Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Пост - это поприще, пучина, долгий путь. Продолжение писем Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пост - это поприще, пучина, долгий путь. Продолжение писем
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин
Тема: #55182    16.03.06 14:14    Просмотров: 2873 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

В сети наткнулась на статью, где собрано многое, что я сама хотела сказать о Посте – то есть выбрано то, чему учит нас Постная Триодь…
А. А. Дмитриевский. Триодь Постная – училище благочестия
В заглавном сообщении темы я далее только дам тамошние выдержки из Триоди… Тем же, кто интересуется уставными особенностями пищевого режима Поста, очень советую заглянуть по вышеприведенной ссылке. А тема – не о пищевых тонкостях, а о поприще, которое мы идем… тщимся идти.
Обращаемся теперь непосредственно к нашей Постной Триоди, к ее песнопениям, относящимся к данному предмету, и мы видим, что учение о сущности поста и плодах его для религиозно-нравственного воспитания верующих находится в полном гармоническом соответствии и согласии с учением апостольским.
«На всякое время пост полезен есть изволяющим и творящим и,— поет Постная Триодь о необходимости и важности поста,— ниже бо искушение демонское дерзает на постящагося; но и хранители жизни нашея ангели люботруднейше с нами пребывают, постом очистившимися» (стихира на стиховне утрени понедельника сырной седмицы).
«Любезно, людие, пост облобызаем: приспе бо духовных подвигов начало: оставим телесное сладострастие, возрастим душевныя дарования, спостраждем, яко раби Христови, и да прославимся, яко чада Божия, и Дух Святый, в нас вселься, просветит душы наша» (тропарь 8-й песне канона вторника сырной седмицы).
«Светлый день воздержания наста, светлым лицем приидите, усрящим (встретим), душе моя, Владыку, благодати низпослатися свыше нам просяще, и многих прегрешений исправление обрести» (тропарь 9-й песне канона утрени пятка сырной седмицы).
«Прииде пост, мати целомудрия, обличитель грехов, проповедник покаяния, жительство ангелов и спасение человеков» (стихира на стиховне утрени понедельника первой седмицы).
«Начнем, людие, непорочный пост, иже есть душам спасение, поработаим Господеви со страхом, елеем благотворения главы помажем и водою чистоты лица умыем, не много глаголем в молитвах, но яко научихомся, тако возопиим: Отче наш, иже на небесех, остави нам прегрешения наша, яко Человеколюбец» (стихира на стиховне утрени вторника первой седмицы).
Сущность и истинный смысл христианского поста, по учению нашей Постной Триоди, изображается в таких привлекательных чертах:
«Пост не ошаяние (воздержание) брашен точию совершим, но всякия вещественныя страсти отчуждение» (стихира на стиховне утрени вторника первой седмицы).
«Постимся постом приятным, благоугодным Господеви: истинный пост есть злых отчуждение, воздержание языка, ярости отложение, похотей отлучение, оглаголания, лжи и клятвопреступления. Сих оскудение — пост истинный есть и благоприятный» (стихира на стиховне понедельника первой седмицы).
«Пост чистый, удаление греха, отчуждение страстей, любовь к Богу, молитвы прилежание, слезы со умилением и о убогих попечение, Христос в писаниях завеща» (тропарь 1-й песне канона утрени понедельника второй седмицы Великого поста).
«Духовный, братие, вземше пост, языком не глаголите льстивная, ниже полагайте претыкания брату в соблазн» (стихира на «Господи воззвах» среды второй седмицы).
«Сице нам поститися подобает: не во вражде и брани, не в зависти и рвении, не во тщеславии и лести сокровенней, но, якоже Христос, в смиренномудрии» (тропарь 8-й песне канона утрени вторника сырного).
«Духовным постом постимся, расторгнем всякое развращение, останемся же и соблазнов греха, отпустим и братии долги, да и нам оставятся прегрешения наша» (стихира на стиховне в вечер понедельника второй седмицы).
«Очистим себе, братие, от всякия скверны плоти и духа, свещы душ наших просветим нищелюбием, не снедающе друг друга оклеветанием» (стихира на стиховне субботы сырной).
«Покаяния время и жизни вечныя ходатай нам есть постный подвиг, аще прострем руки во благотворение: ничесо же бо тако спасает душу, якоже подаяние требующым. Милостыня, растворенная постом, от смерти избавляет человека: сию целуим, ей же ничто же равно, довольна бо есть спасти душы наша» (стихира на стиховне утрени четвертка второй седмицы).
«Несть царство Божие пища и питие, но правда и воздержание со святостию. Тем же не богатии внидут в не, но елицы сокровища своя в рукы нищих влагают» (стихира «на хвалитех» в неделю пятую поста).
Плоды истинного поста наша Триодь описывает так:
«Доброе пощение питает сердца, умащающее помышления богоугодная, и страстей бездну изсушающе, тучами умиления очищает, верою хвалу приносящих Вседержителю» (тропарь 1-й песне канона утрени понедельника пятой седмицы).
«Страсти всегубительныя душевныя, сласти смертоносныя пост умерщвляет и истинно в постоянии творит сердца устремления и движения: сей убо восприимем любезно» (тропарь 8-й песни канона утрени среды сырной).
«От брашен постящися, душе моя, и страстей не очистившися, всуе радуешися неядением: аще бо не вина ти будет ко исправлению, яко ложная возненавидена будеши от Бога, и злым демоном уподобишися, николиже ядущым» (стихира на стиховне среды сырной).

Потапова Екатерина

православный христианин

Тема: #55182
20.03.06 19:17
Ответ на #1932449 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Итого, это по счету 4-е!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

православный христианин

17.03.06 15:21
Ответ на #1932202 | Елена Збаразская православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, кстати, коли уж "продолжение писем", то вот и начало:

Ире Долговой. Письмо 1-е. Предвесенье весны духовной: седмица сырная

Как жить? Адмово изгнание и прощение. Письмо 2-е Ирине Долговой

Откуду начну плакати... Письмо 3-е Ире Долговой, о Посте

:о)

Надежда
Надежда

православный христианин

17.03.06 15:04
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замечательно! Поста благоприятного!

Елена Збаразская

православный христианин
(новоначальный)

17.03.06 13:55
Ответ на #1929926 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Огромное спасибо, Елена Викторовна!

Кристина Попова
Кристина Попова

православный христианин

17.03.06 11:14
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Елена Викторовна, спасибо!!

Господи, помоги нам всем на этом поприще!!

православный христианин

16.03.06 22:44
Ответ на #1931034 | Лайхо Елена Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот еще, эдаким гадам сдаваться! да ни в жись!

Лайхо Елена Владимировна

православный христианин
нет доступа
на форум

16.03.06 22:33
Ответ на #1930968 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верно, Леночка! Ох как все верно!

Только не сдавайся, Господь с тобою!

православный христианин

16.03.06 21:53
Ответ на #1930564 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Елена Викторовна - а, ну, как не станет
МЕНЯ после того, как яшку с окаяшкой я зашибу ???
Без них ВРЕМЯ ПРЕКРАЩАЕТ ТЕЧЕНИЕ СВОЕ

Ничего подобного! Это они вам рады доложить, будто так и есть!
БЕЗ НИХ ТОЛЬКО И НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ! ЗДЕШНЯЯ, ЗЕМНАЯ!
Простор, "пространствов скорбех", как говорит канон о Богородице. Дыхание полной грудью.
Помните, как Спаситель с силой и жаром (это в самом строе речи видно) говорит о том, что всякий, кто оставит ради Него жену, дом, детей... - получит ЗДЕСЬ, в этом веке стократ жен, домов, детей... не об этом ли?

яшка - это прорва ненасытимая, а окаяшка - вечный лжец, клеветник и завистник, которому любо черное представлять белым.
А знаете ли вы, как эта публика будет стращать в последний час?
Едва ли не все искусство жить и искусство умирать - в правильном отете им.
Но здесь Шехерезада прекращает дозволенные речи.
:о)

Bладимир Викторович

сомневающийся

16.03.06 19:00
Ответ на #1929926 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Елена Викторовна - а, ну, как не станет
МЕНЯ после того, как яшку с окаяшкой я зашибу ???
Без них ВРЕМЯ ПРЕКРАЩАЕТ ТЕЧЕНИЕ СВОЕ
и жизнь ... останавливается.
Земная жизнь останавливается.

Татьяна Евгеньевна Калиниченко
Татьяна Евгеньевна Калиниченко

православный христианин

16.03.06 18:30

Спаибо Вам!

Лазаренко Елена

православный христианин

16.03.06 16:33
Ответ на #1929819 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, как всё верно, спасибо дорогая Елена Викторовна, утешает,что не только у тебя все эти проблемы, чтобы не впасть в отчаяние.

православный христианин

16.03.06 14:56
Ответ на #1929819 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть сказка – по-моему, у всех народов она встречается – про такое мерзкое существо, которое как спрыгнет на шею герою – и живет на нем, не слезает. Иногда это Горе-Злосчастье, иногда еще кто-то. Так на внутреннем человеке сидит отвратительный яшка, самость, - похихикивает, хнычет, тщеславится, жалеет себя и не жалеет никого… Саможаление, самопопущение, самооправдание делают из человека несчастнейшего из смертных, потому что ненасытимы…
Не стяжав плодов поста, ходишь и чувствуешь, что и сам ты дрянь, и всё не так, - а окаяшка услужливо нашептывает, что все равно тебе не выбраться из этой ямы…
Однажды утром после такого вот дня меня с утра пораньше хорошо приложили домашние, кратко, но емко и агрессивно разъяснив мне, что я не выполняю никаких своих обязанностей матери, дочери, человека, гражданина и жильца. Я считала, что я больна (это яшка играл в такую игру), я знала, что я вообще бессильна и не могу НИЧЕГО, и я в который раз впала в отчаяние от грубости, непонимания. Ага, я всем обязана, а мне никто! Ага, я должна им служить, даже когда не могу, а мне – никто не послужит! Ага, эту неблагодарность, злобу, вражду … и т. п. – мне терпеть вечно? мне ведь некуда убежать? я даже умереть не могу – дочке 11 лет!
В полном отчаянии и безысходности иду я на работу… но Пост тоже идет, и хоть и "никак" – я в нем, внимание со мною… да и научилась я различать, пусть даже не умея сопротивляться, яшкин голос. Это ведь он хочет, чтобы мне (ему) служили, и ни за что не хочет служить никому. Это ему все обязаны, а он никому! И вот он сделал свое черное дело, и его сменил окаяшка, со всеми помыслами отчаяния, нелюбви, недоброты…
А ведь совсем недавно я приняла для себя правило поста: встречать каждого, кто обличает меня в чем угодно, как врача и учителя! Не оправдываться сразу (что доведено до полного автоматизма), а принимать это как упрек от Самого Господа, как Его научение! И вот все забыто! неужели эти гады победили?
Да не ваша я, не ваша!
И еще... Это ведь как при раке, когда облучают опухоль. Опухоль - чужая организму, а чтобы ее убить, приходится задеть и здоровые клетки, и повредить иммунитет. Человеку плохо, его рвет. он слабеет... но если бы не эта рентгено- и химиотерапия. рак бы не был побежден! Яшка, моя раковая опухоль, стоит на том, что он - это я, что если убьют его, то меня не будет, - а ведь наоборот, пока он жив во мне, жизни не будет мне и радости не будет.
И ведь Господь, Врач душ и телес - это не "современная медицина". Это только яшка внушает, что у меня и сил не останется, и вообще я ничего не могу, и "рвота" пойдет. Я, безумная, в любую минуту могу "подключиться" к Источнику Жизни, я могу всегда быть с Ним, и если я этого не делаю, то только оттого, что "не хочу", что яшка елозит перед глазами и мешает, и жалеет-жалеет-жалеет себя... Но Врач - любит и лечит.
Пока я дошла до работы, мне стало весело. Я предвкушала, как вечером приду домой и наконец сделаю пусть десятую долю того, что должна, но пока сил хватит – буду делать. Я испытывала истинную благодарность к тому, кто "приложил меня" и послужил дивным врачебным орудием Бога моего.
Это был первый день, когда я и на работе работала как человек.
А дома сделала не в 10, а в 20 раз меньше того, что требовалось – выключилась. Но сделала – что Бог дал, на сколько сил хватало, но – не была я при этом ни яшкина, ни окаяшкина!"
Страсти всегубительныя душевныя, сласти смертоносныя пост умерщвляет и истинно в постоянии творит сердца устремления и движения; сей убо восприимем любезно
В постоянии – какое слово прекрасное! В постоянстве (и верности), в стоянии.
Подвижником мне никогда не стать – стать бы неподвижником, "в постоянии сердца".
А если и падать, то хоть ползком, да вставать…

православный христианин

16.03.06 14:27

Есть у меня два спутника, яшка с окаяшкой. Так их любил называть старец Алексий Мечев.
Они всегда вместе. Как наперсточник и его партнер из толпы, подзуживающий публику вступить в игру (а наперсточникам кто их ремесло дал-то?). Они никогда не устают. Они никогда не отступятся по доброй воле – разве что когда я буду уже совсем их… но тогда не будет меня, тогда – гибель.
Яшка – это моя "старуха" из "Сказки о рыбаке и рыбке". Ведь сказка то не о дурной сварливой женщине, она о каждом человеке… она о яшке. Господь подает нам и рад подать ВСЁ, но яшке – никогда не хватит, ему и вселенной мало, ему непременно в конечном итоге подавай "чтобы ты мне, рыбка, служила и была у меня на посылках!"… Вышло так, что после того, как Бог дал мне всё, о чем я и мечтать не могла никогда – "весь мир и новые коньки впридачу", как обещала Снежная Королева Каю (но она – окаяшкина и всегда врет, а весь мир может подарить только Бог) – прошло немного времени, и я почувствовала себя самым несчастным существом на свете и у меня стала съезжать крыша.
И все просто: одному все должны и всего мало, а другой – терпеливо ждет, когда первый сделает свое дело. Приходит и ввергает в отчаяние.
К чему я это? К тому, что только Пост дает таким как я надежду победить эту мерзкую братию.
Я уже писала – тут как лидерство в стае: чтобы стать вожаком, надо выдержать показательное сражение с прежним лидером. И дальше – проще. Если ты, конечно, хочешь быть вожаком.
В пост Внутренний Человек, душа-христианка, борется за лидерство с яшкой-окаяшкой.
Ну хорошо, а как быть, если только падать умеешь? Если нет у тебя ничего, и прежде всего никаких сил?
БОГ ПОМОГАЕТ. Постом – ощутимо. С помощью еды и правил (которые ты не соблюдаешь, но которые хоть видишь!), гораздо более – с помощью богослужения, его дивных слов, чтений, тысяч способ передачи огня Духа. Через единство Церкви: невидимо, незнаемо несут и твои тяготы братья и сестры. Пост – дает внимание, в этом его главная сила. И Бог, Который "и намерение целует" – близ.

Bладимир Викторович

сомневающийся

16.03.06 14:18

Это всё про меня .... Выхожу из сети.
Надеюсь до вечера к компу не подходить.

Помогите пожалуйста!

Warning: file() [function.file]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /vhome/www.logoslovo.ru/exec/site/news-to-cirota-forum.inc on line 205

Warning: file(http://www.vvv.ru/rss.xml) [function.file]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /vhome/www.logoslovo.ru/exec/site/news-to-cirota-forum.inc on line 205

Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in /vhome/www.logoslovo.ru/exec/site/news-to-cirota-forum.inc on line 205

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Портал 94

Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом".

27 июня 2022 в 18:14Андрей Рыбак
Где то на Афоне Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом". Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Высказывания 572

Наставления преподобного Серафима Саровского о посте.

20 июня 2022 в 16:14Андрей Бузик
Сегодня начинается Петров, или Апостольский, пост. Он установлен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, которые воздержанием и молитвой готовили себя к всемирной проповеди Евангелия и ... читать далее »

Любовь 116

Энергия Ума Любовь!

19 июня 2022 в 07:49Андрей Рыбак
Энергия Ума Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Патерик 276

Святитель Феофан Затворник. Как начинается в нас христианская жизнь?

28 июня 2022 в 15:45Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Надобно нам уяснить себе, когда и как начинается истинно христианская жизнь для того, чтобы видеть, положено ли в нас начало жизни сей, и, в случае, если не положено, знать ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Собор Дивеевских святых Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Природа 228

Кудрявая, нарядная, на Троицу пришла

17 июня 2022 в 16:15Андрей Бузик
березы Береза – один из главных символов России. Куда ни кинь взгляд в средней полосе – глаз обязательно заметит белый с пестринками ствол русской березы, многократно воспетый художниками и поэтами. А ... читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Календарь 3221

29 июня. Святителя Тихона, еп. Амафунтского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Тихона Медынского.

28 июня 2022 в 15:18Андрей Бузик
16 июня по старому стилю / 29 июня по новому стилю среда Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Пища с растительным маслом. Свт. Тихона, еп. Амафунтского (425). Прп. Тихона Медынского, ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Предание 316

Живи ежедневно умирая! Паисий Величковский

27 июня 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Преподобный Паисий (Величковский) ЖИВИ ежедневно УМИРАЯ! Паисий Величковский читать далее »

Стихи 1223

Плох тот учитель...

27 июня 2022 в 09:50Владимир Лучит
*** Плох тот учитель, ибо собственно его несостоятельность, по сути, налицо, ученики все для которого, как жерди и столбы забора, на одно лицо. *** Стремись всегда держаться прочно в авангарде ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Планета 255

Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты!

19 июня 2022 в 18:12Андрей Рыбак
Как выглядит Байкал без воды. Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты! Как выглядит удивительное озеро внутри, если представить его без воды? У каждого, кто смог бы увидеть Байкал ... читать далее »

Еда 415

Жареня крапива. Лезгинская кухня

17 июня 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Жареня крапива. Лезгинская кухня Жареня крапива. Лезгинская кухня читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru