Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет?
Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #54445
19.03.06 21:06
Ответ на #1936325 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

Переводческие решения могут быть весьма различны, и каждое из них сопряжено с опасностью разного рода искажений смысла. Мне кажется, что разумнее идти от привычного церковнославянского текста, понемногу его русифицируя. Тогда и консервативно настроенных людей это не оттолкнет.

Мне лично тоже больше по душе вариант русификации, но ничего страшного или еретического в существующих (знакомых мне) переводах я не нахожу. Мало того, авторы переводов живы (кроме о.Василия Адаменко), и вполне в состоянии править какие-то неудачные места. Было бы желание эти переводы рассматривать...
Украинский же вариант (в соответствии с проектами решения Собора 1917-18 гг.) показывает, каким образом можно желающим служить на русском языке.
Не вижу ничего страшного в разнообразии языковой богослужебной практики. Напротив, наличие таковой показало бы, что на самом деле важно народу, выявило бы несовершенство переводов, и т.д. Сейчас в России есть приходы, в которых Писание (и НЗ, и паримии, и даже кафизмы и шестопсалмие) читается по-русски (в синодальном переводе). Приходы эти совсем не опустели. Мало того, бывая в разных московских храмах, слышала, как разные батюшки русифицируют разные места службы (от стандартного, произносимого и патриархом "нас" и "жизнь" до "мирным сердцем Господу помолимся"). Что-то никто пока не раскололся от наличия этого разнообразия.

Противникам переводов почему-то очень хочется думать, что будет что-то типа "открою рот и наполнится воздухом". Что тут поделаешь? Не землю же есть публично!

К сожалению, сейчас имеет место противоположная тенденция.

Ну да. :( К сожалению, в современной Церкви проще всего "адаптироваться" эстетам, язычникам и националистам всех мастей. А, может, и не только в современной... О.Александр Шмеман много об этом пишет в своих "Дневниках". Похоже, это его главная боль была...

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 21:06
Ответ на #1936384 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

***Просто человек с либеральными взглядами Православным в полном смысле слова быть не может. Так, видимость одна.***

- Вот Церковь так не считает и за политические взгляды никого не отлучает.

***///вообще-то никаких данных, свидетельствующих, что он "еретик и обновленец", в теме приведено не было.================
А Вы почитайте повнимательнее. Понимаю, тема большая, но тут один добрый челвоек нашел у Кочеткова откровенную ересь.***

- В общем-то я все сообщения темы прочел. Но в любом случае для обвинения в еретичестве сообщений на форуме явно недостаточно. Напомню, что еретик - это не просто человек, высказывающий взгляды, несогласные с церковным учением (от этого, по нашему несовершенству, мы все не застрахованы), а человек, упорствующий в ереси, несмотря на увещевания Церкви.

***Кочетков жаждет переделать Веру под свой лад, а Струве его всячески поддерживает. .***

- Тут три утверждения (1. Кочетков жаждет переделать Веру под свой лад; 2. Струве его всячески поддерживает; 3. Оба обновленцы); все три остаются голословными.
Похоже, что Вы употребляете слова "либерал", "обновленец", "масон" просто как ругательства, не вкладывая в них точного смысла. Так в начале XIX в. употреблялось слово "вольтерьянец", а, скажем, в советское время - слово "черносотенец". От человека, который сам объявляет себя наследником русского черносотенства начала XX в., такое слышать странно.

Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

19.03.06 21:03
Ответ на #1936473 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

Согласен с вами. Речь может здесь идти, конечно, о создании новых миссионерских приходов, а не об изменении традиций уже существующих.
Впрочем, возможен и такой, например, вариант, как у католиков практикуется: один день какой-нибудь в ряде приходов богослужение устраивается по латыни. По аналогии, желающие помолиться на русском богослужении тоже могли бы приходить в известные им дни и часы (это, конечно, дело весьма не близкого будущего).

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 20:52
Ответ на #1936340 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

***А как просто было бы допустить богослужения на русском ПО ЖЕЛАНИЮ общины, как это делается уже на Украине сейчас! - и никакого раскола***

- И еще добавление. Мало в каком приходе найдешь полное единодушие. Так что это чревато расколом внутри прихода. В Москве храмов много, "традиционалисты" в случае перехода на русский язык могут уйти в другой приход, а в провинции куда им податься?

православный христианин
совет форума

19.03.06 20:43
Ответ на #1936363 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

- Я бы добавил -и по благословению священноначалия.

Совершенно верно. Но священноначалие, видимо, занимает сходную с вами позицию и боится раскола.

А насчет паримий - вопрос более сложный; общепринятого перевода нет, а тексты трудные. И с какого текста переводить?

А чем плох Синодальный русский перевод 1876 года? Все равно имеем же все именно такие Библии! Сложность текста может ли служить оправданием для полной его недоступности в славянском варианте?

Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

19.03.06 20:38
Ответ на #1935783 | Васильев Иван Андреевич православный христианинНе показывать

Бывает, что масонство передается и по наследству. История масонства такие случаи знает. На счет Н. Струве у меня никаких сомнений. Даже не потому, что его родственники были масонами, но потому, что поступки его соответствующие.

православный христианин

19.03.06 20:04
Ответ на #1936341 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

***///Напомню, что главный русский либерал - Петр Столыпин - был православного вероисповедания.///
На словах. А на деле либерал не может быть Православным. Только по названию.***

- Дана ли Вам власть в Церкви заявлять о "неправославности" П.А. Столыпина. Так, глядишь, всех и отлучите. ================

Я его не собираюсь отлучать. Просто человек с либеральными взглядами Православным в полном смысле слова быть не может. Так, видимость одна.

================***Чего тут мудрить-то? Человек защищает еретика и обновленца.***

- Я не знаком ни с сочинениями, ни с практикой о. Кочеткова, но вообще-то никаких данных, свидетельствующих, что он "еретик и обновленец", в теме приведено не было.================

А Вы почитайте повнимательнее. Понимаю, тема большая, но тут один добрый челвоек нашел у Кочеткова откровенную ересь.

==========Всем нам недостает смирения, но хотите ли Вы сказать, что Вы лучший православный, чем Никита Струве и о.Кочетков?==================

Вы же сами понимаете, что вопрос Вы сформулировали провокационно. На такой вопрос даже Иоанн Кронштадтский не ответил бы утвердительно. Что же говорить обо мне грешном? Но если отбросить игры в скромность, то отвечу так: в личном плане, в плане личного благочестия - не знаю. Я не знаком с Кочетковым лично, не знаком со Струве лично, поэтому я не знаю - насколько они ведут Православный образ жизни. Вполне возможно, что они более благочестивы, чем я. Но в плане истинности Православия тут вопрос не стоит. Кочетков жаждет переделать Веру под свой лад, а Струве его всячески поддерживает. Оба обновленцы. Какие тут могут быть вопросы? Тем более, я уверен, что они делают это СОЗНАТЕЛЬНО.

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 19:46
Ответ на #1936340 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

***А как просто было бы допустить богослужения на русском ПО ЖЕЛАНИЮ общины, как это делается уже на Украине сейчас! - и никакого раскола.***

- Я бы добавил -и по благословению священноначалия.

***в любом случае, все песнопения переложить на современный русский в обозримом будущем просто нереально.***

- Вот именно это я и хочу сказать.

***Почему бы не читать Апостол, Евангелие и паримии на Вс. бдении по-русски хотя бы?***

- Апостол и Евангелие во многих приходах читаются по-русски (напр., в некоторых приходах OCA, где богослужение ведется по-церковнославянски, а не по-английски); а на Пасху - так в большинстве приходов Русской Православной Церкви (наряду с церковнославянским). Тут другой вопрос - удовлетвориться ли синодальным переводом или пытаться переводить заново.
А насчет паримий - вопрос более сложный; общепринятого перевода нет, а тексты трудные. И с какого текста переводить?

***Или дублировать славянское чтение на Литургии русским вариантом? Думаю, немногие бы возражали.***

- Если по благословению - думаю, мало кто осмелился бы возражать; разве ворчали бы, что служба затягивается.

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 19:36
Ответ на #1935942 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

***///Напомню, что главный русский либерал - Петр Столыпин - был православного вероисповедания.///
На словах. А на деле либерал не может быть Православным. Только по названию.***

- Дана ли Вам власть в Церкви заявлять о "неправославности" П.А. Столыпина. Так, глядишь, всех и отлучите.

***Чего тут мудрить-то? Человек защищает еретика и обновленца.***

- Я не знаком ни с сочинениями, ни с практикой о. Кочеткова, но вообще-то никаких данных, свидетельствующих, что он "еретик и обновленец", в теме приведено не было.
Всем нам недостает смирения, но хотите ли Вы сказать, что Вы лучший православный, чем Никита Струве и о.Кочетков?

православный христианин
совет форума

19.03.06 19:36
Ответ на #1936282 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

Вот мне и представляется, что сохранение status quo (богослужение на привычном церковнославянском) к расколу не поведет, а переход на русский - может.

Типичный избитый аргумент, довольно сильно действующий на многих. На самом деле, все зависит от того, КАК проводить внедрение русского языка. Раскол в XVII веке был из-за изначально порочной дилеммы, поставленной и сторонниками, и противниками реформы - "ИЛИ-ИЛИ". И сторонники постарались здесь, каленым железом выжигая несогласных, и противники, уходившие в леса, самосжигавшиеся и предрекавшие близкий приход антихриста. А как просто было бы допустить богослужения на русском ПО ЖЕЛАНИЮ общины, как это делается уже на Украине сейчас! - и никакого раскола. А те расколы, что уже есть, произошли по куда более земным причинам.
И в любом случае, все песнопения переложить на современный русский в обозримом будущем просто нереально. Даже у о. Георгия Кочеткова богослужение поэтому не было полностью русифицированным. Почему бы не читать Апостол, Евангелие и паримии на Вс. бдении по-русски хотя бы? Или дублировать славянское чтение на Литургии русским вариантом? Думаю, немногие бы возражали.

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 19:30
Ответ на #1936104 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать

***А можно примеры?***

- Сложно; я все же не знаток всех этих переводов, чтобы сыпать примерами. Но каждый перевод таит в себе опасности (вот некоторые считают, что добавление filioque возникло из-за отличий латинского procedere от греческого оригинала). Иногда ими можно или даже следует пренебречь; но в нашей Церкви ситуация, мне кажется, не такая. Впрочем, я ведь высказывал не свое мнение, а говорил "от лица" "ревнителей церковнославянского языка". Формально говоря, "резон ли в этом или не резон - я за чужой не отвечаю сон".
Но уже от себя я скажу, что весьма распространены ложные взгляды на соотношение церковнославянского языка, "русского литературного языка" и русской народной раговорной речи. Сейчас опубликован ряд исследований, из которых становимтся очевидным, что язык Тургенева был для простонародья конца XIX в. более непонятен, чем церковнославянский текст. И церковнославянский, и "литературный" языки были "книжными", не вполне понятными языками, но церковнославянский был гораздо более "на слуху".
Сейчас ситуация не такова. Но говоря о переводах на "современный русский язык", надобно отдавать себе отчет, что он весьма неоднороден. Идет ли речь о языке советских газет; о языке современного телевидения; о языке кухонной беседы; о языке научных трактатов? Переводческие решения могут быть весьма различны, и каждое из них сопряжено с опасностью разного рода искажений смысла. Мне кажется, что разумнее идти от привычного церковнославянского текста, понемногу его русифицируя. Тогда и консервативно настроенных людей это не оттолкнет.
К сожалению, сейчас имеет место противоположная тенденция. Многие современные церковнославянские тексты составляются людьми с филологическим образованием, для которых особый шик - блеснуть знанием церковнославянского языка в тех пунктах, где он отличается от русского.

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 19:05
Ответ на #1936066 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

***большую часть своей сознательной жизни писал о Христианстве всякую чушь ("Люди лунного света" и т.д.), противопоставляя ему язычество или иудаизм.***

- (О Вас. Розанове.) В "Темном лике" и "Людях лунного света" он доходил до прямых кощунств и демонического юродства. (Впрочем, об иудаизме он тоже писал, по Вашему удачному выражению, "чушь" - напр., в "Осязательном и обонятельном отношении...".) Но это все литература, а ведь он сам написал: "Конечно, умру я все-таки с Церковью. Конечно, Церковь неизмеримо больше нужна мне, чем литература".

Алексей Тряпочкин

православный христианин

19.03.06 19:00
Ответ на #1936059 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

***Мне кажется, что в свое время Кириллу и Мефодию, дерзнувшим осуществить перевод богослужения на славянский, папский престол приводил примерно те же аргументы.***

- Ситуация-то совсем другая. У славян не было своего привычного текста литургии; латинская (или греческая) литургия была им ничем специально не дорога. Зачем же навязывать им богослужение на непонятном языке?
А у русских привычная литургия есть. Напомню, что предпринятая патриархом Никоном правка церковных книг (казалось бы,незначительная) повела к расколу. Вот мне и представляется, что сохранение status quo (богослужение на привычном церковнославянском) к расколу не поведет, а переход на русский - может.

***Во-первых, сам славянский текст со временем русифицировался, немного приспосабливаясь к текущему разговорному***

- Вот именно. Дело даже не в близости к "разговорному" языку, а в том, чтобы понемногу заменять непонятное, устаревшее или вводящее в соблазн на более понятное.

***в евангельских текстах или Псалтири сохранилось немало режущих для современного уха выражений, которые могут быть поняты превратно***

- Это сколько угодно. Вот и лучше все такие выражения понемногу заменять на нечто более приемлемое, избегая радикальных изменений.
Но и в современных переводах кое-что может "резать ухо" или быть удобопревратным. Бертран Расселл в эссе "Почему я не христианин" (у меня нет его под рукой, а читал я его лет сорок тому назад, так что цитирую по памяти и, возможно, неточно) говорит, что его оттолкнули от христианства слова Иисуса в Кане Галилейской, обращенные к Матери: "Woman, what do I have to do with thee?" Действительно, звучат они довольно грубо. Церковнославянский перевод ("Что Мне и Тебе, Жено?") значительно лучше; а на современный русский это перевести непросто.

***Формы двойственного числа, совершенно чуждого современному русскому языку, также, считаю, совершенно излишни***

- Тоже верно, хотя иногда двойственное число способствует правильности понимания (ясно, что речь идет о двоих, а не о неопределенном множестве); вот, скажем, местоимение "мы" в русском языке может означать "я и ты", "я и третье лицо", "я и третьи лица", "я, ты и третье лицо", "я, ты и третьи лица" - двойственное число позволяет хотя бы частично устранить возможность ложного понимания.

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

19.03.06 17:07
Ответ на #1935352 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

а существующие переводы того и гляди приведут к ложному пониманию и даже прямой ереси

А можно примеры?

а у нас есть, так что от добра добра искать?

Да такое уж это безупречное добро? (В смысле - более безупречное, чем существующие переводы.)

К Вашему ответу д. Андрею Платонову:
Вот интервью архиеп. Ионафана можно посмотреть.

православный христианин
совет форума

19.03.06 16:42
Ответ на #1935349 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

Ф.П.:Разве что Розанов обращал внимание на эту проблему, но его в счет вообще можно не брать - христианином он был очень малый промежуток своей жизни.***

А.Т.:- Может быть, "малый", но какой важный (насколько я знаю, умер он в Церкви)!

Умер он, примирившись с Церковью, верно. Но большую часть своей сознательной жизни писал о Христианстве всякую чушь ("Люди лунного света" и т.д.), противопоставляя ему язычество или иудаизм.
Хотя отдельные его наблюдения, впрочем, могут быть нам поставлены в упрек - не в плане вероучения, а практики.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Детям 532

Не повторяется такое никогда

10 декабря 2019 в 20:56Андрей Рыбак
Не повторяется такое никогда Не повторяется такое никогда ВИА Самоцветы читать далее »

Молитва 295

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя.

10 декабря 2019 в 19:04Андрей Рыбак
Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам ... читать далее »

Стихи 716

Не в том ли...

10 декабря 2019 в 16:53Владимир Лучит
*** Не в том ли вся, как она есть, неприукрашенная правда и заключена как раз, что ради нашего спасения никто самого главного не сделает за нас? *** Вполне возможно, с точки зрения, с какой на нас ... читать далее »

Путешествия 205

Фёдор Конюхов о путешествиях, космосе, Высоцком и Пикассо

10 декабря 2019 в 00:35Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов о путешествиях, космосе Фёдор Конюхов о путешествиях, космосе, Высоцком и Пикассо читать далее »

Помощь храмам 31

Построим ХРАМ Вместе! Помогите!

9 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш главный храм прп. Алексия ... читать далее »

Наука 202

Числа фибоначи

8 декабря 2019 в 22:03Андрей Рыбак
земля шар Числа фибоначи читать далее »

Паломничество 174

Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон

8 декабря 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон Holy Panteleimon Monastery Athos читать далее »

Интересно 463

Грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

8 декабря 2019 в 16:10Андрей Рыбак
Д. Мережковский. Иногда, глядя на этих молодых стариков, интеллигентных аскетов и постников, хочется воскликнуть. - Милые русские юноши! Вы благородны, честны, искренни. Вы - надежда наша, вы - ... читать далее »

Предание 178

О свободе ума. Макарий Египетский

7 декабря 2019 в 16:31Андрей Рыбак
Макарий египетский СЛОВО 7. О свободе ума. Духовные беседы о совершенстве. Преподобный Макарий Египетский. читать далее »

Спорт - Экстрим 214

Осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро!

7 декабря 2019 в 10:58Андрей Рыбак
осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к новогоднему восхождению на Килиманджаро с Клубом 7 Вершин. Подготовка идет полным ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019 . Завершается прием заявок

Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019 . Завершается прием заявок. 21 декабря в Северной столице пройдет ежегодная церемония вручения премии за заслуги в области парусного спорта  Яхтсмен года ... читать далее »

Альпинизм

Выступление Нимса в Москве! 14 восьмитысячников за 6 месяцев и 6 дней!

Выступление Нимса в Москве! 14 восьмитысячников за 6 месяцев и 6 дней! Мы гордимся тем, что стали первыми, кто выслушал его презентацию. читать далее »

Туризм 95

Песня "Морзянка". Но только ты об этом лучше песню расспроси.

10 декабря 2019 в 20:45Андрей Рыбак
Поёт Владислав Гейх Русская романтика. Песня "Морзянка". Поёт Владислав Гейх. Но только ты об этом лучше песню расспроси. читать далее »

Высказывания 411

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом

10 декабря 2019 в 19:00Андрей Рыбак
Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть ... читать далее »

Акафисты 234

Акафист и Канон священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому

10 декабря 2019 в 16:30Андрей Бузик
Священномученик Серафи́м (Чичагов), Петроградский Акафист священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому Текст утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 15 апреля ... читать далее »

Музыка 149

Высоцкий В.С. "... значит, нужные книги ты в детстве читал"

9 декабря 2019 в 22:22Андрей Рыбак
Высоцкий Владимир Высоцкий В.С. "... значит, нужные книги ты в детстве читал" читать далее »

Афон 111

Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный)

9 декабря 2019 в 18:46Андрей Рыбак
Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Книгу «Практическое ... читать далее »

Народное творчество 17

Сотворение мира согласно книге Бытие

8 декабря 2019 в 21:23Андрей Рыбак
Земля и солнце Сотворение мира согласно книге Бытие читать далее »

Творчество 372

Забери меня на Пасху, сынок...

8 декабря 2019 в 17:22Андрей Бузик
Забери меня на Пасху, сынок... — Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и ... читать далее »

Документы 201

Как Яндекс сам себя выпорол. Детям не показывать! Строго 18+

8 декабря 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Яндекс дарк Прошу ваших молитв, а особенно Патриарха и монашествующих. Будем говорить о самом главном, об антихристовых технологиях киберцифрового безумия. Господи огради от одержимых! Те кто из ... читать далее »

Семья 75

Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь

7 декабря 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Парусный спорт

Far East Cup 2019. В Приморье открывается буерный сезон!

Far East Cup 2019. В Приморье открывается буерный сезон! 14 и 15 декабря на льду Углового залива (район села Прохладное Надеждинского района Приморского края) пройдут международные соревнования по ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин и Маттиас Майер лидируют в Кубке мира после заокеанского тура

После завершения мужских и женских соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту в США и Канаде "Белый цирк" возвращается в Европу. Кто же начнет гонки на трассах "Старого Света" в роли лидеров ... читать далее »

SOS! 446

Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду

10 декабря 2019 в 19:22Андрей Рыбак
Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал ... читать далее »

Шутка 153

Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время…

10 декабря 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… — Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? — А ты любишь вишню? — Да. — А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь? — Ну да. — Так и ... читать далее »

Календарь 2308

11 декабря. Святителя Феодора, архиеп. Ростовского. Преподобномученика и исповедника Стефана Нового.

10 декабря 2019 в 15:45Андрей Бузик
28 ноября по старому стилю / 11 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Феодора, архиеп. ... читать далее »

Фото 86

Удивительные фотоснимки

9 декабря 2019 в 20:01Андрей Рыбак
Удивительные фотоснимки Отражение самолета в каплях на стекле Что же там под накрывающей волной? Отражение северного сияния в разрыве льда Пикирующая калибри читать далее »

Общий 1143

Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.

9 декабря 2019 в 17:08Андрей Бузик
Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.16 декабря откроется совместный проект Валаамского монастыря и Гильдии Храмоздателей, призванный познакомить жителей средней ... читать далее »

Еда 360

Архиерейская солянка. Постный Наполеон.

8 декабря 2019 в 20:36Андрей Рыбак
Монастырская кухня Архиерейская солянка. Постный Наполеон. читать далее »

Катастрофы 236

Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека!

8 декабря 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! читать далее »

Разное 1057

Юмор святых людей

7 декабря 2019 в 17:15Андрей Бузик
А что если человек не только существо прямоходящее, ну или даже разумное. Что если человек в первую очередь существо способное иронизировать. Ведь мы каждый день смеемся. Даже когда нам очень тяжело ... читать далее »

Любовь 33

Выше закона может быть только Любовь

7 декабря 2019 в 14:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Алексий II Выше закона может быть только Любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение. Святейший Патриарх Алексий II читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Прочее

Станислав Поздняков о решении WADA отстранить российских спортсменов

Станислав Поздняков о решении WADA отстранить российских спортсменов. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил Россию от крупных международных соревнований на четыре года. ... читать далее »

Сноуборд

Глава федерации сноуборда: этап Кубка мира в Башкирии прошел при аншлаге

Этап Кубка мира по сноуборду в Башкирии прошел при аншлаге, ежедневно соревнования посещали 4,5 тысячи зрителей. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Первый в ... читать далее »

Всего проголосовало: 173 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 2.3%, 4 голоса )
Нет ( 97.7%, 169 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 3.5%, 6 голосов )
Нет ( 96.5%, 167 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.7%, 3 голоса )
Нет ( 98.3%, 170 голосов )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.6%, 1 голос )
Нет ( 99.4%, 172 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.7%, 3 голоса )
Нет ( 98.3%, 170 голосов )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Нет ( 98.8%, 171 голос )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.9%, 5 голосов )
Нет ( 97.1%, 168 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru