Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Алексий Б.

православный христианин

Тема: #54372
09.03.06 09:05
Ответ на #1910645 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Твоя точка зрения может быть какой угодно, но Истина одна и Она не судила никого и судить не собирается, ибо в мире работает закон: каким судом судишь, тем и осуждаешься. Все как снег.***

Ты прав, но эти твои слова можно и нужно обратить к тебе самому- что тебе дает считать что именно твоя трактовка Священного писания верна на 100%?

Как моя, так и твоя точка зрения СУБЪЕКТИВНЫ - о чем я и пытаюсь тебе сказать, но ты похоже меня не понимаешь.

У меня кстати вопрос по этому поводу:
на каком основании ты делаешь свои выводы?
На основании размышлений над писаниями или может быть у тебя были какие-либо видения или еще что-нибудь в этом роде?

Смирнов Владимир Михайлович

православный христианин

09.03.06 08:56
Ответ на #1909440 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Не воюю, а показываю на глупости и привожу исторические примеры. Тебе и здесь не все понятно, но не буду углублять вопрос, т.к. он не принципиален. Я бы ограждал некоторых священников от священства по их злобе без всяких на то архи и суперархи решений. Без Любви всё ничто.

Только то и ценю в тебе, Андрей, что ты бесхитростный ребенок.
Скажи, Андрей, а православные модераторы (кроме священников) остались еще на форуме, или ты всех заменил еретиками? :)

Алексей Касвир

православный христианин

09.03.06 07:10
Ответ на #1911453 | Алексей В.К. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//1 Тим 1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.//

Иов ведь тоже был предан во измождение, и не без участия в этом сатаны.

//Ну, разумеется, и ПРОКЛЯТИЯ (греч. АНАФЕМА, иудейский "ХЕРЕМ") на всех //

Алексей, вы уверены в правильности перевода греч. АНАФЕМА? Чаще его переводят, как предание кого-либо в чью-либо абсолютную волю. На собственный произвол, либо на волю Божью. Анафема - по этимологии никак не суд, и не проклятие.

Иса
Иса

мусульманин

09.03.06 00:13
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте.
А разве в христианском вероучении нет места Страшному суду, и Аду, где грешники будут осуждены на муки вечные за преступления Заветов Божиих, совершенные в жизни этой?

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

08.03.06 23:48
Ответ на #1911825 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//.....А Его и не надо Судией исповедовать. Ведь исповедовать Христа можно только делами, по большому счету. Кто ж будет откликаться, если мы будем исповедовать через осуждение или обещание Суда в нашем земном понимании? //

Иван, даже при нашем земном понимании, когда оно не зашорено, судья - это не прокурор :) Я думаю, это ясно всякому носителю русского языка, который когда-нибудь задумывался над самым обычным, самым банальном смыслом произносимых им же самим слов. И если у кого-то при одном слове "судья" тут же возникают ассоциации исключительно о мщении, жестокости и пр., то, думаю, такому лучше освежить в памяти знание родного языка, в котором смысл слова "судья" гораздо многогранней... Даже в нашем земном понимании.:)

// Кто ж будет откликаться, если мы будем исповедовать через осуждение//

Еще раз, Иван, повторю, судья - это не прокурор. Даже в нашем земном понимании... И судить - это не обязательно осуждать, но и оправдывать также Даже в нашем земном понимании.

//Ведь исповедовать Христа можно только делами, по большому счету.//

Это, Иван, конечно, верно и красиво сказано... Да только мы твари-то всё-таки не бессловесные.. А значит и словами должны тоже...

//.....А Его и не надо Судией исповедовать //

Опять, двадцать пять, Иван :)

Апостолы Христа Судией исповедуют, святые Христа Судией исповедуют, мы все в храме во время чтения Символа Веры Христа Судией исповедуем.... Того Символа Веры, который и без слова "любовь" исполнен Любви с большой буквы...

ИванКл.

православный христианин

08.03.06 22:43
Ответ на #1911690 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так что, Иван, боюсь, что лишь спотыкаясь о букву можно, - веруя, что Христос есть Любовь, - испытывать проблемы при исповедывании Его и Судией при этом..

.....А Его и не надо Судией исповедовать. Ведь исповедовать Христа можно только делами, по большому счету. Кто ж будет откликаться, если мы бедем исповедовать через осуждение или обещание Суда в нашем земном понимании?

***"Судия мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1 Кор. 4, 4-5)

...Аминь

православный христианин
нет доступа
на форум

08.03.06 21:31
Ответ на #1911612 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван! Буква убивает, Дух животворит! Если в букве Символа Веры, например, нет слова Любовь, то это вовсе не значит, что он не говорит о Любви.. "Нас ради человек и нашего ради спасения" - разве это уже не о Любви с большой буквы? "Распятого же за ны.. и страдавша, и погребенна" - разве это не о Любви с большой буквы? Если только не спотыкаться о букву, но видеть, что и там, где пусть и нет слова "любовь", да есть сама Любовь...

Но это так, Иван, к слову :)

Что же касается Судии, Иван, то исповедовать Любящего Христа Судией опять же просто и легко, если не спотыкаться о букву, т.е. не видеть в самом слове "судья" нечто мстительное и жестокое... Ведь не прокурор же? :)

И еще, Иван, если бы судил нас не Христос, но мы, грешные, судили сами себя, то где гарантия, что суд наш не мог бы оказаться только слепым от злобы, мстительным, жестоким и немилосердным... даже к самим себе?

Но если судим не мы сами себя, но Любящий Христос, то у каждого из нас, каким бы он не только другим, но даже себе, не виделся грешным, всё же есть надежда на спасение. Ведь, как сказано у Преп. Иустина Поповича: "суд о каждом из нас будет и всеправеден, и всемилостив, и безгрешен, и непогрешим.... "

Так что, Иван, боюсь, что лишь спотыкаясь о букву можно, - веруя, что Христос есть Любовь, - испытывать проблемы при исповедывании Его и Судией при этом.. Забывая о том, что, даже по земным меркам, судья - это не прокурор :)

и сказано нам, Иван : "не судите, да не судимы будете" потому,- вижу , что когда мы сами судим - даже самих себя, не говоря уж о суде о других, то суд нас, грешников, может оказаться слепым от злобы, мстительным, и жестоким, и коварным.... Даже суд над самим собой

"Судия мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1 Кор. 4, 4-5)

Благодатного Великого Поста!

Прошу молитв,

Сергей

ИванКл.

православный христианин

08.03.06 20:58
Ответ на #1908640 | Смирнов Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это Христос людям говорил. Но Он не говорил простым людям: благословляйте Мной.
Сразу видно, что в храме Вы редкий гость, ибо у православных (в отличие от протестантов) не принято говорить БЛАГОСЛОВИ ВАС БОГ, а принято: спаси Вас Господи. А вот иереи и выше благословляют от имени Господа: БОГ БЛАГОСЛОВИТ.

....Не нужно лезть в дебри и занудствовать, когда Вам доброе пожелали!
.
У нас в Прощенное воскресенье в кафедральном соборе архиепископ на колени встал, и народ его благословлял. И друг друга все благословляют, говоря "Спаси, Господи!", "Ангела хранителя!", "Благослови, Господь!", "Божьих благословений", "Бог в помощь!" - по-разному, но смысл один: выражаешь человеку свое доброе расположение и желаешь ему добра.

А Вы путаетесь в трех соснах, выдумывайте какие-то собственные книжные правила.
Выводы еще какие-то нелепые делаете, редкий я гость в храме или частый. В общем, не перестаете судить и рядить даже когда Вам просто желают добра.

Снимите броню-то. :)
Благослови Господь!
.

ИванКл.

православный христианин

08.03.06 20:50
Ответ на #1908210 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Истинно так. И это никак не противоречит утверждению Андрея, что Бог есть только Любовь, и нам не надо никого судить. Если Любовь судит, то какой приговор может быть, кроме помилования или оставления в силе приговора, который мы вынесли сами себе?

Алексей В.К.

невоцерковленный верующий

08.03.06 19:13
Ответ на #1906264 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Кстати, библейская энциклопедия утверждает, что православная церковь верит, что если бы Стефан не простил греха побивавшим его камнями, то не был бы призван Апостол Павел. Со всеми последствиями. //

Этот мученик поступил как должно, но давайте посмотрим на "последствия" в виде деятельности Павла (оставив на время "умение жмуриться"). Один из фактов заключается в том, что именно от него пошли в церковной традиции не только юридическая теория искупления, "оправдание верой" и прочие неадекватные учению Христа теории, но и практика анафематствования.

Как быть с "преданием сатане". Это по любви или нет?

1 Кор 5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
1 Кор 5:5 предать сатане во измождение [oleTron] плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Особенно интересно читается данное место в более честном переводе Кузнецовой (слово oleTros означает "гибель, уничтожение, потеря-утрата", но никак не "измождение"; в англ. переводе KJV "for the destruction of the flesh" - "для разрушения плоти"):

1 Кор 5.5 отдать его Сатане - пусть погибнет его тело, но зато будет спасен дух в День Господа.

1 Тим 1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
1 Тим 1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Интересно, как может сатана научить не богохульствовать? Не тем ли способом, как научили "не богохульствовать" Христа - посредством предательства на казнь (Лк 22:3; Ин 13:27)? Такие места в принципе позволяют найти оправдание пыткам и "лютым казням". Павел, допустим, никого и не казнил, но ведь и власти такой не имел, а принцип - налицо. Инквизиторы ведь не были совсем невеждами в Писании и могли обосновать свою позицию гораздо сильнее, чем ревнители на форуме.

Ну, разумеется, и ПРОКЛЯТИЯ (греч. АНАФЕМА, иудейский "ХЕРЕМ") на всех (вплоть до ангелов! - сразу понятно, что речь идёт не о простом отлучении от церкви), кто учит иначе, чем сам Павел, не бывший даже учеником Христа:

Гал 1:7 которое {впрочем} не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Гал 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема [=да будет проклят].

Чем же не оправдание для ненависти к "еретикам"? Какая может быть любовь к проклятому?

Лев 27:29 все заклятое, что заклято [херем] от людей [=из людей, KJV - "of men"], не выкупается: оно должно быть предано смерти.

Отсюда и пошла в христианстве злая мысль о том, что "ересь" будто бы самый ужасный грех. Не понимают носители "догматического сознания", что при таком подходе приближение к истине становиться практически невозможным, поскольку происходит консервация ошибок и неточностей, вместо их выявления и исправления (примерно так, как в науке). А ошибки и заблуждения практически у всех людей были и есть, во всяком случае априорно предполагать обратное - величайшая глупость.

Или вот ещё интересный проповеднический ход: проклятие всем "кто не любит Господа" (перевод В.Н.Кузнецовой, где смысл слова "анафема", как в ту пору понималось, развёрнут во всей красе):

1 Кор 16.22 КТО НЕ ЛЮБИТ ГОСПОДА, ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ! МАРАНА ТА - ПРИДИ, ГОСПОДЬ!

Что же это за любовь такая, под угрозой проклятия? Та ли которая "долготерпит", "милосердствует" и т.д.? Почему Христос простил распинателей, а не проклял, как "не любящих"?

Насколько можно судить, когда казнили Иисуса, Его прокляли, объявили Ему именно анафему-херем. Евангелисты об этом не решились написать, но такое предположение очень логично, тем более, что упоминание о проклятии-анафеме Иисусу встречается в Талмуде (2е. Вав. Сангедрия, 1076).

А как насчёт судов (т.е. с приговорами и наказаниями) внутри церкви и будущей возможности для "спасённых" насладиться по полной программе СУДЕЙСКОЙ деятельностью (к сожалению, есть параллель в Мф 19:28):

1 Кор 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные {дела?}
1 Кор 6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более {дела} житейские?

Методика Павла во внутрицерковной деятельности включала вещи, весьма далёкие от любви (хотя, конечно, уметь действовать в сложных случаях одной любовью - это надо уметь; запугивать - гораздо проще):

1 Кор 4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

2 Кор 13:2 Я предварял и предваряю, как бы находясь {у вас} во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.

1 Тим 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Одним словом, не каждый, кто пишет какие-то слова о любви, имеет к ней существенное отношение, особенно если при этом пишет по сути прямо противоположное. Можно полуавтоматически повторять вроде как вслед за Христом, мало-помалу подменяя смысл (типа, "не судить", якобы потому, что надо дать место "гневу {Божию}" - Рим 12:19), а суть остаётся непонятой, равно как нет и реальных дел в любви (хотя _слова_ о реальных делах очень даже могут быть). Можно написать про "медь звенящую" и САМОМУ быть этой медью. Быть уверенным в своём соработничестве Богу, говорить отдельные верные вещи, и элементарно находиться в прелести. Почему не получилось создать более добрую, более совершенную церковь, чем была в истории? Кто заложил основы исторической церковной организации? - Тот самый человек, который цитировался выше. Есть желание "не отстать" от него? - Проклинайте всех учащих инако и не любящих Бога.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.03.06 11:06
Ответ на #1908052 | Алексий Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Поскольку все христианские секты и учения говорят о любви, то вполне естественно и закономерно, что это общий для всех христианских учений признак не мог быть использован в качестве отличительного признака и в Символ Веры поэтому не попал.

Если бы говорили только о Любви то не приписывали бы Богу того, что Ему не свойственно по Сути, и тогда можно было бы отделяться, однако, все говорят в первую очередь о Боге наказывающем, попускающем злу творить свое беззаконие, судящим и карающем. Вот почему не отражено в Символе Веры, яркой линией, что Бог только Любовь, я не могу понять. И, если о Боге сказано не главное, а только то, что хочется, тогда почему я должен ставить Символ выше слов Апостола Павла, который говорит, что без Любви всё ничто.

Так, что не в том отличие от сект, как ты говоришь, что Символом отгородились, а в том, что в результате этим Символом затмили Божию Любовь, и стали похожи на тех, для кого Бог всё, кроме Любви, т.е. просто осталось ветхое представление Бога, как карающего судии, которого видели люди до прихода Христа на землю, и это беда. Нам ли стоит откатываться назад, тем самым придавая Любовь Христа распятого за нас.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.03.06 10:23
Ответ на #1908047 | Алексий Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>С моей точки зрения простого, заурядного человека, каковым я являюсь,
не имеет никакого значения – будет ли человек судим Господом Иисусом Христом Лично, либо осудит сам себя автоматически невыполнением Заповедей, т.е. Законом, созданным Богом.

Твоя точка зрения может быть какой угодно, но Истина одна и Она не судила никого и судить не собирается, ибо в мире работает закон: каким судом судишь, тем и осуждаешься. Все как снег.

>Второе же пришествие Иисуса Христа и Суд Божий (если принять под ним автоматический суд Законом, созданным Богом), насколько я понял, ты не ставишь под сомнение.

Разделение на подобных Христу в Любви окончательно произойдет во Второе Его пришествие. Что здесь не понятного, это тоже прото. Кто, что там думает за меня я не знаю. Все, что я говорю есть на моем сайте www.bogslovo.ru вот там и почитай, чтобы не задавать глупых вопросов.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.03.06 10:07
Ответ на #1910603 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//В Символе Веры не сказано, что Иисус Христос не велел судить и Сам не судил и не сказано, что Бог Есть Любовь, однако это не значит, что этого нет. Истина в том, что Бог только Любовь и все символы без Любви ничто, как сказал Апостол Павел.//

>Т.е. Андрей, для тебя нынешний Православный Символ Веры - ничто, раз там нет слова Любовь? Я верно тебя понимаю? Если ж неверно, то поясни....

Ты понимаешь, как хочешь, что уже и показал не один раз. Для Апостола Павла без Любви всё ничто, я принимаю эти слова, как ты можешь догодаться. Сюда можно включить все соблюдения предписаний земных церквей, если они не дают плода Любви у тех, кто им пытается следовать. Если тебе этого не понятно, то читай Благую Весть все встанет на свои места.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.03.06 09:38
Ответ на #1909983 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//В Символе Веры не сказано, что Иисус Христос не велел судить и Сам не судил и не сказано, что Бог Есть Любовь, однако это не значит, что этого нет. Истина в том, что Бог только Любовь и все символы без Любви ничто, как сказал Апостол Павел.//

Т.е. Андрей, для тебя нынешний Православный Символ Веры - ничто, раз там нет слова Любовь? Я верно тебя понимаю? Если ж неверно, то поясни....

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.03.06 22:22
Ответ на #1909834 | Заварин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Так ты, значит, познал Истину... Да, для этого заявления нужна определенная смелость. А твои оппоненты, стало быть, боятся... Ну что ж, Господь рассудит, а время покажет.

Что Бог только Любовь нетрудно познать, если быть честным перед собой и не бояться буквы законников, которая, как мы знаем убивает, ибо Дух животворит.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Парапланеризм

Где летать на параплане в Крыму? Строгоновка Симферополь

Где летать на параплане в Крыму? Строгоновка Симферополь. В Крыму много мест для полета на параплане. Одно из них Строгоновка   Симферополь. Старт здесь легкий и ориентирован на Западный и ... читать далее »

Автомотоспорт

Тройной подиум "Камазов", авария Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар"

Экипажи команды "Камаз-мастер" в 18-й раз одержали победу на ралли-марафоне "Дакар" в зачете грузовиков. Второй раз в истории гонка прошла по территории Саудовской Аравии. Весь пьедестал почета заняли ... читать далее »

Календарь 2708

17 января. Собор 70-ти апостолов. Святителя Евстафия I, архиеп. Сербского. Преподобномученика Зосимы и мч. Афанасия.

16 января 2021 в 15:57Андрей Бузик
4 января по старому стилю / 17 января по новому стилю воскресенье Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Глас 7-й. Поста нет. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Фридайвинг

Журнал  Предельная глубина    ещё больше про фридайвинг!

Журнал  Предельная глубина    ещё больше про фридайвинг! Журнал  Предельная глубина , ранее освещавший в основном события из мира дайвинга, обратил своё пристальное внимание на наш любимый фридайвинг ... читать далее »

Альпинизм

Рекорд К2 побит, непальцы пойдут на штурм

Чанг Дава Шерпа, руководитель экспедиции Seven Summit Treks сообщает, что предстоящей ночью обьединенная непальская команда выйдет на штурм зимней К2 в Каракоруме. Это подтверждает и Нирмал Пурджа. Их ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Альпинизм

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно. По данным  Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды , в период с 14 по 18 января в горах КБР выше ... читать далее »

Скалолазание

Скалолаз армейского Клуба Николай Яриловец провел мастер-класс для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию

14 января, на скалодроме Центрального спортивного клуба Армии прошел мастер-класс под руководством бронзового призера чемпионата Европы в боулдеринге, серебряного призера чемпионата России в ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru