Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / И как же говорить с буддистом? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
И как же говорить с буддистом?
Димитрий Семенович Логвиненко

православный христианин
Тема: #55279    18.03.06 20:35    Просмотров: 2359 [58]

"1) Ученый должен верить в существование внешнего материального мира. Строго логично это доказать нельзя – есть внутренне логичные системы солипсизма. Для буддизма или индуизма мир есть майя, иллюзия, небытие. Азы буддизма: «Ты должен понять, что ложки не существует» (Матрица-1)".

Из книги о.Андрея Кураева "Вопросы молодым"

Хорошо. Строго логично это доказать нельзя. А как в таком случа ведётся разговор с сектантами из сект на буддистской или индуистской концептуальной основе?

Я так прикинул, что "строго логично" можно доказать только своё бытие (cogito ergo sum, пресловутое). И всё.

Александр Леонидович, а Вы уверены в существовании Вас окружающего?

Михаил Амелин

православный христианин

Тема: #55279
24.03.06 15:16
Ответ на #1947208 | Топпер буддистНе показывать

Ну вопрос о Боге логичен - буддизм его вроде отрицает.

Да и вообще всякая современная религия или течение начинают с установки, что это единственная истинная религия, а остальные находятся в разной степени заблуждения.

Поэтому это скорее вопрос вкуса, о которых как известно не спорят.

Серафим Роуз изучал религии и буддистом был, и многие другие течения изучал - искал где истина - а потом просто зашел в православный храм и понял, что тут его место. И все, никаких умственных хитростоений или взвешивания, где же больше правды, а где меньше.

Далее, нет общей доказательной системы в нашем мире для духовной сферы. Потому споры на эти темы, чья религия круче - пустая трата времени.

Как у нас в христиансе говориться "Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи".
К сожалению не многие следуют этому и пытаются сначала "спасти" всех вокруг. Оттого и на форуме столько бесполезного шума - он не иначе как шума в некоторых горячих головах происходит.

Топпер
Топпер

буддист

23.03.06 23:32
Ответ на #1946438 | Михаил Амелин православный христианинНе показывать

Здравствуйте Михаил.

****Скорее всего вы не правы - первый вопрос у христиан "Как спастись". ****

Вполне возможно. Хотя, по общению на данном форуме у меня сложилось вышеизложенное впечатление.
Поясню: при диалоге буддистов и христиан вопрос в который упирается зарождающийся диалог касается именно вопроса бога.

****Отличия даже нет на уровне "где возможно спасение" - в обоих случаях не здесь, не в миру (майе, если не ошибаюсь).****

Лучше сказать не в сансаре. Мая, имеет несколько индуистский уклон.

****Я понимаю отличие только на самом высоком уровне, где христиане "стяжают Святой Дух", а буддисты стремяться в нирвану, христиане стремяться к Богу, а буддисты - к абсолюту.****

Хорошо, если так. (буддисты, правда, стремятся не к абсолюту, а к Ниббане или к состоянию Будды)

****По поводу обвинения буддистов в их тесной дружбе с бесами - вопрос дискуссионный :-) В основном это идет из уст людей, котоые конкретно еще не ощутили присутствия бесов, не разобрались в себе, но уже начитались книг о сектах и решили, что они готовы и знают как бороться с этой заразой :-))****

Полностью согласен с Вами.

С уважением, Топпер.

Михаил Амелин

православный христианин

23.03.06 17:53
Ответ на #1935806 | Топпер буддистНе показывать

* Христиане ставят первый вопрос: «кто это всё создал?». Тогда, как буддисты задаются в первую очередь вопросом «как избавиться от страданий».

Скорее всего вы не правы - первый вопрос у христиан "Как спастись". Отличия даже нет на уровне "где возможно спасение" - в обоих случаях не здесь, не в миру (майе, если не ошибаюсь).

Я понимаю отличие только на самом высоком уровне, где христиане "стяжают Святой Дух", а буддисты стремяться в нирвану, христиане стремяться к Богу, а буддисты - к абсолюту.

По поводу обвинения буддистов в их тесной дружбе с бесами - вопрос дискуссионный :-) В основном это идет из уст людей, котоые конкретно еще не ощутили присутствия бесов, не разобрались в себе, но уже начитались книг о сектах и решили, что они готовы и знают как бороться с этой заразой :-))

В. Никита

буддист

20.03.06 12:49
Ответ на #1937243 | Лев Рутман атеистНе показывать

Ну, положим, христианство и буддизм стоят друг друга. Обе концепции отличаются крайне негативным отношением к реальной жизни, как она есть.

Мне, например, как стороннику позитивистской концепции (жизнь, конечно, может быть и лучше в частности, но она прекрасна в принципе), и христианство, и буддизм представляются одинаково мрачными и непривлекательными.

Если будет желание поподробней раскрыть якобы негативное отношение буддизма или христианства к чему бы то нибыло, то добро пожаловать в тему:
Страсти по буддизму

см. сообщение №1937869

Лев Рутман
Лев Рутман

атеист

20.03.06 05:55
Ответ на #1935436 | В. Никита буддистНе показывать

Если даже он не проявит желания вести такой разговор, то я попробую это сделать.
А ведь вопрос действительно интересный: как вести разговор с сектантами из сект на христианской концептуальной основе? На мой взгляд,даже солипсизм по сравнению с основополагающими концепциями этих сект выглядит более чем выигрышно.

Ну, положим, христианство и буддизм стоят друг друга. Обе концепции отличаются крайне негативным отношением к реальной жизни, как она есть.

Мне, например, как стороннику позитивистской концепции (жизнь, конечно, может быть и лучше в частности, но она прекрасна в принципе), и христианство, и буддизм представляются одинаково мрачными и непривлекательными.

православный христианин

19.03.06 18:44
Ответ на #1935714 | Владислав Буенский православный христианинНе показывать

Вы хоть уверены в существовании художника... А я сейчас неуверен, что хоть что-нибудь существут кроме моего сознания.

Начитался этой философии... Кажется (кажется!), завтра мне это будут объяснять в Кащенко. (образ психбольницы в моём сознании)

Что делать??

Оказывается, "ничто" - страшнее смерти.

Сам всегда заявлял, иногда и с пафосом, что всё держится на фудаменте веры, и что и наука имеет метафизические основания...

Договорился. Посмеялся надо мною сатана - "а вот сам и уверуй".

Бытие Бога ведь также не доказывается рационально. Вот тебе и брани духовные.

Топпер
Топпер

буддист

19.03.06 13:57

Здравствуйте, Никита.

****А ведь вопрос действительно интересный: как вести разговор с сектантами из сект на христианской
концептуальной основе? На мой взгляд, даже солипсизм по сравнению с основополагающими концепциями этих сект выглядит более чем выигрышно.****

Да, вопрос интересный. Насколько я понимаю, у нас с христианами основных направлений и с сектантами от христианства изначально-разное восприятие: Христиане ставят первый вопрос: «кто это всё создал?». Тогда, как буддисты задаются в первую очередь вопросом «как избавиться от страданий». Судя по дискуссиям на форуме, все баталии идут именно из-за этой разницы.

С уважением, Топпер.

Топпер
Топпер

буддист

19.03.06 13:50
Ответ на #1935637 | Димитрий Семенович Логвиненко православный христианинНе показывать

Добрый день.

****А в буддизме разве нет сект и направлений? В христианстве, напр., они есть и их много.****

Направления и школы, конечно, есть. И, возможно, их даже поболее, нежели в христианстве. Но вот говорить о сектах в христианском понимании (когда мы понимаем под термином «секта», нечто отколовшееся от основной церкви), в Буддизме нельзя.

С уважением, Топпер.

Владислав Буенский

православный христианин
(невоцерковленный)

19.03.06 12:42
Ответ автору темы | Димитрий Семенович Логвиненко православный христианинНе показывать

То, что мир иллюзия, можно доказать вполне логично. Попросить несколько художников нарисовать один и тот же пейзаж. Очевидно, что ни одной одинаковой картины не будет. Какая из картин будет истинная, если каждая отображает не сам пейзаж, а то, как его видит художник? Значит мир - это наше совокупное представление о нем, а не то, каков он на самом деле. Но кто делает это "самое дело"? Сам человек в своем уме строит картину мира, разукрашивая ее на основе полученных знаний, воспитания и т.д.

православный христианин

19.03.06 11:41

А в буддизме разве нет сект и направлений? В христианстве, напр., они есть и их много.

В. Никита

буддист

19.03.06 07:37
Ответ на #1935346 | Топпер буддистНе показывать

Здравствуйте, Топпер

Теперь по делу: если Вы хотите попытаться вести такой разговор, то приглашаю в свою тему, где Вы сможете попробовать это сделать :-)

Если даже он не проявит желания вести такой разговор, то я попробую это сделать.
А ведь вопрос действительно интересный: как вести разговор с сектантами из сект на христианской
концептуальной основе? На мой взгляд,даже солипсизм по сравнению с основополагающими концепциями этих сект выглядит более чем выигрышно.

С уважением, Никита

Топпер
Топпер

буддист

19.03.06 04:08
Ответ автору темы | Димитрий Семенович Логвиненко православный христианинНе показывать

Для буддизма или индуизма мир есть майя, иллюзия, небытие. Азы буддизма: «Ты должен понять, что ложки не существует» (Матрица-1)".

Из книги о.Андрея Кураева "Вопросы молодым"

Вдогонку: изучать Буддизм по книгам А.В.Кураева или по фильму "Матрица", поверьте, не лучший способ. :(

Топпер
Топпер

буддист

19.03.06 03:25

Здравствуйте Дмитрий Семёнович.

****А как в таком случа ведётся разговор с сектантами из сект на буддистской или индуистской концептуальной основе?****

Я, конечно, понимаю, что Вы находитесь на православном форуме. Но всё же хочу напомнить, что называть сектантами представителей древнейшей мировой религии не очень корректно.

Теперь по делу: если Вы хотите попытаться вести такой разговор, то приглашаю в свою тему, где Вы сможете попробовать это сделать :-)

С уважением, Топпер (сектант на буддийской концептуальной основе :-)

православный христианин

18.03.06 23:25

"Теперь о солипсизме. В детстве я читал "Детство" Толстого. В библиотеке отчима не было детских книг — я читал, увлекаясь процессом чтения, так же как сегодня люблю любое кино, которое гляжу на большом экране, то есть могу наслаждаться одним только мнимым движением серебра. В "Детстве" — нарочно не хочу сверяться с памятью, доверяя ошибкам — Толстой говорит о тайне, которую скрывают взрослые: это тайна, что кроме тебя, нет никого и ничего. И если бы удалось оглянуться достаточно быстро, то мы бы сумели поймать взглядом краешек сокровеннейшей пустоты. Если же об этом пытаться говорить и верить, что действительно так — одна пустота и одно воображение — то вещь эта окажется давно известной взрослым и будет называться солипсизмом. Но лучше об этом не говорить, потому что тебя немедленно начнут в солипсизме разубеждать, вынимать соринку из глаза. Два учения — солипсизм и атеизм — всегда оказывались на задворках философии: первое было игрушкой, как парадоксы Зенона, а второе — совершенным злом. Когда я прочел о переживании солипсизма у Толстого, то схватил себя за нос — всё то же переживалось и мной. И вот это-то — всеобщие тайны, о которых может говорить одна только литература, говорить так, что мурашки бегут по коже, и ты еще не знаешь, хорошо это или плохо — сделало меня самого человеком пишущим.
Вероятно, с того времени я убежден, что только сокровенное может быть предметом литературы, и [есть] только одно лицо, обращенное к тебе, и обращенное таким образом, что тебя нет, и если ты однако существуешь, то в качестве только этого лица".

http://koncheev.narod.ru/k_solips_sh.htm

М-дааааа... проблема ведь.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Альпинизм

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды.

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды. Многие команды альпинистов намерены им воспользоваться, чтобы подняться на вершину гималайского восьмитысячника. Предстоит первая в сезоне попытка ... читать далее »

Серфинг

Российская сборная по серфингу проводит тренировки перед Летними играми в Токио на Дальнем Востоке

Дальний Восток, остров Кунашир, там перед летней Олимпиадой в Токио тренируется наша сборная по серфингу. Судя по кадрам, условия суровые. Вода чуть теплее нуля. Но на то гидрокостюмы. Главное, волны ... читать далее »

Календарь 2792

11 апреля. Преподобного Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского. Мучеников Марка, еп. Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих.

10 апреля 2021 в 15:27Андрей Бузик
29 марта по старому стилю / 11 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я Великого поста. Глас 3-й. Пища с растительным маслом. Прп. Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

Святые 257

Мученица Матро́на Солунская.

8 апреля 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святая мученица Матрона Солунская Свя­тая Мат­ро­на бы­ла слу­жан­кой знат­ной ев­рей­ки по име­ни Пан­тил­ла, же­ны ко­ман­ду­ю­ще­го им­пе­ра­тор­ски­ми вой­ска­ми в го­ро­де Фес­са­ло­ни­ке. ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Общий 1288

Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов

2 апреля 2021 в 11:38Андрей Рыбак
Сети лукавого Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов Как на наших глазах формируется глобальная цифровая монополия, во власти которой мы оказываемся. Есть ли способ победить ... читать далее »

Лыжи

Никита Васильев: С задачей на нынешней сезон справились.

Сезон-2020/21 стал настоящим испытанием для многих спортивных сборных команд России. Команда по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" не стала исключением. В интервью старший тренер Никита ... читать далее »

Туризм

Тульские туристы-лыжники покорили Приполярный Урал

Группа лыжников Федерации спортивного туризма Тульской области прошла маршрут 5 категории сложности в районе Приполярного Урала   от поселка Инта до поселка Аранец. В состав группы вошли 6 кандидатов ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
образ Богородицы Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 апрель 2021, Суббота Несколько дней ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Лыжи

Интервью 20-летней экстрим-звезды из России: она выиграла чемпионат мира трюком, который не делает больше никто

Анастасия Таталина за прошедший сезон закрепилась в элите мирового фристайла. В 16 лет ее позвали в сборную, теперь   4 года спустя   у нее первое в истории России золото ЧМ (в биг-эйре, скоро ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок клубов  возвращается на акватории Московского региона!

Кубок клубов  возвращается на акватории Московского региона! В 2021 году в совместной серии регат примут участие 10 яхт-клубов Москвы и Московского региона. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru