Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Азербайджанская газета офанарела. Может, точечный удар? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Азербайджанская газета офанарела. Может, точечный удар?
Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин
Тема: #53595    14.02.06 10:44    Просмотров: 9547 [247]

Не показывать | Исправить | Ответить

в ответ на датские карикатуры (как будто дания христианская страна, а её журналисты - христиане) опубликована карикатура на Христа, который назван сыном падшей женщины, котоырй не смог спасти мир и потому Бог послал других пророков. Христос изображён на карикатуре лежащим в окружении пророков и надпись, которую не хочу тут цитировать.

Официаоьный Азербайджан осудил эту акцию. Но где закрытая газета, где плоды осуждения?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #53595
03.03.06 12:06
Ответ на #1899404 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

когда вы узнаете, что такое Фанар и как там оФанаревают, тогда поймёте ...

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

02.03.06 22:46
Ответ на #1898233 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

означенной газетою:-))

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

02.03.06 22:44
Ответ на #1899149 | Невский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Сергей! Так получлось - у нас с Вами разные адресаты: Я обратился к человеку,
а Вы - к букве.

Невский

православный христианин

02.03.06 20:37
Ответ на #1897064 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Денис. Даже если человек не ОПЕСЧАТАЛСЯ, а ошибся глупо цеплятся к букве, за которой стоит СМЫСЛ. Если нечего сказать КОНСТРУКТИВНОГО, чем ехидничАть, лучше почитать какой-нибудь шедевр дарьи донцовой.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

02.03.06 14:19
Ответ на #1897064 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кем ею?

Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)

02.03.06 03:15
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, честное слово, не знал, что всё ею соделанное пишется через "а" :-)

Радченко Адам (Павел)

мусульманин

01.03.06 02:38
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата: \\Официаоьный Азербайджан осудил эту акцию. Но где закрытая газета, где плоды осуждения?\\

Ислам (мусульмане) также осудил эту газету. Ничего общего в карикатурах нет с исламом и не может быть.

Считаю, неуместно, что нужно обсуждать данную тему.

Мир вам!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

22.02.06 08:22
Ответ на #1879607 | Владимир Битков неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\а что всего-лишь точечный удар, давайте уж ковровые бомбардировки!!! :)\\
а с чего вы взяли,что под точечным ударом я имел в виду бомбовый или ракетный?

//Между прочем сами боролись за свободу слова!!! //

кто боролся? я не боролся.

//Для меня карикатуры что на Аллаха, что на Христа являются дикостью (хоть для меня они и не явл. святыми), но этоже свобода слова!!//

это не свобода. Свобода кончается там где начинается свобода другого.
приведёте христианские карикатуры на велеса или сварога?

///Когда христианство клеймит язычников- это нормально, но как самих задело сразу удары?//
вы кажется не поняли, в чём разница между клеймением и глумлением.

//Терпимей надо быть!!//
ещё и умнее не помешает :)

Владимир Битков

неоязычник/new-age

21.02.06 23:36

а что всего-лишь точечный удар, давайте уж ковровые бомбардировки!!! :)
Между прочем сами боролись за свободу слова!!! Для меня карикатуры что на Аллаха, что на Христа являются дикостью (хоть для меня они и не явл. святыми), но этоже свобода слова!!
Когда христианство клеймит язычников- это нормально, но как самих задело сразу удары? Терпимей надо быть!!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

20.02.06 12:33
Ответ на #1872297 | Николай Артамонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Говорим – Ленин, подразумеваем – партия…
Говорим: «бэлий чэлавэк», подразумеваем – христиан?

У каждого свой ассоциативный ряд.

Лично для меня ислам ассоциируется с отрезанными головами, русскими рабами и наложницами, казнёнными святыми, ложью и лукавством, малодушием и предательством, фанатичной ненавистью ко всему не ихнему.///

так у многих ряд ассоциативный таковой же

///Не дай Бог, какой нибудь идиот чего опубликует в наших СМИ – резать придут моих детей (мне уже намекали как-то… причиной мог стать, всего лишь, недостаток пищи у их детей…).

Очень не хочется быть их врагами по многим причинам, главная из которых: будить зверя внутри себя. Русский мужик долго запрягает, но быстро едет, пример - Чечня…
Из армии знаю: издевательства и оскорбления ослабевают, как только спину разгибаешь, после долгого терпения… (хотя они ребята смелые, семеро одного - не боялись!).///

///p.s. «Остановите землю – я сойду…»
Нет никакого желания ни с кем враждовать, может в бескрайние сибирские леса?...
В одиночестве и без подготовки – не выживешь…
Найдутся ли попутчики?
Я вполне серьёзно, ну ни китайцами ж заселять русские просторы...///

думаю желающих уехать туда есть и современем с развитием телекоммуникаций будет ещё больше - сегодня можно и в шалаше быть в курсе всех дел и участвовать в них. Думается, будет новое покорение просторов российских именно русскими.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

20.02.06 11:41
Ответ на #1872907 | Ольга Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мусульмане лукавые всегда. Но Господь поругаем не бывает. Не так ли? Я бы это на Суд Господа нашего Иисуса Христа оставила. Наши люди все равно такой показухи, как мусульмане устраивать не будут, ни демонстраций ни крика. Так, что тут полемику, непонятно какую разводить. Все это буря в стакане воды и тихие разглагольствования под неусыпным оком модераторов. Вот эта "политкоректность" и есть самая лучшая уступка мусульманам, семитам и т.д.//

да в общем соглашусь с вами. разглагольствовать особо не стоит. Реагировать как они мы кончено не будем.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

20.02.06 11:29
Ответ на #1871432 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блины мы едим со всем, что можно в них завернуть и съесть :)

В.О. и Васька :) в Питере

Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.02.06 22:05

Мусульмане лукавые всегда. Но Господь поругаем не бывает. Не так ли? Я бы это на Суд Господа нашего Иисуса Христа оставила. Наши люди все равно такой показухи, как мусульмане устраивать не будут, ни демонстраций ни крика. Так, что тут полемику, непонятно какую разводить. Все это буря в стакане воды и тихие разглагольствования под неусыпным оком модераторов. Вот эта "политкоректность" и есть самая лучшая уступка мусульманам, семитам и т.д.

Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.02.06 21:58
Ответ на #1867166 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

........Мессию пропустили, вот в чем загвоздка. Второго не дождетесь........

Андрей, дай Вам Бог здоровья, хорошо сказали. Только я бы еще сказала, что не пропустили, а распяли.

Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.02.06 21:53
Ответ на #1864657 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//////Надо при покупках фруктов подходить к продавцам и спрашивать - поддерживает ли он их газету. пусть покрутятся.//////

Вот это уж точно сказано.:))) Правда у мусульман что-то такое есть, что врать можно не мусульманам ради пользы. Так что глаза большие начнут делать и гововрить:"Ну што ты дарагой, нет, это плахая газета, неет я ее и руки не беру, то плахие люди делат".

Николай Артамонов
Николай Артамонов

православный христианин

18.02.06 13:46

Говорим – Ленин, подразумеваем – партия…
Говорим: «бэлий чэлавэк», подразумеваем – христиан?

У каждого свой ассоциативный ряд.

Лично для меня ислам ассоциируется с отрезанными головами, русскими рабами и наложницами, казнёнными святыми, ложью и лукавством, малодушием и предательством, фанатичной ненавистью ко всему не ихнему.

Но упаси Бог малевать на них чего… Господь с ними!

Не дай Бог, какой нибудь идиот чего опубликует в наших СМИ – резать придут моих детей (мне уже намекали как-то… причиной мог стать, всего лишь, недостаток пищи у их детей…).

Очень не хочется быть их врагами по многим причинам, главная из которых: будить зверя внутри себя. Русский мужик долго запрягает, но быстро едет, пример - Чечня…
Из армии знаю: издевательства и оскорбления ослабевают, как только спину разгибаешь, после долгого терпения… (хотя они ребята смелые, семеро одного - не боялись!).

p.s. «Остановите землю – я сойду…»
Нет никакого желания ни с кем враждовать, может в бескрайние сибирские леса?...
В одиночестве и без подготовки – не выживешь…
Найдутся ли попутчики?
Я вполне серьёзно, ну ни китайцами ж заселять русские просторы...

р.Б. Марина

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

18.02.06 13:30

Лишний раз доказали мусульмане, что не знают собственный Коран, где Иисус - Святой пророк, между прочим. Дева Мария у них тоже почитается. Слепы как котята. Раз возвели хулу на то, что должно быть для них свято.

Аксель

православный христианин

17.02.06 21:03
Ответ на #1870848 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иго это не оккупация - правили ведь не татары непосредственно.
///
Я же и не говорил "оккупация". Захват - другое. Захват русской кухни с запада - вовсе не что американские морпехи врываются на кухню "Славяского Базара" орут: вся кулебяка помойка, все делай Бигмак!

///Жизнь стала такая тяжёлая, что есть приходится почти на ходу или вообще на ходу. Блины (ни пышные, ни хрустящие) для этого н никак не приспособлены, увы.
Блины - блюдо сидячее и неторопливое//
так я никуда и не спешу куплю и ем с ветчиной и сыром и соусом
///
Кто же ест блины "с ветчиной и сыром" (и каким-таким "соусом"?)
Припёк... двойной припёк... заедки... Разбейся, сердце, вместе затаимся....

///
- вот тольконе поймё почему на В.О. они дороже чем скажем на московском вокзале? :)
///
А что такое В.О.?
И московские вокзалы различались, и по качеству, и по цене. И год бы скаазать хорошо.

///
но те которые тут "рулят" в нашей стране по своим правилам - извините, товарищей нужно отправить по домам.
///
Чтоб не своей рукой секир-башка?
Знакомые азербайджанские криминалисты говоили, многие тысячи аз. "в розыске" рассеялись (по недорогим фальшивым паспортам) по странам СНГ, где бардака побольше, а гвардия-милиция подешевле.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 17:35
Ответ на #1870865 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если бы вы не акцентировали внимание на эту тему она бы шла себе параллельно

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

17.02.06 16:46
Ответ на #1870764 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//я думаю что говрить можно про моногое, что касается темы.//

У некоторых людей евреи касаются совершенно всех тем, деже армянского радио (ой - азербайджанской газеты).

Однако темы, в которых в основном говорято евреях, будут помещены в соответствующий раздел.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 16:39
Ответ на #1870727 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Россию никто не мог захватить со стороны Запада и только один раз (неполностью и ненадолго) со стороны Востока (татары). Что-то случилось :((( ///

иго это не оккупация - правили ведь не татары непосредственно.

///Жизнь стала такая тяжёлая, что есть приходится почти на ходу или вообще на ходу. Блины (ни пышные, ни хрустящие) для этого н никак не приспособлены, увы.
Блины - блюдо сидячее и неторопливое//
так я никуда и не спешу куплю и ем с ветчиной и сыром и соусом - вот тольконе поймё почему на В.О. они дороже чем скажем на московском вокзале? :)

//Скорее они и там были плохие и вовремя подались сюда, а кто не успел вовремя, ну понятно.
Так что там-то хорошие, да плохим-то там плохо :) ///
ну тогда и сравниватьхороших с плохими не стоит.Я ведь не говою. что азербайджанцы по природе своей плохие, но те которые тут "рулят" в нашей стране по своим правилам - извините, товарищей нужно отправить по домам.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 15:54
Ответ на #1870569 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В теме про азербайджанскую газету, думаю, лучше всего писать про азербайджанскую газету... А Вы как думаете?//

я думаю что говрить можно про моногое, что касается темы.

Аксель

православный христианин

17.02.06 15:34
Ответ на #1870231 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

захват кухни как состороны запада 9макдональдс) так и со стороны востока (шавермы)
///
Россию никто не мог захватить со стороны Запада и только один раз (неполностью и ненадолго) со стороны Востока (татары). Что-то случилось :(((

///
решим - я допустим ем блины в командировках с разными начинками. По-нашему по-бразильски.
///
Жизнь стала такая тяжёлая, что есть приходится почти на ходу или вообще на ходу. Блины (ни пышные, ни хрустящие) для этого н никак не приспособлены, увы.
Блины - блюдо сидячее и неторопливое.

///
ну тода версия о том ,что там у них на родине все хорошие. а тут все плохие выглядит предпочтителнее. или может они там хорошие, а тут становятся плохими?
///
Скорее они и там были плохие и вовремя подались сюда, а кто не успел вовремя, ну понятно.
Так что там-то хорошие, да плохим-то там плохо :)

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

17.02.06 14:41
Ответ на #1870479 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//тогда вопрос такой -в теме про азербайджанскую газету вообще можно писать про другое?//

В теме про азербайджанскую газету, думаю, лучше всего писать про азербайджанскую газету... А Вы как думаете?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 14:14
Ответ на #1870373 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В основном, разгружают кары. Вот на карах, да, рассекают исключительно великороссы почему-то :0)///

так этот ж не мелкая расфасофка - тут надо мыслить многопланово

///А мелкая погрузка-догрузка-расфасовка-сортировка - сами азербайджанцы. Из молодых. Они, по крайней мере, не упрут, что плохо лежит у старших.//

а что - русские тырят поддонами?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 14:08
Ответ на #1870330 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

про евреев вообще нельяза писать или нельзя писать именно в теме про азербайджанскую газету.?

тогда вопрос такой -в теме про азербайджанскую газету вообще можно писать про другое?

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

17.02.06 13:33
Ответ на #1870137 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"разгружают тоже азербайджанцы или бомжи и струдентики отечественного разлива?"

В основном, разгружают кары. Вот на карах, да, рассекают исключительно великороссы почему-то :0) А мелкая погрузка-догрузка-расфасовка-сортировка - сами азербайджанцы. Из молодых. Они, по крайней мере, не упрут, что плохо лежит у старших.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 13:31
Ответ на #1866479 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут как раз в углу.
А Израиль куда?//
про Израиль не велено писать

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

17.02.06 13:15
Ответ на #1870316 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё верно, удалил я. Озабочен как раз тот, кто в теме про азербайджанскую газету всё время про евреев пишет.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 13:10
Ответ на #1867962 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я ничего не удалял - удаляет озабоченный еврейским вопросом Осипенко

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 12:48
Ответ на #1865940 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Официальный Азербайджан поступил в тысячу раз боле "по-христиански" чем "христианская" Европа. В Европе карикатур на Спасителя и на Пречистую Матерь Его печатались десятки.
Недавно, уже в ходе "карикатурной войны", карикатуры на Христа напечатала Киевская газета. Протестовали только крымские татары - мусульмане!!!///

думаю, что православные на Украине итак заняты обороной против униатства. раскольничества, чтобы ещё аткивно выстпать против атеистически-либеральных выпадов

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 12:44
Ответ на #1866474 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я-то не сомневаюсь, что держится оно железной рукой Алиева. (Тогда был старый, последние дни. Не знаю как при сыне, может и разваливается.) Но рука принадлежала голове явно с любовью к народу.///

//Вот русским патриотам не нравится МакДональдс. Они ругают его на все корки.
"Асимметричный ответ". А толку? //

захват кухни как состороны запада 9макдональдс) так и со стороны востока (шавермы)

решим - я допустим ем блины в командировках с разными начинками. По-нашему по-бразильски.

//Алиеву не нравится МакДональдс. Он велит чиновникам: симметричный ответ. Чтоб было вкусно, чисто, недорого. Тут, понимаете, не до любви. У него и зиндан есть. Появляются магзины "Чудо-Печка". Пирожки 20 сортов, русские и азербайджанские, вкуса необыкновенного и только из печки, пирожные... уж не знаю... торты... ещё что-то. Чище, чем в Европе. Вежливее, чем в Европе. О ценах мне судить сложно, но знакомые азербайджанцы - не богачи - говорили что и по их понятиям недорого. И чтоб хоть на копейку обсчитали! (Ну на манат :)//

я тоже за вытеснение качеством

///Тут тоже не любовь. Персонал знает, что если будет грязно или подгорело... Это был личный приказ Алиева, и если что - накажут не штрафом и не увольнением.
Не в подгорелом пирожке дело, а в Оскорблении Величества.

///Но народу-то хорошо?
Так что с любовью вопрос неоднозначный...//

ну тода версия о том ,что там у них на родине все хорошие. а тут все плохие выглядит предпочтителнее. или может они там хорошие, а тут становятся плохими?

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

17.02.06 12:43
Ответ на #1868972 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Но Вы на святое замахнулись... ===

Я просто отвечал на вопросы оппонентов. Последний мой ответ - это вообще была цитата из книги А.КУраева "Как делают антисемитом". Ответ удалили...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

17.02.06 12:17
Ответ на #1865748 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

разгружают тоже азербайджанцы или бомжи и струдентики отечественного разлива?

Б. Антон

православный христианин

16.02.06 23:08
Ответ на #1869076 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем обрывать цитату на полуслове?
Вы закончили 5-ым стихом. Давайте прочтем следующие стихи - 6-ой и далее:

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо НЕ ВСЕ ТЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ, КОТОРЫЕ ОТ ИЗРАИЛЯ
7 И НЕ ВСЕ ДЕТИ АВРААМА, КОТОРЫЕ ОТ СЕМЕНИ ЕГО, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть НЕ ПЛОТСКИЕ ДЕТИ СУТЬ ДЕТИ БОЖИИ, НО ДЕТИ ОБЕТОВАНИЯ признаются за семя.

Тигран Абраамян

Армянская Апостольская Церковь
нет доступа
на форум

16.02.06 22:47
Ответ на #1869066 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян,

Б. Антон

православный христианин

16.02.06 22:42
Ответ на #1869037 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования"

Аминь!
Христиане - новый и истинный Израиль.

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

16.02.06 22:29
Ответ на #1868972 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Но Вы на святое замахнулись/

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

16.02.06 22:25
Ответ на #1867200 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1 В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;
6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны.
7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою.

11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
12 И Он исполнил слова Свои, которые изрек на нас и на судей наших, судивших нас, наведя на нас великое бедствие, какого не бывало под небесами и какое совершилось над Иерусалимом.
13 Как написано в законе Моисея, так все это бедствие постигло нас; но мы не умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от беззаконий наших и уразуметь истину Твою.
16 Господи! по всей правде Твоей да отвратится гнев Твой и негодование Твое от града Твоего, Иерусалима, от святой горы Твоей; ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас.
17 И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его и воззри светлым лицем Твоим на опустошенное святилище Твое, ради Тебя, Господи.
18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.

22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: ""Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя"".

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

читающий да разумеет

Б. Антон

православный христианин

16.02.06 22:02
Ответ на #1867962 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@К сожалению, мои ответы вам удаляются из темы - то ли автором, то ли модератором.@

А Вы как думали? Можете перемывать косточки мусульманам или христианам. Никто не возражает. Но Вы на святое замахнулись...

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

16.02.06 14:50
Ответ на #1866812 | Сергей Елагин католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению, мои ответы вам удаляются из темы - то ли автором, то ли модератором.
Продолжить разгвор с вами я не могу

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

16.02.06 10:29
Ответ на #1867166 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да непоxоже, волки то с ягнятами вроде не дружат, и мечи на орала народы переквывать тоже не собираются.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.02.06 10:17
Ответ на #1867145 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мессию пропустили, вот в чем загвоздка. Второго не дождетесь.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

16.02.06 10:08
Ответ на #1864848 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, не понял.

Сергей Елагин
Сергей Елагин

католик

16.02.06 03:09
Ответ на #1865654 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Буддисты и индуисты (в отличие от иудеев) не смотрят на мир, как на скопище гоев-изгоев***

Уважаемый, я живу в ИЗРАИЛЕ уже почти 5 лет, и не имея ни капли еврейской крови еще ни разу не ощутил себя гоем мешающим кому-то жить. Так что...((( даже опровергать эту ерунду времени терять не хочу.
Насчет Авраама, как же вы можете называться христианином, если отрицаете каноничность Ветхого Завета?

Аксель

православный христианин

15.02.06 23:45
Ответ на #1865459 | Сергей Елагин католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, это так: как двое на людной улице перестреливаются из автоматов.

"Нарисовали Магомета, получили ответный рисунок Холокоста."

Ответный оскорбляет не только автора исходного, а куда больше народу.
(Ничего личного. Меня не оскорбляет.)

Аксель

православный христианин

15.02.06 23:27
Ответ на #1864833 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Россия - центр и она так и так не может быть в стороне от неё.
///
Тут как раз в углу.
А Израиль куда?

Аксель

православный христианин

15.02.06 23:22
Ответ на #1864567 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

замечательные истории

неужели любовью всё держится? я сомневаюсь...
///
Я-то не сомневаюсь, что держится оно железной рукой Алиева. (Тогда был старый, последние дни. Не знаю как при сыне, может и разваливается.) Но рука принадлежала голове явно с любовью к народу.

Вот русским патриотам не нравится МакДональдс. Они ругают его на все корки.
"Асимметричный ответ". А толку?

Алиеву не нравится МакДональдс. Он велит чиновникам: симметричный ответ. Чтоб было вкусно, чисто, недорого. Тут, понимаете, не до любви. У него и зиндан есть. Появляются магзины "Чудо-Печка". Пирожки 20 сортов, русские и азербайджанские, вкуса необыкновенного и только из печки, пирожные... уж не знаю... торты... ещё что-то. Чище, чем в Европе. Вежливее, чем в Европе. О ценах мне судить сложно, но знакомые азербайджанцы - не богачи - говорили что и по их понятиям недорого. И чтоб хоть на копейку обсчитали! (Ну на манат :)
Тут тоже не любовь. Персонал знает, что если будет грязно или подгорело... Это был личный приказ Алиева, и если что - накажут не штрафом и не увольнением.
Не в подгорелом пирожке дело, а в Оскорблении Величества.

Но народу-то хорошо?
Так что с любовью вопрос неоднозначный...

Б. Антон

православный христианин

15.02.06 19:18

@Официаоьный Азербайджан осудил эту акцию.@

Официальный Азербайджан поступил в тысячу раз боле "по-христиански" чем "христианская" Европа. В Европе карикатур на Спасителя и на Пречистую Матерь Его печатались десятки.
Недавно, уже в ходе "карикатурной войны", карикатуры на Христа напечатала Киевская газета. Протестовали только крымские татары - мусульмане!!!

Бен-Арье

агностик

15.02.06 18:56
Ответ на #1865654 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** К сожалению, в их мировоззрении большую роль играет кровь и ее выдающаяся ценность в глазах Бога. ***

И не надоест же чушь писать!

К Леонид

невоцерковленный верующий

15.02.06 18:45
Ответ на #1865834 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моё предприятие принципиально не использует гастарбайтеров. И знаете, трудно становится конкурировать с теми, кто их использует...

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

15.02.06 18:28
Ответ на #1865831 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за информацию, Алик.
Мир вам!

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

15.02.06 18:22
Ответ на #1865813 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Браво, Иоанн! Ещё можно вытеснить таджиков-строителей и молдаван, ремонтирующих квартиры..."

Можно. :0)

Но тут палка о двух концах.
1. Строительные организации, которые выбивают доп. прибыль за счет использования рабского труда гастербайтеров.
2. Местное население которое не согласно на рабский труд.

Хотя государство пытается навести хоть какой-то порядок в строительных оргнизациях, но сумасшедшая коррумпированность этого вида бизнеса (кстати, не только в России), не дают пока надежды на скорое исправление ситуации.

Вообще удручает воспитанная безумными 90-ми годами психология наших предпринимателей, что лучше потратиться на взятки и откаты, чем те же деньги потратить на налоги или на аудиторов. Очень трудно эту психологию сломать (в т. ч. и в себе). И государство в этом, к сожалению, мало помогает.

Мехтиханов Алик

мусульманин

15.02.06 18:21
Ответ на #1865774 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!

Это "Коран. Перевод смыслов и комментарии Валерии Пороховой".

Перевод одобрен экспертной комиссией Исламской академии "Аль-Азхар"(Каир). Выдержал множество переизданий.

Валерия Порохова - русская москвичка, принявшая Ислам.

Продаётся в книжных магазинах при крупных мечетях и в солидных книжных магазинах.

Мир вам!

К Леонид

15.02.06 18:14
Ответ на #1865748 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Конечно, вставать в пять утра, чтобы принять фуру с овощами/фруктами, разгрузить ее, перегрузить на газели, отправить на торговые точки, есть "на ходу", спать всемером в однокомнатой убогой комнатенке, работать без выходных, не иметь социального обеспечения - это, конечно, никак не сравнится с работой в интернете, газете или риэлторской конторе.***

Браво, Иоанн! Ещё можно вытеснить таджиков-строителей и молдаван, ремонтирующих квартиры...

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

15.02.06 17:54
Ответ на #1863608 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Алик.
Удивительный перевод Корана. Скажите, пожалуйста, что это за перевод, и как он полностью называется, чтобя я при желании мог его приобрести.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

15.02.06 17:37
Ответ на #1864487 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"а так простые азербайджанцы заняты на московских и иных рынках..."

Я как-то, в период полураспада :0) СССР гостил в Тбилиси в семье университетских предподаветелей англ. языка. Хозяин дома как-то посетовал за бутылочкой "Баракони" - ну что они (грузинская интеллигенция) все сетует на то, что на овощных рынках большинство - азербайджанцы? Сами, небось, своих детей не посылают на рынок торговать, а в интситуты пристраивают. Так чего пенять-то? Вставайте рядом за прилавок и вытесняйте, если есть такое желание.

Оч. напомнинает некоторые нынешние российские стенания.

Конечно, вставать в пять утра, чтобы принять фуру с овощами/фруктами, разгрузить ее, перегрузить на газели, отправить на торговые точки, есть "на ходу", спать всемером в однокомнатой убогой комнатенке, работать без выходных, не иметь социального обеспечения - это, конечно, никак не сравнится с работой в интернете, газете или риэлторской конторе.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

15.02.06 16:36
Ответ на #1865648 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//если вам не нравятся реплики - удаляйте. //

При открытии темы Вы должны были прочитать, что Вы отвечаете за её содержание и должны удалять сообщения, к ней не относящиесе. Если сообщения по "еврейскому вопросу" относятся к Вашей теме, то её место в соответствующем разделе, если нет - удаляйте их Вы, как автор темы.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 16:28
Ответ на #1865634 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Обсуждать евреев на форуме можно. Для этого даже специальный раздел есть.//

в этой теме это случайная акциденция. вы предлагаете все темы где случайно затронули неприкасаемых отправлять в Христианство и иудаизм, в раздел к которому как раз такие темы и не относятся :)

если вам не нравятся реплики - удаляйте.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

15.02.06 16:19
Ответ на #1865604 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просмотрите тему - Вы автор. Вот что я нашёл мимоходом:

НЕ в Христа надо было бить, а в Холокост! Ведь сегодня страдания евреев - это святое для "цивилизованного" человечества.

С тех пор, как образовался Израиль, конфликты, которые были в этом регионе до сих пор, обострились с новой силой. Иудаизация Америки очевидна даже на президентском уровне - не удивительно, что малейшие неудобства Израиля воспринимаются Белым Домом как удар в собственное сердце. Израиль - это сердце США, самое святое. Европа тянется уже по инерции, поскольку родство со Штатами никуда не денешь...

А вы, Сергей, предлагаете втянуть Россию в орбиту западо-иудейских интересов и провести "точечный удар"... Это как раз все и разрушит окончательно.

Ещё одно сообщение я вынужден был удалить

Обсуждать евреев на форуме можно. Для этого даже специальный раздел есть.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 16:08
Ответ на #1865573 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а кто здесь обсуждает ервейский вопрос?

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

15.02.06 15:58

Максим, тема интересная, но очень прошу очистить её от обсуждения "еврейского вопроса", иначе буду вынужден перенести её в соответствующий раздел.

Сергей Елагин
Сергей Елагин

католик

15.02.06 15:10
Ответ на #1865282 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А вы спросите у любого правоверного иудея - гордится ли он тем, что является "сродником Спасителя"? И вообще, как он относится к Спасителю христиан? Думаю, ответы будут очевидны***

Да, конечно, а если спросить у будиста или индуиста: то он вполне вероятно спросить у вас: а вы собственно про кого говорите? Но почему-то ваши спичи против иудеев, а не против будистов, даоситов и так далее... Двойной стандартик-с?

***Нарисовали Магомета, получили ответный рисунок Холокоста.***

Это типа типа как меня оскорбил старший брат, я бы и рад ему в морду дать, да он меня физически намного сильнее, так я пойду и морду набью его младшему брату, который меня слабее намного...
Классная логика у вас(посмеялся бы, да тема уж больно серьезная). ((((

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

15.02.06 14:10
Ответ на #1865232 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==На межрелигиозном совете России представители ведущих конфессий осудили появление и этих карикатур в азербайджанской прессе, и вообще все карикатуры на религиозные темы. "Бескультурье и хамство хочет заявить права во всем мире. Это всякого рода святотатства и оскорбления верующих. Это просто бескультурье", - заявил руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир (Вигилянский). ===

"Ну станьте, ну станьте добрее!" - кричит ему Тигран Абраамян...

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

15.02.06 13:47
Ответ на #1864739 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Поэтому я молчу и считаю реакцию иранских СМИ с карикатурами на Холокост совершенно правильной! /

Вы страшный человек, даже если Вы имели ввиду не то, что написали. Убиенная 15-летняя девочка в постели с Гитлером -- это совершенно правильно? даже если Вы имели ввиду не то, что Вы написали. А если турки в отместку опубликуют Талаат Пашу с ... (Господи помилуй, пальцы не поворачиваются набрать) -- Вам это тоже покажется правильным? (даже если Вы имели ввиду не то, что Вы написали. )

Можно ли удивлятся тому, что происходит в мире, если на форуме, где проповедуется "Бог только любовь" православный христианин пишет такое о сродниках Спасителя по плоти.

Призываю Вас изменить свой постинг.

Ну станьте, ну станьте добрее!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 13:04
Ответ на #1865061 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Каждая вещь хороша на своем месте.//
а как вы определелили, что вещь в данном случае не на своём месте?

//Не нужно пытаться циркулем описать Вселенную. Но сам циркуль я не отрицаю...//

Платон говорил: геометрия есть познание всего сущего.

///Этот путь как раз и гибелен для Руси и "этнического самосознания" ее народа. Потому что если начать копаться в генеалогии, выясниться, что такой нации, как "русские" вообще не существует. Были германцы (Рюриковичи), которые перемешались со скифами (красные девки половецкие), потом пришли монголы и получилась Русь и "русский народ"... //

да меня вобще мало интересует генеалогия русского народа. Я совсем не об этом говорил.
а о том ,что совесткий интернационализм и стал причиной постсоветского национализма.

///Гибельный путь "патриотизма" и "возроджения" нации я вижу на примере Украины, которая трещит по швам, потому что в своих патриотических поисках одна сторона дошла до того, что вот-вот перестанет признавать право за другой стороной называться "украинцами"... Этническое самосознание дробит народы и государства. Через 5 минут после провозглашения "России для русских" Татарстан объявит о своей самостоятельности, Якутия - о выходе из состава, а Китай примется подсчитывать количество своих граждан на территории Сибири. Так что нет вернее средства развалить Россию, чем начать борьбу за "русское национальное самосознание".//
вы напрасно сравниваете. малые народности всегда склонны в национальном возрождении к радикализму. У нас такого просто не может быть. так что не той крайности вы боитесь. скинхеды или национал-большевики, а равно и опричники останутся маргиналными группировками.

///А по поводу унижения русских при СССР другими народностями - не было этого никогда. Я пожил долгое время и в Украине, и в Узбекистане. Ходил вместе с узбекскими детьми в детский сад и в школу - ни у взрослых, ни между нами, детьми, (которые могут выболтать то, что скрывают взрослые) не было никаких национальных моментов и "патриотизма" сродни тому, который раздувается сейчас в Украине. Не нужно гробить Россию во имя нее же... ///

ну прямо таки не было...

Мехтиханов Алик

мусульманин

15.02.06 12:47
Ответ на #1863815 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тигран, барев, апер-джан.

В хадисе, который ты привёл, высокомерие чаще переводят как "Величие". Смысл - Бог Един и Единствен, никто не вправе претендовать на его статус.

Среди Имён Всевышнего есть "Милостивый" и "Милосердный".

Поверь, в Исламе нет никаких препятствий, чтобы "нормально себя вести":

"Аллах запрета не даёт

Вам доброту и справедливость проявлять

К тем людям, кто за вашу веру

С вами не сражался,

Не изгонял из дома вас.

Поистине, Бог любит справедливых"(Коран, 60:8)

Хадис:

"Аллах прекрасен, и Он любит прекрасное"

Не знаю, способен ли я сам любить врага. Но не сомневаюсь, что с помощью Милостивого способен:

"Аллах, быть может, между вами

И теми, кто сейчас враждует против вас,

Любовь (и дружбу) утвердит.

Поистине, Аллах Всесилен.

Он Милостив и Всепрощающ". (Коран, 60:7)

Более того, Господь призывает меня к этому:

"Добро и зло не могут быть равны,

Так оттолкни же зло добром,

И тот, кто ненависть к тебе питает,

В родного друга обратится" (Коран, 41:34)

Любовь, милосердие присутствуют во всех Священных писаниях. В жизни их что-то не хватает....

А вот лица, обслуживающие свои звериные инстикты, невежество и злобу, имеются и среди "мусульман".

Мир тебе!

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

15.02.06 12:44
Ответ на #1864973 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====а в диаграммы, таблицы, графики укладывается?===

Каждая вещь хороша на своем месте. Не нужно пытаться циркулем описать Вселенную. Но сам циркуль я не отрицаю...

==КАК СОБСТВЕННО И ЭТНИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ, а потмоу и не было (точнее было - унижение русских периферийными народностями)===

Этот путь как раз и гибелен для Руси и "этнического самосознания" ее народа. Потому что если начать копаться в генеалогии, выясниться, что такой нации, как "русские" вообще не существует. Были германцы (Рюриковичи), которые перемешались со скифами (красные девки половецкие), потом пришли монголы и получилась Русь и "русский народ"...

Гибельный путь "патриотизма" и "возроджения" нации я вижу на примере Украины, которая трещит по швам, потому что в своих патриотических поисках одна сторона дошла до того, что вот-вот перестанет признавать право за другой стороной называться "украинцами"... Этническое самосознание дробит народы и государства. Через 5 минут после провозглашения "России для русских" Татарстан объявит о своей самостоятельности, Якутия - о выходе из состава, а Китай примется подсчитывать количество своих граждан на территории Сибири. Так что нет вернее средства развалить Россию, чем начать борьбу за "русское национальное самосознание".

А по поводу унижения русских при СССР другими народностями - не было этого никогда. Я пожил долгое время и в Украине, и в Узбекистане. Ходил вместе с узбекскими детьми в детский сад и в школу - ни у взрослых, ни между нами, детьми, (которые могут выболтать то, что скрывают взрослые) не было никаких национальных моментов и "патриотизма" сродни тому, который раздувается сейчас в Украине. Не нужно гробить Россию во имя нее же...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 12:37
Ответ на #1865011 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, Вадим, это я прочитал по ссылке Полосина

Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

15.02.06 12:25

Заявление мусульманской общественности в связи с публикацией карикатур на Иисуса и Деву Марию

Как нам стало известно, 13 февраля этого года азербайджанской газетой "Ени Хабар" были опубликованы карикатуры на Иисуса и Деву Марию. Автор публикации объясняет свою позицию как ответный шаг на оскорбления пророка Мухаммеда, мир ему, в западной прессе и право на свободу слова.

Своими рисунками автор оскорбил не только христиан, что безусловно непозволительно, но и мусульман, ведь Иисус, мир ему, также является пророком, относительного чего у исламских учёных нет никаких сомнений, почитается в исламе и Дева Мария, которой посвящено много аятов в Священном Коране.

Мы считаем непозволительным защищать имя одного пророка путём оскорбления имени другого, ведь верующие мусульмане почитают как Мухаммеда так и Иисуса, мир им обоим, и не делают между ними никаких различий.

Так же считаем необходимым напомнить, что оскорбление пророков Ислама, является большим куфром (грехом), выводящим человека из религии Аллаха, поэтому если авторы этих карикатур всё ещё считают себя мусульманами, то они должны убрать эти грязные шаржи, совершить покаяние (тауба) и принести свои извинения верующим.

КПЦ "Ахль Сунна Валь Джамаа"

Движение «Российское исламское наследие»

Союз мусульманских журналистов России

ИА «Ислам-Инфо»

Портал «Ислам.ру»

Издательский дом «Ансар»

Издательство «Умма»

Ассоциация общественных организаций "Собрание"

Организация мусульманских женщин Татарстана "Муслима"

14.02.06

http://www.islam-info.ru/index.php?action=show&req=news&nid=658

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 12:23
Ответ на #1864871 | Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//вот позиция мусульманской интеллигенции:
///

а таковая существует?

С.Н. Александр

православный христианин

15.02.06 12:16
Ответ на #1864835 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо при покупках фруктов подходить к продавцам и спрашивать - поддерживает ли он их газету. пусть покрутятся.

Александр Робертович, а как отличить азербайджанца от армянина или грузина? Абсолютно серьезно спрашиваю.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 12:12
Ответ на #1864889 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У меня антипатия к подобным пирамидам со времени знакомства с оккультными книгами Асауляк. Ну не вкладывается жизнь духа и мира во всякие пирамиды, треугольники и круги с торсионными полями...//
усё понятно. а в диаграммы, таблицы, графики укладывается?
если тоже нет - то вы испытываете к ним антипатию?
к кругам Эйлера или другим графическим методикам?

///Восток уже несколько десятилетий притесняем Америкой и понукаемой ею Европой. С тех пор, как образовался Израиль, конфликты, которые были в этом регионе до сих пор, обострились с новой силой. Иудаизация Америки очевидна даже на президентском уровне - не удивительно, что малейшие неудобства Израиля воспринимаются Белым Домом как удар в собственное сердце. Израиль - это сердце США, самое святое. Европа тянется уже по инерции, поскольку родство со Штатами никуда не денешь...//

ну это всё понятно

///Место России в этой ситуации - самое выгодное. Россия за века своего многонационального существования выработала секрет улаживания межнациональных и религиозных конфликтов. Не зря в Советском гимне пелись слова о братстве народов и т.д. И нельзя не признать, что крупных конфликтов этнических в СССР не было. ///

КАК СОБСТВЕННО И ЭТНИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ, а потмоу и не было (точнее было - унижение русских периферийными народностями)

//Братский и семейственный образ жизни Европа и США (общество свободной конкуренции, а не дружной семьи) не понимает и не принимает. В конфликте есть победители и есть побежденные, и не иначе. Злоба побежденных становится поводом для нового конфликта... Потому позиция США - проигрышная и тупиковая. Силой ничего не решишь. Сейчас судьба западно-восточных отношений находится в руках России. И она выберет свой, третий путь. А вы, Сергей, предлагаете втянуть Россию в орбиту западо-иудейских интересов и провести "точечный удар"... Это как раз все и разрушит окончательно. //

как вы думаете, что подразумевается у меня под точечным ударом?

третий путь - уж кто-кто а я в первую очередь всегда был сторонником именно третьего (и единственно истинного) пути

Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

15.02.06 11:56
Ответ на #1864835 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас продавцы практически все азербайджанцы. Да и спросить можно.

Алексей O.
Алексей O.

православный христианин

15.02.06 11:49
Ответ на #1864833 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня антипатия к подобным пирамидам со времени знакомства с оккультными книгами Асауляк. Ну не вкладывается жизнь духа и мира во всякие пирамиды, треугольники и круги с торсионными полями... Восток уже несколько десятилетий притесняем Америкой и понукаемой ею Европой. С тех пор, как образовался Израиль, конфликты, которые были в этом регионе до сих пор, обострились с новой силой. Иудаизация Америки очевидна даже на президентском уровне - не удивительно, что малейшие неудобства Израиля воспринимаются Белым Домом как удар в собственное сердце. Израиль - это сердце США, самое святое. Европа тянется уже по инерции, поскольку родство со Штатами никуда не денешь...

Место России в этой ситуации - самое выгодное. Россия за века своего многонационального существования выработала секрет улаживания межнациональных и религиозных конфликтов. Не зря в Советском гимне пелись слова о братстве народов и т.д. И нельзя не признать, что крупных конфликтов этнических в СССР не было. Братский и семейственный образ жизни Европа и США (общество свободной конкуренции, а не дружной семьи) не понимает и не принимает. В конфликте есть победители и есть побежденные, и не иначе. Злоба побежденных становится поводом для нового конфликта... Потому позиция США - проигрышная и тупиковая. Силой ничего не решишь. Сейчас судьба западно-восточных отношений находится в руках России. И она выберет свой, третий путь. А вы, Сергей, предлагаете втянуть Россию в орбиту западо-иудейских интересов и провести "точечный удар"... Это как раз все и разрушит окончательно.

Али

мусульманин

15.02.06 11:44

Совет муфтиев России осудил эту публикацию, вот позиция мусульманской интеллигенции:
http://www.islam-info.ru/index.php?action=show&req=news&nid=658

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.02.06 11:37
Ответ на #1863881 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для иудеев Крест Бога есть соблазн.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

15.02.06 11:32
Ответ на #1864657 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Надо при покупках фруктов подходить к продавцам и спрашивать - поддерживает ли он их газету. пусть покрутятся.\\\

Александр Робертович, а как отличить азербайджанца от армянина или грузина? Абсолютно серьезно спрашиваю.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 11:32
Ответ на #1864739 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Вы рветесь участвовать в чужой войне. Ведь сейчас во всем "цивилизованном" мире отстаивается не "свобода слова", а "свобода еврея"... Это война за интересы Абрамовича, Березовского и Гусинского. Вы хотите пролить свою кровь и кровь своих близких за интересы этой "могучей кучки"? Я нет. Поэтому я молчу и считаю реакцию иранских СМИ с карикатурами на Холокост совершенно правильной! Азербайджан - просто "промазал", глупо поступил, как не разбирающийся в ситуации. А в Иране знали, куда бить... ///

нельзя быть в стороне от войны востока и запада. Россия - центр и она так и так не может быть в стороне от неё. Два радикала от запади востока (т.е. США и арабский мир) несомненно столкнутся по-крупному. Но на само деле их вражда больше именно против центра, а не против друг друга.

современная геополитическая ситуация определяется новой фазой цивилизационного процесса.
вот модель, чтоб понять расположение основных сил:

http://wetalk.narod.ru/geopolitc.jpg

геополитика

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 10:57
Ответ на #1864662 | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Азербайджанцы не просекли ситуацию. НЕ в Христа надо было бить, а в Холокост! Ведь сегодня страдания евреев - это святое для "цивилизованного" человечества. А Христос - это не святое.///
да чего там просекть-то, рядом Иран - там же просекли.

///Но даже если азербайджанцы "промазали", ничего требовать от них нельзя. Ведь Европа не закрыла свои газеты и как следует не осудила, некоторые правительства даже поддержали... Что же вы хотите от Азербайджана. Вспомните, наконец, про хулу на Сына Божия, которая простится...//

это не значит, что мы можем молчать

Марат (Михаил)

православный христианин
(новоначальный)

15.02.06 10:53

Максим, добрый день. У этой "газеты" - тираж 2000 экз. Махровый пиар. Ее и закрывать незачем - ее и так никто не знает.
А поскольку Азербайджан изо всех сил рвется в "цивилизованое общество" репрессий не будет.

А был бы исламской страной - запросто бы и газету закрыли, и редактора - на исправление.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 10:38

мне повезло больше, я вообще не покупаю у этих лиц фрукты

православный христианин

15.02.06 10:29

Надо при покупках фруктов подходить к продавцам и спрашивать - поддерживает ли он их газету. пусть покрутятся.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 10:24
Ответ на #1864603 | Иерей Игорь Шум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а в чём состояла просьба?

Иерей Игорь Шум

православный христианин

15.02.06 10:08
Ответ на #1863190 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Максим!
Спасибо, что прислушались к моей просьбе!
Храни Вас Бог!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 09:47
Ответ на #1863786 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

замечательные истории

неужели любовью всё держится? я сомневаюсь...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 09:10
Ответ на #1864389 | Юрий Панчул атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

цивилизованное государство отзывает лицензию у газета или др. СМИ за нарушение закона о разжигании межрелигиозной розни.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 09:08
Ответ на #1863580 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Нужно спокойно и непробиваемо показывать несостоятельность таких толкований, объяснять, что Утешитель это не Мохаммед, а Дух Святой, на таком-то и таком-то основании. А Мохаммед никак не может олицетворять закона и суда, поскольку он сам судил превратно и преступал собственные постановления, о чём здесь открыл несколько тем Рафик Кенгерли - посмотри если есть желание и вооружись информацией, содержащейся в них.
Попробуй посмотреть на мир глазами мусульманина, родившегося в этой стране у родителей-мусульман и слушающего Коран с детства, соответсвенно обученного с младых ногтей. Он что, виноват, что родился в мусульманской стране? Вот и попробуй, смотря на мир глазами мусульманина, показать ему в чём он не прав и показать ему путь ещё превосходнейший. Мало кто тебя с первого раза поймёт и послушает, но это не повод, чтобы бросать дело - бери пример с Апостола Павла, неустанно назидавшего церковь и ночь и день.////

Леонид, участник нарушил правила - пропагандирует ислам.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 09:00
Ответ на #1863711 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, интересные мысли.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 08:54
Ответ на #1864389 | Юрий Панчул атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Цивилизованное государство не закрывает газеты из-за карикатур///

а что оно делает?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 08:40
Ответ на #1864043 | Слава Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Знаеш Максим, точечный удар Бог нанесет.//
я лично не претендую на "нажатие гашетки"

//Нам тока остается помолиться. //
это всегда не лишнее

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 08:36
Ответ на #1864018 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Максим, я не вполне понял - о чем тема?.. Реакция государства адекватная. ///
просто осудить без оргвыводов это ещё не полная реакция.

///"Простые азербайджанцы", уверяю Вас, "ни ухом ни рылом" в этом грязном деле не замешаны.//
да, конечно а не "простые ли азербайджанцы2 участвуют в других антихристианских актах - напрмер в разрушении арямски крестов в Нахичевани?
а так простые азербайджанцы заняты на московских и иных рынках...

//Чего нам еще нужно?//
да уж не хлеба и зрелищ..

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

15.02.06 08:29
Ответ на #1863521 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Конечно, пусть хоть таким образом пар спускать многим, наверное, нужно. Хотя лучше, чтобы пар не появлялся, а энергия сразу направлялась в конструктивное русло.//

Приветсвую, Леонид.
дело в том ,что даже пройдя конструктивное русло, пар всё-таки выходит наружу, а кроме того - раз это раздел "Трибуна" - то здесь люди "дудят", дают гудок, предупреждают, что паровоз идёт и лучше на рельсах не стоять.

///Я говорил о информативности не всей темы целиком включая все сообщения, а об отдельных твоих словах.///

ну что ж, тогда другое дело.

///Тогда и адресность должна быть соответствующая. Я знаю, что в Коране существуют стихи, которые достаточно верно описывают Бога и Его волю о человеке. На этих островках вполне возможно построить достаточно верное мировоззрение, другое дело, что не все этого хотят; и очень многим людям, которые желают делать зло, гораздо ближе другие стихи, в которых содержатся призывы к "голову с плеч" и т.д. и т.п.///

дело в т ом,что по-человечески мудрые и правильные формулы можно найи где угодно. в Упанишадах, в Лунь Юй, Ведах , Авесте, у Платона и Сенеки.

///Весь ислам объявлять злом неконструктивно, следует определить критерии, по которым из ислама следует выделять плевелы и выводить на чистую воду именно их. Большую работу в этом отношении, на мой взгляд, проделал Рафик Кенгерли.////

Моя позиция по исламу такова - верующие люди привыкли - раз монотезим, то это что-то сугубо хорошее. Но лично мне не совсем понятно, чем ислам лучше скажем неоплатонизма.
А Рафик,которого местные мусульмане таковым не считают, в реальному исламу действительно не совсем относится.

//Поэтому цель - не "азеры", не "азербайджанцы" и не "азербайджанская газета" и даже не весь ислам, а всё то тёмное и злобное, что есть в исламе.///
моя цель вообще объяснить мусульманам, что европейские карикатуристы - это не христиане, что либерально-атеистическая западная цивилизация, а не хритсиансткая истинный враг ислама ,как и любого традиционного общества и религии.

///Ты говоришь здравые слова, но, как правило, со второго раза, а с первого - уж очень неточно, поэтому и спорят все с тобой, потому как чувствуют передёргивание одеяла.///

когда тебя ударя.т, то ты явно выходишь из среднего положения и, выпрямляясь по инерции загибаешься потом в пртивоположную сторону.

Юрий Панчул

атеист
нет доступа
на форум

15.02.06 05:43

*** Официаоьный Азербайджан осудил эту акцию. Но где закрытая газета, где плоды осуждения? ***

Цивилизованное государство не закрывает газеты из-за карикатур

Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик)
Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик)

православный христианин

14.02.06 23:30

Прочитал в интернете: первый, кто осудил азербайджанскую газету был Иран. Мусульмане почитают Иисуса Христа и Деву Марию.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.02.06 23:14

Знаеш Максим, точечный удар Бог нанесет.Нам тока остается помолиться.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

14.02.06 23:03
Ответ на #1864018 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оффтоп.....

А в чат ты теперь вообще не заходишь?

Ага.(:-

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

14.02.06 23:01

"Официаоьный Азербайджан осудил эту акцию. "

Максим, я не вполне понял - о чем тема?.. Реакция государства адекватная. "Простые азербайджанцы", уверяю Вас, "ни ухом ни рылом" в этом грязном деле не замешаны. Чего нам еще нужно?

ИванКл.

православный христианин

14.02.06 22:46
Ответ на #1863830 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень правильные слова!
Мой Вам поклон.

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

14.02.06 22:09
Ответ на #1863864 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давайте для начала научимся различать, что значит судить и что значит обличать. Как научимся понимать главное, так и в остальном понимание придет. Ладно

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Любви Вам, мира, радости и остальных плодов Духа.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

14.02.06 21:58
Ответ на #1863845 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Для Вас нелепо, для Христиан лепо. "

По моему Вы понимаете "верую ибо абсурдно" черезчур буквально.

Аксель

православный христианин

14.02.06 21:56
Ответ на #1863800 | Слава Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспоминая службу в советской армии, основное большинство служащих срочной службы из других республик СССР нелюбило именно айзеров за их натуру. Вот тут она и проявилась. Поэтому христиане-армяне нам роднее и ближе, чем айзера с ножом за пазухой.
///
Слава, ну вот честное слово.
Я ходил по Баку в 2,3,4 ночи. У меня частые бессонницы.
Ну вот не только ничего не случалось, а просто чувства опасности не было. (А оно у меня после довольно специфической службы хорошее). Даже если навстречу подвыпившая компания.
(Пиво у них со странным названием АЗ77 класс, ни в Австрии, ни в Германии такого нет. Но это так, к слову.)
По Вене так не походишь. Тем более по Мюнхену или Берлину.
Про Москву...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 21:52
Ответ на #1863861 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давайте для начала научимся различать, что значит судить и что значит обличать. Как научимся понимать главное, так и в остальном понимание придет. Ладно.

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

14.02.06 21:49
Ответ на #1863808 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей Генадиевич,

/У иудеев, кто отверг Христа нет Любви/

Христа деятельно отвергают все, которые делами и словами не признают Его своим личным Господом и Спасителем. По Армении, России, да и на нашем форуме таких много. Последователи СОВРЕМЕННОГО иудаизма лишь одни из этих многих. Поэтому лучше говорить -- внешние. "Что нам судить внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог." Учитывая, что своими грexами мы ежедневно локально отвергаем Христа, будем лучше следовать совету св. Павла -- "вникай в СЕБЯ и в УЧЕНИЕ, занимайся сим постоянно, поступая так и себя спасешь и слушающих тебя".

С искренним уважением,

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 21:41
Ответ на #1863833 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для Вас нелепо, для Христиан лепо.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

14.02.06 21:38
Ответ на #1863808 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"У иудеев, кто отверг Христа нет Любви. "

http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Iudaism/Avot1.html

Простите, но то, что Вы написали, звучит нелепо.

" Я про ВЗ молчу"

Я процитировал Вашу фразу здесь на форуме.

"Разве это не видно. Собственно только об этом и говорю всегда, а точнее обличаю ущербное мировоззрение, которое сейчас правит миром."

Допустим, а при чем здесь иудаизм?

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

14.02.06 21:38
Ответ на #1863800 | Слава Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Слава Ф.

Говорю Вам как армянин-христианин, сосед которого сражался с азербайдванцами и ходит сейчас с корсетом на шее,-- с карикатурами и призывами очистить базары Вы переборщили в теме. Платить злому злом, изменнику изменой -- это не значит быть лучше его. Лучше обличать лицемерие исламских СМИ, которые постоянно публикуют оскорбления христианских и еврейских символов, но никто из-за этого не жгет флаг Пакистана или Саудовской Аравии.

С призывом подумать как бы поступил на Вашем месте наш Спаситель,

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

14.02.06 21:28
Ответ на #1863670 | Мехтиханов Алик мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алик, барев

Среди девяносто девяти имен Аллаха, которые почитают мусульмане, нет имени "Любовь" или "Любящий", а авторитетные средневековые мусульманские богословы (например, Ибн Тамийя) прямо осуждали идею о том, что возможна любовь Бога к человеку и любовь человек к Богу, так как слишком несоизмеримы величины.

Всевышний сказал: «Высокомерие — Мой плащ, а гордость — Моё покрывало. Каждого, кто будет претендовать на что-либо из этого, Я брошу в Огонь» (Абу Дауд (4090) от Абу Хурайры, Муслим (2620) от Абу Саида аль-Худри и Абу Хурайры).
http://islam-ru.com/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 21:25
Ответ на #1863803 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У иудеев, кто отверг Христа нет Любви. Что здесь непонятного. Я про ВЗ молчу, я говорю о тех, кто живет по иудейски, кто судит в отличие от Христа, Которые не судил. Разве это не видно. Собственно только об этом и говорю всегда, а точнее обличаю ущербное мировоззрение, которое сейчас правит миром.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

14.02.06 21:22
Ответ на #1863793 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда, простите, совершенно непонятно, как Вы можете утвержать, что в Ветхом Завете любви нет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 21:17
Ответ на #1863749 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не просто верю, я знаю, что Бог Един в Трех Лицах и Сын Отца Есть Иисус Христос Бог Любви.

Аксель

православный христианин

14.02.06 21:14
Ответ на #1862685 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Дании я был пару дней. Показалось прохладно (не климат, а, ммм... менталитет).
Христианство ну какое-то совсем протестантское.

Даже не поверишь, что там жил Андерсен.

В Азербайджане я был две недели (влюбился по уши и разругался насмерть, но это совсем другая история). Видел Баку и кусок полупустыни.
Приветливый народ, есть православный храм, и вот совсем незнакомый азербайджанец (мусульманин!) меня туда проводил. И вообще все истории про азербайджанцев в России... ну приходится думать, что они весь сброд отправили в Россию, а у себя оставили только приличных людей.
Неделю не мог понять, что-то странное в виде газетных киосков.
Потом сообразил: порнухи нет! В Вене, в Праге, в Мюнхене... где там ещё... я не фиксирую взгляд, но видимо где-то в подсознании оно замечается.

И вот я подошёл к киоску и стал рассматривать: и местные газеты-журналы, и русские, и европейские... И ни одного неприличного.
Видимо, у меня был такой удивлённый вид, что киоскёр достал "из-под полы" какую-то фигню (видно, что из примитивной частной типографии.) Ну я отказался и купил просто местную газету.
(Помню статью памяти Нобеля: "развитию нефтепроизводства на Кавказе мешает недостаток ослов". Времена были...)

Ну вот я не верю, что СМИ Азербайджана могут глумиться над Христом.
Или это какая-то совсем "отмороженная" газета и молодой Алиев живо сделает ответственным секир-башка.

В Дании, ну да... там разгул демократии. Там могут...

В Азербайджане демократии нет, а свобода есть.
Девушки ходят по улицам заполночь.
Вроде и полиции особо не видно, а никто никого не боится.

Вот в Вене по ночам полиция в полгорода по ночам старается не въезжать (даже при погоне по горячим следам).
А в Баку... как вот так?

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

14.02.06 21:00
Ответ на #1863652 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, Андрей, но если Вы христианин и соответственно верите, что Б-г в Новом и Ветхом Завете один и тот же, Ваш вопрос лишен смысла.

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

14.02.06 20:59
Ответ на #1863652 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/В Торе центральное Лицо Бог Любовь Иисус Христос?/

Бог Слово Христос (Истина) есть Единородный Сын Бога Отца (Любовь)

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истинуТвою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

Доступно о Пресвятой Троице.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

14.02.06 20:57
Ответ на #1863637 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Основная проблема христианства, Тигран в том, что христиан среди христиан меньшинство и так было всегда.

"Любовь в Торе есть, любовь в Евангелии есть, а в Коране нету."

Не совсем так. Любовь в Коране может и осталась, а вот то, что на иврите называется "хесед" (то качество, которое побуждало Авраама просить Г-спода пощадить Содом) исчезло.
Да, истересно, а сколько из называющих себя христианами, оказавшись на месте Авраама поступили бы так же?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 20:47
Ответ на #1863702 | Фёдор Гримальди безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже задал этот же вопрос.

Андрей С.В.

православный христианин

14.02.06 20:46

Этнические "мусульмане" - страшная вещь. Проблема в том что именно этнический ислам, не имеющий никакого отношения к исламу подлинному, шагает по планете. Но ещё бОльшая проблема что подлинный, самый что ни на есть официальный ислам, смотрит на это сквозь пальцы и даже порой ободряюще. Хотя и тут понятно... всё же пассионарность этнических мусульман огромна. Заяви духовные лидеры свой протест их просто сметут.

Аналог - пассионарность украинских националистов, которые в конфликте Церковь-национальность выбирают национальность. А у мусульман всё в тысячу раз более обострённо.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 20:37
Ответ на #1862682 | Богданов Евгений православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По покупке пока никак. Деньги не собраны, а сервер медленно умирает, ресурс на пределе.

Мехтиханов Алик

мусульманин

14.02.06 20:24
Ответ на #1863637 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тигран, барев

******Зато в исламе дело обстоит по другому, для мусульманина вообще кощунственно звучит "любить Бога", это каким то образом говорит мусульманам, что Бог и человек сопостовимые существа.*****

"О те, которые уверовали! Если кто-либо из вас отречётся от веры своей, то Всевышний пожелает других людей. ОНИ БУДУТ ЛЮБИМЫ ИМ И БУДУТ ЛЮБИТЬ ЕГО" (Коран, 5:54)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 20:14

>Любовь центральна в Торе точно так же, как и в Евангелие.

В Торе центральное Лицо Бог Любовь Иисус Христос?

Тигран Абраамян

нет доступа
на форум

14.02.06 20:00
Ответ на #1862600 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей Генадиевич,

/У кого нет Любви, тот иудей. Точка./

:(
О5?

Любовь центральна в Торе точно так же, как и в Евангелие.
На вопрос о необходимых и достаточных условиях для спасения Спаситель обходится одной только Торой.
Он громко цитирует самую фундаментальную молитву Иудаизма «Шма Исраэль» из Второзакония:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь! (Мар. 12:29-30)
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Мар. 12:31) -- это цитата из книги Левит: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь". (Левит 19.18)

Не разумно наполнять слово "иудей" чем-то негативным. В Торе Любовь так же центральна как и в Евангелии. Зато в исламе дело обстоит по другому, для мусульманина вообще кощунственно звучит "любить Бога", это каким то образом говорит мусульманам, что Бог и человек сопостовимые существа. Любовь в Торе есть, любовь в Евангелии есть, а в Коране нету. Поэтому лучше сменить терминологию. Христа ради!

Почему, Христа ради? Не говорите, пожалуйста, что нету национальности у Сына Человеческого. Более того и вероисповедование есть. НЗ утверждает прямо, что Он еще и настоящий Иудей, Иудей не погрешивший ни против одной заповеди из Закона и Пророков, то есть НАСТОЯЩИЙ Иудей, Еврей по вере:

Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. (От Иоанна 4:9)

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев (От Иоанна 4:22)

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства (К Евреям 7:14)

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откровение 5:5)

и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. (От Матфея 2:6)

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (От Матфея 15:24)

Можете ли Вы себе представить каким Иудеем должен быть Человек, чтобы бросить всем теологам иудейским -- кто из вас обличит меня в грехе -- и никто бы из врагов буквоедов не нашел бы что ответить? Как же Он не НАСТОЯЩИЙ Иудей, Еврей по вере?

Обрезанный и Крещенный Сын Божий вместит в СЕБЕ и тех кого Он оправдает по вере и тех кого Он оправдает через веру, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. (К Римлянам 3:30)

Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. (К Римлянам 3:1-2 )

Любовь в Торе есть, любовь в Евангелии есть, а в Коране нету. Поэтому, пожалуйста, лучше сменить терминологию!

С уважением,

Мехтиханов Алик

мусульманин

14.02.06 19:43
Ответ на #1862934 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Негодяи, эти газетчики!

Так оскорбить человека, о котором в Коране говорится в 15 сурах, в 93 аятах!

О котором сказано:

"Мессия Иисус, сын Марйам - Посланник Бога

И Слово от Него, которое в Марйам низвёл Он,

И Дух Его" (Коран, 4:171).

Или - сам Иисус(мир ему) говорит В Коране:

"Я к вам пришёл от Господа с Его знаменьем, -

Я сотворю из глины образ птицы,

ВДОХНУ В НЕЁ, И ВОЛЕЮ ГОСПОДНЕЙ ОЖИВЁТ ОНА.

Я исцелю того, кто слеп родился,

И прокажённого оздоровлю,

Я оживлю ГОСПОДНЕЙ ВОЛЕЮ умерших,

И назову вам всё, что вы едите,

И что храните у себя в домах -

В ЭТОМ, ПОИСТИНЕ, ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ ВАС,

Коль в Господа уверовали вы...

ВЕДЬ ТОЛЬКО БОГ - ВЛАДЫКА МОЙ И ВАШ ВЛАДЫКА!

Так поклоняйтесь же Ему, -

Сие есть правый путь (для вас)" (Коран, 3:42).

А о Марии:

"И ангелы сказали: "О Мария!

Господь тебя избрал, очистил и возвысил

Над женщинами всех других родов" (Коран, 3:42).

Ещё о Марии:

"И вспомните, как ангелы сказали:

"Марйам, Бог шлёт тебе благую весть о Слове от Него,

Имя которому Мессия Иисус, сын Марйам,

Кто будет славен в этом и в другом,-

Один из тех, кто к Господу приближен" ( Коран, 3:45).

А эти газетчики, оказывается, сделали это "в отместку христианам"!

"Этнические мусульмане", ......., да простит меня Всевышний.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.06 19:32
Ответ на #1863303 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>///Иисус пророчил о Другом, последующем за ним "Утешителе", который приносит ЗАКОН и СУД в мир, этим и завершая религию Всемогущего в мире, ясно указывая на Исаию 42 и новый завет для народов. Всё это противоречит только вашей Павловской догматике , отвернитесь от неё и вы увидите Свет Ислама и станете Мусульманами.//

и вот это урод - 'abu Shamil (Рамиль В)'?

При чём здесь урод-то? Мы все должники у Всевышнего, кто-то больше, а кто-то меньше. Поэтому нет смысла судить-рядить кто более урод, а кто менее урод.

Ты пойми, человек искренне заблуждается (с твоей точки зрения), хотя считает себя правым. Если ему в лицо говорить "урод, урод" переменит ли он своё мнение? Нужно спокойно и непробиваемо показывать несостоятельность таких толкований, объяснять, что Утешитель это не Мохаммед, а Дух Святой, на таком-то и таком-то основании. А Мохаммед никак не может олицетворять закона и суда, поскольку он сам судил превратно и преступал собственные постановления, о чём здесь открыл несколько тем Рафик Кенгерли - посмотри если есть желание и вооружись информацией, содержащейся в них.

Попробуй посмотреть на мир глазами мусульманина, родившегося в этой стране у родителей-мусульман и слушающего Коран с детства, соответсвенно обученного с младых ногтей. Он что, виноват, что родился в мусульманской стране? Вот и попробуй, смотря на мир глазами мусульманина, показать ему в чём он не прав и показать ему путь ещё превосходнейший. Мало кто тебя с первого раза поймёт и послушает, но это не повод, чтобы бросать дело - бери пример с Апостола Павла, неустанно назидавшего церковь и ночь и день.

Bладимир Викторович

сомневающийся

14.02.06 19:04

Фанар - резиденция патриарха Царя-града?

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.06 18:59
Ответ на #1863158 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Здравствуй, Леонид

я исправил название темы.

вернём в мониторинг?

а то ведь откроют подобную тему и другие - это же как пить дать. Мне всё рвно чья тема будет фигурировать.

Конечно, пусть хоть таким образом пар спускать многим, наверное, нужно. Хотя лучше, чтобы пар не появлялся, а энергия сразу направлялась в конструктивное русло.

>информативность не нулевая - в теме два сообщения по крайней мере из источников.

Я говорил о информативности не всей темы целиком включая все сообщения, а об отдельных твоих словах.

>азербайджанцы для меня мало отличаются от других мусульман - против них именно не направлена тема.

Тогда и адресность должна быть соответствующая. Я знаю, что в Коране существуют стихи, которые достаточно верно описывают Бога и Его волю о человеке. На этих островках вполне возможно построить достаточно верное мировоззрение, другое дело, что не все этого хотят; и очень многим людям, которые желают делать зло, гораздо ближе другие стихи, в которых содержатся призывы к "голову с плеч" и т.д. и т.п.

Весь ислам объявлять злом неконструктивно, следует определить критерии, по которым из ислама следует выделять плевелы и выводить на чистую воду именно их. Большую работу в этом отношении, на мой взгляд, проделал Рафик Кенгерли.

Поэтому цель - не "азеры", не "азербайджанцы" и не "азербайджанская газета" и даже не весь ислам, а всё то тёмное и злобное, что есть в исламе.

Ты говоришь здравые слова, но, как правило, со второго раза, а с первого - уж очень неточно, поэтому и спорят все с тобой, потому как чувствуют передёргивание одеяла.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 17:23
Ответ на #1862942 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почему исламские уроды спойно поливают русских и христианство?

///Иисус пророчил о Другом, последующем за ним "Утешителе", который приносит ЗАКОН и СУД в мир, этим и завершая религию Всемогущего в мире, ясно указывая на Исаию 42 и новый завет для народов. Всё это противоречит только вашей Павловской догматике , отвернитесь от неё и вы увидите Свет Ислама и станете Мусульманами.//

и вот это урод - 'abu Shamil (Рамиль В)'?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 16:52
Ответ на #1862934 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видимо, это свободомыслящий журналист из их среды.

дело в том .что если у мусульмн есть ум они должны пониматьт, что адрес антиисламизма не в христианстве а в западном атеизме и либерализме. Но если ума нет - то извините, мы будем вправлять мозги.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 16:33
Ответ на #1862881 | Иерей Игорь Шум православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Уважаемый Максим!
Я понимаю и разделяю Ваше возмущение, вызванное фактами, изложенными в теме.
Но, простите, не могу понять, ту форму, в которую Вы облекаете свои суждения и выставляете их на всеобщее рассмотрение. //

форма есть неотделимое от содержания понятие.
правда. можно надеть маску на истинное лицо, проявляющее истинное содержание.

///Поместив унизительную кличку в заголовок темы Вы оскорбили целую нацию! Почему Вы считаете, что можете позволять себе такие словечки? Кто дал Вам такое право? Замечаю, что подобные случаи в Ваших темах уже встречались.//

да? в каких темах я оскорблял нации и какие именно?

///У Вас проблемы с самоидентификацией? Унижая других Вы пытаетесь показать всем, что Вы "истинный русский"? Пытаетесь этим заработать себе какие-то баллы? К какой бы нации или вероисповеданию человек ни принадлежал - он подобие Господне. Унижая и оскорбляя человека Вы оскорбляете Господа.///

почему лиц кавказской национальности непропорционально много в столице России?

///Пишу это все для того, чтоб нижайше попросить Вас научиться, если не любить, то хотя бы уважать других людей!//
не могу я таких людей уважать. Но я их не призываю убивать. Я плюю на них.

///Репутация, заслуженная унижением близкого не стоит и гроша, поверьте!//

я не заслуживаю репутацию

///С любовью и прошением Ваших молитв!//
спаси Христос

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 16:17
Ответ на #1862942 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Леонид

я исправил название темы.

вернём в мониторинг?

а то ведь откроют подобную тему и другие - это же как пить дать. Мне всё рвно чья тема будет фигурировать.

информативность не нулевая - в теме два сообщения по крайней мере из источников.
азербайджанцы для меня мало отличаются от других мусульман - против них именно не направлена тема.

победим зло добром - откроем глаза мусульманам, что писать такие вещи нельзя. иначе это очень плохо кончится. Иначе теоретически строгие христтаине будут именовать ислам сатанизмом, а практически строгие будут не только говорить.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.06 14:24

Максим, здравствуй.

Мне кажется, нужно исправить заглавие темы. В таком виде, в котором она есть сейчас она не служит добру, как я думаю. Какой смысл обзывательно укорачивать наименование нации? Информативность нулевая, оскорбительности добавляет. Какой смысл писать "офанарели"?

Ну и адресность также страдает, т.к. эти возмутительные действия совершают не все азербайджанцы, а лишь конкретная газета. Поэтому адресность нужно уточнить, чтобы не обвинять зазря неповинных.

Ты же сам пишешь, что не призываешь к ответным действиям в отношении исламского мира в той же форме, в которой выражают свой протест они. Будь Христианином: побеждай зло добром.

Слово должно служить нашему спасению - таково правило форума.

После этого верну тему в мониторинг, или это сделает другой модератор.

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

14.02.06 14:17

Похоже что это одновременно антихристианская и антимусульманская провокация. Мусульмане вроде бы почитают Иисуса как пророка Ису.

Иерей Игорь Шум

православный христианин

14.02.06 13:37

Уважаемый Максим!
Я понимаю и разделяю Ваше возмущение, вызванное фактами, изложенными в теме.
Но, простите, не могу понять, ту форму, в которую Вы облекаете свои суждения и выставляете их на всеобщее рассмотрение.
Поместив унизительную кличку в заголовок темы Вы оскорбили целую нацию! Почему Вы считаете, что можете позволять себе такие словечки? Кто дал Вам такое право? Замечаю, что подобные случаи в Ваших темах уже встречались.
У Вас проблемы с самоидентификацией? Унижая других Вы пытаетесь показать всем, что Вы "истинный русский"? Пытаетесь этим заработать себе какие-то баллы? К какой бы нации или вероисповеданию человек ни принадлежал - он подобие Господне. Унижая и оскорбляя человека Вы оскорбляете Господа.
Пишу это все для того, чтоб нижайше попросить Вас научиться, если не любить, то хотя бы уважать других людей! Репутация, заслуженная унижением близкого не стоит и гроша, поверьте!
С любовью и прошением Ваших молитв!
р.Б.Игорь

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 11:51
Ответ на #1862648 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Азербайджан/ Религия, Общество, Международные отношения

Еженедельник Азербайджана опубликовал карикатуры на Иисуса Христа
Азербайджанская еженедельная газета "Ени Хабар" опубликовала карикатуры на Иисуса и Деву Марию, сообщает сегодня интернет-издание Day.Az. Одним из первых на публикацию отреагировало посольство Ирана в Азербайджане, которое осудило "оскорбительные высказывания" в специальном заявлении для прессы. В посольстве полагают, что такая публикация могла появиться в газете в результате неосведомленности о суре Корана, рассказывающей о Пресвятой Деве Марии и, вероятно, преследовала целью разжигание вражды между последователями ислама и христианства.

В свою очередь автор публикации объясняет, что она является ответным шагом на оскорбления пророка Мухаммеда в западной прессе, и напоминает о праве на свободу слова, отмечает издание. Что именно было изображено на карикатуре, не сообщается.

Азербайджан осуждает публикацию карикатур на Холокост в иранских СМИ, сообщается в пресс-релизе Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК). Об этом после встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил Александр Машкевич, президент объединенной делегации ЕАЕК и Конференции президентов ведущих американских еврейских организаций, возглавляемой Гарольдом Таннером и Малкольмом Хоенлейном.

"Мы всецело разделяем позицию азербайджанского лидера о недопустимости оскорбления национальных и религиозных святынь, среди которых и память о кошмаре Холокоста, и варварские карикатуры на исламского пророка Мухаммеда", - заявил Машкевич, подчеркнув, что в Азербайджане, как и в Иране, большинство населения составляют мусульмане-шииты.

Машкевич также отметил вклад Ильхама Алиева в укрепление межэтнического и межконфессионального мира в стране.

"Даже в самые тяжелые для советских евреев годы азербайджанское руководство бескомпромиссно противодействовало политике государственного антисемитизма, - сказал Машкевич. - Сегодня, пройдя непростой путь становления государственной независимости и религиозного возрождения, народ Азербайджана еще больше укрепился в своем неприятии любых форм юдофобии".

Официальный Баку расценивает появившиеся в последнее время в ряде европейских СМИ карикатуры на пророка Мухаммеда как отрицательные проявления в отношении ислама. Как заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" начальник управления информации МИД республики Таир Тагизаде, как страна, в которой большинство населения составляют мусульмане, Азербайджан "расценивает появившиеся в последнее время в некоторых европейских СМИ отрицательные проявления в отношении ислама, задевающие чувства мусульман, как неуважение к их вероисповеданию, и осуждает подобные действия".

Примечание редакции: см. также новость "Азербайджан осудил появление карикатур на пророка Мухаммеда в европейских СМИ".

Богданов Евгений
Богданов Евгений

православный христианин

14.02.06 11:50
Ответ на #1862648 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, простите, что не в тему вопрос, а что с форумом происходит? Сообщение выскакивает "база данных перегружена"... Кстати, что там с покупкой сервера?

Виктор Парамонов
Виктор Парамонов

14.02.06 11:46

Вот-вот. Скажите это Рафику. В его теме меня уверяли, что ненависть мусульман направлена не на христиан. Де мол, муслимы и христиане по одну сторону баррикад...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 11:40

я это по Маяку услышал

сейчас в сети поищу

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 11:31
Ответ на #1862636 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во главе с их проповедниками разумеется.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 11:27
Ответ на #1862587 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, но хадж закончился

а то, конечно можно было бы послать их всех в мекку

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 11:16
Ответ на #1862591 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он уж эти человеческие глупые образы.

У кого нет Любви, тот иудей. Точка.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 11:11
Ответ на #1862572 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у пали народы в яму, которую сами себе выкопали..

тут сообщает радио - телёнок родился в египте, на котром складками его кожи написано якобы нет Бога кроме аллаха и магомет пророк его.

это в раздел чем иудаизм о ислама отличается - тут совпадение - тоже всё телят, да коров жду красных да исписанных арабской вязью

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 11:10
Ответ на #1862574 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет это совсем другое. Абсолютно другое.

На время, до полного успокоения беснующихся. Они же ходят в Мекку, вот и пусть идут с поклоном к старейшинам. Пусть их попросят разобраться в ситуации. Зачем нам в Православной столице иметь таких вот мусульман, которые позволяют детям творить глупости. В своей стране пусть живут, как хотят, а здесь правит Закон Любви, а не беззакония.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 11:05
Ответ на #1862553 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Лечить словом, в Духе Любви.//
несомненно - им даже нужно объяснить,что они этим оскорбили и ислам, поскольку в исламе Иисус считает пророком.

//Самое лучшее просто попросить их на время оставить нашу родную столицу, без всякого насилия разумеется. //

это всё равно что попросить чеченских боевиков оставить их горы и леса без всякого насилия.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 11:04
Ответ на #1862558 | Юлия Николаевна Вознесенская. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Управляют кукловоды. Лукавые силы то бишь. Смотреть на этих глупцов жгущих флаги грустно. Неужто не видно, как за их счет готовят им же бойню?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 11:02
Ответ на #1862544 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог поругаем не бывает.Не будем уподобляться тем, кто этого не знает или не понимает.
"Мне отмщение и Аз воздам.///

это правильно, и я конечно не призываю к симметричному ответу.
наоборот - реакция должна быть асимметричной - например политической. В отношении например всей прессы азербайджанской, если они не осудят это.

///Чем больше таких действий будут совершать муслимы, тем меньше здравомыслящих и граммотных людей останется в этой религии. Возможно, именно сегодняшние события многим откроют глаза, во что они верят, и кому поклоняются. Религия, позволяющая такие действия, говорит сама за себя. //

они не понимают, что оскорбили миллионы верующих в России, в Дании той же, которые не рисаовали каких-то карикатур.

ислам - религия войны. и если она хочет войны, то она её получит.

Юлия Николаевна Вознесенская.

православный христианин

14.02.06 10:58
Ответ на #1862531 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Больные дети, что скажешь.
- Именно дети, Андрей. Беспризорные дети - озорники, хамы и психопаты.
Но интересно, какие взрослые силы управляют всем этим балаганом?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 10:57
Ответ на #1862548 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лечить словом, в Духе Любви. Самое лучшее просто попросить их на время оставить нашу родную столицу, без всякого насилия разумеется.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.02.06 10:54
Ответ на #1862531 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

больных надо лечить, тем более детей

начать видимо нужно с тех ,которые рядом - в Москве, напрмер

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

14.02.06 10:52

Бог поругаем не бывает.

Не будем уподобляться тем, кто этого не знает или не понимает.
"Мне отмщение и Аз воздам."

Чем больше таких действий будут совершать муслимы, тем меньше здравомыслящих и граммотных людей останется в этой религии. Возможно, именно сегодняшние события многим откроют глаза, во что они верят, и кому поклоняются. Религия, позволяющая такие действия, говорит сама за себя.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.06 10:46

Больные дети, что скажешь.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народное творчество 51

"Письма из провинции"

29 января 2022 в 00:07Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Письма из провинции" читать далее »

Предание 292

Преподобный Каллист Ангеликуд. О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии.

28 января 2022 в 16:46Андрей Бузик
Преподобный Каллист Ангеликуд. 1. Вступление Поскольку не столь тяжким оказывается говорить о таковых вещах, сколь трудным узреть представляющееся взору, распознать его и либо принять, либо ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

Каякинг

Сергей Папуш подвёл итоги 2021 года

Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш рассказал в интервью пресс-службе ФГСР о главном в минувшем сезоне и предстоящих планах на 2022 год. читать далее »

Стихи 1161

Охота... Я люблю, придя шатаясь. Михаил Тарковский

28 января 2022 в 23:15Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Охота... Я люблю, придя шатаясь, С горячими сосульками на лбу, Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь, В холодную и тесную избу. Там печки неохотная работа, И в полутьме тяжелый куль с ... читать далее »

Календарь 3081

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Праведного Максима, иерея Тотемского. Святителя Гонората, еп. Арльского.

28 января 2022 в 16:22Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Сноуборд

Всё что нужно знать о Natural Selection 2022

Самый зрелищный фрирайд-ивент года набирает обороты. 25 января на склоне снежного и солнечного Джексон Хоула прошел первый день первого этапа тура Natural Selection, который собрал 24 великолепно ... читать далее »

Горные лыжи

В Красноярске завершились соревнования "Сибирские бобрята"

В минувший четверг, 27 января, в Красноярске, на трассах фанпарка "Бобровый лог" завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Сибирские бобрята" проходившие здесь в течение трех дней. Ниже ... читать далее »

Интересно 517

"Вы все едины!" Виссарион о единстве человека со всем материальным миром и природой.

28 января 2022 в 22:57Андрей Рыбак
Виссарион Что скажете? "Вы все едины!" Слово Учителя Виссариона о единстве человека со всем материальным миром и природой. А также, о еще более плотной связи друг с другом - единстве в духе. Автор ... читать далее »

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Альпинизм

Еще 10 дней непогода не пустит альпинистов на Манаслу

Уже две недели, как команда Алекса Тикона и Симоне Море покинула базовый лагерь горы Манаслу и спустилась в ближайшую деревню Самагаон. Они ждут, когда условия на склонах гималайского восьмитысячника ... читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru