Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / В Переславле-Залесском молодежь указала СИ на дверь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В Переславле-Залесском молодежь указала СИ на дверь
Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий
Тема: #55481    22.03.06 11:32    Просмотров: 4266 [147]

Сообщений: 35    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Ярославская областная газета «Золотое кольцо», 22 марта 2006 года

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

В Переславле только и разговоров о том, какой бенефис устроили четверо переславских парней «Свидетелям Иеговы». На днях члены этой секты решили прочитать в городе лекцию под названием «Чем христиане отличаются от других людей». И для этой цели свили себе гнездо в конференц-зале гостиницы «Переславль». В качестве слушателей туда и пожаловали их молодые оппоненты.
Через полчаса скучнейшего иеговистского выступления пылкий лидер переславской молодежи не выдержал, прервал докладчика на полуслове, вышел на середину зала и бросил в лицо полусотне сектантов риторический вопрос: «А какое отношение «Свидетели Иеговы» имеют к христианству?» А далее, по словам очевидцев, иеговисты вскочили со своих мест, заквакали как лягушки и попытались перекричать непрошеного оратора. Однако возмутитель спокойствия, потрясая в воздухе книгой «Обманутые обманщики», продолжал обличать лжеучение. Тогда сектанты попытались вытеснить его с позиции, но борец за чистоту христианских рядов излучал из себя такой поток флюидов с немым словом ядреного непечатного происхождения, что ни одна рука иеговиста не посмела к нему прикоснуться.
А в это время свой скромный подвиг совершал фотограф из четверки отважных парней. Рискуя собственным здоровьем и дорогим фотоаппаратом, он до тех пор фиксировал происходящее, пока какая-то сектантская держиморда не бросилась на него и фактически не подмяла своей тушей.
За срывом лекции последовал эпизод религиозной войны N 2. На этот раз выяснять отличия христиан от других людей обе стороны начали перед выходом из гостиницы. И здесь «Свидетелям Иеговы» еще раз по-русски было объяснено, что отныне они вниманием оставлены не будут и что им лучше перебираться в другое место. Желательно сразу к своим хозяевам в Бруклин.

Светлана Емельянова


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #55481
Сообщение: #1972117
04.04.06 06:20
Ответ на #1971154 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Уважаемый Евгений, нельзя ли поподробнее о Новом Поколении?

В.В. Пашков

православный христианин

Тема: #55481
Сообщение: #1972066
04.04.06 06:05
Ответ на #1971154 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Евгений, эти "пацифисты", с Армагеддоном в глазах для несогласных с ними, ведут себя очень нагло и развязанно, как, впрочем, любая другая тоталитарная секта, везде, где они начинают чувствовать свои силы, людские или финансовые. Попробовали бы они у нас в Переславле высунуться таким образом, мы бы их порвали в любых судах и инстанциях. Но у нас они тихушничают, чуют, что бесполезно дёргаться. Надо помочь славному городу Тутаеву. Евгений, есть ли там кто-то, кто борется с этой гнусной сектой? Возможно нам стоит иметь контакт по координированию работы против сектантов. Мой E-mail: ideologros@mail.ru

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #55481
Сообщение: #1971154
03.04.06 21:09
Ответ на #1949915 | В.В. Пашков православный христианинНе показывать

В Тутаеве они нынче активизировались. Судятся с тамошним жителем Геннадием Орловым. У того невеста в местную общину СИ попала, ее обработали а ля "он тебе не пара", свадьба отменилась. Но Гена оказался упрямым - бился за свою даму четыре года, вытащил ее оттуда, недавно расписались. Теперь СИ, потерпев поражение от простого токаря, мелко мстят - завалили местный суд исками о защите чести и достоинства на тему "он меня при диспуте назвал придурком, прошу привлечь...". То есть решили затюкать Орлова мелкими штрафами по 2-3 тысячи рублей. Думаю, что придется, наверное, инициировать процесс по роспуску тутаевской общины СИ в связи с нарушениями Устава и т.д. А то надоели уже таскаться по милициям со всякими надуманными жалобами. Я только-только в прицел любимое "Новое поколение" возьму, как эти под руку лезут со своими ничтожными претензиями...



В.В. Пашков

православный христианин

Тема: #55481
Сообщение: #1952204
26.03.06 12:48
Ответ на #1948427 | Оакен "свидетель Иеговы"Не показывать

**В условиях сегодняшней действительности в России в связи с СИ этот инцидент вряд ли стоит расценивать как положительный в практике борьбы с НРФ или деструктивными сектами..**

В связи с последними высказываниями Президента о тоталитарных сектах, этот "инциндент" будет расценен как надо.


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #55481
Сообщение: #1952043
26.03.06 10:44
Ответ на #1945606 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать

***… свили себе гнездо…
… заквакали как лягушки …
… сектантская держиморда … подмяла своей тушей …
Это правда было напечатано в областной газете? Именно в таком виде? Что-то не верится.***

Истинная правда. Меня тоже стиль подачи информации приколол. Особенно про лягушек :)


В.В. Пашков

православный христианин

Тема: #55481
Сообщение: #1949915
24.03.06 19:24
Ответ автору темы | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Мда, не заметил, что такая тема уже есть, иначе бы сюда постил. Как-то странно получается, что все сопли на тему вшивоинтеллигентских воздыханий излучались опять же СИ. Лично меня их мнение не интересует. Эта акция хороший пример, как надо действовать, чтобы выдавливать сектантов из наших городов.


Оакен

"свидетель Иеговы"

Тема: #55481
Сообщение: #1948533
24.03.06 08:13
Ответ на #1945606 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать

Это правда было напечатано в областной газете? Именно в таком виде? Что-то не верится.

Правда


Оакен

"свидетель Иеговы"

Тема: #55481
Сообщение: #1948483
24.03.06 08:03
Ответ на #1945370 | Богданов Евгений православный христианинНе показывать

Молодцы парни! :-)

А-то!

"Непосредственно драки не состоялось, Тузика удалось уговорить воздержаться от насильственных действий. Но развлеклись всё равно неплохо. Я слегка клеил девок помоложе, одна прямо-таки зарделась от моих комплиментов и рафинированно издевался над выходящими с собрания )"

сообщение от участника дейсвия...

http://triumph.pereslavl.ru/forum/index.php?showtopic=1013&pid=11414&st=0&


Оакен

"свидетель Иеговы"

Тема: #55481
Сообщение: #1948470
24.03.06 08:01
Ответ на #1945357 | Алёна Евгеньевна православный христианинНе показывать

Во славу Божию!"

Святителю отче Николае, моли Бога о защитниках веры православной, противящихся ошельмованию христианства.


Я думаю, что Вашему Николаю было стыдно молиться за таких защитниках:

http://triumph.pereslavl.ru/forum/index.php?showtopic=1013&pid=11414&st=0&



Оакен

"свидетель Иеговы"

Тема: #55481
Сообщение: #1948427
24.03.06 07:48
Ответ автору темы | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Евгений, тут в параллельной теме есть ссылки на форум этой молодежи с фотографиями экшена…

http://triumph.pereslavl.ru/forum/index.php?showtopic=1013&pid=11414&st=0&

Судя по всему, ребята сорвали обычное собрание свидетелей Иеговы, иными словами сорвали принятое у СИ Богослужение.

Не так давно у нас был небольшой инструктаж о том, как действовать в данной ситуации, особенно когда под угрозой жизнь братьев и сестер… а я бы расценил именно так поведение данных товарищей, всем своим видом излучавших, как они сами выразились «такой поток флюидов с немым словом "от***жу".. так вот, это брат дал короткую вразумительную рекомендацию о том, что в данной ситуации жизнь и здоровье находящихся в зале людей зависит от реакции «распорядителей», то есть дьяконов следящих за порядком, о том, что недавний случай в синагоге показал эффективность действий раввина и его сына, и о том, что это как раз тот самый случай, когда следует полагать свои головы за братьев своих и т.д.. И когда мы у него спросили «как дело обстояло у него в предыдущем собрании», он кротко заметил, что большинство братьев в предыдущем собрании были, так сказать, крепкими мужчинами и один единственный случай вторжения прошел незаметно для собравшихся…

Смотрите, если я или община или МРО арендует зал, для законного проведения культурного или религиозного мероприятия, а кто то вторгается и мешает его проведению, при этом на просьбу покинуть зал реагирует неадекватно, оскорбляет присутствующих и т.д., то ИМХО такие действия могут служить фактами для доказательства не только хулиганства, но и разжигания религиозной розни и т.д. и т.п..

В условиях сегодняшней действительности в России в связи с СИ этот инцидент вряд ли стоит расценивать как положительный в практике борьбы с НРФ или деструктивными сектами..

С уважением, Алексей.



Миша Малыхин

агностик

Тема: #55481
Сообщение: #1948246
24.03.06 06:59
Ответ на #1948009 | Светлана Гросс православный христианинНе показывать

хорошо сказано!
подписываюсь :)


Светлана Гросс

православный христианин

Тема: #55481
Сообщение: #1948009
24.03.06 05:36
Ответ на #1945212 | Баршев Сергей православный христианинНе показывать

Уважаемая Светлана! Значение слова подонки, можно посмотреть в толковом словаре...оно к этой теме не подходит (мягко говоря), когда не дай Бог Ваши дети попадут в такую организацию, продадут квартиру или свою долю из квартиры или то, что им принадлежит по праву...и вы ничего не сможете с этим сделать, когда они опять же не дай Господь заболеют, но применение медпрепаратов будет запрещено правилами (т.к. уже известно, что Си и другие применяют в своих проповедях и беседах методы НЛП, которые кстати опробируются вот на таких собраниях...и результаты очень обнадёживающие-это видно), вот после такого поворота событий поправить ситуацию очень сложно, так как профессионализм псевдосвященников налицо (я это говорю как специалист)...не переходя на профессиональный уровень общения скажу...если хотя бы одного человека удалось отвлечь от контакта с этой структурой уже Слава Богу.
Спаси Господи
С уважением!
---------------------
Уважаемый Сергей! Вот Вы в начале своего сообщения поместили крест. Трудно сказать, зачем - именно в данной ситуации... Для лишней убедительности в своей православности? Так я и так верю. А Христос, который на нем распят, не вопиял к Вашей душе, когда Вы писали ответ?

Истина всегда проста. Она проста, как и сам Спаситель. Она лежит на поверхности, и в данном случае не нужно быть богословом, юристом, сектоведом, психологом, спецом по нейро-лингвистическому программированию, чтобы понять: описанный инцидент - позор для православных! И больший позор даже не для тех, кто виновен, а для тех, кто одобряет подобное.

Если не пытаться корысти ради "вытаскивать изюминки из булки", можно сказать следующее: СИ - это наши братья и сестры во Христе! И они - молодцы, что всегда и везде хотят проповедовать Слово Божие. Причем, делают это с любовью, терпением, без страха быть осмеянными. Много ли православных священников или верующих вы видели за миссионерской работой? Увы, Андреев Кураевых и Андреев Дудченко можно пересчитать по пальцам. Увы и, к огромному сожалению, большинство батюшек наших рассуждает примерно так: на мой век и цервковных треб хватит.

Да, догматика СИ отлична от православной. Да, и среди них, как и в ЛЮБОЙ людской среде есть свои фанатики, мошенники и т.д. Но мы осбуждаем не это!

СИ устроили бесплатную христианскую лекцию. Они никого не тащили туда силой, угрозами! На лекцию пришли те, кто хотели (именно - хотели), а может быть и жаждали ее слушать. Так зачем же мешать людям слушать о Христе? Да еще таким способом?! Устроили бы свою лекцию. Подготовились бы хорошенько, чтобы иметь хоть какую-то возможность переубеждать без ненормативной лексики и лишних телодвижений. Пригласили бы народ. Какие проблемы?

Нужно иметь мужество признать, что сегодняшнее православие и православные, или то, что от всего этого осталось, очень больно. И от этого хочется кричать и плакать. "По тому узнают, что вы мои ученики, что будет любовь между вами.."; "Ереси обличайте, еретиков - любите.." Любовь? Где она?! Повсюду царит жуткое мракобесие, неоязычество, нетерпение, горделивая ненависть и невежество! Кстати, вы не задумывались, что если бы этого в ниших храмах не было, то и СИ и прочих "сект" было бы меньше? Виновата я, виноваты вы, другие православные... Что не смогли или не захотели привлечь, понять, возлюбить, просветить, наконец...

Теперь насчет "пугания" меня СИ. Не надо. Прекрасно знаю этих людей. Многих - лично. Скромные, всегда очень опрятные, словоохотливые, искренне приветливые, жизнелюбы, трудяги.
Не пьют, не курят, не ругаются матом, обожают своих детей. Всегда готовы прийти на помощь другу другу и вам. Не жадны, благотворители.

Одним словом, надо смотреть честно на конкретные события и надо быть честным прежде всего перед своим серцем. И когда мы туда заглянем, то без прикрас сможем лицезреть корни нашей ненависти к чему или кому-либо. Зачастую они - в наших собственных недостатках, которые мы так не хотим выносить на свет божий.

Что же касается упоминаний о том, что кто-то ради секты бросает работу, отдает квартиры, отказывается от лечения и т.д., так это же - люди! Мало ди у когого какие мотивы или сдвиги? Не надо играть, подменяя общее частностями в желании любой ценой очернить это общее. Или вы хотите сказать, что все православные, в отличие от СИ, оправдывают это "звание"?

И последнее: если Вам - человеку образованному, не трудно, если Вы не посчитаете это грехом или пустой тратой времени или еще чем-нибудь недостойным Вашего внимания, почитайте сайт СИ. Возможно тогда многие "ярлыки", которые навешивают на них православные, отпадут сами собой.

Мира Вам и любви,
Светлана.


Михайловский О. В.

сомневающийся

Тема: #55481
Сообщение: #1947551
24.03.06 00:32
Ответ на #1945710 | Богданов Евгений православный христианинНе показывать

"""" Кстати, Христос с торгующими в храме дискуссии вообще не разводил, а просто выгнал.""""
Пример не корректен. Христос в Откровении например будет Своей гнев изливать. ВЫ же не скажете, что Вы пойдете в собрание СИ и будете там гнев свой изливать?
То, что положено Богу не положено Вам!
Тот же самый Христос , когда Его распинали уподобился Агнцу, ведомому на заклание.
А по-Вашей логике, Апостолы должны были ругаться матом, биться на мечах с Римлянами и фарисеями?
Т.е. всек правильно?


Киреев Сергей

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

Тема: #55481
Сообщение: #1946100
23.03.06 10:17
Ответ на #1946013 | Алёна Евгеньевна православный христианинНе показывать

Не знаю насколько ближе, они всех своих взглядов не раскрывали, это была не религиозная (не связанная с религией, как вдохновителем этой "акции"), а гражданская, светская "акция".
Вы одобряете их способ действия, я нет. И если бы была аналогичная акция в отношении православных, я бы тоже не одобрил. Сам способ именно -не одобряю.
Вот вразумления им не помешало бы, такая молитва Ваша была бы "по воле Его".


Алёна Евгеньевна

православный христианин

Тема: #55481
Сообщение: #1946013
23.03.06 09:49
Ответ на #1945890 | Киреев Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать

Этой информации в прочитанной мною теме не было. Однако, при всем том, что написали Вы, молжно с довольно малой погрешностью утверждать, что они ближе к православию, чем СИ, верования и побуждения которых я знаю из уст самих СИшников, и не последнего разбора.
Тем не менее, я не машу палкой, защищая участников акции, а молитвенно прошу защиты у Господа и святых Его. Всеведующий Господь не оставит их и в случае надобности подаст вразумление.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*