Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Перенос во времени возможен. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Перенос во времени возможен.
Анатолий В

православный христианин
Тема: #53523    12.02.06 19:11    Просмотров: 6215 [192]

Не показывать | Исправить | Ответить

После одного просмотренного фильма с детьми о путешествии во времени ,пришлось
попробывать объяснять детям что это невозможно , и сам же удивился от результатов.
Оказывается можно путешествовать , только не так как раньше себе представлял .
Решающим , на мой взгляд,был ответ сына о свете идущем к нам от уже несуществующих звезд .Тогда ему сказал что мы же не можем изменить прошлое одной из этих звезд , но только что нибудь с этим светом .Он , интерестно заметил ,
Что , возможно так и с событиями уже прошедшими , от которых к нам еще идет свет .
Тогда в пример привел ему о видеокасете на которой может храниться запись , и мы можем пользоваться тем светом , который был записан в определенное время , но
реальность этих событий поменять не можем , так как их уже нет , разве что в воображении , когда делаем видеомантаж .Это была вроде бы точка .
Чаще всего , наверно , машина времени , нужна для осуществление какой либо выгоды , пусть это даже будет развлеченние .И по правилам с изменинием прошлого , меняется и будущее , хотя здесь тоже можно поспорить .И вот возвратившись из прошлого в измененом будущем , мы то остались теми же самыми , возможно за исключением некоего приобретенного оппыта . Получается поменяли шило на мыло , да и скорее всего в большой убыток для себя , ведь мы не знаем замысл происходящих событий ,и пользы их для нас . Если кто либо хочет просто развлечение , то это , если Бог попустит , уже может быть совсем скоро . Прообраз уже есть , это телевизор .Ведь мы можем верою к происходящему там , перенестись в любое вымышленное или приблеженнное к действительности время , а кнопкой к спуску являемся мы сами .Сейчас пока еще повлеять на происходящее в фильме трудно (хоть смотря как посмотреть), но в компьютерной реальности это очень возможно (в пределах программы , да и то , если не создадут такую реальность что из внутри можно будет програмировать .
И это возможно .Хуже того , почти реальность .И сатаною(царем) этого вертуального мира может являтся каждый , в своих бесчисленных похотях . Ведь как бывает , что мы думаем , что мы лучше знаем что для нас нужно , т.е. я бы устроил по другому.И тут
альтернатива –мир развивающейся фантазии и ее последствий .
А знаете , может , один день , два , да и потом , человек может и вправду поверить в то , что
он истинный царь того мира и представляете что будет с ним , если вернется в реальность .Тот мир может быть миром маленьких антихристов. Да , Господь везде , но не в аду (в каком то смысле).
Так как , если я забываю Бога , то как мне видеть Его ?
И вот , побывавши в одном из таких переносов в будущее или прошлое , существенно меняется настоящее . Мир в котром мы живем .

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #53523
13.02.06 04:22
Ответ автору темы | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это в глубине своем очень ложное представление. И ваш сын и вы введены в заблуждение.
Постараюсь обьяснить.
Если мы видим свет звезды, которая имеет свою ИСТОРИЮ, то мы видим эту ИСТОРИЮ спустя
N - срок.
Но видим мы всего навсего свет от этого события.
И НИКОИМ ОБРАЗОМ мы не можем изменить то событие (ту историю, которая БЫЛА)
мы можем изменить только ОТПЕЧАТОК -- СЛЕД от этого события.
И приведенный вами пример с видеомагнитофоном, компьютером, есть только разговор об изменение СЛЕДА -- ОТПЕЧАТКА того или инного события.

Разница между событием -- ФАКТОМ и отпечатком этого факта -- огромна!!!!!
Так например.
вы нарисовали на песке круг. -- и это есть СОБЫТИЕ -- ФАКТ! (ПРИЧИНА)
Этот факт есть УЖЕ ИСТОРИЯ! (причины нет, ее УЖЕ НЕТ!)
И вы уже не можете изменить этот факт, это событие, эту историю,
НО ОСТАЛСЯ СЛЕД этого собития, это круг на песке. (СЛЕДСТВИЕ)
Так вот его вы можете изменить!
или скажем морской прибой стирает этот начерченный круг.
ЭТО ТОЖЕ УЖЕ СОБЫТИЕ, но уже следующее событие (Причина), и опять вы не можете его
ни повторить, ни изменить, вы можете изменить только СЛЕД этого события, и сного начертить круг.
Вы скажете что все равно я могу повторить. (повторить причину)
Можете повторить, но увы не можете повторить 100%
Потому что как бы вы не старались, повторить собитие 100% НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!
Вы можете очень близко повторить, и даже так , что трудно будет отличить, но отличить
все равно можно.
Даже пример с клонированием человека.
ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!
можно клонировать генотип!
НО КЛОН -- не будет равен оригиналу!! НИКОГДА!
Причем очень и очень серьезно!!!!!!!
ИСТОРИЯ КЛОНА , будет СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ИСТОРИИ ОРИГИНАЛА!
Так что ЦЕРКОВЬ может быть очень и очень спокойна по вопросу клонирования.
По большому счету
ПРОШЛОГО НЕТ! БУДУШЕГО ТОЖЕ НЕТ!
МЫ ЖИВЕМ ТОЛЬКО В НАСТОЯЩЕМ!!!!!!
поэтому ни вход в прошлое невозможно ни в будущее.
потому что нельзя войти в то, чего нет!!!!!! :)

И не надо путать с религией и ДУХОМ, это уже совершенно другой разговор, и я накладываю ТАБУ для себя разговаривать на эту тему.
МЫ ГОВОРИМ О МАТЕРИИ!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

13.02.06 04:45
Ответ на #1859778 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""поэтому ни вход в прошлое невозможно ни в будущее.
потому что нельзя войти в то, чего нет!!!!!! :)"""""""

Мне возразят, и скажут:
позвольте!
если нельзя войти в будушее, то как же это НАСТУПАЕТ БУДУЩЕЕ?
А потому что есть видимо некий механизм НАСТОЯЩЕГО, который есть уже НЕКИЙ ФАКТ, но одновременно есть уже и СЛЕДСТВИЕ, -- СЛЕД
Тоесть в ПРИЧИНЕ -- УЖЕ ЕСТЬ РЕАЛИЗАЦИЯ СЛЕДСТВИЯ
и вот на этой
ИГЛЕ ВРЕМЕНИ

ВСЕ СУЩЕЕ И НАХОДИТЬСЯ

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

13.02.06 05:11
Ответ на #1859786 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Инными словами:

ПРИЧИНА -- ЕСТЬ ФАКТ,
она рождает СЛЕДСТВИЕ!
Но в следствии умирает (изчезает ) ФАКТ, ПРИЧИНА. И больше этого ФАКТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Есть только СЛЕДСТВИЕ ФАКТА!!

Но СЛЕДСТВИЕ РОЖДАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ФАКТ, и рождая его умирает и это следствие!
Умирает в факте, который в свою очередь рождает второе следствие и тоже умирает!

что бы религиозные люди были спокойны, и волны сомнения не поднимались бы у них и не вводили бы в искушение.
скажу следующее,
ЧТО ЕСЛИ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ДУХ ПЕРВИЧЕН, то
ДУХ ( БОГ ) ЕСТЬ ФАКТ и он рождает СЛЕДСТВИЕ!!!! МАТЕРИЮ!!!!!

НО ЭТОТ ДУХ ( БОГ ) НЕ УМИРАЕТ КАК ВСЕ СУЩЕЕ, потому что
разговор идет уже о
ВЕЧНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ВЕЧНОСТЬ -- ( БЕСКОНЕЧНОСТЬ )
НЕИЗМИРИМА,
ПОЭТОМУ ДУХ *** ( БОГ ) ВЕЧЕН И РОЖДАЕТ ВЕЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ (ВСЕЛЕННУЮ)

И ЭТО УЖЕ ИГЛА ВЕЧНОСТИ!!!!!! А НЕ МГНОВЕНИЯ!

Анатолий В

православный христианин

13.02.06 15:11
Ответ на #1859778 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((Если мы видим свет звезды, которая имеет свою ИСТОРИЮ, то мы видим эту ИСТОРИЮ спустя
N - срок.)

Но представте что эта звезда(событие) совсем рядом и N-срок , совсем маленький .Хотя разницы в этом не вижу .

Но видим мы всего навсего свет от этого события.
И НИКОИМ ОБРАЗОМ мы не можем изменить то событие (ту историю, которая БЫЛА)
мы можем изменить только ОТПЕЧАТОК -- СЛЕД от этого события.
И приведенный вами пример с видеомагнитофоном, компьютером, есть только разговор об изменение СЛЕДА -- ОТПЕЧАТКА того или инного события.)

Да кто ж против ?

(ПРОШЛОГО НЕТ!)

Но есть запечатленная картина прошлого , которая хранится в нас и тем самым можно сказать что
прошлое существует , так как то впечатление может о себе напоминать и даже менять иногда настоящее ( или как бы мы сами меняемся взирая на прошлое) , следовательно и будущее .

(БУДУШЕГО ТОЖЕ НЕТ!)

Но проэкция будущего все же существует , по тем делам которые мы делаем , и от нашего выбора она все время меняется .Например , предмет падает с высоты , в то что он упадет , мы не сомневаемся , если конечно (человек паук непоявится).

((МЫ ЖИВЕМ ТОЛЬКО В НАСТОЯЩЕМ!!!!!!
потому что нельзя войти в то, чего нет!!!!!! :))

Как Вы сами сказали что можно менять след , т.е. он всеже есть в нас как отпечаток , от этого меняется проэкция будущего . Т.е. возможен вход в новую проэкцию будущего и в прошлое что б поменять отпечаток , хотя само математическое событие останется не тронутым .Т.е . наше впечатление о том следе уже поменяется или мы можем увидедь его в других красках и понять что это все не так было как запечатленно , отсюда меняется настоящее(взгляд) и соответственно проэкция будущего .Но и само математическое событие можно поменять , если увидеть другой закон скрепляющий все (события и т.д. до предметов ).Ведь есть мозг вмещающий логику ,
но логика ( отчасти)не вмещает жизнь .
Слышал что сума все четных чисел равна суме всех чисел .

(МЫ ГОВОРИМ О МАТЕРИИ!)
Но нет солнца для нас если мы не видем его , и предметов если не осязаем их ,и слов если не слышем их и логики если нет мозга т.д.
Но я верю в обратное .

Извените , если я не ясно выражаюсь .

Александр Шрамко

православный христианин
(пресвитер)

13.02.06 16:26

По большому счету
ПРОШЛОГО НЕТ! БУДУШЕГО ТОЖЕ НЕТ!
МЫ ЖИВЕМ ТОЛЬКО В НАСТОЯЩЕМ!!!!!!
потому что нельзя войти в то, чего нет!!!!!! :)

В том и проблема, что мы не умеем жит в настоящем. Помню об этом где-то и митр. Антоний писал. Если присмотреться, то мы живем либо прошлым, либо будущим. То есть не живем вообще, поскольку ни того ни другого нет. Мы не попадаем в точку своей жизни. Может быть, святость это и есть умение попадать и жить в этой точке.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

13.02.06 21:41
Ответ на #1860794 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""Извените , если я не ясно выражаюсь""""""

Да нет, не надо извиняться, вы ясно выражаетесь......
Но дело в том что ЛОЖНО.
поясню:
вы пишете:

"""""""""
(ПРОШЛОГО НЕТ!)

Но есть запечатленная картина прошлого , которая хранится в нас и тем самым можно сказать что
прошлое существует , так как то впечатление может о себе напоминать и даже менять иногда настоящее ( или как бы мы сами меняемся взирая на прошлое) , следовательно и будущее .

(БУДУШЕГО ТОЖЕ НЕТ!)

Но проэкция будущего все же существует , по тем делам которые мы делаем , и от нашего выбора она все время меняется .Например , предмет падает с высоты , в то что он упадет , мы не сомневаемся , если конечно (человек паук непоявится). """""""

То что вы называете """""запечатленная картина прошлого"""" НЕ ЕСТЬ САМО ПРОШЛОЕ!!!!!
А есть ТОЛЬКО СЛЕД -- КОПИЯ -- СЛЕПОК-- ОТПЕЧАТОК ПРОШЛОГО!

копия ВСЕГДА ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ ОРИГИНАЛА!
поэтому как бы не была похожа копия, она не повторяет прошлое!!!!
И НИГДЕ в материалном мире не остаеться ОРИГИНАЛ -- СОБЫТИЕ-- ФАКТ который УЖЕ был!!
Я не берусь теории рассматривать которые говорят обратное, что все имеет ЗАПИСЬ как и прошлое так и настоящее и будущее, и то что мы осязаем видим, чувствуем есть только
ВОТ ЭТА ЗАПИСЬ!
В этих теориях можно тогда усмотреть некое понятие КАРМЫ, и что ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, любое событие уже ЗАПИСАНО в матрицах Мира-Вселенной.
Хотя это и очень интересная теория и выход к доказательству существования такого в природе
у меня есть (по личному опыту)
Но делов том, что я рассматриваю механизмы не те которые весьма туманны (и могут по разному трактоваться), а хочу прояснить ситуацию.

Так же и проекция будущего не существует, а лишь весьма приблизительное воображение будущего.
И вот это ВООБРАЖЕНИЕ которое нам рисует будущее так же резко отличаеться от НАСТОЯЩЕГО будущего КОТОРОГО ЕЩЕ НЕТ!
Вы станете возражать и скажете позвольте, как это так?
А вот так!
если вы думаете что подбрасыванием камня который должен упасть на землю, вы предугадываете будушее, то медаль вам на все пузо. но дело в том, что несмотря на то, что вы ПРЕДУГАДАЛИ будушее. то когда оно НАСТАНЕТ. то оно внесет свои коррективы и ваше воображение будет лишь слабым оттенком того БУДУЩЕГО кототорого еще нет пока вы не подбросили камень.
да он упадет на землю, и вы с вероятностью почти 100% можете описать такое событие :)
но дело в том, что вы забываете что ПРИРОДА не даст вам так вольготно шалить и думать, что вы
именно 100% можепте описать будушее.
Два только пример
покажет как вы жестоко ошибаетесь!
Вы решили подбросить камень и знаете что он упадет.
Вы начинаете его подбрасывать а вы вдруг подскальзываетесь и вместо камня падаете вы!
Ну хорошо, вы станете упираться и скажете:
-- а если камень уже в воздухе?
Тоесть уже пошла ПРИЧИНА и следствие -- будущее уже предрешено, камень упадет на землю.
Вроде бы 100% гарантия.
Нет, увы, 100:% гарантии нет!
Потому что может быть второе событие . которое не даст камню упасть на землю.
Вероятность такого собития ничтожна мала, но она ЕСТЬ! и скидыватьее со счетов нельзя.
Поэтому можно только ПРЕДПОЛОГАТЬ, но РАСПОЛОГАТЬ вы не можете!
""""""Как Вы сами сказали что можно менять след , т.е. он всеже есть в нас как отпечаток , от этого меняется проэкция будущего . Т.е. возможен вход в новую проэкцию будущего и в прошлое что б поменять отпечаток , хотя само математическое событие останется не тронутым .Т.е . наше впечатление о том следе уже поменяется или мы можем увидедь его в других красках и понять что это все не так было как запечатленно , отсюда меняется настоящее(взгляд) и соответственно проэкция будущего .Но и само математическое событие можно поменять , если увидеть другой закон скрепляющий все (события и т.д. до предметов ).Ведь есть мозг вмещающий логику ,
но логика ( отчасти)не вмещает жизнь .
Слышал что сума все четных чисел равна суме всех чисел .""""""

НУ И ЧТО?
конечно СЛЕД вы можете менять.
и меняйте на здоровье :)
только от того что вы изменили след и придали ему второую причину, от этого все равно не измениться первая причина, первой причины УЖЕ НЕТ. ЕЕ НЕ СУЩЕСТВЕТ В ПРИРОДЕ,
а разговор шел, что вам кажеться что вы можете измепнить ПЕРВУЮ ПРИЧИНУ.
Нет! первую причину вы не изменяете, вы изменяете только СЛЕД от причини.
Скажу более того ВЫ ЗАВИСИМЫ ОТ ПЕРВОЙ ПРИЧИНЫ!
Ваша зависимость ЖЕСТКАЯ изменить вам ее нет возможности!
НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ТОГО ЧТО У ЖЕ НЕТ!
И вы волей-неволей изменяя след, не изменяете ту первую причину, а изменяете ТОЛЬКО СЛЕД!!!!!!
Как вы это понять не можете, а изменять след конечно вам можно, на том и построено все сущее.
Ну и что?
Вы начинаете , потерпев фиаско с прошлым, которое ИЗМЕНИТЬ НЕ В ВАШИХ СИЛАХ,
говорить будущем?
и называете это "Проекцией будущего"?
Да на здоровье изменяйте!
только НА ИГЛЕ ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!
Вот в чем дело!
Поэтому вы не ВХОДИТЕ В БУДУЩЕЕ, которого НЕТ! вы просто на игле времени стараетесь изменить ВОЗМОЖНОСТЬ будущего.
И изменяйте на здоровье! (то что в ваших силах изменить)
Предугадать последствия такого изменения вы не в состоянии.
НУ очень приблизительно, конечно можно.
Стало быть ваша фантазия -- это всего лишь фантазия, не более того,а реальность
внесет свои жесткие коррективы. Поэтому по большому счету вы можете только повлиять на будушее, но ПОЛНОСТЬЮ его изменить не в ваших силах!! :)
А разговор идет о полном вмешательстве в будушее.
Поэтому все путешествия в прошлое и в будушее -- есть не просто утопия, а имеет несогласование с ЗАКОНАМИ ВСЕЛЕННОЙ.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

13.02.06 21:58
Ответ на #1860969 | Александр Шрамко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Затрудняюсь четко ответить на этот вопрос.
Мне кажеться прошлое которого нет, но есть слепок прошлого в нашей памяти, и будушее, которого нет, но у нас есть фантазии по поводу этого будушего. и есть возможность жить в этой точке -- ИГЛЕ ВРЕМЕНИ - В НАСТОЯЩЕМ!

жить конечно надо только в настоящем, а иначе и не получиться :)
Как бы мы этого не хотели, а все равно не получиться :)

то что я написал выше противоречит вашему высказыванию:

"""""В том и проблема, что мы не умеем жит в настоящем. Помню об этом где-то и митр. Антоний писал. Если присмотреться, то мы живем либо прошлым, либо будущим. То есть не живем вообще, поскольку ни того ни другого нет. Мы не попадаем в точку своей жизни. Может быть, святость это и есть умение попадать и жить в этой точке. """""

Скорее всего мы имеем дело с феноменом, где наше внутренне "Я" начинает противоречить самойц ПРИРОДЕ и необходимостью жить в настоящем, учитывая прошлое и думая о будущем.
Но наше внутренне "Я" -- зависимо от ВСЕЛЕННОЙ, КОСМОСА, БОГА, и поэтому такие попытки нашего "Я" -- если и имеет место быть, противоречить СУЩНОСТИ.

Но надо заметить еще вот что:
прошлого нет, но оно БЫЛО.
Будушего нет, но оно БУДЕТ
Я бы отметил ОЧЕНЬ ЖЕСТКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПРОШЛОГО!
Прошлое диктует и НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.
ВЛАВСТВУЕТ ТО ЧЕГО УЖЕ НЕТ!

Если говорить о ДУХЕ, но тут совершенно другая картина, потому что если признать что ДУХ
ПЕРВОПРИЧИНА, то учитывая ВЕЧНОСТЬ, он не только БЫЛ, ОН ЕСТЬ И ОН БУДЕТ,
и следовательно ЕГО ВЛАСТЬ ЕСТЬ ПОСТОЯННАЯ ВЛАСТЬ И к ней непримиримо понятие "БЫЛО"
"БУДЕТ"

ДУХ ВСЕГДА ЕСТЬ!

Анатолий В

православный христианин

13.02.06 22:50
Ответ на #1860969 | Александр Шрамко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(В том и проблема, что мы не умеем жит в настоящем. Помню об этом где-то и митр. Антоний писал. Если присмотреться, то мы живем либо прошлым, либо будущим. То есть не живем вообще, поскольку ни того ни другого нет. Мы не попадаем в точку своей жизни. Может быть, святость это и есть умение попадать и жить в этой точке. )
Согласен я , отче .
Но в том то и проблема что нужно что б наше прошлое (через покаяние) нас отпустило .А то похоже как в том фильме когда мальчик напялил на глаза шапку и говорит что я человек неведимка .Или как тот же , вечная ему память ,митр. Антоний Сурожский , говорил что порой не человек держит пятак , а пятак человека ( имею ввиду воспоминания о случившемся).
Очень за одно с Вами в том , что наше устремление не в будущее , и тем более не в прошлое ,
но к натоящему , ибо сейчас верю ,что Господь это вечное настоящее .Как в притче когда человек пошел искать счастье(в будущее) , а оказалось оно дома , там от куда он вышел( в настоящем).Если преобрести настоящее , то уже некуда спешить , и неотчего убегать (предположение).

Анатолий В

православный христианин

14.02.06 01:36
Ответ на #1861637 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(То что вы называете """""запечатленная картина прошлого"""" НЕ ЕСТЬ САМО ПРОШЛОЕ!!!!!
А есть ТОЛЬКО СЛЕД -- КОПИЯ -- СЛЕПОК-- ОТПЕЧАТОК ПРОШЛОГО!)

Но ведь сами говорите что прошлого нет .А копия значит есть ?Вот об этом то и идет речь , об этой копии .

(копия ВСЕГДА ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ ОРИГИНАЛА!
поэтому как бы не была похожа копия, она не повторяет прошлое!!!!)

А что ж она делает ?

(а хочу прояснить ситуацию.)

Попробуйте .

(Поэтому можно только ПРЕДПОЛОГАТЬ, но РАСПОЛОГАТЬ вы не можете!)

Только Творец распологает .

А поскольку по Вашему прошлого нет а есть след , значит мы можем поменять то что осталось у нас от прошлого -след .:)

((только от того что вы изменили след и придали ему второую причину, от этого все равно не измениться первая причина, первой причины УЖЕ НЕТ. ЕЕ НЕ СУЩЕСТВЕТ В ПРИРОДЕ,
а разговор шел, что вам кажеться что вы можете измепнить ПЕРВУЮ ПРИЧИНУ.))

Первую причину я видел ровно на столько на сколько мне о оней говорили чувства и разум .
Скорее всего не так как она была , так что она и осталась во мне тем же следом , но не самой причиной истинной .С пустя время можно докопаться и до истины .

((Ваша зависимость ЖЕСТКАЯ изменить вам ее нет возможности!
НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ТОГО ЧТО У ЖЕ НЕТ!))

Это у роботов так .

((И вы волей-неволей изменяя след, не изменяете ту первую причину, а изменяете ТОЛЬКО СЛЕД!!!!!!))

Если меняется видиние той причины , то зачем мене менять причину ?

((Вы начинаете , потерпев фиаско с прошлым, которое ИЗМЕНИТЬ НЕ В ВАШИХ СИЛАХ,
говорить будущем?))

Причина не меняется меняется след или видиние его , а вследствии меняется настоящие ,
так как человек приобретает отпущение от прошлого и из-за этого нарушается следствие той самой причины и появляется новая надежда , а соответственно и планы на будущие , которые
все еще в руках той причины .Абсурт ? Невижу .

(Предугадать последствия такого изменения вы не в состоянии.)

Может кто и может , мне недано .

(а реальность внесет свои жесткие коррективы.)

Куда денешься ?

((Поэтому все путешествия в прошлое и в будушее -- есть не просто утопия, а имеет несогласование с ЗАКОНАМИ ВСЕЛЕННОЙ.))

Если путешествовать как в фильмах с телом то конечно , но мы можем в миг поподать в
воспоминание и иметь влияние на след , от чего меняется , настоящие и перепраграмируется будущие .Но сами физические объекты в прошлом поменять нельзя .

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

14.02.06 08:22
Ответ на #1862086 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""Но ведь сами говорите что прошлого нет .А копия значит есть ?Вот об этом то и идет речь , об этой копии ."""""

Ну и что из того что есть копия?
Возьмите себя и фотографию (вашу копию, которая отражает событие -- Факт)
И делайте с вашей копией что хотите :)
Толку то?
Или вы думаете что этой задумкой вы что-то измените в вашем будущем?
Наивно на это надеяться.

"""""""А что ж она делает ?"""""""
Она просто оставляет СЛЕД прошлого, и весьма и весьма некачественный.
ОТРАЖЕНИЕ факта.
Вы опять скажете что вот это и можно изменить.?
Ну сколько раз говорить: меняйте сколько хотите, от этого ФАКТ -- который уже был и его уже нет, вы не измените, а если не измените (и вы с этим рано или поздно согласитесь, ) то ваши попытки менять копию -- есть просто пустое времяпровождение.

""""""Первую причину я видел ровно на столько на сколько мне о оней говорили чувства и разум .
Скорее всего не так как она была , так что она и осталась во мне тем же следом , но не самой причиной истинной .С пустя время можно докопаться и до истины """"".

А это совершенно все равно что вы видели и чувствовали :)
так как была ПРИЧИНА -- то ОНА БЫЛА, и вовсе не зависела от вашего восприятия.
И то что в вашем восприятии эта причина ввиду вашего несовершенства -- искажена -- это
уже ваша личная проблемма :)
И копайтесь до истинной причины, а не ложного своего представления о ПРИЧИНЕ,
какое это имеет отношение к путешествии во времени? :)

""""""Если меняется видиние той причины , то зачем мене менять причину ?""""""

Ха! да вы просто уникальны в своей, простите, ограниченности :)
Это без оскорблений.
ОСНОВА БЫТИЯ это не ваше видение, которое естьсубьективное видение.
а основа бытия есть ТА ПРИЧИНА, которую вы не в состоянии менять :)
поэтому меняя свое видение, ОСНОВУ БЫТИЯ ВАМ НЕ ИЗМЕНИТЬ!

НУ И ЧТО?
Я приведу пример:
Была вторая мировая война.
ОНА БЫЛА!
ВЫ в своем воображении изменили видение и начали видеть эту войну не в том свете каком видели, а в другом свете.
И вы меняете планы на будушее.
Ну и меняйте на здоровье.
Однако ФАКТ который был, вы сколько не будете изменять свое видение ОСТАЛСЯ в прошлом ТАКИМ КАКИМ ОН БЫЛ.
ВЫ его изменить не можете!
А стало быть те процессы, которые были СЛЕДСТВИЕМ этого факта, так же не в состоянии изменить.
ВЫ просто можете изменить СЛЕД -- в своем сознании.
НУ И МЕНЯЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Только повторяю, причем здесь путешествие во времени?
Никакого путешествия :)
поезда туда - сюда НЕ ХОДЯТ!
но потом вы начинаете понимать что рождение этой сверхновой звезды будет иметь последствия.
Вы изменили свое мнение,
Меняйте на здоровье, но ИЗМЕНИТЬ ФАКТ рождения сверхновой звезды и ПОСЛЕДСТВИЙ этого факта -- вы не в состоянии.
Вот и все........

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

14.02.06 08:34
Ответ на #1862086 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

продолжение:
:) ))))))))))

((Ваша зависимость ЖЕСТКАЯ изменить вам ее нет возможности!
НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ТОГО ЧТО У ЖЕ НЕТ!))

"""""Это у роботов так .""""""

А что у не роботов не так? :)
Или кто-то может изменить то,чего уже нет? :)
Ну ка назовите мне хоть одно сущее которое может изменить то чего уже нет :)

""""""Если меняется видиние той причины , то зачем мене менять причину ?"""""""

А потому что СЛЕДСТВИЕ той причины -- есть АБСОЛЮТНОЕ И ОБЬЕКТИВНОЕ СЛЕДСТВИЕ ТОЙ ПРИЧИНЫ, и это следствие не зависит от вашего видения!!!!!!
Как вы не можете этого понять?
И если вы не можете поменять ПРИЧИНУ, то и СЛЕДСТВИЕ вам не подвластно во многих случаях!
ВЫ можете изменять СЛЕДСТВИЕ
только на ИГЛЕ ВРЕМЕНИ -- тоесть если причина родила следствие и вы в состоянии именить это следствие
И причем НЕ ВСЯКОЕ СЛЕДСТВИЕ вы можете изменить :) NB!!!!!!!!!
Далеко не всякое!!!!!!!!!!
вот вам следствие ЯЙЦО СВАРИЛОСЬ!
Причина -- ВАРКА ЯЙЦА
А вот теперь попробуте из этого яйца, что бы вылупился птенец :))))))))
Тоесть есть в природе СЛЕДСТВИЯ ОБРАТИМЫЕ СКАЖЕМ,
а есть НЕОБРАТИМЫЕ!!!!!!!
И вот НЕОБРАТИМЫЕ СЛЕДСТВИЯ ВЫ ИЗМЕНИТЬ НЕ В СИЛАХ!!!!!!!!! :)
Была причина, было следствие, а изменить вы ничего не можете!!!!!!
ВУАЛЯ!!!!!! :))))))))))))

Михаил Амелин

православный христианин

14.02.06 13:39
Ответ автору темы | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...почитал - посмеялся.

Легко теоретизировать, не имея личного опыта работы со временем - очень легко срываются с губ такие слова, как ЭТОГО НЕ БЫВАЕТ, ТОЛЬКО ТАК, ДОКАЗАНО! БУДУЩЕГО НЕТ! :-)))

А когда видишь будущее и оно сбывается - то как же быть, куда эти теории засовывать, скажите?
А вот так: написал их для себя, рассказываешь на форумах, как ты все хорошо понимаешь и знаешь, а потом бах, по голаве - событие, которое не укладывается в теорию и все - теория "скомкивается" и бросается в мусорное ведро. Я уже многие такие теории "выбросил" и теперь мне и смешно, и печально, когда вижу людей, столько тратящих времени на отстаивание своей "верной" и правильной точки зрения...

Я вам скажу, наступаущее в будущем событие так же различимо как например приближающееся дерево, когда мы идем по дороге. Только этому внутреннему видению препятствуют глаза физические, а так же наше внутреннее многословие и лихорадка мыслей (которая особенно обострена у людей ученых - коим я сам был как математик).

Дар или навык видеть приближающиеся события так же как и все в миру можно использовать как во вред, так и во благо. Я так считаю, что этот дар или навык не стоит применять к другим, пока не знаешь о нем достаточно хорошо, и не избавился от своих пристрастий и грехов. Тем более нельзя на этом зарабатывать деньги, влияя на судьбы других людей - нам они не принадлежат.

Это по будущему. Но удивитесь, что и прошлое ЕСТЬ, оно никуда не девается. А так ведь легко его зачеркнуть - ведь как чудно может получиться, что совершенное в прошлом преступление или грех можно легко списать со счетов, только лишь по причине отсутствия прошлого - мол, "это все пршлое, а вот я сейчас соберусь и не буду грешить впредь" (не нужно говорить, что в 99% случаев мы не сдерживаем своего обещания)

Друзья мои так не бывает - прошлое и будущее взаимопроникают друг в друга и сплетены, про них не только нельзя сказать что их нет, но и нельзя сказать, что они отдельны друг от друга.
Так же сплетены и наши страсти и греховные болезни, и эти узлы разрываются только в МОМЕНТ ПОКАЯНИЯ - т.е. в момент осознания, ЧТО ты плетешь для себя: эту огромную сеть, которая "душит" тебя все сильнее и сильнее и утягивает на самое дно, дальше и дальше от Света.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

14.02.06 14:41
Ответ на #1862883 | Михаил Амелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мда, простите, что не в тему.

Регистрационное имя увидел - думал, кто-то пошутить решил :)

Приветствую вас, тезка и однофамилец :)

Михаил Амелин

православный христианин

14.02.06 14:49
Ответ на #1862958 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-))) Приветствую!

Уже наслышан - тут меня один жаркий спорщик спутал, видимо у него было что-то на ваш счет недоброжелательное и он по ошибке сходу напал на меня :-)))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

14.02.06 15:58
Ответ на #1862975 | Михаил Амелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видимо у него было что-то на ваш счет недоброжелательное

Вполне допускаю. Считайте, что вам не повезло с однофамильцем :) Впрочем, бывает и хуже.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3970

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Прав. Прокопия У́стюжского, Христа ради юродивого, чудотворца. Великомученика Прокопия Кесарийского.

20 июля 2024 в 14:15Андрей Бузик
8 июля по старому стилю / 21 июля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Поста нет. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

Воздухоплавание

Клин Клином закрепляем

Подмосковный Клин постепенно становится узнаваемой и заметной точкой на карте спортивного воздухоплавания России. Уже три года подряд здесь проходит Чемпионат страны по воздухоплавательному спорту ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Велоспорт

Кубок России по BMX-фристайлу возвращается в Казань

С 18 по 22 июля экстрим-парк "УРАМ"примет V этап кубка России по велоспорту в дисциплине BMX-фристайл-парк. Соревнования стали традиционными, поскольку проходят уже третий год подряд. В них примут ... читать далее »

Горный туризм

15-летний альпинист Никита Шулепов: "Горы показывают, что без труда ничего не достигнешь, но надо идти и не сдаваться"

Сыктывкарец Никита Шулепов с пяти лет занимается туризмом. В июле он поднялся на самую высокую вершину в России и в Европе   Эльбрус, а до этого был Казбек. Юноша рассказал БНК, почему для него важно ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Писание 133

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Евангелие о чистоте ума

14 июля 2024 в 04:52Андрей Бузик
Мф. 6:22–33 (18 зач.). Из всех людей на земле наибольшую ответственность пред Богом несет человек, называющийся христианином. Ибо христианину Бог больше всего дал, но с него больше всего и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Альпинизм

"Горы не прощают ошибок"   о своей работе рассказали севастопольские спасатели МЧС

В полном обмундировании и в реальных условиях регулярно проводят тренировки сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю. В их задачи входит проведение операций ... читать далее »

Парусный спорт

3 этап Кубка России в классе SB20

В Петербурге пролетел Tenzor SB20 Cup. И слово "пролетел" здесь не случайно. Еще пару лет назад при таких ветровых условиях   сила ветра почти не пересекала нижнюю границу в 25 узлов   гонки бы не ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*