Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Молитва от шизофрении. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва от шизофрении.
Савельев Евгений Анатольевич

православный христианин
Тема: #52864    30.01.06 21:14    Просмотров: 14908 [88]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какому Святому нужно в первую очередь молиться при шизофрении?
А может быть для этого есть специальная молитва?

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

Тема: #52864
04.02.06 18:02
Ответ автору темы | Савельев Евгений Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Грециии молятся св. Герасиму.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.06 11:46
Ответ на #1831406 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Главное, чтобы домой попала, не правда ли?
Хотя, надо сказать, что душевнобольные и в Церкви исцеляются не все. Если считают, что им нужно исцеление и об этом непрерывно молятся, то да - выздоравливают очень быстро и насовсем, а если считают себя Святыми, пророками, Наполеонами духа, то на кой им выздоровление....С такими все гораздо тяжелей.

Егоров Георгий Валерьевич

сомневающийся

31.01.06 11:22
Ответ на #1831247 | Юлия Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то мне подсказывает, что у нас её совсем не молитвами лечить будут, а инсулиновыми шоками.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.06 10:25
Ответ на #1831104 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молитва невероятно помогает душевнобольным. У нас в приход постоянно приходят шизофреники, часто потомственные. Через три месяца - это здоровые люди. Если бы я не видела их сама, я бы не поверила рассказам. Еще есть бывший дурдом, ныне снова монастырь. Вы, наверное видели, кого держат в запертых комнатах в смирительных рубашках. Сейчас все эти люди здоровы, так как история с целым сумасшедшим домом произошла всего несколько лет назад.

Не думайте, что бабушка так и будет ходить полутрупом, она оклемается до нормы, выздоровеет, правда, жаль, что вы этого увидеть уже не сможете, так как у вас нет возможности наблюдать ее выздоровление.
Замечательно, что вы ей помогли, Спаси вас Господи! Подобрать зимой на улице пожилого человека и спасти от смерти - дело удивительно благое.

Егоров Георгий Валерьевич

сомневающийся

31.01.06 08:46
Ответ автору темы | Савельев Евгений Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тут недавно, не далеко от Рудни-Никитской подобрал на обочине женщину лет 50. Хорошо одетая. Но не говорящая. Совсем. И глаза закрыты. В сумке билет из Москвы до Авсюнино, письма сестры во Христе, молитвенник, булка. Видимо шла с молитвы назад на электричку. Да что-то "перемкнуло". Повёз на "Скорой" в ментовку. Они не берут, мол некуда, не имеем права. А она молчит. Дал нашатырь, ноль на массу. Только жмурится и молчит. Трёс её, как грушу, чтобы хоть слово сказала. Пару раз по щекам дал(жалко, а что делать). Думал хоть слово скажет.На свой страх и риск повёз в 8 Психбольницу в Орехово-Зуево. В приёмном она и дежурному врачу ничего не говорит. Но глаза уже открыла. А увидела белые халаты(мы-то на "Скорой" в форме) и как будто что-то стала вспоминать. Я в сопроводительном листе поставил диагноз "Истерия". Ну бывают при этом заболевании и мутизм и даже параличи. А пожилой психиатр говорит: "Вы что не видите, это же потомственная шизофреничка". Её в рубашечку и халатик чистые обрядили. Мы всё сдали под опись-роспись. И пошла она, молча, но уже как-то веселее, белым лебедем, в отделение. Давно работаю, а вот с таким ещё не встречался. Думаю что молитва тут вряд ли поможет. Может быть и обострение заболевания, как видим.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.06 01:29

Здравствуйте. Действительно, если часто, час-другой регулярно молиться Святому Духу за кого-то, то польза - огромна.

И еще есть Святой Филипп - утешитель души. В монастыре, который он основал, при СССР сделали дурдом. Все больные исцелились, их отпустили, главврач пошел в священники и монастырь возродился.
А бывшие психи дома, вполне здоровые. При чем, там были совсем клинические случаи, не легкая шиза, а те, кого приходилось держать взаперти.

Есть акафист Святому Филиппу, который легко найти Яндексом. Набирать "Святой Филлип утешитель души", сразу найдете и жизнеописание, и историю про сумасшедший дом, и молитвы.

Андрей Шаройко

православный христианин

31.01.06 00:51

Виноват, пропустил.

Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины,
иже везде сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
прииди и вселися в ны,
и очисти ны от всякия скверны,
и спаси, Блаже, души наша.

Андрей Шаройко

православный христианин

31.01.06 00:25

Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины,
иже везде сый и вся исполняяй,
приди и вселися в ны
и очисти ны от всякия скверны,
и спаси, Блаже, души наша.

Это молитва Святому Духу. Я так молился за одного человека и мне потом сказали, что у него состояние стало очень улучшаться. Обычно его при весеннем и осеннем обострении приходилось госпитализировать, а той весной не пришлось.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 187

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

31 августа 2015 в 23:35Ульяна Ф.
Русские офицеры Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. 2. Держи себя просто, с достоинством, без ... читать далее »

Иконы 196

Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа.

31 августа 2015 в 12:22Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа. Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») почитается как чудотворная. ... читать далее »

Эсхатология 359

Государево Прощение

30 августа 2015 в 01:18Троицкий Рувим
Государь Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Однажды Брата и Друга Нашего Во Христе Иоанна Посетил во сне ночном Государь Император Николай Второй. Иоанн, Почтив Святого Царя ... читать далее »

Праздники 168

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. святитель Григорий Палама

28 августа 2015 в 17:58Андрей Рыбак
Успение Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии святитель Григорий Палама Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому ... читать далее »

Интересно 354

Тонкости великого и могучего русского языка. Сочувствуем иностранцам!

28 августа 2015 в 09:08Ирина Петрова
Русский можно назвать не только великим и могучим, но и по праву невероятным языком. Вы задумывались, насколько часто одни и те же слова обозначают совершенно разные понятия или выражают абсолютно ... читать далее »

Предание 67

Преподобный Григорий Синаит. Обстоятельное рассуждение... о безмолвии и молитве сверх того о признаках благодати и прелести

20 августа 2015 в 15:54Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит преподобный Григорий Синаит (1260–1346) День памяти: 8(21) августа О его жизни известно крайне мало, есть сведения, что в молодости он был в турецком плену, а после ... читать далее »

Разное 780

Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения

20 августа 2015 в 01:04Троицкий Рувим
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!! Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)Да Исправится Молитва Моя Небесный Отче ... читать далее »

Детям 376

Мыши и кот Сказка в стихах

19 августа 2015 в 11:22Виктор Шамонин
Мыши и кот Мыши и кот Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это так! Все словечки ваши бред, Есть ... читать далее »

Литература 223

Александр Нечволодов От разорения к достатку

17 августа 2015 в 20:23Андрей Рыбак
Александр Нечволодов Александр Нечволодов От разорения к достатку ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — ... читать далее »

Паломничество 116

Афон

14 августа 2015 в 22:26Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. , 9 Афон Страна моя Афон! Мой милый полуостров! Ты в грудь мою вонзен Своей вершиной острой! Зачем меня рассек На две неравных доли? Одна - любви ... читать далее »

Альпинизм

Валерий Путрин: "Опасность определяется не возрастом а головой."

Валерий Путрин: "Опасность определяется не возрастом а головой." Евгений Гаврилов:   Валерий Семёнович, что сегодня хорошо, а что сегодня плохо? Валерий Путрин:   Лучшее лежит на поверхности. Люди ... читать далее »

Вейкборд

Итоги Malibu Tokyo Pro

Итоги Malibu Tokyo Pro. Дин Смит оказался лучшим на чемпионате Malibu Tokyo Pro по вейкбордингу, проходившем на пляже Одайба-Бич, Япония. Талантливый австралийский спортсмен продемонстрировал ... читать далее »

Календарь 770

1 сентября. Мученика Андрея Стратилата. Донской иконы Божией Матери

31 августа 2015 в 15:22Андрей Бузик
19 августа по старому стилю / 1 сентября по новому стилю вторник Мч. Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников (284–305). Свт. Питирима, еп. Великопермского (1455). Мчч. Тимофея, Агапия и Феклы ... читать далее »

Видео 250

Новые электронные документы и хакеры.

31 августа 2015 в 07:42Олга
Фильм Галины Царевой (новый) читать далее »

Общий 717

Под видом очищения крови будем светиться

29 августа 2015 в 10:00Олга
МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ «РЫБКИ» ОЧИСТЯТ ВАШУ КРОВЬ ОТ ТОКСИНОВ Учёные уже много лет мечтают о крошечных роботах, которые смогут работать внутри наших тел — несмотря на предостережения некоторых фантастов. ... читать далее »

SOS! 331

Кто устроил финансовый обвал?

28 августа 2015 в 10:17Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Кто устроил финансовый обвал? Валентин Катасонов читать далее »

Святые 46

Наставления протоиерея Николая Гурьянова.

23 августа 2015 в 23:26Андрей Рыбак
ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ ГУРЬЯНОВ Наставления протоиерея Николая Гурьянова: 1. Наша жизнь благословенная… Дар Божий… Мы имеем в себе сокровище –душу. Если сбережем ее в этом временном мире, куда пришли ... читать далее »

История 336

Дело Аполлон Были ли американцы на Луне

20 августа 2015 в 14:52Андрей Рыбак
Были ли американцы на Луне Дело Аполлон Были ли американцы на Луне В фильме приводится анализ «доказательств», которыми США пытается одурачить мировое сообщество, уверяя, что американские космонавты ... читать далее »

Шутка 84

Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься

19 августа 2015 в 20:20Андрей Рыбак
Ракетоноситель Союз Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься читать далее »

Стихи 323

Я Русь свою любил и холил...

19 августа 2015 в 11:07Виктор Шамонин
Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил, И в том признаться не стыжусь, И в той душевной дикой боли, Я лил в лугах без меры грусть, Но сидя молча на ... читать далее »

Патерик 114

Горячий котел

16 августа 2015 в 20:33Андрей Рыбак
Горячий котел Горячий котел Брат попросил наставления у аввы Пимена. Старец сказал ему: «Пока котел разогрет горящим под ним огнем, не смеют прикоснуться к нему ни муха, ни пресмыкающиеся. Когда же ... читать далее »

Помощь храмам 6

Именной Кирпичик на восстановление храма

14 августа 2015 в 19:30Татьяна Лоза
СОТВОРИТЕ БЛАГО И ПОМЯНИТЕ О ЗДРАВИИ И О УПОКОЕНИИ ВАШИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ИМЕННЫМ КИРПИЧИКОМ ПО СИМВОЛИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ 20 РУБЛЕЙ ИМЯ. “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Мф. 5, 7) В нашем ... читать далее »

Альпинизм

Денис Урубко: Этический реализм.

Денис Урубко: Этический реализм. Мысли мешались. Как ветер с туманом. Некоторые альпинисты мучаются моральными вопросами, что нельзя покорить гору, нельзя ставить себя над природой. Мол, мы всего ... читать далее »

Каякинг

Четыре медали на счету россиян в заключительный день первенства Европы

30 августа, в Кракове (Польша) завершилось первенство Европы по гребному слалому в возрастной категории до 18 и 23 лет. В этот день сборная России выиграла четыре награды. Одну серебряную и три ... читать далее »

Высказывания 241

Если тебе удалось обмануть человека...

31 августа 2015 в 12:27Андрей Рыбак
Если тебе удалось обмануть человека... читать далее »

Поиск Святой Руси 162

Песнь Песней Нового Завета Вечного

30 августа 2015 в 11:55Троицкий Рувим
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!! Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)Да Исправится Молитва Моя Небесный ... читать далее »

Церковь-Община 399

В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора

28 августа 2015 в 22:17Андрей Рыбак
В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора, созданного по ... читать далее »

Духовное 708

Хранение ума.

28 августа 2015 в 09:29Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы С Праздником Успения Пресвятой Богородицы. Пресвятая Троица Спаси нас. Матушка Богородица благослови. Матушка Богородица, Славное Успение Которой мы сегодня празднуем, ... читать далее »

Музыка 66

"Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов

20 августа 2015 в 21:40Андрей Рыбак
Витор Цой "Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов читать далее »

Документы 136

Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета

20 августа 2015 в 08:07Андрей Рыбак
Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ (от участника группы) Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета, ювенального антисемейного анкетирования, ... читать далее »

Притчи 208

Притча о добре.

19 августа 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Девочка Притча о добре. читать далее »

Будущее 259

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.

18 августа 2015 в 14:35Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). В скрижалях разных ... читать далее »

Помогите! 113

Помогите моим деткам! № 2.

16 августа 2015 в 15:14Ольга С.А.
Здравствуйте дорогие наши Благодетели! Даже не знаю с чего начать... Вот наши первые ... читать далее »

Путешествия 156

Самый высокий пик Забайкалья увенчают крестом

14 августа 2015 в 14:20Андрей Бузик
Экспедиция на самую высокую точку Забайкальского края – пик БАМ – отправилась 10 августа по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия. Как сообщает сайт "Забайкалье ... читать далее »

Кайтбординг

Хэдлоу побеждает в Германии

Хэдлоу побеждает в Германии. Аарон Хэдлоу и Джизелла Пулидо завоевали первое место на чемпионате Pringles Kitesurf World Cup по кайтбордингу, который прошел в прохладных водах у побережья ... читать далее »

Парусный спорт

Названы победители четвертого сезона серии "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома"

30 августа Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга подвела итоги пятого этапа и четвертого сезона серии "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома". За места в тройке всех зачетов в ... читать далее »

Всего проголосовало: 2 человека
Чтобы сбросить электронный концлагерь надо объединить Россию, Белоруссию с Украиной и всем постсоветским пространством?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Чтобы сбросить электронный концлагерь надо объединить Россию, Белоруссию с Украиной и всем постсоветским пространством?
Да ( 100.0%, 2 голоса )
Нет ( 0.0%, голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru