Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Любовь и суд несовместимы. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любовь и суд несовместимы.
Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

Тема: #55304
22.01.11 15:10
Ответ на #3504785 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глупее этого выражения я ещё ничего не встречал.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же в вас бушуют страсти! (ну да ладно).
Вероятно тогда вы не встречали и таких слов:

Иоан.3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Иоан.9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

22.01.11 13:19
Ответ на #3504767 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Осуждение этого мира и есть проявление Божественной любви. ===

Глупее этого выражения я ещё ничего не встречал.

православный христианин

22.01.11 13:10
Ответ на #3504523 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае причем здесь Бог.

!!!!!!!!!!!!! Я не понял этого вопроса. Я всегда считал, что Христос есть воплотившееся Слово Божие, т.е. вторая ипостась Триединого Бога. А что это не так?

Судит слово, а вернее Жизнь, которое для нас есть эталон Истины. Все мы отмеряем свою жизнь относительно Жизни Спасителя Слова.

!!!!!!!!!!!!!! А кто с эти спорил. И я говорю о суде.

Да, Бог будет миловать во второе пришествие, но и не более того. Ибо все уже осуждены по сути относительно Жизни Христа.

!!!!!!!!!!!!!!!! Я об этом суде и говорил. Н есть ещё т.н. Страшный Суд, который будет в конце времён, когда уже Судья отделит овец Своих от козлищ.

Суд убивает, так делает диавол, Любовь милует и так делает Бог.

!!!!!!!!!!!!!!!! А вот это я бы выделил в отдельную тему, адля начала бы прокоментировал вот такие слова:

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула

дрогнула вся земля, и был ужас великий от Господа.

Вот, яростный вихрь идет от Господа, вихрь грозный; он падет на голову нечестивых.

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:1-36)

Теперь с количеством нормально?

(Так вот, Отец отдал суд Сыну не потому, что Сын является тоже Богом, а именно потому, что Он стал – человеком (Сыном Человеческим).

То есть в каком смысле Сын будет судить всех? Очень просто: Он будет рассуждать
- сравнивать Свою человеческую жизнь с нашей. В этом же смысле будет судить Его слово, то есть учение, которое Он подтвердил делами, согласно написанному: «Что Иисус делал и чему учил от начала» (Ибо Он Сам и есть Слово Божие) (Деян 1:1))).

православный христианин

22.01.11 12:31
Ответ на #3504521 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это ж надо, как всё вывернуто наизнанку ...

!!!!!!!!!!!! У вас есть возможность вывернуть наместо. Только давайте тогда без охов и ахов, а конкретно, по существу, с приведением слов Писания. Иначе у нас всегда будет ваше слово против моего.

Воплощение, Крест и Воскресение - "доказательство" Любви Божией, а не суда на миром.

!!!!!!!!!!!!! Осуждение этого мира и есть проявление Божественной любви. Если отец осуждает действия своего сына катающегося весной по реке на льдинах, это не говорит о том, что он не любит его.

Зачем указывать Путь, если мир "осуждён"?

!!!!!!!!!!!!!!! Наверное чтобы вышел из этого гибельного состояния, чтобы спасти его, чтобы люди на примере Христа увидели, что их путь противоестественен.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.01.11 00:23
Ответ на #3504515 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В пропавшем моём сообщении я начил с того, что Максим Исповедник абсолютно прав, если и его читать без предвзятости. Безусловно, что Бог есть Любовь, но Сын человеческий и прожил свою земную жизнь указав Путь к спасению, и не последовавший им уже осуждён. Воплотившееся Слово Божие и явило собой осуждение этому миру.

В таком случае причем здесь Бог. Сказал а говори и б. Судит слово, а вернее Жизнь, которое для нас есть эталон Истины. Все мы отмеряем свою жизнь относительно Жизни Спасителя Слова.

Да, Бог будет миловать во второе пришествие, но и не более того. Ибо все уже осуждены по сути относительно Жизни Христа.

Суд убивает, так делает диавол, Любовь милует и так делает Бог.

Вот такие дела. Слава Богу, теперь с Прп. Максимом будет полегче стоять в Истине.

оглашенный
нет доступа
на форум

22.01.11 00:21
Ответ на #3504515 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воплотившееся Слово Божие и явило собой осуждение этому миру. ===

Это ж надо, как всё вывернуто наизнанку ...
Воплощение, Крест и Воскресение - "доказательство" Любви Божией, а не суда на миром.
Зачем указывать Путь, если мир "осуждён"?

православный христианин

22.01.11 00:17
Ответ на #3504337 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но я же задал конкретный вопрос. Показал ли Иисус Христос во время Своей Жизни, как и кого Он судил. Слова - Прости им Отче, ибо не ведают, что творят сказал, было дело. Но Сам то хоть кого осудил ли на смерть?

!!!!!!!!!!!!!!!!! Я конкретно и ответил с первой же строки. Если мы говорим только о Его первом приходе, когда Он пришёл спасать , а не судить, то это одно, если после вознесения или о втором, то несколько иное. Нельзя строить всеобъемлющие категоричные выводы только по сказанному у Иоанна, хотя он и являет собой заключение, апофеоз Евангелия. Мне не хочется вдоваться в технические подробности, но то мнение которое безапелляционно проводите вы к сожалению не подтверждается ни одним синоптиком. Это не говорит о том, что Бог не есть Любовь, но это говорит о том, что не всё так буквально и однозначно.

В пропавшем моём сообщении я начил с того, что Максим Исповедник абсолютно прав, если и его читать без предвзятости. Безусловно, что Бог есть Любовь, но Сын человеческий и прожил свою земную жизнь указав Путь к спасению, и не последовавший им уже осуждён. Воплотившееся Слово Божие и явило собой осуждение этому миру.

"Так вот, Отец отдал суд Сыну не потому, что Сын является тоже Богом, а именно потому, что Он стал – человеком".

"слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день".
А Слово это и есть Иисус Христос.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.11 21:33
Ответ на #3504324 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не густо.

Но я же задал конкретный вопрос. Показал ли Иисус Христос во время Своей Жизни, как и кого Он судил. Слова - "прости им Отче, ибо не ведают, что творят", сказал, было дело. Но Сам то хоть кого осудил ли на смерть?

православный христианин

21.01.11 21:23
Ответ на #3504263 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Он кому то показал, что Он судья?

!!!!!!!!!!!Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Втор.32:36 Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела, и не стало ни заключенных, ни оставшихся вне.

Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.

1Пар.16:33 Да ликуют вместе все дерева дубравные пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю.

Пс.9:9 и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.

Пс.95:10 Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.

Пс.95:13 пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.

Иез.7:3 Вот конец тебе; и пошлю на тебя гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

2Тим.4:1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

Евр.10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

Иоан.5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Иоан.5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

И т.д. И т. д. и т . д .

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.11 20:12
Ответ на #3504257 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Скажу только, что например, если мы отрецаем совместимость Любви и Суда, то мы отрецаем и то, что Христос есть Бог и Судья.

А Он кому то показал, что Он судья?

православный христианин

21.01.11 20:09
Ответ на #3504134 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, как же Любовь с судом совместима?
И каким образом Закон и вера совместимы?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если можно поясню чуть позже. Тот ответ который я дал ранее куда то пропал. Скажу только, что например, если мы отрецаем совместимость Любви и Суда, то мы отрецаем и то, что Христос есть Бог и Судья.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.11 16:30
Ответ на #3504114 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пожалуйста. Теме уже около пяти лет. Вот только сегодня ночью мне прислали перевод Максима Исповедника, который подтверждает истинность моих слов.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.01.11 16:29
Ответ на #3504105 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но любовь совместима с судом, как совместим Бог Отец и и Сын Человеческий. Как согласно Павла совместим Закон и вера.

Интересно, как же Любовь с судом совместима?
И каким образом Закон и вера совместимы?

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

21.01.11 15:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за интересную тему.

православный христианин

21.01.11 15:00
Ответ на #2865101 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чистые сердцем видят Бога как Друга - в Свете, а нечестивцы - как Судию - в Огне", - митр. Иерофей (Влахос)

!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё верно, как и у Максима Исповедника.

Но любовь совместима с судом, как совместим Бог Отец и и Сын Человеческий. Как согласно Павла совместим Закон и вера.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 161 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Фридайвинг

Тунисец Валид Будхиаф установил в мировой рекорд в дисциплине VWT

Тунисец Валид Будхиаф установил в мировой рекорд в дисциплине VWT. Тунисец Валид Будхиаф установил в Шарм-эль-Шейхе, Египет, мировой рекорд в дисциплине VWT (переменный вес), достигнув глубины 150 ... читать далее »

Парусный спорт

PROyachting Winter Challenge. Победитель   команда  Богатыри  Игоря Рытова

PROyachting Winter Challenge. Победитель   команда  Богатыри  Игоря Рытова. На курорте  Имеретинский  состоялся первый этап регаты PROyachting Winter Challenge. Соревнования проходили 15-17 января на ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Альпинизм

В Приэльбрусье проведено воздействие по 13 лавиноопасным очагам.

В Приэльбрусье проведено воздействие по 13 лавиноопасным очагам. Сегодня в Приэльбрусье проведено 3 принудительных спуска лавин. Активное воздействие производилось Эльбрусским военизированным ... читать далее »

Лыжи

Определились победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "слойп-стайл", которое проходило в г.Миасс (Челябинская область). Победителем Первенства России стал Павел Петров (Санкт-Петербург) с суммой ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Календарь 2711

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2021 в 16:00Андрей Бузик
7 января по старому стилю / 20 января по новому стилю среда Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Лица 441

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Приключенческие гонки

Гонка "TourSki RACE" в парк-отеле "Доброград" от Федерации спортивного туризма России.

Гонка "TourSki RACE" в парк-отеле "Доброград" от Федерации спортивного туризма России. В конце зимы - 27 февраля в Ковровском районе Владимирской области с территории парка отеля "Доброград" ... читать далее »

Скалолазание

Разными маршрутами   к общей олимпийской цели

С середины января скалолазы сборной России, являющиеся обладателями лицензий участников Олимпийских игр, приступили к первым сборам в 2021 году. Дорогу в Токио начали из разных точек на карте. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru