Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
ИванКл.

православный христианин

Тема: #54372
06.03.06 23:39
Ответ на #1907260 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог может судить только в сторону помилования.

Все святые в один голос говорят, что осуждение есть пожелание смерти, а у тебя получилось, что наоборот. =)

....Почему у меня? Я как раз привел слова св. Иоанна Златоуста, который и объясняет, что сами люди своим судом осудятся, и растолковывает, ссылаясь на Евангелие, что ад приготовлен не для людей, а для дьявола. А оппоненты понимают Божий Суд, как суд земной, карательный. а не "суд" Любви, где каждый осудится только так, как сам судил.
Мол, как же Бог не Судия, когда говорится, что будет Суд, и будет Господь "судити"?
И апостол говорит, что Судия.
Они правы, если формально подходить, ведь фразу "и каким судом судите, таким и сами СУДИМЫ БУДЕТЕ", надо понимать, как безусловное указание, что раз судить нас будут, то должен быть и судия для этого.
Но что это за суд будет? Разве то же самое, что осуждение, пожелание смерти?
Отнюдь нет! Суд, как и ад в Новом Завете уже другие.

Как ад после сошествия Христа перестал быть ветхозаветным адом, так и ветхозаветный суд после самопожертвания Бога за грехи людей был бы нелепым. Какой смысл Христу казнить людей, как Содом и Гоморру, после Своих крестных мук? Он будет мстить, что ли за свое распятие?
Нелепица же...
"Страшный Суд есть посмертный стыд" - даже поговорка такая есть.
Никаких сковородок и чертей-исполнителей Божьего приговора!

Почему нас пытаются уверить, что это некая месть и приговор Бога, у которого дьявол и бесы вроде ГУИН - непонятно.

Как раз у святых все наоборот:
У Феофана Затворника: “Господь хочет всем спастись, следовательно, и вам... У Бога есть одна мысль и одно желание - миловать и миловать. Приходи всякий... Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех. И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была”.

У Максима Исповедника: "Смерть Христа - суд над судом"

Кстати, у отца Андрея Кураева я слушал когда-то лекцию "Страшный Суд". Сейчас вот вытащил слова из нее:

"Собственно, Страшный, всеобщий, последний, окончательный Суд менее страшен, чем тот, который происходит с каждым сразу после его кончины… Может ли человек, оправданный на частном суде, быть осужденным на Страшном? – Нет. А может ли человек, осужденный на частном суде, быть оправдан на Страшном? – Да, ибо на этой надежде и основываются церковные молитвы за усопших грешников. Но это означает, что Страшный Суд – это своего рода «апелляционная» инстанция.

Или

"Для темы же о Суде важно помнить: судимы мы Тем, Кто выискивает в нас не грехи, а возможность примирения, сочетания с Собой…"

Заканчивается статья сслыкой на Евангелие от Иоанна, где Спаситель все четко Сам о Себе и о Своем Суде говорит:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий, .
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло -- в воскресение осуждения.
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Если вчитаться, то формально твои оппоненты, Андрей, правы. См. Иоанн, 5:27, выделенное мной!
Христос сам говорит, что ему дана власть производить суд. Но почему? А потому, что "Он есть Сын Человеческий."
Удивительное уточнение и причинно-следственная связь! Выходит,понятие суда - от людей. Потому и дана Христу власть судить, как сыну Человеческкому. Но так как Он еще и Сын Божий, который есть Любовь, то как он собирается на деле употребить власть производить человеческое действие - судить? Оказывается, воскресение ждет ВСЕХ.
Только одним это пойдет в жизнь , а другим.... в осуждение. В какое? А в то, о котором говорится "каким судом судите, таким и сами судимы будете".

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

06.03.06 23:30
Ответ на #1906930 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Что поделать, раз для тебя Христос не Бог//

Врешь, брат, что для меня Христос не Бог..

Заварин Александр

православный христианин
нет доступа
на форум

06.03.06 23:05
Ответ на #1905917 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Его полнота, как не будет странно это слышать, в Простоте и это догмат Церкви."

Извините, у меня много пробелов в образовании. Поэтому хотелось бы видеть изложение данного догмата. Первоисточник, так сказать.

"Бог неизменно прост и Любовь"

Не понял фразы. Что имелось ввиду?
Почему Вы утверждаете, что Бог - прост? Из чего следует, что Создавший ВСЕ - прост? И вообще -что значит "прост"? По существу или для понимания?

"Любовь распадается, как спектр белого света, на составляющие: благость, милосердие, долготерпение и подобные качества."

Любовь не "распадается" - распадение это переход в другое состояние. Любовь - вещь неизъяснимая и не "многосоставная". Но она порождает "благость, милосердие, долготерпение и подобные качества".

Алексей С.Ш.

православный христианин

06.03.06 22:00
Ответ на #1907242 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это же детство какое-то, причем неумное и злобное поиск ересей в чьих-то словах. =( Жить надо по Любви и без осуждения, тогда будешь Христов.

Поиск ересей - искушение для многих, думаю. Не все преодолевают.
Терпения Вам и помощи Божией!
В том, что Бог есть Любовь я не сомневаюсь, но я лишь в пути, это Вы правильно заметили.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 21:52
Ответ на #1907212 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог может судить только в сторону помилования.

Все святые в один голос говорят, что осуждение есть пожелание смерти, а у тебя получилось, что наоборот. =)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 21:48
Ответ на #1907229 | Алексей С.Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В Ваш адрес тоже здесь звучат обвинения в ереси. Хотелось бы пожелать, чтобы христиане не навешивали ярлыков столь легко, ведь "надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".

Алексей, дело в том, что я могу с легкостью доказать, что все здесь еретеки, кто Бога только Любовью не считает, но зачем это все надо. Это же детство какое-то, причем неумное и злобное поиск ересей в чьих-то словах. =( Жить надо по Любви и без осуждения, тогда будешь Христов.

Алексей С.Ш.

православный христианин

06.03.06 21:45
Ответ на #1907161 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никакой владыка Антоний не еретик, это его запугали "тупоголовые".

Меня, признаться, тоже задела та его фраза. И это тоже было причиной, почему я привел эту цитату.
А фраза то страшна для многих из нас, так легко осуждающих братьев. Для владыки, - это лишь христианское смирение, думаю. Кого убоимся, если с нами Бог.

В Ваш адрес тоже здесь звучат обвинения в ереси. Хотелось бы пожелать, чтобы христиане не навешивали ярлыков столь легко, ведь "надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".

Спаси Вас Господь, дорогой Андрей.

ИванКл.

православный христианин

06.03.06 21:39
Ответ на #1907037 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все дело в понимании слова "судить".

Оно, если читать Новый Завет целиком, не дербаня на цитаты, в разном значении употребляется там так же, как слово "мир".

Одни православные употребляют слово "судить" в одном значении, осудительном, карательном.
По этому представлению Христос, явившись во славе, будет приговаривать, карать. Некоторые даже говорят, что суд и кара уже идут. Богом, мол, доверен такой суд некоторым святым...

но тогда непонятно: Христос собирается делать во славе то, что не делал в бесславии и запрещать это делать ученикам? То есть он будет судить, т.е. приговаривать к смерти?
Но это как-то не вяжется с образом Христа.

Ну, представьте. Пока Вас гнали, считали еретиком и соблазнителем, потом издевались и в результате распяли, Вы говорили, что "не губить пришли души человеческие, а спасать". Вы говорили, что "не судите и не судимы будете". Но когда приходите второй раз во славе и силе.
И начинаете фактически мстить людям...

Я не могу такой подлости представить. Во время первого пришестивя в бесславии любить людей до того, что дать себя на распятие за их грехи, а во время второго пришествия вдруг устроить им полный расколбас? Где логика-то?
Поэтому другие православные говорят, что Бог не судия в карательном смысле этого слова.
Бог не приговаривает. Ему это не нужно.

И об этом можно прочесть у Св.Отцов:

"Однако Господь, будучи снисходителен, требует от нас того, что нам по силам, и даже гораздо менее этого, предоставляя самим нам ревновать о большем. А осуждаемым говорит: “Идите от Меня, проклятые, - не от Отца, так как не Он проклял их, но собственные их дела, - в огонь вечный, уготованный” не вам, а “диаволу и ангелам его”. Когда говорил Он о царствии, то, сказав: “Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, - присовокупил: уготованное вам от создания мира”; а говоря об огне, сказал не так, а присовокупил: “уготованный диаволу”. Я царство готовил вам, говорит Он, огонь же не вам, но “диаволу и ангелам его”; но так как вы сами ввергли себя в огонь, то и вините сами себя.
( Иоанн Златоуст. т.7, ч 2, беседа 79)"

Итак, совершенно очевидно, что люди сами себя судят в сторону кары. Но никак не Бог.
Бог может судить только в сторону помилования.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 21:33
Ответ на #1903316 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алик, мир тебе.

Редкий мусульманин участник моих тем.

Ты спрашиваешь:

>Да, но ведь эта окончательная точка в жизни неблагодарных происходит по Воле Божьей. (На всё воля Божья, нет? Ты скажешь "воля и попущение", но в принципе православное "попущение" это разновидность воли, её пассивный вариант). Бог всемогущ. Никто не в силах помешать Богу-Любви избавить и неблагодарных от "озера серного и огненного". Но Он "попускает" им там оказаться. Почему? По Любви?

Я отвечал на эти вопросы не раз и не два.

Бог не попускает злу творить свое беззаконие. Зло само делает злое. Это очевидно. Как только Бог даровал свободу с тех пор, Он плевелы не вырывает, чтобы не повредить пшеницу. Но разделение идет здесь и сейчас по подобию Иисусу Христу, Богу Любви, как бы тебе это не казалось выше понимания.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 21:23
Ответ на #1907154 | Алексей С.Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Каждый из нас, конечно, ожидает смерть в тех категориях, которые ему свойственны. Но не надо создавать ложных категорий. А именно: наша встреча со Христом - это встреча с нашим Спасителем. Встреча наша с Богом - это встреча с любовью неизмеримой. Это мы должны помнить. И мне кажется, что Страшный суд заключается в том, что ты встанешь перед лицом совершенной любви и увидишь, как мало ее в тебе, и ужаснешься. Но это не значит, что тут же начинается мучение. Может быть, я еретик, вы можете меня сжечь, раньше чем я уйду отсюда, но мне представляется, что Бог нас встретит с жалостью о том, что мы целую жизнь прожили - и так бесплодно прожили, и так испортили ее для себя, не говоря о других; и Его реакция на нас - жалость и сострадание.

Спасибо тебе, Алексей. Кто ищет тот всегда найдет. Ты на верном Пути, помогай тебе Бог.

Никакой владыка Антоний не еретик, это его запугали "тупоголовые".

Алексей С.Ш.

православный христианин

06.03.06 21:21
Ответ на #1904966 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот еще из мыслей владыки Антония (Сурожского) - сегодня прочитал:

Каждый из нас, конечно, ожидает смерть в тех категориях, которые ему свойственны. Но не надо создавать ложных категорий. А именно: наша встреча со Христом - это встреча с нашим Спасителем. Встреча наша с Богом - это встреча с любовью неизмеримой. Это мы должны помнить. И мне кажется, что Страшный суд заключается в том, что ты встанешь перед лицом совершенной любви и увидишь, как мало ее в тебе, и ужаснешься. Но это не значит, что тут же начинается мучение. Может быть, я еретик, вы можете меня сжечь, раньше чем я уйду отсюда, но мне представляется, что Бог нас встретит с жалостью о том, что мы целую жизнь прожили - и так бесплодно прожили, и так испортили ее для себя, не говоря о других; и Его реакция на нас - жалость и сострадание.

Полностью беседу о Страшном суде можно прочитать здесь

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 20:35
Ответ на #1901143 | Александр Гагин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Во второе пришествие со славою (в конце времен, в конце истории этого мира) Он будет судить (о чем и повелел прямо проповедовать апостолам) и это тоже будет действием неизменной любви Божией.

Как судить? Кстати, Апостол об этом сказал, что слово которое Он сказал будет судить всякого, да и осуждение ближнего его самого и осудит. Так, как же еще Он будет судить? Надеюсь ты понимаешь элементарное, что судить, значит желать смерти, как говорят все отцы.

>Нет противоречия в Новом Завете, они только в твоей голове.

И в Писании и в моей голове нет ни одного противоречия. Во всяком случае я не прилаживаюсь под противоположности судья и Любовь. У меня все стройно, у тебя же похоже одни неразрешимые антиномии, отсюда и каша в голове. Ладно бы в твоей, но ты от имени Церкви пытаешься выступать, но по существу и слова не сказал.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 20:30
Ответ на #1906242 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Афон дело тонкое, Ваня. Нам бы туда попасть да духом Любви поднапитаться, а то на "добрых" ревнителей "истинной веры" уже слов не нахожу. =(

Помогай тебе Бог, выстоять все службы без искушений.

Мехтиханов Алик

мусульманин

06.03.06 20:24
Ответ на #1906900 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******Алик, дорогой, я не успеваю за активностью моих оппонентов, извините если не могу детально ответить на Ваши слова (кстати, какой Вы национальности, просто любопытно).****

Тигран-джан, с ответами вы можете не спешить, лучше, чтобы они не были торопливыми.

По национальности я дагестанец.

*****Я настаиваю на моей аналогии:

Мы стоим на вершине. Смотрим на небо. Сияет солнце. Яркий солнечный день.

Оппоненты говорят: На небе солнце и луна (Бог есть Любовь и Судия)
Я говорю: На небе солнце (Бог есть Любовь и прежде всего Любовь)
Вы говорите: На небе ТОЛЬКО солнце (Бог есть только Любовь)****

Я уже заметил, что вы любите объяснять религиозные концепции доступными земными примерами, но в данном случае к аналогии можно "придраться". Или сделать такой вывод:

АНДРЕЙ: Убеждён и верю, что Бог это только Любовь.

ЕГО ОППОНЕНТЫ: Убеждены и верим, что Бог и Судия.

ТИГРАН: Вообще-то по факту Бог и Судия, но давайте "закроем на это глаза".

******Ну , а что касается неизменности, то вот Вам другая аналогия.
Бог -- это как бы Tо что на небе (Он "Кто", я говорю "что" как аналогию). Мы можем знать -- что на небе только в пределах того что небу угодно сообщить нам. Небо неизменно, но откровение нам о том что на небе раскрыўается в течении истории отошений человека с Богом. Например, сейчас много говорят о черной массе и чёрной энергии. Все что мы знаем о них -- это то что мы не знаем о них ничего. Но уже идут разговоры, что вся протонная материя -- то есть всю что мы знаем что мы знаем, составляет 4% от того что мы знаем, что не знаем. А ведь есть еще то что мы не знаем, что мы не знаем, пардон за кажущуюся тафтологию.*****

По-своему это любопытно, как и любое удачное высказывание неглупого человека. Но вы ведь не приравниваете личные соображения Тиграна Абраамяна к Откровению от Бога? Иначе вас могут упрекнуть в том, что вы "коорректируете" Слово Божие под привлекательные для вас доктрины...

Кстати, на пути декларируемых вами взглядов вы не только турков должны любить, но и азербайджанцев - живущих в Сумгаите, Баку, Гяндже... И жене не советовать петь ребёнку колыбельные о "тюркских чудовищах"...

Если, конечно, слова о Любви для вас Путь, а не просто слова

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.03.06 19:42
Ответ на #1906886 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что поделать, раз для тебя Христос не Бог, то это уже ничем не исправить.

Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин выиграла слалом в Ясне, Петра Влхова сохранила лидерство и сократила отставание в "тотале" от Лары Гут-Бехрами

Решающая гонка у слаломисток в Ясне сегодня стала похожей на детектив, когда дело дошло до старта сильнейшей пятерки участниц. Правда, до этого произошел целый ряд прорывов, о которых стоит также ... читать далее »

Фридайвинг

Российская спортсменка проплыла более 100 метров в ледяной воде

Российская спортсменка Екатерина Некрасова проплыла более 100 метров в ледяной воде. Дистанция составила в общей сложности 102 метра 70 сантиметров. Девушка проплыла дистанцию чуть больше чем за две ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Календарь 2757

7 марта. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мучеников Маврикия и 70-ти воинов. Преподобного Афанасия Павлопетрийского.

6 марта 2021 в 16:50Андрей Бузик
22 февраля по старому стилю / 7 марта по новому стилю воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 6-й. Поста нет. Обре́тение мощей мучеников, иже во Евгении (395–423). Мчч. Маврикия ... читать далее »

Стихи 965

Как светлый щит

6 марта 2021 в 08:17Владимир Лучит
КАК СВЕТЛЫЙ ЩИТ Пусть мглой грядущее повито И в настоящем труден бой, – Дух не поникнет, не затмится разум твой, Пока с Владыкой сердце нераздельно слито! Пусть ночь, темна, многоочита, В кольцо ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Николай Яриловец чемпионы России в "боулдеринге".

В воронежском спортивном центре "Гран-При" 6 марта завершился чемпионат России-2021 в дисциплине "боулдеринг". Сильнейшимм боулдерингистом страны стал москвич Николай Яриловец. Бронзовому призеру ... читать далее »

Сноукайтинг

Заполярные спортсмены стали призёрами Чемпионата России

6 марта Архангельске завершились Чемпионат и первенство России по парусному спорту в классе "зимний виндсерфинг" . За четыре гоночных дня, при малом ветре, удалось провести 7 гонок. Про результатам ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможно!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Проповедь 30

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

6 марта 2021 в 15:18Чалкин Вениамин
В преддверии Великого поста Православная Церковь совершает службу Вселенской мясопустной родительской субботы – дня поминовения всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. В этот ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Горные лыжи

Австриец Крихмайр выиграл скоростной спуск в Заальбахе, швейцарец Фрйц укрепил лидерство в этой дисциплине

После вчерашней отмены гонки Кубка мира в скоростном спуске из-за густого тумана, сегодня погода в австрийском Заальбахе порадовала горнолыжников солнцем и легким морозцем. В таких прекрасных условиях ... читать далее »

Прочее

В Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь".

6 марта в Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь". Для гостей "Снежного пути" работали несколько тематических площадок, прошли соревнования по ездовому ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru