Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #54372    28.02.06 16:40    Просмотров: 42832 [297]

Сообщений: 544    Оценка: 4.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 37 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Хотел бы еще раз показать тщетность попыток построить свое мирровозрение на осуждении. Это гибельное дело и Спаситель Иисус Христос Бог Любви категорически не советовал делать этого никому. Почему, как вы думаете? А потому, что судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.

Об этом хотел сказать всем нам Богочеловек Иисус Христос, показывая на Личном примере, что судить не наше дело. Всякий суд от "своего ветру в голове", вновь и вновь приводит, относительно уравновешеную систему отношений, ко всё большему колебанию, и мы сами виноваты в своих последующих страданиях, и никак не Бог насылает их на нас.

Если понять и принять это простое и категоричное правило, то можно прожить еще достаточно долго богоугодной жизнью на земле, уподабливаясь Богу в Любви и тем самым преображая свою искаженную грехом природу. Нет, значит, "корабль", от нашего раскачивания осуждениями, вскорем времени потонет и в этом будет наша заслуга.

Вывод прост. Мы должны всем миром остановить осуждение ближнего и дальнего. Нам, христианам придется делать это в первую очередь. Далее подтянутся остальные, если поймут для чего это необходимо делать. Иного Пути на Небо в вечность ни у кого нет.

Не скрою, что это сложное дело и болезнь зашла уже слишком далеко, однако, кто продолжает судить, тот тем судом и осуждается, а надо ли это каждому из нас? Кто судит на смерть, тот будет осужден тем же судом, кто судит на наказание в любой другой форме, будет наказан, кто осуждает Божее творение тем, что Он чего то там не предусмотрел и желает изменить свою природу вопреки здравому смыслу, останется тем, кем себя сделает и будет от этого страдать и очень сильно. Примеров огромное количество, подумайте о них сами.

Всяческое осуждение лечится Любовью, т.е. при помощи Бога, Духом Святым в каждом из нас. Попробуем жить по Божиему Закону Любви и не будем судить да рядить человеков и тем более Духа Святого.

Люди, дети Отца Небесного, вы готовы на этот подвиг?

И еще в дополнение к сказанному.

Каждый из нас должен понимать, что Иисус Христос Сын Человеческий прожил Свою Жизнь без осуждения и по Любви, и Он теперь для нас является примером во всем, мы должны жить по Закону Любви. Если мы, зная Его, либо даже не зная, что несколько смягчает участь некоторых, делаем что-либо не так, как делал Он, то мы тем самым уже осудили себя в данный момент здесь и сейчас. Это и есть наш суд в реальном времени, и на момент разделения добра от зла. Никто более прибавлять к нашему самоосуждению ничего и никогда не будет, ибо все дела прописаны о каждом в его собственной личности, или уже м.б. даже личине. На этом можно поставить точку, и не вести придумки о каком то, якобы, еще более страшном суде. Страшнее суда, чем сознательный выбор в земном времени против Бога Любви Иисуса Христа, быть не может. Выбрал жить в отношениях злобы и близких тебе по духу, т.е. с убийцами и прелюбодеями, с двуличными лукавцами и преследователями еретиков или подобного прочего, там среди родственных душ и окажешься. И можешь в этом не сомневаться, ибо это твой выбор. И дай то Бог, что кто-то из божиих людей замолвит за тебя словечко перед Милосердным Спасителем, ибо он Сам по Себе свободный выбор человека не нарушит, т.к. насильно в Царствие Небесное, где все во всем Любовь, как мы понимаем, не затаскивают. [Добавил 1 марта 12:09]

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #54372
24.04.06 20:02
Ответ на #1893577 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос Воскресе, Паша.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

30.03.06 13:27
Ответ на #1919107 | Алексей В.К. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не надо переходить на "ты" по умолчанию. Это невежливо и, по моему ощущению, понижает культуру дискуссии.

А по моему ощущению, я не могу вспомнить ни одного серьёзного разговора в своей жизни, который бы проходил на "Вы". Думаю, что общение на "Вы" - отдаляет собеседников друг от друга, ставит между ними невидимую стену из этикета и "культуры дискуссии". Общение на "ты" - сближает, способствует такому диалогу, в котором рождается истина. Стремление вести диалог строго на "Вы" - расцениваю как нежелание общаться откровенно.

>Кроме того, Вы ничего не опровергли, а только придумываете от себя и переопределяете смыслы; по такой методике можно что угодно перетолковать к чему угодно. Такие "опровержения" могут представлять лишь субъективный интерес.

Совершенно верно!

Я Вам больше скажу: во всякое слово, во всякую модель и концепцию, смысл вкладываете Вы сами. Также как и я. И одни и те же цитаты и слова люди понимают по-разному именно в силу этой особенности восприятия. Каждый человек взращивает мысли по своему образу и подобию. Какой человек - такие мысли.

Также, доказывать или опровергать можно что-либо только с какой-либо определённой, твёрдой точки зрения, какого-то аксиоматического базиса. Поэтому, доказать можно что-либо только такому человеку, который принимает этот базис. Вся проблема - в принятии базиса. Ничего не возможно доказать или опровергнуть для того, кто считает любое объяснение "придумыванием от себя и переопределением смыслов".

>Научить сатана "не богохульствовать" не может ни прямо, ни косвенно (разница в частице "-сь" была вполне очевидна, но она совершенно не важна, если только не верить в сатану как полезный инструмент Бога; ну а если верить, тогда да - это важно - но и Бог сопричастен "отцу лжи").

Научить - не может. А мудрый может научиться от лицезрения худых примеров, ибо эти примеры сообщают мудрому о наличии причинно-следственной связи. В данном случае такой: "возгордишься - умрёшь".

>Ну да ладно. Однако, не удивляйтесь, когда с Вами православные поступают "по Павлу" (впрочем, в смягчённом варианте - и то хорошо; а был и "ужесточённый" вариант в истории). То что у Павла с добрым отношением к людям были проблемы, и то, что он Бога представлял как судью-карателя, а самого себя воспринимал совершенно некритически - вполне очевидно.

Не буду спорить. Его понять можно - ему было поручено ДЕЛО, за которое он ОТВЕЧАЛ ШКУРОЙ. У Вас когда-нибудь было такое дело?

Его действия по отношению к церквям можно сравнить с действиями человека по отношению к собственному телу. Всякий человек не имеет ненависти к своему телу, но заботится о том, чтобы оно жило. И для этой цели готов иногда делать больно своему телу.

Для меня вполне очевидно, что Апостол Павел ощущал других людей, которым он благовествовал, как часть самого себя.

Александр Гагин

православный христианин

13.03.06 20:57
Ответ на #1906879 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Тигран!

Простите, но у меня нет сейчас возможности подробно разбирать написанное Вами. Скажу только что почти со всем согласен. Позволю себе лишь маленькое замечание.

Все правильно. Будет Страшный Суд.
Вот именно, Тигран. Чтобы быть христианином необходимо просто признавать этот факт. Все разговоры о том, каков именно этот Суд и в чем он состоит возможны лишь с человеком который согласен и говорит: "да, верую что в конце времен Христос придет судить живых и мертвых", если человек эту простую мысль отрицает то разговор становится невозможен, как и происходит в этой теме и других подобных.

Всего доброго, АГ

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.03.06 12:26
Ответ на #1921406 | Алексий Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда по существу сказать нечего, начинается словоблудие. Будь здоров. Если для тебя Бог Иисус Христос судил, то ты Его просто не познал.

Алексий Б.

православный христианин

13.03.06 12:23
Ответ на #1921057 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***>>>Твоя оценка: ближе или дальше - также субъективна :)>>>

Ближе та, которая считает Бога только Любовью.***

это только твое утверждение и оно субъективно ( я не говорю правильно оно или нет - я говорю, что оно субъективно, т.е. зависит от концепции посторения умом модели мироздания , но ты сам, как объект суждения, не сможешь оценить правильно оно или нет - это можно понять только со стороны -так ум устроен:)

***Кто тебе сказал, что это суд. То, что Бог не делает и не желает делать Он показал будучи Человеком, так что я не сужу ,а показываю, как Он жил. Он не судил и это так.***

русский язык однако :)
если стоит глагол "судить" или существительное "суд" - с русским языком не поспоришь :) - хотя, как мы видим, некоторые люди все-таки спорят с русским языком. Что тут можно сказать...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.03.06 10:54
Ответ на #1920741 | Алексий Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Твоя оценка: ближе или дальше - также субъективна :)

Ближе та, которая считает Бога только Любовью.

>и точно также нам судить, что Ему хочется или не хочется тоже не стоит :)

Кто тебе сказал, что это суд. То, что Бог не делает и не желает делать Он показал будучи Человеком, так что я не сужу ,а показываю, как Он жил. Он не судил и это так.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.03.06 10:38
Ответ на #1920765 | Алексей Касвир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, я тут обратил внимание... В вашем инфо есть гимн, который назван, как "Гимн Бога Любви". Получается, что гимн как бы от первого лица. Это описка?

От какого не мне решать. Кто как видит, тот так и разумеет. Тебе видится от первого Лица, я рад за тебя. Бог с тобой.

Алексей Касвир

православный христианин

13.03.06 07:31
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, я тут обратил внимание... В вашем инфо есть гимн, который назван, как "Гимн Бога Любви". Получается, что гимн как бы от первого лица. Это описка?

Алексей Касвир

православный христианин

13.03.06 07:27
Ответ на #1919114 | Алексей В.К. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Эта ветхозаветная легенда только ставит вопрос о происхождении зла, и от неё нельзя требовать многого. Можно отметить, что если бы "предавал сатане" Бог, то такой Бог был бы злым Богом.//

Алексей, а почему тогда большинство святых подвергались тяжёлым искушениям? По их же собственным свидетельствам. Случайно это или нет? По Промыслу или? Может быть я скажу грубо, но страдание и лишение - это единственный способ проверить верность и бескорыстность. В духовном смысле, в промысле Божьем о человеке не бывает злых или предосудительных методов, если считать, что Бог действительно целиком власть имеющий, а не наполовину, когда б сатана мог фатально повредить человеку. Иногда, как вы знаете, подобный образ мыслей называют манихейством.

//Вообще, если не смущаться авторитетом Павла, //

Так в том-то и дело, что мы не смущаемся его авторитетом, а восхищаемся его посланиями. "Уста Христовы" - так его называют православные. Правда, если для кого-то по каким-то причинам учение Павла является препятствием на пути к учению Христа, я конечно отойду и промолчу. Но сам лично не сомневаюсь в подлинности и высоте его духовного опыта.

//Кто это говорит? Может быть демон какой-то, внушения которого, по неспособности отличать доброе от злого, путают с другими, божественными?//

Алексей, вот вы пишите, что есть основания полагать, что Бог благ. Тогда как объяснить то количество зла и страдания, которые происходят в мире, и которые человеческий ум и вместить-то не может. Лично для меня, тут сразу и лежит ответ: я не берусь судить о том, чего не могу вместить. Это же самое касается и Св.Писания. Сужу только о том, что осознано и пережито.

// Наконец, если нас интересует просто древнегреческий язык, то у слова анафема есть значение "проклятие" (словарь Дворецкого). В среде иудеев и первых христиан, оно однозначно понималось как проклятие-херем (что одновременно является и отлучением от иудейского общества или христианской церкви, если субъект им принадлежал ранее).//

Да, думаю, что вы правы.

Алексий Б.

православный христианин

13.03.06 07:01
Ответ на #1915939 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Точки субъективны, но каждая из них либо ближе к Истине, либо дальше. Почему моя ближе я обосновал на своем сайте www.bogslovo.ru***

Твоя оценка: ближе или дальше - также субъективна :)

*** Например, мне не хочется судить своего сына, вот и Богу также не хочется и Он делает все, чтобы его вывести в "люди".***

Правильно -не надо судить- ведь сам Господь нам заповедал не судить
и точно также нам судить, что Ему хочется или не хочется тоже не стоит :)

спаси Господи тебя Андрей и твого сына

Алексий Б.

православный христианин

13.03.06 06:52
Ответ на #1916004 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***>>>Просмотрев твой сайт и твои посты, напрашивается такой вывод: ты выдергиваешь из Писания цитаты, которые тебе нравятся и в упор игнорируешь те цитаты, которые противоречат твоим взглядам. Это очень опасный признак и дает повод задуматься о источнике твоего мировозрения...>>>

Я обосновал несостоятельность всех контраргументов со многими оппонентами и все это есть в темах, если смотреть их спокойно и непредвзято. Разумей суть и не будешь плавать в частностях.***

**И куда мне понять то. Бог только Любовь, куда уж еще дальше в сторону можно уйти. =)***

Я спокойно смотрю и непредвзято, критически стараюсь осмыслить то, что читаю, а не слепо принимая на ура громкие постулаты.

Я на выходных просмотрел Евангелия и нигде не нашел твоего главного постулата, что Бог только любовь. То что любовь Богу присуща да, а то, что только - нет.
Просто о любви говорится много в разных контекстах, но еще больше говорится о суде Божьим.

Примерно расклад такой: цитат о любви - в 2 раза меньше, чем цитат про суд Божий. Поэтому неудивительно, что в суд Божий занимает такое существенное место в Православии.

На основании этих фактов и размышлений над ними я и делаю свои выводы.

Более того, земную Церковь Христову, я считаю частью Его Небесной Церкви - и у меня есть на то серьезные основания,
и для меня очевидно, что твоя философия направлена на разрушение этой земной Церкви Христовой, и исходя из этого как ни крути, стоит задуматься о источнике твоей философии и о скрытых целях, которые она преследует...

***Что-то не вижу я обоснователей ереси. Те, кто считает Христа убийцей действительно в огромной яме. Я Его таковым не вижу. Вывод очевиден.***
откуда у тебя такая чушь?, да у меня даже язык так не повернется сказать о Христе! никто так не считает, может быть разве, что некоторые, но нельзя же всех под одну гребенку грести..

Алексей В.К.

невоцерковленный верующий

12.03.06 12:41
Ответ на #1911453 | Алексей В.К. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно, по контрасту с мучеником Стефаном, простившим врагов, посмотреть как умел прощать Павел (при том, что его не убивали, а только "противились его словам"):

2 Тим 4:14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
2 Тим 4:15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.

Очевидная разница от "не вмени им греха сего" (Деян 7:60). Если бы не выражение "много сделал МНЕ зла", это можно подвести под теорию прощения только своим врагам, но не "врагам Бога" (куда могут быть зачислены все идейные оппоненты).

Алексей В.К.

12.03.06 12:06
Ответ на #1912428 | Алексей Касвир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Иов ведь тоже был предан во измождение, и не без участия в этом сатаны. //

Эта ветхозаветная легенда только ставит вопрос о происхождении зла, и от неё нельзя требовать многого. Можно отметить, что если бы "предавал сатане" Бог, то такой Бог был бы злым Богом. К счастью для нас, есть основания полагать, что Бог не таков.

Вообще, если не смущаться авторитетом Павла, то авторитетом Ветхого Завета - тем более. Безобразий там, разумеется, стократ больше:

Втор 32:40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек!
Втор 32:41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
Втор 32:42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Кто это говорит? Может быть демон какой-то, внушения которого, по неспособности отличать доброе от злого, путают с другими, божественными?

// вы уверены в правильности перевода греч. АНАФЕМА? Чаще его переводят, как предание кого-либо в чью-либо абсолютную волю. На собственный произвол, либо на волю Божью. Анафема - по этимологии никак не суд, и не проклятие. //

Разумеется, уверенность есть. Во-первых, это общеизвестный в библеистике факт, упоминаемый в литературе. В цитированном мной переводе В.Н.Кузнецовой он просто отражается.

Во-вторых, ветхозаветное "заклятие" (иудейский херем, сущность которого соответствует проклятию в самом худшем смысле, и которое реально практиковалось в иудаизме в качестве аналога "отлучению от церкви") переводится в Септуагинте именно словом "анафема". Когда Павел писал по-гречески слово "анафема", то он понимал его в соответствии с Септуагинтой. Библейские цитаты в посланиях Павла (написанных на греческом языке) приводились им по Септуагинте, которая была стандартом в эллинизированном иудаизме.

"В ритуале анафемы (херема) участвуют трубачи, трубящие в бараний рог (шофар)." (Б. Г. Деревенский. "Иисус Христос в документах истории")

Греческая цитата из Септуагинты:

Лев 27:28 pan de anaTema o ean anaTE anTrOpos tO kyriO apo pantOn osa aytO estin apo anTrOpoy eOs ktEnoys kai apo agroy katasheseOs aytoy oyk apodOsetai oyde lytrOsetai pan anaTema agion agiOn estai tO kyriO

Лев 27:29 kai pan o ean anateTE apo tOn anTrOpOn oy lytrOTEsetai alla TanatO TanatOTEsetai

Вот ещё про херем:

Нав 6:15 Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус (Навин) сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город!
Нав 6:16 город будет под заклятием, и все, что в нем - Господу [сил]; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали;
Нав 6:17 но вы берегитесь заклятого (херем), чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан [сынов] Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды;
Нав 6:18 и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню.
Нав 6:19 Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе] громким [и сильным] голосом, и обрушилась [вся] стена [города] до своего основания, и [весь] народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.
Нав 6:20 И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] {истребили} мечом.

В этой связи интересно почитать анафему католической церкви Лео Таксилю (плохому и недостойному человеку, надо признать - но это не основание так зло проклинать):

"Во имя всемогущего Бога-Отца, Сына и Святого Духа, Священного Писания, святой и беспорочной Девы Марии, Матери Бога, во имя всех славных добродетелью ангелов, архангелов, престолов, могуществ, херувимов, серафимов, во имя патриархов, пророков, евангелистов, святых преподобных, мучеников и исповедников и всех прочих, спасенных Господом, Мы провозглашаем, что отлучаем от церкви и анафематствуем того злодея, который именуется Леоном Таксиль, и изгоняем его от дверей Святой Божьей Церкви. И Бог-Отец, который сотворил мир, его проклинает; и Бог-Сын, который пострадал за людей, его проклинает; и Святой Дух, который возродил людей крещением, его проклинает, и святая вера, которой искупил нас Христос, его проклинает. И Святая Дева, Матерь Божия, его проклинает. И святой Михаил, ходатай душ, его проклинает. И небо, и земля, и все, что на них заключается святого, его проклинает. Да будет он проклят всюду, где бы он ни находился: в доме, в поле, на большой дороге, на лестнице, в пустыне и даже на пороге церкви. Да будет проклят он в жизни и в час смерти. Да будет проклят он во всех делах его, когда он пьет, когда он ест, когда он алкает и жаждет, когда он постится, когда он спит или когда он бодрствует, когда гуляет или когда отдыхает, когда он сидит или лежит, когда он ест, когда он раненый, когда истекает кровью. Да будет проклят он во всех частях своего тела, внутренних и внешних. Да будет проклят волос его и мозг его, мозжечок его, виски его, лоб его, уши его, брови его, глаза его, щеки его, нос его, кисти рук и руки его, пальцы его, грудь его, сердце его, желудок его, внутренность его, поясница его, пах его, бедра его, колени его, ноги его, ногти его. Да будет проклят во всех суставах членов его. Чтобы болезни грызли его от макушки головы до подошвы ног. Чтобы Христос, Сын Бога Живого, проклял его со всем своим могуществом и величием. И чтобы небо и все живые силы обратились на него, чтоб проклинать до тех пор, пока не даст он нам открытого покаяния. Аминь. Да будет так, да будет так. Аминь"

Наконец, если нас интересует просто древнегреческий язык, то у слова анафема есть значение "проклятие" (словарь Дворецкого). В среде иудеев и первых христиан, оно однозначно понималось как проклятие-херем (что одновременно является и отлучением от иудейского общества или христианской церкви, если субъект им принадлежал ранее).

Алексей В.К.

12.03.06 11:55
Ответ на #1913910 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// приведённые дальше обвинения легко опровергаются, думаю, ты и сам можешь это сделать //

Нет.

Не надо переходить на "ты" по умолчанию. Это невежливо и, по моему ощущению, понижает культуру дискуссии.

Кроме того, Вы ничего не опровергли, а только придумываете от себя и переопределяете смыслы; по такой методике можно что угодно перетолковать к чему угодно. Такие "опровержения" могут представлять лишь субъективный интерес.

Научить сатана "не богохульствовать" не может ни прямо, ни косвенно (разница в частице "-сь" была вполне очевидна, но она совершенно не важна, если только не верить в сатану как полезный инструмент Бога; ну а если верить, тогда да - это важно - но и Бог сопричастен "отцу лжи").

Ну да ладно. Однако, не удивляйтесь, когда с Вами православные поступают "по Павлу" (впрочем, в смягчённом варианте - и то хорошо; а был и "ужесточённый" вариант в истории). То что у Павла с добрым отношением к людям были проблемы, и то, что он Бога представлял как судью-карателя, а самого себя воспринимал совершенно некритически - вполне очевидно.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.03.06 14:07
Ответ на #1916011 | Виталий Спивак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо ознакомиться. Потребуется время и желание. =)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 37 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь-Община 510

Тюрьма для православных в Украине (Николаевская область) (ФОТО)

20 июля 2017 в 22:54Александр В.А.
Тюрьма для православных в Украине (Николаевская область) Местные жители от строителей узнали, что рядом с городом Вознесенск строится концлагерь для непокорных православных, которые не будут брать ... читать далее »

Документы 176

Судья Дмитрий Новиков и 100 миллионов.

20 июля 2017 в 11:36Сергей И.
Судья http://youtu.be/FK-PtOsJDSA Это дело началось в 2012 году. Судья Дмитрий Новиков обратил внимание на незаконную приватизацию престижных участков земли в городе Сочи. Злоупотребления тянули на ... читать далее »

Эсхатология 484

КОД АПОКАЛИПСИСА

19 июля 2017 в 09:13К. Сергей.
Наиболее внимательных из геймеров давно заинтересовал тот факт, что сюжетные линии некоторых компьютерных игр удивительным образом совпадают с ходом и датами значимых событий современности. Зачастую в ... читать далее »

Духовное 758

Пророчества об искупительном подвиге святого Царя Николая II

18 июля 2017 в 00:06Фокин Сергей
Об искупительном подвиге Царя Николая II говорилось во многих пророчествах, которые начали появляться задолго до того, как Николай Второй родился. Некоторые за несколько десятков лет, два письменных ... читать далее »

Фотография 27

Крещение в Дарасуне

16 июля 2017 в 17:05Максим Стефанович
14-го июля в посёлке Дарасун отец Валерий (Шемелин) провёл водное крещение на реке Ингода. Несмотря на заметно прибывшую после дождей Ингоду, вода была чистой, а главное тёплой. Вспоминается ... читать далее »

Память 220

Памяти дивных, светоносных Царственных Мучеников... Слава Их Крестному Подвигу!..

15 июля 2017 в 21:11Брат Павлушка
Царственные Мученики + Христос посреде нас!.. С наступающим святым днем Вас, дорогие мои форумчане, - с днем памяти Царственных Мучеников! Благоговею пред этими дивными, светоносными людьми, ... читать далее »

Помогите! 151

Помогите нашим ребятам успешно выступить на чемпионате мира!

14 июля 2017 в 23:16Андрей Рыбак
Даниил с тренером на радио Наш скалолаз Даниил Ширяев в группе старшие юноши занимает первую строчку рейтинга в трудности благодаря чему примет участие в первенстве мира 2017, которое пройдёт в ... читать далее »

Общий 992

Как хорошо всё начиналось

13 июля 2017 в 20:21Эрик
Вновь у разбитого корыта КАК ХОРОШО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ! Как хорошо всё начиналось, Какие /в/умные слова ... Какие рисовались планы, Кричали дружное "УРА"!!! Все перспективы обсудили, Наметили вперёд ... читать далее »

Жития 201

Послушание до крови. Из жития прп. Паисия Святогорца (изданного в Суроти)

11 июля 2017 в 23:16Андрей Рыбак
прп. Паисий Святогорц Послушание до крови. Из жития прп. Паисия Святогорца (изданного в Суроти) Многие люди мечтают о монашестве и в таких мечтах проводят жизнь. Эта статья специально для ... читать далее »

Планета 171

Валентин Катасонов - Яхве желает Экуменизм - РПЦ должна лечь под Папу

9 июля 2017 в 11:05Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Валентин Катасонов - Яхве желает Экуменизм - РПЦ должна лечь под Папу читать далее »

Скалолазание

Этап молодежного Кубка Европы во Франции: итоги

19 июля в Л'Аржентьер финишировал восьмой этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию. В составе молодежной сборной России лучший результат на минувших соревнованиях показала бронзовый призер ... читать далее »

Парашютизм

Первые медали россиянок на Чемпионате Мира среди военнослужащих в Германии

11 июля в немецком городе Варендорф стартовал 41-й Чемпионат Мира среди военнослужащих по парашютному спорту. Стали известны первые победители и призеры соревнований в женском зачете, в числе которых ... читать далее »

Календарь 1457

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Великомученика Прокопия.

20 июля 2017 в 15:42Андрей Бузик
8 июля по старому стилю / 21 июля по новому стилю пятница Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия (303). Прав. Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого, ... читать далее »

Святые 103

Алексий, человек Божий.

19 июля 2017 в 21:43Сергей И.
Алексей человек Божий Протоиерей Владимир Залипский – об очень странных, но спасительных поступках некоторых святых и о том, стоит ли кидать камни в непонятных нам людей. Таких, как, например ... читать далее »

Молитва 245

Молитвы за болящего

19 июля 2017 в 08:49Светлана В.М.
Сегодня (19.07.17) у моего сына сложная операция, прошу ваших молитв р.Б. Илья, риск 10% летального исхода. читать далее »

Праздники 221

Радость Русской Голгофы

17 июля 2017 в 09:38Фокин Сергей
Радость Русской Голгофы Братья и сёстры! Поздравляем Вас в Великим Праздником Русской Голгофы! И праздником Всенародного Чина Покаяния! 99 лет назад БОГОМ было Дано, Царём Православным было Принято и ... читать далее »

Выживание. 204

Вода дороже нефти.

16 июля 2017 в 15:51Сергей И.
Ёмкость Поскольку численность населения продолжает расти, а ископаемые виды топлива продолжают сокращаться, находить способы производить энергию, еду и чистую воду становится все труднее. Но прогресс ... читать далее »

История 399

100 лет назад английский король предал своего двоюродного брата Николая II

15 июля 2017 в 14:32Игорь Афонин
100 лет назад английский король предал своего двоюродного брата Николая II И обрек царскую Семью на мученическую смерть Двоюродные братья Николай II и Георг V Николай II с женой, детьми и ... читать далее »

Интересно 408

Змеевые валы.

14 июля 2017 в 18:28Сергей И.
Змиевые валы Кто построил Змиевы валы? Отголоски извечной борьбы русского народа с кочевниками дошли до нас в песнях, былинах и сказках. Там черные силы пришельцев выступают в образе свирепого Змия. ... читать далее »

Мир 249

Восхождение.

13 июля 2017 в 19:48Сергей И.
Высота. Вместе с дождями на мир снизошло откровение. Сосредоточилась Русь, перед ней высота. Первыми нам предстоит совершить восхождение. Русы не падают духом, закваска не та. Падает духом лишь тот, ... читать далее »

Еда 286

Во многих этно ресторанах пища заколдована.

11 июля 2017 в 13:22Леонид Ф.
Афонский отшельник: "Во всех многоразличных тавернах, где национально-религиозный колорит всячески выставляется как завлекающая голодных и праздных людей “экзотика”, пища подвергается волшебной ... читать далее »

Афон 26

Двойной синаксис Священного Кинота Афона о Критском соборе: Ничего страшного. 

7 июля 2017 в 16:38Андрей Рыбак
Двойной синаксис Священного Кинота Афона о Критском соборе Двойной синаксис Священного Кинота Афона о Критском соборе: Ничего страшного.  Наконец-то состоялся Двойной синаксис Священного ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Мардеева выиграл 12-й этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков

Экипаж "КамАЗ-мастер" российского гонщика Айрата Мардеева финишировал на первом месте на 12-м этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Он показал время 4 часа 4 минуты 8 секунд. Второе и ... читать далее »

Рафтинг

Всероссийский фестиваль на бурной воде "Кумир   2017" прошел в Чарышском районе Алтайского края.

Всероссийский фестиваль на бурной воде "Кумир   2017" прошел в Чарышском районе Алтайского края. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов. В рамках фестиваля прошло Первенство России и ... читать далее »

Стихи 511

Всё изменить порою может...

20 июля 2017 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё изменить порою может и судьбу решить одно как бы случайное везение, веками зревший перелом – внезапно наступить всего лишь за какое-то мгновение… *** Жизнь эта – лучшая, отличнейшая школа, ... читать далее »

Литература 293

«Гоголь: неуслышанный писатель» — новая электронная книга от «Фомы»

19 июля 2017 в 17:07Андрей Бузик
Представляем очередное издание из серии "Коллекция журнала "ФОМА" для электронных книг и программ чтения книг в форматах ePUB и FB2 на мобильных устройствах. Серия "Коллекция журнала "ФОМА" основана ... читать далее »

Помощь храмам 16

Пожертвование на икону

18 июля 2017 в 15:49Григорий В.
Братия и сестры! Собираем денюжку на икону для нашей обители. Есть у нас ковчег с частицами 4-х святых: прп. Сергия Радонежского, прп. Игнатия Печерского, свщмч. Харлампия, свв. чуд. Петра и Февронии. ... читать далее »

Здоровье 308

Рокфеллеры и Индустрия Рака (Онкология)

16 июля 2017 в 23:57Андрей Рыбак
Цукерберг он же Гринберг - внук Дэвида Рокфеллера Рокфеллеры и Индустрия Рака (Онкология) читать далее »

Видео 302

Сергий Алиев - О схиигумене Сергии (Романове) и возрождении России!

16 июля 2017 в 07:22Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев - О схиигумене Сергии (Романове) и возрождении России! читать далее »

Шутка 120

Котя в стойке и в партере достойно отработал.

15 июля 2017 в 00:47Андрей Рыбак
Кот на заборе Котя в стойке и в партере достойно отработал. читать далее »

Картины 67

Корабельная роща.

14 июля 2017 в 10:27Сергей И.
Строевой лес Где корабельная роща? Всё чаще Лишь на холсте, а в натуре она - Денатурата "целебная" чаша. Пей, лесоруб, эту чашу до дна. Горькая чаша, пейзаж, полотно ... Разные вещи как-будто бы, ... читать далее »

Семья 6

Сергий Алиев - Блаженны милостивии, яко тии помилованы будут! 

12 июля 2017 в 19:17Андрей Рыбак
Сергий Алиев, с пустынниками Сергий Алиев - Блаженны милостивии, яко тии помилованы будут!     Сергий Алиев: До тех пор пока мы не почувствуем что нас окружают братья и сестры и мы одна большая ... читать далее »

Разное 949

Дорога

9 июля 2017 в 13:23Сергей И.
Уходит вдаль дорога прихотливо Всё, предначертанное Богом, Сбывается. И вот теперь Приоткрывается дорога. Дорога в будущее, верь. Не в прошлое же, в самом деле. Дорога у людей одна. Перед дорогою ... читать далее »

Технологии 199

Валентин Катасонов. Цифровая экономика: обычная пилка бюджета лучше реализации плана глобалистов

7 июля 2017 в 16:08Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Валентин Катасонов. Цифровая экономика: обычная пилка бюджета лучше реализации плана глобалистов Под председательством Владимира Путина в загородной резиденции Ново-Огарёво ... читать далее »

Каякинг

Итоги третьего дня первенства мира

В четверг, 20 июля, на первенстве мира по гребному слалому до 18 и 23 лет, который продолжается в Братиславе (Словакия), состоялись очередные заезды квалификации. Практически все стартовавшие россияне ... читать далее »

Триатлон

Дмитрий Тихомиров и Татьяна Башун   победители этапа Кубка России по триатлону в Железногорске!

15 июля в Железногорске (Красноярский край) состоялись соревнования этапа Кубка России, этапа Кубка ФТР, чемпионата и первенства края. Собрались 206 (рекорд соревнований!) активных поклонников ... читать далее »

Всего проголосовало: 279 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 90.0%, 251 голос )
не знаю ( 5.4%, 15 голосов )
нет ( 4.7%, 13 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.5%, 261 голос )
не знаю ( 2.9%, 8 голосов )
нет ( 3.6%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.1%, 268 голосов )
не знаю ( 1.1%, 3 голоса )
нет ( 2.9%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.9%, 262 голоса )
не знаю ( 3.2%, 9 голосов )
нет ( 2.9%, 8 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 95.0%, 265 голосов )
не знаю ( 2.2%, 6 голосов )
нет ( 2.9%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.8%, 270 голосов )
не знаю ( 0.4%, 1 голос )
нет ( 2.9%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 93.2%, 260 голосов )
не знаю ( 4.3%, 12 голосов )
нет ( 2.5%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 272 голоса )
не знаю ( 0.7%, 2 голоса )
нет ( 1.8%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru