Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Иконография. Символика образа. / ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ на иконах... (в дополнение богородичных тем форума). Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ на иконах... (в дополнение богородичных тем форума).
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #53426
29.04.06 03:05
Ответ на #2028378 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ, КРИСТИНА Л.

Cв. блж. Матронa Анемнясевская,
в земле Рязанской просиявшая

икона св. блж. Матроны Анемнясевской, в Рязанской стороне просиявшей.

Кристина Леонидовна

католик

29.04.06 14:38
Ответ на #2022428 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИОАНН ПРЕДТЕЧА ПЕРЕД СВОЕЙ УСЕКНОВЕННОЙ ГЛАВОЙ
11-12 вв., монастырь св. Екатерины, Синай

ИОАНН ПРЕДТЕЧА ПЕРЕД СВОЕЙ УСЕКНОВЕННОЙ ГЛАВОЙ, 11-12 вв. Монастырь св. Екатерины, Синай

ИКОНА Божией Матери на иконах

Кристина Леонидовна

католик

29.04.06 17:36
Ответ на #2028382 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВЛАДИМИРСКАЯ с клеймами чудес
из села Курба Ярославской обл.,
посл. четв. 18 - нач. 19 века

Фрагмент средника в сообщении #2013685 в теме "Семиозерная..."

ВЛАДИМИРСКАЯ с клеймами чудес из села Курба Ярославской обл., посл. четв. 18 - нач. 19 века

СЕМИОЗЕРНАЯ: CПИСКИ. От "Абалацкой" до "Одигитрии"

Кристина Леонидовна

католик

29.04.06 17:37
Ответ на #2028382 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это единственное, что мне встретилось о поклонении иконе Никопея.
И в теме не встречалось.

Поклонение иконе БОГОМАТЕРЬ НИКОПЕЯ
Миниатюра псалтири 14 века

Поклонение иконе БОГОМАТЕРЬ НИКОПЕЯ Миниатюра псалтири 14 века

Кристина Леонидовна

католик

29.04.06 22:54

Ой, Валентин Константинович...
Представьте, искала сейчас образ и нашла... 2 иконы "Иисус Благое Молчание".
На обеих это можно прочесть. Одну из них можно выложить сюда. На другой - невьянской ! -
нет образа Богородицы, поэтому сюда не выкладываю.
Призываю в будущем все-таки не обобщать. А давайте будем доискиваться.
Божьей помощи!

ИИСУС БЛАГОЕ МОЛЧАНИЕ
Россия 19 век

ИИСУС БЛАГОЕ МОЛЧАНИЕ - Россия 19 век

православный христианин
модератор

29.04.06 23:20
Ответ на #2029749 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Иисус Благое Молчание". На обеих это можно прочесть...
АМИНЬ. Я этому очень рад. Образ прекрасный! Прошу Вас - принесите обе иконы в тему Иконография Господа Иисуса Христа
Посмотрите там Сообщение: СПАС БЛАГОЕ МОЛЧАНИЕ Поморского письма.
Благослови Вас Господь!
www.kotlovka.ru

Икона прп. Серафима Саровского
с видом Саровского монастыря
Начало ХХ века. Ростов. Эмаль на медной основе.

Икона прп. Серафима Саровского с видом Саровского монастыря Начало ХХ века. Ростов. Эмаль на медной основе

Кристина Леонидовна

католик

30.04.06 01:14
Ответ на #2029807 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ybm.ru

СЕРАФИМ САРОВСКИЙ С ЖИТИЕМ
Мироточивая икона

СЕРАФИМ САРОВСКИЙ С ЖИТИЕМ Мироточивая икона

православный христианин
модератор

30.04.06 02:00
Ответ на #2030030 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иконография Господа Иисуса Христа...
www.kotlovka.ru

Преподобный Серафим Саровский,
с 12 клеймами жития
Начало ХХ века. Народный примитив.

Преподобный Серафим Саровский с 12 клеймами жития Начало ХХ века. Народный примитив.

Кристина Леонидовна

католик

30.04.06 02:10
Ответ на #2030082 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МОНАШЕСКИЙ ПОСТРИГ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА
фрагмент литографии нач. 20 века
МОНАШЕСКИЙ ПОСТРИГ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА фрагмент литографии нач. 20 века

Кристина Леонидовна

католик

30.04.06 02:10
Ответ на #2030082 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

www.kotlovka.ru

Преподобный Серафим Саровский и Император Александр I
1904. Хромолитография
с картины М. Маймона..

Кристина Леонидовна

католик

30.04.06 02:11

www.kotlovka.ru

Моление cтарца Серафима на камне.
Богоматерь Умиление (Всех радостей Радость).
Образок двусторонний.

Образок<br />
двусторонний. Моление на камне. Богоматерь Умиление (Всех радостей<br />
Радость).

православный христианин
модератор

30.04.06 13:16
Ответ на #2017191 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

www.kotlovka.ru

Прп. Серафим Саровский.
Богоматерь Умиление (Всех радостей Радость).
Образок двусторонний.

Образок двусторонний. Прп. Серафим Саровский. Икона Богоматери Умление (Всех радостей Радость).

православный христианин
модератор

30.04.06 13:20
Ответ на #2019797 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

www.kotlovka.ru

o.Серафим Саровский,
молящийся в своей келье
1886 год. Москва. Мастерская А. В. Морозова.

o.Серафим Саровский, молящийся в своей келье 1886 год. Москва. Мастерская А. В. Морозова.

православный христианин
модератор

Ответ на #1856104 | Павел Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

www.kotlovka.ru

Преподобный Серафим Саровский
в молении Богородице
1970 - 1980 годы. Л. А. Успенский.

Преподобный Серафим Саровский в молении Богородице 1970 - 1980 годы. Л. А. Успенский.

православный христианин
модератор

Ответ на #2019811 | Кристина Леонидовна католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

www.kotlovka.ru

Преподобный Серафим Саровский в молении Богородице
1970 - 1980 годы. Л. А. Успенский.

Преподобный Серафим Саровский в молении Богородице 1970 - 1980 годы. Л. А. Успенский
Преподобный Серафим Саровский в молении Богородице 1970 - 1980 годы. Л. А. Успенский

Страницы: 1 | ... | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ... | 88 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

SOS! 319

Электронные сигареты вредные или нет

24 мая 2015 в 21:24Ирина Петрова
Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA). Устройства, созданные как ... читать далее »

Помогите! 110

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу устроиться на работу,чтоб мой сынишка никогда больше ни в чем не нуждался.

24 мая 2015 в 07:45Марина З.А.
Доброго,ясного всем майского денёчка. Осталась без работы. Хватаюсь за всевозможные подработки,но их мало и платят за них совсем скудно. Была в соцотделе,ни раз обращалась в ЦЗН,но ничем дельным так и ... читать далее »

Церковь-Община 382

26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»

23 мая 2015 в 13:16Игорь Афонин
В гостях у Патриарха в Переделкине 26 мая 2015 года рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине». Организация большого ... читать далее »

Детям 369

Раннее "проживание" мальчиков в образе воина-защитника - основа воспитания в них мужского характера и силы духа.

22 мая 2015 в 12:18Андрей Рыбак
Кадеты морпехи, Поход по Белому морю, 27 "РАННЕЕ "ПРОЖИВАНИЕ" МАЛЬЧИКОВ В ОБРАЗЕ ВОИНА-ЗАЩИТНИКА - ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ У НИХ МУЖСКОГО ХАРАКТЕРА И СИЛЫ ДУХА" (Отрывок из книги В. Базарного «Дитя ... читать далее »

История 328

Фальсификация истории.

21 мая 2015 в 14:21Сергей И.
дети Русская кровь в глобальной политике Александр Никитин, 21 мая 2015 Генетики открыли тайну происхождения русского народа Паразитическая цивилизация, в которой мы с вами живём уже давно, без ... читать далее »

Молитва 203

Поклонные кресты и молитва защищают жителей Ольховатки от снарядов

20 мая 2015 в 22:30Александр В.А.
Богом хранимая Ольховатка Поклонный крест. Жители пос.Саханка о Поклонных крестах Смотреть, начиная с 4:50 Мужчина из пос. Саханка : "В Ольховатке, мы были у них, поклонные кресты ставили. У них ... читать далее »

Природа 98

Чебаркульский метеорит упал на Сретение Господне. Видео со всех ракурсов.

20 мая 2015 в 11:26Андрей Рыбак
чебаркульский метеорит Чебаркульский метеорит упал на Сретение Господне. Видео со всех ракурсов. читать далее »

Технологии 151

«Крест» или «Хлеб»? - вот в чём вопрос!

19 мая 2015 в 14:51Кирилл Д.
Как это будет... “Мы влезаем в святая святых человека — его душу. И впервые это сделано не с помощью интуиции, психоло- гического обаяния, гипноза, а с помощью инструмента, же- лезки. Мы придумали ... читать далее »

Музыка 62

Ты Россия, моя. Хор им. Пятницкого 1964

18 мая 2015 в 18:54Андрей Рыбак
Русь святая Ты Россия, моя. Хор им. Пятницкого 1964 читать далее »

Жития 173

Золотая бабушка.

18 мая 2015 в 16:19Андрей Рыбак
старец Ефрем Катунакский Золотая бабушка. В 1963 году, вскоре после отъезда господина Яниса на Святую Гору, Великим постом, в пятницу умерла мать отца Ефрема. Эта удивительная женщина удостоилась за ... читать далее »

Путешествия

Загадочная планета Земля: где же находится исток Нила?

Загадочная планета Земля: где же находится исток Нила? Дорогие друзья! Энциклопедия предлагает вам первую телепрограмму цикла "Загадочная планета Земля" - об истоках Нила. В ней приняли участие: ... читать далее »

Альпинизм

Предварительные результаты чемпионата России по альпинизму в снежно-ледовом классе

Предварительные результаты чемпионата России по альпинизму в снежно-ледовом классе. Александр Яковенко, главный судья Сегодня судьи рассмотрели отчеты команд и вынесли свой вердикт: читать далее »

Интересно 344

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИДУМАНА ДЬЯВОЛОМ.

24 мая 2015 в 18:42Алексий Овсянников
Разговор священника с бесноватым: -«Скорая помощь» придумана нами, — заявил вдруг бес. - Как так вами? — возмутился священник. — Это для оказания помощи больным! - А я тебе объясню, почему нами: ... читать далее »

Шутка 83

Чему мама научила меня в детстве.

23 мая 2015 в 16:23Андрей Рыбак
Чему мама научила меня в детстве. Чему мама научила меня в детстве. читать далее »

Высказывания 228

«Своей молитвой он держит мир». О старце Паисии Святогорце

22 мая 2015 в 23:48Александра З.
Святой Паисий Святогорец«Своей молитвой он держит мир». ... читать далее »

Разное 758

Прельстятся даже избранные. Матушка Николая. Подготовка людей к появлению лжепророка он же лжепомазанник. Тождества и паспорт Балашова.

22 мая 2015 в 04:30Алексий Овсянников
ПОСТРИЖЕНИЕ СХИМНИЦЫ НИКОЛАИ (САФРОНОВОЙ) ПРОИСХОДИЛ НЕКАНОНИЧЕСКИМ ПУТЕМ. В следствии этого и заразились корпускулы прелестью, это привело к вырабатыванию негативного фонового излучения, которое ... читать далее »

Общий 683

Мюнхенский отшельник старец Тимофей

21 мая 2015 в 00:06Александра З.
мюнхенский отшельник ТимофейМюнхенский отшельник старец Тимофей В Мюнхине во время строительства Олимпийской деревни, когда всё должно было быть готово к 1972 году, возникли трудности с приобретением ... читать далее »

Еда 254

Лестница на небо: Обрядовое печенье «Вознесенские лесенки»

20 мая 2015 в 16:20Андрей Бузик
Лестница на небо: Обрядовое печенье «Вознесенские лесенки» Это традиционное печенье готовили как символ "восхождения на небо": — на Вознесение Господне (40-й день после Пасхи); — на день поминовения ... читать далее »

Чудо 192

О чудесах и знамениях

19 мая 2015 в 22:10Андрей Рыбак
Притча. Любовь приближается чудесами О чудесах и знамениях. – Преподобный Исаак Сирин Господь – во всякое время близкий заступник к святым Своим; но без нужды не являет силы Своей каким-либо явным ... читать далее »

Память 162

Кровь и память Понта

19 мая 2015 в 11:42Ирина Петрова
В октябре 1915 года военный министр турецкого правительства Энвер-паша заявил: «Я хотел бы решить греческую проблему в ходе войны тем путем, каким я, кажется, уже решил проблему армянскую». У ... читать далее »

Воины 176

Дети-солдаты. Как малыши защищали свою Родину от фашистов

18 мая 2015 в 16:53Андрей Бузик
Война – не место для детей. С этим тезисом не спорят даже самые рьяные сторонники решения всех вопросов при помощи бомбы и автомата. Но иногда маленькие солдаты совершали настоящие подвиги для защиты ... читать далее »

Духовное 698

Бог и есть подлинная Любовь. Каллист Ангеликуд

18 мая 2015 в 13:16Андрей Рыбак
Бог и есть подлинная Любовь Бог и есть подлинная Любовь И вот, я, наконец, скажу поистине самое важное: невозможно, чтобы кому-то окрылась любовь, прежде чем он познает Имя Бога, которое открывается ... читать далее »

Приключенческие гонки

Все в Хвалынск! Чемпионат Приволжского федерального округа по рогейну 6-7 июня

Все в Хвалынск! Чемпионат Приволжского федерального округа по рогейну 6-7 июня. Чемпионат Приволжского Федерального округа по рогейну (12 часов) Дополнительные форматы: 6 часов бегом. 3 часа бегом ... читать далее »

Путешествия

Пообщаемся на пресс-конференции: приходите в ТАСС 26 мая 2015! Братья Синельники

Друзья! Встречаемся у нас на пресс-конференции! Подводим итоги! Экспедиции "Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015" завершилась! Братья СИНЕЛЬНИКи и их команда приглашают всех 26 мая в 13-30 в Пресс-центр ТАСС ... читать далее »

Календарь 671

25 мая. Свт. Германа, патриарха Константинопольского. Свт. Епифания, еп. Кипрского. Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России.

24 мая 2015 в 17:45Андрей Бузик
12 мая по старому стилю / 25 мая по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца (прославление 1913). Свт. Епифания, еп. Кипрского ... читать далее »

Здоровье 257

Лечение болезней -- Народными средствами. Самые лучшие и эффективные рецепты.

23 мая 2015 в 14:37Владимир Русский
Рецепты зеленой Аптеки ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ -- НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Это БОЖИЯ -- помощь всем людям и верующим и неверующим. ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ -- НАСТОЙКА ДЕВЯСИЛА. Сколько я ... читать далее »

Святые 32

Воин Евгений и с ним воины Андрей, Игорь и Александр приняли смерть за веру Христову

22 мая 2015 в 20:49Андрей Рыбак
Воин Евгений и с ним воины Андрей, Игорь и Александр приняли смерть за веру Христову Воин Евгений и с ним воины Андрей, Игорь и Александр приняли смерть за веру Христову во время Чеченской войны. В ... читать далее »

Поиск Святой Руси 115

Вознесся Спаситель в материальной плоти или нет?

21 мая 2015 в 14:53Илья Тырданов
Вознесение Господне С Вознесением! Вознесся Спаситель в материальной плоти или нет? Материальная плоть — это та же благодать, но прошедшая через несколько этапов видоизменения. Материя — это ... читать далее »

Лица 296

Пастырь добрый. Святогорцы о Предстоятеле УПЦ

20 мая 2015 в 22:56Александра З.
Митрополит Онуфрий на АфонеПастырь добрый. Святогорцы о Предстоятеле УПЦ Митрополит Онуфрий на Афоне На Святую Гору Афон приезжает много архиереев, но, пожалуй, самый узнаваемый, самый ожидаемый и ... читать далее »

Наука 136

Цифровой суверенитет: в Москве прошел VI Международный форум безопасного интернета

20 мая 2015 в 15:13Андрей Рыбак
Портал "Чистый интернет" http://www.logoslovo.ru/ Цифровой суверенитет: в Москве прошел VI Международный форум безопасного интернета читать далее »

Эсхатология 348

Православные старцы: спасение – в истинной Православной Церкви

19 мая 2015 в 21:30Александр В.А.
Крест и терновый венец . «Крест у нас у всех один и он на Голгофе. У каждого она своя, только крест один – исповедование Христа и мученичество во Христе!» (о. Антоний /1/) . . 1. Спасение только в ... читать далее »

Предание 62

Каллист Ангеликуд. Искусство мысленной борьбы.

18 мая 2015 в 23:03Андрей Рыбак
Искусство мысленной борьбы Каллист Ангеликуд Искусство мысленной борьбы (перевод с древнегреческого) С нами Бог! Чем мы отличаемся от других? - Мы знаем совершенно точно: С нами Бог! Поэтому мы с ... читать далее »

Патерик 111

Жизнь без края...

18 мая 2015 в 16:26Андрей Рыбак
Папа-Ефрем из Катунакии Жизнь без края... Как мало от нас нужно Богу - Святости выбрать дорогу, Постриг бесстрашно принять, Четки руками обнять, Ничего для себя не хотеть, Ожидать ежечасно смерть, И ... читать далее »

Документы 131

Мой отказ от ИНН

18 мая 2015 в 01:45Михаил Мишкович
ЗАЧЕМ ПРАВОСЛАВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИНН, СНИЛС, УЭК, ЧИП? 1.Заранее написав отказ от ИНН,я понёс мои 5 листков к ним туда....Скажу я вам,на меня с ухмылкой смотрели.Говорили что я такой первый.Считали ... читать далее »

Водный спорт

"The Ultimate Waterman"

"The Ultimate Waterman" Как оказалось, у Новой Зеландии было все для того, чтобы провести грандиозный чемпионат "The Ultimate Waterman". За время турнира участники сменили несколько водных видов ... читать далее »

Велоспорт

Звезда мордовского BMX-спорта Наталья Суворова (интервью)

Наталья Суворова   одна из самых перспективных воспитанниц мордовской школы ВМХ. Сейчас мастер спорта международного класса России готовится в Швейцарии к европейским Олимпийским играм. Как проходят ... читать далее »

Всего проголосовало: 708 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.6%, 75 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 19 голосов )
Нет ( 86.7%, 614 голосов )
Вы украинец?
Да ( 36.0%, 255 голосов )
Нет ( 64.0%, 453 голоса )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru