Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Азербайджанская газета офанарела. Может, точечный удар? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Азербайджанская газета офанарела. Может, точечный удар?
Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #53595
15.02.06 16:08
Ответ на #1865573 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а кто здесь обсуждает ервейский вопрос?

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

15.02.06 15:58
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, тема интересная, но очень прошу очистить её от обсуждения "еврейского вопроса", иначе буду вынужден перенести её в соответствующий раздел.

Сергей Елагин
Сергей Елагин

католик

15.02.06 15:10
Ответ на #1865282 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А вы спросите у любого правоверного иудея - гордится ли он тем, что является "сродником Спасителя"? И вообще, как он относится к Спасителю христиан? Думаю, ответы будут очевидны***

Да, конечно, а если спросить у будиста или индуиста: то он вполне вероятно спросить у вас: а вы собственно про кого говорите? Но почему-то ваши спичи против иудеев, а не против будистов, даоситов и так далее... Двойной стандартик-с?

***Нарисовали Магомета, получили ответный рисунок Холокоста.***

Это типа типа как меня оскорбил старший брат, я бы и рад ему в морду дать, да он меня физически намного сильнее, так я пойду и морду набью его младшему брату, который меня слабее намного...
Классная логика у вас(посмеялся бы, да тема уж больно серьезная). ((((

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

15.02.06 14:10
Ответ на #1865232 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==На межрелигиозном совете России представители ведущих конфессий осудили появление и этих карикатур в азербайджанской прессе, и вообще все карикатуры на религиозные темы. "Бескультурье и хамство хочет заявить права во всем мире. Это всякого рода святотатства и оскорбления верующих. Это просто бескультурье", - заявил руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир (Вигилянский). ===

"Ну станьте, ну станьте добрее!" - кричит ему Тигран Абраамян...

Тигран Абраамян

Армянская Апостольская Церковь
нет доступа
на форум

15.02.06 13:47
Ответ на #1864739 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Поэтому я молчу и считаю реакцию иранских СМИ с карикатурами на Холокост совершенно правильной! /

Вы страшный человек, даже если Вы имели ввиду не то, что написали. Убиенная 15-летняя девочка в постели с Гитлером -- это совершенно правильно? даже если Вы имели ввиду не то, что Вы написали. А если турки в отместку опубликуют Талаат Пашу с ... (Господи помилуй, пальцы не поворачиваются набрать) -- Вам это тоже покажется правильным? (даже если Вы имели ввиду не то, что Вы написали. )

Можно ли удивлятся тому, что происходит в мире, если на форуме, где проповедуется "Бог только любовь" православный христианин пишет такое о сродниках Спасителя по плоти.

Призываю Вас изменить свой постинг.

Ну станьте, ну станьте добрее!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 13:04
Ответ на #1865061 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Каждая вещь хороша на своем месте.//
а как вы определелили, что вещь в данном случае не на своём месте?

//Не нужно пытаться циркулем описать Вселенную. Но сам циркуль я не отрицаю...//

Платон говорил: геометрия есть познание всего сущего.

///Этот путь как раз и гибелен для Руси и "этнического самосознания" ее народа. Потому что если начать копаться в генеалогии, выясниться, что такой нации, как "русские" вообще не существует. Были германцы (Рюриковичи), которые перемешались со скифами (красные девки половецкие), потом пришли монголы и получилась Русь и "русский народ"... //

да меня вобще мало интересует генеалогия русского народа. Я совсем не об этом говорил.
а о том ,что совесткий интернационализм и стал причиной постсоветского национализма.

///Гибельный путь "патриотизма" и "возроджения" нации я вижу на примере Украины, которая трещит по швам, потому что в своих патриотических поисках одна сторона дошла до того, что вот-вот перестанет признавать право за другой стороной называться "украинцами"... Этническое самосознание дробит народы и государства. Через 5 минут после провозглашения "России для русских" Татарстан объявит о своей самостоятельности, Якутия - о выходе из состава, а Китай примется подсчитывать количество своих граждан на территории Сибири. Так что нет вернее средства развалить Россию, чем начать борьбу за "русское национальное самосознание".//
вы напрасно сравниваете. малые народности всегда склонны в национальном возрождении к радикализму. У нас такого просто не может быть. так что не той крайности вы боитесь. скинхеды или национал-большевики, а равно и опричники останутся маргиналными группировками.

///А по поводу унижения русских при СССР другими народностями - не было этого никогда. Я пожил долгое время и в Украине, и в Узбекистане. Ходил вместе с узбекскими детьми в детский сад и в школу - ни у взрослых, ни между нами, детьми, (которые могут выболтать то, что скрывают взрослые) не было никаких национальных моментов и "патриотизма" сродни тому, который раздувается сейчас в Украине. Не нужно гробить Россию во имя нее же... ///

ну прямо таки не было...

Мехтиханов Алик

мусульманин

15.02.06 12:47
Ответ на #1863815 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тигран, барев, апер-джан.

В хадисе, который ты привёл, высокомерие чаще переводят как "Величие". Смысл - Бог Един и Единствен, никто не вправе претендовать на его статус.

Среди Имён Всевышнего есть "Милостивый" и "Милосердный".

Поверь, в Исламе нет никаких препятствий, чтобы "нормально себя вести":

"Аллах запрета не даёт

Вам доброту и справедливость проявлять

К тем людям, кто за вашу веру

С вами не сражался,

Не изгонял из дома вас.

Поистине, Бог любит справедливых"(Коран, 60:8)

Хадис:

"Аллах прекрасен, и Он любит прекрасное"

Не знаю, способен ли я сам любить врага. Но не сомневаюсь, что с помощью Милостивого способен:

"Аллах, быть может, между вами

И теми, кто сейчас враждует против вас,

Любовь (и дружбу) утвердит.

Поистине, Аллах Всесилен.

Он Милостив и Всепрощающ". (Коран, 60:7)

Более того, Господь призывает меня к этому:

"Добро и зло не могут быть равны,

Так оттолкни же зло добром,

И тот, кто ненависть к тебе питает,

В родного друга обратится" (Коран, 41:34)

Любовь, милосердие присутствуют во всех Священных писаниях. В жизни их что-то не хватает....

А вот лица, обслуживающие свои звериные инстикты, невежество и злобу, имеются и среди "мусульман".

Мир тебе!

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

15.02.06 12:44
Ответ на #1864973 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====а в диаграммы, таблицы, графики укладывается?===

Каждая вещь хороша на своем месте. Не нужно пытаться циркулем описать Вселенную. Но сам циркуль я не отрицаю...

==КАК СОБСТВЕННО И ЭТНИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ, а потмоу и не было (точнее было - унижение русских периферийными народностями)===

Этот путь как раз и гибелен для Руси и "этнического самосознания" ее народа. Потому что если начать копаться в генеалогии, выясниться, что такой нации, как "русские" вообще не существует. Были германцы (Рюриковичи), которые перемешались со скифами (красные девки половецкие), потом пришли монголы и получилась Русь и "русский народ"...

Гибельный путь "патриотизма" и "возроджения" нации я вижу на примере Украины, которая трещит по швам, потому что в своих патриотических поисках одна сторона дошла до того, что вот-вот перестанет признавать право за другой стороной называться "украинцами"... Этническое самосознание дробит народы и государства. Через 5 минут после провозглашения "России для русских" Татарстан объявит о своей самостоятельности, Якутия - о выходе из состава, а Китай примется подсчитывать количество своих граждан на территории Сибири. Так что нет вернее средства развалить Россию, чем начать борьбу за "русское национальное самосознание".

А по поводу унижения русских при СССР другими народностями - не было этого никогда. Я пожил долгое время и в Украине, и в Узбекистане. Ходил вместе с узбекскими детьми в детский сад и в школу - ни у взрослых, ни между нами, детьми, (которые могут выболтать то, что скрывают взрослые) не было никаких национальных моментов и "патриотизма" сродни тому, который раздувается сейчас в Украине. Не нужно гробить Россию во имя нее же...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 12:37
Ответ на #1865011 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, Вадим, это я прочитал по ссылке Полосина

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

15.02.06 12:25
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Заявление мусульманской общественности в связи с публикацией карикатур на Иисуса и Деву Марию

Как нам стало известно, 13 февраля этого года азербайджанской газетой "Ени Хабар" были опубликованы карикатуры на Иисуса и Деву Марию. Автор публикации объясняет свою позицию как ответный шаг на оскорбления пророка Мухаммеда, мир ему, в западной прессе и право на свободу слова.

Своими рисунками автор оскорбил не только христиан, что безусловно непозволительно, но и мусульман, ведь Иисус, мир ему, также является пророком, относительного чего у исламских учёных нет никаких сомнений, почитается в исламе и Дева Мария, которой посвящено много аятов в Священном Коране.

Мы считаем непозволительным защищать имя одного пророка путём оскорбления имени другого, ведь верующие мусульмане почитают как Мухаммеда так и Иисуса, мир им обоим, и не делают между ними никаких различий.

Так же считаем необходимым напомнить, что оскорбление пророков Ислама, является большим куфром (грехом), выводящим человека из религии Аллаха, поэтому если авторы этих карикатур всё ещё считают себя мусульманами, то они должны убрать эти грязные шаржи, совершить покаяние (тауба) и принести свои извинения верующим.

КПЦ "Ахль Сунна Валь Джамаа"

Движение «Российское исламское наследие»

Союз мусульманских журналистов России

ИА «Ислам-Инфо»

Портал «Ислам.ру»

Издательский дом «Ансар»

Издательство «Умма»

Ассоциация общественных организаций "Собрание"

Организация мусульманских женщин Татарстана "Муслима"

14.02.06

http://www.islam-info.ru/index.php?action=show&req=news&nid=658

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 12:23
Ответ на #1864871 | Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//вот позиция мусульманской интеллигенции:
///

а таковая существует?

С.Н. Александр

православный христианин

15.02.06 12:16
Ответ на #1864835 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо при покупках фруктов подходить к продавцам и спрашивать - поддерживает ли он их газету. пусть покрутятся.

Александр Робертович, а как отличить азербайджанца от армянина или грузина? Абсолютно серьезно спрашиваю.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 12:12
Ответ на #1864889 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У меня антипатия к подобным пирамидам со времени знакомства с оккультными книгами Асауляк. Ну не вкладывается жизнь духа и мира во всякие пирамиды, треугольники и круги с торсионными полями...//
усё понятно. а в диаграммы, таблицы, графики укладывается?
если тоже нет - то вы испытываете к ним антипатию?
к кругам Эйлера или другим графическим методикам?

///Восток уже несколько десятилетий притесняем Америкой и понукаемой ею Европой. С тех пор, как образовался Израиль, конфликты, которые были в этом регионе до сих пор, обострились с новой силой. Иудаизация Америки очевидна даже на президентском уровне - не удивительно, что малейшие неудобства Израиля воспринимаются Белым Домом как удар в собственное сердце. Израиль - это сердце США, самое святое. Европа тянется уже по инерции, поскольку родство со Штатами никуда не денешь...//

ну это всё понятно

///Место России в этой ситуации - самое выгодное. Россия за века своего многонационального существования выработала секрет улаживания межнациональных и религиозных конфликтов. Не зря в Советском гимне пелись слова о братстве народов и т.д. И нельзя не признать, что крупных конфликтов этнических в СССР не было. ///

КАК СОБСТВЕННО И ЭТНИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ, а потмоу и не было (точнее было - унижение русских периферийными народностями)

//Братский и семейственный образ жизни Европа и США (общество свободной конкуренции, а не дружной семьи) не понимает и не принимает. В конфликте есть победители и есть побежденные, и не иначе. Злоба побежденных становится поводом для нового конфликта... Потому позиция США - проигрышная и тупиковая. Силой ничего не решишь. Сейчас судьба западно-восточных отношений находится в руках России. И она выберет свой, третий путь. А вы, Сергей, предлагаете втянуть Россию в орбиту западо-иудейских интересов и провести "точечный удар"... Это как раз все и разрушит окончательно. //

как вы думаете, что подразумевается у меня под точечным ударом?

третий путь - уж кто-кто а я в первую очередь всегда был сторонником именно третьего (и единственно истинного) пути

Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

15.02.06 11:56
Ответ на #1864835 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас продавцы практически все азербайджанцы. Да и спросить можно.

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

15.02.06 11:49
Ответ на #1864833 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня антипатия к подобным пирамидам со времени знакомства с оккультными книгами Асауляк. Ну не вкладывается жизнь духа и мира во всякие пирамиды, треугольники и круги с торсионными полями... Восток уже несколько десятилетий притесняем Америкой и понукаемой ею Европой. С тех пор, как образовался Израиль, конфликты, которые были в этом регионе до сих пор, обострились с новой силой. Иудаизация Америки очевидна даже на президентском уровне - не удивительно, что малейшие неудобства Израиля воспринимаются Белым Домом как удар в собственное сердце. Израиль - это сердце США, самое святое. Европа тянется уже по инерции, поскольку родство со Штатами никуда не денешь...

Место России в этой ситуации - самое выгодное. Россия за века своего многонационального существования выработала секрет улаживания межнациональных и религиозных конфликтов. Не зря в Советском гимне пелись слова о братстве народов и т.д. И нельзя не признать, что крупных конфликтов этнических в СССР не было. Братский и семейственный образ жизни Европа и США (общество свободной конкуренции, а не дружной семьи) не понимает и не принимает. В конфликте есть победители и есть побежденные, и не иначе. Злоба побежденных становится поводом для нового конфликта... Потому позиция США - проигрышная и тупиковая. Силой ничего не решишь. Сейчас судьба западно-восточных отношений находится в руках России. И она выберет свой, третий путь. А вы, Сергей, предлагаете втянуть Россию в орбиту западо-иудейских интересов и провести "точечный удар"... Это как раз все и разрушит окончательно.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 677

Мировые пророчества о Последней Освободительной Войне

29 января 2022 в 14:48Фокин Сергей
Родина Мать «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7,21). ВСТУПЛЕНИЕ Неуклонно, методично и …самоубийственно ... читать далее »

Стихи 1161

Охота... Я люблю, придя шатаясь. Михаил Тарковский

28 января 2022 в 23:15Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Охота... Я люблю, придя шатаясь, С горячими сосульками на лбу, Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь, В холодную и тесную избу. Там печки неохотная работа, И в полутьме тяжелый куль с ... читать далее »

Календарь 3081

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Праведного Максима, иерея Тотемского. Святителя Гонората, еп. Арльского.

28 января 2022 в 16:22Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Ксения Орлова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Путешествия

Фёдор Конюхов отправится в Антарктиду на одиночную научную станцию

В декабре 2022 года путешественник Фёдор Конюхов при поддержке Русского географического общества и Николая Савельева (Poseidon Expeditions) планирует развернуть одиночную антарктическую станцию на ... читать далее »

Любовь 107

Любовь Троицы есть Вершина познания.

29 января 2022 в 11:26Андрей Рыбак
Любовь Троицы и есть вершина познания. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Интересно 517

"Вы все едины!" Виссарион о единстве человека со всем материальным миром и природой.

28 января 2022 в 22:57Андрей Рыбак
Виссарион Что скажете? "Вы все едины!" Слово Учителя Виссариона о единстве человека со всем материальным миром и природой. А также, о еще более плотной связи друг с другом - единстве в духе. Автор ... читать далее »

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Фрирайд

Freeride World Tour стартовал: новые правила и остановки

Мировой тур по фрирайду, FWT, Freeride World Tour - зрелищное событие не только для участников, но и для зрителей. Это соревнование, в котором лучшие фрирайдеры - лыжники и сноубордисты - соревнуются ... читать далее »

Горные лыжи

Дмитрий Чудный - пятый на международных юношеских соревнованиях в Италии

Накануне в итальянской Фолгарии продолжились международные юношеские соревнования горнолыжников, в которых принимают участие россияне в двух возрастных группах - до 14 и до 16 лет. В старшей ... читать далее »

Народное творчество 51

"Письма из провинции"

29 января 2022 в 00:07Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Письма из провинции" читать далее »

Предание 292

Преподобный Каллист Ангеликуд. О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии.

28 января 2022 в 16:46Андрей Бузик
Преподобный Каллист Ангеликуд. 1. Вступление Поскольку не столь тяжким оказывается говорить о таковых вещах, сколь трудным узреть представляющееся взору, распознать его и либо принять, либо ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Сноуборд

Пекин-2022 | Сноуборд. Состав команды ОКР

Команда ОКР по сноуборду на Олимпийских играх 2022 года в Пекине будет представлена четырнадцатью спортсменами во главе с мировыми звездами этого вида спорта Виктор Вайлдом, Дмитрием Логиновым и ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru