Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет?
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #54445
16.03.06 16:12
Ответ на #1920691 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

Здравствуйте, тов. Штильмарк.
Осень, дождь, ностальгия..... Вы и представить не можете, как приятно бывает вернуться во времена молодости своей
Небо, звезды, прогулки под луной, эти глаза напротив…
Длинные статьи в газетах, возмущенные простые работницы, требующие казни попов-мракобесов, прихвостней мировых буржуев.
Бравые чекисты, открывающие не без помощи бравых подруг заговоры мирового империализма.
Ваша тема не случайна, конечно, раз уж сам Дворкин подсоединился...
Весна, за которой так и не наступило лето...
Осень, дождь, ностальгия...
Я конечно не читала... но как и весь... конечно да...
С уважением, Ольга ============

Здравствуйте, товарищ Заева.

Простите, казни попов-мракобесов – это было задолго до нашей с Вами юности.
Бравых чекистов застал только мой отец. Даже мама родилась уже при ОГПУ.

А я, грешный, говорю про 70-80-е годы (до Горбачева).

Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

13.03.06 04:55
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Здравствуйте, тов. Штильмарк.
Осень, дождь, ностальгия..... Вы и представить не можете, как приятно бывает вернуться во времена молодости своей
Небо, звезды, прогулки под луной, эти глаза напротив…
Длинные статьи в газетах, возмущенные простые работницы, требующие казни попов-мракобесов, прихвостней мировых буржуев.
Бравые чекисты, открывающие не без помощи бравых подруг заговоры мирового империализма.
Ваша тема не случайна, конечно, раз уж сам Дворкин подсоединился...
Весна, за которой так и не наступило лето...
Осень, дождь, ностальгия...
Я конечно не читала... но как и весь... конечно да...
С уважением, Ольга

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

11.03.06 21:26
Ответ на #1917653 | Максим Ю. Д. православный христианинНе показывать

Максим, я выдергивал цитаты? Я вообще не имел желания об этом вспоминать - Вы заговорили об "элитизме". Пришлось напомнить о чем речь, причем я дал ссылку на всю статью.

Эта статья очень важная для обсуждения кочетковской проблемы. Дело не в выдающемся имени о. Мейендорфа - я всегда смотрю на объективность и ценность мысли прежде всего, а уж при прочих равных, конечно, больший вес имеет мнение декана Академии и доктора богословия, а не семинариста.

О. Иоанн высказал "решительное несогласие с основным выводом" статьи Кочеткова-Богданова. Можно, конечно, на это закрыть глаза и ссылаться на то, что о. Иоанн, бедненький, чего-то недопонял, плоховато знал ситуацию, и вообще плоховато соображал. Но плодотворно было бы все же разобраться, что вызвало его столь резкую критику, а не напускать тумана.

Ход кочетковской мысли я представляю следующим образом. В 70-е году он ожидал, что может наступить какой-то новый период жестоких гонений на христианство. Обдумывая уроки сталинских гонений - сергианство, исчезновение катакомб, сравнительную успешность баптистского сопротивления, вероятно, он пришел к выводу, что если бы у церкви была организация типа баптистской, она могла бы сохраниться в катакомбах и избежать сергианства. Так что посыл у него, по-моему, был вполне "ревнительский". Возникла идея организации церкви в виде небольших общин, в каждой из которых глава был бы харизматическим архиереем, в каждой из которых совершались бы все таинства. Арестуют архиерея, любой из членов общины может занять его место, получив рукоположение от глав соседних общин, или даже от своей общины (!). Для этого все члены общины должны быть хорошо подготовлены богословски и духовно - отсюда упор на оглашение. Красивая идея, благие намерения :)
Что же не устроило в идее таких церквей-общин о. Иоанна?
Ее надуманность, совершенно головной характер. Он высказал 1) свою убежденность в том , что наличное церковное устройство, церковная эмпирия правильная, а ее обвинение в "ветхозаветности" со стороны Кочеткова-Богданова назвал чудовищным; 2) свою убежденность в том , что в Единой Церкви невозможно параллельное существование разных устройств, разных организационных форм; 3) свою убежденность в том , что неправославна претензия на особое достоинство "уже усовершившихся и освятившихся" членов "общин" ("полных членов церкви", в позднейшей терминологии Кочеткова) - именно это было названо "гностическим элитизмом". И при чем тут придуманное вами незнание Мейендорфом советской жизни? Он фактически предсказал неминуемое крушение попытки реализации этих идей, их неприемлемость для церкви.
Ну и снова ответ автору темы - это не масонство, не сектантство, а радикальное обновленчество, но не антицерковного прокоммунистического послереволюционного типа, а, наоборот, исходящее из благих намерений вооружить церковь как против антихристовых гонений, так и против компромиссов сергианского типа, ведь антихристу не скажешь: ваши радости - наши радости...

православный христианин

11.03.06 19:04
Ответ на #1916382 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать

Полностью соглалсен с Вашими словами.

А вот если кто-то уходит из ЧС, то потом ему просто становится стыдно за свой поступок. Через несколько лет многие возвращаются обратно.

православный христианин

11.03.06 19:02
Ответ на #1917364 | Максим Ю. Д. православный христианинНе показывать

Что касается "пупа земли" и т.д., я думаю, что о.Георгий прав в том, что воспитывает в своей пастве сознание того, что значит быть христианином в этом мире, что значит быть народом Божьим, какова роль церкви, а значит нас с вами, в деле спасения мира и т.д. ==================================

Ваш гуру воспитывает только гордыню и потчует народ ересями, которую Вы и вам подобные в этой теме очень грамотно не заметили. А обвинение было настолько серьещзным, что вся Ваша возьня по защите еретика и сектанта потеряла смысл.

Максим Ю. Д.

православный христианин

11.03.06 11:25
Ответ на #1917460 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать

***Об элитизме не христианском, а выделяющем себя в церкви, гностическом, сказал протопр. Иоанн Мейендорф***

Это известное место, едва ли не единственное, на которое любят указывать критики о.Георгия, цитируя о.Иоанна Мейендорфа, относившегося в конце жизни и к о.Георгию и к его практике, насколько мне известно, совершенно благожелательно, но приписать о.Георгию гностический элитизм, да еще со ссылкой на такой авторитет - так соблазнительно! О.Иоанн: "В практическом отношении, я думаю, что его (Богданова - М.Ю.Д.) желание оправдать существование в Церкви малых групп преданных и "усовершенствовавшихся" христиан — вполне законно, особенно в условиях современной церковной жизни в России."
Полемизируя с Богдановым по поводу двух форм церковного устройства, о.Иоанн пишет:"Если что-нибудь признается рядовым православным как истинное "явление Царства", так это именно Литургия. Полный смысл этого "явления" не всегда понимается, но сам опыт этот правильный, и на нем можно строить... Слава Богу, Православие, хотя и живет в несостоятельности и придерживается "практических ересей", никогда этих ересей не догматизировало, оставляя возможность с ними бороться (а сейчас можно бороться? - М.Ю.Д.), восстанавливать, творить (а сейчас можно? -М.Ю.Д.)... Именно поэтому в России были возможны и развитие экклезиологической мысли, и проекты церковных реформ в 1905— 1917 гг." (а где сейчас развивается и применяется на практике экклезиологическая мысль, где реформы, принятые постановлениями Собора 1917 -18 гг.? - М.Ю.Д.)
Несогласие о.Иоанна с некоторыми положениями о.Георгия думаю, было вызвано отсутствием на тот момент диалога и незнанием с его стороны всей советской церковной действительности. Хотя во многом он был прав. Актуально звучит вот это: "Справедливо признать, конечно, что и "эмпирия" современного Православия, с его по-папски действующими патриархами и епископатом, оторванным от паствы, также ставится под вопрос в "евхаристическом" понимании Церкви. Действительно, если пастырство, учительство и первосвященство принадлежат предстоятелю евхаристии, то они de facto исполняются в служении современных настоятелей приходов, а не епископов... Не удивительно поэтому, что С.Т. Богданов, излагая "евхаристическую экклезиологию", позволяет себе иронизировать над ее теократичностью: его "личному опыту жизни в Церкви" она не соответствует".

Вообщем не нужно выдергивать цитаты из контекста, исторического прежде всего.

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

11.03.06 05:46
Ответ на #1917364 | Максим Ю. Д. православный христианинНе показывать

Как было у Вас**

В обратном порядке. Я высказывал несогласие с некоторыми моментами практики (не собираясь никуда уходить), и обо мне решили, что я чужой.

*элитизм*

Нет, это объяснение - "тень на плетень". Об элитизме не христианском, а выделяющем себя в церкви, гностическом, сказал протопр. Иоанн Мейендорф еще когда не было никакой практики, только прочитав об идеях Кочеткова. Вот здесь: Прот. Иоанн МЕЙЕНДОРФ. ЗАМЕТКА О ЦЕРКВИ

Максим Ю. Д.

православный христианин

11.03.06 02:20
Ответ на #1914920 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать

***Это общее правило: если человек от о. Георгия уходит, то практически всегда происходит следующее: либо стучат по голове, мол, с головой у человека не все в порядке, крыша едет; либо говорят, что человек как-то некрасиво себя вел и потому ушел***

А как этот человек уходит? Если человек уходит из общины, братства, храма, как угодно назови, в которых провел годы, просто так, не объяснившись, ничего никому не сказав, то это действительно странно. Какие бы ни были причины ухода, любой духовник с миром отпустит человека, если этот человек подошел, объяснился и т.д., попрощался с друзьями - это просто норма вежливости, главное, что человек не уходит из Церкви. Как было у Вас я не знаю. Существует, кстати, другая крайность: человек ходил годами в храм, потом ушел из него и этого никто не заметил.
Что касается "пупа земли" и т.д., я думаю, что о.Георгий прав в том, что воспитывает в своей пастве сознание того, что значит быть христианином в этом мире, что значит быть народом Божьим, какова роль церкви, а значит нас с вами, в деле спасения мира и т.д. Можно вспомнить и про свет миру, про соль земли, про то, что мы куплены дорогой ценою, и т.д. Т.е. Писание содержит достаточно мест, помогающих правильно осознать ценность христианского призвания, которое зачастую пребывает у христиан в забвении. Быть христианином - это великий дар, честь и ответственность при этом. Когда о.Георгия спрашивали о каком-то неправильном элитизме его общины, он говорил, что христианам всегда был свойственен определенный элитизм - и это правильно. Я думаю, если христиане не сознают себя элитой определенного рода, выделенной из этого мира, то они не христиане вовсе. Другое дело, что в общине о.Георгия есть такие новоначальные, которые могут немножко погордиться, повеличаться - это все детские болезни роста, которых хоть пруд пруди не только у о.Георгия. Но ему ничего не прощают и все приписывают неправильности его системы и ему лично.

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

10.03.06 22:44
Ответ на #1916963 | Юлия Л. православный христианинНе показывать

Здравствуйте,

*до сих пор продаются и издаются те самые катехизисы, где вместо учения Церкви присуствует масса осужденных Соборами ересей*

Как я понял окончательное решение Синодальной комиссии не согласно с тем предварительным решением Московской, которое было опубликовано. Замечания остались не слишком жесткие, хотя и достаточные для того. чтобы потребовать не распространять катехизисы.

*то, что находится в головах у его последователей - сильно отличаются и потребуются многие годы на реабилитацию тех, кто учил христианство по странным катехизисам.*

Я тут уже объяснял. В основном, катехизисы эти оглашаемые не читают и это не требуется. Эти тексты прослушивают от катехизаторов или на кассетах, а на слух это все не очень цепляется. А читают Писание и много книг православных богословов, не вызывавших никаких нареканий. Так что с головами в плане догматики все в порядке, хотя бы в той мере, как и у остальных православных.

**сейчас община все еще использует катехизисы.**

Это неверно. Катехизисы о. Георгия - по сути это не особое догматическое учение, а педагогические книги для оглашения. Церковная жизнь и вера членов кочетковского движения никак с этими катехизисами не связана. Другое дело, что движение имеет определенную внутреннюю структуру, не характерную для православной церкви - "семьи-общины", соединенные в "малые братства" со своими встречами и общими делами. Именно это более всего отличает кочетковцев от остальных православных. Но это никак не противоречит православию и совсем не означает масонства или сектантства. Просто организация православных, как СПГ или даже Черная сотня ;), членство в которых тоже накладывает на человека какой-то отпечаток, выделяя его из среды остальных прихожан - тоже свои собрания, свои дела.

Что отличает кочетковскую организацию от остальных православных организаций - так это идеи евхаристического обновления - русский язык, воплощение решений Пом. собора 17-18 гг., уменьшенная алтарная преграда, чтение тайных молитв громко, всеобщее причастие каждую неделю... В рамках мирной внутрицерковной дискуссии это все более, чем приемлемо. Тут нет никаких догматических проблем. Сейчас на форуме архиеп. Ионафан Херсонский высказывает те же идеи - давно апробированные не только в других православных церквах, но даже в Сурожской епархии Русской церкви. Многое реализует и Иларион (Алфеев) в Австро-Венгрии.

Опасен только немирный дух, который владеет и крайними противниками обновления, как автор темы, и крайними сторонниками оного из кочетковского движения.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

10.03.06 21:16
Ответ на #1916615 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать

С этим можно было бы согласиться, если бы не несколько существенных моментов:
1. до сих пор продаются и издаются те самые катехизисы, где вместо учения Церкви присуствует масса осужденных Соборами ересей
2. община до сих пор не отошла после знаменитых "пустынь" и поучений о том, что в остальных, где не собирается данная община, приходах МП ее члены пропадут

Конечно, отец Георгий приносил покаяние, но его отказ от тех серьезнейших догматических различий и то, что находится в головах у его последователей - сильно отличаются и потребуются многие годы на реабилитацию тех, кто учил христианство по странным катехизисам.
Сейчас, конечно, все несравнимо лучше, чем во время разгара деятельности отца Георгия и до его временного запрещения, но все же проблемы с подменой духовности очень легко наживаются и очень тяжело и подолгу излечиваются.

Невозможно сказать, что они преодолены и решены, если и сейчас община все еще использует катехизисы.
Оптимистично сказать - да, все позади и теперь все хорошо, можно будет, когда эти книги и их содержание окончательно уйдут в прошлое.

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

10.03.06 19:06
Ответ на #1916438 | Игорь Мачулин православный христианинНе показывать

И Вам, Игорь, здравствовать!

//С попами разбираться - дело священноначалия - а не мирян.//

Да, пожалуй Вы правы... Нам же мирянам, пожалуй, лучше на Свет Божий смотреть - Он хоть и незрим, да повсюду :). Несмотря на все наши разборки...

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

10.03.06 18:39
Ответ на #1916542 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать

//простите за обиды.//

Бог простит, отец-дьякон. И Вы меня простите...

//Речь не о сектантстве, а просто о завышенной коллективной самооценке.//

Я и не считаю её сектой... Хотя если что такое с этой общиной случится, я, честно говоря, не удивлюсь... "Завышенные коллективные самооценки" могут далеко завести.... . Хотя - даст Бог -всё обойдется :)

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

10.03.06 18:17
Ответ на #1916382 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать

Разовью аналогию.
Вот если бы в сборной России считали, что только они одни умеют играть в хоккей - они были бы сектанты. Сектанты считают, что только у них спасение, потому и откалываются от церкви.
В действительности не то, так никто не считает - просто некоторое коллективное самодовольство, завышенная самооценка.
Представьте, что кто-то имеет причины и возможность перейти из сборной России в сборную Швеции или Финляндии (например, такая причина - тренер Брызгалова неправильно понял и несправедливо наказал). Про него обязательно скажут в команде, что он дурак, ведь мы получим золотые медали.
А потом скажут, что предатель - это из-за него мы не получили золотые медали. :)

Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум

10.03.06 17:37

Здравствуйте, Сергей,
простите за обиды.

Насчет "признания" сильно сказано :) Это не признание, а описание. Речь не о сектантстве, а просто о завышенной коллективной самооценке. Ну вот, например. у сборной России по хоккею в этом году явно завышенная самооценка была :) и финнов в финале это подвело.

Игорь Мачулин

православный христианин
нет доступа
на форум

10.03.06 16:45

Добрый день Сергей.

А если у Штильмарка кто из Черной сотни уйдет - чего он про того скажет?

С попами разбираться - дело священноначалия - а не мирян.

Хороша и фраза в конце статьи Штильмарка :
"митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий не имеет возможности сопротивляться, как и иные члены Священного Синода" - это прямо в духе Бычкова из Московского Комсомольца.

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Путешествия 234

Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина

8 августа 2020 в 22:35Андрей Рыбак
Дмитрий Перетолчин Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина читать далее »

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Парапланеризм

Спидфлаинг на Кавказе. Гора Фишт

Спидфлаинг на Кавказе. Гора Фишт. Для спидфлаинга на Кавказе есть много замечательных и интересных мест. Одним из таких является гора Фишт в республике Адыгея, высота которой 2867 м. читать далее »

Альпинизм

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы

Взойти, но не покорить: зачем альпинисты ходят в горы. Виктор Бобок, путешественник 8 августа 1786 года швейцарский врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма поднялись на Монблан во ... читать далее »

Духовное 842

Мистагогия. Преподобный Максим Исповедник

8 августа 2020 в 21:09Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Мистагогия преподобный Максим Исповедник Содержание Введение I. Каким образом и как Святая Церковь есть образ и изображение Бога II. О Том, как и каким образом Святая ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Путешествия

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках

Археологи РГО обнаружили вещь, ранее не встречавшуюся в марийских могильниках. Марийская археологическая экспедиция совместно с Шарьинским местным отделением РГО и сотрудниками Шарьинского филиала ... читать далее »

Альпинизм

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС

Третий за день альпинист запросил помощь спасателей на Эльбрусе   МЧС. Во время восхождения на Эльбрус третьему за день альпинисту стало плохо. Ему потребовалась помощь спасателей, сообщает ГУМЧС РФ ... читать далее »

Праздники 283

Международный День альпинизма

8 августа 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Международный День альпинизма Международный День альпинизма читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Парашютизм

Первый пошёл!.

Первый пошёл!. Романтическим флёром окутана эта военная стезя   синим небом наполнять парашюты. Не каждому дано. Не всякий готов доверить свою молодую жизнь  кусочку ткани на верёвочках . Потому в ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru