Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / 2 марта - день рождения Михаила Сергеевича Горбачева Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
2 марта - день рождения Михаила Сергеевича Горбачева
Юрий Панчул

атеист
нет доступа
на форум

Тема: #54451    02.03.06 00:55    Просмотров: 18288 [180]

Сообщений: 290    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>

Сегодня, 2 марта - день рождения величайшего русского 20 века - Михаила Сергеевича Горбачева.
Михаил Сергеевич Горбачев - настоящий русский интеллигент, который хитростью сумел разрушить косную советскую систему и помог внедрению в СССР демократических и общечеловеческих ценностей, разрешил частное предпринимательство.

Левин А.А.

безверующий

Тема: #54451
13.03.06 11:24
Ответ на #1920163 | Петров Г. православный христианинНе показывать

У вас со зрением проблемы..Тяжёлые...Я замучился перечислять что нельзя было в принципе купить на рубли...А что разрешалось ,то нельзя было купить по причине тотального дефицита почти на всё...Нет ,Биологическое существование можно было поддерживать с помощью рублей..Можно консервы завтрак туриста ,хлеб ,масло бутербродное,портвейн и прочее ...
Ну ещё одежда и обувь ,в которых стыдно ходить..Машины на которых нельзя было ездить
Что было получше на рубль уже не купишь
РУБЛЬ был квази валютой которая не обеспечивалась в полной мере товарами и услугами
Так вам понятно?

Понятно понятно, подобное мироощущение мне давно известно, вы только не волнуйтесь так :)

Теперь точно пока
Пока, пока :)

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

12.03.06 22:04
Ответ на #1920017 | Левин А.А. безверующийНе показывать

Притом, что покупая внутри нашей страны исключительно на рубли, вы почему то считаете рубль фиктивной денежной единицей :) Не иначе как шизофрения усвоенная со времен "Огонька".

У вас со зрением проблемы..Тяжёлые...Я замучился перечислять что нельзя было в принципе купить на рубли...А что разрешалось ,то нельзя было купить по причине тотального дефицита почти на всё...Нет ,Биологическое существование можно было поддерживать с помощью рублей..Можно
консервы завтрак туриста ,хлеб ,масло бутербродное,портвейн и прочее ...
Ну ещё одежда и обувь ,в которых стыдно ходить..Машины на которых нельзя было ездить
Что было получше на рубль уже не купишь
РУБЛЬ был квази валютой которая не обеспечивалась в полной мере товарами и услугами
Так вам понятно?
И оставьте ваши шизоидальные отсылки к огоньку и коротичу...У вас мышление чёрно -белое..
кто не разделяет ваши взгляды-обязательно фанат огонька и коротича)))))))))
Теперь точно пока

Левин А.А.

безверующий

12.03.06 21:00
Ответ на #1919264 | Петров Г. православный христианинНе показывать

В эти далёкие годы ВВП сша был Адназначна меньше 1,8 трилл долларов...Поздравляю вас с эпохальным открытием

Откуда дровишки? :) Однозначно больше. 4-5 (лень точнее на графике вычислять).

причём здесь огонёк и коротич..Критерием ценности денег является покупательная способность и ничто другое

Притом, что покупая внутри нашей страны исключительно на рубли, вы почему то считаете рубль фиктивной денежной единицей :) Не иначе как шизофрения усвоенная со времен "Огонька".

Вы там делили ,вроде нам что то полагалось...но у нас их не было увы((((

Вам полагалось товаров на эту сумму, тех самых товаров, которые импортировались за вечнозеленые доллары. Цифирь весьма смешная как вы видели. И сравнение с ВВП дает очевидный вывод, который ваше "мировоззрение" не приемлет :)

Засим разрешите откланяться

Удачи.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

12.03.06 14:29
Ответ на #1919215 | Левин А.А. безверующийНе показывать

Что же вы сами то умножить не способны? 6615$ x 284.000.000 человек = 1.878.660.000.000$. 1,879 трлн.долл. ВВП США = 9,5 трлн.долл. Все сходится.

я ждал когда вы усвоите операцию)))ШЮтка
НЕ заЧОТ.... 9,5 это 2005 год..Вы говорили о 1983...В эти далёкие годы ВВП сша был Адназначна
меньше 1,8 трилл долларов...Поздравляю вас с эпохальным открытием

"Мда... квази-деньги, полноценные деньги... Критерием ценности денег, я так понимаю, служит журнал "Огонек" Коротича?"

причём здесь огонёк и коротич..Критерием ценности денег является покупательная способность и ничто другое

"Приведите пример покупки чего-либо вами в СССР (по году рождения вы конечно молоды были тогда, но все же) на доллары. "
Ни я ни мои родители ничего не покупали на доллары.. ПАтамуШто долларов не было
Вы там делили ,вроде нам что то полагалось...но у нас их не было увы((((

По экономике ...Двоешник я двоешник...А вы пятёроШником наверное были...

Засим разрешите откланяться

Левин А.А.

безверующий

12.03.06 13:52
Ответ на #1919116 | Петров Г. православный христианинНе показывать

Теперь пришло время умножать)))Умножьте 7 тыс баксов на 250 миллионов..Цифра зоблачная получится.. Вообщем выйдет что экономика СССР была больше американской…Не знаю писал ли это гарднер или нет ..Без комментариев(())

Что же вы сами то умножить не способны? 6615$ x 284.000.000 человек = 1.878.660.000.000$. 1,879 трлн.долл. ВВП США = 9,5 трлн.долл. Все сходится.

Суть в том -что Советская экономика не могла обойтись без импорта …Не мог Ссср обойтись например ,без импортных технологий ,труб и тд для транспортировки газа

Докажите. Я с таким же апломбом и бездоказательно могу утверждать, что вся экономика Италии базируется на проведенной там зимней олимпиаде. И не проведи ее там нынче - Италия бы была обьявлена банкротом.

Нет коэффициента пересчёта квази денег в полноценные деньги и наоборот. .И понятен тот разнобой в оценке размеров экономики СССР. Одни аФФтары говорят что он составлял 80% американского, другие 40% третьи 10% и тд.. Вообщем как кому нравится так и пишут

Мда... квази-деньги, полноценные деньги... Критерием ценности денег, я так понимаю, служит журнал "Огонек" Коротича?

Скока раз можно повторять- на бакс можно было купить что угодно…

Приведите пример покупки чего-либо вами в СССР (по году рождения вы конечно молоды были тогда, но все же) на доллары. Мои встречные примеры покупки на рубли не заставят себя ждать :)
Смешно даже спорить на эту тему, ей-богу.

P.S.: если не секрет, что у вас в дипломе стояло по экономике?

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

12.03.06 12:14
Ответ на #1918715 | Левин А.А. безверующийНе показывать

Их этих слов следует, что вы полагаете возникновение черного рынка торговли валютой произошло из-за назначенной стоимости доллара?

Да была назначена цена не рыночная....Не рыночная цена как раз и породила чёрный рынок валюты…Покупали в основном иностранцы…идиотов не было по офиц курсу менять

«В соответствии с риском и возрастали барыши торговцев валютой. Потому и курс на черном рынке завышеным я называю.»

А как вам такой вариант.. Курс чёрного рынка был ЗАНИЖЕН в следствии риска для ПОКУПАТЕЛЕЙ.. Сажали то, не только продавцов но и покупателей…За хранение валюты была статья.. Между прочим…Желающих было очень мало рисковать ..
Риск ограничивал не только предложение но и спрос
По моему логично)))))

"Это в вашем иллюзорном мире. А мы вот купили, и многие из знакомых и родственников - тоже."

Про ваш мир даже не могу сказать- илюзорный ..Даже не знаю какой(())Нельзя было купить ни землю ни строение...У нас в своё время, шикарные дачи сносили тысячами...Начали строить микрорайон там.. владельцам же выплачивали символические компенсации ,по моему 50 р.. Могу уточнить у старших товарище…Где то такого порядка сумма была…Хотя дачи покупались за 3-4 тыс…Точнее покупалось право аренды у Государства…..Сейчас я владелец дачи...Юридически она мне принадлежит….И выгнать оттуда меня не сможет никто. .Если сам не продам...Вы чувствуете разницу или нет...Скока раз можно повторять- на бакс можно было купить что угодно…На рубль почти ничего…Кое что конечно можно было, типа туалетную бумагу по блату или иж 412 за 7 тыШ рублей…
Отсюда непонятно как пересчитывают рубли в доллары и наоборот.. Нет коэффициента пересчёта квази денег в полноценные деньги и наоборот. .И понятен тот разнобой в оценке размеров экономики СССР. Одни аФФтары говорят что он составлял 80% американского, другие 40% третьи 10% и тд.. Вообщем как кому нравится так и пишут

«Я уже привел вам ВВП в рублях, раз вы настаиваете на отсутствие свободной конвертации этих денежных единиц. Вам это помогло? Соотношение между ВВП и экспортным доходом все равно аховое.»

привели молодец)))) Однако К чему вы это говорите?
Суть в том -что Советская экономика не могла обойтись без импорта …Не мог Ссср обойтись например ,без импортных технологий ,труб и тд для транспортировки газа
Чего уж больше…А валюту СССР получал в основном только от продажи той же нефти…
Больше продавать было НЕЧЕГО.. И рады бы были коми больше той же нефти продавать .. Да запад старался насколько возможно, у саудов её покупать

«В СССР в 1985 году душевой ВВП составлял по ППС 6615 долларов 1983 года (H.Stephen Gardner: Comparative Economic Systems, p.454).»

Теперь пришло время умножать)))Умножьте 7 тыс баксов на 250 миллионов..Цифра зоблачная получится.. Вообщем выйдет что экономика СССР была больше американской…Не знаю писал ли это гарднер или нет ..Без комментариев(())

Левин А.А.

безверующий

12.03.06 00:47
Ответ на #1918439 | Петров Г. православный христианинНе показывать

Что за чепуха(((Что за действительный курс ...Валютчики продовали валюту в чёрную,потоМУШТО действительный курс был 60 коп....Партия назначила...А могла назначить 1 коп...
Почему же не назначила 1 коп ? :) А по поводу чепухи цитирую вам учебник:
"Реальная стоимость, или покупательная способность денег - количество экономических благ, которое мы можем купить за денежную единицу." Исходя из реальной стоимости и можно определить действительный курс.

Чёрный тн рынок возникает тогда ,когда рыночные отношения в той или иной области запрещенны...Типа назначили 60 коп и баста

Их этих слов следует, что вы полагаете возникновение черного рынка торговли валютой произошло из-за назначенной стоимости доллара? Я по своей безграмотности вот полагаю, что черный рынок был потому черным, поскольку запрещено было хождение валюты внутри страны. В соответствии с риском и возрастали барыши торговцев валютой. Потому и курс на черном рынке завышеным я называю.

Угу ))))Дачу нельзя было купить..

Это в вашем иллюзорном мире. А мы вот купили, и многие из знакомых и родственников - тоже.

Вернее могло гос-во позволить врменное проживание на ней... А могло и выгнать с дачи за 10 коп компенсации

Наше государство при любом общественном строе способно выгнать и без всякой компенсации даже, наоборот - еще и за решетку отправит. Но мы говорим об обычной жизни - так вот практически никого не выгоняли с 10 коп. в кармане.

Таки и оставили....В конце концов...Они очень старались где могли кстати....Санкции и прочее
А напрямую запретить экспорт нефти из ссср , западными компаниями,было затруднительно....
Рынок понимаешь)))

Ясно, учебников вы не изучаете, газет не читаете и телевизор не смотрите. Об экономических санкциях узнаете читая вот это мое предложение, ага?

почему же считалсЯ...В рублях...Когда вы начинаете говорить о ВВП в долларах...Я задаю вопрос как вы пересчитываете рубли в доллары..вам непонятно?

Я уже привел вам ВВП в рублях, раз вы настаиваете на отсутствие свободной конвертации этих денежных единиц. Вам это помогло? Соотношение между ВВП и экспортным доходом все равно аховое.

Ну тогда говорите правильно...ВВп на душу населения состовлял столько то и столько то рублей

В СССР в 1985 году душевой ВВП составлял по ППС 6615 долларов 1983 года (H.Stephen Gardner: Comparative Economic Systems, p.454).
Сравните с нефтяными 50 долларами в тот же год. +-5 доллара колебание курса доллара.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

11.03.06 22:13
Ответ на #1918285 | Левин А.А. безверующийНе показывать

1. Курс "черного рынка" - всегда выше действительного. Неужели мне нужно пояснять почему?

Что за чепуха(((Что за действительный курс ...Валютчики продовали валюту в чёрную,потоМУШТО
действительный курс был 60 коп....Партия назначила...А могла назначить 1 коп...
Чёрный тн рынок возникает тогда ,когда рыночные отношения в той или иной области запрещенны...Типа назначили 60 коп и баста

"На рубль - все, что продается. Продавалась и собственность - машины, дачи и т.п. "

Угу ))))Дачу нельзя было купить..Вернее могло гос-во позволить врменное проживание на ней...
А могло и выгнать с дачи за 10 коп компенсации
примеров мульён..А машину можно было..У меня тесть в своё время, в 85 купил гроб на колёсах иж 412.Ажжж за 7 тыс рублей...За 7 тыс баксов в то время я думаю ,можно было купить шикарнейшую машину...Не у нас конечно..вот и сравнивайте
А про собственность это вы что то не то говорите....Какую собственность?
все государственное было и не продавалось...Земля,недра,дома ,квартиры ,параходы,заводы и тд

"Чего ж тогда тратились "буржуи" на холодную войну, когда можно было просто оставить нас без "баксов"? :) Не говорите ерунды."

Таки и оставили....В конце концов...Они очень старались где могли кстати....Санкции и прочее
А напрямую запретить экспорт нефти из ссср , западными компаниями,было затруднительно....
Рынок понимаешь)))

"Вы продолжаете утверждать что ВВП в СССР не считался? "

почему же считалсЯ...В рублях...Когда вы начинаете говорить о ВВП в долларах...Я задаю вопрос как вы пересчитываете рубли в доллары..вам непонятно?

"Повторяю: "на примере того, как если бы ВЕСЬ этот доход шел в руки населения"

Ну тогда говорите правильно...ВВп на душу населения состовлял столько то и столько то рублей
ВВп кстати не доход..Если вам так хотелось делить....Надо было делить бюджет на кол-во населения..вот и займитесь этим

Левин А.А.

безверующий

11.03.06 20:54
Ответ на #1917914 | Петров Г. православный христианинНе показывать

цитировать надо правильно..И ВРАТЬ НЕ НАДО
Я сказал -курс был рыночный ,НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО в тех условиях
ВЫ что прикидываетесь?
НА бакс можно было купить что угодно..НА РУБЛЬ почти ничего
Нельзя было купить землю ,квартиру ,собственность ..КАК сравнивать?

1. Курс "черного рынка" - всегда выше действительного. Неужели мне нужно пояснять почему?
2. На бакс внутри страны можно было купить.. очень немного :) На рубль - все, что продается. Продавалась и собственность - машины, дачи и т.п. Так что сравнивать очень легко.

Вы ничего не показали..Вы просто разделили тупо..И всё...Доход от нефти в руки населения не шёл..Это и ежику понятно
Повторяю: "на примере того, как если бы ВЕСЬ этот доход шел в руки населения. А вы не забывайте, что у нас еще военные расходы были и т.п. Так что доход от экспорта нефти - капля в море." Если вы не в состоянии сравнить 2 числа - 500млрд. долл и 13 млрд. долл., то остается развести руками. Притом, что 500 млрд. это оценка весьма заниженая.

А без баксов советская экономика была не жилец...

Чего ж тогда тратились "буржуи" на холодную войну, когда можно было просто оставить нас без "баксов"? :) Не говорите ерунды.

А баксы экономика получала на 2,3 только от продажи нефти

Единственное число в вашем сообщении мало того что написано с опечаткой, так еще и неверно. Доля нефти в экспорте варьировалась по времени весьма значительно (0,3-0,7). Впрочем, для вас главное не число, а идея. :) А числа вы попросту игнорируете. Это самый здравый экономический подход, ага.

У вас есть что возразить? Или вы как всегда бла бла бла

Я, в отличие от вас, еще ни одно ваше сообщение не пропустил :) И опять таки, в отличие от вас, я привожу конкретные цифры на которые можно опираться, а не развожу пустословия в стиле:
И наконец...Дайте же методику расчёта ВВП СССР...Сссылки
Хотя конечно считают ..Ну как вы типа...От балды

Вы к чему от меня методику расчета ВВП требуете? Вы продолжаете утверждать что ВВП в СССР не считался? Или же вы хотите чтобы каждую приводимую мною цифру я сам посчитал? :)

Чтобы покончить с вопросом "рубли и доллары":

Экспорт нефти и нефтепродуктов из СССР в 1980-1990 гг. (млрд. руб.)

1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

17,8 21,6 25,4 28,2 30,9 28,2 22,5 22,8 19,7 18,6 15,6

Плюс вот такая цитата из уже ранее цитируемой мною работы:
"Снижение государственных доходов от продажи алкоголя по минимальным оценкам составило около 10 млрд. руб. (немного больше 1% ВВП) в год в течение 1985-1988 годов."
Т.е. для экономики страны это был весьма значительный удар. А вы говорите что Горбачев ничего такого не осуществил. Именно что враг он для нас.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

11.03.06 14:15
Ответ на #1917894 | Левин А.А. безверующийНе показывать

С вами не надо спорить, вас просто нужно цитировать

цитировать надо правильно..И ВРАТЬ НЕ НАДО
Я сказал -курс был рыночный ,НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО в тех условиях
ВЫ что прикидываетесь?
НА бакс можно было купить что угодно..НА РУБЛЬ почти ничего
Нельзя было купить землю ,квартиру ,собственность ..КАК сравнивать?

"Я показал реальную величину доходов от продажи нефти на примере того, как если бы ВЕСЬ этот доход шел в руки населения"

Вы ничего не показали..Вы просто разделили тупо..И всё...Доход от нефти в руки населения не шёл..Это и ежику понятно
А без баксов советская экономика была не жилец...
А баксы экономика получала на 2,3 только от продажи нефти
У вас есть что возразить?
Или вы как всегда бла бла бла

"а также показал что доллары из воздуха у нас не появлялись - объем экспорта и импорта примерно равны."

Они не из воздуха а из нефти появлялись

И наконец...Дайте же методику расчёта ВВП СССР...Сссылки
Хотя конечно считают ..Ну как вы типа...От балды

Левин А.А.

безверующий

11.03.06 14:01
Ответ на #1917513 | Петров Г. православный христианинНе показывать

поделитесь методикой расчёта)))Жду

Хватит придуриваться, по вашему никто никогда не считал ВВП СССР, потому что это вообще неизвестно как делать?

С экономическими знаниями у вас просто беда...Назовите курс не завышенный..Сколько?60 коп,1 коп ,100 рубл..Курс чёрного рынка был рыночный,на сколько это было возможно...За сколько покупали за столько и продовали

С вами не надо спорить, вас просто нужно цитировать :) "Курс черного рынка был рыночный"

И потом, я еще раз повторяю - по такому курсу получается 500 млрд., что в 40 раз больше чем получается от продажи нефти.

БЛЕСК...Не было бы коммунистов ,так бы до сих пор за сохой ходили))))))))Сколько раз я этот абсурд слышал..Устал считать уже..

А вы полагаете в мире нет стран, которые встречали 1941й год за сохой?:)

Вы ещё забыли сказать..-войну комми выиграли((((
Только забываете сказать-в первую мировую,немцы до предательства большевиков...
Не заняли не пяди Русской земли...А во вторую до москвы дотопали

Про вторую мировую - те кто дотопал до Москвы, они всю европу покорили, чего не смогли сделать в первую. Плюс к тому, таких союзников как Англия и т.п. СССР не имела к началу второй мировой. Учите историю.

Про первую мировую - не надо было либералистической фигней заниматься. Скинули царя не большевики, а все дальнейшие беды (включая большевиков) произошли именно по этой причине.

Какие аргументы ....Вы там что то поделили...И сделали глубокомысленный вывод..Делить умеете ,я не спорил с этим...Больше я у вас аргументов не видел..Вообще

Я показал реальную величину доходов от продажи нефти на примере того, как если бы ВЕСЬ этот доход шел в руки населения. А вы не забывайте, что у нас еще военные расходы были и т.п. Так что доход от экспорта нефти - капля в море. И как это "больше я у вас аргументов не видел" - я еще и сравнение с ВВП привел, а также показал что доллары из воздуха у нас не появлялись - объем экспорта и импорта примерно равны.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

11.03.06 07:50
Ответ на #1917477 | Левин А.А. безверующийНе показывать

Во-первых, если вам неизвестно - не значит неизвестно всем.

поделитесь методикой расчёта)))Жду

Во-вторых, курс "черного рынка" заведомо завышен

С экономическими знаниями у вас просто беда...Назовите курс не завышенный..Сколько?60 коп,1 коп ,100 рубл..Курс чёрного рынка был рыночный,на сколько это было возможно...За сколько покупали за столько и продовали

"Вам не удалось оспорить "

Какие аргументы ....Вы там что то поделили...И сделали глубокомысленный вывод..Делить умеете ,я не спорил с этим...Больше я у вас аргументов не видел..Вообще

И "от сохи до ракеты" в силу естественных причин перешли за считаные годы,

БЛЕСК...Не было бы коммунистов ,так бы до сих пор за сохой ходили))))))))Сколько раз я этот абсурд слышал..Устал считать уже..Вы ещё забыли сказать..-войну комми выиграли((((
Только забываете сказать-в первую мировую,немцы до предательства большевиков...
Не заняли не пяди Русской земли...А во вторую до москвы дотопали

Левин А.А.

безверующий

11.03.06 06:48
Ответ на #1916985 | Петров Г. православный христианинНе показывать

На самом деле, не известно никому, как считать ВВП СССР...
В баксах абсурд...Ну нигде вы бы не смогли поменять 60 коп на 1 бакс ..Нигде
1 бакс- 3-4 рубля более похоже на правду ...Хотя тоже не правда..
Существовали две экономики -рублевая и валютная...Как они конвертировались друг в друга
одному Богу известно...

Во-первых, если вам неизвестно - не значит неизвестно всем.
Во-вторых, курс "черного рынка" заведомо завышен, на то он и черный - с этого обмена варят хорошие барыши. Так вот даже по такому курсу экономика страны базируется не на нефтепродуктах.

Устал я с вами спорить..продолжайте верить в мифы...Было гармоничное общество....
Пришёл Горбач и всё обрушил..Смешно чессно слово...

Чтобы продуктивно спорить, надо свою точку зрения аргументированно доказывать, а не пытаться оспаривать каждый пункт утверждений собеседника. Вам не удалось оспорить - теперь вы скатываетесь на попытки выставить меня апологетом СССР, а ведь я лишь ВАШ миф подверг рассмотрению.

империю не комми создавали...Но комми как как всегда всё профукали..Анафема им
Вот уж это вы хватили. Одним широким мазком взяли и разнородную массу людей прокляли.
Ага, все само после революций начала XX века создалось. И "от сохи до ракеты" в силу естественных причин перешли за считаные годы, заслуг коммунистов в том нет. Они лишь способны были продавать страну по частям. Вы попросту смешны с вашей зазомбированой головушкой.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

10.03.06 21:25
Ответ на #1915054 | Левин А.А. безверующийНе показывать

На самом деле, не известно никому, как считать ВВП СССР...
В баксах абсурд...Ну нигде вы бы не смогли поменять 60 коп на 1 бакс ..Нигде
1 бакс- 3-4 рубля более похоже на правду ...Хотя тоже не правда..
Существовали две экономики -рублевая и валютная...Как они конвертировались друг в друга
одному Богу известно...
Устал я с вами спорить..продолжайте верить в мифы...Было гармоничное общество....
Пришёл Горбач и всё обрушил..Смешно чессно слово...
Мне жаль что развалилась единая страна....Виноваты ВСЕ комми в этом...Не хватило у них мозгов
провести во время полит и экономические реформы...А горби жалкая ,ничтожная личность
Обвинять его в развале страны-значит его идеализировать....Не способен он был ни на что-ни на путное ни на беспутное
ЗЫ империю не комми создавали...Но комми как как всегда всё профукали..Анафема им

Левин А.А.

безверующий

10.03.06 04:08
Ответ на #1915054 | Левин А.А. безверующийНе показывать

А вот результат принятия того самого закона, который в разы опаснее "нефтедолларовой зависимости":

"Примерно с 1988 года у предприятий резко увеличилась возможность маневрирования ценами на продукцию, производимую сверх госзаказа, продукцию производимую формально не предприятием, а кооперативами и другими частными и квазичастными, но контролируемыми структурами, продукцию продаваемую через товарные биржи и т.д.

В результате началось ускорение роста оптовых цен при сохранении достаточно жесткого контроля над розничными ценами. В приведенных данных официальной статистики (см.табл. 1.2.1-5) резкий скачок оптовых цен, опережающий рост розничных цен, приходиться лишь 1991 год вследствие использования показателя оптовых цен предприятий-производителей, т.е. неучитывающего перечисленные выше методы обхода ценового контроля.

Постоянно усиливающаяся деградация административного контроля за оптовыми ценами при сохранении достаточно жесткого контроля за розничными ценами кроме отмеченного снижения поступлений налога с оборота в 1990-1991 годах вызвала рост дотационной нагрузки на бюджет (см.табл. 1.2.1-6). Это объясняется тем, что если оптовая цена выше розничной, то при ее дальнейшем увеличении росла величина бюджетной дотации, необходимая для сохранения фиксированного уровня розничной цены."

(с) С.Г. Синельников. Бюджетный кризис в России: 1985 - 1995 годы. - М.: Евразия, 1995.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3880

21 апреля. Преподобной Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю Неделю Великого поста). Апостолов Иродиона, Агава, Асинкри́та, Руфа, Фле́гонта, Е́рма и иже с ними

20 апреля 2024 в 16:12Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 5-й. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (переходящее ... читать далее »

Святые 519

Архиерей народов словенских

19 апреля 2024 в 06:04Андрей Бузик
К 1025-летию со дня преставления равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского Создание в IX веке славянской письменности святыми равноапостольными братьями Мефодием (†885) и Кириллом ... читать далее »

Жития 460

Создатель церковных гимнов и канонов. (Житие преподобного Иосифа Песнописца).

17 апреля 2024 в 06:53Андрей Бузик
Память преподобного отца нашего Иосифа, песнописца и творца канонов Отечеством святого Иосифа была Сицилия1. Родители его, Плотин и Агафия, были люди благочестивые и добродетельные; за их богоугодную ... читать далее »

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Каякинг

Команда Рязанской области открыла сезон-2024 на Сходне в Москве

Команда Рязанской области открыла сезон-2024 на Сходне в Москве. Старший тренер сборной Рязанской области Алексей Якунин рассказал в интервью пресс-службе ФГСР о развитии гребного слалома в регионе и ... читать далее »

Путешествия

Экипаж Russian Ocean Way покинул остров Сокотру и направляется в Джибути (Восточная Африка).

Парусник экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества "По пути русских кругосветных мореплавателей" 17 апреля вышел из порта города Хадибу на йеменском острове Сокотра и ... читать далее »

Праздники 361

О том, когда Пресвятая Богородица помогает нам

20 апреля 2024 в 05:08Андрей Бузик
Сегодняшний праздник называется Похвала Божией Матери или Суббота Акафиста. Евангельское чтение в этот день повествует о том, как некая женщина, слушая проповедь Господа нашего Иисуса Христа, от ... читать далее »

Эсхатология 733

Молитвы за почивший свой род (из фильма "Русский Ангел. Отрок Вячеслав")

18 апреля 2024 в 14:22Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Молитва за род И Славочка сказал, что сейчас, мамочка, идет подсчет всех родов, каждого рода. И представители сегодняшние могут или загубить свой род, или помочь ему. Он ... читать далее »

Творчество 460

Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы

16 апреля 2024 в 21:06Андрей Рыбак
Георгий Васильевич Свиридов Г.В. Свиридов — Песнопения и молитвы (с текстом) /// Georgy Sviridov: Hymns and Prayers читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Ски-альпинизм

Ирина Умницына и Андрей Фёдоров   чемпионы России в смешанной эстафете

В Елизово (Камчатский край) проходит серия соревнования по ски-альпинизму   виду спорту, впервые включённому в программу зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия). ... читать далее »

Скалолазание

Микаэла Кирш прошла маршрут "Victima Perfecta" 9а+

Скалолазка Микаэла Кирш прошла популярный маршрут "Victima Perfecta" категории 9а+ в испанском регионе Маргалеф. Для самой Микаэлы маршрут стал вторым категории 9а + в ее скалолазной карьере. Первый ... читать далее »

Еда 432

Кухня Великого Поста. Вторые блюда

19 апреля 2024 в 08:06Андрей Бузик
ВТОРЫЕ БЛЮДА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ БЕЗ МАСЛА Картофель отварной с орехами 500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, 1 – 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или ... читать далее »

Высказывания 661

Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии.

18 апреля 2024 в 08:07Андрей Бузик
Четверток 5-й седмицы Великого Поста. О Целомудрии. Целомудрие есть воздержание и преодоление похотей борьбою. Святитель Иоанн Златоуст Заповедь о целомудрии относится, во-первых, к телу и вообще к ... читать далее »

Молитва 405

Объяснение великопостной молитвы преподобного Ефрема Сирина

16 апреля 2024 в 05:58Андрей Бузик
«Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми ... читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

Скалолазание

Александр Шиков и Елизавета Иванова   победители Всероссийских соревнований!

В Воронеже 19 апреля прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине "лазание на скорость". Это второй старт в сезоне для самых быстрых скалолазов страны. Помимо медалей на этих стартах ... читать далее »

Велоспорт

Псебай принимает второй этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине "короткий круг"

В Краснодарском крае в поселке Псебай состоится II этап Кубка России по маунтинбайку. Соревнования состоятся 20 и 21 апреля в дисциплине  короткий круг . В них примут участие спортсмены 17 лет и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*