Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Телегония - ложь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Телегония - ложь
Дмитрий А.Ф.

агностик

Тема: #53570
04.03.06 10:00
Ответ на #1901190 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Николай, опередили вы меня.... Батарейки у меня в камаере сели. Хотел привести подобные фотографии, но сделаные немного по другой методике.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

04.03.06 10:59
Ответ на #1902620 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Николай, опередили вы меня.... Батарейки у меня в камаере сели. Хотел привести подобные фотографии, но сделаные немного по другой методике.

Вот так, Дмитрий! В науке клювом не щелкают! :-)

Или, как говорится у туристов, "Баклан, пролетевший мимо обеда, считается голодным бакланом!" :-)

Если не ошибаюсь, Белл опередил своего ближайшего конкурента с подачей заявки на изобретение телефона всего на несколько часов. И поэтому патент получил именно он. :-)

Но все равно, делайте фотографии и присылайте. Можете отдельную тему открыть, чтобы не оффтопить здесь. С интересом посмотрим. :-)

Дмитрий А.Ф.

агностик

04.03.06 11:17
Ответ на #1902698 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В науке клювом не щелкают! :-)***

Этточно (С) Товарищ Сухов.

***как говорится у туристов, "Баклан, пролетевший мимо обеда, считается голодным бакланом!" :-)****

А вот с этим не согласен :) Ибо баклан, пролетевший мимо обеда не может считаться голодным!

***Можете отдельную тему открыть, чтобы не оффтопить здесь. С интересом посмотрим. :-)***

Чего я и сделаю. Раздел правда будет "православие и юмор". А фоток а-ля Гаряев я сейчас "от пуза" наделаю сколько хочешь...... И потом во всем обвиню ДНК.

Дмитрий А.Ф.

агностик

05.03.06 10:52
Ответ на #1902698 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новые фотографии великого открытия. С комментариями.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=54619

Нина Федоровна

православный христианин

06.03.06 16:18
Ответ на #1901317 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А мои фотографии (см. предыдущее сообщение) примут? :-)
Как они Вам?***

Не знаю даже, по какой тематике и какой журнал их поместить.... :-)

Кстати, иллюстративный материал моих работ можно фальсифицировать и начертить вообще без проблем... Но этим меня не запугать :-)

Нина Федоровна

православный христианин

06.03.06 16:22
Ответ на #1902606 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** ****словосочетание "ложная теория" для вас не существует.... ****
Словосочетание- существует. Только оно не несет смысловой нагрузки :) Примерно как "православный атеист".***

Зато это словосочетание почему-то очень большое влияние принимает в борьбе мнений и всяческих научных разногласий....

***Скажите, а зачем землемеру, размечающему площадку под строительство завода гиганта или сарая на дачном участке учитывать сферичность земли? Зачем расчитывать орбиту спутника в гелиоцентрической системе? Это приведет просто-напросто к ненужному усложнению задачи. Поэтому геодезист и считает Землю плоской, а расчетчик орбиты спутника помещает Землю в центр вселенной, вводя туда периодические возмущения, вносимые другими небесными телами***

Ну, выходит, все зависит от сложности задачи и условий ее решения.... Ведь и со спутника можно разметить площадку для строительства завода-гиганта. Без землемера куда проще....

***теория эволюции - закон энтропии;***
****Закон энтропии, в известном вам виде, сформулирован для замкнутых систем. Наша планета таковой системой не является***

Ну, вы ведь знаете, что существуют модели, объясняющие некоторые явления - замкнутая система, незамкнутая - те же модели....

******теория самозарождения жизни - Божие творение***
Ни то, ни другое теориями не является. Это гипотезы! Причем первая обоснована довольно хорошо, а вторая весьма прескверно.***

Понимаете ли, если нечто для вас гипотеза, поскольку может быть считаете, что фактов недостаточно, то для другого - теория, это просто различие во мнениях... Один полагает, что все родилось из бульона, другой - что занесло из космоса, третий еще что... И, главное, полагают, что это теории, найдутся и факты.... Разве не так?

***Вы или забыли поставить запятую после слова "дилетанты", или просто заблуждаетесь. На этом форуме далеко не все дилетанты :)***

Ладно, может и так. Тут, по-видимости, присутствует особенно много профессионалов - генетиков... :-)

Нина Федоровна

православный христианин

06.03.06 16:27
Ответ на #1901932 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Уважаемая Нина Федоровна, среди приведенных Вами примеров нет ни одной пары действительно научных и, при этом, противоречащих друг другу теорий. Если хотите, это можно обсудить подробнее***

Ну почему же нет научных? Пусть даже это по-вашему и так.... Вы связаны ведь с физикой, и поэтому вам трудно представить наверное, что научные теории выдвигают также филологи и диетологи. А уж о экономических вы кое-какое представление наверное имеете.....

Хотя, вот еще теории: тунгусский метеорит - выброс и взрыв природного газа, глобальное потепление - наступление ледникового периода... :-)
Можно предположить, что заявление лет 20 тому назад о том, что язвенная б-нь желудка может вызываться микроорганизмами, вызвало бы по меньшей мере иронию у некоторых наших ученых, а сейчас о своих "теориях" что-то и не вспоминают...

Можно конечно все это и пообсуждать, у вас неверное руки чешутся доказать свою правоту. Но у меня уже нет уже былого бойцовского настроения... Постарайтесь меня понять и простить...
Было дело, что я когда-то, видя явную неправоту одного человека, очень резко выступила... В самом деле я ощущала себя героическим борцом за правое дело, ведь даже и общественная подержка о том свидетельствовала... Я его практически уничтожила, он больше не работает.... Я сейчас очень сожалею о том дне...

***О А.И.Вейнике см. http://www.kuraev.ru/forum/message.php?id=1214432 и далее по ссылкам***

Известно, что главное слово остается за авторитетом... Мы всегда надеемся на чье-то окончательное суждение, которое поставит точку над i. Может быть Вейник неправильно что-то теоретизировал... Но благодаря трудам Отцов Церкви это разъяснено.... Это касается религиозной плоскости... Ведь даже Святые имели разногласия...
А вот в научном плане? Ведь старенький профессор имел свое мнение о "лженауке и лжеученых". Ведь о. Димитрий этого не касался... Ну и как вы думаете? Надо ли всех заставлять быть в "рамках"? Принесет ли это полезные плоды?

Знаете, я полагаю, что нет ничего тайного, что не стало бы явным....
И еще:
"Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится"........

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

06.03.06 16:52
Ответ на #1906583 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю даже, по какой тематике и какой журнал их поместить.... :-)

По аналогии с работами Гаряева. :-)
Он же, судя по его неоднократным заявлениям, все время готовит этот материал для публикации. Значит, такие издания существуют.

Исходя из простой логики, эти материалы могут быть опубликованы в изданиях трех разных профилей: во-первых, по генетике. Поскольку Гипотезы Гаряева претендуют на раскрытие механизмов наследственности.
Во-вторых, по биохимии, поскольку с чисто технической точки зрения это эксперимент по изучению люминесценции белков.
И в-третьих, по теоретической и экспериментальной физике, поскольку в нем якобы обнаружены новые неизвестные науке физические поля.

Например, Гаряев много статей публиковал в журнале ФИАН "Краткие сообщения по физике".

Кстати, иллюстративный материал моих работ можно фальсифицировать и начертить вообще без проблем...

Так все зависит от самой работы - ее роли и назначения. Для разных работ существуют и разные методы и требования к документированию экспериментальных результатов.
В одних случаях достаточно лабораторного журнала, в других - протокола, подписанного специально создаваемой комиссией, в третьих - только подробное описание методики и схема экспериментальной установки (чтобы любой желающий мог провести независимый эксперимент и либо повторить приведенные данные, либо не подтвердить их), и т.д.

Например, А.С.Попов демонстрировал работу беспроволочного телеграфа перед специально созванной комиссией. Для таких демонстраций применялся специально сконструированный переносной приемник, так что любой член комиссии мог убедиться, что он никак не связан с передатчиком проводами. :-)

Нина Федоровна

православный христианин

06.03.06 18:50
Ответ на #1906648 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Исходя из простой логики, эти материалы могут быть опубликованы в изданиях трех разных профилей....***

ведь публикуются работы не только для отчетности. Прежде всего для информирования, обсуждения, доказательства приоритетности... Поэтому для всего этого оптимален инет. Существует целая армия ученых, о работах которых мало чего известно, о таких людях как судить? Вот никто и не судит....
Возможно и так, что кто-то добросовестно заблуждается, но ведь дело не в раковинках с водой на берегу озера, а в самом озере.... Если иллюстративный материал вызывает сомнение, то это вовсе не значит, что у автора неправильная идея....
И вообще, я в травлях не хочу участвовать...

***Для разных работ существуют и разные методы и требования к документированию экспериментальных результатов....***

Все зависит и от метода, применяемого в работе. Если кто-то захочет опровергнуть какие-либо экспериментальные данные, например, полученные спектрофотометрическим методом, то ему так накостыляют во имя светопоглощения, что мало не покажется.... Стеной встанут законы и авторитеты.... :-) А вот с новым методом, или с таковым, применяемым впервые в какой-либо другой области, может оказаться очень непросто, вплоть до того, как бывало во времена Галилея.... Ведь научная область характеризуется и известной инерцией....

Всего вам доброго!

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

07.03.06 13:51
Ответ на #1906849 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ведь публикуются работы не только для отчетности. Прежде всего для информирования, обсуждения, доказательства приоритетности... Поэтому для всего этого оптимален инет.

Для информирования - согласен. Максимальная оперативность.
Для обсуждения и доказательства приоритетности, ИМХО, уже непринципиально, ИНЕТ или обычная публикация.
Хотя тут могут быть чисто формальные юридические тонкости - например, я не знаю, приравнивается ли публикация в Интернете к печатной публикации в вопросах доказательства приоритета (открытия или изобретения), или нет.
Когда я сам работал, Интернета не было, а что с тех пор изменилось - я не отслеживал, по причине ненадобности. :-)

Так вот, важно не место опубликования, а как раз то, что необходимо для полноценного обсуждения или доказательства приоритета. То есть - содержательность и информативность.

Например, достаточно ли описания методики эксперимента и схемы экспериментальной установки, чтобы его могли повторить и проверить независимые исследователи (если что-то сознательно скрыто или случайно пропущено, то эксперимент невозможно будет воспроизвести).

Или - достаточно ли точно описаны существенные детали открытия, чтобы можно было доказать приоритет (например, если какая-то существенная деталь скрыта или пропущена при изложении, то любой конкурент, вставив ее в СВОЕ описание, автоматически получит приоритет).

В нашем случае - обсуждение на форуме, разумеется, не ставит целью повторение описанных Гаряевым экспериментов. Проверка - дело других ученых, которые работают в той же области и располагают для этого необходимым оборудованием и препаратами, и заинтересованы либо в подтверждении, либо в опровержении опытов Гаряева.
Именно поэому я специально поинтересовался у Гаряева, были ли уже повторения данного опыта другими исследователями. Оказалось, что нет (хотя П.П. и пытался было зачем-то отказаться от своих слов).
Поэтому с точки зрения повторения опыта - нам только остается ждать.

А вот с точки зрения информирования об открытии - мы вполне имеем прраво обсуждать и критиковать как представленные в статье материалы, так и их теоретическое объяснение. Что я с удовольствием и сделал.
В данном случае у нас с автором статьи в Интернете равные цели: он ИНФОРМИРУЕТ читателей (причем, что важно - неспециалистов!) о том, что он считает открытием.
А мы, его оппоненты, ИНФОРМИРУНМ этих же читателей о том, где в его Интернет-публикации слабые или сомнительные места.
Таким образом, мы предостерегаем читателей от возможного заблуждения: поскольку авторитет науки у многих людей еще достаточно высок, то они, не разобравшись, легко могут принять высказанную Гаряевым ГИПОТЕЗУ за доказанный научный ФАКТ.

Каковым он пока что вовсе не является.

Существует целая армия ученых, о работах которых мало чего известно, о таких людях как судить? Вот никто и не судит....

Кому судить? Другим ученым? Или случайной публике?
Ученые о работах других ученых не судят по публикациям в Интернете или в "МК". Даже прочитав такую статью, мало кто бросится повторять опыт (хотя бы потому, что и в Интернете, и в желтой прессе количество таких "открытий" превышает любые разумные пределы - не проверять же КАЖДУЮ информацию, напечатанную в них!). Сначала подождут официального опубликования.

Разве что кто-то УЖЕ проводит опыты в том же направлении, и тогда для него любая информация об опытах конкурентов будет ценна.
Например, Попов и Маркони как раз и узнавали довольно много об опытах друг друга из публикаций в прессе. Но судить о подробностях (и тем более - о приоритете) все равно могли только после опубликования полных отчетов, со схемами приемников.

А если речь идет о публике, то для нее ценность таких публикаций близка к нулю (и даже может быть отрицательной, поскольку с легкостью может содержать дезинформацию). Потому что публика не в состоянии самостоятельно отличать информацию о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ открытии, от информации, публикуемой шарлатанами.
Если Вы заметили, мы именно для этого привели в теме несколько цитат из таких шарлатанских статей о "торсионных генераторах", "корректорах биополя" и пр. Даже сам Гаряев от них открещивается.
Вы эти цитаты прочитали? Как Вы считаете - неспециалист самостоятельно сможет отличить в них правду от лжи?

Игорь Быков

православный христианин

10.03.06 22:03
Ответ автору темы | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спросите любого заводчика. Каких-нибудь мастино или педигри-палов :))))
А нравственность тут и действительно не при чём. Генетика :)

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.03.06 21:04
Ответ на #1890973 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нина, если вы про опыты Бритова с трихинеллами, то он под следствием за то, что рассылал инфекцию - трихинеллы в качестве панацеи от рака. Это старик-ветеринар с Дальнего Востока, сейчас под судом, за рассылку по почте, страшно сказать, смертельно опасной болезни под видом лекарства.

Опаснейшую инфекцию надо было принимать внутрь. Есть жертвы.
Нина, вы - случай клинический, идите, трихиллез в медицинском справочнике листайте и ищите Яндексом "вакцина Бритова" о том, что за кошмар случился на Дальнем Востоке, когда ветеринар полез в изобретательство.

р.Б. Георгий

православный христианин
(новоначальный)

12.03.06 16:35
Ответ на #1902606 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++Это гипотезы! Причем первая обоснована довольно хорошо

Это-то после 100-150 лет сплошных фальсификаций абиогенеза? Как у вас только язык поварачивается после такого заявления обвинять Гаряева в лженаучности.

Виталий (алтарник)

православный христианин

02.06.07 13:42
Ответ автору темы | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с позиции научного атеизма, телегония. конечно, не существует :))

но если забыть байки о том, что 48 хромасом есть вся информация о человеке, достаточная для его выведения, то возникает ряд вопросов:
1 - близнецы имеют о д и н а к о в ы й набор хромасом, но весьма часто даже полом различаются(разнояйцовые близнецы)
2 - многие виды и породы животных выводят именно таким способом - телегонией, т.к. при скрещивании, например, лошади и осла теоретически "мул" получиться не должен, однако мулы не только существуют как вид, но они были выведены таким способом!
3 - современная селекция с/х умеет скрещивать не генными способами нескрещиваемые в природе виды, как пример, огурцы F1-гибриды первого поколения, их плоды не дают воспроизводства, но существуют даже F2-гибриды второго поколения!
4 - будучи "зрителем" института ВНИИССОК* многократно наблюдал явление телегонии на растительном мире :))

телегония показывает, что ученые, доказывающие отсутствие Бога в полном смысле "безумцы", как и все те, кто пытается ихними же способами исследовать тварный мир!

*ВНИИССОК - Всемирный Научно-Исследовательский Институт Селекции Семеноводства Овощных Культур, -МО район Одинцово.

Евгений Алексеев

православный христианин

17.07.07 18:35

Важным вопросом, на который дает ответ феномен телегонии, является древнее святоотеческое недоумение: "Почему между мужчиной и женщиной (в смысле последствий супружеской измены) есть большое различие, утверждаемое Священным Писанием и Преданием Церкви? Оно есть, но как его объяснить - не знаем." Например, в 21-м правиле Св. Василий Великий говорит: "... соблудивший (муж) не отлучается от сожительства в женою своею, и жена должна принять мужа своего, обращающегося от блуда; но муж оскверненную жену изгоняет из своего дома. Причину сему дати не легко, но тако принято в обычай". Это условие, согласно 8 правилу Неокесарийского собора, строже для священнослужителей: "Если жена некоего мирянина, прелюбодействовав, обличена будет в том явно, то он не может прийти в служение церковное. Если же по рукоположении мужа впадет в прелюбодейство, то он должен развестись с ней. Если же сожительствует, то не может касаться служения, ему порученного." При том, что священнику не допускается вступать во второй брак.
Разумеется, невеста будущего священника должна быть девицей...
читать далее

Приложение: Анти-Муравник

Страницы: 1 | ... | 27 | 28 | 29 | 30 | 31

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Календарь 3080

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского. Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2022 в 15:24Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю пятница Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Разрешается рыба. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. ... читать далее »

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

Каякинг

Сергей Папуш подвёл итоги 2021 года

Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш рассказал в интервью пресс-службе ФГСР о главном в минувшем сезоне и предстоящих планах на 2022 год. читать далее »

Стихи 1160

В сознанье истинно широком...

28 января 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** В сознанье истинно широком, наподобие сосуда, впрочем, пусть и бестелесного, всегда найдётся вдоволь места для вмещения сокровища земного и небесного! *** Неважно, что казаться может ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Сноуборд

Всё что нужно знать о Natural Selection 2022

Самый зрелищный фрирайд-ивент года набирает обороты. 25 января на склоне снежного и солнечного Джексон Хоула прошел первый день первого этапа тура Natural Selection, который собрал 24 великолепно ... читать далее »

Горные лыжи

В Красноярске завершились соревнования "Сибирские бобрята"

В минувший четверг, 27 января, в Красноярске, на трассах фанпарка "Бобровый лог" завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Сибирские бобрята" проходившие здесь в течение трех дней. Ниже ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Альпинизм

Еще 10 дней непогода не пустит альпинистов на Манаслу

Уже две недели, как команда Алекса Тикона и Симоне Море покинула базовый лагерь горы Манаслу и спустилась в ближайшую деревню Самагаон. Они ждут, когда условия на склонах гималайского восьмитысячника ... читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru