Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Телегония - ложь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Телегония - ложь
Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #53570
Сообщение: #1895552
01.03.06 06:40
Ответ на #1894352 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разъяснять ложь Олега Крыченко и его противоречия с самим собой? Увольте.

Разумеется, разъяснять там нечего.
Все утверждения Олега, касающиеся получения фотографий и называемые Вами ложью ( и то ли являющиеся ею, то ли нет), сводятся к изложению факта: приводимые на фотографиях "реплики" на самом деле не новое физическое явление, а не более чем артефакты (то есть, дефекты съемки).
Поскольку никаких иных доказательств, опровергающих его слова (а ими были бы, например, синхронные снимки или киновидеосъемка хода эксперимента, как я описывал), у Вас, к сожалению, нет, то все это остается не более чем его словом против Вашего.
Если Вы при фотографировании не озаботились доказательством достоверности снимков (а таких методик любой экспериментатор с ходу может вспомнить или придумать с десяток), в том числе и для себя самого - то моего злого умысла в этом не было.
И винить в этих результатах меня, или искать в моих словах шулерство - смешно.

Заметьте, я даже пытаюсь старательно уйти от прямого обвинения Вас в сознательном обмане: вполне достаточно того, что Вы можете быть жертвой либо невнимательности, либо даже чужой мистификации (не мне Вам рассказывать, что даже такие случаи в истории науки были - скажем, подбрасывали археологам подделки).
Например, чисто гипотетически: тот же ученик взял и сознательно испортил фотографии, надеясь на будущую славу.
Но увидев, что результат получился уж слишком грубым, взял свои слова назад и отказался от соавторства.
А наивный учитель по этим подделкам начинает строить теорию, рассчитывать структуру и спектр этих "реплик"... :-(

Так что Вам бы спасибо надо сказать всем тем оппонентам, которые изо всех сил ищут и находят в Ваших статьях ляпы... :-)

Я уже не говорю про специфическую терминологию (...волновой тип памяти... и др.), которую Вы изобрели и пользуетесь (на форуме Форнита ее достаточно обсуждали). Не хочу сыпать соль на раны, но может, именно поэтому Вам так трудно найти желающих поддерживать и давать средства на эти работы?



Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #53570
Сообщение: #1895586
01.03.06 06:56
Ответ на #1895489 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И чтобы, живя в науке, ученые не забывали о тех, кто дает на нее деньги. :-)***

Кто деньги платит, тот девушку и танцует? :-)


В ситуации с наукой наоборот: если девушке очень хочется танцевать (жить наукой, как Вы пишете), то она может выбрать один путь из двух:

1. Либо танцевать лично для себя, глядясь в зеркало и получая от этого удовольствие. И не показывать эти танцы никому, если боится, как бы их их не раскритиковали.
А на жизнь зарабатывать чем-нибудь другим. Например, преподаванием, как А.С.Попов.

2. Либо танцевать то, за что будут платить деньги. Можно балет. Можно спортивные танцы. Можно стриптиз - кому что ближе. И тогда уж совершенствоваться в этом деле, руководствуясь правилами и критериям, которые признаются профессионалами (и которым следуют и зрители).

В случае с наукой - главным критерием остается достоверность и воспроизводимость результатов.
По двум причинам: во-первых, потому что только это дает науке выход на практику. Ни один компьютер не работал бы, если бы в его конструкцию были заложены теории, не подтвердившиеся на практике.
И во-вторых, потому что это дает преемственность, возможность на результатах одного ученого базироваться другим ученым. Именно тогда из фундаментальной науки можно развивать прикладную. Например, из физики ядра - получить и атомный реактор, и транзистор, и рентгеновский аппарат.

Знаете, ведь у каждой монетки (и медали) есть две стороны......

А у кубика - шесть. А у карандаша - восемь (до того, как его заточат). Это должно что-то означать? :-)


Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #53570
Сообщение: #1895598
01.03.06 06:59
Ответ на #1894774 | р.Б. Георгий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

по-моему у вас подчеркнуто далеко не все ))))

Так ведь руки дрожали от смеха, и мышка плохо слушалась... :-)


Нина Федоровна

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1895901
01.03.06 09:04
Ответ на #1893902 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Домыслы не опровергают. Равно как и не доказывают несуществование. Постулаты на пустом месте не ставятся. Механизм постулирования предназначен для устранения противоречий надежно работающей теории и некоторых случаев практики. Пример: постулат Бора.***

Pardon, за терминологическю неточность (постулаты)....
В этом заключается ваша оценка работ Горяева? То, что вы полагаете это только на уровне домыслов, уже неплохая оценка. Кто опровергнет?

Статья Мигдала - интресно, спасибо. Цитаты:
"Чтобы установить истину, нужно поставить научный эксперимент, то есть проведенный специалистами, дающий повторяемые результаты и подтвержденный независимыми опытами других исследователей. Это в равной мере относится ко всем опытным наукам - к физике, химии, астрономии, биологии, психологии...
Науку же составляют не только факты, но и соотношения между ними, а главное, систематизация этих соотношений с помощью сознательно упрощенной модели явления. Только после превращения собрания фактов в стройную систему представлений - в теорию - возможно предсказание новых явлений. А для этого необходим не меньший профессионализм, чем для постановки научного эксперимента. И главные инструменты здесь - интуиция и здравый смысл.
Что такое лженаука? Может быть, это то, что противоречит представлениям науки сегодняшнего дня? Ни в каком случае! Именно работы, убедительно доказывающие противоречивость принятых моделей, могут привести к научной революции. Даже незаконченные работы такого рода вызывают дискуссии и побуждают к дальнейшим исследованиям..........
К этому надо добавить претенциозность и малограмотный пафос. Лжеученый не любит мелочиться, он решает только глобальные проблемы и, по возможности, такие, которые не оставляют камня на камне от всей существующей науки. Как правило, работ меньшего значения у него никогда не было. У него самого нет сомнений, задача только в том, чтобы убедить тупых специалистов о своей очевидной правоте. Почти всегда он обещает громадный, немедленный практический выход там, где его не может быть......"

Трудно не согласиться!


***Это плохо тем, что в этих "академиях" собираются проходимцы***

Проходимцы собираются везде, где есть для этого подходящие условия.......


Нина Федоровна

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1895979
01.03.06 09:31
Ответ на #1895586 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В случае с наукой - главным критерием остается достоверность и воспроизводимость результатов.
По двум причинам: во-первых, потому что только это дает науке выход на практику. Ни один компьютер не работал бы, если бы в его конструкцию были заложены теории, не подтвердившиеся на практике.
И во-вторых, потому что это дает преемственность, возможность на результатах одного ученого базироваться другим ученым. Именно тогда из фундаментальной науки можно развивать прикладную. Например, из физики ядра - получить и атомный реактор, и транзистор, и рентгеновский аппарат***


Неоспоримо. Но для того чтобы был фундамент - надо постараться... И не всегда очень быстро реализуются желания получения выхода на практике.... Вы "технарь", может быть у вас это и поскорее осуществляется......
Но к вашему сведению, например, некоторые лекарственные препараты разрабатываются десятилетиями... А бывает люди работают, работают и, бац, непредвиденный побочный эффект, типа мертворождений.... Все бывает... Кстати, обратите внимание, в нашей стране разработок практически нет.... Даже своих субстанций не производят, только импорт... Все "экспресс и денежно" - БАДы те же. Травки смешал, экстракт получил, доклинику и клинику провел, за денежки нужные результаты получил - и торгуй. Результат опубликовал, защитился, кандидат, а затем и доктор.... Честь, слава, деньги, академии.... А где наука?...
Наука затратна, и не всегда предсказуем результат.... Редко кто предугадает где тупик.... Что, не делать и не пытаться? Это проще всего идти по проторенной дорожке...

Вот сегодня один мой коллега заметил глядя в окно: "Знаешь, вот никогда не понимал зачем изучают миграцию птиц, метят их там, кольцуют. Столько денег тратили... А вот представляешь, сейчас в связи с птичьим гриппом это может понадобиться...."

***А у кубика - шесть. А у карандаша - восемь (до того, как его заточат). Это должно что-то означать? :-)***

Я говорила про денежку.... Иногда платят и за сокрытие результатов... И за подтасовку фактов...
Но для вас, как человека не на государственной службе это конечно не должно волновать...


Нина Федоровна

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896002
01.03.06 09:43
Ответ на #1895548 | Андрей Владимирович Козлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***то я просил многократно лишь об одном: покажите, докажите его существование***

Если бы я могла, я бы вам наверное по быстрому показала... наверное, вы слишком большого мнения о моих возможностях... Если бы все было доказуемо, не было бы в науке аксиом, это во-первых.... А во-вторых, даже в случае екатеринбургских останков не доказали, что они царской семьи.... Не все можно доказать, вы же знаете...


Всего Вам доброго.


Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #53570
Сообщение: #1896066
01.03.06 10:14
Ответ на #1895979 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но для того чтобы был фундамент - надо постараться... И не всегда очень быстро реализуются желания получения выхода на практике....

Вот именно этим и возмущаются все оппоненты Гаряева, Шипова и других им подобных исследователей.

Тем, что некие теории пропагандируются и даже начинают де-факто применяться на практике, - а фундамента-то и нет!
Например, уже выпускают в продажу шарлатанские приборы "на торсионных полях" для "защиты от зомбирования" (Вы мое сообщение про прибор Гамма-7 прочитали? Как оно Вам?).
Или когда агитируют женщин не делать УЗИ, потому что якобы "ультразвук разрушает ДНК" (есть такая тема на форуме - 53979).
И все это - несмотря на то, что теория фактически выведена из одной-единственной неподтвержденной гипотезы, построенной на фотографиях, подобных приведенным в теме.

Эти фотографии еще надо перепроверять, сами эксперименты, кроме автора, фактически никто не повторял (по крайней мере последний - точно не повторяли, я специально об этом спросил у Гаряева).
То есть, как Вам пытался пояснить Дмитрий, пока даже нет ЯВЛЕНИЯ, для объяснения которого УЖЕ придумана целая теория!

Представляете? Явлений - нет, а теории - уже живут сами по себе, на них ссылаются, как на доказанные, и даже медицинские приборы продают!

Представьте, если бы в фармацевтике сначала предположили, что некое лекарство может излечить от какой-то болезни, проверили лекарство на ОДНОМ больном, получили неопределенный результат (типа, температура-то упала, но зато началась сыпь... :-)), и пока авторы ждут возможности продолжить свои эксперименты, (или пока их проверят другие, на настоящей статистике), этот результат УЖЕ объявляют как успешный, на него ссылаются, а медицинские журналы рекомендуют его своим пациентам... :-(

Я говорила про денежку.... Иногда платят и за сокрытие результатов... И за подтасовку фактов...

Вы знаете такие факты? Или это "чисто теоретически"?
Вот в теме 53372 Юрий Панчул описывает, как организовано финансирование науки в США. Если одна организация даже и попытается заплатить за сокрытие, то тут же найдутся ДЕСЯТЬ, готовых заплатить, чтобы узнать правильные результаты! :-) Даже государственные запреты (типа запрета на опыты по стволовым клеткам) ничего не дадут - найдутся и частные лаборатории в независимых странах, которые от этого запрета только еще и выиграют - конкурентов меньше!

Но для вас, как человека на государственной службе это конечно не должно волновать...

Это было давно. Я уже лет 12 как не работаю на государственной службе ... :-)


Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896182
01.03.06 11:23
Ответ на #1895205 | Андрей Владимирович Козлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой друг, Козлов.

Как бы это помягче. Унижать не хочется. Не люблю это специально делать, только в ответ на большую наглость. Помните, как у Высоцкого - "ты, Зин, на грубость нарываисся, все, Зин, обидеть норовишь". Что могу ответить? Посетите большой практикум студентов - молекулярных биологов биофака МГУ.


Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896197
01.03.06 11:34
Ответ автору темы | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ссылка по теме: http://aeris-n.livejournal.com/4050.html

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896221
01.03.06 11:48
Ответ на #1895552 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, чувствуется, выдохлись Ваши обличительные порывы. Работаем давно без Олега. Только первые снимки сделаны с его помощью. И снимки достоверные, поскольку он поспешил получить авторское свидетельство. Результаты воспроизводимы и дают все более удивительные эффекты. Тоже будем публиковать. А ляпы делаете Вы, любезный. И на них я четко указал. Особенно забавны Ваши глубокие соображения насчет "стуков" по ДНК и их следствий. Одного этого достатчно, чтобы улыбнуться и посочувствовать. И вообще, что делает порядочный исследователь, чтобы опровергнуть результаты оппонента? Он ЧЕСТНО пытается воспроизвести его результаты. Не получил - опровергай. У Вас проще, без затрат энергии - постучал по клавишам, и порядок. 'Волновой тип памяти' Вам не понравился. Научную литературу надо знать, батенька. Например, классические исследования Прибрама, R.Nobili в Phys.Rev. и многие другие. Однако, обучать Вас как-то не тянет.

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896252
01.03.06 12:07
Ответ на #1896221 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

'Волновой тип памяти' Вам не понравился. Научную литературу надо знать, батенька...
Продолжаете вешать лапшу на уши. Скучно! Хотя должно признать, что в качестве PRа своих "открытий" за последние годы Вы продвинулись неплохо.


Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896257
01.03.06 12:11
Ответ на #1896066 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот именно этим и возмущаются все оппоненты Гаряева, Шипова и других им подобных исследователей. Тем, что некие теории пропагандируются и даже начинают де-факто применяться на практике, - а фундамента-то и нет!"

Я смотрю, а вы - профи по лжи. Посмотрите на список работ, что мы проделали более, чем за 20 лет исследований. Посмотрите на наши теоретические исследования. Они в списке и в моем сайте.


"Например, уже выпускают в продажу шарлатанские приборы "на торсионных полях" для "защиты от зомбирования" (Вы мое сообщение про прибор Гамма-7 прочитали? Как оно Вам?)".

Наши работы к этому не имеют никакого отношения.

"И все это - несмотря на то, что теория фактически выведена из одной-единственной неподтвержденной гипотезы, построенной на фотографиях, подобных приведенным в теме".


И как этот г-н не устанет лгать? Еще раз - читайте десятки наших научных публикаций.



"Эти фотографии еще надо перепроверять, сами эксперименты, кроме автора, фактически никто не повторял (по крайней мере последний - точно не повторяли, я специально об этом спросил у Гаряева)".

Сплошная ложь. Повторяли. Не спрашивал.

"Представляете? Явлений - нет, а теории - уже живут сами по себе, на них ссылаются, как на доказанные, и даже медицинские приборы продают!"

Знаете, вас мало объявить врагом народа и вредителем. Чье задание выполняете?


Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896260
01.03.06 12:14
Ответ автору темы | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата из одной старой дискуссии:

...Теперь по поводу наиболее раскрученного в прессе вашего эксперимента.
Вы
(П.П.Гаряев) пишете: «Мы создали устройства — генераторы солитонных полей Ферми-Паста-Улама (ФПУ), в которые можно было вводить речевые алгоритмы, к примеру, на русском и английском языках. Такие вербальные структуры превращались в солитонные модулированные поля — аналоги тех, которыми оперируют клетки в процессе волновых коммуникаций. Организм и его генетический аппарат «узнает» такие «волновые фразы» как свои собственные и поступает в соответствии с введенными человеком извне речевыми рекомендациями.» (Из статьи П.Гаряев «Волновые информационные коммуникации генетического аппарата»)
«Созданы первичные программы ускорения роста растения Арабидопсис тальяна. Получены также достоверные настораживающие результаты по квази-мутагенезу на семенах Арабидопсис при хаотическом взаимном переносе волновых эпигененоматриц. ФПУ-генератор на двух батарейках «Орион» посредством речевых кодов оператора давал при этом за 3 минуты эффект, сравнимый с 30 тысячами рентген без каких либо негативных последствий для экспериментаторов.» (Ibid.)
Выходит, М.Дмитрук не сам придумал 30 000 рентген из двух батареек Орион. Впрочем простые смертные могут спать спокойно, их слова не произведут мутаций, ведь «при этом чрезвычайно существенным является то, что человек-оператор, который формирует вербальные коды, резонирующие с геномом-акцептором, должен стоять на определенной ступени духовного развития и уметь определенным образом модифицировать свое сознание» .(Из статьи П. Гаряев «Волновая генетика. Перспективы»)
Скажите, это Вы «модифицировали свое сознание», «облучая» арабидопсис?

В завершение приведу несколько любопытных цитат из статьи «Может ли Россия заболеть вирусом Эбола? Ответы волновой генетики».
«Просто тихо и печально констатируем - он, Конец, близок. Земля как социо- и биополигон оказалась не лучшей космической лабораторией. Эксперимент явно не удался.»
«Не сумели понять Природу - уходите, слабомыслящие, в инобытие.»

И на десерт оттуда же:
«Сразу и коротко об основных положениях Волновой Генетики.
1) Гены - не только вещественные структуры, но и волновые матрицы, по которым как по шаблонам строится организм,
2) Гены - это не только то, что составляет так называемый генетический код, но вся остальная большая часть ДНК, которая считалась бессмысленной,
3) Собственной информации хромосом недостаточно, хромосомы по некоторому измерению обращены в вакуумный супермозг, дающий главную часть информации для развития эмбриона,
4) Генетический аппарат способен сам и с помощью Вакуумного Супермозга генерировать командные волновые структуры типа голограмм, вакуумно-аксионно-кластерных знаковых структур, слов и иероглифов.
5) Генетический аппарат способен осуществлять холодные ядерные реакции, т.е дополнять атомный состав организма.
6) Волновые знаковые образования генетических молекул могут ретранслироваться на более высокий уровень нервных импульсов, конвертирующих информацию в процессы мышления и сознания.
7) Человек как посредник Вакуумного Супермозга и сам Вакуумный Супермозг способны порознь и совместно по определенным правилам менять образно-текстовую комбинаторику молекул ДНК в составе хромосом и тем самым в определенной мере программировать развитие организма,
8) Тексты ДНК и голограммы хромосомного континуума могут читаться в многомерном пространственно-временном и семантическом вариантах.
9) Хромосомы и ДНК работают как лазерно активные среды, генерирующие когерентный свет, считывающий и несущий информацию,
10) Хромосомы и ДНК работают как системы переноса солитонных возбуждений, упаковывающих сверхгенетическую информацию и служащих посредником в контактах с Вакуумным Супермозгом. »
«…монография П.П. Гаряева "Волновой геном", откуда и взяты перечисленные 10 ключевых пунктов»
«Для не специалистов, да и для некоторых маститых, приведенные 10 пунктов - сущий бред. Однако, именно они могут стать Проклятием или Спасением для человечества»
«Те же 10 пунктов могут стать точками в распространении рака, СПИДа, вируса Эбола, продлить жизнь людей до 800 - 1000 лет, достигнуть неслыханного изобилия продуктов питания за счет создания принципиально новых волновых биотехнологий.»
Ага, еще золотые горы и жизнь при коммунизме.
Только что же это за «Вакуумный Супермозг» такой, что ставит неудачные эксперименты на «социо- биополигоне» под названием Земля?
Sapienti sat.


Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896269
01.03.06 12:19
Ответ на #1896252 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опаньки, кажется, г-жа Батищева появилась - "румяный критик мой, насмешник толстопузый" (цит. А.С.Пушкин). Значит, снова сразимся? Запасы грязи еще не иссякли? Ну что же, скучать вам не дам.

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

Тема: #53570
Сообщение: #1896278
01.03.06 12:23
Ответ на #1896260 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...Теперь по поводу наиболее раскрученного в прессе вашего эксперимента. "

Жвачка - что нибудь новенькое давайте...


Страницы: 1 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*