Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Российские греко-католики Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Российские греко-католики
Александр Галилеев

католик
Тема: #53807    17.02.06 10:27    Просмотров: 16945 [121]

Великий вход

Спасо-Преображенская община монахов Святого Василия Великого

Авва игумен Филипп (Майзеров) - справа
авва Алипий (Медведев) - слева

12.02.2006, г.Жуковский Московской области, служба во временном пристанище на частной квартире

Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #53807
25.05.06 21:21
Ответ на #1958880 | Лешек Шумковский католикНе показывать

**Вы истинные? Да истинные, истинные, успокойтесь.
Только Господу дано видеть в сердцах людей и только он будет судить всех нас.
И судить он будет не по конфессиональной принадлежности, а по делам нашим.
И только это важно.
Л.**

С точностью до наоборот:) Вы слышали чтоб Патрарх РПЦ заявлял что он истина в последней инстанции? или что он глава всех Христиан? Нет! На такой маниакальный бред способны только римские первосвященники. Бред сей приобретается у них в нагрузку к сутане:) И я уверен (в чем согласен с Вами) что Господь воздаст папёжникам по заслугам за все их козни против Христиан творимые.

Лешек Шумковский

католик

29.03.06 13:43
Ответ на #1957669 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать

Я читал и их постинги и ваши постинги и постинги ваших православных братьев и хочу сказать только одно - я против истерикования, неважно с какой стороны оно происходит.
"Истинная суть папежников" - ню-ню, показывайте.
Я давненько на этом форуме и могу сказать только одно - если бы я принимал решение о выборе конфессии на основании дискуссий на этом форуме, то я бы не выбрал христианство вообще.
Столько злобы со стороны людей, для которых "да любите друг-друга" является основной заповедью, выплескивается ежедневно на этот форум, что просто диву даешься.
Русофобы, русофилы, москалефобы, украинофилы ..... и это там, где нет "ни эллина, не иудея".
С каких это пор у нас Церковь формируется по национальному признаку?
Или общение в этом разделе это определенный способ для самоутверждения для неуверенных в себе людей?
Вы истинные? Да истинные, истинные, успокойтесь.
Только Господу дано видеть в сердцах людей и только он будет судить всех нас.
И судить он будет не по конфессиональной принадлежности, а по делам нашим.
И только это важно.
Л.

Александр Галилеев

католик

29.03.06 09:27
Ответ на #1957669 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать

Сожалею, что в Пост зашел но форум. Свое сообщение удаляю. Прошу у всех прощения.

православный христианин

28.03.06 22:17
Ответ на #1926833 | Лешек Шумковский католикНе показывать

Т.е. Вы не видите здесь никакой системы? А Вы Марко читали на этом форуме? А Лялина? А Олег-Михаила? Почему-то именно "русские" да ещё "украинские" паписты являются являются русофобами.
А пугаться? :))) Кого? Папистов? Это пусть они пугаются:))) Я лишь по мере сил и возможностей показываю Православным братьям истинную суть папёжников. А далее... имеющий уши да услышит.

Марко Завирюха
Марко Завирюха

католик
нет доступа
на форум

22.03.06 19:59
Ответ на #1937448 | Александр Галилеев католикНе показывать

****Монашеская община Св.Василия Великого согласно своему Уставу использует именно греческие богослужебные облачения. Данный Устав не вызвал возражени я у священноначалия, которому по должности он направлялся для ознакомления и утверждения. ****

Ну если это не самочиние, а утверждено предстоятелями, тогда умолкаю. Только напоследок скажу словами Павла: Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных! К немощным без колебаний причисляю и себя, многогрешного...

Александр Галилеев

католик

20.03.06 10:00
Ответ автору темы | Александр Галилеев католикНе показывать

Св. Иоанн Златоуст

Св. Иосафат Полоцкий

греческая фелонь

В связи с ранее высказанными замечаниями, за послушание, обращаю внимание на следующее

На приведенных изображениях святые Иоанн Златоуст, Иосафат Полоцкий облачены в фелони без «горба» и длинные спереди. Имеются также аналогичные изображения св. Сергия Радонежского и многих других. Таким образом, вопрос о допустимости и исторической обоснованности таких облачений решается положительно.

Монашеская община Св.Василия Великого согласно своему Уставу использует именно греческие богослужебные облачения. Данный Устав не вызвал возражени я у священноначалия, которому по должности он направлялся для ознакомления и утверждения.

Также, на недавних выставках церковных аксессуаров (например, в Гостином дворе СПб в 2004 году) фелони подобного обрацза фигурировали и, следовательно, могли быть приобретаемы и используемы. «Синодальные» наслоения не являются обязательными, тем более для клириков Церкви, независимой от российского Синода (имею в виду УГКЦ).

Желающие могут также ознакомиться с известной книгой К.В.Никольского «Богослужебный Устав РПЦ», изд. 1906 года, а также написать настоятелю общины МСВВ его высокопреподобию авве игумену Филиппу по адресу

fr.filip@rambler.ru

Александр Ю.

сомневающийся

15.03.06 15:47
Ответ на #1927239 | Анатолий И православный христианинНе показывать

Здраствуйте
http://www.icxc.narod.ru/texts/admin/orda.htm - автор Александр Галилеев, российский униат

Догадываюсь, где он проводил раскопки - интересно где?

Анатолий И

православный христианин

15.03.06 14:52
Ответ на #1924902 | Александр Ю. сомневающийсяНе показывать

А что это за "труд"? Проповедь или статья для католического политпросвета? Нет ни одной ссылки. По логике, раз нет ссылок - это личные наблюдения автора. Догадываюсь, где он проводил раскопки.

Лешек Шумковский

католик

15.03.06 11:56
Ответ на #1925921 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать

Бредятина действительно редкостная...
Только причем тут католики?
Если у вас личные проблемы с восприятием католиков (в том числе и русских), то насколько правильно это все опубликовывать?
Кстати, а чего это вы так испугались пятой колонны? Ведь по мнению вашего священноначалия в России все православные и верующие.
Значит не все так красиво... ?
Удачи.
Л.

православный христианин

14.03.06 22:23
Ответ на #1924902 | Александр Ю. сомневающийсяНе показывать

Приветствую:)

Редкая бредятина:) Сей господинчик достойный приемник австрокатолического выкормыша-Грушевского. Я всегда это говорил, что русские католики это пятая колонна...

Зато здесь прикидываются овечками:)

Александр Ю.

сомневающийся

14.03.06 15:09
Ответ на #1884386 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать

Здраствуй земляк, раз из Луганска

**"Русский греко-католик" звучит то как**
Так Русский греко-католик, еще и русский нацианолог, первый наверно такой,

можно это почитать творение http://www.icxc.narod.ru/texts/admin/orda.htm

РУССКИЕ И МОСКОВИТЫ
версия от 11.03.05

Кохайтеся, чорнобривi,
Та не з москалями,
Бо москалi - лихi люди,
Роблять лихо з вами!

Тарас Шевченко

С некоторых пор рассуждения об исторической преемственности Киевской Руси - Московского Царства - Петербургской Империи - Советского Союза кажутся столь же привычными, сколь и соседство портретов И.В.Сталина и Н.А.Романова на митингах людей, именующих себя "русскими патриотами". Но есть ли научная основа под этой "непрерывной линией исторического развития"?

Вспомним о жестком различении историком-евразийцем Львом Гумилевым трех этносов, последовательно сменивших один другого на Восточно-Европейской равнине: славян, русских и московитов. Вспомним "Слово о законе и благодати", где митрополит Иларион называет Киев "Третьим Иерусалимом". Не забудем, что на Куликовом поле Орда в лице Дмитрия Донского - верного вассала неблагодарного хана Тохтамыша - победила мятежника против "законной ордынской власти" Мамая вкупе со сражавшимися в его войске "европейцами" - крымскими генуэзцами.

Впоследствии - после "великой замятни" и ослабления центральной власти - Золотая Орда рассыпалась на несколько улусов. Московское Царство мягко "выползло" из Джучиева улуса, как змея из отмирающей кожи. Прежние князья, назначенные еще ханскими ярлыками, удержались у власти после провозглашения "самодержавия", подобно тому как после 1991 года у руля в "улусах" СНГ осталась бывшая коммунистическая бюрократия. Всенародного восстания русских против ордынско-московских правителей - Ивана III и прочих - не случилось. Евразийские геополитические амбиции чингизидов, облекшись византийскими бармами, пребразились в доктрину "Третьего Рима". Оккупация Святой Руси ордынцами, а затем их духовными и административными наследниками - московитами - сохранилась на долгие века.

Самодержец Иван Васильевич Грозный - московит, методично топивший в крови остатки прежнего русского этноса и именно поэтому подвергший Великий Новгород жестокому разгрому. Напрасно некоторые историки ссылаются на Новгородское вече как пример якобы давних традиций московской демократии. С тем же успехом немецкие идеологи после захвата Гитлером Варшавы могли бы похваляться польским Сеймом как доказательством давних демократических традиций Великой Германии.

На Восточно-Европейской равнине был проведен жесточайший этноцид, и русские как народ отчасти уничтожены, отчасти ассимилированы московитами. Захватчики присвоили язык и имя истребленного народа, а впоследствии запустили в оборот хулу на Пресвятую Богородицу, якобы "воссевшую на российском престоле". Тем самым Пречистая Дева провозглашена, по сути, главой антирусской оккупационной администрации.

Нынешние московиты - духовные наследники Чингисхана, Ивана IV и Сталина - считают свой оккупационный режим на Руси богоданным и естественным. Потребуются немалые усилия для разоблачения многовековой клеветы на Русь, для восстановления исторической памяти и чистоты христианской веры русского народа. По счастью, время от времени в гуще нынешнего населения Московии как бы просыпаются прежние гены, вновь появляются настоящие русские - и вновь как прежде, обрушивается на них ненависть московитов...

Этнографическая путаница соблазнила мiр. Народы, не жившие под тяжкой дланью московских государей, называют нынешнюю Московию "Russia", то есть именем прежнего этноса, московитами же и уничтоженного. Но вот украинцы, хлебнувшие за долгие века лиха со "старшим братом", прекрасно отдают себе отчет, что прежняя Русь - это одно, а сменившая ее Московия - нечто совершенно иное. И что подлинными братьями украинцам являются именно почти исчезнувшие русские, а не называющие себя таковыми московиты... Для последних украинцы подобрали совершенное точное наименование - "москалi".

Вот и выходит, что "русофашистами" ордынских московитов называют по ошибке. К "русо" они отношения не имеют. А "русофобию", на которую периодически жалуются оккупанты, по справедливости следовало бы называть "московитофобией".

...И не забудем, что во Христе несть ни русского, ни московита, но "все и во всем - Христос". К чему и надо стремиться в политической практике.

Александр Галилеев

Александр Галилеев

католик

26.02.06 12:34
Ответ на #1888212 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

Извинения принимаю, наш обмен репликами удалю.

Сообщаю также, что в январе прошлого года о.С.Голованов, временно управлявший Экзархатом с августа 2004, официально сдал дела новоназначенному Ординарию - епископу Иосифу Верту - и вернулся к своим основным обязанностям настоятеля ГК прихода в Омске. В декабре минувшего года по личной просьбе почислен за штат, с официальным письменным выражением благодарности еп.Иосифом. В настоящее время о.Сергий сосредоточился на исторических исследованиях, служит приватно в своей домовой церкви.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

26.02.06 11:17
Ответ на #1888196 | Александр Галилеев католикНе показывать

Александр, сожалею, если некоторые мои обозначения Голованова были для Вас оскорбительными. В конце концов мне нет до него никакого дела. Мне не стоило подвергать Вас искушению. Извините.

православный христианин

24.02.06 00:17
Ответ на #1872216 | Марко Завирюха католикНе показывать

А Вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь! :))

Что Вы удивляетесь? Предателей не любят ни те кого они предали, ни те кому они предали. Так что жните то, что посеяли:))

"Русский греко-католик" звучит то как! :))))

православный христианин

24.02.06 00:11
Ответ на #1884243 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

Кстати, привет Донбассу! Я можно сказать родом из Луганска, там могилы моего деда и бабушки.
Но всё таки болел я конечно за "Зарю", а не за "Шахтер", хоть там наши тоже играли:))

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Путешествия

Представляем LONG-list участников конкурса юбилейного XXV-го Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022. В почётный список вошли 50 работ - фильмов и сценариев - из 6 стран мира: России, Ирана, ... читать далее »

Горные лыжи

Олег Фураев победил на четвёртом этапе Кубка России в слаломе-гиганте в Полярных Зорях

На горнолыжном комплексе "Салма" к своему завершению подходят соревнования Заполярного цикла Кубка России по горнолыж. Так, заключительную гонку в гиганте сегодня провели для мужчин. Горнолыжники ... читать далее »

Календарь 3380

4 декабря. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

3 декабря 2022 в 16:46Андрей Бузик
21 ноября по старому стилю / 4 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Введение (Вход) во храм Пресвятой ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Альпинизм

Александр Парфёнов: "Мы ходим сложные стены, потому что можем себе это позволить"

Только люди, влюблённые в своё дело, добиваются успеха. В этом году на стене пика Королёва в Киргизии появилась новая линия 6А категории трудности, её проложили Александр Парфёнов, Ратмир Мухаметзянов ... читать далее »

Альпинизм

Рекордсмены зарятся на зимний Чо-Ойю из Непала

После недель слухов, косвенных сообщений, неофициальных разговоров и предполагаемых обмолвок завеса тайны спала! Альпинисты Кристин Харила, Гьялдже Шерпа и Адриана Браунли возвращаются на гималайский ... читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: сильнейшие в трудности

2 декабря в Екатеринбурге определены первые призеры Всероссийских юношеских соревнований. Два предыдущих дня были посвящены квалификации в дисциплине  лазание на трудность . Накануне по 10 сильнейших ... читать далее »

Ски-альпинизм

Впервые на территории Кузбасса пройдут всероссийские соревнования по ски - альпинизму

Со 2-го по 6-ое декабря 2022 г. в Шерегеше (Кемеровская область) на ГЛК Сектор "Е" впервые в Кузбассе проводятся соревнования по спортивному ски - альпинизму. На склонах горы Утуя спортсмены будут ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!