Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Иконография. Символика образа. / ОДИГИТРИЯ, Путеводящая... В продолжение богородичных Семиозёрной и "О,Всепетая Мати" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ОДИГИТРИЯ, Путеводящая... В продолжение богородичных Семиозёрной и "О,Всепетая Мати"
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #53525    12.02.06 20:22    Просмотров: 228181 [208]

Сообщений: 422    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

ОДИГИТРИЕ, ПУТЕВОДЯЩАЯ КО СПАСЕНИЮ... Тема - неотъемлемая часть богородичных СЕМИОЗЁРНОЙ, и О, ВСЕПЕТАЯ МАТИ... Панагия Смоленская Cкорбящих Радость ЧТО ТЯ наречём Царица Небес , и посвящается одной лишь ОДИГИТРИИ, имеющей, быть может, величайшее собрание, - так что просто невозможно не уделить ей внимания особенного.

СВЕТЛОЙ ДЕННИЦЕЙ величается образ в Акафисте Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия»

Одигитрия Смоленская
РАДУЙСЯ, СВЕТЛАЯ ДЕННИЦЕ ОДИГИТРИЕ;
РАДУЙСЯ, ВОССИЯВШАЯ ЗАРЕ НЕЗАХОДИМАГО СОЛНЦА;
РАДУЙСЯ, ЧРЕЗ СКОРБИ ВВОДЯЩАЯ ВЕРНЫХ В РАДОСТЬ;
РАДУЙСЯ, ПРЕЩЕНИЕМ НАСТАВЛЯЮЩАЯ ВЕРНЫХ...

Богоматерь Одигитрия Дионисий. 1- 1482 Москва,Третьяковская гал. 2- 1502. СПб.,Русский музей

ОДИГИТРИЯ (греч. — Указующая Путь, Путеводительница) — один из самых распространённых типов изображения Богоматери с Младенцем. Отрок-Христос сидит на руках Богородицы, правой рукой Он благословляет, а левой — держит свиток, реже — книгу, что соответствует иконографическому типу Христа Пантократора (Вседержителя). Как правило, Богородица представлена в поясном изображении, но известны и сокращенные оплечные варианты (Казанская) или изображения в рост.
Отличие от довольно близкого иконографичесеого типа Елеусы — взаимное отношение Матери и Сына: Христос обращён к предстоящему (зрителю), Богородица же указывает рукой на Младенца. С догматической точки зрения основной смысл образа — явление в мир Небесного Царя и Судии и поклонение царственному Младенцу.
Словарь-указатель имен и понятий по древнерусскому искусству http://lib.eparhia-saratov.ru/books/04g/glad_ner/dictionary/182.html

По преданию, первая Одигитрия исполнена евангелистом Лукой, привезена из святой земли Евдокией, женой императора Феодосия, около середины V века, а затем помещена во Влахернском храме (по другим источникам — в храме монастыря Одигон, отчего, по одной из версий, и
происходит название). Этот тип богородичных икон получил необычайно широкое распространение во всем христианском мире, особенно в Византии, а позднее и на Руси.

«...сия икона Одигитрия взялась из него (Константинополя) манием Божием и перенеслась на Русь», - сказано в летописи.

Такие широко почитаемые на Руси иконы, как Смоленская, Казанская, Тихвинская, Грузинская, Иверская, Пименовская, Троеручица, Страстная, Ченстоховская, Споручница грешныхи многия еще, - суть ОДИГИТРИЯ, и слово Акафиста, обращенное к Одигитрии Смоленской, относится к каждой из них вполне:

ОДИГИТРИЯ Складень-кузов
РАДУЙСЯ, ОКАМЕНЕННЫЯ СЕРДЦА СВЕТОМ И ТЕПЛОТОЮ ПАЧЕ ВОСКА УМЯГЧАЮЩАЯ;
РАДУЙСЯ, ПОНИКШИЯ НА ЗЕМНЫЙ МРАК ОЧИ К СВЕТУ ВЫШНЕМУ ПОДЪЕМЛЮЩАЯ;
РАДУЙСЯ, ДУХОВНОЮ СЛЕПОТОЮ ПОРАЖЕННЫЯ ПРОСВЕЩАЮЩАЯ;
РАДУЙСЯ, ИЗ ПУЧИНЫ ЗЛЫХ СТРАСТЕЙ ИЗЫМАЮЩАЯ;
РАДУЙСЯ, СОКРУШЕННЫХ СЕРДЦЕМ БЛАГАЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНИЦЕ ПРЕД БОГОМ...

А теперь, дорогие, — в тему, к соборному богословию ОДИГИТРИИ, "богословию в красках".

Петр Б.О.

православный христианин

Тема: #53525
24.10.16 12:39
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Dear sir ,
Kinly I need your advice and information about the attached Christian icon . The icon has been painted on wood and a layer of white gypsum , also it has a thin flakes of gold still on it . The icon has a name or greek word beside the neck of glory Mary . It was placed in wood frame with door. Its size 33 × 27 cm.
Kindly I need to knew its age and country .
Best regards
https://postimg.org/image/rni4kewr1/fc998db9/
https://postimg.org/image/9vooaxrqh/9a3ffd7c/
https://postimg.org/image/6huudbh2z/1496b2a1/
https://postimg.org/image/ixj77bp8d/2dea0a71/
https://postimg.org/image/9pq8gmuzp/

Надежда О.Р.

православный христианин

08.05.13 00:21
Ответ на #3755891 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, просмотрела. Извините!

православный христианин
модератор

07.05.13 23:24
Ответ на #3755887 | Надежда О.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи

НАДЕЖДА, Тригорская у нас
ВО СЛАВУ БОЖИЮ в теме ТРОЕРУЧИЦА - ТИХВИНСКАЯ - ТОЛГСКАЯ... Образы Богоматери: от Табынской до Тучной ГОРЫ

Тихвинская с чудесами. 1680. Музей Андрея Рублёва

Тихвинская, с чудесами. 1680.

В "Троеручице" собраны иконы Божией Матери, именование которых начинается литерой "Т", - это сотни образов, в числе которых особо почитаемые ТИХВИНСКАЯ и ТОЛГСКАЯ, имеющие по нескольку изводов и великое множество списков; там же малоизвестные иконы Божией Матери: Таволенская, Тамбовская, Терванская, Теребовльская, Тобольская, Тотемская, Тригорская, Трифоновская, Трубчевская...

Надежда О.Р.

православный христианин

07.05.13 22:48
Ответ на #3755886 | Надежда О.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Со своей же стороны хочу поделиться образом Тригорской иконы Божией Матери. Это чудотворная икона из Тригорского мужского монастыря под Житомиром. Сама там была, слышала истории о чудесах, происходящих сегодня от данного образа Богородицы, и отчасти на себе ощутила ее силу )))
картинки не поняла, как вставлять, так что вот ссылка на 4 фото иконы:
http://iconbm.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=1850&Itemid=1#joomimg
а здесь о самой иконе информация:
http://zhytomyr-eparchy.org/ru/relics/chudotvornaya-ikona-bozhiey-materi-trigorskaya.html

Надежда О.Р.

православный христианин

07.05.13 22:38
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры, уважаемые форумчане! Простите, если что не так - еще не успела разобраться, что к чему здесь. Хочу попросить вашей помощи в опознании одной Одигитрии. Иконка эта у меня уже около 25 лет, из которых лет 15 пытаюсь выяснить, что же это за образ. Искала и на этом замечательном форуме, но не нашла, - возможно, пропустила. Подскажите, если нужно выложить в другой теме, я и туда тоже помещу изображение.
Заранее спасибо!
http://i074.radikal.ru/1305/bd/b3a32e4305ee.jpg
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i074.radikal.ru/1305/bd/b3a32e4305ee.jpg[/IMG][/URL]

православный христианин
модератор

28.11.10 23:21
Ответ на #3473959 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Елена Станиславна!
Так, это древнее, теперь все новое - буду просить благоверного Андрея дать возможность поправить...

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

28.11.10 23:09

Здравствуйте, Валентин Константинович! По гиперссылке - "Тема - неотъемлемая часть богородичных СЕМИОЗЁРНОЙ... и О, ВСЕПЕТАЯ МАТИ... в заглавной темы, я хотела перейти, но обе ведут на портал диакона Кураева.

Абрамова (р.Б.Анна)
Абрамова (р.Б.Анна)

православный христианин

28.11.10 21:42
Ответ на #3334519 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пресвятая Богородица, спаси нас!

СМОЛЕНСКАЯ икона ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (нагрудная)

с Пресвятой Троицей, Херувимами

Россия, XVII в., медь, литье, 31х26 см.

частная коллекция, Германия.

Смоленская икона Богородицы, Россия, 17 век, медь, литье, музей

Абрамова (р.Б.Анна)
Абрамова (р.Б.Анна)

православный христианин

28.11.10 21:36

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ОДИГИТРИЯ икона ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Россия, XVIII в., 31х26 см.

частная коллекция, Германия.

Одигитрия, Россия, 18 век, Германия, галерея Hahn

Абрамова (р.Б.Анна)
Абрамова (р.Б.Анна)

православный христианин

29.05.10 09:55
Ответ на #3390622 | Коллегов Павел Львович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Радуйся, носящая на руках Носящего вся!

икона ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ОДИГИТРИЯ

с избранными святыми

Греция, Ионические острова, 1700 г., 65х48 см.

Англия, частное собрание

Одигитрия, Греция, Ионические острова, 1700 г., Англия, частное собрание

Абрамова (р.Б.Анна)
Абрамова (р.Б.Анна)

православный христианин

29.05.10 09:44
Ответ на #3379857 | Черницкая Надежда Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Надежда Константиновна!
Простите, что так поздно отвечаю на Ваше письмо - на моей основной работе запрещено выходить на сайты с фотографиями, а вот сегодня из другого офиса можно.
Постараюсь ответить Вам, насколько хватит моих скудных знаний: по моему мнению, присланные Вами образы относятся к Тихвинской иконе Богородицы, как раз отличительный признак этого образа - выглядывающая таким образом пяточка Божественного Младенца Христа. Что касается иконы Смоленской, то там обычно ножки у Богомладенца находятся нескрещенными.
Помогай Вам Господь, приходите и участвуйте в темах форума! Всех благ, р.Б.Анна.

Благослови, душе моя, Господа!

СМОЛЕНСКАЯ икона ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Россия, Саратов, 1848 г., 34х27,9 см.

Англия, частное собрание

Смоленская икона Пресвятой Богородицы, Россия, Саратов, 1848 г., Англия, частное собрание

Коллегов Павел Львович

православный христианин
(священник)

26.05.10 19:11

Одигитрия XIV век

Одигитрия XIV век

С сайта: iconomaster.ru

Черницкая Надежда Константиновна
Черницкая Надежда Константиновна

православный христианин

02.05.10 00:48
Ответ на #3372478 | Абрамова (р.Б.Анна) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Недавно, будучи в поисках названия иконы, попала на этот сайт. Была поражена проделанной здесь работой по собранию образов Богородицы. Видимо, Сама Божия Матерь и Господь Бог помогали вам в этом. Храни вас всех Господь!
Я не знаю, в какой теме можно задать свой вопрос. Поэтому задаю его здесь. Я искала название иконы Божией Матери, находящейся в храме Иоанна Предтечи на Хованском кладбище (недалеко от ст. метро Юго-Западная в Москве). В храме мне не смогли ответить на вопрос. Я сфотографировала икону. Правда, из-за бликов от окна, расположенного напротив иконы, пришлось фотографировать сбоку. Возможно, на фотографии не очень хорошо видно, поэтому кое-что поясню. Ножки Младенца скрещены. Ступня правой ножки выходит из под левой ножки. Просмотрев тему «Одигитрия» на этом сайте, я уже стала склоняться к тому, что и интересующая меня икона называется просто «Одигитрия» (без уточнения типа Грузинская, Тихвинская и другие). Однако сегодня я получила, наконец, ответ (оставляла фотографию отсутствовавшему настоятелю), что икона называется «Смоленская». В принципе, пока я обитала на этом сайте, я уже встречала образы Богородицы с одним названием, но разным изображением (например, на образе Иерусалимской Божией Матери Младенец изображался, то со скрещенными ножками, то - нет). Что касается образа Смоленской Божией Матери, то здесь мне встретился всего один такой образ со скрещенными ножками Младенца.

Один из образов Смоленской Б.М. на этом сайте

Сомнения мои из-за того, что я не спрашивала лично у настоятеля (ответ был написан на оборотной стороне оставленной фотографии) и подумала, что вдруг он не заметил из-за нечеткости фотографии положение ножек Младенца. Я попробую прикрепить фотографию. Если можете, то ответьте мне, пожалуйста, это образ Смоленской Божией Матери?

Смоленская ?

Абрамова (р.Б.Анна)
Абрамова (р.Б.Анна)

православный христианин

17.04.10 11:27
Ответ на #3291796 | Вячеслав М. Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

икона БОГОРОДИЦЫ СМОЛЕНСКАЯ ОДИГИТРИЯ

Россия, начало XVIII в..

Англия, частное собрание.

Богородица Смоленская Одигитрия, Россия, начало 18 в., ч.с.

Абрамова (р.Б.Анна)
Абрамова (р.Б.Анна)

православный христианин

17.04.10 11:22
Ответ на #3334424 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

икона БОГОРОДИЦЫ ОДИГИТРИЯ

Россия, конец XVI в., 23х19 см

Германия, коллекция Cr.Hahn.

Богородица Одигитрия, РОссия, конец 16 в., частная коллекция, Германия

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Искусство 823

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Эсхатология 546

Схиигумен Сергий - Нужно бояться только Бога!

17 июня 2019 в 11:23Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 16.06.2019 Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) о современных сетях антихриста, влиянии 5G на человека и строительстве самого большого собора в России Софии Премудрости ... читать далее »

История 447

Три русские царевны

16 июня 2019 в 10:16Андрей Бузик
На июнь приходятся дни рождения сразу трех дочерей Николая II и Александры Федоровны – Татьяны, Марии и Анастасии. Здесь мы постараемся коротко воссоздать образы девушек на основе воспоминаний их ... читать далее »

Документы 192

Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян

14 июня 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Электронный концлагерь в действии. +++ Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян Российские банки нашли новую причину для блокировки счетов и вкладов. ... читать далее »

Путешествия 196

«Ехал Грека»: документальные фильмы о Золотом кольце России.

13 июня 2019 в 17:37Андрей Бузик
Первый выпуск программы «Ехал Грека» вышел в 2015 году. Автор и ведущий цикла документальных фильмов о Золотом кольце — актер Димитрис Георгиадис. Он родился и вырос на греческом острове Корфу, ... читать далее »

Велоспорт

Итоги Всероссийских и международных соревнований по маунтинбайку в Архызе

15−16 июня в Архызе прошли очередные соревнования - Всероссийские и международные   по маунтинбайку. Участниками всероссийских гонок стали более 50 спортсменов из Белгородской, Московской, ... читать далее »

Скайранинг

ТрансУрал 2.0 Итоги Уральской многодневки

Ходят слухи, что бег по горам и живописной природе способен превратить обезьяну в человека, а мышцы ног бегунов в камень. Те, кто плотно сидит на уколах трейлраннинга в сердце, уже не могут обойтись ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Будущее 331

Дядя Вова мы с тобой

17 июня 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Путин В.В. Дядя Вова мы с тобой читать далее »

Разное 1029

Прекрасные цветы. Видеоклип

17 июня 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Цветы Алтая Прекрасные цветы. Видеоклип читать далее »

Стихи 650

Всё ж ни людей религиозным чувствам...

17 июня 2019 в 08:40Владимир Лучит
Всё ж ни людей религиозным чувствам, ни самой религии (что пуще всякой критики) ничто урон не может больший нанести, чем привнесение в неё «большой политики». читать далее »

Природа 153

Медведь "станцевал" перед камерой и попытался скрыть "компромат" на "Земле леопарда"

16 июня 2019 в 09:57Андрей Бузик
Любопытный гималайский медведь вывел из строя одну из фотоловушек в национальном парке "Земля леопарда". Зверь эффектно показал себя перед камерой, после чего сломал устройство зубами. Об этом ... читать далее »

Помогите! 178

21 июня пройдет выездная пресс-конфереция "Вставай страна огромная!"

14 июня 2019 в 12:02Андрей Рыбак
Сергий Алиев 21 июня в 11-00, в канун начала Великой Отечественной Войны, в Екатеринбурге в сквере около Драмтеатра пройдет выездная пресс-конфереция "Вставай страна огромная!", посвященная ... читать далее »

Афон 94

Афон: история одного путешествия

13 июня 2019 в 10:00Сергей Генов
Таким Афоном я прежде не жил. Весна, еще окончательно не разбудила певчий народец и только зяблик то тут, то там возглашал благодарственные гимны. Не пленил еще Испанский дрок Святую гору благоухающей ... читать далее »

Триатлон

В фестивале триатлона SWIFTMAN приняли участие около 200 спортсменов со всей страны

С 14 по 16 июня на базе спортивно-оздоровительного центра "Шижма" впервые состоялся фестиваль триатлона SWIFTMAN и чемпионат и первенство России по триатлону-кросс. Всего в соревнованиях ... читать далее »

Путешествия

Дмитрий Ерохин прилетел в Бурятию, чтобы установить новый мировой рекорд

Известный российский ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин в минувшую субботу, 15 июня прилетел в Бурятию, чтобы установить новый мировой рекорд. Он ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Календарь 2134

20 июня. Мученика Феодота Анкирского. Прославление праведного Павла Таганрогского.

19 июня 2019 в 15:13Андрей Бузик
7 июня по старому стилю / 20 июня по новому стилю четверг Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Троицкая седмица Поста нет. Глас 7-й Мч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского ... читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Притчи 253

Сорная трава.

17 июня 2019 в 15:55Андрей Бузик
На прополке огорода Одна благочестивая мать вместе со своими маленькими дочерьми занималась в своём небольшом огороде вырыванием сорной травы. Работа шла скоро и весело; дочери поспешно рвали сорную ... читать далее »

Акафисты 203

Акафисты Святому Духу.

16 июня 2019 в 14:47Андрей Бузик
Сошествие Святого Духа Акафист Святому Духу Память: 17 июня (04 июня ст. ст.) Кондак 1 Приидите, вернии, Духа Святаго прославим сошествие, Иже от Отеческих недр на апостолов излився яко водами, ... читать далее »

Кино 18

А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы.

14 июня 2019 в 22:40Андрей Рыбак
А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. читать далее »

Еда 337

Мороженое "Пломбир" за 5 минут

13 июня 2019 в 22:53Андрей Рыбак
Мороженое "Пломбир" за 5 минут (+время на заморозку) Мороженое "Пломбир" за 5 минут (+время на заморозку) читать далее »

Видео 340

Герой сегодняшней программы Павел Астахов.

12 июня 2019 в 19:27Андрей Рыбак
Павел Астахов. Герой сегодняшней программы юрист Павел Астахов. В ПОИСКАХ БОГА. ЮРИСТ ПАВЕЛ АСТАХОВ. КРЕЩЕНИЕ СПАСЛО МЕНЯ ОТ СМЕРТИ читать далее »

Водный спорт

Стартовала водная экспедиция Русского географического общества, "Россия: с Севера на Юг".

Стартовала водная экспедиция, организованная Ульяновским областным отделением Русского географического общества, "Россия: с Севера на Юг". Путешественники пройдут на морских каяках и катамаранах по ... читать далее »

Парусный спорт

Melges20 World League   Europe.  Русские богатыри  вновь с золотом!

Melges20 World League   Europe.  Русские богатыри  вновь с золотом! 14-16 июня в Скарлино (Италия) прошла третья регата сезон-2019 Европейского дивизиона Мировой лиги класса Melges 20. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru