Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианство и иудаизм /  Разжигание . Или все так и должно быть? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Разжигание . Или все так и должно быть?
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #53247
10.02.06 11:56
Ответ на #1854353 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

** Но у нас мэр - товарищ Лужков. **
=========

Он тоже еврей? И он мешает Вам открывать еще школы?=====

Точных данных нет. Говорят, что его фамилия Кац. Но лично мне он внешне напоминает тех, кто шел на Киев во времена Батыя. А школы открывать он мешает. Или не он, а его свита - разницы нет.

===========** У Вас же можно для видимости принять Православие. Так сказать, для пользы дела. **
Вы ошибаетесь. Следует скорее принять смерть, чем христианскую религию.==============

Ну-ну. Давайте без сказок, ладно? Я же говорю - для "пользы дела", а не всерьез.

==========** Наоборот! Он строго исполняет все указания товарища Лазара. **
То есть это Лазар указал ему пригласить в Москву Хамас и предложить Ирану обогащать уран в России?=============

Лазар указал ему устроить в России очередную антирусскую вакханалию в связи с провокацией в синагоге. А что до ХАМАСа, то почему бы и здесь без Лазара не обошлось? Будет уговаривать ХАМАС сдаваться на милость международного сообщества. Он так уже уговаривал Ким Чен Ира.

=========** А Шаевича Вашего отодвинул от политики, вот загадка. **
Никакой загадки - все дело в прибирании к рукам нефтегазовой промышленности.=========

Плохо понимаю, чем Шаевич мог этому помочь или помешать. И чем Лазар лучше - тоже понять не могу. Кстати, Вы - хасид?

Вадим В.С.

православный христианин

10.02.06 12:08
Ответ на #1854353 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

Кроме гос. финансирования еврейские школы спонсируются также различными частными еврейскими и израильскими орг
Это и порождает весьма замысловатые проблемы противозаконности:(

Успешного Вам почитания дня субботнего.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

10.02.06 12:59
Ответ на #1855217 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

** Это и порождает весьма замысловатые проблемы противозаконности **

А???

** Успешного Вам почитания дня субботнего. **

Спасибо. Вам так же.

Вадим В.С.

православный христианин

10.02.06 13:01
Ответ на #1855372 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

А???
Так отделено у нас государство от церкви-то. А все эти школы - отнюдь не частные.

Спасибо.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

10.02.06 13:19
Ответ на #1855180 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

** Точных данных нет. Говорят, что его фамилия Кац. **

Говорят, Ельцина - это Ельцинд, а Путин - Путинд. А еще говорят, что кур доят, а коровы несутся.
Что-то я не припомню, когда Лужкову предлагали произнести тройное благословение когена (КаЦ = Коген Цедек).

** Но лично мне он внешне напоминает тех, кто шел на Киев во времена Батыя. **

У него, в отличии от Вас, чисто славянская физиономия.

** А школы открывать он мешает. Или не он, а его свита - разницы нет. **

Так и ищите виновных среди них. Евреи-то при чем здесь?

** Ну-ну. Давайте без сказок, ладно? Я же говорю - для "пользы дела", а не всерьез. **

Я и говорю про "пользу дела". Например, чтобы спасти собственную жизнь. Следует умереть, но не поклониться идолу.

** Лазар указал ему устроить в России очередную антирусскую вакханалию в связи с провокацией в синагоге. **

Которая заключается в препятствовании деятельности антисемитских организаций, типа Вашей. Так ведь именно их интернетовские публикации сподвигли того придурка на этот поступок. Это не указание, а разумная просьба. Счастье, что Путину представилось выгодным ее удовлетворить.

** А что до ХАМАСа, то почему бы и здесь без Лазара не обошлось? Будет уговаривать ХАМАС сдаваться на милость международного сообщества. **

Оружием, которое он им продаст по сходной цене? Не смешите.

** Плохо понимаю, чем Шаевич мог этому помочь или помешать. **

Не Шаевич, а Гусинский, возглавлявший КЕРООР, глав. раввином которого является Шаевич.

** И чем Лазар лучше - тоже понять не могу. **

Тогда ему оказалось выгоднее иметь дело с заправилами лазаровского ФЕОРа.

** Кстати, Вы - хасид? **

Кстати, нет. И уж точно не любавический, упаси Бог.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

10.02.06 13:22
Ответ на #1855379 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

** Так отделено у нас государство от церкви-то. А все эти школы - отнюдь не частные. **

А эти школы не церковные. Они национальные. И преподают там кроме обычных предметов только иврит и еврейскую культуру. Все остальные религиозные примочки - абсолютный факультатив.

Вадим В.С.

православный христианин

10.02.06 13:31
Ответ на #1855437 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

И преподают там кроме обычных предметов только иврит и еврейскую культуру
Ага. И еврейскую традицию. И молятся до, во время и после. И празднуют в организованном порядке религиозные праздники.
И директора школ - раввины.
Но самое смешное, что в эти государственные школы принимают/не принимают по национальному признаку. Ну прямо по учебнику истории страданий еврейского народа. Как его из гимназий выпирали:(

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

10.02.06 16:41
Ответ на #1855466 | Вадим В.С. православный христианинНе показывать

** И еврейскую традицию. **

А это и есть еврейская культура. Синоним.

** И молятся до, во время и после. И празднуют в организованном порядке религиозные праздники. **

Это все факультатив. Никто молиться и делать обрезание не принуждает и на оценку это никак не влияет. А на праздники обычно есть каникулы.

** И директора школ - раввины. **

Это чему-то противоречит? Кроме того, что он раввин, у него еще и диплом учителя.

** Но самое смешное, что в эти государственные школы принимают/не принимают по национальному признаку. **

Так национальные же школы. Имеют право. Или?

Вадим В.С.

православный христианин

10.02.06 16:49
Ответ на #1855968 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

А это и есть еврейская культура. Синоним.
Ну-ну... Изучение трудов очередного по счёту ребе - еврейская культура?:(
Это все факультатив. Никто молиться и делать обрезание не принуждает
Михаэль, кто из нас ближе к месту событий? Я же Вам не рассказываю про положение в школах Израиля.
Единственное что здесь верно - что обрезание делать не заставляют:)
Зато случаи такового празднуют всем кагалом коллективом.
Это чему-то противоречит?
Это наводит на размышлизмы.
Так национальные же школы. Имеют право. Или?
Полагаю, что "или". "национальных" школ, собственно не было никогда. И, полагаю, быть не может. По крайней мере - государственных. Школы всего лишь "с дополнительным изучением" какого-там языка. И причём тут "имеют право"? Если они государственные - естественно, никаких прав они не имеют. Бюджетные организации среднего образования.

православный христианин

10.02.06 17:50
Ответ на #1855426 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

** Точных данных нет. Говорят, что его фамилия Кац. **

Говорят, Ельцина - это Ельцинд, а Путин - Путинд. А еще говорят, что кур доят, а коровы несутся.
Что-то я не припомню, когда Лужкову предлагали произнести тройное благословение когена (КаЦ = Коген Цедек). ===============

Сведения о Лужкове я получил не от ура-патриотов, поэтому склонен верить. А вот что касается Ельцина и Путина, то слухи ходят совершенно иные. Приводится фамилия Эльцин - какого-то еврейского комиссара на Урале. Насколько он связан с Ельциным я не знаю. Возможно -никак. На счет путина так никто не говорит. Слышал только, что мама у него с пятым пунктом и жена. Но это на уровне слухов, не более.

=========** Но лично мне он внешне напоминает тех, кто шел на Киев во времена Батыя. **
У него, в отличии от Вас, чисто славянская физиономия.================================

Спасибо, уважили. У Вас о славянах явно странное представление. Вы сравните его фото и фото Жванецкого. Одно лицо. А ещё пересмотрите фильм "Илья Муромец". Тпак вот наш Лужков - типичный "одихманьев сын".

======** А школы открывать он мешает. Или не он, а его свита - разницы нет. **
Так и ищите виновных среди них. Евреи-то при чем здесь?=========================

А Вы думаете, там таковых нет? Один Ресин чего стоит - главный разрушитель исторической Москвы после Лазаря Моисеевича.

==========** Ну-ну. Давайте без сказок, ладно? Я же говорю - для "пользы дела", а не всерьез. **
Я и говорю про "пользу дела". Например, чтобы спасти собственную жизнь. Следует умереть, но не поклониться идолу. ======================

То есть, Христос - идол?

===========** Лазар указал ему устроить в России очередную антирусскую вакханалию в связи с провокацией в синагоге. **
Которая заключается в препятствовании деятельности антисемитских организаций, типа Вашей. Так ведь именно их интернетовские публикации сподвигли того придурка на этот поступок. Это не указание, а разумная просьба. Счастье, что Путину представилось выгодным ее удовлетворить. ====================

А у нас всё делается для еврейского счастья, а для Русского - ничего. Кстати, мы с 1987 года призываем такие горячие головы остерегаться синагог как огня и близко не подходить к пейсатым дядям в шляпах - подальше от провокаций. А то, что этот юноша явно спровоцирован хасидами - сомнений не вызывает.

========** А что до ХАМАСа, то почему бы и здесь без Лазара не обошлось? Будет уговаривать ХАМАС сдаваться на милость международного сообщества. **
Оружием, которое он им продаст по сходной цене? Не смешите.======================

Зачем? Он уговорит их сдаваться.

==========** Плохо понимаю, чем Шаевич мог этому помочь или помешать. **
Не Шаевич, а Гусинский, возглавлявший КЕРООР, глав. раввином которого является Шаевич. =========================

Да, я обратил внимане на то, что опальные олигархи - все как есть нехасиды. Все! Чудеса да и только.

============** Кстати, Вы - хасид? **
Кстати, нет. И уж точно не любавический, упаси Бог. ===========

Это приятно слышать.

На опечатки прошу не обращать внимания.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

12.02.06 12:16
Ответ на #1853398 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

"Я начал читать, и мне стало скучно, я до конца не прочитал. "

Вот именно! Читать про масонские заговоры тоже невообразимо скучно. Никакиx фактов, одни домыслы.

православный христианин

12.02.06 14:32
Ответ на #1858436 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

Вот именно! Читать про масонские заговоры тоже невообразимо скучно. Никакиx фактов, одни домыслы. ========

Мне интересно. Кстати, а про декабристов тоже скучно читать?

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

13.02.06 11:38
Ответ на #1858585 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Смотря что.

Павел Нечаев
Павел Нечаев

сомневающийся

19.02.06 00:37
Ответ на #1846973 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

//Это всё к вопросу - кто фашист, кто судит о людях по их происхождению...

И они ещё смеют обижаться на то, что в Союз Русского народа не брали евреев? Удивительные они люди...//

Не в обиду будь сказано, Александр Робертович, но вы часто ввязываетесь в зряшные дискуссии. Это уже не первый раз вы хватаетесь за любой факт, если он как-то уладывается в вашу картину мира. Любое лыко в строку. Критичнее надо быть, критичнее...
Ничего что я так? Все-таки я вас намного моложе...

А фактики типа вышеприведенного стоит не критиковать, а брать на вооружение. Использовать еврейские ценности как трофеи, так сказать:). Глядишь и появятся Русские университеты.

православный христианин

20.02.06 16:20
Ответ на #1873193 | Павел Нечаев сомневающийсяНе показывать

=======А фактики типа вышеприведенного стоит не критиковать, а брать на вооружение. Использовать еврейские ценности как трофеи, так сказать:). Глядишь и появятся Русские университеты. =============

Не появятся. На Русские университеты в России нет денег.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3383

7 декабря. Святой великомученицы Екатерины Александрийской. Святого Великомученика Меркурия. Преподобного Симона Сойгинского.

6 декабря 2022 в 16:58Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Вмч. Меркурия (III). Вмц. ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель второго этапа - команда Calipso

2-4 декабря на курорте "Имеретинский" состоялся второй этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Организатор соревнований - компания PROyachting. В регате приняли участие 14 экипажей из разных городов ... читать далее »

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Альпинизм

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан на руках

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан Килиманджаро в Танзании. Он опубликовал видео на своей странице в соцсети накануне, 3 декабря, как он идет по маршруту на руках.   Я продолжаю свой ... читать далее »

Сноуборд

Австралийка Бафф и немец Нёрль   победители этапа Кубка мира в борд-кроссе

В Ле-дез-Альп (Франция) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования прошли без участия россиян, отстранённых по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Первый старт ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Альпинизм

Первые на шеститысячнике Сато в Гималаях

В конце октября двойка итальянских альпинистов Стефано Рагаццо, Сильвия Лоррегиан первыми поднялась на гималайскую вершину Пирамида Сато высотой в 6100 метров. Гора расположилась в непальских Гималаях ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru