То ли ТЭ слишком сложна, то ли её преподают не так, но факт остается фактом, мало кто её знает и понимает.
О чем тогда говорить?**
Да, много спорных темных моментов в эволюции. Валерий Б. упоминал геологию. Но разговор не принесет большой пользы если мы не будем способны решить болезненные вопросы согласования ее с религией или хотя бы приблизится к их решению. И вообще-то данная тема о палеоантропологической находке.

**Дискуссии о ТЭ, не имеют смысла.
К такому выводу я склоняюсь.**
Согласен с Вами.

**p.s. Я сначала не заметил вашего поста, но заметил пост «кандидата от биологии» (вот оно наше время, если он правда кандидат биологических наук !) Д.Воронова который с вами согласился !**
Ну перестаньте. Ни у кого здесь компетентность и научный подход Д.Воронова сомнений не вызывает. И такими методами не удастся убедить в ненаучности кого-либо.

агностик

23.11.06 20:58
Ответ на #2484634 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Теоретически, а в живой природе? Боюсь животные выкладок Докинза не знают. Разве львы не убивают львят из чужого помета, но своего вида, чтобы пообщаться с львицей? Или мыши не убивают своих сородичей чтобы полакомится ими? Так что эти теории не во всем пригодны :) /

Владимир, поверьте, вы написали глупость.
Это примерно тоже самое что сказать, «в природе есть естественный отбор и это противоречит теории Дарвина »

Что львы убивают, чужих детенышей, распространяя СВОИ гены, как раз соответствует Докинзу.
Не пишите, о чем не знаете.

Самое печально состоит в том что Докинз, разбирает этот пример

Докинз
"Трайверс рассмотрел возможный образ действия матери, покинутой своим брачным партнером. Лучше всего ей было бы попытаться обмануть другого самца, ««убедив» его, что он — отец ее детеныша. Это может оказаться не таким уж трудным делом, если детеныш еще не родился, т.е. находится на стадии плода. Конечно, детеныш несет половину ее генов и ни единого гена своего доверчивого отчима. Естественный отбор должен сурово карать такую доверчивость самцов и в сущности благоприятствовать самцам, которые, как только они вступают в брачные отношения с новой женой, предпринимали бы активные шаги, чтобы убивать потенциальных пасынков или падчериц. Этим, вполне возможно, объясняется так называемый эффект Бруса (Вruсе):
у мышей самец секретирует химическое вещество, запах которого вызывает выкидыш у беременной самки.
Запах секрета ее первого брачного партнера такого действия не оказывает. Таким способом самец мыши уничтожает своих потенциальных приемышей и обеспечивает рецептивность новой партнерши к своим ухаживаниям. "

«Между прочим, Ардри рассматривает эффект Бруса как механизм регулирования численности популяций!
Сходным примером служат самцы львов, которые, впервые примкнув к прайду, иногда убивают имеющихся в нем детенышей, предположительно потому, что это не их собственные дети.
Самец может достигнуть того же результата, необязательно убивая чужих детенышей. Он может навязать самке, прежде чем совокупиться с ней, длительный период ухаживания, в течение которого будет отгонять от нее всех других самцов и не давать ей убежать
»

о богомоле

"Гораздо шире известен мрачный каннибализм самок у богомолов. Богомолы — крупные хищные насекомые. Их обычную пищу составляют мелкие насекомые, например мухи, но они нападают почти на все, что движется. При спаривании самец осторожно взбирается на самку и копулирует. При этом самка, если ей удастся, съедает самца, откусывая ему сначала голову. Она проделывает это, либо когда самец к ней приближается, либо как только он взберется на нее, либо после того, как они разошлись, хотя, казалось бы, благоразумнее было начать поедать самца после окончания копуляции.
Однако создается впечатление, что утрата головы не нарушает ритма полового акта. Более того, поскольку в голове насекомого расположены некоторые тормозящие нервные центры, возможно, что, съедая голову самца, самка повышает его половую активность. В таком случае это дает дополнительную выгоду. Главная же выгода — получение прекрасной пищи.
Для таких крайних проявлений каннибализма прилагательное «эгоистичный» может показаться слишком мягким, хотя оно хорошо соответствует нашему определению. "

Именно как раз из теории Докинза и должен быть каннибализм

"Хотя убийство и каннибализм встречаются в природе, они не столь обычны, как можно было бы ожидать, исходя из примитивной интерпретации теории эгоистичного гена"

Но, в реальности не совсем так, и это ПРОБЛЕМУ
"Для Лоренца самая примечательная особенность схваток между животными состоит в том, что это формальные состязания, происходящие, подобно боксу или фехтованию, строго по правилам. Животные дерутся в перчатках и тупыми рапирами. Угрозы и блеф заменяют подлинную беспощадность. Если противник своим поведением признает поражение, то победитель воздерживается от нанесения смертельного удара или укуса, вопреки тому, что могла бы предсказать наша примитивная теория.
Интерпретация агрессии животных как сдержанной и формальной может вызвать возражения. В частности, несправедливо, конечно, осуждать бедного старину Homo sapiens как единственный вид, убивающий себе подобных, как единственного наследника каиновой печати, и предъявлять ему такие мелодраматические обвинения. Что именно отмечает натуралист — сдержанность или неистовость животных — зависит отчасти от того, за какими видами животных он наблюдает, а отчасти от его взглядов на эволюцию вообще — ведь Лоренц в конечном счете сторонник концепции «во благо вида». Пусть представление о драках животных как о «джентльменских» поединках несколько преувеличено, но в нем несомненно, есть по крайней мере немножко правды. На первый взгляд это выглядит как одна из форм альтруизма. Теория эгоистичного гена должна быть готова к нелегкой задаче дать этому объяснение. Почему животные при каждой представившейся возможности не вступают в бой, чтобы убивать соперников, принадлежащих к их собственному виду?
На это можно, вообще говоря, ответить, что откровенная драчливость дает не только какие-то преимущества; за нее приходится расплачиваться, причем плата не ограничивается такими очевидными расходами, как потеря времени и энергии. "

Он великолепно решает !

Плохо, даже не то, что Вы не знаете теорию «эгоистического гена», или не понимаете, в конце концов, мало кто знает теорию Дарвина на уровне Докинза.

Но, вы даже НЕ ПОСМОТРЕЛИ, а писал ли Докинз даже о львах !!

Сей факт, заставляет меня склониться к выводу, что о ТЭ, говорит не имеет смысла.

То ли ТЭ слишком сложна, то ли её преподают не так, но факт остается фактом, мало кто её знает и понимает.

О чем тогда говорить?

Наверно лучше «мистическое богословие» Лосcкого обсуждать вместе с р.б. Константином(известным знатоком оного).
Наверно все быстрей поймут, что есть апофатическое богословие, а что катафатическое.

Дискуссии о ТЭ, не имеют смысла.

К такому выводу я склоняюсь.

p.s. Я сначала не заметил вашего поста, но заметил пост «кандидата от биологии» (вот оно наше время, если он правда кандидат биологических наук !) Д.Воронова который с вами согласился !

агностик

23.11.06 20:32
Ответ на #2484765 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/сейчас то Лунный может быть понял трудности продвигаемой теории и не рискует уже писать. /

Да, нет, будет семинар, билеты еще остались, обращайтесь к р.б. Георгию.
Там вы познаете Истину.

Владимир О.

23.11.06 12:21
Ответ на #2485218 | Марат (Михаил) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** А оказалось. что это гомо Хабилис съел какого то зиджантропа, и рядом с его останками сам помер, **
Наверное поперхнулся или отравился. В те времена иначе нельзя было или ты съешь или тебя съедят :)

Марат (Михаил)

православный христианин
(новоначальный)

23.11.06 11:06
Ответ на #2484819 | Владимир О. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все еще не понятно был ли это еще не человек или уже не обезьяна. И неплохо бы узнать с какой целью они все собрались, когда их накрыло.***

как с какой? позавтракать друг другом. Я помню историю, как нашли кокого-то гибрида - ну точь в точь недостающее звено. А оказалось. что это гомо Хабилис съел какого то зиджантропа, и рядом с его останками сам помер, дав эволюционистам очередной толчок в их развитии.:)))

Владимир О.

23.11.06 00:27
Ответ на #2484681 | Дмитрий В агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**- Во-первых, ничего этот пример не опровергает. Во-вторых, это реакционные, креационистские львы и мыши. И, в-третьих, их вообще не существует!**
И у Вас креацианофобия развилась! Наверняка происки креационистов. Осторожнее, это видимо первый этап. Второй видимо будет перевод от ненависти до приверженности к креационизму. Ведь, как говорится, от любви до ненависти один шаг. Креационистская пропагандистская машина не работает напрасно! :)

Владимир О.

22.11.06 23:41
Ответ на #2483115 | Сергей Александрович Аронский агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**О каком тут высоком профессионализме можно говорить?**
Ваша критика Лунного небезосновательна. В чем-то он не доработал. Заметно тлетворное влияние Запада в его работе. К тому же его статьи не самые свежие. Сейчас то Лунный может быть понял трудности продвигаемой теории и не рискует уже писать. Да и вообще гораздо меньше пишется на тему креационизма, кажется.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 21 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3937

17 июня. Преподобного Мефодия, игумена Пешношского, чудотворца. Святителя Митрофана, первого патриарха Константинопольского. Мученика Конко́рдия.

16 июня 2024 в 15:23Андрей Бузик
4 июня по старому стилю / 17 июня по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия, игумена ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Святые 527

Мощи преподобного Макария Калязинского

8 июня 2024 в 07:14Андрей Бузик
Все важнейшие события в истории верхневолжского города Калязина, составляющие его известность и славу, связаны с именем преподобного Макария Калязинского, чудотворца, основателя Троицкого Калязинского ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

Скейтборд

Илья Вдовин: "Ведём переговоры, чтобы наш проект в скейтбординге шагнул за пределы России"

Спортсмены из 23 стран приняли участие в международных соревнованиях по скейтбордингу (дисциплина  стрит ) в Нижнем Новгороде, получивших название BRICS Skate Cup by Grand Skate Tour. За комментариями ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

Жюль Маршалан прошел маршрут "Three Degrees of Separation" категории 9a+

Скалолаз Жюль Маршалан прошел маршрут "Three Degrees of Separation" категории 9a+ в секторе Biographie на скалах французского региона Сеюз. Маршалан охарактеризовал линию, как "сумасшедший маршрут, ... читать далее »

Парашютизм

Кубок по парашютному спорту, посвященный памяти командующего ВДВ Героя Советского Союза генерал армии В.Ф. Маргелова

Кубок по парашютному спорту, посвященный памяти командующего ВДВ Героя Советского Союза генерал армии В.Ф. Маргелова, проходил в Пскове. Мужская и женская команды подтвердили свое лидерство среди ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Велоспорт

Ирек Ризаев чемпион России по ВМХ-фристайлу в рампе

В Москве 12 июня состоялся чемпионат России по велосипедному спорту ВМХ в дисциплине фристайл в рампе на территории арт-кластера  Красный Октябрь , соревнования проходили в рамках фестиваля JetRush. читать далее »

Туризм

18 по 22 июня состоится спортивно-туристский лагерь "Туриада"

Осталась неделя до одного из самых ярких, молодежных событий спортивного туризма! В г. Хвалынск Саратовской области с 18 по 22 июня состоится спортивно-туристский лагерь "Туриада". Программа лагеря ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*