Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Телегония - ложь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Телегония - ложь
Дмитрий А.Ф.

агностик

Тема: #53570
04.03.06 09:55
Ответ на #1900877 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****словосочетание "ложная теория" для вас не существует.... ****

Словосочетание- существует. Только оно не несет смысловой нагрузки :) Примерно как "православный атеист".

*** Есть только просто устарелые, отжившие свое, имеющие, так сказать, историческую ценность? Упрощенные грубоватые модели, которыми и до сих пор можно пользоваться, не пойму только зачем... ****

Скажите, а зачем землемеру, размечающему площадку под строительство завода гиганта или сарая на дачном участке учитывать сферичность земли? Зачем расчитывать орбиту спутника в гелиоцентрической системе? Это приведет просто-напросто к ненужному усложнению задачи. Поэтому геодезист и считает Землю плоской, а расчетчик орбиты спутника помещает Землю в центр вселенной, вводя туда периодические возмущения, вносимые другими небесными телами.

***теория эволюции - закон энтропии;***

Противоречия нет. Закон энтропии, в известном вам виде, сформулирован для замкнутых систем. Наша планета таковой системой не является. В незамкнутых системах с энтропией может происходить все что угодно.

**эволюция видов - генетический барьер**

Здесь ничего не могу сказать. Не спец. Жаль Келаврик заморожен.

***корпускулы - волны;****

Нет противоречия. Вопрос применимости. При размерах системы сравнимых с длиной волны применяются волны, при размерах системы много больше длины волны- частицы (часто с учетом краевых условий в волновой форме)

***теория самозарождения жизни - Божие творение***

Ни то, ни другое теориями не является. Это гипотезы! Причем первая обоснована довольно хорошо, а вторая весьма прескверно.

***Под фактом у нас обычно подразумевают результат, а он может запросто быть недостоверным или неправильно интерпретированным, хотя и неоднократно подтвержденным.... Потому что источники погрешности эксперимента могут быть различными... Это все сложно, не всегда, к сожалению, однозначно и нет предела совершенствованию...***

С этим я согласен. Но получив мутные пятна на пленке и глюки на осциллографе, я проверяю качество проявителя и состояние кабелей, а не бегу вопить о величайшем открытии.

На остальное вам Николай все ответил.

**здесь на форуме, мы дилетанты и понимаем нередко все как нам кажется, а не как правильно.***

Вы или забыли поставить запятую после слова "дилетанты", или просто заблуждаетесь. На этом форуме далеко не все дилетанты :)

***Всегда в любой академии есть главный академик....
А о том, проходимец ли кто или нет, время покажет...***

Оно и показывает.

Вейника почитаю, на досуге. Хотя тоже все уже молото-перемолото........

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

03.03.06 20:42
Ответ на #1901944 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня в ЖЖ еще несколько кадров с комментариями есть. Та часть фильма, в которой Гаряев участвует, вообще очень смешно выглядит, не понимаю, на кого они рассчитывали, на неграмотных видимо.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

03.03.06 20:28
Ответ на #1901900 | Яна Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

5 баллов.

Спасибо!

Как правильно подметили в теме, у меня иногда бывает ностальгия по прежней научной работе... :-)

В галерею: кадр из фильма "Кто качает колыбель" - для пущего впечатления у зрителя Гаряев со своими сподвижниками светят лазером в телекамеру.

Честно говоря, не ожидал от них. :-) Этакая "р-режиссерская находка", как говаривали в мое время... :о)

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

03.03.06 20:21
Ответ на #1900877 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"теория эволюции - закон энтропии; эволюция видов - генетический барьер, корпускулы - волны; теория самозарождения жизни - Божие творение; вегетарианское питание - раздельное питание; еще много теорий продления жизни и оздоровления..."

Уважаемая Нина Федоровна, среди приведенных Вами примеров нет ни одной пары действительно научных и, при этом, противоречащих друг другу теорий. Если хотите, это можно обсудить подробнее.

О А.И.Вейнике см. http://www.kuraev.ru/forum/message.php?id=1214432 и далее по ссылкам.

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

03.03.06 20:08
Ответ на #1901190 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

5 баллов.

В галерею: кадр из фильма "Кто качает колыбель" - для пущего впечатления у зрителя Гаряев со своими сподвижниками светят лазером в телекамеру.
Гаряев и He-Ne лазер

Яна Б.
Яна Б.

православный христианин

03.03.06 20:07
Ответ на #1897503 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, откликнитесь, пожалуйста, до Вас дошло что-нибудь из моих сообщений, потому что я никакого ответа не получила.

Смирнов Владимир Михайлович

православный христианин

03.03.06 16:43
Ответ на #1901190 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Николай!
Хочется и мне поделиться моим опытом столкновения с "феноменом торсионных полей" :))
Прохаживался я как-то по Курскому вокзалу в Москве в ожидании электрички. Набрел на некий дагностичекий кабинет с приветливо распахнутыми дверями. Сразу обратил внимание на "Новые инновационные методики в области диагностики...". Краем глаза увидел женщину в белом халате за компьютером и заскучал. Понятно, тестовая диагностика, неинтересно. Хотел уходить, но остановила довольно-таки навязчиво медсестра:
-Вы что-то хотели?
-Ничего особенного. С Вашей инновационной методикой знаком, старо.
-Как старо? Этого нет нигде в мире, только у нас. Зайдите, мы Вам все расскажем.
Ладно, думаю, время есть, зайду, пусть трепятся. Заодно делаю удивленное лицо.
-И что у Вас такого нового?
-Для начала просмотрите наши фотографии.
На стене цветные фотографии суставов, органов, но в разрезе.
-Ну и что? - спрашиваю.
-Как что, за несколько минут мы выдадим всю информацию о вашем организме в виде фотографий.
Вам это неинтересно?
-Каким образом Вы получите эту информацию?
-С помощью датчиков, которые мы поместим на вашу голову. Мозг человека содержит всю информацию об организме в подкорковых областях. Мы извлекаем ее и выдаем клиенту.
-И сколько стоит Ваша диагностика?
-Пустяки, 500 рублей, но вы будете знать о себе все.
Ядерная томография плакала.
У Вас в Питере есть подобные кабинеты?

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

03.03.06 16:16
Ответ на #1901259 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, все вполне понятно.

Статистика базируется на однородности выборки (методология широко известна)... Если однородность результатов не достигнута, то отчет составлять преждевременно. Картинки будут прилагаться только те, которые характеризуют эксперимент в определенных условиях... Остальное к делу не относятся, их в архив...

Собственно, я именно этот ответ и хотел услышать, потому что именно он - самы правильный. :-)
Как с чисто научной (методической) точки зрения, так и с житейской.
Иными словами, чтобы не попасть впросак, умей максимально четко обозначить границы условий, которые ты в ходе эксперимента в состоянии проконтролировать, и в которых ты сумеешь удовлетворительно объснить результаты.
Не получилось - измени эксперимент так, чтобы еще точнее проконтролировать эти условия.

Я полагаю, что если даже некие идеи подкрепляются сомнительными свидетельствами, то это не свидетельствует о том, что идеи ложные....

Да, это чисто этический вопрос. "Единожды солгавши, кто тебе поверит...".
А с практической точки зрения - из-за ты сам никогда не будешь уверен, что твоя идея - не ложна.

Есть такая байка,

Примерно о том же:

* О Я.И. Френкеле рассказывают, что якобы в ФТИ в 30-е годы его изловил в коридоре некий экспериментатор и показал полученную на опыте кривую. Подумав минуту, Я.И. дал объяснение хода этой кривой. Однако выяснилось, что кривая случайно была перевернута вверх ногами. Кривую водворили на место и, немного поразмыслив, Я.И. объяснил и это поведение кривой.

(с) "Физики продолжают шутить".

Если рецензируемые издания, то все находится на усмотрение рецензента и редакции. Могут и принять.

А мои фотографии (см. предыдущее сообщение) примут? :-)
Как они Вам?

Нина Федоровна

православный христианин

03.03.06 15:52
Ответ на #1900995 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А кстати, ситуация вполне жизненная. Поскольку у Вас уже есть готовый ответ, не могли бы Вы в двух словах пояснить - как для коллег Вы бы поясняли эти расхождения?
И вошли эти картинки спектров в общую статистику, на основании которой составлялся отчет, или нет? Если нет, то почему?***

Вообще, это неприятная ситуация, даже когда человек до конца честен. Вы про субординацию слышали? Так вот, обычно критика, независимо заслуженная или нет, настигает специалиста (ученого), находящего внизу лесенки званий и степеней... Ему приходится очень трудно и обычно его выручает авторитет (его руководитель).... Бывает, аспиранты человека, возглавляющего ВУЗ или НИИ, пишут галиматью, сотрудники посмеиваются, но вслух не скажут... Когда нечто подобное происходит у людей в равных "весовых категориях", тогда тягаются как умеют, честно или не очень, кто на что способен...
Что касается моих объяснений, то коллеги конечно бы поняли, что если меняются условия эксперимента, то получаются и другие результаты... Бывает правда всякие ляпсусы, типа, нашли max в диапазоне длин волн, где растворитель не поглощает... И начинается - "Не может у вас там ничего быть"- "А вот есть"... Смешно иногда даже... Самые сложные вопросы относятся не к "как", а "почему"... Потому что иногда можно просто констатировать факт, но не возможно объяснить от чего это так... Ведь даже химические реакции, биосинтез чего-либо, описываются порой гипотетически, не известно что происходит на самом деле...
Статистика базируется на однородности выборки (методология широко известна)... Если однородность результатов не достигнута, то отчет составлять преждевременно. Картинки будут прилагаться только те, которые характеризуют эксперимент в определенных условиях... Остальное к делу не относятся, их в архив...
Некий специалист, была свидетелем, узнав, что за рубежом для оценки некого вещества используется определенная методика, решил воспроизвести на своем объекте. Условия реакции подобрать не смог, количественно определить тоже.... Что же делать? Убедил, что все получается, спектр приложил. В соответствии с методикой max д.б., допустим, около 550 нм. На рисунке виден в области max скачок дифракционных решеток (на самом деле видно), который происходит при 350 нм. Фальсификация. Автор - сейчас кандидат наук.... Эта методика нигде не используется, ясно дело.... Один раз воспроизвел, все понятно. Ларчик открывается просто... Некоторые вещи очень просто опровергаются, как и подтверждаются...
Ну да ладно, хотя о своем всегда говорить приятно...

***А вот тут не согласен. Мы ведь обсуждаем не фотографии, выброшенные автором на помойку, как не соответствующие его теории. Напротив, мы обсуждаем то, что он сам(!) счел нужным опубликовать в своей статье в Интернете. И уж если даже эти фотографии вызывают такое сомнение у любого фотографа - то каковы же остальные?***

Поймите, я не могу судить о фотографиях автора. Ведь прежде всего здесь дело в честности и добросовестности... А это сразу, на глазок, не определить. Бывает, есть и данные, и зависимость - но это фикция... А случается и так, что происходит нечто необычное, но на самом деле. Как, например, есть рыбы, которые пол меняют...Вот вы в это верите? Если да, то почему, ведь вы сами этих рыб не видели. Наверное, так как получили сведения из разных достоверных источников. А если бы источник был один и не очень достоверный, что, рыбы бы пол тогда не меняли?

Я полагаю, что если даже некие идеи подкрепляются сомнительными свидетельствами, то это не свидетельствует о том, что идеи ложные.... Как и наоборот, ложная теория может базироваться вроде как на очевидных фактах...

***А интересно, кстати - примут ли именно эти фотографии к публикации в каком-либо научном издании?***

Если рецензируемые издания, то все находится на усмотрение рецензента и редакции. Могут и принять. Инет - лучше всего....
Есть такая байка, что однажды физик Понтекорво поспорил, что в наших научных журналах можно опубликовать все. И подал в какой-то большой журнал статью под "приличным" названием, но содержащию размышления о том, что теорию относительности создал не Эйнштейн, а христианство.... И она прошла.... Редактора вроде сняли, и стали впредь все проверять...

У отца хранится письмо от некого академика, содержащие слова "вы разрушаете основы советской науки", и в то же время другой академик его поддерживал... Кто оказывается прав, показывает только время...

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

03.03.06 15:26
Ответ на #1900995 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу фотографирования "волновых реплик ДНК".

Сегодня утром, перед уходом на работу, решил сделать несколько снимков, чтобы порадовать участников дискуссии перед выходными. :-)

Поскольку ни одного препарата ДНК, по понятным причинам, у меня дома не нашлось, пришлось обойтись без него. :-)
Да он в данном случае вообще лишний: прекрасные "волновые реплики" на фотографиях получаются и без него.

Итак, из оборудования использовались:

1. Полупроводниковый лазер красного свечения, производства КНР.
2. Светодиодная матрица белого свечения (туристский фонарик на светодиодах). Скорее всего, тоже КНР. ;-)

Лазер Матрица

Методика эксперимента:

Вариант 1.
Съемка производилась в жилой комнате.
На фотоаппарат направлен свет от светодиодного источника. Фотоаппарат, установленный на штативе, запускался на съемку с помощью автоспуска (с задержкой времени 10 сек.), чтобы исключить механическое воздействие на фотоаппарат.
В поле зрения фотоаппарата находился луч красного лазера.
На фотографии четко видна "волновая реплика" луча, движущаяся в воздухе по случайной траектории.

Реплика1 Реплика 2

Обсуждение.
Очевидно, что излучение светодиодной матрицы активировало торсионные поля, оставленные жильцами, проживающими в данной комнате. При их взаимодействии с лучем лазера, образовалась интерференционная картина, несущая информацию обо всех жильцах, проживающих в данной жилой комнате. Она проявляется в виде короткоживущей "волновой реплики" их генетической информации, в месте пересечения луча лазера и излучения светодиодной матрицы.
Расшифровка пространственной структуры "волновой реплики", несомненно, позволит восстановить эту генетическую информацию, распределенную по объему комнаты.

Вариант 2.
Съемка производилась без использования лазера, и интерференционная картина создавалась непосредственным взаимодействием излучения светодиодной матрицы, находящейся в руке у экспериментатора, с торсионным полем, генерируемым мозгом экспериментатора.

Она привела к образованию волновых реплик самой светодиодной матрицы, и в одном из опытов - к фантомным изображениям самой руки экспериментатора.
Направление движения волновой реплики (вверх или вниз) контролировалось волевым усилием эксперимантатора.

Фантом 1

Фантом 2

Фантом 3

P.S. На всякий случай поясняю: никаких трюков типа наложения в Фотошопе или двойной экспозиции - не применялось. Все снимки сделаны "вживую". Всем желающим могу предоставить исходные файлы (съемка делалась дешевой цифровой фотокамерой). :-)

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

03.03.06 14:10

Допустим, что некто, полазив в моей корзинке для бумаг, добыл всякие там черновики, картинки спектров и пр.,после моего выступления выходит и сообщает:"Поглядите граждане, а вот у Федоровны на этих спектрах-то максимум при другой длине волны, а вот на этих - его вообще нет. И чевой-то она врет, что там этакое содержится, а с чего это она это взяла! Ай, Федоровна, фальсификатор..."

А кстати, ситуация вполне жизненная. Поскольку у Вас уже есть готовый ответ, не могли бы Вы в двух словах пояснить - как для коллег Вы бы поясняли эти расхождения?
И вошли эти картинки спектров в общую статистику, на основании которой составлялся отчет, или нет? Если нет, то почему?

А поймут ли суть эксперимента в каком-нибудь армейском, например, клубе? Я к тому, что здесь на форуме, мы дилетанты и понимаем нередко все как нам кажется, а не как правильно...

А вот тут не согласен. Мы ведь обсуждаем не фотографии, выброшенные автором на помойку, как не соответствующие его теории. Напротив, мы обсуждаем то, что он сам(!) счел нужным опубликовать в своей статье в Интернете. И уж если даже эти фотографии вызывают такое сомнение у любого фотографа - то каковы же остальные?

А интересно, кстати - примут ли именно эти фотографии к публикации в каком-либо научном издании?
:-)

С уважением, Николай

Нина Федоровна

православный христианин

03.03.06 13:39
Ответ на #1900063 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Мы говорим с вами, похоже, на разных я зыках. Вы какие теории называете ложными? Геоцентрическую? Теорию теплорода? Они не ложны. Даже теория о том, что плоская земля стоит на 3-х китах не ложная. Это попытка древних осмыслить окружающие их факты. Кстати эти теории до сих пор применяются. Теперь, правда, как приближения***

Не исключаю, может взаимопонимание между нами и отсутствует, но и достижение оного не подразумевает согласие во всем...
Я понимаю вас так, что словосочетание "ложная теория" для вас не существует.... Есть только просто устарелые, отжившие свое, имеющие, так сказать, историческую ценность? Упрощенные грубоватые модели, которыми и до сих пор можно пользоваться, не пойму только зачем... А как насчет тех, которые существуют сейчас? Нельзя же всех "теоретиков" загнать в рамки, размеры которых закладывает по своей воле отдельно взятый человек....

Про взаимоисключающие теории, которые однако существуют. Навскидку, теория эволюции - закон энтропии; эволюция видов - генетический барьер, корпускулы - волны; теория самозарождения жизни - Божие творение; вегетарианское питание - раздельное питание; еще много теорий продления жизни и оздоровления... Так, был такой академик Богомолец А. А. разработавший теорию долголетия, создавший под это дело институт, но умерший в 65 лет. Говорят, что Сталин тогда сказал:"Всех надул" :-)

***Вы гуманитарий? Не существует недостоверных фактов. В лучшем случае недостоверным фактом можно назвать догадку или предположение. Факты бывают или просто фактами или непроверенными фактами. Непроверенные факты, догадки или предположения нужно подтверждать***

Нет, у меня не гуманитарное образование. Я даже не имею отношения к теоретическим изысканиям, просто лабораторный практик и имею дело как раз со всякими фактами, и стараюсь чтобы получаемые результаты были достоверными, что подтверждает их статистическая обработка....
Обычно разрабатывают методику на основе известного, допустим, физико-химического метода, она должна быть точной и воспроизводимой. При этом оптимизируются условия анализа, пробоподготовки, оценки результатов и т.д.
Под фактом у нас обычно подразумевают результат, а он может запросто быть недостоверным или неправильно интерпретированным, хотя и неоднократно подтвержденным.... Потому что источники погрешности эксперимента могут быть различными... Это все сложно, не всегда, к сожалению, однозначно и нет предела совершенствованию...

Если я перенесу, к примеру, критику экпериментов Гаряева на себя. То могу представить такую ситуацию. У нас на конференциях всяких обычно собираются химики, фармацевты, врачи. Когда последние толкуют о мышах, свинках там, показателях крови, АД и пр., химики нередко потихоньку тоскуют, а когда идет речь о хроматографическом разделении, мах поглощения, временах удерживания ..., то врачи начинают ерзать и иногда вообще уходят... Допустим, что некто, полазив в моей корзинке для бумаг, добыл всякие там черновики, картинки спектров и пр.,после моего выступления выходит и сообщает:"Поглядите граждане, а вот у Федоровны на этих спектрах-то максимум при другой длине волны, а вот на этих - его вообще нет. И чевой-то она врет, что там этакое содержится, а с чего это она это взяла! Ай, Федоровна, фальсификатор..." Публика оживляется... Федоровна бледнеет, краснеет, начинает жаться, оправдываться, что, мол, тогда это не оптимизировано было и что в другом растворителе..." Критик нажимает.... Ой, что будет.... Подобное, кстати, нередко случается с начинающими специалистами, они иногда очень теряются и не в состоянии объяснить простые вещи....
Но коллеги поймут и разберутся.... А поймут ли суть эксперимента в каком-нибудь армейском, например, клубе? Я к тому, что здесь на форуме, мы дилетанты и понимаем нередко все как нам кажется, а не как правильно...

Я вам сказала некоторые резкости, но это от обиды, как вы правильно поняли...

***Тем не менее Менделеев не стал организовывать "альтернативную" академию и назначать себя Главным Акадэмиком. Не надо сравнивать Дмитрия Ивановича с этим проходимцем***

Всегда в любой академии есть главный академик....
А о том, проходимец ли кто или нет, время покажет...

Вы мне рекомендовали Мигдала почитать, а я вам, с вашего позволения, рекомендую Вейника А.И.

http://www.veinik.ru/science/606.html

Дмитрий А.Ф.

агностик

03.03.06 09:04
Ответ на #1899312 | Гаряев Петр Петр-ч православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повторяю вопрос.

Какие универитеты (или научные центры) занимаются вашей тематикой в Таиланде и Австралии?

Второй вопрос немного перефразирую.

Занимается ли кто нибудь вашей тематикой в Штатах? Если да, то кто и где.

Пожалуйста ответьте.

Дмитрий А.Ф.

агностик

03.03.06 09:00
Ответ на #1897753 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А как же тогда существование ложных теорий?****

Мы говорим с вами, похоже, на разных я зыках. Вы какие теории называете ложными? Геоцентрическую? Теорию теплорода? Они не ложны. Даже теория о том, что плоская земля стоит на 3-х китах не ложная. Это попытка древних осмыслить окружающие их факты. Кстати эти теории до сих пор применяются. Теперь, правда, как приближения.

***Недостоверные факты существуют помимо того хотите вы этого или нет... ****

Вы гуманитарий? Не существует недостоверных фактов. В лучшем случае недостоверным фактом можно назвать догадку или предположение. Факты бывают или просто фактами или непроверенными фактами. Непроверенные факты, догадки или предположения нужно подтверждать.

***Порой теории взаимоисключают друг друга, но существуют наравне ... ****

Назовите две таких теории.

***Теория относительности что там исключает, не напомните?***

Специальная теория относительности исключает путешествие со скоросью, превышающую скорость света.

У общей теории относительности есть сильные противоречия с квантовой механикой. (С ОТО я знаком в общем, хотя деталей не знаю, их там слишком много, да и не моя это специальность.)

***Вы, батенька, грубы...***

Извините, если обидел.

***И, думаете, я пойду против?***

Именно из-за этой фразы я подумал что вам наплевать......

***Вы где живете? В USA?***

Именно там.

***Значит с нашими реалиями не знакомы, али позабыли? Вот и помалкивайте...****

С реалиями знаком, поэтому в Штатах и оказался. Только непонятно, о чем мне помалкивать?

***А насчет медикаментов, вы лучше к нам, в РФ, приезжайте.... Можно очень задешево что-нибудь купить пользительное...****

За сто верст киселя хлебать? :)
Лекарства без рецепта и здесь относительно недорого стоят. А те которые по рецептам, на бОльшую часть покрыты моей страховкой. Да и Мексика у меня в получасе езды. Только там та же проблема, что и в России. Никогда не знаешь, что покупаешь..... Я лучше переплачу. Целее буду.

***Менделева Д.И. , кстати, так академиком Российская академия и не избрала...***

Тем не менее Менделеев не стал организовывать "альтернативную" академию и назначать себя Главным Акадэмиком. Не надо сравнивать Дмитрия Ивановича с этим проходимцем.

Гаряев Петр Петр-ч

православный христианин

02.03.06 22:09
Ответ на #1897701 | Нина Федоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нина Федоровна,

благодарю Вас за поддержку!

Всех Вам благ, земных и небесных.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 31 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru