Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Пост - это поприще, пучина, долгий путь. Продолжение писем Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пост - это поприще, пучина, долгий путь. Продолжение писем
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин
Тема: #55182    16.03.06 14:14    Просмотров: 2588 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

В сети наткнулась на статью, где собрано многое, что я сама хотела сказать о Посте – то есть выбрано то, чему учит нас Постная Триодь…
А. А. Дмитриевский. Триодь Постная – училище благочестия
В заглавном сообщении темы я далее только дам тамошние выдержки из Триоди… Тем же, кто интересуется уставными особенностями пищевого режима Поста, очень советую заглянуть по вышеприведенной ссылке. А тема – не о пищевых тонкостях, а о поприще, которое мы идем… тщимся идти.
Обращаемся теперь непосредственно к нашей Постной Триоди, к ее песнопениям, относящимся к данному предмету, и мы видим, что учение о сущности поста и плодах его для религиозно-нравственного воспитания верующих находится в полном гармоническом соответствии и согласии с учением апостольским.
«На всякое время пост полезен есть изволяющим и творящим и,— поет Постная Триодь о необходимости и важности поста,— ниже бо искушение демонское дерзает на постящагося; но и хранители жизни нашея ангели люботруднейше с нами пребывают, постом очистившимися» (стихира на стиховне утрени понедельника сырной седмицы).
«Любезно, людие, пост облобызаем: приспе бо духовных подвигов начало: оставим телесное сладострастие, возрастим душевныя дарования, спостраждем, яко раби Христови, и да прославимся, яко чада Божия, и Дух Святый, в нас вселься, просветит душы наша» (тропарь 8-й песне канона вторника сырной седмицы).
«Светлый день воздержания наста, светлым лицем приидите, усрящим (встретим), душе моя, Владыку, благодати низпослатися свыше нам просяще, и многих прегрешений исправление обрести» (тропарь 9-й песне канона утрени пятка сырной седмицы).
«Прииде пост, мати целомудрия, обличитель грехов, проповедник покаяния, жительство ангелов и спасение человеков» (стихира на стиховне утрени понедельника первой седмицы).
«Начнем, людие, непорочный пост, иже есть душам спасение, поработаим Господеви со страхом, елеем благотворения главы помажем и водою чистоты лица умыем, не много глаголем в молитвах, но яко научихомся, тако возопиим: Отче наш, иже на небесех, остави нам прегрешения наша, яко Человеколюбец» (стихира на стиховне утрени вторника первой седмицы).
Сущность и истинный смысл христианского поста, по учению нашей Постной Триоди, изображается в таких привлекательных чертах:
«Пост не ошаяние (воздержание) брашен точию совершим, но всякия вещественныя страсти отчуждение» (стихира на стиховне утрени вторника первой седмицы).
«Постимся постом приятным, благоугодным Господеви: истинный пост есть злых отчуждение, воздержание языка, ярости отложение, похотей отлучение, оглаголания, лжи и клятвопреступления. Сих оскудение — пост истинный есть и благоприятный» (стихира на стиховне понедельника первой седмицы).
«Пост чистый, удаление греха, отчуждение страстей, любовь к Богу, молитвы прилежание, слезы со умилением и о убогих попечение, Христос в писаниях завеща» (тропарь 1-й песне канона утрени понедельника второй седмицы Великого поста).
«Духовный, братие, вземше пост, языком не глаголите льстивная, ниже полагайте претыкания брату в соблазн» (стихира на «Господи воззвах» среды второй седмицы).
«Сице нам поститися подобает: не во вражде и брани, не в зависти и рвении, не во тщеславии и лести сокровенней, но, якоже Христос, в смиренномудрии» (тропарь 8-й песне канона утрени вторника сырного).
«Духовным постом постимся, расторгнем всякое развращение, останемся же и соблазнов греха, отпустим и братии долги, да и нам оставятся прегрешения наша» (стихира на стиховне в вечер понедельника второй седмицы).
«Очистим себе, братие, от всякия скверны плоти и духа, свещы душ наших просветим нищелюбием, не снедающе друг друга оклеветанием» (стихира на стиховне субботы сырной).
«Покаяния время и жизни вечныя ходатай нам есть постный подвиг, аще прострем руки во благотворение: ничесо же бо тако спасает душу, якоже подаяние требующым. Милостыня, растворенная постом, от смерти избавляет человека: сию целуим, ей же ничто же равно, довольна бо есть спасти душы наша» (стихира на стиховне утрени четвертка второй седмицы).
«Несть царство Божие пища и питие, но правда и воздержание со святостию. Тем же не богатии внидут в не, но елицы сокровища своя в рукы нищих влагают» (стихира «на хвалитех» в неделю пятую поста).
Плоды истинного поста наша Триодь описывает так:
«Доброе пощение питает сердца, умащающее помышления богоугодная, и страстей бездну изсушающе, тучами умиления очищает, верою хвалу приносящих Вседержителю» (тропарь 1-й песне канона утрени понедельника пятой седмицы).
«Страсти всегубительныя душевныя, сласти смертоносныя пост умерщвляет и истинно в постоянии творит сердца устремления и движения: сей убо восприимем любезно» (тропарь 8-й песни канона утрени среды сырной).
«От брашен постящися, душе моя, и страстей не очистившися, всуе радуешися неядением: аще бо не вина ти будет ко исправлению, яко ложная возненавидена будеши от Бога, и злым демоном уподобишися, николиже ядущым» (стихира на стиховне среды сырной).

Потапова Екатерина

православный христианин

Тема: #55182
20.03.06 19:17
Ответ на #1932449 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Итого, это по счету 4-е!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

православный христианин

17.03.06 15:21
Ответ на #1932202 | Елена Збаразская православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, кстати, коли уж "продолжение писем", то вот и начало:

Ире Долговой. Письмо 1-е. Предвесенье весны духовной: седмица сырная

Как жить? Адмово изгнание и прощение. Письмо 2-е Ирине Долговой

Откуду начну плакати... Письмо 3-е Ире Долговой, о Посте

:о)

Надежда
Надежда

православный христианин

17.03.06 15:04
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замечательно! Поста благоприятного!

Елена Збаразская

православный христианин
(новоначальный)

17.03.06 13:55
Ответ на #1929926 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Огромное спасибо, Елена Викторовна!

Кристина Попова
Кристина Попова

православный христианин

17.03.06 11:14
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Елена Викторовна, спасибо!!

Господи, помоги нам всем на этом поприще!!

православный христианин

16.03.06 22:44
Ответ на #1931034 | Лайхо Елена Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот еще, эдаким гадам сдаваться! да ни в жись!

Лайхо Елена Владимировна

православный христианин
нет доступа
на форум

16.03.06 22:33
Ответ на #1930968 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верно, Леночка! Ох как все верно!

Только не сдавайся, Господь с тобою!

православный христианин

16.03.06 21:53
Ответ на #1930564 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Елена Викторовна - а, ну, как не станет
МЕНЯ после того, как яшку с окаяшкой я зашибу ???
Без них ВРЕМЯ ПРЕКРАЩАЕТ ТЕЧЕНИЕ СВОЕ

Ничего подобного! Это они вам рады доложить, будто так и есть!
БЕЗ НИХ ТОЛЬКО И НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ! ЗДЕШНЯЯ, ЗЕМНАЯ!
Простор, "пространствов скорбех", как говорит канон о Богородице. Дыхание полной грудью.
Помните, как Спаситель с силой и жаром (это в самом строе речи видно) говорит о том, что всякий, кто оставит ради Него жену, дом, детей... - получит ЗДЕСЬ, в этом веке стократ жен, домов, детей... не об этом ли?

яшка - это прорва ненасытимая, а окаяшка - вечный лжец, клеветник и завистник, которому любо черное представлять белым.
А знаете ли вы, как эта публика будет стращать в последний час?
Едва ли не все искусство жить и искусство умирать - в правильном отете им.
Но здесь Шехерезада прекращает дозволенные речи.
:о)

Bладимир Викторович

сомневающийся

16.03.06 19:00
Ответ на #1929926 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Елена Викторовна - а, ну, как не станет
МЕНЯ после того, как яшку с окаяшкой я зашибу ???
Без них ВРЕМЯ ПРЕКРАЩАЕТ ТЕЧЕНИЕ СВОЕ
и жизнь ... останавливается.
Земная жизнь останавливается.

Татьяна Евгеньевна Калиниченко
Татьяна Евгеньевна Калиниченко

православный христианин

16.03.06 18:30

Спаибо Вам!

Лазаренко Елена

православный христианин

16.03.06 16:33
Ответ на #1929819 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, как всё верно, спасибо дорогая Елена Викторовна, утешает,что не только у тебя все эти проблемы, чтобы не впасть в отчаяние.

православный христианин

16.03.06 14:56
Ответ на #1929819 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть сказка – по-моему, у всех народов она встречается – про такое мерзкое существо, которое как спрыгнет на шею герою – и живет на нем, не слезает. Иногда это Горе-Злосчастье, иногда еще кто-то. Так на внутреннем человеке сидит отвратительный яшка, самость, - похихикивает, хнычет, тщеславится, жалеет себя и не жалеет никого… Саможаление, самопопущение, самооправдание делают из человека несчастнейшего из смертных, потому что ненасытимы…
Не стяжав плодов поста, ходишь и чувствуешь, что и сам ты дрянь, и всё не так, - а окаяшка услужливо нашептывает, что все равно тебе не выбраться из этой ямы…
Однажды утром после такого вот дня меня с утра пораньше хорошо приложили домашние, кратко, но емко и агрессивно разъяснив мне, что я не выполняю никаких своих обязанностей матери, дочери, человека, гражданина и жильца. Я считала, что я больна (это яшка играл в такую игру), я знала, что я вообще бессильна и не могу НИЧЕГО, и я в который раз впала в отчаяние от грубости, непонимания. Ага, я всем обязана, а мне никто! Ага, я должна им служить, даже когда не могу, а мне – никто не послужит! Ага, эту неблагодарность, злобу, вражду … и т. п. – мне терпеть вечно? мне ведь некуда убежать? я даже умереть не могу – дочке 11 лет!
В полном отчаянии и безысходности иду я на работу… но Пост тоже идет, и хоть и "никак" – я в нем, внимание со мною… да и научилась я различать, пусть даже не умея сопротивляться, яшкин голос. Это ведь он хочет, чтобы мне (ему) служили, и ни за что не хочет служить никому. Это ему все обязаны, а он никому! И вот он сделал свое черное дело, и его сменил окаяшка, со всеми помыслами отчаяния, нелюбви, недоброты…
А ведь совсем недавно я приняла для себя правило поста: встречать каждого, кто обличает меня в чем угодно, как врача и учителя! Не оправдываться сразу (что доведено до полного автоматизма), а принимать это как упрек от Самого Господа, как Его научение! И вот все забыто! неужели эти гады победили?
Да не ваша я, не ваша!
И еще... Это ведь как при раке, когда облучают опухоль. Опухоль - чужая организму, а чтобы ее убить, приходится задеть и здоровые клетки, и повредить иммунитет. Человеку плохо, его рвет. он слабеет... но если бы не эта рентгено- и химиотерапия. рак бы не был побежден! Яшка, моя раковая опухоль, стоит на том, что он - это я, что если убьют его, то меня не будет, - а ведь наоборот, пока он жив во мне, жизни не будет мне и радости не будет.
И ведь Господь, Врач душ и телес - это не "современная медицина". Это только яшка внушает, что у меня и сил не останется, и вообще я ничего не могу, и "рвота" пойдет. Я, безумная, в любую минуту могу "подключиться" к Источнику Жизни, я могу всегда быть с Ним, и если я этого не делаю, то только оттого, что "не хочу", что яшка елозит перед глазами и мешает, и жалеет-жалеет-жалеет себя... Но Врач - любит и лечит.
Пока я дошла до работы, мне стало весело. Я предвкушала, как вечером приду домой и наконец сделаю пусть десятую долю того, что должна, но пока сил хватит – буду делать. Я испытывала истинную благодарность к тому, кто "приложил меня" и послужил дивным врачебным орудием Бога моего.
Это был первый день, когда я и на работе работала как человек.
А дома сделала не в 10, а в 20 раз меньше того, что требовалось – выключилась. Но сделала – что Бог дал, на сколько сил хватало, но – не была я при этом ни яшкина, ни окаяшкина!"
Страсти всегубительныя душевныя, сласти смертоносныя пост умерщвляет и истинно в постоянии творит сердца устремления и движения; сей убо восприимем любезно
В постоянии – какое слово прекрасное! В постоянстве (и верности), в стоянии.
Подвижником мне никогда не стать – стать бы неподвижником, "в постоянии сердца".
А если и падать, то хоть ползком, да вставать…

православный христианин

16.03.06 14:27

Есть у меня два спутника, яшка с окаяшкой. Так их любил называть старец Алексий Мечев.
Они всегда вместе. Как наперсточник и его партнер из толпы, подзуживающий публику вступить в игру (а наперсточникам кто их ремесло дал-то?). Они никогда не устают. Они никогда не отступятся по доброй воле – разве что когда я буду уже совсем их… но тогда не будет меня, тогда – гибель.
Яшка – это моя "старуха" из "Сказки о рыбаке и рыбке". Ведь сказка то не о дурной сварливой женщине, она о каждом человеке… она о яшке. Господь подает нам и рад подать ВСЁ, но яшке – никогда не хватит, ему и вселенной мало, ему непременно в конечном итоге подавай "чтобы ты мне, рыбка, служила и была у меня на посылках!"… Вышло так, что после того, как Бог дал мне всё, о чем я и мечтать не могла никогда – "весь мир и новые коньки впридачу", как обещала Снежная Королева Каю (но она – окаяшкина и всегда врет, а весь мир может подарить только Бог) – прошло немного времени, и я почувствовала себя самым несчастным существом на свете и у меня стала съезжать крыша.
И все просто: одному все должны и всего мало, а другой – терпеливо ждет, когда первый сделает свое дело. Приходит и ввергает в отчаяние.
К чему я это? К тому, что только Пост дает таким как я надежду победить эту мерзкую братию.
Я уже писала – тут как лидерство в стае: чтобы стать вожаком, надо выдержать показательное сражение с прежним лидером. И дальше – проще. Если ты, конечно, хочешь быть вожаком.
В пост Внутренний Человек, душа-христианка, борется за лидерство с яшкой-окаяшкой.
Ну хорошо, а как быть, если только падать умеешь? Если нет у тебя ничего, и прежде всего никаких сил?
БОГ ПОМОГАЕТ. Постом – ощутимо. С помощью еды и правил (которые ты не соблюдаешь, но которые хоть видишь!), гораздо более – с помощью богослужения, его дивных слов, чтений, тысяч способ передачи огня Духа. Через единство Церкви: невидимо, незнаемо несут и твои тяготы братья и сестры. Пост – дает внимание, в этом его главная сила. И Бог, Который "и намерение целует" – близ.

Bладимир Викторович

сомневающийся

16.03.06 14:18

Это всё про меня .... Выхожу из сети.
Надеюсь до вечера к компу не подходить.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту. Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту (ныряние в глубину) пройдёт с 11 по 13 сентября 2020 года в городе Балаклаве. читать далее »

Альпинизм

Лед и пламень

Лед и пламень Почему ЮНЕСКО включил альпинизм в список нематериального культурного наследия читать далее »

Календарь 2547

7 августа. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Преподобного Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора.

6 августа 2020 в 14:43Андрей Бузик
25 июля по старому стилю / 7 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свв. ... читать далее »

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Каякинг

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г.

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г. читать далее »

Путешествия

Путешественник   об участии в экспедиции "Заповедный пояс"

Уникальная природа горных ледников, каньоны и скалы, встреча с дикими животными в их естественной среде, сон без палатки на камнях в мороз   для видеооператора проекта "Заповедный пояс", ... читать далее »

Стихи 821

В жизни главное, возможно...

6 августа 2020 в 13:11Владимир Лучит
*** В жизни главное, возможно, чтоб ни в чём не расходиться с нею и не отставать, – делать выбор безошибочный свой нравственный лишь вовремя всегда в ней успевать. *** Как за якорь, за всё самое ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Альпинизм

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/980781/

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Сотрудники АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") в честь юбилея Республики Саха (Якутия) и 75-летия Победы совершили ... читать далее »

Водный спорт

Новые классы водно-моторного спорта дебютируют на Чемпионате России

С 20 по 22 августа в Московской области на базе загородного клуба Malibu на Пироговском водохранилище состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту в классе аквабайк, а также в двух новых ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru