Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Телегония - ложь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Телегония - ложь
Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

Тема: #53570
02.03.06 09:29
Ответ на #1896282 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы не обижайтесь

Дмитрий А.Ф.

агностик

02.03.06 09:23
Ответ на #1896353 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В вашу кунсткамеру:

Биоконцентратор БЕТА-2
Биоконцентратор «Бета-2» – абсолютно новый прибор, являющийся сложным техническим устройством – информационным модулятором.

В основе работы прибора – новейшие научные достижения – автогенерация на базе резонансных явлений и квантовой корреляции, «эффект формы», взаимодействие голограмм и энергии фонового излучения Земли, и т.д. Сложные процессы трансформации вещества и энергии происходят вблизи поверхности прибора.

Биоконцентратор «Бета-2» позволяет значительно снизить содержание в продуктах питания различных ксенобиотиков (пестицидов, антибиотиков, тяжелых металлов, радионуклидов), и повышает содержание в них активной биоэнергии.

Основные cвойства.

Употребление продуктов питания, обработанных биоконцентратором «Бета-2»:

значительно снижает нагрузку на органы пищеварительного тракта, иммунную и сердечно-сосудистую системы;
улучшает вид волос, кожи, облегчает аллергическое состояние;
способствует лучшему снабжению организма жизненной энергией.
Продукты питания, обработанные биоконцентратором «Бета-2»:

дольше хранятся;
приобретают более высокие потребительские качества (в частности, улучшается их вкус).

Уж не приложил ли к его созданию руку наш "академик"? Больно слова похожи....

Распространяется по принципу "гербалайф" той же конторой у которой "академик" Гаряев приобрел прибор "Дюна-Т".

***Знаете, вас мало объявить врагом народа и вредителем. Чье задание выполняете?

Вот уж никак не ожидал от Вас такого скорого перехода на личности. : ( ****

Да уж, куда там Газаряну :)

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

01.03.06 23:41
Ответ на #1896702 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вы знаете и те, кто не поленится сходить по данным мной ранее ссылкам, тоже будут кое-что знать, что в отношении ФИАНа я не лгу."

Вот правильно, в эти ссылки можно только 'сходить'. Эти отхожие места, созданные вами (как вы без противогаза создавали их?), имеют понятное назначение. И я их тогда с брезгливостью комментировал.

"А привлекать в невольные соавторы сомнительных открытий приличных людей это, по Вашему, честный прием?"

Что за открытия вы имеете в виду? Неужто я не заметил? Пожалуйста, дайте скорее ссылку! И почему невольные? Кто неволил? ФИАНовцы народ вольнолюбивый.

"Но потом-то их имена стали фигурирывать в весьма сомнительных публикациях рядом с Вашим именем."

Любопытно. Ссылочки, пожалуйста, если можно.

"кое-что выплывает наружу и все заканчивается. Ничем."

Ну, и что же "всплыло"? Давайте вашу ложь. И учтите, сейчас в России уже не тот беспредел, что был во времена нашей прежней дискуссии. Обещаю вам, за каждое слово лжи вы будете отвечать по закону. Я вчиню вам судебный иск и вы запомните это дело навсегда.

Это в ваших иллюзиях "все закончилось ничем". Все продолжается. Подождем публикации наших результатов, подтверждающих, продолжающих и существенно развивающих наши Торонтские эксперименты 2002 года. Аналогичная работа проводится группами медиков под моим руководством в Тайланде и Австралии. Так что работаем, а не лжем как вы.

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

01.03.06 22:45
Ответ на #1896402 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, конечно, мастер делать хорошую мину при плохой игре, но коли дело дошло до обвинений во лжи (а просьба не лгать в приличном обществе имеет именно такой смысл) скажу, я знаю, Вы знаете и те, кто не поленится сходить по данным мной ранее ссылкам, тоже будут кое-что знать, что в отношении ФИАНа я не лгу.
А привлекать в невольные соавторы сомнительных открытий приличных людей это, по Вашему, честный прием? Да, сначала были публикации в которых физики из ФИАНа включили Вас в число соавторов вполне добровольно, после чего Вы стали академиком Нью-Йоркской академии наук. Но потом-то их имена стали фигурирывать в весьма сомнительных публикациях рядом с Вашим именем.
И насчет "все только начиналось" и "кончилось ничем": это весьма характерно для контактов лжеученых с нормальными научными организациями: кредит доверия исчерпывается, кое-что выплывает наружу и все заканчивается. Ничем.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

01.03.06 20:22
Ответ на #1896421 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы постепенно поймете, что ловить меня на слове бесполезно. :-)"

Так ловил уже не раз. Не скромничайте.

Это Вы меня с кем-то перепутали. :-)

"Волновая теория - есть, а вот самих волн что-то так и нет. :-) "

Природа используемых нами физ. полей - не моя ипостась.

Приятно это слышать. Я почему-то с первой увиденной мною публикации именно так и подумал. :-)

"Вот уж никак не ожидал от Вас такого скорого перехода на личности. : (
Это никак не добавляет Вашей позиции авторитета."

Спокойно констатировал, кто вы есть, только и всего.

Понятно. "Мы матом не ругаемся, мы на нем говорим". (с)

Опять насмешили -

Рад, что Вам так весело. :-) Всегда готов помочь.

вы беспокоитесь о моем авторитете?

Ни боже мой. Я просто "спокойно констатировал" состояние Вашего авторитета на данном форуме, "только и всего". :-),

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

01.03.06 20:04
Ответ на #1896353 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Уж простите, Петр Петрович, Вы меня еще не успели как следует изучить, как оппонента. У меня могут найтись разные недостатки, но вот с предусмотрительностью все в порядке. Вы постепенно поймете, что ловить меня на слове бесполезно. :-)"

Так ловил уже не раз. Не скромничайте.

"Волновая теория - есть, а вот самих волн что-то так и нет. :-) "

Природа используемых нами физ. полей - не моя ипостась. Главное - их действие. А оно есть, и проявляется очень сильно. Читайте нашу статью "Странный мир...". А сейчас, уж говорил, получены подтверждающие и идущие гораздо дальше результаты, причем, наработанные другими людьми. Мое участие состояло в обучении технологии и общих, тех самых, теор. посылов. Будем докладывать в одном из ведущих институтов и публиковать.
Да, теории много. Но уж лучше семь раз отмерить...

"Вот уж никак не ожидал от Вас такого скорого перехода на личности. : (
Это никак не добавляет Вашей позиции авторитета."

Спокойно констатировал, кто вы есть, только и всего. Опять насмешили - вы беспокоитесь о моем авторитете? Вот тут смайлик уместен... :)

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

01.03.06 19:49
Ответ на #1896376 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ладно, Яна. Жизнь все расставит по свои местам. А ФИАН, так они же публиковались со мной. Там был и мой вклад. Как раз ничем и не кончилось. Поскольку все только начиналось. Если уж будете что-то говорить, единственная просьба не лгать, давать только проверенное, а не слухи.

И гаденькое - недомолвки, намеки. Вы где-то психолог. У людей может сложится впечатление, ложное, конечно, что вы этакое знаете... про меня. Нечестный прием.

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

01.03.06 19:27
Ответ на #1896346 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вообще предпочел бы с Вами работать по науке.
Спасибо, повеселили. Но я предпочитаю работать по науке без Вас и Вам подобных, уж извините.
Что касается фото ДНК реплик и ближнего окружения, то в Карповском инст-те работают квалифицированные физики по этой теме. Мое участие...
Увольте, я слишком хорошо знаю чем для квалифицированных физиков из ФИАНа закончилось взаимодействие с Вами, чтобы верить тому что Вы пишете сейчас.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

01.03.06 19:10
Ответ на #1896257 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посмотрите на список работ, что мы проделали более, чем за 20 лет исследований.Посмотрите на наши теоретические исследования. Они в списке и в моем сайте.

А я Нине Федоровне ровно об этом и пишу: сплошная теория, хоть пруд пруди. Волновая теория - есть, а вот самих волн что-то так и нет. :-)

"Например, уже выпускают в продажу шарлатанские приборы "на торсионных полях" ...
Наши работы к этому не имеют никакого отношения.

Я и не утверждал, что Вы имеете отношение к выпуску данных приборов.
Вы только пользуетесь в своих работах все теми же "торсионными полями".
А общее у этих шарлатанов с Вашими работами то, что ни у них, ни у Вас эти "торсионные поля" невозможно никакими силами обнаружить, чтобы подтвердить их существование. Они ничуть не более реальные физические объекты, чем "сепульки" у С.Лема.

Цитирую по Вашей статье:
"С изложенных позиций нетрудно предположить, что при электромагнитном или звуковом воздействии на субстрат ДНК создаётся его зарядовая неравновесность. Следствием этого является возникновение электроторсионного поля. В рассмотренных выше экспериментах неотвратимо практически все объекты становились такими источниками. При этом первичным объектом возмущения был субстрат ДНК, который своим электроторсионным полем индуцировал возмущение других объектов эксперимента.
(...)
При этом остаётся вопрос, как это всё может фиксироваться на фотографиях, если учесть, что фотоплёнка фиксирует изображения фотохимическим способом, т.е. за счёт электромагнитных воздействий, а сами исходные структуры имеют торсионную природу. Возможность фиксации на плёнках торсионных пространственных структур связана со следующими факторами. В фотографических устройствах (фотоаппаратах с фотоплёнкой) фотоны, попадая в эмульсию, вызывают фотохимические реакции. В результате при последующих химических реакциях проявления и закрепления на фотоплёнке появляется изображение. При действии торсионных излучений на фотоактивные вещества эмульсии фотоплёнки изменяется спиновое состояние этих веществ. Результат изменения спинового состояния атомов приводит к химическим изменениям как следствие изменения взаимодействия валентных электронов, которое подобно тем изменениям, которые наблюдаются при действии на эти вещества фотонов. Это и позволяет получать фотографии пространственных структур, которые обсуждаются в данной статье."

Еще раз - читайте десятки наших научных публикаций.

Зачем мне читать десятки Ваших публикаций?
Подтверждением считаются не Ваши публикации, а отчеты об успешном повторении Ваших экспериментов ДРУГИМИ экспериментаторами. И не в одном случае на 100, как Вы писали на форуме Форнита. :-)

сами эксперименты, кроме автора, фактически никто не повторял (по крайней мере последний - точно не повторяли, я специально об этом спросил у Гаряева)".

Сплошная ложь. Повторяли. Не спрашивал.

------------------
Николай Мамаев
...
3. Кто еще повторил проведенные Вами эксперименты? Есть ли описания результатов?

Горяев Петр Петрович
...
Только опубликовали, а Вы уже о повторении. Думаю, будут.
-----------------

Уж простите, Петр Петрович, Вы меня еще не успели как следует изучить, как оппонента. У меня могут найтись разные недостатки, но вот с предусмотрительностью все в порядке. Вы постепенно поймете, что ловить меня на слове бесполезно. :-)

Знаете, вас мало объявить врагом народа и вредителем. Чье задание выполняете?

Вот уж никак не ожидал от Вас такого скорого перехода на личности. : (
Это никак не добавляет Вашей позиции авторитета. Даже мои постоянные форумские оппоненты (а они далеко не доктора наук), обычно начинают раздражаться и оскорблять только через неделю дискуссии, исчерпав все свои аргументы.

Или Вы забыли смайлик поставить? :-)

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

01.03.06 19:07
Ответ на #1896289 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я особенно тут не парюсь. Просто иногда надо пресекать ошибочные суждения. Иначе они орыгиваются в виде Кругляковых. Они же наши работы не читают. А форумные посиделки - это их уровень.

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

01.03.06 19:03
Ответ на #1896285 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Яна, раскаяния особого нет. Однако, соглашусь, что те материалы были ... не очень. Доля фантазии превышала норму. И вообще предпочел бы с Вами работать по науке. Тем более, появились результаты (проверенные не нами), которые мы сами считали бредом. Что касается фото ДНК реплик и ближнего окружения, то в Карповском инст-те работают квалифицированные физики по этой теме. Мое участие ограничивается сейчас только предоставлением препаратов ДНК и обсуждением результатов.

Вячеслав В.Я.
Вячеслав В.Я.

православный христианин

01.03.06 18:32
Ответ автору темы | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Брат мой во Христе Андрей! Загляните, пожалуйста, в мою тему (№ 54107); я жду Вашего ответа ... с Дня Иконы Божией Матери "ОГНЕВИДНАЯ"!!!
Вячеслав.
Господу нашему Иисусу Христу честь, и слава, и поклонение во веки веков. Аминь.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

01.03.06 18:31
Ответ на #1896221 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, чувствуется, выдохлись Ваши обличительные порывы.

Выдохлись? Да я даже и не приступал. Просто рассказал коллеге по форуму, как именно выглядят Ваши работы со стороны, и почему.

Меня не беспокоят Ваши проблемы, меня беспокоят люди, которые принимают подобные теории за научный факт, и из-за этого могут вполне реально (а не теоретически) искалечить жизнь себе или другим людям. Как в случае с обсуждаемой здесь "телегонией", или с
Я не Олег, а Вы не мой руководитель, и в системе государственных НИУ уже 12 лет как не работаю. Так что здесь мне с Вами делить нечего. Полное бескорыстие, чистая "любовь к искусству" и забота о людях ... :-)

Результаты воспроизводимы и дают все более удивительные эффекты. Тоже будем публиковать.

С нетерпением ждем-с. :-)

И вообще, что делает порядочный исследователь, чтобы опровергнуть результаты оппонента? Он ЧЕСТНО пытается воспроизвести его результаты.

Разве кто-нибудь против?

У Вас проще, без затрат энергии - постучал по клавишам, и порядок.

Здесь Вы на 200% правы - никаких у меня затрат, и никакой ответственности. :-)
Так Вам же, наоборот, радоваться надо - и власти у меня тоже никакой, чтобы, скажем, приостановить Вам финансирование, или "зарубить" публикацию! Всего-то что и могу - это посеять недоверие к открывателям "волновой памяти" в неокрепших душах одного-двух читателей данной темы! :-)
Но вот что непонятно - у Вас-то какой интерес оправдываться и тратить время на неучей в подобных форумах, когда на носу более интересные дела - и подготовка публикаций, и получение "все более удивительных эффектов"!

'Волновой тип памяти' Вам не понравился. Научную литературу надо знать, батенька. Например, классические исследования Прибрама, R.Nobili в Phys.Rev. и многие другие.

И опять Вы правы. Наверное, правильнее было бы написать: "специфическую терминологию (...волновой тип памяти... и др.), которую изобрели Прибрам и Гаряев"?

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

01.03.06 18:28
Ответ на #1896278 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подождите, недосуг пока. Врочем и старые материальчики не плохи, поскольку не только рукописи не горят.
Или, может быть Вы раскаялись в том, что делали, когда пугали публику вирусом Эбола? И, возможно, написали опровержение на свои старые сказки? Тогда я возьму свои слова обратно.

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

01.03.06 18:26
Ответ на #1896269 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

скучать вам не дам
О, да! Шоумен из Вас - хоть куда. Плохо, что шутки ваши для некоторых не безобидны.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 31 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

Горные лыжи

Иван Мизинцев выиграл 4-й этап Кубка России в слаломе

В Кировске продолжились соревнования Кубка России. На старт четвертого этапа в слаломе вышли мужчины. В стартовом протоколе были фамилии 71 горнолыжника. На первой трассе лидерство захватил ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Австриец Майер выиграл первый скоростной спуск сезона КМ в Лейк-Луисе, Павел Трихичев - 48-й

Погода наконец-то смилостивилась над горнолыжниками в канадском Лейк-Луисе, где в лучах солнца и при легком морозце прошла первая в сезоне мужская гонка Кубка мира в скоростном спуске. На старт вышли ... читать далее »

Триатлон

Спортивное завершение года: IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021

19 декабря в легкоатлетическом манеже МГСУ состоится финальное соревнование IRONSTAR в 2021 году - IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021. Формат Indoor-триатлон предполагает плавание в бассейне, велогонку на ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Парапланеризм

Спидфлаинг с горы Sella di Sennes. Южный Тироль

Всю осень погода стояла непростая, но прямо перед отъездом она подарила команде Pro Speedflying два восхитительных дня в Доломитовых Альпах. Гора Sella di Sennes (Селла-ди-Сеннес) выглядит так, будто ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru