Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #54372
07.03.06 22:20
Ответ на #1909934 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Последнее предложение ответ на твое заявление, что "Наказание Божие не есть зло.."
Как сам понимаешь - это утверждение опять мимо Христа и ведет к какому-то твоему кровожадному божку.//

>Мой Бог,, Андрей, не "кровожадный божок", а Иисус Христос И я исповедую Его в полном соответствии с Православным Символом Веры...

В Символе Веры не сказано, что Иисус Христос не велел судить и Сам не судил и не сказано, что Бог Есть Любовь, однако это не значит, что этого нет. Истина в том, что Бог только Любовь и все символы без Любви ничто, как сказал Апостол Павел.

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 22:01
Ответ на #1909434 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Последнее предложение ответ на твое заявление, что "Наказание Божие не есть зло.."
Как сам понимаешь - это утверждение опять мимо Христа//

Не понимаю...

// и ведет к какому-то твоему кровожадному божку.//

Мой Бог,, Андрей, не "кровожадный божок", а Иисус Христос И я исповедую Его в полном соответствии с Православным Символом Веры...

Заварин Александр

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 21:27
Ответ на #1909767 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ты, значит, познал Истину... Да, для этого заявления нужна определенная смелость. А твои оппоненты, стало быть, боятся...
Ну что ж, Господь рассудит, а время покажет.

P.S. Я вот вчера на подоконнике в подъезде обнаружил некое печатное издание, журнальчик. Тоже, наверное, смельчаки издают - с первой до последней страницы все про Любовь, да про Христа. И больше ни про что. Выходных данных не нашел (да и не очень искал). Но контексту - кто-то англоязычный, а по духу - протестантский.

Ира А.

православный христианин

07.03.06 21:11
Ответ на #1909777 | Ира А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господь говорит через апостола Павла:
«Плод духовный есть любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание; на таковых нет закона».
Это нам, людям, от греха отупевшим, необходим писаный закон.
Мы должны читать Евангелие настолько часто, чтобы оно проникло глубоко в нашу душу.
А произойдет это только тогда, когда мы начнем коросту греховную с нашей души снимать.
И поймем, что не правила спасительны - спасительно изменение жизни, исправление
собственного сердца.

Протоиерей Дмитрий Смирнов

Ира А.

православный христианин

07.03.06 21:08
Ответ на #1909726 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Некое Зло поселяется в людях, и люди, руководимые им, совершают зло. Это происходит не по воле Бога.===

Алик, позволю себе добавить.

Точно так же, как у греха нет сущности, так и зло в православном вероучении -
- несубстанциональное, оно паразитирует на добре, искажая его сущность.
Как ржавчина, возможна при наличии железа.

Болезнь возможна при наличии здоровья.
Больного и страдающего человека не нужно наказывать, он сам себя наказал.
Его лечить надо.
Поэтому Бог в православном богословии не судья, и уж никак не палач, приводящий приговор в исполнение.
Христос - это врач, пришедший исцелить сотворенное Им человечество, страдающее от смертельного заболевания.
Шестой Вселенский Собор прямо определяет грех - как болезнь души.

Бог создал человека с волей, свободной в выборе добра и зла. И никогда не отнимал у него этой свободы. Всю человеческую жизнь Бог терпеливо ждет, когда человеку надоест калечить себя грехами. И если он поймет, что смертельно болен и обратится к Богу за помощью, Господь с радостью исцелит раны, которые тот сам себе наносил всю жизнь. А если посчитает себя здоровым, то просто убьет себя собственными грехами.

Протоиререй Константин Гипп

Святитель Игнатий постоянно обращается к словам Евангелия: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9, 12). То есть на путь исцеления и спасения становятся лишь те, которые способны увидеть болезнь своей души, ее неисцельность собственными силами, и из этого состояния смирения обращаются к пострадавшему за них истинному Врачу - Христу. Вне этого состояния, именуемого у отцов также познанием себя, невозможна нормальная духовная жизнь. "На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения", - пишет святитель Игнатий (I,532). Он неоднократно приводит замечательные слова преп. Петра Дамаскина: "Начало просвещения души и признак ее здравия заключается в том, когда ум начнет зреть свои согрешения, подобные множеством своим морскому песку" (II,410).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 21:04
Ответ на #1909751 | Заварин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Напоследок. Вера в Господа - это одно, а непоколебимая уверенность (само-уверенность) в безошибочности, верности СВОИХ взглядов, СВОЕГО знания - это другое. Потому и оппонентов у тебя много.

Неужели ты думаешь, что я должен колебаться в Истине, Которая в Любви Иисуса Христа. Если бы я колебался в главном, то я бы не начал эти темы, однако, все оппоненты в результате прозреют. И не переживай, есть уверенность и даже самоуверенность если она идет в ногу с Богом. Когда поймешь, что Бог только Любовь, тогда и будет открываться суть Бытия. А пока-что одни страхи.

Будь здоров.

Заварин Александр

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 20:55
Ответ на #1909652 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, честно говоря, все вопросы я уже задал. А в последнем посте вопросов вообще не было, да и от темы я не отошел, это ты напрасно. Нет желания продолжать здесь разговор - ОК. Может, оно и к лучшему.
Напоследок. Вера в Господа - это одно, а непоколебимая уверенность (само-уверенность) в безошибочности, верности СВОИХ взглядов, СВОЕГО знания - это другое. Потому и оппонентов у тебя много. И себя из их числа не исключаю. Не существует монополии на "абсолютную истину"...

Душеполезного Поста!

Спаси нас, Господи!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 20:53
Ответ на #1909726 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Некое Зло поселяется в людях, и люди, руководимые им, совершают зло. Это происходит не по воле Бога.

В человеке поселилась склонность ко греху. Он стал слышать не только Отца Небесного, но в первую очередь свою греховную природу и лукавого, который искусил его пасть в это состояние. Отсюда и идет рассогласование воль Божией и человеческой. Человек бы рад, да уже в плену и крепко, но Бог милостив и Любит его даже в этом падшем состоянии и поэтому долготерпит пока он не сделает решающего шага ко спасению.

>Более того, в отличие от "традиционных православных" вы даже не говорите о "попущении" Божьем случиться этому злу. Ваш Бог-Любовь вообще не ведает (не имеет отношения) к происходящему.

Я обосновываю то, что говорю и считаю, что Православные именно так и должны мыслить, тем более, что святые монахи и многие люди именно так и живут. Бог ведает все, но мы мешаем Ему помочь перевести нас через пропасть своими осуждениями Его действий.

>Таким образом, злые люди во власти Зла творят зло, затем естественным образом (САМИ, а не по СУДУ Бога-Любви) оказываются в "царстве зла" и весь этот процесс проходит "в стороне" от Бога-Любви?

Процесс происходит на глазах Бога Любви и Он делает все возможное, чтобы добрые спаслись и привели злых к Нему, однако конец времен все равно будет, ибо это закон тления (энтропии), падения нравов и подобного прекрасно работает. В гору мало кто желает идти, трудиться надо, а Путь к Богу лежит именно через труд при подъеме на Вершину. С горки катиться легко и весело, однако спастись в таких условиях почти-что не реально.

Будь здоров.

Мехтиханов Алик

мусульманин

07.03.06 20:40
Ответ на #1907193 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Алик, мир тебе.****

И вам.

****Редкий мусульманин участник моих тем.****

Чем богаты...:))))

******Бог не попускает злу творить свое беззаконие. Зло само делает злое. Это очевидно. Как только Бог даровал свободу с тех пор, Он плевелы не вырывает, чтобы не повредить пшеницу. Но разделение идет здесь и сейчас по подобию Иисусу Христу, Богу Любви, как бы тебе это не казалось выше понимания.*****

Андрей, правильно ли я вас понял?

Некое Зло поселяется в людях, и люди, руководимые им, совершают зло. Это происходит не по воле Бога.

Более того, в отличие от "традиционных православных" вы даже не говорите о "попущении" Божьем случиться этому злу. Ваш Бог-Любовь вообще не ведает (не имеет отношения) к происходящему.

Таким образом, злые люди во власти Зла творят зло, затем естественным образом (САМИ, а не по СУДУ Бога-Любви) оказываются в "царстве зла" и весь этот процесс проходит "в стороне" от Бога-Любви?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 20:37
Ответ на #1908657 | Алексей Н православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Андрей, верно мыслишь.

Бог с тобой.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 19:49
Ответ на #1909639 | Заварин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, ты уже совсем отошел от темы и хочешь говорить от начала, что потребует отдельного обсуждения. Прошу тебя перенеси свои вопросы вот сюда, тем более, что там я уже кое на какие вопросы ответил и повторяться не хочется, нет времени.

Как мы мыслим Бога Троицу?

Заварин Александр

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.06 19:38
Ответ на #1909479 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОК.
"Истинное же слово учит, что Божество просто и имеет одно простое, благое действие, действуя все во всем, подобно лучу, который все согревает и на каждую вещь действует сообразно естественной ее способности и восприемлемости, сам получивши таковую силу от Создателя своего, Бога."
И еще:
"Бог — существо несозданное, безначальное, бессмертное, бесконечное и вечное; бестелесное, благое, вседеятельное, праведное, просветительное, неизменное, бесстрастное, неописуемое, невместимое, неограниченное, беспредельное, невидимое, непостижимое, вседовольное, самодержавное и самовластное, вседержительное, жизнедательное, всесильное, беспредельно мощное, освятительное и общительное, всесодежащее и сохраняющее, и обо всем промышляющее — таково есть Божество, Которое все это и тому подобное имеет по самой природе, а ниоткуда не получило, но само сообщает всякое благо Своими тварям, — каждой по ее приемной силе."

Да, слово "просто" сказано. Но "просто" - не значит "примитивно". "Просто" у Иоанна Дамаскина - это ЕДИНО по существу и действию. И при этом - непознаваемо и непостижимо. Иоанн Дамаскин нигде не определяет, что "Бог - это..." и не берется Его ограничивать конкретным качеством (например, Любовью), ибо любое определение - ограничение, абсурдное по отношению к Богу.

">"Разумеется при этом Любовь не имеет в Себе..."

Нехорошо слова из контекста выдергивать. Будь внимателен, если хочешь говорить по существу"

Я возвращаю претензию.

"Так и Любовь имеет множество проявлений, оставаясь при этом Любовью. Разумеется при этом Любовь не имеет в Себе ничего противопроложного Ей, например, разъеденяющего суда или мести или кары, ибо Любовь объеденяет, а все, что разъединяет Ей не свойственно."

Контекст весь? Повторяю -
Любовь ничего В СЕБЕ не имеет кроме Любви. Она источник всего остального.
Что изменилось от добавления "контекста"? Так что, будь внимательнее, прежде чем говорить "нехорошо".

"Видевший Меня, видел Отца, что еще добавить к этим словам Спасителя. Глядя на Спасителя видим Бога. Разумей дальше"

"Отец есть Отец, а не Сын; Сын есть Сын, а не Отец; Дух Святый есть Дух, а не Отец и не Сын, ибо (личное) свойство — неизменно." Это раз.
А два - это то, что Бог в Троице един. И - непостижим. Не мои слова. И не только Иоанна Дамаскина, но многих отцов Церкви.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 17:54
Ответ на #1908671 | Заварин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, читай внимательно Иоанна для начала о Божественной Простоте. То, что ты привел говорит о другом, хотя и здесь тоже можно обсуждать.

>"Разумеется при этом Любовь не имеет в Себе..."

Нехорошо слова из контекста выдергивать. Будь внимателен, если хочешь говорить по существу.

>Но наша точка зрения - внешняя. Бог же непознаваем "извне". Он нам являет лишь некоторые Свои стороны.

Видевший Меня, видел Отца, что еще добавить к этим словам Спасителя. Глядя на Спасителя видим Бога. Разумей дальше.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 17:36
Ответ на #1908719 | Смирнов Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не воюю, а показываю на глупости и привожу исторические примеры. Тебе и здесь не все понятно, но не буду углублять вопрос, т.к. он не принципиален. Я бы ограждал некоторых священников от священства по их злобе без всяких на то архи и суперархи решений. Без Любви всё ничто.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 17:34
Ответ на #1908919 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>И ты подбирай выражения, брат, и говори: "думаю, что не клевещу", "думаю, что обличаю"... А уж что ты на самом деле в это время делаешь, не тебе решать, а Господу Богу Иисусу Христу

Я и сравнил твои высказывания именно с Жизнью Иисуса Христа, Бога Любви, т.к. не увидел в Нём того, что ты Ему приписал. Собственно это и есть обличение. Если не понимаешь, так и скажи, но не утверждай. Тем более, что Бог, Иисус Христос никого никогда не наказал и значит не наказывает, как ты можешь догадаться исходя из этого, иначи Он для тебя не Бог вовсе.

Последнее предложение ответ на твое заявление, что "Наказание Божие не есть зло.."

Как сам понимаешь - это утверждение опять мимо Христа и ведет к какому-то твоему кровожадному божку.

Будь здоров.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Парапланеризм

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру?

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру? Встреча с птицами в воздухе, может представлять опасность для самолета, ведь при столкновении двигатель может потерять мощность. С планером дела обстоят ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре. Российские спортсменки Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева прошли в ¼ финала на этапе ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Лыжи

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус. Лыжница Алиса Жамбалова заразилась коронавирусом перед этапом Кубка мира, который пройдет в финском Лахти. Об этом ТАСС сообщила ... читать далее »

Сноуборд

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира   по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир в этой дисциплине ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:" Усильте молитвы .. Управляющие миром силы тьмы готовят нас всех к пришествию сатанинского мессии. "

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Фридайвинг

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма. Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма, а также о своём ... читать далее »

Горные лыжи

Кицбюэль: первая победа Бита Фойца на "Штрайфе", очередные жертвы "великого и ужасного" и осадок незавершенности

Гонка Кубка мира в скоростном спуске на "Штрайфе" в Кицбюэле, которой ознаменовалось открытие очередных, уже 81-х по счету Ханенкаммских гонок вполне может быть поставлена особняком среди аналогичных ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru