Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Любовь и суд несовместимы. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любовь и суд несовместимы.
Юрий Ш

православный христианин
совет форума

Тема: #55304
19.03.06 20:16
Ответ на #1936277 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я ведь тоже не утверждаю, что Христос вынесет хотя бы один смертный приговор... Я всего лишь вижу, что само отсутствие таких обвинительных приговоров и наличие оправдательных приговоров, уже само по себе может стать невыносимой мукой для некоторых..

С этим вполне можно согласиться.

исходные позиции, что у Андрея, что у меня - одинаковы. (Христос Сам лично на грядущем Суде не выносит смертных приговоров). Наоборот, оправдывает (ведь, "каждому будет похвала от Бога")

Мне кажется, все стороны согласны в главном, и дальше начинается уже спор о словах, о том, что называть словом "суд". На мой взгляд, всякий суд есть прежде всего действие по установлению истины о каком-то предмете, т.е. того, как в действительности обстоит дело. Этот смысл заключается в самом корне слова. "Судить, рассуждать о чём-либо" - значит мыслить о предмете с целью установить истину о нём, увидеть его в истинном свете. Даже наши обычные земные суды сначала отвечают на вопрос "как всё было на самом деле", например, имеет ли подсудимый отношение к составу преступления и какое именно.

Вот почему Божий суд уподобляется появлению света в темноте (1 Кор. 4:5). В темноте наощупь можно спутать нож хирурга с бандитской финкой, а после освещения всё становится ясно. И только те, кому эта ясность не по душе, уходят от света в окружающую тьму (От Иоанна 3:19-21).

Иса
Иса

мусульманин

19.03.06 20:18
Ответ на #1936303 | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лаура, но это понятно. Вопрос остается открытым. Разве не Бог погубил Содом и Гоморру и погубил египетских младенцев и насылает на нас землятрясения, бури, штормы, извержения вулканов, болезни - эпидемии, сели, оползни , где гибнут десятки тысяч людей. Рождения сиамских близнецов, даунов, людей с врожденными физическими недостатками. ( Дай Бог всем им излечения, амин)
Православные верят, что Иисус (ас.) Бог. Значит, все это совершил Он , Он приказал евреям погубить всех детей мужеского полу в Палестине. Значит все это идет по его непосредственному решению. И я специально отсеял из этих событий, поступки людей, связаныне с их свободной волей ( войны и т.п.) Так где же любовь и только любовь? ( Я то свою версию ответа знаю, но это мой "каверзный" вопрос оппонента)

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

19.03.06 20:19
Ответ на #1936317 | Вадим Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Вадим.

Сначала я ответил Сергею, а потом только прочитал Ваше сообщение, в котором приводятся весьма сходные соображения.

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

19.03.06 20:32
Ответ на #1936403 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Могу, брат, лишь с радостью согласиться со всем изложенным тобой!

Всё просто как снег :)

Ксения Михайлова
Ксения Михайлова

православный христианин

19.03.06 20:34
Ответ на #1936088 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===И проблема спасения - исключительно в человеческой воле.

:)) Врядли это оговорка, хотя Вы подразумевали другое.
Как раз человеческая воля, которая противоставляет себя Творцу и является ПРОБЛЕМОЙ в деле спасения.

Зачем мы постоянно молимся "Да будет Воля Твоя!"? Наша человеческая (свобода) воли нужна исключительно только для того, чтобы сделать выбор и отказаться от собственной человеческой воли и исполнять волю Господа и на этом пути стараться устоять.

А если человек отвергает Волю Господа - отказывает Ему во всякой воле проповедью "тольколюбви", дерзает являть свою человеческую волю, то каким образом он может спастись?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

19.03.06 20:52
Ответ на #1936438 | Ксения Михайлова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Как раз человеческая воля, которая противоставляет себя Творцу и является ПРОБЛЕМОЙ в деле спасения. \

Ну да. Это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ проблема в этом деле.

\ Зачем мы постоянно молимся "Да будет Воля Твоя!"? Наша человеческая (свобода) воли нужна исключительно только для того, чтобы сделать выбор и отказаться от собственной человеческой воли и исполнять волю Господа и на этом пути стараться устоять. \

Отказаться от своей воли нереально - она неотделимая принадлежность каждой личности. Необходимо ее направить в нужном направлении. Бог не желает делать из нас роботов, а ждет свободного выбора.

\ А если человек отвергает Волю Господа - отказывает Ему во всякой воле проповедью "тольколюбви", дерзает являть свою человеческую волю, то каким образом он может спастись? \

Чего то я не понял идеи... Наверно мешает греховная волюшка...

С уважением

Вадим Феофанов
Вадим Феофанов

православный христианин

19.03.06 21:06
Ответ на #1936403 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот почему Божий суд уподобляется появлению света в темноте (1 Кор. 4:5). В темноте наощупь можно спутать нож хирурга с бандитской финкой, а после освещения всё становится ясно. И только те, кому эта ясность не по душе, уходят от света в окружающую тьму (От Иоанна 3:19-21).

Именно это и называется судом и именно поэтому Бог есть Судия.

Ксения Михайлова
Ксения Михайлова

православный христианин

19.03.06 21:12
Ответ на #1936435 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Всё просто как снег :)

:)) Все просто, как рыба об лед!

Как мне показалось, автор темы в своей собственной несколько прямой манере и с некоторыми собственнми дополнениями излагает основные мысли статьи Диакона Андрея Кураева:

Дары и анафемы
Что христианство принесло в мир
Размышления на пороге III тысячелетия
Страшный суд
http://nevskiy.orthodoxy.ru/Mirrors/www.lib.eparhia-saratov.ru/www.lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kuraev/anathema/30.html

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:28
Ответ на #1936131 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей! Создается впечатление, что ты ни Писания ни святых отцов не открываешь и лепишь какую-то отсебятину. Если хочешь богословствовать, посмотри хоть как это делали отцы наши, хотя – опасное это дело с нашим младенческим умом.

Мне всегда интересно мнение по конкретному вопросу, а не общие домыслы, кому что можно или нельзя. Давай считать, что Бог даровал свободу всем. Что по заглавному утверждению ответишь. Чем оно тебя смущает?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:34
Ответ на #1935969 | Олег B.K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ин 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Иоанн 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Растолкуй.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:41
Ответ на #1936301 | Старковский Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, но на страшном суде на овец и козлищ Господь нас всё - таки поделит? А где ещё суд?

Каким образом?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:43
Ответ на #1936272 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Разве Христос вынес кому либо, когда ходил по иудее, смертный приговор?

Не выносил, об этом и речь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:45
Ответ на #1936235 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Никто из нас не сможет привести ни одного примера, в котором суд кому-то подарил жизнь, ибо это абсурдно.

>Я думаю, были случаи, когда суд отказывал в эвтаназии. Был в США случай, когда по суду отец именно пытался спасти нерожденного ребенка (дать жизнь) - принудить экс-жену не делать аборт, правда, это ему не удалось. Но в странах, где строго с абортами наверняка были случаи, когда в легальном аборте по тем или иным показаниям было отказано.

Это называется лицемерием. Сначала человека приучают совершать грех, а потом, слегка послабляют натяжку и говорят, ну конечно же разок можно и оправдать тех, кто не желает совершения этого греха. И на судах бывают проколы, но они как правило лукавы от начала.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:54
Ответ на #1936203 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй.

>Тогда почему Господь наказал Содом и Гоморру, убил египетских младенцев, потопил людей во время потопа, вывел Адама и Хавву из Рая?

Человекоубийца от начала диавол, как сказал Христос.

>Как судить о землятрясениях, извержениях вулкана, когда гибнут люди.

Так и суди. Хотят люди землетрясения, рвут термоядерные бомбы, а дальше цепная реакция, все как всегда. Можно еще по вере горы передвигать, Спаситель говорил. Видимо соборное желание бывает таким, что и стихии начинают бушевать.

>Неужто человек, всю жизнь грешивший, убивавший, насиловавший, обижавший сирот и слабых, умря, уйдет от наказания Божьего?

Нет, как раз обратное. Он его получает уже прямо здесь и сейчас, не говоря уже о том, что его ждет небытие без Бога, т.е. другими словами смерть. Правда Бог здесь не причем. Он благ, но многим Он не нужен.

>Как же быть с надеждой на его наказание?

А зачем тебе такая странная надежда? Ты хочешь быть наказаным? Ну тогда греши и посмотри, что вокруг тебя будет происходить.

>Тогда, получается, правы самоубийцы, решившие уйти от земных проблем и бедствий, простым нажатим курка у виска. Умерли . и все. И в воду концы.

Не в воду ,а прямиком в руки к лукавому, который их по своим законами и судам засудит и накажет. Кто чему подобен, тот туда и попадает.

К Богу только подобные в Любви.

>А может, прав человек, сказавший сам себе: "Я не хочу ни жизни вечной, ни Царствия Божьего, хочу умереть и забыться, стать Ничем"? или "После меня - хоть потоп"

Он не прав конечно же. Но таковых у нас целая страна, все верят во что попало, только не в Бога Истинного. Пришли из песка, в песок и уйдут. Картина грустная.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.03.06 21:59
Ответ на #1936065 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//За что судить безвинного то?//
>Чтоб оправдать...

А ему это нужно? Может быть его просто не судить, чем доставлять такую массу хлопот?

>И чтобы при этом даже те, кто прежде считали его виновным, увидели, что были не правы...

Я что-то не заметил за святыми, чтобы они были очень заинтересованы в том, чтобы все увидели их святость. Если он святой и ничего не делал против Бога, то ему суд до барабана, как и мнение окружающих зрителей, между прочем.

>Всё просто как снег...

И прозрачно, как лёд.

Будь здоров, Серёжа.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 161 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 335

Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы!

8 марта 2021 в 18:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы! Всеобщая молитва с 2 до 4 ночи с постом на воде в среду и пятницу за отца Сергия. читать далее »

Видео 407

Наши наваляли не нашим за масочный режим!!!

8 марта 2021 в 12:38Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип Наши наваляли не нашим за масочный режим!!! читать далее »

Предание 245

Стяжи постоянное покаяние и храни благодать — лишь с этими условиями ты полюбишь всех людей.

7 марта 2021 в 19:56Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) отец Кирилл, открыв глаза. — Слушал я твое повествование, отец Симон, и вот что хочу тебе сказать: духовное слово, за ... читать далее »

Праздники 296

Что в действительности "празднуется" 8 марта (и 23 февраля)

7 марта 2021 в 13:55Леонид Ф.
Стоит ли нам праздновать день, положивший начало восстанию против православного царя - Помазанника Божьего? Из статьи в Википедии, посвященной "Международному женскому дню 8 марта": "В 1921 году по ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Путешествия

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни. В нашем мире существует множество красивых, интересных мест, в которых хотелось бы побывать. читать далее »

Путешествия

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России"

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" продлили сроки народного голосования. Завершается срок размещения заявок на конкурс "Топ-1000 культурных туристических ... читать далее »

Путешествия 258

Великие реки России. Обь.

8 марта 2021 в 17:29Андрей Бузик
Река Обь. Кто не видел сибирских рек, тот России не видел. На путешествие по Оби, которая является самой большой из всех наших рек, авторов фильма вдохновил Василий Шукшин, потому что начинается она ... читать далее »

Воины 343

Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта.

8 марта 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Жизнь в обители в ожидании возвращения духовного отца Сергия идёт по его ... читать далее »

Проповедь 31

Неделя о Страшном суде, мясопустная

7 марта 2021 в 17:24Чалкин Вениамин
Неделя о Страшном суде, или Неделя мясопустная — третий из четырёх подготовительных воскресных дней к Великому посту в Православных церквях, который следует после Недели о блудном сыне и пред Неделей ... читать далее »

Творчество 402

Церковь и её СМИ

7 марта 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Нормальные и ненормальные Церковь и её СМИ За последнее время в церковных и возлецерковных СМИ прошла смена ведущих и их поведения. На экраны интернет-ресурсов со знаками Спаса, крестов и прочей ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможна!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Путешествия

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить. Выпуск для, туристов, любителей пощекотать свои нервы и людей которые любят делать самые опасные кадры читать далее »

Сноуборд

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона ... читать далее »

Календарь 2759

8 марта. Первое и второе обре́тение главы Иоанна Предтечи. Преподобного Еразма Печерского, в Ближних пещерах.

8 марта 2021 в 17:02Андрей Бузик
24 февраля по старому стилю / 9 марта по новому стилю вторник Седмица cырная (масленица) - сплошная. Глас 6. Из трапезы исключается мясо. Первое (IV) и второе (452) обре́тение главы ... читать далее »

Общий 1282

Пусть сначала привьются гои

7 марта 2021 в 23:19Сергей Д.И.
ЛИСТОВКИ В ИЗРАИЛЕ: «ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРИВЬЮТСЯ ГОИ!» Зачем Израиль сделали тестовым полигоном для Бигфарма Израиль сегодня мировой чемпион не только по скорости вакцинации, но и по продолжительности и ... читать далее »

Стихи 966

Нельзя принять

7 марта 2021 в 14:28Владимир Лучит
НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ Недопустимо и под пытками предать: Уж лучше смерть, чем мерзость клятвопреступленья. Иль не страшней в живых остаться без надежды на прощенье, Чем, пусть погибнуть, но не сломленному ... читать далее »

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Фридайвинг

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской Первые весенние выходные выдались богатыми на рекорды российских ныряльщиц. 6 марта Екатерина Некрасова проплыла подо льдом на ... читать далее »

Горные лыжи

Ясна "внесла ясность" в судьбу "Малого хрустального глобуса" в гиганте и обострила борьбу в общем зачете

Небольшой каламбур в заголовке нашего сегодняшнего отчета о завершающей гонке в слаломе-гиганте на женском этапе Кубка мира в словацкой Ясне представляется вполне уместным: именно здесь и сегодня ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru