Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Перенос во времени возможен. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Перенос во времени возможен.
Анатолий В

православный христианин
Тема: #53523    12.02.06 19:11    Просмотров: 6163 [192]

Не показывать | Исправить | Ответить

После одного просмотренного фильма с детьми о путешествии во времени ,пришлось
попробывать объяснять детям что это невозможно , и сам же удивился от результатов.
Оказывается можно путешествовать , только не так как раньше себе представлял .
Решающим , на мой взгляд,был ответ сына о свете идущем к нам от уже несуществующих звезд .Тогда ему сказал что мы же не можем изменить прошлое одной из этих звезд , но только что нибудь с этим светом .Он , интерестно заметил ,
Что , возможно так и с событиями уже прошедшими , от которых к нам еще идет свет .
Тогда в пример привел ему о видеокасете на которой может храниться запись , и мы можем пользоваться тем светом , который был записан в определенное время , но
реальность этих событий поменять не можем , так как их уже нет , разве что в воображении , когда делаем видеомантаж .Это была вроде бы точка .
Чаще всего , наверно , машина времени , нужна для осуществление какой либо выгоды , пусть это даже будет развлеченние .И по правилам с изменинием прошлого , меняется и будущее , хотя здесь тоже можно поспорить .И вот возвратившись из прошлого в измененом будущем , мы то остались теми же самыми , возможно за исключением некоего приобретенного оппыта . Получается поменяли шило на мыло , да и скорее всего в большой убыток для себя , ведь мы не знаем замысл происходящих событий ,и пользы их для нас . Если кто либо хочет просто развлечение , то это , если Бог попустит , уже может быть совсем скоро . Прообраз уже есть , это телевизор .Ведь мы можем верою к происходящему там , перенестись в любое вымышленное или приблеженнное к действительности время , а кнопкой к спуску являемся мы сами .Сейчас пока еще повлеять на происходящее в фильме трудно (хоть смотря как посмотреть), но в компьютерной реальности это очень возможно (в пределах программы , да и то , если не создадут такую реальность что из внутри можно будет програмировать .
И это возможно .Хуже того , почти реальность .И сатаною(царем) этого вертуального мира может являтся каждый , в своих бесчисленных похотях . Ведь как бывает , что мы думаем , что мы лучше знаем что для нас нужно , т.е. я бы устроил по другому.И тут
альтернатива –мир развивающейся фантазии и ее последствий .
А знаете , может , один день , два , да и потом , человек может и вправду поверить в то , что
он истинный царь того мира и представляете что будет с ним , если вернется в реальность .Тот мир может быть миром маленьких антихристов. Да , Господь везде , но не в аду (в каком то смысле).
Так как , если я забываю Бога , то как мне видеть Его ?
И вот , побывавши в одном из таких переносов в будущее или прошлое , существенно меняется настоящее . Мир в котром мы живем .

Анатолий В

православный христианин

Тема: #53523
28.12.06 17:11
Ответ на #2534993 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""У вас опять бред? :))))) ""

На Вашем месте за эти слова я бы заморозил бы самого себя , до исправления .Решайте сами :)

""Где , когда, какие посты я ваши стирал????? :)))))))""

Это что то с компьютером у меня , он начал показывать только Ваши посты в этой теме .
Посмотрел с другого компа , все в порядке :) Так что недоразумение !
Простите мой компьютер , у него бред :)

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

28.12.06 16:52
Ответ на #2534922 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""Анатолий , зачем же Вы так ? Все мои сообщения убрали , а свои оставили ? :)"""""

У вас опять бред? :)))))

Где , когда, какие посты я ваши стирал????? :)))))))
Ну вы даете!!!!!
:))))))))

Анатолий В

православный христианин

17.02.06 16:31
Ответ на #1869535 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не лучше ли по экономить свои бесконечные блуждания и спросить Саму Первопричину о том
как все было и как есть и как может быть ?
Если Она Первопричина , тогда Она может почти все и разговаривать тоже , Она знает нас но не мы Ее , разве только из слов Ее .
В Библии нет противоречий . Противоречия в нашем уме .Если мы решили что атом не делится и
поверили в это , тогда атом начинает делить наш ум .

Анатолий В

православный христианин

17.02.06 16:05
Ответ на #1869535 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно говорить и о атоме , название которого говорит о том что он неделим , но изчего тогда он состоит . Можно задать вопрос что больше земля или пылинка .Или что было раньше курица или яйцо и т.д и т.д. Нерешив для себя самого елементарного , переходить на скорости света , можно ,
но всеравно вернемся к елементарному - к Первопричине .

Анатолий В

православный христианин

17.02.06 15:24

(""""""Ломаного точно не стоит , за него ничего не купишь .А память безценна """"""

Ну потому и не стоит и ломанного гроша :))

Тогда и в магазин не попадете и. т. д. Время ж в памяти . Не завидую я Вам .

(Нет! Уж добивать так добивать !!!!!!!!! :))))))))))))

Только вопрос кто что добивать будет , где здесь пятак и где селетка ?

(тем более что она гроша ломанного не стоит! :)))))))))))

Да но вполне Вашего времени .

(""""""А я пойду селетку куплю и вопросов ей задавать не буду , а просто скушаю .
И Вам желаю того же :)""""""""

Так давно бы так пора :)))))))))

Вопросы ж задаете Вы , у мене по этому поводу пока вопросов нет .

(да не обижайтесь вы ради бога!)

А кто Вам сказал что я обиделся ?

(Надо просто посоветовать эту тему в раздел юмора поместить! :))

Согласен :)

(Открытия вы не сделали, ей богу, а вот посмеяться можно.)

Нельзя открыть то что открыто .Так что Вы не ошибаетесь .

(Вы вообще что либо читали о "световом конусе"?
Почитайте, тут у вас фантазия так заработает, что действительно можно будет морочить голову не только селедке.)

Да в том то и дело что цель оправдывает ли средства .

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.02.06 05:41
Ответ на #1869509 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""""""Оказывается можно путешествовать , только не так как раньше себе представлял ."""""""

Я не знаю что вы там себе представляли, только это не путешествие во времени :)
ЭТО ФАНТАЗИИ! :)
Так почитайте ГУЛЛИВЕРА!
Или Стивенсона "Остров сокровищь"
и путешествуйте :)

""""""Ломаного точно не стоит , за него ничего не купишь .А память безценна """"""

Ну потому и не стоит и ломанного гроша :)

"""""""Оставте Вы эту тему , что она Вам так далась .
Тем более если она ломаного гроша не стоит """"""""

Нет! Уж добивать так добивать !!!!!!!!! :))))))))))))

тем более что она гроша ломанного не стоит! :)))))))))))

""""""А я пойду селетку куплю и вопросов ей задавать не буду , а просто скушаю .
И Вам желаю того же :)""""""""

Так давно бы так пора :)))))))))

да не обижайтесь вы ради бога!
Надо просто посоветовать эту тему в раздел юмора поместить! :)
Открытия вы не сделали, ей богу, а вот посмеяться можно.
И не на вас вовсе!
А на ту ошибку, которую вы выдаете за открытие.

Вот то ли дело Энштейн....
написал, что от скорости зависит масса , пространство , время.
Там действительно можно голову сломать.
Так как при скорости близкой к скорости света, -- масса увеличиваеться, время замедляется,
а пространство сокращается.
Он правда сделал одно ограничение, что ни одно тело не может достигнуть скорости света, потому что
в таком случае масса будет равна бесконечности, время остановиться, а пространство сожметься до "0"
и вот если гипотетически представить что есть возможность преодолеть скорость света, тогда выйдет, что масса тела все равно будет бесконечной, а вот время не только остановиться. а станет отрицательным (побежит вспять) При этом тело станет ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ в пространстве
И наоборот. если тело остановиться, то масса его будет равна "0"
время убыстриться до мгновения -- "0"
а пространство станет бесконечным.

вот тут можно ломать голову сколько угодно :)))))))))))))))

Вы вообще что либо читали о "световом конусе"?
Почитайте, тут у вас фантазия так заработает, что действительно можно будет морочить голову не только селедке.

Анатолий В

православный христианин

17.02.06 04:36
Ответ на #1869359 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(вот все эти ваши словеса не имеют отношения к ПЕРЕНОСУ ВО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!)
которым вы озаглавили свою тему!!!!!!!!!
Потому что я вам обьяснял что понимаеться под выражением """"ПЕРЕНОС ВО ВРЕМЕНИ"""!!!!!)

Если Вы внимательно прочитали , то там было :

"Оказывается можно путешествовать , только не так как раньше себе представлял ."

(Копия ваша -- гроша ломанного не стоит!!)

Ломаного точно не стоит , за него ничего не купишь .А память безценна .

Оставте Вы эту тему , что она Вам так далась .
Темболее если она ломаного гроша не стоит .

А я пойду селетку куплю и вопросов ей задавать не буду , а просто скушаю .
И Вам желаю того же :)

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.02.06 01:58
Ответ на #1869336 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вот все эти ваши словеса не имеют отношения к ПЕРЕНОСУ ВО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!
которым вы озаглавили свою тему!!!!!!!!!
Потому что я вам обьяснял что понимаеться под выражением """"ПЕРЕНОС ВО ВРЕМЕНИ"""!!!!!

Вы можете искажать события , но от этого искажения СОБЫТИЕ НЕ ИСКАЗИТЬСЯ!!!!!!
ОНО БЫЛО, ОНО СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!
Искажайте сколько хотите!!!!!
НО ИСКАЗИТЬ ТО, ЧТО УЖЕ НЕТ! НЕВОЗМОЖНО!!!!!

Копия ваша -- гроша ломанного не стоит!!
Искажайте ее сколько хотите!!!!!!!!!
И не морочьте голову форумчанам что """"ПЕРЕНОС ВО ВРЕМЕНИ ВОЗМОЖЕН"""!!!!!!!

Анатолий В

православный христианин

17.02.06 01:39
Ответ на #1869263 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""Кушать , да , но если отравлюсь , то поже могу выяснить причины и изменить , приняв лекарства и
зделав вывод о том у кого его купил , могу же и просто помереть предавшись жесткой слетственности о том что уже прошлое не меняется так как его нет , а значит и настоящее и будущее :) """""""""

(Впрочем и вы и сами понимаете что такое возможно, но забываете что это ДЛЯ ВАС нет прошлого и будущего и уже даже настоящего (впрочем вам тогда надо срочно поменять бирочку и не ставить что вы православный христианин!!!!! NB!!!!!))

Как это нет , а куда оно подевалось ?И зачем бирочку менять ?Чем она Вам не преглянулась ?

(Так что вам все же следует помнить, что для ВАС. это вовсе не означает ДЛЯ ВСЕХ, и в том числе и для ПРИРОДЫ -- ВСЕЛЕННОЙ - МИРА!!!!!!)

Вы думаете что , если Вы это не принемаете , значит и во Вселенной этого нет? Но это не значит что Вселенная подстроится под Вас или Вашу идею .

(вот что самое главвное, и что вы наотрез не понимаете!
Так-как ваш взгляд на эти обстоятельства -- это такой пустяк, что не стоит большого внимания.)

Как же не стоит , если от взгляда меняется прошлое(копия)настоящее и будущее ?Это пустяк ?

((А я предлагаю его поесть в прошлом, при этом изменяя прошлое и будущее :))
Зачем же есть его в прошлом , когда есть настоящее ? Откуда Вы и можете изменять последствия
бывалого не сварения .( без оскорблений)

Экий вы упрямый однако!)

А что ж Вы мне предлогаете поверить в то чего нет ?

(А потому что если вы будете есть в настоящем, то уж прошлого вам никак не изменить :)
Вы забывате что вы сами пишете. Надо быть все же последовательным.)

Поточнее , где непоследовательность ? Может это Вы так видите ?

(К стати о о последсвиях вывалого несварения. и изменения.
А что вы собственно решили изменить?
Бывшее в прошлом факта несварение?
НЕУДАСТЬСЯ! :)
УЖЕ ФАКТ СОСТОЯЛСЯ! :))

Вы осознаете ошибки , временно пребывая в прошлом (в воспоминаниях)и больше у того продавца
не покупаете огурцы .И в прошлое можно заходить вновь и вновь меняя настоящее и т.д.
Копия прошлого может быть не постоянна .Факта(истинного)мы почти прикасаемся в настоящем .

(""""""Ну что ж пойду за вторым подлиником в магазин """""

Ах как вас все же тянет на подленники!
Значит все же стали понимать разницу между подленником и копиев вашем воображение....
Это уже радует!!!!!!! :)))))))))))))

А может и Вы стали понимать что я о другом говорил .Ничего не изменилось . Пока только то
что Вы поняли , то что и раньше я имел ввиду .

((А то что вы в прошлом кушали огурцы, то на здоровье :)
"""""""Ну вот как бывает огурец давно съел , а на здоровье сказали в настоящем или в будущем по отношению огурца ."""""

НУ ТАК ЭТО СЛЕДСТВИЕ ТОГО ФАКТА, КОТОРЫЙ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ИЗМЕНИТЬ :)))))))

Здесь согласен , но который находится не в прошлом ,а в настоящем и который всегда остается в настоящем и меняется от свободного выбора(не вовсех случаях) в пределах границ наложенных первопричинной .В прошлом же копия , в будущем макет .

(""""""""Есть в прошлом не собираюсь , а вот вспоминать о том как их ел могу .""""

Ну так и вспоминайте на здоровье. только не надо думать о мазагине где лежат подлинники :))

А как же быть есть же хочу ?

"""""""Она не съедобна :)""""""""

А ваше воспоминание сьедобно?))

Если изменится взгляд на прошлое , допустим , вспомню что не в 17 а в 18 часов , закрывается магазин , то съедобно .

(""""""Низнаю даже что сказать. Кто то один не прав """"""""""

:)))))))))))))))))))

ПЕРЛ!!!!!!!!!!!!)

С Вашей помощью :)

(Маленький одесский совет:
Купите селедку и морочте ей голову :)))))))))))))))))))

Вот , вот -" Человек держит пятак , или пятак человека ?"
Думаю , всеже человек !Хоть на практике ошибаюсь :)

(И ПОВЕРЬТЕ МНЕ:
С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!)

Веру иногда нужно проверять .Но буквы были большии :)

Спасибо!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.02.06 00:41
Ответ на #1869241 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""Кушать , да , но если отравлюсь , то поже могу выяснить причины и изменить , приняв лекарства и
зделав вывод о том у кого его купил , могу же и просто помереть предавшись жесткой слетственности о том что уже прошлое не меняется так как его нет , а значит и настоящее и будущее :) """""""""

Ну это смотря как отравитесь :)
Потому что можно и так отравиться, что уже не придеться вам личнро выяснять причины, за это
вас сделает паталогоанатом :)
Впрочем и вы и сами понимаете что такое возможно, но забываете что это ДЛЯ ВАС нет прошлого и будущего и уже даже настоящего (впрочем вам тогда надо срочно поменять бирочку и не ставить что вы православный христианин!!!!! NB!!!!!)
Так что вам все же следует помнить, что для ВАС. это вовсе не означает ДЛЯ ВСЕХ, и в том числе и для ПРИРОДЫ -- ВСЕЛЕННОЙ - МИРА!!!!!!
вот что самое главвное, и что вы наотрез не понимаете!
Так-как ваш взгляд на эти обстоятельства -- это такой пустяк, что не стоит большого внимания.

(А я предлагаю его поесть в прошлом, при этом изменяя прошлое и будущее :))

""""""Зачем же есть его в прошлом , когда есть настоящее ? Откуда Вы и можете изменять последствия
бывалого не сварения .( без оскорблений)""""""""

Экий вы упрямый однако!

А потому что если вы будете есть в настоящем, то уж прошлого вам никак не изменить :)
Вы забывате что вы сами пишете. Надо быть все же последовательным.

К стати о последствиях бывалого несварения. и изменения.
А что вы собственно решили изменить? :)
Бывший в прошлом факт несварение?
НЕ УДАСТЬСЯ! :)
УЖЕ ФАКТ СОСТОЯЛСЯ! :)

""""""Ну что ж пойду за вторым подлиником в магазин """""

Ах как вас все же тянет на подленники!
Значит все же стали понимать разницу между подленником и копиев вашем воображение....
Это уже радует!!!!!!! :)))))))))))))

"""""""Ну вот как бывает огурец давно съел , а на здоровье сказали в настоящем или в будущем по отношению огурца ."""""

НУ ТАК ЭТО СЛЕДСТВИЕ ТОГО ФАКТА, КОТОРЫЙ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ИЗМЕНИТЬ :)))))))

""""""""Есть в прошлом не собираюсь , а вот вспоминать о том как их ел могу .""""

Ну так и вспоминайте на здоровье. только не надо думать о магазине, где лежат подлинники :)

"""""""Она не съедобна :)""""""""

А ваше воспоминание сьедобно? :)

""""""Низнаю даже что сказать. Кто то один не прав """"""""""

:)))))))))))))))))))

ПЕРЛ!!!!!!!!!!!!

Маленький одесский совет:
Купите селедку и морочьте ей голову :)))))))))))))))))))

И ПОВЕРЬТЕ МНЕ:
С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!

Анатолий В

православный христианин

17.02.06 00:20
Ответ на #1868933 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

("""""""Да втом то и дело что мы будем есть его в настоящем""""""""
Ну прямо Фата- Моргана! :)
Значит огурец вы хотите все же в настоящем кушать? :)

Кушать , да , но если отравлюсь , то поже могу выяснить причины и изменить , приняв лекарства и
зделав вывод о том у кого его купил , могу же и просто помереть предавшись жесткой слетственности о том что уже прошлое не меняется так как его нет , а значит и настоящее и будущее :)

(А я предлагаю его поесть в прошлом, при этом изменяя прошлое и будущее :))

Зачем же есть его в прошлом , когда есть настоящее ? Откуда Вы и можете изменять последствия
бывалого не сварения .( без оскорблений)

(Вы же не говорили о НАСТОЯЩЕМ, а говорили о вашей памяти и вашем мнении.
И что именно это будет изменять и прошлое и будушее :))

Но то что эти копии меняются только с настоящего . Говорил же Вам , что в настоящем
находится три (прошлое , настоящее и варианты будущего ).

(Так что вам остаеться на закуску только КОПИЯ ОГУРЦА,
а вот подлинник я оставляю себе!!!!!!!! :))

Ну что ж пойду за вторым подлиником в магазин .

(А то что вы в прошлом кушали огурцы, то на здоровье :)

Ну вот как бывает огурец давно съел , а на здоровье сказали в настоящем или в будущем по отношению огурца .

(вот так и продолжайте не в НАСТОЯЩЕМ, а в ПРОШЛОМ есть огурцы, и не огурцы вовсе,
а КОПИЮ огурцов в вашем воображении.)

Есть в прошлом не собираюсь , а вот вспоминать о том как их ел могу .

(За одно можете сьесть и фотографию огурца, которая тоже есть копия.)

Она не съедобна :)

(В том то и дело.!!!!!!!!!
Я просто наглядно показал вам весь ваш АБСУРД, которым вы подчиваете себя и форумчан :))

Низнаю даже что сказать. Кто то один не прав .

С уважением .

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

16.02.06 21:53
Ответ на #1865327 | Анатолий В православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""""Да втом то и дело что мы будем есть его в настоящем""""""""

Ну прямо Фата- Моргана! :)
Значит огурец вы хотите все же в настоящем кушать? :)

А я предлагаю его поесть в прошлом, при этом изменяя прошлое и будущее :)
Вы же не говорили о НАСТОЯЩЕМ, а говорили о вашей памяти и вашем мнении.
И что именно это будет изменять и прошлое и будушее :)
Так что вам остаеться на закуску только КОПИЯ ОГУРЦА,
а вот подлинник я оставляю себе!!!!!!!! :)
А то что вы в прошлом кушали огурцы, то на здоровье :)
вот так и продолжайте не в НАСТОЯЩЕМ, а в ПРОШЛОМ есть огурцы, и не огурцы вовсе,
а КОПИЮ огурцов в вашем воображении.
За одно можете сьесть и фотографию огурца, которая тоже есть копия.
В том то и дело.!!!!!!!!!
Я просто наглядно показал вам весь ваш АБСУРД, которым вы подчиваете себя и форумчан :)

Анатолий В

православный христианин

15.02.06 14:24
Ответ на #1864513 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О , а Вы решили заговорить ,
а ну да это ж было в программе вселенной которую нельзя изменить .Ну это произошло в пределах границ ее .

(А если бы вы знали как я рад! :))))))))))))))))
Мы с разных сторон посмотрели на огурец)

Огурец на вкус будет похожь хоть и не одинаков .

((Я предлагаю сьесть этот огурец.
Вы будете кушать копию огурца в своем воображении, (и изменять тем самым прошлое и будущее)
я же реальный огурец,с укропчиком, помидорчиком,
с майонезом, немного посолить!))

Да втом то и дело что мы будем есть его в настоящем , и никто не мешает и мне тот же укропчик , и помидорчик с майонезом и немног посолить , если на то средств хватит .
Если Вы почти соприкасаетесь с фактом (огурцом)то зачем есть копии , это дело будущего , когда можем быть голодны .

(приятного аппетита! :)))))))))))))))))))))))

И Вам того же !:) А после можно поговорить о копиях , или о том , что же Вы съели и как это повлияет на нашу жизнь .
Вот странно , копия вроде б не существует , а слюнки текут .Ну куда денешься от факта ?

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

15.02.06 12:37
Ответ на #1865010 | Михаил Амелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""""А так я пас - времени, потраченного впустую жалко.""""""

ВЗАИМНО! :)))))))))))))

Михаил Амелин

православный христианин

15.02.06 12:25
Ответ на #1864165 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Мало здесь на мою голову путешественника во времени. :))))))
ЧТО ЕСТЬ? Плюньте и через два дня найдите в Мире- Вселенной ваш плевок, когда найдете -- приходите на форму , поговорим :)))))))))) **

Ваш диагноз - типичная слепота атеиста.

Излечитесь и потом сможете Услышать других, а так же поговорить со мной на этом форуме.
А так я пас - времени, потраченного впустую жалко.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1481

Петух и хвастливый таракан Сказка в стихах

25 июня 2024 в 09:11Виктор Шамонин
Жил петух, забот не знал, Дом хозяйский навещал, Он частенько в нём бродил, Мысли светлые носил. Как-то поздним вечерком, Вновь петух явился в дом, Видит, в доме гость в усах, Свет искрит в его ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 413

Человек живет и управляется Троицей

22 июня 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Если у человека есть доверие к Богу, ему нечего и некого бояться.  Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скайранинг

Результаты TigertishRace 2024

21-22 июня в Кемеровской области проходил фестиваль скайраннинга Тигертыш 2024. В первый день участники соревновались в дисциплине "Вертикальный километр", который проходил в статусе Этапа кубка ... читать далее »

Триатлон

В Москве прошел первый Чемпионат России по триатлону на дистанции спринт

22 июня столица приняла соревнования на дистанции спринт: 750 м плавания, 20 км на велосипеде и 5 км бегом. Среди мужчин выступали четырехкратный победитель последних Чемпионатов России на олимпийской ... читать далее »

Святые 531

Святая благоверная Анна Кашинская

25 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Слабая женщина с сильным характером, она перенесла горькие испытания при жизни и была несправедливо забыта потомками. Прославившаяся чудотворениями по блаженном успении, далеко не сразу святая княгиня ... читать далее »

Предание 415

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом

24 июня 2024 в 05:40Андрей Бузик
Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом О СМИРЕНИИ Святые отцы говорят, что вершина христианской жизни не в совершении чудес, исцелении больных или воскрешении мертвых, а в полном ... читать далее »

Жития 470

Житие святого отца нашего Кирилла, архиепископа Александрийского

22 июня 2024 в 06:09Андрей Бузик
Великий учитель церковный - святой Кирилл александрийский был родом из самой Александрии. Он происходил от благородных родителей христиан и был по матери племянником известного Феофила, патриарха ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Путешествия

Вчетвером через четыре моря: кругосветка РГО покинула Мармарис

Парусник кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества 23 июня вышел из порта турецкого курорта Мармарис и взял курс на Стамбул. Теперь в команде судна четыре ... читать далее »

Скалолазание

Сенник и Евсиков   победители Спартакиады учащихся в боулдеринге

В Пензе 23 июня завершилась программа XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по скалолазанию. Напоследок участники разыграли медали в дисциплине "боулдеринг". У юношей победу одержал Андрей ... читать далее »

Календарь 3945

25 июня. Преподобного Петра Афонского. Преподобного Арсения Коневского. Преподобного Онуфрия Великого

24 июня 2024 в 15:42Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. Поста нет.  Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). Блгв. вел. кн. ... читать далее »

Писание 130

Евангелие о сошествии Духа Святаго. День Святой Троицы. Пятидесятница.

23 июня 2024 в 05:15Андрей Бузик
Когда посеяно семя, должна сойти на него сила тепла и света, дабы оно возросло. Когда посажено древо, должна прийти сила ветра, дабы его укрепить. Когда домовладыка выстроит дом, он прибегает к силе ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Альпинизм

Встреча ветеранов альпинизма в Адылсу

С 9 по 12 июня в альплагере "Адыл-Су" состоялась встреча ветеранов альпинизма. В Приэльбрусье в эти дни собрались альпинисты, чья жизнь целиком и полностью связана восхождениями на горы. Встреча была ... читать далее »

Триатлон

Победители экстремального триатлона Swissman.

Организаторы экстремального триатлона Swissman в большинстве своём   триатлеты. Конечно, они хотят для своих участников лучшего, поэтому готовят самое  вкусное  из всего, что может предложить спорт на ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*