Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Фотография, обманувшая весь мир Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Фотография, обманувшая весь мир
Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #53174
08.02.06 05:01
Ответ на #1849269 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый, Анатолий!

Прошу прощения, я не посмотрела. Действительно сайт не мусульманский, хотя его мне послал мусульманин.

А насчет фотографий на православных, Вы нашли отговорку. Хотя бы на словах скажите, где и когда. Я сама найду.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

08.02.06 04:22
Ответ на #1849230 | Ольга Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Ольга!

Вы пишете:
"""""Дело в том, что этот мусульманский сайт создали сами мусульмане и никто другой. Так что в отношении тенденциозности - обращайтесь к мусульманам. """""""

ссылку на фотографии которые вы дали:

http://www.faithfreedom.org/gallery.htm

ЭТО НЕ МУСУЛЬМАНСКИЙ САЙТ!!!!!!!!!!!!
Вы хоть читали подписи к фотографиям?
Так вот если прочитаете, то поймете, что та оценка которая дана
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К МНЕНИЮ МУСУЛЬМАН!!!!!!!!

Надо быть внимательной.

""""Я Вас попрошу, чтобы Вы подрбрали такие же фотографии по православным. Сделайте пожалуйста. Например, о монахах. Остальные конфессии меня не интересуют. И хотела бы я увидеть, как Вы сможете это сделать и доказать, что верующие, понимаете, не просто те, что кресты на себя одели,да в Церквях являются захожанами и прохожанами, а верующие поступают точно также, как мусульмане на фотографиях. Если Вы этого не сделаете, то я назову Вас просто болтуном.""""""

Нет вы не назовете меня болтуном.
Так как правилами форума запрещаеться вести пропаганду против православия и христианства.
И я не могу нарушать такие правила, которые считаю обоснованными.
Тем более что это никоим образом не входит в мою программу.

Но такие фотографии есть, Есть документы. Увы, приходиться это констатировать.

"""""""Да и о каком холокосте Вы говорите, если благодаря революции и войну, да и после войны сколько русских уничтожили, почти весь цвет нации. Опомнитесь и не популяризируйте холокосты. Нам бы помнить, что с русскими было. А холокосты пусть помнят евреи.""""""

Это крайне однобокая позиция ваша.
И мне не надо опомниться, так как я не популяризирую Холокост.
О хорокосте должны помнить все, и русские в первую очередь.
Точно так же как и о Хиросима и Нагасаки.
Точно так же как и второй мировой войне.
Точно так же как о Вьетнаме.
Точно так же как о Камбоджи.
Точно так же как о Чили.
Точно так же как о Кубе.
Точно так же как о Сербии.
Точно так же как о разорванной Югославии.
Точно так же как о Ираке.
Так что нам надо помнить об очень многом, в противном случае мы забудет и о самих себе.

Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.02.06 03:23
Ответ на #1848021 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///////Почему я говорю тентениозно подобранные кадры по мусульманам?///////

Уважаемый Анатолий!
Дело в том, что этот мусульманский сайт создали сами мусульмане и никто другой. Так что в отношении тенденциозности - обращайтесь к мусульманам.

Я Вас попрошу, чтобы Вы подрбрали такие же фотографии по православным. Сделайте пожалуйста. Например, о монахах. Остальные конфессии меня не интересуют. И хотела бы я увидеть, как Вы сможете это сделать и доказать, что верующие, понимаете, не просто те, что кресты на себя одели,да в Церквях являются захожанами и прохожанами, а верующие поступают точно также, как мусульмане на фотографиях. Если Вы этого не сделаете, то я назову Вас просто болтуном.

Да и о каком холокосте Вы говорите, если благодаря революции и войну, да и после войны сколько русских уничтожили, почти весь цвет нации. Опомнитесь и не популяризируйте холокосты. Нам бы помнить, что с русскими было. А холокосты пусть помнят евреи.

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

08.02.06 02:57
Ответ автору темы | С. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нашел тут в сети любопытный текст, думаю будет в тему.

"""""""""""""
Олег Кашин: Ложь в деле рядового Сычева

В 1989 году, в дни чешской бархатной революции, демонстранты носили по Праге труп убитого полицейскими студента. Труп был обернут национальным флагом, все было красиво и торжественно. Через двое суток волнений президент Густав Гусак подал в отставку.

Федеральное собрание Чехословакии избрало новым президентом диссидента Вацлава Гавела, своим спикером – лидера Пражской весны 1968 года Александра Дубчека, а также изменило название республики, заменив в нем слово «социалистическая» на более нейтральное «федеративная». Тот «убитый студент» жив и сейчас – и с удовольствием рассказывает случайным собеседникам о том, как по ночам, вылезая из гроба, ходил пить пиво. Это, правда, уже неважно – все равно Гусак тогда ушел, а Гавел пришел. И страну переименовали.
«Каждая ложь преследует вполне конкретную цель, и когда эта цель достигнута, можно, хлопая глазами, признаться: «Ну да, наврали мы. Извините уж » Через несколько месяцев в румынском городке Тимишоара кто-то случайно обнаружил массовые захоронения местных жителей венгерского происхождения, убитых по приказу президента Николае Чаушеску. В стране начались волнения, демонстрации, стычки демонстрантов с полицией, через несколько дней на сторону демонстрантов перешла часть руководства страны и армия. Президент Чаушеску и его жена Елена были расстреляны по приговору специально созданного трибунала. О том, что никаких массовых казней в Тимишоаре не было, а были свезенные из окрестных моргов трупы и телекамеры, услужливо зафиксировавшие свежую братскую могилу, впервые было сказано через несколько месяцев после казни Чаушеску. Новые власти даже не очень-то и отрицали факт фальсификации. Впрочем, никому до этого не было никакого дела. У Румынии уже был новый президент – Ион Илиеску, а оклеветанный Чаушеску давно уже гнил в могиле. «Что интересно, вместе с супругой», как сказал поэт.

Весной 2003 года официальные власти США заявили, что президент Ирака Саддам Хусейн, по их сведениям, тайно производит оружие массового уничтожения и если Хусейна не остановить сейчас, то завтра он уничтожит с помощью этого оружия весь мир. Чтобы подобного не произошло, Соединенные Штаты вместе со своими союзниками начали военную операцию против Ирака. Через месяц президент Хусейн бежал, территория Ирака была полностью оккупирована. Еще через несколько месяцев власти США признали, что никаких данных об оружии массового уничтожения у них не было. Но кого это могло волновать? Саддам к тому времени уже сидел в тюрьме, оккупанты налаживали добычу нефти и выстраивали новую государственную систему.

Осенью 2004 года кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко появился на людях с изуродованным лицом. По словам самого Ющенко, он был отравлен спецслужбами, пытавшимися помешать его участию в президентских выборах. Эта история взволновала украинское общество, и когда Ющенко проиграл в первом туре выборов, тысячи украинцев вышли на главную площадь Киева, требуя пересчета голосов, – по их логике, если власть сумела отравить Ющенко, то уж сфальсифицировать результаты выборов ей и вовсе ничего не стоило. Под аккомпанемент митинговых криков Ющенко, впрочем, проиграл и второй тур. И снова люди говорили: это фальсификация. Они отравили нашего кандидата, а теперь не дают ему победить. Вопреки всем законам и здравому смыслу был устроен третий тур, который Ющенко все-таки выиграл. Теперь он президент Украины. Факт отравления, тем более отравления спецслужбами, до сих пор не доказан, да и кому это теперь интересно? Только самым пытливым исследователям.

Все эти случаи объединяет одно. В каждом из этих эпизодов недавней истории ложь была рассчитана на очень короткий период. На день, два, неделю, максимум месяц. До тех пор, пока не сменится власть, пока не начнется война, не казнят президента. После этого ложь может и открыться – уже неважно. Все уже свершилось. Бесконечно обманывать целый народ невозможно, да не нужно никому никого обманывать бесконечно. Каждая ложь преследует вполне конкретную цель, и когда эта цель достигнута, можно, хлопая глазами, признаться: «Ну да, наврали мы. Извините уж».

России в этом смысле в последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, везет. У нас большая страна с долгими историческими циклами, и то, что срабатывает в Ираке, в Чехии, на Украине, у нас погрязает в наших бесконечных просторах и нашем бесконечном времени. Ложь тоже погрязает.

Вот была, например, такая ложь: говорили когда-то, что дома в Москве в 1999 году взрывали не террористы, а спецслужбы. Кто-то даже начал в эту ложь верить, особенно после вышедшей в 2002 году талантливой книжки Александра Проханова «Господин Гексоген». Если бы в том году Россию ждали, например, президентские выборы, ложь о взрывах домов могла как-то повлиять на их исход. Но выборы были только в 2004-м, к тому времени те, кто говорил о причастности спецслужб к терактам, так и не смогли доказать своей правоты. Ложь растворилась, ушла на периферию общественного сознания. Фокус не удался.

В январе прошлого года в газетах появились душераздирающие статьи об ужасах, происходивших накануне Нового года в башкирском городке Благовещенске. В газетах писали, будто в город приехал «на разминку» ОМОН из Уфы, милиционеры врывались в дома, забирали всех подряд, избивали мужчин, насиловали женщин. Поверить в это было несложно – о том, что «менты - козлы», вся страна и без газет знает. Если бы в те дни решалась судьба страны - опять же, выборы какие-нибудь, политический кризис, - то, вероятнее всего, история с избиением милицией жителей Благовещенска очень даже могла бы на что-то повлиять. Но ни выборов, ни кризиса не было. Был спокойный год, которого хватило, чтобы провести следствие и суд и выяснить: была большая криминальная разборка между двумя существующими в городе кланами, боевики одного из этих кланов напали на милиционеров и, призвав на помощь блаженных правозащитников, попытались изобразить все так, будто милиция устроила в городе «зачистку». Провокация, которой в любой маленькой стране – от Украины до Сербии - хватило бы по крайней мере для смены власти, в России не удалась.

Министр обороны Сергей Иванов (фото ИТАР-ТАСС)

Впрочем, от новых провокаций это не страхует. Всю последнюю неделю, даже больше, вся страна на чем свет стоит клянет министра обороны Сергея Иванова. Суть претензий сводится к тому, что на вопрос «Что вы можете сказать об избиении группы солдат в Челябинске?» Иванов ответил, что ничего об этом избиении не слышал, но полагает, что ничего серьезного не случилось, потому что в противном случае ему бы сообщили.

Вся страна к этому моменту уже знала, что в Челябинском танковом училище группа старослужащих (несколько десятков) зверски избила с десяток молодых солдат, а наиболее зверски избитый Андрей Сычев был еще и изнасилован (его насиловали, привязав скотчем к кровати), а затем доставлен в больницу, где ему были ампутированы ноги и половые органы. На этом фоне заявление министра выглядело форменным издевательством. Нетрудно предположить, что если бы, скажем, на 31 января в России были бы назначены какие-нибудь выборы, их результаты оказались бы гораздо менее предсказуемыми, чем можно было ожидать.

Но выборов не было. И ничего вообще не было. И сейчас, когда истерика прошла, мы уже знаем, что тот самый фон, на котором слова Иванова прозвучали издевательски, этот фон был самой обыкновенной ложью.

Потому что не было десяти избитых солдат, Андрей Сычев не был ни привязан к кровати, ни изнасилован - гангрена возникла в результате, вероятнее всего, давнего заболевания вен. Единственным доказанным эпизодом после трех недель работы бригады из 41 следователя Главной военной прокуратуры (она давно воюет с Министерством обороны и заинтересована в как можно большем компромате на армию) является то, что Сычев некоторое время сидел на корточках перед арестованным ныне младшим сержантом Сивяковым, которого и «дедом»-то нельзя назвать – он отслужил ровно год и только-только стал по армейской классификации «черпаком».

Все остальное придумала председатель челябинского Комитета солдатских матерей Людмила Зинченко, которая, раздав с десяток интервью либеральным СМИ, теперь трусливо скрывается от следователей.

Ложь раскрыта. Как всегда в таких случаях, делается особенно гадко. Потому что люди, которые в политических спекуляциях используют трагедию девятнадцатилетнего парня, трагедию его семьи, сердобольность среднестатистического обывателя, – они не люди вовсе.

Ложь раскрыта. Ложь своей цели не достигла. И это значит, что стоит ждать новой лжи. Еще более подлой и циничной.

Хочется надеяться, что и она своих целей не достигнет.
"""""""""""""""""""

Ирина Стойичевич

православный христианин

08.02.06 01:56
Ответ на #1847582 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стойичевич.
Ничего нового здесь нет.
Так же, как Вы пытаетесь использовать Югославскую трагедию для пропаганды своих идей, делают это и другие. Только у них свои цели и идеи.
Жаль, что д самих жертв этой войны никому дела нет.
Сколько я ни писала на форуме о ренальных судьбах реальных людей из Боснии, Краины, Косово - это НИКОГО не заинтересовало - потому, что их труднее использовать, патетики не хватает.
Мне стыдно за моих сооьечественников и живыми, и перед погибшими.

С. Андрей

православный христианин

08.02.06 01:10
Ответ на #1849024 | Диана агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЧубайSS

Диана
Диана

агностик

07.02.06 23:54
Ответ на #1848999 | Сергий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чубайсь представлялся в виде крысы с большим животом и «ликом вроде человеческого».
Хи-хи-хи!!!

Сергий П.
Сергий П.

православный христианин

07.02.06 23:40
Ответ на #1848981 | Диана агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В инете пишут:

Заглянем в старые словари.
Игорь Ожегов.

«Бывают странные сближенья...»

А.С. Пушкин

Чубайс (чубайсь, чубась, чубысь) - в мифологии русских и латгалов - сверхъестественная сущность низкого уровня, отождествляемая с домовым духом.

Чубайсь представлялся в виде крысы с большим животом и «ликом вроде человеческого».

Способен вселяться в жилища по воле злых колдунов. Обычно тушит огонь в очагах и требует выкупа с хозяев («все в амбарах поберет, из сусеков заметет», «что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище»). Отгон скота осуществляется для обеспечения питания самой сущности по типу жертвоприношения. «Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни вина, ни кваса, а питается людскою бедою».

Чубайсь сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, то может «цельну волость опустошить».

Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч. Герой (кузнец, солдат или «человек прохожий» без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.:

«Пошто, добрые люди, в холодной избе и в потемках сидите, сухую корку едите? - Чубаська огонь засцал». Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъяренный Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. «Спробуй» - говорит герой и предлагает Ч. потушить отражение пламени в зеркале, что тому, естественно, не удается. «Экий ты слабосилок» - говорит герой, - «небось, и в наперсток ховаться не умеешь». Ч. залезает в наперсток, герой залепляет его свечой, «у Николина образа горевшей», а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает ружье и выстреливает «в белый свет» (солдат).

Поверья о Ч. во многом сходны с средневековыми русскими сказками о злыднях, олицетворяющих долю бедняка, или с более ранними представлениями о кикиморах, поселяющихся в доме. Кикиморы - проклятые родителями дети, поэтому нередко Чубайся называли - «блядин выкидыш».

С. Андрей

православный христианин

07.02.06 23:16
Ответ на #1848655 | Диана агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Чубайс - еврей?***

Судя по его действиям, Да.! (шутка):-).( говорят, что по матери). Точнее сказать не могу, не интересовался.

Сергий П.
Сергий П.

православный христианин

07.02.06 23:08
Ответ на #1848655 | Диана агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Говорят в инете, что по матери. С 1994 года мать Чубайса Дайна проживает в столице Израиля Тель-Авиве.

Диана
Диана

агностик

07.02.06 22:05
Ответ на #1846392 | С. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Чубайс - еврей?

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

07.02.06 16:56
Ответ на #1847349 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Сергей!

""""Мусульмане тут ни при чем. Те, кто издевался над ликом, не могут быть мусульманами, т.к. мусульмане почитают Спасителя как великого пророка.""""

Увы.....
Это были косовские албанцы. А это мусульмане.
Вы наверное знаете мое отношение к мусульманам, поэтому сказанные мной слова, не говорят за то, что я отождествляю всех мусульман с актами вандализма и ненависти к православным высшим
ценностям.
Конечно нет....
Но вот именно это и стараюсь показать. Что
Косовские албанцы, это не арабы в Израэле, а специально настроенные фанатики.
Да и не в них дело, а в том, что они просто были пешками в руках тех, кто хотел установить порядки свои на Балканах.

вообще статья начинает склоняться в человеконенавистническую, национализированное русло.
Начинают показывать мусульман (ссылки на фотографии) с тентенциозно поданным материалом.
Да еще евреев начинают оскорблять по чем свет стоит и начинают говорить что не было Холокоста.
Да был он......
Был......
И документально подтвержден.
Только не только холокост был. Это да.....
Почему я говорю тентениозно подобранные кадры по мусульманам?
А потому что можно подобрать такие же кадры и по православным, и по католикам, и по иудеям и вообще по всем религиозным конфессиям.
Разница будет, только вот от этого ЗВЕРСТВА остануться зверствами.
У мусульман свой менталитет. То что Ольге . показалось таким ужастным, в некотором случае, есть просто выражение веры. Да оно так отражаеться. Кровью. Ну так на то и менталитет, что бы отражаться не так, как в других менталитетах.
Избиение себя до крови принято не только у мусульман, но и в некоторых религиях Индуизма.(обобщенное понятие разных верований принятых в Индии)
Беслан -- это кровавый террор. И об это трагедии должен быть отдельный разговор.
Избиение людей......
А когда меня были 15-16 человек по позвонку, так что сделали инвалидом, это как понимать?
И не где-нибуть в глухомани, а в Москве, в новостройке Зюзино в 1968 году. В довольно мирное время.И не мусульманами.
Ну а если вспопнить Ку-клук-склан? И прилепить к христианам бирочки, с подборкой не менее ужасных фотографий? Или кто-то думает что куклуксклановцы не христиане? И что это направление расизма себя полностью изжило? Ой ли?

Так что зверства везде были есть и........
А здесь начинаеться уже человеконенавистнические тенденции. (в теме при обсуждении)
Но только если скажем мусульмане ходят с призывами, то это оправдано тем, что идет ползучая интервенция на Восток. Это ответная реакция.
И радость мусульман после терракта 11 сентября?
НУ не радоваться же им, когда американские военные бомбят их мусульманские города?
Вот от того и радость.
И не радовались бы русские, когда во вторую мировую войну нечто подобное произошло бы в Германии?
Так что здесь надо очень крепко шевелить мозгами, а не просто эмоционально воспринимать то или инное.

Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

07.02.06 14:11
Ответ автору темы | С. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эту тему надо почитать Ирине Стойкович.

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

07.02.06 13:08
Ответ на #1846480 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Анатолий.

>А фрески, старинные православные фрески с выколотыми глазами Христа?
>...
>Причем я не хочу настраивать против мусульман.

Мусульмане тут ни при чем. Те, кто издевался над ликом, не могут быть мусульманами, т.к. мусульмане почитают Спасителя как великого пророка.

Дополнение: В связи с "карикатурным" скандалом - заметьте, что мусульмане отнюдь не публикуют в качестве "адекватного ответа" в своей прессе карикатуры на Христа или Моисея. Показательно, не правда ли?

Валерия Макарова
Валерия Макарова

православный христианин

07.02.06 12:50

Да все это мы понимаем...
И статью про холокост я уже давно в журнале "Первый и последний", приложение к "Сербскому кресту", читала. Что тут скажешь?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Календарь 3267

13 августа. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Праведного Евдокима Каппадокиянина. Святителя Германа, епископа Осе́рского.

12 августа 2022 в 15:40Андрей Бузик
31 июля по старому стилю / 13 августа по новому стилю суббота Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Заговенье на Успенский пост. Поста нет. Предпразднство Происхождения Честны́х Древ ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Предание 322

Святитель Василий Великий. О суде Божием

9 августа 2022 в 15:33Андрей Бузик
Святитель Василий Великий По милосердию и человеколюбию благого Бога, по благодати Господа нашего Иисуса Христа, по действию Святаго Духа избавленный от языческого заблуждения, от предков ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Воздухоплавание

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики.

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики. На днях пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин вместе с экспедиционной командой Клуба полярных путешествий прошла через острова архипелага Земля ... читать далее »

Скайранинг

В Тромсё прошла гонка мировой серии Skyrunner.

6 августа состоялась гонка "Tromsø Skyrace" мировой серии Skyrunner. Маршрут трейла известен благодаря трехкилометровому забегу на хребет Хампероккен. Дистанция составила 57 км с увеличением ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Скалолазание

Буин третьим прошел маршрут "Change" 9b+

Французский скалолаз Себастьян Буин прошел маршрут "Chang"  категории 9b+ на своде пещеры Hanshelleren в норвежском регионе Флатанжер. Линия представляет собой 55 метров лазания с 185 движениями. "The ... читать далее »

Фридайвинг

Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения

Француз Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения. Фридайвер опустился до отметки в 120 метров. Это как 35-этажный дом. В общей сложности Арно задержал дыхание на ... читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Стихи 1247

Богатство...

11 августа 2022 в 10:25Владимир Лучит
*** Богатство пользу нам приносит, если только мудро им распоряжаемся мы сами; но много хуже даже крайней нищеты тогда, когда оно повелевает нами. *** Всяк, осознавший нужды мира не в отрыве от ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Парашютизм

Кубок России имени ЗМС Татьяны Осиповой по парашютному спорту и финал кубка России по точности приземления

В Ярославской области завершился кубок России по парашютному спорту имени ЗМС Татьяны Осиповой, в рамках которого прошёл финал кубка России по "точности приземления". Победителями финала стали ... читать далее »

Скалолазание

В Германии начинается ЧЕ-2022 по спортивному скалолазанию

С 11 по 18 августа в Мюнхене проходит чемпионат Европы   2022 по спортивному скалолазанию. Этот турнир включен в программу второго ЧЕ по летним видам спорта, о котором вы можете подробно прочитать на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru