Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Ещё одна мученица Татьяна Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ещё одна мученица Татьяна
Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин
Тема: #54798    08.03.06 20:49    Просмотров: 10175 [238]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Когда начался Великий пост в прошлом году, я стал открывать темы о Житии Святых.
С сожалением должен признать, что Жития часто написано скучно и стандартно, особенно это касается новомучеников Российских. Между тем их судьбы - это такая яркая страница, что можно целые сериалы снимать об одном только эпизоде. Я постараюсь рассказать о наших небесных заступниках так, чтобы читать было интересно всем - и Правосланым, и атеистам и даже иноверцам.

Первый рассказ - о новомученице Татьяне...

Можно совершить подвиг однажды - как Александр Матросов, положивший душу за други своя.

Мученица Татьяна совершала свой подвиг долго. Она помогала узникам. Всего навсего. Отдавала им деньги, которые зарабатывала и собирала по храмам. Всю жизнь.

Она появлялась в тюрьмах и спрашивала у тюремщиков о том, кто из заключённых не получает посылок с воли. Тем и передавала то, что могла собрать. И так - три долгих года - с 1920 по 1923 год.

А в 1923 году её арестовали в Иркутске за то, что она привезла передачи в местную тюрьму. Сочли её доброту контрреволюционной. Четыре месяца отсидела Татьяна в Иркутске, потом начальство смилостивилось и отпустило её восвояси, предупредив, чтобы она прекратила безобразия.

Она не прекратила, и в 1925 году её снова арестовали сотрудники ОГПУ. И снова за контрреволюционную доброту. Освободили её по тем меркам сразу - через неделю. Мало отсидела, правда, люди добрые?

Только когда будете читать это - вообразите себе: Вашу зарплату Вы решили отдать тем, кто страдает больше Вашего. Купили продуктов, приехали куда-нибудь в Бутырку или в Матросскую Тишину, встали в очередь, дождались… Приняли у Вас продукты, и вместо «Спасибо» - Вас самих в эту Матросскую Тишину и препроводили. На неделю. Вы проводили неделю в Матросской Тишине, дорогие читатели? Нет? И не надо. Но только не думайте, что неделя в тюрьме - это мелочи житейские…

Итак, она пробыла в тюрьме всего неделю, вышла на свободу и… продолжила заниматься тем, к чему её призвал Господь и чей призыв она услышала и приняла всем сердцем. Нас с Вами Господь тоже к чему-то призывает, но слышим ли мы Его призывы?..

А потом, как и следовало ожидать:

18 мая Томское ОГПУ постановило:
«Принимая во внимание, что дознанием не представляется возможность добыть необходимые материалы для гласного суда, но виновность всё же установлена, а посему дознание считать законченным и, согласно приказу ОГПУ направить в Особое Совещание при Коллегии ОГПУ для применения… внесудебного наказания - административной ссылки».

15 июля 1927 года Особое Совещание при Коллегии ОГПУ постановило выслать Татьяну Николаевну этапом через всю страну в Казахстан на оставшийся срок. 15 декабря она прибыла в Туркистан. 19 декабря 1927 года Особое Совещание постановило освободить её, предоставив ей право жить, где пожелает.

Далее было пение на клиросе в храме Николы в Пыжах и снова - посылки, передачи, посылки, передачи...

И снова:
30 апреля 1931 года Особое Совещание приговорило Татьяну Гримблит к трём годам заключения и поехала она с этапом в Вишерский исправительно-трудовой лагерь в Пермской области, где, будучи заключенной, работала фельдшером, а затем её досрочно освободили, и оказалась она в ссылке - во Владимирской области. Поработала там фельдшером в Александровской больнице.

Потом уехала в Константиново, что под Москвой – работала в больнице лаборанткой.

Тюрьма не ожесточила Татьяну, наоборот, она продолжала свой тихий, свой незаметный подвиг, возвращая к жизни отчаявшихся заключённых. Писала она им добрые письма, поддерживала как могла и не забывала про «хлеб насущный», отдавая последнее, а время-то было небогатое…

Получала подарки и она…
«Родная, дорогая Татьяна Николаевна! Письмо Ваше получил и не знаю, как Вас благодарить за него. Оно дышит такой теплотой, любовью и бодростью, что день, когда я получил его, - был для меня один из счастливых, и я прочитал его раза три подряд, а затем ещё друзьям прочитывал: владыке Николаю и отцу Сергию - своему духовному отцу. Да! Доброе у Вас сердце, счастливы Вы, и за это благодарите Господа: это не от нас - Божий дар. Вы – по милости Божией поняли, что высшее счастье здесь – на земле – это любить людей и помогать им. И Вы - слабенькая, бедненькая - с Божьей помощью, как солнышко, своей добротой согреваете обездоленных и помогаете, как можете».

Это ей епископ Иоанн (Пашин) писал такие письма из лагеря.

Получала она писем множество - от простых смертных, от архиереев, вот и архиепископ Аверкий (Кендров) из ссылки в Бирске порадовал Татьяну:

«Да никогда не иссякнет и не умалится в душе Вашей этот живоносный источник, который так облегчает здесь на земле восприятие жизненных невзгод, несчастий, ударов, неудач и разочарований. Не длинен ещё пройденный Вашей благословенной от Господа жизни, а между тем, сколько бурь пронеслось над Вашей головой. И не только над головой: как острое оружие они прошли и через Ваше сердце. Но не поколебали его и не сдвинули его с краеугольного камня – скалы, на которой оно покоится, - я разумею Христа Спасителя. Не погасили эти штормы в Вашем милом сердце ярко горящий и пламенеющий огонь веры святой».

Но итог был закономерным…

Свидетели показали:
«Мне известно, что Гримблит посетила больного, лежащего в госпитале, к которому Гримблит не имела никакого отношения по медицинскому обслуживанию. В результате на другое утро больной рассказал врачу, что ему всю ночь снились монастыри, монахи, подвалы и так далее. Этот факт наводит меня на мысль, что Гримблит вела с больным беседы на религиозные темы. На собрании сотрудников больницы по вопросу о подписке на вновь выпущенный заём Гримблит ни за, ни против в прениях не выступала, но при голосовании за подписку на заём не голосовала.»

«Гримблит зимой 1937 года, сидя у тяжело больного в палате, в присутствии больных и медперсонала после его смерти встала и демонстративно его перекрестила. В разговорах, сравнивая положения в тюрьмах царского строя с настоящим, Гримблит говорила: «При советской власти можно встретить безобразных моментов не меньше, чем прежде». Отвечая на вопросы о том, почему она ведёт скудную жизнь, Гримблит говорила: «Вы тратите деньги на вино и кино, а я на помощь заключённым и церковь». На вопрос о носимом ею на шее кресте Гримблит отвечала: «За носимый мною на шее крест я отдам свою голову, и пока я жива, с меня его никто не снимет, а если кто попытается снять с меня крест, то снимет его с моей головой, так как он надет навечно». В 1936 году при обращении приехавшего одного из заключённых Дмитлага для ночёвки Гримблит при встрече с ним спросила, по какой статье он сидит, и, получив ответ, что он сидит по 58-й статье, с удовольствием уступила ему свою комнату, заявив, что она для людей, сидящих по 58-й статье, всегда готова чем угодно помочь. У Гримблит в период её работы в больнице были случаи ухода с работы в церковь для совершения религиозных обрядов».

«Мне известно, что Гримблит очень религиозный человек, ставившая религию выше всего. В день Преображения в разговоре со мной Гримблит сказала: «Теперь стал не народ, а просто подобно скоту. Помню, как было раньше, когда я училась в гимназии. Сходишь в церковь, отдохнёшь, и работа спорится лучше, а теперь нет никакого различия, но придёт время, Господь покарает и за всё спросит». Мне также приходилось часто от Гримблит слышать слова: «Придёт всё же время, когда тот, кто не верует, будет после каяться и пострадает за это, как страдаем в данное время мы, верующие». Кроме того, Гримблит использовала своё служебное положение для внедрения религиозных чувств среди стационарных больных. Находясь на дежурстве, Гримблит выдачу лекарств сопровождала словами: «С Господом Богом». И одновременно крестила больных. Слабым же больным Гримблит надевала на шею кресты».

«Относительно воспитания детей в настоящее время Гримблит неоднократно говорила: «Что хорошего можно ожидать от теперешних детей в будущем, когда их родители сами не веруют и детям запрещают веровать». И, упрекая родителей, говорила: «Как вы от Бога не отворачиваетесь, рано или поздно Он за всё спросит». В 1936 году моя девятилетняя дочка рассказывала мне, что Гримблит её выучила креститься, за что дала ей гостинцев».

... Сотрудник НКВД Идельсон вызвал Татьяну на допрос:

- Вы обвиняетесь в антисоветской агитации. Признаёте ли себя виновной?

- Виновной себя не признаю. Антисоветской агитацией никогда не занималась.

- Вы также обвиняетесь в проведении вредительства, сознательном умертвлении больных в больнице села Константинове. Признаёте себя виновной?

- Виновной себя не признаю, вредительской деятельностью никогда не занималась.

Через несколько дней Татьяну расстреляли.

Нам сейчас бояться нечего, за доброту сейчас никто не расстреливает. Но часто ли мы бываем добрыми и отзывчивыми к чужому горю?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #54798
24.01.09 20:26
Ответ на #1921203 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владимир Викторович!

По Вашей просьбе поднимаю тему о новомученице Татьяне.

Куликов Алексей

православный христианин

13.06.06 17:27
Ответ на #1921203 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Строго говоря, чем отличаются жизнеописания от житий уже давно всем известно. Разговоры слепых с глухими - зачем они нужны?
Жизнеописания бывают к примеру и в стихах, не только в прозе. Притом же не оканчивается со смертью святого. Почему бы и не написать (а можно и сайт создать) еще чего нибудь. Конечно будут сравнивать с уже написаным, только трагедии тут не вижу. Только я отношусь скептически к тому, что кто-то нехочет писать про свой приход, а сразу берется за великие дела.
Дамаскин же Орловский - сотрудник комисии по канонизации и то что он пишет называется "проект жития". Это у него работа такая - составлять эти проекты для собора архиереев. Когда я работал в Бутово, я конечно знал (а сейчас забыл;) когда Дамаскин получил премию и за что. Премия же не дубина, чтобы ею размахивать, если Олег захотелбы найти истину он бы написал коротко и ясно.
Да конечно житие мч. Татьяны написанно очень кратко, но скорее всего это все что о ней известно. Строго говоря оно очень стимулирует узнать получше нашу историю. Очень рекомендую для начала сьездить в Бутово. Узнать о репресиях в 1937 году и так далее. Тогда действительно житие раскрывало бы всю эпоху и читалосьбы с интересом

Bладимир Викторович

сомневающийся

13.03.06 11:39
Ответ на #1920251 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Елена Викторовна!
Только я собрался свой мусор подмести -
а Вы меня опередили !!!
Напишите житие, умоляю !!!
Только не как "Официальный документ Церкви",
а так, чтобы через 100 лет атеисты читали
и восхищались, сначала - красотой слога,
а там - кто и ко Христу припадет !!!

Елена Викторовна Тростникова

православный христианин

12.03.06 22:32
Ответ на #1920218 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...
Засорили мы тему. Александр Робертович, пожалуйста, почистите то, что не служит памяти мученицы Татианы!
Святая мученице Татиано, прости нас грешных и моли Бога о нас, да не оставит нас!..

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.03.06 22:22
Ответ на #1920119 | Олег Троицкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..... как протопоп Аввакум Петров ?

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.03.06 22:21
Ответ на #1920121 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

delete

православный христианин

12.03.06 21:44
Ответ на #1920080 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

.....

Олег Троицкий

атеист

12.03.06 21:43
Ответ на #1920080 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЛЕСКОВ БЫ СПРАВИЛСЯ

Я думаю, что Лесков для этого был слишком отпугнут официозной имперской церковью.

Олег Троицкий

атеист

12.03.06 21:40
Ответ на #1919978 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это, скорее, нечто совсем иное, чем житие. Принцип написания жития был сформулирован, кажется, у нас свт. Димитрием - не солгу на святого.
В житии не может быть и доли вымысла. И это не просто изложение всех известных фактов. Это как икона, святость, как вечность в настоящем.
А у Лескова это отчасти рассказ на житийную тему, отчасти притча, отчасти опять же сатира.

Например, в статье Александра Робертовича, заключительная фраза даже сама по себе выводит статью за пределы собственно Церковного Предания. Мученики Христовы страдают не за абстрактные "добрые поступки", а за веру. И мученица Татьяна пострадала за веру во Христа. И поступки, которые она совершала - это тоже во имя Христа.
В житии недопустимы подобные вольности в определениях. Возможно, теоретически, их можно написать более живым языком (особенно, когда много фактов). Но это подразумевает не менее высокую компетентность и опытность составителя.

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.03.06 21:33
Ответ на #1920027 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

delete

православный христианин

12.03.06 21:04
Ответ на #1919978 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

....................
Я вот прочитала житие новомученицы Татианы, сперва в передаче Александра Робертовича, потом, благодаря ссылке Олега - у иг. Дамаскина, и родилась мечта заказать икону, но ведь это нужно:
- иконописец,который сам так же проникнется почитанием мученицы;
- храм, гдк будет чтиться мученица и ее икона...
Значит, остается просто молиться мученице Татиане и просить найти то и другое и указать мне. Да нет, и о третьем: чтобы я всегда любила и помнила ее так, как в момент чтения жития, и понимала то, что прошибло меня тогда...

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.03.06 20:44
Ответ на #1919933 | Олег Троицкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Скоморох Памфалон", "Ашкелонский злодей" -
первое, что на память приходит.

Олег Троицкий

атеист

12.03.06 20:27
Ответ на #1919787 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опытные литераторы доэжны помогать священникам. Не писать самостоятельно, а работать под руководством.

Приблизительно как Вы?

Если в соревнованиях участвует один человек, он всегда будет приходить первым.

Да что Вы... Не один отец Дамаскин жития современные пишет.

Страная логика. Большой спрос и большой тираж - далеко не всегда признак плохого качества. Бывает и наоборот.

Конечно, исключения бывают. Но очень редко.

Олег Троицкий

атеист

12.03.06 20:20
Ответ на #1919798 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что у Лескова житийного?
Кстати, удивительный пример – талантливейший русский автор с очень резкой критикой некоторых сторон современной церковной жизни. Часто, впрочем, справедливой критикой, но слишком уж резкой и категоричной. В современной терминологии, возможно, его можно было бы назвать «невоцерковленным верующим».

Bладимир Викторович

сомневающийся

12.03.06 19:30
Ответ на #1919765 | Олег Троицкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЛЕСКОВ !!!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Ориентирование

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске.

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске. С 10 по 15 июля в Томске пришли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ... читать далее »

Календарь 3970

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Прав. Прокопия У́стюжского, Христа ради юродивого, чудотворца. Великомученика Прокопия Кесарийского.

20 июля 2024 в 14:15Андрей Бузик
8 июля по старому стилю / 21 июля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Поста нет. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

Вейкборд

Отборочные соревнования на чемпионат мира по вейксерфингу пройдут в Москве

27 и 28 июля в Москве в акватории Большого Строгинского затона пройдет юбилейный пятый Альфа Банк Wakesurf Cup 2024   золотой этап мировой серии Международной ассоциации вейксерфинга CWSA. 150 ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам.

Невероятные и скоростные, в Саранске определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам. VII этап Кубка России проходил с 19 по 20 июля и завершился сегодня, было все и скорости и конечно же ... читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*