Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Об украинских "православных" борцах за интересы России Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Об украинских "православных" борцах за интересы России
Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #55290    19.03.06 03:13    Просмотров: 3249 [55]

ПИСАНИЕ ОТ ВАЛЕРЫ

Главный «православный» витренковец сфальсифицировал Библию (обновлено)

Соратники Витренко исповедуют лозунг «Нет правде на земле! Тем более - нет выше».

Беззастенчивая ложь, которой отличается нынешняя предвыборная кампания Блока Витренко, заслуживает того, чтобы внимания на нее не обращать вообще. Но, как говорится, «всякому безобразию должно быть свое приличие».

В опубликованной на сайте некоего «Союза православных граждан Украины» http://www.otechestvo.org.ua/main/20063/1401.htm статье «Пост и выборы» лидер этой организации Валерий Кауров, ближайший сподвижник Наталии Витренко (номер 10 в ее избирательном списке, «образование среднее»), утверждает, что согласно Конституции выборы в Верховную Раду должны проходить обязательно во время Великого Поста и что это сделано специально врагами Церкви:

«К власти пришли ставленники Запада, насадившие в стране галицийско-униатскую идеологию русофобии и борьбы с Православием. Они-то и приняли Конституцию Украины, по которой выборы всегда выпадают на Великий Пост. Можно же было определить им время между Святками и Сретеньем, когда нет поста. Почему же этого не сделали? А для того, чтобы верующие УПЦ не ходили на выборы и во власть бы проходили враги нашей Церкви».

Не будем заострять внимание, что действующая Конституция Украины была принята Верховной Радой летом 1996 года, и кто тогда из основных фигурантов «конституционного процесса» подпадал под категорию «ставленников Запада» (Кучма? Мороз? Коммунисты?) – определить трудно, не говоря уже о том, что сама Наталья Михайловна на тот момент была нардепом. Но это все суета, вернемся к «выкладкам» г-н Каурова.

В той же статье В. Кауров призывает верующих не обращать внимания на постное время и активно участвовать в политической жизни, пытаясь доказать это примерами из Библии:

«Рискуя Собой, Матерь Божия выполнила повеление Пилата и пошла на перепись в Назарет. А на обратном пути, в яслях, родила Спасителя. Как будто Пречистая знала, что через три десятилетия Господь в беседе с учеником укажет ему на исполнение гражданского долга: «…Отдай Богу – Богово, в кесарю- кесарево…»

Хочется отметить, что в этом небольшом кусочке текста главный «православный гражданин» Украины перепутал все, что только возможно, допустив 5 грубейших ошибок:

1. Мария НЕ РИСКОВАЛА СОБОЙ, идя на перепись, так как Христос еще не родился, и о Нем ничего не было известно Ироду.

2. Мария с Иосифом пошли на перепись НЕ В НАЗАРЕТ, А ИЗ НАЗАРЕТА В ВИФЛЕЕМ.

3. Мария родила Христа в ВИФЛЕЕМЕ (это, кажется, знает из колядок каждый школьник), а не где-то «на обратном пути» из Назарета.

4. Мария родила Христа НЕ В ЯСЛЯХ – то есть, кормушке для скота (Кауров как сам себе это представляет - Богородицу, лежащую в кормушке?), а В ПЕЩЕРЕ (слав. «вертепе»), и младенец Иисус после рождения был положен в ясли (кормушку), но никак не рожден в них.

5. Христос ответил «Богу - Богово, а кесарю - кесарево» в беседе НЕ С УЧЕНИКОМ, а со специально подосланными к нему «НЕКОТОРЫМИ ИЗ ФАРИСЕЕВ И ИРОДИАН» (Мк. 12:13), «ЛУКАВЫМИ ЛЮДЬМИ, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя» (Лк. 20:20).

Пожелаем В. Каурову и далее так блистательно раскрывать свой богословский талант в рядах прочих «витренковцев».

P.S. (от 15.03.2006):

Как и следовало ожидать, после вчерашней публикации, появившейся в «Обкоме», товарищ Кауров провел тщательную работу над ошибками и, скорчив невинность, втихаря исправил свою статью по нашим рекомендациям.

Теперь абзац о выполнении Богородицей Ее гражданского долга выглядит так http://www.otechestvo.org.ua/main/20063/1401.htm:

«Рискуя Своим здоровьем, Матерь Божия выполнила повеление Пилата и пошла на перепись в Вифлеем. А на обратном пути, в пещере, родила Спасителя. Как будто Пречистая знала, что через три десятилетия Господь в беседе с одним из иудеев укажет ему на исполнение гражданского долга: «…Отдай Богу – Богово, в кесарю - кесарево…»

Одного указанного нами момента, правда, Кауров так и не понял. Мы русским языком указали ему на то, что Христос родился В САМОМ ВИФЛЕЕМЕ (Мф. 2:1), а не где-то на обратном пути, теперь уже, по Каурову, ИЗ ВИФЛЕЕМА.

Но товарищ Кауров также не учел, что одно из его бредовых утверждений мы раньше не упомянули, в тщетной надежде, что он найдет его сам. Последнего не случилось. Вот мы и спросим теперь товарища Каурова:

ПОВЕЛЕНИЕ КАКОГО ТАКОГО «ПИЛАТА» ВЫПОЛНЯЛА БОГОРОДИЦА?

Пилат стал прокуратором Иудеи лишь 30 лет спустя, а во время Рождества Христова был еще, как говорят, прыщавым тинэйджером.

И повеление насчет переписи давал, по Евангелию, совсем не он, А АВГУСТ КЕСАРЬ (Лк. 2:1). Или, по Каурову, во время Рождества Христова мальчик Пилат был римским императором?

Юрий ЧЕРНОМОРЕЦ

14 марта 2006. 14:25
http://obkom.net.ua/articles/2006-03/14.1425.shtml

А пророссийский "каноничный православный кандидат" Янукович в середине марта поздравил верующих с окончанием Великого Поста... Ну, с Пуримом перепутал, с кем не бывает?

Смешная какая-то в Украине пятая колонна. Значит, страна жить будет! :))

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #55290
27.03.06 08:26
Ответ автору темы | Василий Оболонский православный христианинНе показывать

***Смешная какая-то в Украине пятая колонна. Значит, страна жить будет! :))***

Так! Ще не вмерла Украина!
:)

Денис Митрофанов

православный христианин

24.03.06 09:17
Ответ на #1947250 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать

> А УПЦ даже не извинилась за то, что творилось в ее храмах в 2004 году.. :(
> и не осудила фальсификации.

Я (лично) ничего непристойного в храме где я бываю не наблюдал. А также живя в Донецке ни разу не сталкивался ни с тем что кто-то кого-то заставлял, принуждал или чегой-то 'фальсифицировал'. А громким заявлениям ни с той ни с другой стороны я не верю. Вы ведь заткнете уши и не станете слушать если я начну рассказывать что творилось на западной Украине? Скажете что это вранье... Также и я расцениваю заявления оранжевых о каких-то 'фальсификациях'.

> Извините, но это не так. Бюджетная часть моей зарплаты выросла при их власти в
> полтора раза (в баксовом эквиваленте).

Угу... Только цены выросли больше чем на 50%. Иногда сильно больше... Да и понятие в 'баксовом эквиваленте' тоже кое о чем говорит. Ведь если до выборов доллар был 5.3, то после стал 5.05. То есть только из за этого вычитаем 5%. Не все так 'шоколадно' в реальной жизни...

> Не надо быть православным, чтобы называть черное белым, а ложь правдой.

В политике у каждого своя 'правда', но ни у кого нет истины. Пора Вам это уже понять... И каждая сторона имеет право на свое видение событий. Тут нет черного или белого - скорее оттенки серого. И как прав какой-нибудь националист у которого может быть большевики расстреляли семью в своей неприязни к 'москалям', также прав и сын ветерана войны, у которого может быть отец погиб в боях с ОУН-УПА. Он также имеет право на свою неприязнь.

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

23.03.06 23:50
Ответ на #1945028 | Денис Митрофанов православный христианинНе показывать

/Авторитету Русской Православной Церкви это никак не помешает, потому что авторитет этот не совсем от людей, и подтвержден столетиями. /
А как же в Писании говорится о необходимости иметь добрые отзывы "от внешних"?
Тут у нас и филаретовцы, и униаты, и сектанты всякие - многие хотят завоевать доверие ищущих Бога людей.. И на этом фоне автортет УПЦ в глазах народа очень многое значит... Для спасения многих наивных, но честных, искренних душ.. А УПЦ даже не извинилась за то, что творилось в ее храмах в 2004 году.. :( и не осудила фальсификации. А ведь "столп и утверждение истины"! Как тут надеяться на рост доверия к ней со стороні "внешних"?

/А вот то что некоторые делая свой выбор ставят политику и собственные националистические убеждения выше всего (им нужна СВОЯ ЛИЧНАЯ Украина, своя ЛИЧНАЯ церковь...) - ну чтож, это их выбор./
Это не ко мне. Я к тем некоторім не отношусь.

/Тут и 'церквей' можно своих настрогать, да и вообще много чего наделать./
- Будет ли 3-я мировая война?
- Нет. Но будет такая борьба за мир, что камне на камне не останется.

- Возьмут ли раскольники верх в Украине?
- Нет. Но будет такая борьба за торжество каноничного Православия, что... :(((

/А от оранжевых в итоге дулю получили все :)/

Извините, но это не так. Бюджетная часть моей зарплаты выросла при их власти в полтора раза (в баксовом эквиваленте). Да и прочие факты.

//> Денис, ответьте прямо: Вам дороже Бог Христос или государство Россия?

Я Православный. /

Не надо быть православным, чтобы называть черное белым, а ложь правдой.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

23.03.06 15:22
Ответ на #1941900 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

Я же смотрю из своей системы координат в которой место Украины - в дружеском союзе с Россией вплоть до союза, подобного бывшему СССР. "

Андрей, но ведь каждый смотрит из своей системы координат, и с мнением почти половины населения Украины придется считаться, тем более, что из России частенько доносятся весьма недоброжелательные отзывы о власти, которая была поддержана отнюдь не 3-4-% населения. Неправомочно сравнивать Украину с Белоруссией, у нас совсем иначе. Неоранжевая половина, кстати, тоже не вся стремится в империю типа СССР, или другого толка. Жить в добрососедстве с Россией - да, но в союз вступать многие считают преждевременным. Ведь были уже в союзе, и немало. Зачем снова туда? Вы видите свое из России, нам же жить в Украине.

"К тому же у меня стойкое убеждение (хотя может я и не прав), что Ющенко победил за счёт фальсификаций и президентом должен был стать Янукович. "

Мнение неверное, и не дай Бог такого президента. Неужели Вы до сих пор не обратили внимания на эту личность, на его культурный уровень, на перлы, которые он постоянно выдает? Или хохлацкому быдлу и такой подойдет? Не думаю, что Вас очень вдохновил бы Янукович на месте Путина. Впрочем, я вам Шандыбина не пожелала бы. Просто из уважения к россиянам. Но, похоже, в глазах россиян такие окраинные жители, как малороссы, кроме обращения свысока с указаниями, ничего и не заслуживают.

Денис Митрофанов

православный христианин

23.03.06 09:59
Ответ на #1944259 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать

> По поводу духовной доброкачественности великодержавной российской идеологии..
> Точнее, по поводу отсутствия этой доброкачественности. Иначе ее апологетами
> не выступали бы столь экстравагантные деятели

Нынешняя украинская идеология (или то, что ей называется) отличается еще меньшей доброкачественностью. Я тут не буду приводить бред, который несли в том числе и нынешние украинские государственные деятели и поддерживающие их политики. Я уже не говорю о предвыборных роликах. Просто противно... В России не видят всего этого дерьма.

> Вы не думали хотя бы полсекунды, как это скажется на авторитете УПЦ МП в Украине?
> А Филарет от оранжевых дулю получил. Даже без мака.

Авторитету Русской Православной Церкви это никак не помешает, потому что авторитет этот не совсем от людей, и подтвержден столетиями. А вот то что некоторые делая свой выбор ставят политику и собственные националистические убеждения выше всего (им нужна СВОЯ ЛИЧНАЯ Украина, своя ЛИЧНАЯ церковь...) - ну чтож, это их выбор. Тут и 'церквей' можно своих настрогать, да и вообще много чего наделать.

А от оранжевых в итоге дулю получили все :)

Да и сама постановка вопроса умиляет: 'Украинское это не-Российское, и наоброт'. Видимо совсем моль мозги сьела :(

> Денис, ответьте прямо: Вам дороже Бог Христос или государство Россия?

Я Православный. И не вижу для себя возможности критиковать священноначалие. Для примера почитайте что ответил свт. Иоанн Златоуст критиковавшим постановления 1 Вселенского Собора о праздновании Православной Пасхи отдельно от иудейской.

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

22.03.06 22:58
Ответ на #1942822 | Денис Митрофанов православный христианинНе показывать

Скушно... И не ново.../

А я вот типа веселюсь. И не устаю удивляться. Столько открытий для себя делаю.. По поводу духовной доброкачественности великодержавной российской идеологии.. Точнее, по поводу отсутствия этой доброкачественности. Иначе ее апологетами не выступали бы столь экстравагантные деятели..

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=54569 - Здесь можно скачать предвыборный видеоролик (931 кБ) Наталии Витренко, яростной защитницы канонического Православия и пламенной пропагандистки единения с Россией.
Там показано, как прихожанка в храме идет под благословение к монаху в клобуке и мантии, но вскрикивает от страха и закрывает руками лицо, увидев, что он чернокожий. А затем слоган: "Защитим каноническое православие! Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция"
К счастью, на телевидении есть православные люди, и это кощунство не пропустили.
А в Кремле православных маловато, поэтому тамошние обитатели не перестают эту тётку подкармливать.

// Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел заявил, что Партия регионов сможет «сохранить национальную идею украинского государства», основная опасность для которой исходит «от дяди Сэма».

Такое заявление кандидат в Одесский облсовет, в миру Алексей Савин, сделал в ходе встречи лидера Партии регионов Виктора Януковича с одесситами на Куликовом поле.

Представитель Украинской православной церкви Московского патриархата подчеркнул, что во время руководства Кабинетом Министров Украины Виктор Янукович не только предпринимал меры для развития государственной экономики, но и «возрождал духовность нашего общества».

Митрополит в качестве примера отметил, что только во время руководства лидера «регионалов» в Донецкой области там было построено 38 новых храмов.

«26 марта должно стать Пасхой для всей Украины», - подчеркнул Агафангел.

ИА "Репортер"
21 марта 2006. 08:45

Это, типа, Янукович восстанет из политически мертвых, что ли???
Денис, как подобные сравнения называются и в какой православной голове укладываются?

Вот еще слова пророссийски настроенного Одесского владыки из его письма Президенту:

"Всеми уважаемый директор завода Горбатко B.C., как государственный деятель, рачительный хозяин, предприниматель и промышленник, по всей видимости, сподобился видеть рай и по своей великой любви показал его людям на Припортовом заводе./
http://www.otechestvo.org.ua/main/20059/117.htm

/Не менее скушно чем вранье нынешних украинских властей /
Но эти власти не кричат о своей канонично-православности, поэтому их вранье на авторитете Церкви не отражается. А Янукович до фальсифицирования выборов громогласно ссылался на благословение старцев Афона Иерусалима, а после подписывал открытые письма "смиренный послушник УПЦ" .

/и их открытая поддержка политического образования под названием 'УПЦ КП'./
Я не понял, Вы хотели бы, чтобы именно каноническую Церковь, а не раскольников поддерживали эти оранжевые врали????
Вы не думали хотя бы полсекунды, как это скажется на авторитете УПЦ МП в Украине?

А Филарет от оранжевых дулю получил. Даже без мака.

/Назвать себя они могут как угодно, но к Православию они имеют никакого отношения. Просто никакого./
Извините, но архиереи в письмах обращаются к Ющенку как к члену каноничной Церкви. И соборовали его год назад в Лавре. Кучма и такого отношения к Православию не имел. Да и не требовал никто от него сильной православности. А от оранжевых вот почему-то требуют..

Извините, но Вы как-то странно смотрите на вещи...

Денис, ответьте прямо: Вам дороже Бог Христос или государство Россия?

Денис Митрофанов

православный христианин

22.03.06 12:43

Скушно... И не ново...

Не менее скушно чем вранье нынешних украинских властей и их открытая поддержка политического образования под названием 'УПЦ КП'. Назвать себя они могут как угодно, но к Православию они имеют никакого отношения. Просто никакого.

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

22.03.06 01:27
Ответ на #1941916 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

/Василий, поведение Януковича и Витренко настолько второстепенно что этими "разоблачениями" Вы можете пронять только людей абсолютно несведущих в политике./

нееааа.. Это ж ЛИЧНОСТИ! Опора и надежда всех пророссийских сил Украины и России! Я сам удивляюсь тому, что эти личности почему-то столь смешные и неадекватные...

/ На кону гораздо более серьёзный выбор - атлантический курс, союз с Россией или нечто среднее./
При штаб-квартире НАТО 8 украинских офицеров и несколько десятков российских. Россия нас обгоняет на атлантическом курсе.

И еще: лавчше с умным потерять, чем с дурным найти.

/А конкретные фигуры, представляющие то или иное направление и их грехи меня лично не волнуют. Тот же Янукович это просто символ партии Регионов, за которой стоят намного более вменяемые фигуры, например тот же Ахметов./
Ахметов, в отличие от Януковича, публично почти не выступал ,поэтому "дурь" его (если есть) еще не могла быть видна.

/ Ну а Витренко просто является российским политиком и будет проводить конкретные российские интересы. Пока за ней не стоит серьёзных структур, но люди из Кремля её "пасут"./
Пасут. Но она дискредитирует каноническое Православие в Украине.

/Если же она пройдёт в Раду то станет рупопром именно Кремля в самой предельной форме. А все те разоблачения что Вы приводите настолько вторичны... это о-малое как говорят математики в реальной политике./

да.. это и вправду ерунда - указывать на потешность российских рупоров.. ничего удивительно - таков уж хронический выбор Кремля :)

Андрей С.В.

православный христианин

22.03.06 00:09
Ответ на #1941822 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать

Василий, поведение Януковича и Витренко настолько второстепенно что этими "разоблачениями" Вы можете пронять только людей абсолютно несведущих в политике. На кону гораздо более серьёзный выбор - атлантический курс, союз с Россией или нечто среднее. А конкретные фигуры, представляющие то или иное направление и их грехи меня лично не волнуют. Тот же Янукович это просто символ партии Регионов, за которой стоят намного более вменяемые фигуры, например тот же Ахметов. Ну а Витренко просто является российским политиком и будет проводить конкретные российские интересы. Пока за ней не стоит серьёзных структур, но люди из Кремля её "пасут". Если же она пройдёт в Раду то станет рупопром именно Кремля в самой предельной форме. А все те разоблачения что Вы приводите настолько вторичны... это о-малое как говорят математики в реальной политике.

Андрей С.В.

православный христианин

22.03.06 00:02
Ответ на #1941311 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать

> Только мне кажется, что пятая колонна - это все же оппозиция властям. А власти у нас пока оранжевые.

На Украине всё же пока не сформировалось понятие Власть. В России его тоже долгое время не было, окончательная Власть в России сформировалась уже на втором сроке Путина. Так что тяжело сказать что у вас "пятая колонна" а что "государственнические силы". Я же смотрю из своей системы координат в которой место Украины - в дружеском союзе с Россией вплоть до союза, подобного бывшему СССР. И поэтому для меня "пятой" колонной являются оранжевые. К тому же у меня стойкое убеждение (хотя может я и не прав), что Ющенко победил за счёт фальсификаций и президентом должен был стать Янукович. Разоблачения же в ЦИКе связаны не с поисками правды а с выбором атлантического курса. Может кому из ЦИКа и баксами заплатили. На кону между Россией и США было очень многое.

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

21.03.06 23:29

"Каноничный" "покаявшийся разбойник" зажигает...

«Власть не будет молча наблюдать за теми безобразиями, которые в последнее время демонстрирует Партия регионов в Запорожской области, – заявил глава Запорожской областной администрации, представитель блока «Наша Украина» Евгений Червоненко во время своего сегодняшнего телефонного разговора с журналистами.

Как пример того, что «регионалы» в последнее время ведут себя крайне агрессивно, по-хамски, бесцеремонно используя в своих агитационных акциях административный ресурс, Червоненко привел недавний визит Виктора Януковича в Запорожье. На кадрах, продемонстрированных журналистам в штабе блока, видно, что на встречу с лидером Партии регионов свозились – на школьных автобусах – ученики запорожских ПТУ. Практически все они были пьяными, под ногами у «встречающих» валялись разбитые бутылки из-под водки.

Евгений Червоненко также сообщил журналистам, что во время встречи с избирателями поселка Васильевка Запорожской Виктор Янукович, говоря о том, что «власть» возбудила уголовное дело против председателя поселкового совета, члена Партии регионов за его коррупционные деяния, посоветовал «помаранчевым пойти на х...».

Червоненко отметил, что у него есть письменные свидетельства свидетелей этого выступления Януковича в Васильевке.

Запорожский губернатор также отметил: «Мы изучаем информацию о подкупе избирателей», имея в виду поголовное спаивание запорожских учеников ПТУ во время встречи с Януковичем».

Червоненко также пообещал, что «срыва выборов в Запорожской области не будет», хотя Партия регионов и отказалась подписывать Меморандум о честных выборах. «Регионалы» – единственная партия, которая отказалась подписывать этот Меморандум в канун выборов», – отметил Червоненко.

пресс-служба блока "НУ"

http://obkom.net.ua/news/2006-03-21/1725.shtml

Ирина Павленко
Ирина Павленко

21.03.06 19:49
Ответ на #1939887 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать

А что до ЮЩЕНковской пятой колонны - не уверен, что она позволит Украине нормально жить. "

Да, неслабая колонна. Почти половина населения Украины. Только мне кажется, что пятая колонна - это все же оппозиция властям. А власти у нас пока оранжевые.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

21.03.06 09:28

Н-да... Неслабо :)

А что до ЮЩЕНковской пятой колонны - не уверен, что она позволит Украине нормально жить.

Н. Евгений

православный христианин

19.03.06 19:10
Ответ на #1935727 | Петров Г. православный христианинНе показывать

Дык может и революции не было?

Революции не было. Политический и общественный порядок не разрушен, если не считать конституционную реформу, которая была принята Верховной Радой. Смена исполнительной власти в результате выборов, законодательная и судебная без изменений.

Анатолий У

лютеранин

19.03.06 17:35

Валерий Кауров, ближайший сподвижник Наталии Витренко (номер 10 в ее избирательном списке, «образование среднее»), утверждает, что согласно Конституции выборы в Верховную Раду должны проходить обязательно во время Великого Поста и что это сделано специально врагами Церкви...//

Вы что? Пост уже как неделю закончился!!!!))

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3883

24 апреля. Священномученика Антипы, еп. Пергама Асийского. Святителя Варсонофия, еп. Тверского. Преподобных Иакова Железноборовского и Иакова, сподвижника его.

23 апреля 2024 в 15:13Андрей Бузик
11 апреля по старому стилю / 24 апреля по новому стилю среда Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 5. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Сщмч. ... читать далее »

Общий 1416

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

23 апреля 2024 в 05:49Андрей Бузик
Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по ... читать далее »

Еда 432

Кухня Великого Поста. Вторые блюда

19 апреля 2024 в 08:06Андрей Бузик
ВТОРЫЕ БЛЮДА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ БЕЗ МАСЛА Картофель отварной с орехами 500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, 1 – 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или ... читать далее »

Высказывания 661

Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии.

18 апреля 2024 в 08:07Андрей Бузик
Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии. Целомудрие есть воздержание и преодоление похотей борьбою. Святитель Иоанн Златоуст Заповедь о целомудрии относится, во-первых, к телу и вообще к ... читать далее »

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Прочее

На 77 году ушел из жизни вице-президент ФАР, мастер спорта международного класса по альпинизму Иван Трофимович Душарин

На 77 году ушел из жизни вице-президент ФАР, мастер спорта международного класса по альпинизму Иван Трофимович Душарин, сообщает пресс-служба Федерации альпинизма России. читать далее »

Фридайвинг

Алессия Зеккини установила очередной мировой рекорд во фридайвинге

Итальянская спортсменка Алессия Зеккини 19 апреля побила свой собственный мировой рекорд в дисциплине свободное погружение (FIM) по версии CMAS, нырнув на глубину 104 метра. В дисциплине Free ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Писание 123

Неделя 5-я Великого поста. Евангелие о служении и страданиях Сына Божия.

21 апреля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Смирение Господа нашего Иисуса Христа точно так же достойно восхищения, как и Его чудеса, включая воскресение, чудо чудес. Облекшись в сокрушенное и рабское тело человеческое, Он стал слугою слуг ... читать далее »

Святые 519

Архиерей народов словенских

19 апреля 2024 в 06:04Андрей Бузик
К 1025-летию со дня преставления равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского Создание в IX веке славянской письменности святыми равноапостольными братьями Мефодием (†885) и Кириллом ... читать далее »

Жития 460

Создатель церковных гимнов и канонов. (Житие преподобного Иосифа Песнописца).

17 апреля 2024 в 06:53Андрей Бузик
Память преподобного отца нашего Иосифа, песнописца и творца канонов Отечеством святого Иосифа была Сицилия1. Родители его, Плотин и Агафия, были люди благочестивые и добродетельные; за их богоугодную ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Ски-альпинизм

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму.

20 апреля в г. Елизово на горе Морозной завершились всероссийские соревнования по альпинизму. В соревнованиях приняли участие 85 спортсмен из 9 субъектов Российской Федерации. Камчатские спортсмены ... читать далее »

Прочее

С шоссе в горы.

С шоссе в горы. Сегодня в Дагестане проходит, наверное, крупнейший трейл на Кавказе   Dagestan Wild Trail. Сюда съехалось более 2 тысяч участников со всей страны, чтобы пробежать одну из четырех ... читать далее »

Выживание. 314

Отшельница Агафья Лыкова из Хакасии в 79 лет осталась без помощника

23 апреля 2024 в 13:09Андрей Бузик
«Одна осталась сердешная»: отшельница Агафья Лыкова в свои 79 лет снова лишилась помощника, ждет поддержки с большой земли. Агафья Лыкова проводила на большую землю своего помощника. Сейчас ... читать далее »

Праздники 361

О том, когда Пресвятая Богородица помогает нам

20 апреля 2024 в 05:08Андрей Бузик
Сегодняшний праздник называется Похвала Божией Матери или Суббота Акафиста. Евангельское чтение в этот день повествует о том, как некая женщина, слушая проповедь Господа нашего Иисуса Христа, от ... читать далее »

Эсхатология 733

Молитвы за почивший свой род (из фильма "Русский Ангел. Отрок Вячеслав")

18 апреля 2024 в 14:22Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Молитва за род И Славочка сказал, что сейчас, мамочка, идет подсчет всех родов, каждого рода. И представители сегодняшние могут или загубить свой род, или помочь ему. Он ... читать далее »

Творчество 460

Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы

16 апреля 2024 в 21:06Андрей Рыбак
Георгий Васильевич Свиридов Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы (с текстом) /// Georgy Sviridov: Hymns and Prayers читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Велоспорт

Зрелищный и захватывающий! Наши райдеры продемонстрировали невероятные трюки в Москве на втором этапе Кубка России по BMX фристайлу!

Зрелищный и захватывающий! Наши райдеры продемонстрировали невероятные трюки в Москве на втором этапе Кубка России по BMX фристайлу! В Москве в "Рампстрое" завершился Кубок России второй этап и ... читать далее »

Велоспорт

Все лучшие гонщики по маунтинбайку собрались на Кубке России в Псебае!

Все лучшие гонщики по маунтинбайку собрались на Кубке России в Псебае! Сегодня мы узнали победителей Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в дисциплине "короткий круг". У женщин ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*