Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет?
Игорь Мачулин

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #54445
31.03.06 10:48
Ответ на #1962226 | Анастасия Н. православный христианинНе показывать

О посте - Современный патерик от Майи Кучерской :-) - http://www.krotov.info/spravki/persons/21person/kucherskaya.html

Постник

Один батюшка был людоедом. Приходит к нему человек на исповедь, а домой уже не возвращается. Приходит молодая пара венчаться и исчезает навеки. Приносят младенца покрестить — пропадает и младенец, и крестные родители. А просто батюшка их всех съедал. Только в посты все было благополучно, люди у него исповедовались, крестились, соборовались без всяких исчезновений. Благочинный, конечно, знал про эту батюшкину особенность, но всегда говорил, что заменить ему батюшку некем, зато как строго человек держит пост.

Анастасия Н.

православный христианин

30.03.06 17:46
Ответ на #1944372 | Алиса Ренар сомневающийсяНе показывать

Алиса, очень жаль. Вот чего добиваются наши "сектоведы" и "сектолюбы".
Иногда думаешь: ведь христиан на земле не так и много. И Господь заповедовал всем, каждому христианину: Идите и научите все народы... А мы чем занимаемся? Так и норовим друг дружку грызть вместо того, чтобы проповедовать Христа да и самим возрастать в вере.
Хотя бы постом не ели бы друг дружку, как думаете?

Анастасия Н.

православный христианин

30.03.06 17:39
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Послушайте, а ведь в этом опусе встречаются явно клеветнические высказывания. Интересно, они подпадают под действие Закона РФ?

Цыбин Юрий

православный христианин

29.03.06 19:40
Ответ на #1902074 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Вот-вот, и я о том же. Это же второе обновленчество, первого оказалось нам мало. И ладно бы участвовали только те, кто явный враг, с ними всё ясно, но ведь сколько интеллигентов снова и снова попадаются на эту удочку!
+++++++++++++З
Здоровенная удочка такая. Я бы сказал сеть.

Сначала я и не понимал. Но когда столкнулся со злобой..... понял.

Светлана Наумова

православный христианин
нет доступа
на форум

28.03.06 19:17
Ответ на #1950099 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

а это к админу:)
Пускай пропишет в правилах возможность женщинам регистрироваться, но пребывать в постоянной заморозке:)

А разве у нас нет единства с Антиохийцами и грекусами?

Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

25.03.06 08:32
Ответ на #1948515 | Светлана Наумова православный христианинНе показывать

от ваших слов попахивает призывом разорвать вселенское единство.
Раздирание церковного хитона несоизмеримо болеее тяжкий грех, нежели обновленчество.
тем паче, что обновленчество, как движение реформации призывает к возвращению к древнехристианским практикам, т.е. на деле это не новаторство, а архаизация=============

1. Женщина на форуме да молчит (Народная мудрость).

2. Вселенского единства с еретиками быть не может.

3. К древнехристианским практикам в наше время возвращаться ненадо. Надо делать то, что говорит священноначалие. Сдается мне, что практика Церкви за две тысячи лет выработала всё, что нужно, и в обновлении не нуждается. Она нуждается в бескорыстном служении, не более.

Светлана Наумова

православный христианин
нет доступа
на форум

24.03.06 14:10
Ответ на #1943732 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

от ваших слов попахивает призывом разорвать вселенское единство.
Раздирание церковного хитона несоизмеримо болеее тяжкий грех, нежели обновленчество.
тем паче, что обновленчество, как движение реформации призывает к возвращению к древнехристианским практикам, т.е. на деле это не новаторство, а архаизация

Алексей Тряпочкин

православный христианин

23.03.06 17:17
Ответ на #1943755 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

***Те, кто не ведают, что творят - да, причащаются. Те, кто знают - кто он на самом деле и нарочито идут именно к нему - не знаю. Под вопросом.***

- Ох, Александр Робертович, боюсь, что Вы высказали позицию, которую кто-то может оценить как несогласную с церковным учением и, пользуясь Вашим же приемом, записать Вас на этом основании в "еретики". Действительность таинства не должна зависеть от достоинства/недостоинства иерея, его совершающего. (Справедливости ради, отмечу, что иные деятели Зарубежной Церкви похожим образом оценивали действительность таинств, совершаемых иереями Московской Патриархии.) Уж написали бы, что они причащаются "недостойно" или " осуждение" - тоже было бы небезупречно, поскольку Вам никто не давал права об этом судить, но хоть не противоречило бы церковному учению.

***Но я уже писал о том, что у него "большая лапа" в определенных кругах.***

- А это уже напоминает советский журнал "Крокодил". Там все любили обличать архипастырей Русской Церкви в корысти и иных пороках (да и современная пресса такими нападками на Церковь полна).
По моему мнению (с которым, вероятно, не всякий согласится), Вам лучше удаются статьи о святых, славных людях из русской истории, новомучениках. А как возьметесь "обличать", достигаете едва ли не противоположного результата.

Игорь Мачулин

православный христианин
нет доступа
на форум

23.03.06 15:08
Ответ на #1944372 | Алиса Ренар сомневающийсяНе показывать

Уважаемая Алиса.

Совсем не обязательно - например у католиков общины сплошь да рядом. В Италии например есть Общины (Соmuniti) Св. Марии, Св Эгидея и т.д. В них входят католики разных приходов - занимающиеся какой либо опр. деятельностью. Католики и сектанты - вещи разные :-)

Для православия более употребительно понятие - братства.

Алиса Ренар

сомневающийся

22.03.06 23:42
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

==== Община о. Георгия Кочеткова - секта или нет? ====

Возможно я ошибаюсь, вот лично у меня слово "община" напрямую ассоциируется со словом СЕКТА.

Алексей Вишняков

агностик

22.03.06 19:30
Ответ на #1943755 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

**Те, кто не ведают, что творят - да, причащаются. Те, кто знают - кто он на самом деле и нарочито идут именно к нему - не знаю. Под вопросом.**

Если дары - символ (как считают неопротестанты), тогда да, одни причащаются, а другие нет. А если преложение действительно происходит - то кочетковцы тоже причащаются (другой вопрос, не во осуждение ли, но тут уж каждый пусть обсуждает со своею совестью). Откуда происходят вопросы?

Алексей Вишняков

агностик

22.03.06 19:21
Ответ на #1942334 | Светлана Наумова православный христианинНе показывать

**Странно, что с такими взглядами Вы не старообрядец:)**

пойдите дальше - почему не харизмат? Те ратуют за возвращение ко временам апостольским, а все остальное - "обновленчество" 8-)

православный христианин

22.03.06 18:58
Ответ на #1942035 | Алексей Тряпочкин православный христианинНе показывать

Куда же Вы мне предлагаете "записываться"?
Как Вы полагаете: причащаются ли прихожане на литургиях, которые служит о.Кочетков Истинной Крови и Тела Христова?

В общину Кочеткова Она живет своей жизнью, а Церковь - своей.

Те, кто не ведают, что творят - да, причащаются. Те, кто знают - кто он на самом деле и нарочито идут именно к нему - не знаю. Под вопросом. Но выгнать его давно пора. Но я уже писал о том, что у него "большая лапа" в определенных кругах.

православный христианин

22.03.06 18:49
Ответ на #1942369 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать

Скажите Александр Робертович Вы сами то общались с ними, видели что-нибудь? ============

Я регулярно ходил в Новодевичий монастырь. До той поры, пока не стало совсем тошно.

православный христианин

22.03.06 18:49
Ответ на #1942334 | Светлана Наумова православный христианинНе показывать

Обновленчество - это такой ярлык, который навешивается дело не по делу.

=========А если глянуть на тех же греков или антиохийцев... Идут в ногу со временем, причащают католиков и все такое... Но что-то мы по этому поводу не рвем с ними литургического общения.=============================

Скоро они будут причащать протестантов, потом - свидетелей иеговы, потом -кришнаитов. а потом сатанистов. Отступая, нельзя остановиться. Эт о и называется процессом апостасии.

=========И еще махонький фактик... когда у Кочеткова не стало своего храмика, его рады были видеть на Антиохийском и Американском подворьях. Видать и там сектанты и еретики =========

Это для меня не ново. Это лишь локазывает ту истину, что мы движемся к концу света.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Наука 202

Числа фибоначи

8 декабря 2019 в 22:03Андрей Рыбак
земля шар Числа фибоначи читать далее »

Паломничество 174

Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон

8 декабря 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон Holy Panteleimon Monastery Athos читать далее »

Интересно 463

Грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

8 декабря 2019 в 16:10Андрей Рыбак
Д. Мережковский. Иногда, глядя на этих молодых стариков, интеллигентных аскетов и постников, хочется воскликнуть. - Милые русские юноши! Вы благородны, честны, искренни. Вы - надежда наша, вы - ... читать далее »

Документы 201

Как Яндекс сам себя выпорол. Детям не показывать! Строго 18+

8 декабря 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Как Яндекс сам себя выпорол. Прошу ваших молитв, а особенно Патриарха и монашествующих. Будем говорить о самом главном, об антихристовых технологиях киберцифрового безумия. Господи огради от ... читать далее »

Предание 178

О свободе ума. Макарий Египетский

7 декабря 2019 в 16:31Андрей Рыбак
Макарий египетский СЛОВО 7. О свободе ума. Духовные беседы о совершенстве. Преподобный Макарий Египетский. читать далее »

Спорт - Экстрим 214

Осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро!

7 декабря 2019 в 10:58Андрей Рыбак
осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к новогоднему восхождению на Килиманджаро с Клубом 7 Вершин. Подготовка идет полным ... читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Лица 411

“Все человеческое закончится ничем”: 25 сильных цитат Алексия II

5 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
Патриарх Русской Православной Церкви с 1990 по 2008 год Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости, что считал целью своей жизни? Все это зачастую остается «за кадром» ... читать далее »

Детям 531

Детям о Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2019 в 16:25Андрей Бузик
Незаметно пролетели три года после рождения Девы Марии... Они были самыми радостными в жизни Иоакима и Анны. Первые слова, первые робкие шаги малютки Марии - все наполняло сердца стариков-родителей ... читать далее »

Духовное 818

Человек подобен дереву. Преподобный Агафон

3 декабря 2019 в 19:33Андрей Рыбак
Древо Любви На вопрос о том, какие подвиги важнее в деле спасения, внешние или внутренние, преподобный Агафон отвечал: "Человек подобен дереву; внешнее или телесное занятие приносит листья, а ... читать далее »

Горные лыжи

Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич

RideThePlanet: В Бурятии снимают фильм о фрирайдерах. Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич. Команда RideThePlanet.ru собралась в Бурятии для путешествия и съемок нового фильма. - В течение ... читать далее »

Альпинизм

Убедительная победа красноярской тройки

Убедительная победа красноярской тройки.  Конечно, мы сомневались ,   скажет после окончания вечера Марина Попова, одна из главных героинь вечера.  Но верили!  - добавит она, улыбаясь. читать далее »

Народное творчество 17

Сотворение мира согласно книге Бытие

8 декабря 2019 в 21:23Андрей Рыбак
Земля и солнце Сотворение мира согласно книге Бытие читать далее »

Творчество 372

Забери меня на Пасху, сынок...

8 декабря 2019 в 17:22Андрей Бузик
Забери меня на Пасху, сынок... — Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и ... читать далее »

Календарь 2306

9 декабря. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского. Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве. Преподобного Алипия столпника.

8 декабря 2019 в 15:55Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю понедельник Седмица 26-я по Пятидесятнице (ев. чтения 28-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Иннокентия, еп. ... читать далее »

Стихи 715

И в отношении религии...

8 декабря 2019 в 09:44Владимир Лучит
И в отношении религии уместно говорить о всестороннем понимании. – Ведь вера только ещё крепнет, утверждаясь на естественнонаучном основании. читать далее »

Семья 75

Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь

7 декабря 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый ... читать далее »

Общий 1141

Крестик в сердечке

6 декабря 2019 в 20:50Муравьев Максим
Если присмотреться то на камушке в виде сердечка ближе к середине можно увидеть Крестик. читать далее »

Помогите! 189

Помогите Настеньке

5 декабря 2019 в 21:23Фокин Сергей
Настя Когда с человеком случается горе, в одиночку ему порой не справиться. И в этом мы уже убедились в своей жизни не раз. 24 года назад у нас, В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ священика после четырех сыновей ... читать далее »

Шутка 152

"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае?

4 декабря 2019 в 17:45Андрей Рыбак
"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? "Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? Я так понимаю, даже ты не можешь удержаться от привлекательности дешевой рабочей силы. ... читать далее »

Воины 303

Кадетская присяга. (Письмо внуку)

3 декабря 2019 в 23:12Владимир М.
Кадект Николай Суворов принимает присягу Здравствуй, дорогой мой боец. Сегодня утром нам пришло известие, о том, что ночью тебя увезли в больницу с острым приступом аппендицита. И это за неделю до ... читать далее »

Память 283

«И юности неложные обеты запечатлелись язвами Креста».

3 декабря 2019 в 15:57Андрей Бузик
Памяти священника Анатолия Жураковского († 3 декабря 1937 г.) Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы был расстрелян священник Анатолий Жураковский. Духовный писатель, поэт, ... читать далее »

Фридайвинг

Итоги заседания Совета Федерации Фридайвинга от 20 ноября 2019 года

Итоги заседания Совета Федерации Фридайвинга от 20 ноября 2019 года. 20 ноября в Москве состоялось очное заседание Совета Федерации Фридайвинга с приглашёнными докладчиками. читать далее »

Сноуборд

Золото первого этапа Кубка мира выиграли Цогг и Промеггер

7 декабря, прошли старты первого и самого волнительного для российских болельщиков первого этапа Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Соревнования проходят на Южном Урале на горнолыжном ... читать далее »

Еда 360

Архиерейская солянка. Постный Наполеон.

8 декабря 2019 в 20:36Андрей Рыбак
Монастырская кухня Архиерейская солянка. Постный Наполеон. читать далее »

Катастрофы 236

Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека!

8 декабря 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! читать далее »

Молитва 294

Преставился Апостол Америки геронда Ефрем Филофейский! Царствие Небесное!

8 декабря 2019 в 14:18Андрей Рыбак
Со святыми упокой Господи душу усопшего раба Твоего старца Ефрема! Сегодня в 7 утра преставился Апостол Америки Геронда Ефрем Филофейский! Старец Ефрем был учеником преподобного, месяц назад ... читать далее »

Разное 1057

Юмор святых людей

7 декабря 2019 в 17:15Андрей Бузик
А что если человек не только существо прямоходящее, ну или даже разумное. Что если человек в первую очередь существо способное иронизировать. Ведь мы каждый день смеемся. Даже когда нам очень тяжело ... читать далее »

Любовь 33

Выше закона может быть только Любовь

7 декабря 2019 в 14:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Алексий II Выше закона может быть только Любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение. Святейший Патриарх Алексий II читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Планета 203

"Мы биороботов не сможем исповедовать."

5 декабря 2019 в 16:07Андрей Рыбак
"Биороботов не сможем исповедовать." "Биороботов не сможем исповедовать." читать далее »

Песни 23

Алиса Игнатьева. "Белым снегом"

4 декабря 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Белым снегом, белым снегом Ночь метельная ту стёжку замела, По которой, по которой Я с тобой любимый рядышком прошла. По которой, по ... читать далее »

Акафисты 233

Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 в 22:14Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы, икона. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Кондак 1 Избра́нней Пред­ве́ч­ным Царе́м Богоотрокови́це Ма­ри́и, ... читать далее »

Праздники 263

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

3 декабря 2019 в 13:19Андрей Рыбак
Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии СКАЗАНИЕ О ВХОДЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ В изложении свт. Димитрия Ростовского Когда ... читать далее »

Альпинизм

Денис Урубко: Изобрести велосипед

Денис Урубко: Изобрести велосипед. Летом 2019 года в экспериментальных ботинках KayLand я поднялся на Гашербрум-2. То есть, они впервые оказались на высоте 8000 метров. читать далее »

Горные лыжи

Австрийка Шмидхофер выиграла субботний скоростной спуск в Лейк-Луисе, россиянки Прокоьева и Плешкова завоевали первые в сезоне очки Кубка мира

В минувшую субботу в канадском Лейк-Луисе прошел второй скоростной спуск женского этапа Кубка мира и на сей раз обошлось без погодных сюрпризов: условия были хорошими и гонка прошла, в отличие от ... читать далее »

Всего проголосовало: 162 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Нет ( 98.8%, 160 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 3.7%, 6 голосов )
Нет ( 96.3%, 156 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.6%, 1 голос )
Нет ( 99.4%, 161 голос )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.5%, 4 голоса )
Нет ( 97.5%, 158 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru