Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #54372
07.03.06 11:47
Ответ на #1907425 | Заварин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Его полнота, как не будет странно это слышать, в Простоте и это догмат Церкви."
>Извините, у меня много пробелов в образовании. Поэтому хотелось бы видеть изложение данного догмата. Первоисточник, так сказать.

Первоисточник, можно у Иоана Дамаскина посмотреть. Понять легко, если считать Бога Единственным и неразложимым на части, т.е. еще на других богов. А то, что не имеет сложной структуры, то просто и вечно, ибо не может быть разъеденено. Своими словами, если хотите.

>Любовь не "распадается" - распадение это переход в другое состояние. Любовь - вещь неизъяснимая и не "многосоставная". Но она порождает "благость, милосердие, долготерпение и подобные качества".

Говорю образным языком, хотя можно сказать и порождает и проявляет и еще как-то близко к этому. Сама идея понятна думаю. Белый свет имеет множество оттенков, оставаясь при этом белым. Так и Любовь имеет множество проявлений, оставаясь при этом Любовью. Разумеется при этом Любовь не имеет в Себе ничего противопроложного Ей, например, разъеденяющего суда или мести или кары, ибо Любовь объеденяет, а все, что разъединяет Ей не свойственно.

Вот такие брат дела, и мы спустились уже довольно глубоко. Хотя на моем сайте были большие темы об этих глубинных первоосновах и здесь в двух словах всего не объяснишь.

www.bogslovo.ru

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 11:39
Ответ на #1907934 | Алексей Касвир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну, Андрей, давайте уж что-нибудь одно: либо с легкостью доказывайте, что все здесь еретики, либо не называйте это неумным и злобным поиском ересей.

Я же написал, что глупо искать еретиков, поэтому и не занимаюсь глупостями.

>Андрей, мы наверное понимаем, что изначально вы хотите донести до нас дух евангельской любви. Но это ваше желание приобрело уже такие невообразимые размеры, что вам надо либо садиться по правую руку от Христа, либо опускаться на землю и считать вместе во всеми нами, что милость Господня неизреченна и не нуждается в чьих-либо дополнениях.

Я надеюсь, ты хотел сказать Любви, а не любви с маленькой буквы. Куда кому садиться не мне решать, а искажать Истину смерти подобно, вот и предупреждаю в этой теме, что судить, значит вмешиваться в Божий Промысел. Говорю это для нас землян в первую очередь, чтобы помнили и не шли на смерть по неразумию или открытой ненависти к ближнему.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 11:29
Ответ на #1908347 | Алексий Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если исходить из этих кратких определений

Мне важно понять, раскрыли ли для тебя эти определения суть этих понятий.

>мне вообще непонятно, почему ты считаешь что твои оппоненты тебя осуждают?

Как только прояснишь для себя, что значит осуждать, то и поймешь, как осуждают. =) Обличить то мои слова не могут, вот и скатываются на осуждения лично меня. Впрочем я разве против, их жаль, ведь тем же судом и осуждают себя, как сказал Спаситель.

>Ведь никто никого к смерти не приговаривает, более того - наоборот, как мне кажется, добра в конечном счете желают друг другу.

Все святые считают, что осуждение есть пожелание смерти конкретному человеку. Вот и думай.

>Поэтому, пожалуйста, дай развернутое определение.

Учись мыслить, Алексий. Более развернутый ответ в этой теме. Если хочешь понять, то прочти внимательно все сообщения на которые я отвечал, и получил ответ по всем деталям даже и на то, что еще и не спрашивал.

Алексий Б.

православный христианин

07.03.06 11:23
Ответ на #1908326 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Судить, значит приговаривать к смерти путем вмешательства в Божий Промысел о человеке.

Обличать, значит показывать несостоятельность того или иного учения или образа жизни, которые уводят от Истины, Любви.****

Если исходить из этих кратких определений, то мне вообще непонятно, почему ты считаешь что твои оппоненты тебя осуждают?
Ведь никто никого к смерти не приговаривает, более того - наоборот, как мне кажется, добра в конечном счете желают друг другу.
По моему, как раз и стараются объяснить несостоятельность твоих утверждений, а ты в свою очередь пытаешься объснить несостоятельность их.

Мне кажется, что за этими краткими словами для тебя стоит что-то, чего другие люди по другому понимают в отличии от тебя, хотя может быть это одно и тоже.

Поэтому, пожалуйста, дай развернутое определение.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 11:15
Ответ на #1908046 | Алексий Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Алексий

>1. Насколько я понял, никто из твоих оппонетов не считает, что судить это хорошо.
А весь спор идет из-за трактовок терминов "судить" и "обличать"

Судить, значит приговаривать к смерти путем вмешательства в Божий Промысел о человеке.

Обличать, значит показывать несостоятельность того или иного учения или образа жизни, которые уводят от Истины, Любви.

Все просто, как 2х2

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 11:13
Ответ на #1908260 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опять началась песня про белого бычка. Может быть будем в теме говорить по существу поставленного вопроса, а не о пустом.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 11:05
Ответ на #1907485 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Что поделать, раз для тебя Христос не Бог//

>Врешь, брат, что для меня Христос не Бог..

Если Бог, то почему ты считаешь, что зло от Него исходит. Ведь это же не так и ты наводишь напраслину на Него.

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 10:51
Ответ на #1908020 | Алексей Касвир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господу Богу, брат, - как знаешь, - свойственно желать, чтобы по природе низшие Его восходили по Его благодати до Его уровня.
Человек же, с одной стороны, бывает, вроде как и согласен обожаться, да с другой стороны, гораздо реже желает по природе низшим себя того же, что и Бог ему желает. Не желает, знать, желать того, что Богу свойственно желать... А как без этого уподобишься Богу?
Отсюда множество проблем, думаю... Эх.

P.S. "Люди в день Суда дадут ответ за все муки, за все страдания, за все беды, за все смерти земных существ и тварей. Все животные, все птицы, все растения встанут и обвинят род человеческий во всех болях, во всех обидах, во всём сотворенном зле и во всех смертях, которые причинил он им в гордом грехолюбиии своём" (Преп. Иустин Попович, "Серна в потерянном раю")
Эх...

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 10:28
Ответ на #1907509 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"При Своем Втором пришествии Господь Христос, после воскресения мертвых, совершит Всеобщий и последний суд... Все люди, хотят они того или нет, спешат через ворота смерти ко Всеобщему суду и Вечному Судии - Христу. Почему Он - Вечный Судия? Потому что Он во всецелом роде человеческом и во всех человеческих мирах - Единый Безгрешный и Единый Непогрешимый. На Своем суде Он не погрешит, ни в ком не ошибется и ни с кем не обойдется несправедливо, ибо Он - всезнающ и всевидящ... А Его единственная в своем роде всеправедность и всемилостивость - залог того, что Его суд о каждом из нас будет и всеправеден, и всемилостив, и безгрешен, и непогрешим.... " (Преп. Иустин Попович, "Догматика Православной Церкви", "Эсхатология")

Алексий Б.

православный христианин

07.03.06 09:16
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

3. Насколько я понял из исторических сведений, Православный Символ Веры создавался постепенно, все усложняясь, с целью – иметь этот Символ в качестве отличия от еретических сект и учений. Подчеркиваю – отличие именно от христианских.
А не от скажем мусульман, буддистов, йогов и прочих.

Поскольку все христианские секты и учения говорят о любви, то вполне естественно и закономерно, что это общий для всех христианских учений признак не мог быть использован в качестве отличительного признака и в Символ Веры поэтому не попал.

С этой точки зрения, Символ Веры вполне можно считай основой Православной веры, а точнее – одной из основ.

Ты же в разговоре с Иваном Клементьевым намекал, насколько я понял, что основа Православия – Евангелия, но в данном случае вы оба правы.

В чем же тогда вопрос? Прости меня грешного – не понимаю…

Алексий Б.

православный христианин

07.03.06 09:14
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

2. По поводу Страшного Суда спор, как я понял, идет исходя из двух утверждений, или трактовок:

1. Господь будет Лично судить людей исходя из соблюдения или несоблюдения ими заповедей Бога, т.е. на основании их грехов.
2. Люди сами себя судят Законом, созданным Богом, выполняя или не выполняя заповеди Бога.

С моей точки зрения простого, заурядного человека, каковым я являюсь,
не имеет никакого значения – будет ли человек судим Господом Иисусом Христом Лично, либо осудит сам себя автоматически невыполнением Заповедей, т.е. Законом, созданным Богом.

Результат то один и тот же – человек понесет в любом случае одну и ту же ответственность за несоблюдение заповедей Господа.

Второе же пришествие Иисуса Христа и Суд Божий (если принять под ним автоматический суд Законом, созданным Богом), насколько я понял, ты не ставишь под сомнение.
Т.е. не ставишь под сомнение этот Догмат Церкви.

В чем же тогда спор? Я опять ничего не могу понять…

Алексий Б.

православный христианин

07.03.06 09:13

Привет, Андрей!

1. Насколько я понял, никто из твоих оппонетов не считает, что судить это хорошо.
А весь спор идет из-за трактовок терминов "судить" и "обличать"

Некоторые твои оппоненты тут немного определили эти термины, но по моему, ты с такими трактовками не согласен. Твоих же трактовок я не нашел.

Дай, пожалуйста, определение этих терминов "судить" и "обличать" своими словами.
А то иначе, прости меня грешного, я тебя никак не могу понять.

Алексей Касвир

православный христианин

07.03.06 08:57
Ответ на #1907988 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Тот, кто "не видит никакого труда" в том, чтобы говорить, что Христос есть "паки грядущий судити живым и мертвым", и при этом также не видит никакого труда в том, чтобы говорить, что Христос не Судья, и в самом деле может с легкостью доказать всё, что только захочет //

И тебе, Сергей, здравствовать! Рад слышать. :)
И когда мы только придём к истинному православию? :) Видимо внутренне, не иначе, и приближаясь к этому будем всё больше молчать, не пытаясь, что-либо доказывать и утверждать. Хотя, это не значит, что сейчас мы не должны говорить. :) Тут недавно сестра одна хорошо описывала старца, который , исповедуя и слушая своих чад, со временем всё больше молчал, иногда кивал и совсем редко что-либо говорил.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 08:30
Ответ на #1907934 | Алексей Касвир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//с легкостью доказывайте//

Тот, кто "не видит никакого труда" в том, чтобы говорить, что Христос есть "паки грядущий судити живым и мертвым", и при этом также не видит никакого труда в том, чтобы говорить, что Христос не Судья, и в самом деле может с легкостью доказать всё, что только захочет

Здравствовать тебе, Алексей!

Алексей Касвир

православный христианин

07.03.06 07:26
Ответ на #1907242 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Алексей, дело в том, что я могу с легкостью доказать, что все здесь еретеки, кто Бога только Любовью не считает, но зачем это все надо. Это же детство какое-то, причем неумное и злобное поиск ересей в чьих-то словах.//

Ну, Андрей, давайте уж что-нибудь одно: либо с легкостью доказывайте, что все здесь еретики, либо не называйте это неумным и злобным поиском ересей.
Андрей, мы наверное понимаем, что изначально вы хотите донести до нас дух евангельской любви. Но это ваше желание приобрело уже такие невообразимые размеры, что вам надо либо садиться по правую руку от Христа, либо опускаться на землю и считать вместе во всеми нами, что милость Господня неизреченна и не нуждается в чьих-либо дополнениях.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 335

Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы!

8 марта 2021 в 18:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Как освободить о.Сергия (Романова) из уз несвободы! Всеобщая молитва с 2 до 4 ночи с постом на воде в среду и пятницу за отца Сергия. читать далее »

Видео 407

Наши наваляли не нашим за масочный режим!!!

8 марта 2021 в 12:38Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип Наши наваляли не нашим за масочный режим!!! читать далее »

Предание 245

Стяжи постоянное покаяние и храни благодать — лишь с этими условиями ты полюбишь всех людей.

7 марта 2021 в 19:56Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) отец Кирилл, открыв глаза. — Слушал я твое повествование, отец Симон, и вот что хочу тебе сказать: духовное слово, за ... читать далее »

Праздники 296

Что в действительности "празднуется" 8 марта (и 23 февраля)

7 марта 2021 в 13:55Леонид Ф.
Стоит ли нам праздновать день, положивший начало восстанию против православного царя - Помазанника Божьего? Из статьи в Википедии, посвященной "Международному женскому дню 8 марта": "В 1921 году по ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Путешествия

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни

10 Удивительных Мест, Которые Вы Должны Посетить в Своей Жизни. В нашем мире существует множество красивых, интересных мест, в которых хотелось бы побывать. читать далее »

Путешествия

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России"

Организаторы конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" продлили сроки народного голосования. Завершается срок размещения заявок на конкурс "Топ-1000 культурных туристических ... читать далее »

Путешествия 258

Великие реки России. Обь.

8 марта 2021 в 17:29Андрей Бузик
Река Обь. Кто не видел сибирских рек, тот России не видел. На путешествие по Оби, которая является самой большой из всех наших рек, авторов фильма вдохновил Василий Шукшин, потому что начинается она ... читать далее »

Воины 343

Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта.

8 марта 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Жизнь в обители в ожидании возвращения духовного отца Сергия идёт по его ... читать далее »

Проповедь 31

Неделя о Страшном суде, мясопустная

7 марта 2021 в 17:24Чалкин Вениамин
Неделя о Страшном суде, или Неделя мясопустная — третий из четырёх подготовительных воскресных дней к Великому посту в Православных церквях, который следует после Недели о блудном сыне и пред Неделей ... читать далее »

Творчество 402

Церковь и её СМИ

7 марта 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Нормальные и ненормальные Церковь и её СМИ За последнее время в церковных и возлецерковных СМИ прошла смена ведущих и их поведения. На экраны интернет-ресурсов со знаками Спаса, крестов и прочей ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможна!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Путешествия

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить

15 Опасных мест на планете которые вы захотите посетить. Выпуск для, туристов, любителей пощекотать свои нервы и людей которые любят делать самые опасные кадры читать далее »

Сноуборд

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона ... читать далее »

Календарь 2759

8 марта. Первое и второе обре́тение главы Иоанна Предтечи. Преподобного Еразма Печерского, в Ближних пещерах.

8 марта 2021 в 17:02Андрей Бузик
24 февраля по старому стилю / 9 марта по новому стилю вторник Седмица cырная (масленица) - сплошная. Глас 6. Из трапезы исключается мясо. Первое (IV) и второе (452) обре́тение главы ... читать далее »

Общий 1282

Пусть сначала привьются гои

7 марта 2021 в 23:19Сергей Д.И.
ЛИСТОВКИ В ИЗРАИЛЕ: «ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРИВЬЮТСЯ ГОИ!» Зачем Израиль сделали тестовым полигоном для Бигфарма Израиль сегодня мировой чемпион не только по скорости вакцинации, но и по продолжительности и ... читать далее »

Стихи 966

Нельзя принять

7 марта 2021 в 14:28Владимир Лучит
НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ Недопустимо и под пытками предать: Уж лучше смерть, чем мерзость клятвопреступленья. Иль не страшней в живых остаться без надежды на прощенье, Чем, пусть погибнуть, но не сломленному ... читать далее »

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Фридайвинг

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской

Подлёдные рекорды Гиннесса Екатерины Некрасовой и Марии Ольшевской Первые весенние выходные выдались богатыми на рекорды российских ныряльщиц. 6 марта Екатерина Некрасова проплыла подо льдом на ... читать далее »

Горные лыжи

Ясна "внесла ясность" в судьбу "Малого хрустального глобуса" в гиганте и обострила борьбу в общем зачете

Небольшой каламбур в заголовке нашего сегодняшнего отчета о завершающей гонке в слаломе-гиганте на женском этапе Кубка мира в словацкой Ясне представляется вполне уместным: именно здесь и сегодня ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru