Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет?
Европейцева Юлия Владимировна
Европейцева Юлия Владимировна

православный христианин

Тема: #54445
02.03.06 10:35
Ответ на #1896715 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

"Более глубокое наблюдение принадлежит Г.П. Федотову[2], который критерием интеллигентности полагал «наличие идеала, заменяющего религию». "
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=478 - здесь более полная статья "Интеллигент между Христом и истиной (Иеромонах Макарий)"

Вязигин Алексей Георгиевич

православный христианин
(новоначальный)

02.03.06 10:34
Ответ на #1897448 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать

Кто просто извлекает доход от треб не так опасен, как тот, кто ведёт (сознательно или бессознательно) идейную разлагющую работу. Бог с ними, с книгами, кто их читает? Здесь штука более опасная - структура, полуподпольная иерархия, адепты.

Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

02.03.06 10:14
Ответ на #1897424 | Вязигин Алексей Георгиевич православный христианинНе показывать

Для разложения как раз "работают" те, кто превращает храм в комбинат ритуальных услуг, где за деньги могут исполнить "духовные" требы согласно прейскуранту...
Хотя заблуждения и темные места в книгах о.Георгия безусловно есть...
В.С.

Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

02.03.06 10:05
Ответ на #1897375 | Смирнов Александр Иванович православный христианинНе показывать

Это сплошь Ваши субъективные оценки ЛЮДЕЙ, и ими Вы пытаетесь обелить негативные ДЕЛА лидеров обновленческого течения в Церкви.

Возможно, это мои субъективные оценки. Но ими я отвечаю в ответ на субъективные оценки борцов с обновленцами. Мои оценки исходят из моего личного опыта. А ваши?

Христос нам заповедал критерий "по ДЕЛАМ их узнаете их" (Матф.7:15-20) и с этой точки зрения весьма показательны отступление от догматов Церкви (отказ в крещении младенцев) и практика закрытых поучений за чаепитиями.

Насчет крещений младенцев есть определенная проблема в том, что ни крестные, ни родители не собираются после крещения их воспитывать в вере. Поэтому крещеных у нас половина населения, а воцерковленных православных - 1 процент от них. Что в этом хорошего? Я могу ПОНЯТЬ сопротивление о. Георгия, хотя сам никогда никому не отказывал в крещении младенцев. Далее, за чаепитиями нет никаких закрытый поучений. Просто читают отрывок Евангелия и обсуждают его. С таким же успехом любую компанию друзей и единомышленников можно объявить при большом желании тайной сектой!

Вязигин Алексей Георгиевич

православный христианин
(новоначальный)

02.03.06 10:01
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Это кочетковское общество - ячейка, которая ведёт работу во вполне понятном направлении: на очередные "реформы", а проще сказать - для разложения. Исторических аналогией являются масонские ложи, которые, как бациллы, заражали государственный организм и вели его к развалу.

Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

02.03.06 09:44
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Приветствую!

На форуме вопрос обсуждался - было несколько тем, мне тоже привелось подробно в них участвовать и публиковать разбор темных мест и противоречий православному учение в работах о.Георгия. Известна община стала гораздо раньше - именно в бытность о.Георгия настоятелем храма Сретенского монастыря.
Считаю, что неверные мнения в области догматики в катехизисах о.Гергия присутствуют, однако ересями их назвать нельзя - так как на них он не настаивал. Время все расставляет на свои места - не смотря на прещение и т.п. меры о.Гергий не ушел в раскол, не создал секту и т.д. Те же, кто вышел из общины хорошо приживаются в православном мире, не противопоставляют себя...

Историю же с о.Михаилом Дубовицким считаю некрасивой - в любом случае он должен был не провоцировать конфликт, а проявить послушание, либо пожаловаться епископу и уйти. Конечно и члены общины совершили тогда немало ошибок.
В целом же о.Георгий, как и о.Владимир Воробьев, о.Дмирий Смирнов, о.Борис Михайлов и др. вышли из кружка христианской молодежи, который был в Москве в 60х - 70х гг.
В.С.

Смирнов Александр Иванович

православный христианин

02.03.06 09:39
Ответ на #1896644 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

неплохо знаю тех, кто состоял или продолжает состоять в его общине ...
кое-что знаю и про о. Михаила Дубовицкого...
Струве я уважаю...
Лично я убежден, что время для адекватной оценки личности о. Георгия Кочеткова и его трудов не наступило еще.

Посмотрите, уважаемый Филип Александрович на Ваши аргументы, процитированные мною выше.
Это сплошь Ваши субъективные оценки ЛЮДЕЙ, и ими Вы пытаетесь обелить негативные ДЕЛА лидеров обновленческого течения в Церкви.
Христос нам заповедал критерий "по ДЕЛАМ их узнаете их" (Матф.7:15-20) и с этой точки зрения весьма показательны отступление от догматов Церкви (отказ в крещении младенцев) и практика закрытых поучений за чаепитиями. Последняя, действительно соответствует духу массонов и практике "жидовствующих" (такое название получило в Церкви еретическое течение конца 15-го века, Вы как священник не можете не знать этой истории) , но никак ни заповеди проповедовать открыто "на кровле"(Матф.10:27) . Да и заповедь "не ставить свечу под сосудом"(Матф.5:14-16) запрещает тайные дела и тайные поучения.

православный христианин
совет форума

02.03.06 09:31
Ответ на #1896840 | Андрей Артурович Долинский православный христианинНе показывать

А Ваша нетактичность и врожденное отсутствие чувства этики всем видно.

Уж кто бы говорил, а от вас это читать просто смешно после всего, что вы написали в этой теме. Начните с себя! Бог вас да вразумит.

православный христианин
совет форума

02.03.06 09:22
Ответ на #1896930 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Я всегда говорил и буду говорить,что одними из главных болезней современной Церкви является парохиализм и младостарчество.

Абсолютно точно, Виталий! Полностью согласен с вами. Уточню - это болезнь современной русской Церкви. И в этом смысле о. Георгий не лучше и не хуже многих других, вот и все... А что до его богословских идей - могу еще раз повторить, что время для адекватной оценки его инициатив еще не настало. Г-н Долинский с его выпадами и эмоциями без всякой аргументации - лишний раз тому подтверждение.

Малькова Наталья

православный христианин

02.03.06 08:55

http://iriney.vinchi.ru/polemic/012.htm

Алиса З.

невоцерковленный верующий

02.03.06 06:07
Ответ на #1896692 | Андрей Артурович Долинский православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Андрей Артурович!

Совсем не было желания вмешиваться в Ваш диалог с о.Филиппом, тем более, когда дискуссия ведется в такой жесткой тональности. Но прочла вот эти Ваши слова:

***Вот уж слово, которое я не понимаю. Я не интеллигент. И честно говоря, по человечности своей, презираю интеллигентов с их пафосностью и идолом - разумом. Это до добра, а соответственно до Царствия Небесного не доведет. Так что - хороший человек, это не профессия. И в данном случае интеллигент звучит больше как негатив. Известно, что самые интеллигентные люди как раз и породили всякого рода ереси и разного толка мерзости. ***

Вы написали, что Вы – не интеллигент. Это, конечно, Ваше право и Ваш выбор.

Но все-таки позвольте Вас спросить: разве в Писании где-то сказано о том, что христианин имеет право презирать других лишь за то, что считает их интеллигентами? Или - за «пафосность» и служение «идолу разума», которые Вы приписываете интеллигентам и интеллектуалам?

Давайте, я напомню Вам про И.Павлова, который был интеллигентом в полном смысле слова и одновременно - глубоко верующим человеком… Или – про Н.Бехтереву… Или про Блэза Паскаля… И это – просто первые имена, которые пришли на память… Их Вы тоже презираете?

После Вашего сообщения стало почему-то горько и обидно… Может быть, потому, что Вы в очередной раз дали понять, что Православие считает интеллигентов, а часто и вообще всех образованных людей «паршивыми овцами», от которых желательно оградить стадо.

Только кто же останется в ограде Церкви, если она вот так неосторожно оттолкнет от себя всех тех, кого Вы презираете? Посмотрите – у нас в стране с каждым годом все меньше людей, не имеющих высшего образования… И многие из образованных людей с полным основанием могут быть отнесены к интеллигентам или к интеллектуалам.

И также как я, примут Ваши слова о презрении на свой счет…

Подумайте - кто из презираемых Вами интеллигентов захочет пойти в Храм, если ему указывают на выход еще до того, как он успел войти?

Мне почему-то всегда казалось, что заповедь «не судите» - одна из самых важных. А Вы нас не только судите, но напрямую осуждаете, и даже презираете…

Извините, наверное, мы Вас чем-то очень сильно обидели…

Алиса

Вареников Петр
Вареников Петр

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.06 04:16
Ответ на #1897097 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

А это патриарх Алексий о "младостарцах"
http://p-blagovest.narod.ru/Reading/Reading-4/P_Alexey-1.htm

Вареников Петр
Вареников Петр

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.06 04:09
Ответ на #1897097 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Виталий.
А здесь говорится о наставниках.
http://p-blagovest.narod.ru/Reading/Reading-4/Ignatey_Br_Life_to_advice.htm
Духовному наставнику отдают себя в ПОЛНОЕ послушание, а с духовником - СОВЕТУЮТСЯ.
Иметь наставника в миру нереально. Это больше монастырская жизнь.
А совет не предполагает беспрекословного исполнения. Поэтому я говорю о ДУХОВНИКЕ, а не о духовном наставнике.

Вареников Петр
Вареников Петр

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.06 03:56
Ответ на #1897088 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать

Это брошюрку что-ли бредового содержания?Спасибо,не надо.Добротолюбие для монахов,чтобы соблюсть хотя бы йоту того,что там написано,нужно отрешиться от всего мирского.Да и где там говорится,что нужно стараться ходить к одному священнику?///
Виталий.
Это немного Вас смирит. Надеюсь.
-------------------------------------
Преподобный Никодим Святогорец

НЕВИДИМАЯ БРАНЬ
перевод с греческого святителя Феофана Затворника
http://psylib.ukrweb.net/books/nikod01/index.htm
-------------------------------------
А это из его писем мирянам.
-----------------------------------
..Не переменяйте духовника... хоть бы он лежал на смертном одре и был в памяти... и тогда можно исповедываться и исповедание сие ни на йоту не теряет силы своей (1, п. 50, с. 47).

...Не переменяйте духовника... Хоть бы он лежал на смертном одре и был в памяти... и тогда можно исповедываться и исповедание сие ни на йоту не теряет силы своей. Когда сам он не отказывается, зачем отходить от него. Поговорить? Да уж, чай, все десять раз переговорили... Теперь уж как вам, так и ему довольно по одному слову сказать. Так вы знаете друг друга. Когда же окажется нужда поговорить, тогда он не откажется сказать должное, хоть с роздыхом (1, п. 50, с. 47).
----------------------------------
Можно и других святых процитировать. Хотите?

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.06 03:47
Ответ на #1897093 | Вареников Петр православный христианинНе показывать

У монахов больше различий. :-)))
Не только отшельники и общежительные.

Во всяком случае различий этих больше монахов с мирянами,а соответственно образ жизни монащеский никак не подходит под мирской или наоборот.Вопрос Вам можно?Монах может о политике рассуждать?По идее может,как сказал Перикл.А позволяет ли ему на это сан?Я думаю,что нет.

Дальнейший разговор не имеет смысла, т.к. Вы очень самоуверенны
В чем это выражается?В том,что я назвал бредом то,что "архиерейским благословением прощаются не тяжкие грехи",так это полная ерунда.А именно её я и прочел тогда в "Невидимой брани".Не знаю,может быть там вкрапления ещё чьи-то были,но нигде у святых отцов,того же святителя Игнатия (Брянчанинова) или ещё у кого,не встречал такой категоричности,что надо стараться исповедываться только у одного священника.Если приведёте цитаты из отцов,то я с удовольствием приму Вашу точку зрения.

Страницы: 1 | ... | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Сайты 80

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы

24 октября 2020 в 19:38Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 8 Очередной выпуск афоризмов литературного персонажа монаха Симеона Афонского (известного афонского старца ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Патерик 174

По прошествии двух недель, брат увидел благодать Божию

18 октября 2020 в 19:58Андрей Рыбак
благодать Божия Были два брата в киновии, – и КАЖДЫЙ из них УДОСТОИЛСЯ ВИДЕТЬ БЛАГОДАТЬ Божию на брате своем. Однажды случилось, что один из них в пяток вышел из киновии, и увидел кого-то, едящего ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Разное 1123

Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна.

15 октября 2020 в 17:17Андрей Рыбак
Протодиакон Андрей Кураев Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна. читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 614

Воззвание к русскому народу

13 октября 2020 в 15:07В. Чалкин
31 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере инноваций РФ», который вступает в силу с 28 января 2021 года. Этим ... читать далее »

Ледолазание

Драйтуллинг  Кубок Клубов 2020  пройдет в Москве при генеральной поддержке BASK

Драйтуллинг  Кубок Клубов 2020  пройдет в Москве при генеральной поддержке BASK Традиционные соревнования по драйтуллингу пройдут 31 октября на  Сосульке  МАИ. BASK   генеральный спонсор мероприятия. читать далее »

Парусный спорт

Первенство Европы в классе Оптимист. Лучший из россиян   Никита Черных   31-й!

Первенство Европы в классе Оптимист. Лучший из россиян   Никита Черных   31-й! В самой важной и статусной регате сезона в классе Оптимист в нынешнем сезоне приняли участие 269 спортсменов из 34 ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Стихи 874

Значенье в том и...

23 октября 2020 в 11:51Владимир Лучит
*** Значенье в том и заключается любой, хотя бы даже и кровавой, революции, что от возникшего затора расчищает она вновь дорогу Вечной Эволюции. *** Стать обретает человек в борьбе с ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Технологии 269

Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира

13 октября 2020 в 14:44Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира читать далее »

Альпинизм

Команда BASK вновь на высшем пьедестале!

Ратмир Мухамедзянов - победитель чемпионата России в скальном классе. Команда BASK вновь на высшем пьедестале! В Крыму в упорной борьбе первое место завоевали красноярцы - Ратмир Мухамедзянов (мастер ... читать далее »

Путешествия

Итоговый приз кинофестиваля - это "Приз зрительских симпатий"

"Приз зрительских симпатий" по итогам показов XXIII Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020 получает фильм "Ничейная земля. Антарктическая экспедиция" режиссёра Маттиаса Майра (No Man's Land. ... читать далее »

Календарь 2626

25 октября. Память святых отцов VII Вселенского Собора. Святых мучеников Прова, Тараха и Андроника.

24 октября 2020 в 15:15Андрей Бузик
12 октября по старому стилю / 25 октября по новому стилю воскресенье Неделя 20-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Поста нет. Память святых отцов VII Вселенского Собора (787). Мчч. Прова, Тараха и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Туризм 129

Кузнецкий Алатау: выживание в диких условиях

21 октября 2020 в 15:39Андрей Бузик
заповедник «Кузнецкий Алатау» Хотите отправиться в глухую тайгу и научиться выживать в диких условиях? Тогда добро пожаловать в заповедник «Кузнецкий Алатау», расположенный на территории Кемеровской ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Любовь 58

Что станет с человеком если от него отойдет Любовь умная.

16 октября 2020 в 08:56Андрей Рыбак
Окно пещеры невидимых старцев Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сщмч. Дионисия Ареопагита Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 488

Как поход язычников русов на Константинополь привел к Крещению Руси

14 октября 2020 в 12:20Леночка Борисовна
В 2020-м году исполняется 1159-летие начала миссионерской деятельности святых Кирилла и Мефодия в Крыму и в так называемых «землях Хазарии», начавшейся в 861-м году, то есть за два года до их ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Интересно 492

Дом. Свидание с планетой

13 октября 2020 в 08:24Леночка Борисовна
/проект Люка Бессона и Яна Артюс-Бертрана/ две фотографии из космоса Фильм запрещен к показу в 36-ти странах мира - В состав планеты входит много воды +++ +++ +++ читать далее »

Прочее

Разбившийся вертолет долетел до страховки

Разбившийся вертолет долетел до страховки. Вдова погибшего на Памире альпиниста взыскала с ВТБ 2,3 млн рублей читать далее »

Каякинг

Александр Харламцев подвел итоги первенства России

Александр Харламцев на прошедших в Окуловке (Новгородская обл.) первенствах России до 19 и 24 лет, в индивидуальных гонках выиграл две медали. В старшей возрастной категории каноист из Свердловской ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru