Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #54372    28.02.06 16:40    Просмотров: 49911 [297]

Сообщений: 544    Оценка: 4.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 37 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Хотел бы еще раз показать тщетность попыток построить свое мирровозрение на осуждении. Это гибельное дело и Спаситель Иисус Христос Бог Любви категорически не советовал делать этого никому. Почему, как вы думаете? А потому, что судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.

Об этом хотел сказать всем нам Богочеловек Иисус Христос, показывая на Личном примере, что судить не наше дело. Всякий суд от "своего ветру в голове", вновь и вновь приводит, относительно уравновешеную систему отношений, ко всё большему колебанию, и мы сами виноваты в своих последующих страданиях, и никак не Бог насылает их на нас.

Если понять и принять это простое и категоричное правило, то можно прожить еще достаточно долго богоугодной жизнью на земле, уподабливаясь Богу в Любви и тем самым преображая свою искаженную грехом природу. Нет, значит, "корабль", от нашего раскачивания осуждениями, вскорем времени потонет и в этом будет наша заслуга.

Вывод прост. Мы должны всем миром остановить осуждение ближнего и дальнего. Нам, христианам придется делать это в первую очередь. Далее подтянутся остальные, если поймут для чего это необходимо делать. Иного Пути на Небо в вечность ни у кого нет.

Не скрою, что это сложное дело и болезнь зашла уже слишком далеко, однако, кто продолжает судить, тот тем судом и осуждается, а надо ли это каждому из нас? Кто судит на смерть, тот будет осужден тем же судом, кто судит на наказание в любой другой форме, будет наказан, кто осуждает Божее творение тем, что Он чего то там не предусмотрел и желает изменить свою природу вопреки здравому смыслу, останется тем, кем себя сделает и будет от этого страдать и очень сильно. Примеров огромное количество, подумайте о них сами.

Всяческое осуждение лечится Любовью, т.е. при помощи Бога, Духом Святым в каждом из нас. Попробуем жить по Божиему Закону Любви и не будем судить да рядить человеков и тем более Духа Святого.

Люди, дети Отца Небесного, вы готовы на этот подвиг?

И еще в дополнение к сказанному.

Каждый из нас должен понимать, что Иисус Христос Сын Человеческий прожил Свою Жизнь без осуждения и по Любви, и Он теперь для нас является примером во всем, мы должны жить по Закону Любви. Если мы, зная Его, либо даже не зная, что несколько смягчает участь некоторых, делаем что-либо не так, как делал Он, то мы тем самым уже осудили себя в данный момент здесь и сейчас. Это и есть наш суд в реальном времени, и на момент разделения добра от зла. Никто более прибавлять к нашему самоосуждению ничего и никогда не будет, ибо все дела прописаны о каждом в его собственной личности, или уже м.б. даже личине. На этом можно поставить точку, и не вести придумки о каком то, якобы, еще более страшном суде. Страшнее суда, чем сознательный выбор в земном времени против Бога Любви Иисуса Христа, быть не может. Выбрал жить в отношениях злобы и близких тебе по духу, т.е. с убийцами и прелюбодеями, с двуличными лукавцами и преследователями еретиков или подобного прочего, там среди родственных душ и окажешься. И можешь в этом не сомневаться, ибо это твой выбор. И дай то Бог, что кто-то из божиих людей замолвит за тебя словечко перед Милосердным Спасителем, ибо он Сам по Себе свободный выбор человека не нарушит, т.к. насильно в Царствие Небесное, где все во всем Любовь, как мы понимаем, не затаскивают. [Добавил 1 марта 12:09]

Дина Мих.

православный христианин

Тема: #54372
28.02.06 16:55
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей! О Любви хорошо сказано. Мне вообще полезно.

У меня только вопрос и просьба: может быть в честь приближающегося Прощенного Воскресенья - простим всех наших братьев-форумчан, согрешивших перед нами, и освободим их от оков запрещения доступа на форум? РАДИ ЛЮБВИ и ВО ИМЯ ЛЮБВИ! Чтобы слова о Любви не были только словами!

В прошлом году бабушка Юля просила, даже тему открывала о реабилитации всех "навеки осужденных" форумчан!

Пожалуйста, прошу вас обо всех!

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

28.02.06 16:57
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

АМИНЬ.

Наверно, самая сильная Ваша тема!
Самая пронзительная и острая!

С ГОСПОДОМ!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.02.06 17:00
Ответ на #1893572 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Диана за прошение о помиловании. Я готов, только временно замороженых не смогу включить по техническим причинам и поэтому им придется подождать окончания срока. Тех же кого надо включить не помню. Если есть их список с номерами, присылай. Бог милостив и мы тоже должны быть такими.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.02.06 17:01
Ответ на #1893577 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Паша.

Ты глубоко чувствуешь и мыслишь, я знаю. Помогай тебе Бог.

Игорь А.К.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

28.02.06 17:06

Спасибо.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.02.06 17:23
Ответ на #1893602 | Игорь А.К. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За что, спасибо, Игорь?

Игорь А.К.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

28.02.06 17:31
Ответ на #1893644 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодаря форуму и тебе я увидел в себе "осуждение". Оно еще проявляется, но я уже знаю с чем бороться "в лицо".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.02.06 17:45
Ответ на #1893665 | Игорь А.К. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Благодаря форуму и тебе я увидел в себе "осуждение". Оно еще проявляется, но я уже знаю с чем бороться "в лицо".

Это добрый плод. Помогай тебе Бог.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

28.02.06 18:02

>Люди, дети Отца Небесного, вы готовы на этот подвиг?

Я - готов!

Вокруг меня много больных людей, да и сам я здоровьем сильно не отличаюсь.

А всё из-за того самого, осуждал поперёд батьки. Прости меня Господи! С нынешней минуты выделяю задаче неосуждения максимальный приоритет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.02.06 18:10
Ответ на #1893750 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леонид, я уже увидел, что ты понял все про суды и про то, что Спаситель открытым текстом предупреждает ни в коем случае не делать этого. Сам не делает и другим не советует. Однако, история показывает, что все падают, все церкви до одной поражены пагубой судов и более того взяли на вооружение то, от чего Бог Иисус Христос всеми способами ограждал.

Правильно сказал Спаситель, что приду и вряд ли увижу тех, кто верит в Истину Любви. Слепые ведут слепых на смерть и в этом объективная реальность наших дней.

Старайся не впасть в осуждение, но обличать не прекращай, особенно напыщеных и глупых самодуров, мнящих себя христианскими предводителями. Таковых надо отражать щитом Истины, пусть видят свое искаженое в злобе лицо и пусть другие сверяют его с Истинным Лицом Спасителя Бога Любви.

Анна Верба

православный христианин

28.02.06 20:30

Замечательная тема!

Для меня все понятно - не осуждать никого никогда - самый простой путь попасть в Царство Небесное! Ведь Господь Иисус Христос же сказал: "Не осуждайте - и сулдимы не будете!" Представляете, как легко спастись! Ничего больше не надо, только никого не осуждать. Ведь Спаситель обещал это!

Я сама избегаю осуждения изо всех сил с одиннадцати лет, когда я узнала, как осуждать ужасно.
А теперь я вижу как не осуждать хорошо!

Не осуждай - и будешь спасен! Что проще?

Антоний Неффалимов

православный христианин
нет доступа
на форум

28.02.06 21:39

"Кто судит на смерть, тот будет осужден тем же судом, кто судит на наказание в любой другой форме, будет наказан, кто осуждает Божее творение тем, что Он чего то там не предусмотрел и желает изменить свою природу вопреки здравому смыслу"

Выходит, гореть всем прокурорам в огне, особенно тем что вышки давали ... ?

А насчёт отмены смертной казни, это я двумя руками с вами согласен - не нужна она. Только в сша, да странах третьего мира существует.

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

28.02.06 23:00

Спаси Вас Господи!

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

28.02.06 23:11

Воистину, Христос услышан!
Ведь как просто - "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы".
Низкий поклон тебе, Андрей за тему!

Слава Богу!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.03.06 09:16
Ответ на #1894323 | Антоний Неффалимов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Выходит, гореть всем прокурорам в огне, особенно тем что вышки давали ... ?

Худая работа.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 403

Крест Святой Нины.

26 января 2021 в 16:30Андрей Бузик
Крест Святой Нины. В начале четвертого века одной благочестивой девушке, Нине, явилась во сне Пресвятая Богородица и вручив крест, сплетенный из виноградной лозы, благословила на путешествие в Иверию. ... читать далее »

Афон 163

Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России

26 января 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Лекция-2 из нового цикла «Уроки Византии» (используя ключи византийской истории вместе ... читать далее »

Музыка 181

Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021»

25 января 2021 в 17:11Андрей Бузик
Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021» 25 января 2021 года российскому поэту и актеру, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года. В честь этого ... читать далее »

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Горные лыжи

Австриец Крихмайр впервые в карьере выиграл супергигант в Кицбюэле

Вопреки ожиданиям, сегодняшний супергигант на "Штрайфе" в Кицбюэле прошел достаточно буднично и без особых нюансов в борьбе за победу, если не считать таковым первую в карьере викторию в этой ... читать далее »

Лыжи

Состоялась тестовая гонка в смешанном формате в рамках Первенства России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс".

Состоялась тестовая гонка в смешанном формате в рамках Первенства России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Соревнования прошли в г.Кировград (Свердловская область). Формат смешанной гонки ... читать далее »

Календарь 2718

27 января. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных. Равноапостальной Нины, просветительницы Грузии.

26 января 2021 в 15:24Андрей Бузик
14 января по старому стилю / 27 января по новому стилю среда Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Разрешается рыба. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе ... читать далее »

Поиск Святой Руси 287

Будь внимательным. Роди в себе богочеловека.

26 января 2021 в 11:35Андрей Рыбак
Будь внимателен и увидишь участие Бога в твоей жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Песни 57

Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи

25 января 2021 в 11:22Андрей Рыбак
Царь и Царица Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи Новый проект сайта За-Царя.рф «Любимая музыка Царской семьи». Музыку вальса «Осенний сон» написал английский пианист и композитор ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Триатлон

Лидеры среди команд в эстафете по зимнему триатлону - Красноярский край и Кировская область

Во второй день чемпионата и первенства России по зимнему триатлону выступали 24 региональных команды в эстафете. Лучшими среди мужчин стали команды Красноярского края (Павел Якимов, Евгений Кириллов, ... читать далее »

Альпинизм

Российские военные альпинисты совершили восхождение на Эльбрус

Инструкторы по горной подготовке Вооруженных сил России совершили трехдневное восхождение на Эльбрус, которое стало финальным этапом специальных сборов по горнолыжной подготовке. Об этом сообщила ТАСС ... читать далее »

Стихи 934

Как в оны дни

26 января 2021 в 13:03Владимир Лучит
КАК В ОНЫ ДНИ ...И соберутся перед Ним все народы. Новый Завет Наступит срок – в конце текущего печального Эона*, (И остаётся ждать уже недолго, судя по всему!): Восстанут гневные народы – и во ... читать далее »

Общий 1268

" Суровый Урка , Хабад и Сурка ."- Эдуард Ходос.

25 января 2021 в 19:14Сергей Р
Русь Святая До тех пор, пока в России господствует ересь цареотступничества в ней Русская власть невозможна в принципе, ибо Ересь Цареотступничества и есть Жид, и есть Дух Антихриста, и есть ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Ледолазание

9 медалей из 12. Феноменальное лидерство сборной России на чемпионате Европы по ледолазанию!

9 медалей из 12. Феноменальное лидерство сборной России на чемпионате Европы по ледолазанию! Прошедшие выходные были отмечены огненным выступлением наших ледолазов во Франции. Там состоялся важный ... читать далее »

Парапланеризм

Полет на мотоцикле

Полет на мотоцикле. Хасан Кавал, парапланерист из Турции, которые воплощает необычные идеи полета в жизнь. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru