Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Так какой же Закон исполнил Спаситель? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Так какой же Закон исполнил Спаситель?
Игорь В.Б.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #52818
31.01.06 16:12
Ответ на #1832085 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Никаких человеческих убогих законов типа око за око.... //
Так убогим и законы убогие. Младенцев шашлыком не кормят.
Вопрос.
Закон Моисеев от Бога был или от человеков?

Саттвин Раджас Томасыч

кришнаит
нет доступа
на форум

31.01.06 16:05
Ответ на #1830625 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прекрасный ответ, Вам за них стыдно?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.01.06 15:20
Ответ на #1831958 | Липовой Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Люди есть люди, лепят Бога по своему подобию, но что самое удивительное у человека одно имя, а у Бога оказывается их много

>Ну тогда Ваша первая претензия к Св. Писанию. Именно там много имен Бога. Я тут не при чем...

Что к Писанию то притензии выдвигать, неужто оно безличное на них сможет ответить. Люди, пишущее Писание называют Бога по разному, вот и весь сказ. Как видят, так и пишут. Но Бог то Один и Един в Бытии и Имя у Него одно, а не два или три и тем более тридцать три.

Сначала надо бы всем понять Кто Есть Бог по Сути и после этого именовать Его только Любовью, тем более, что Спаситель именно таковым и Был и именно так Себя нам показал. Никаких человеческих убогих законов типа око за око Он разумеется не исполнял и никого не осудил даже, тем более на смерть не послал. Что за иудейское закостенелое мировоззрение в наших умах засело то.

Беда просто какая-то.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

31.01.06 14:35
Ответ на #1831796 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****Люди есть люди, лепят Бога по своему подобию, но что самое удивительное у человека одно имя, а у Бога оказывается их много

Ну тогда Ваша первая претензия к Св. Писанию. Именно там много имен Бога. Я тут не при чем...

Да, кстати у митр. Макария в "Православно - догматичском богословии" сказано -
"Св. Отцы и учителя Церкви преимущественны обращали внимания на последнее место (Исх 3,13-14) и замечали, что имя "сый" (сущий) есть приличнейшее имя Божие...."

Игорь В.Б.

православный христианин
(новоначальный)

31.01.06 14:33
Ответ на #1831732 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Кто же?//
Судите сами:
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

31.01.06 14:17
Ответ на #1831796 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******На каком основании Вы утверждаете, что Бог неизменный и простой, как пишет Дамаскин, изменяет Свои имена. Для чего Ему это нужно?

Во первых я не утверждаю, что Бог ИЗМЕНЯЕТ Свои имена, я такого не писал. Просто у Бога много имен. И это написал не я, а преп. Иоанн Дамаскин.

Я же только что Вам дал выдержку из прп. Иоанна, где он пишет именно о множественности имен Бога. Но Вы похоже мое сообщение полностью и не прочитали :-((((

Св. Иоанн Дамаскин Точное изложение православной веры. Книга 1, Глава XII.,

"как Виновник всего, что существует, Он принимает Себе имена от всего Им произведенного."
"Поэтому одни из божественных имен - отрицательные, показывающие божественную пресущественность, таковы: бессущественный, безлетный, безначальный, невидимый,"
"Другие имена - утвердительные, говорящие о Нем, как о Виновнике всего. Как Виновник всего существующего и всякого существа, Он называется и сущим, и сущностью; как Виновник всякого разума и мудрости, разумного и мудрого, и сам называется Разумом и разумным, Мудростью и мудрым; равно как - Умом и умным, Жизнью и живущим, Силою и сильным;"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.01.06 13:41
Ответ на #1831783 | Липовой Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Люди есть люди, лепят Бога по своему подобию, но что самое удивительное у человека одно имя, а у Бога оказывается их много. Странные какие-то утверждения. =)

На каком основании Вы утверждаете, что Бог неизменный и простой, как пишет Дамаскин, изменяет Свои имена. Для чего Ему это нужно?

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

31.01.06 13:38
Ответ на #1831285 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****У Бога не может быть много имен. Если это так, то Бог перестает быть Богом.

Даже если Вы почитаете Св. Писание, то у Бога все же много имен - Саваоф, Вседержитель, Сущий и другие....

А вот и то, что про имена Бога думает преп. Иоанн Дамаскин:
"Еще о божественных именах подробнее.
Божество, будучи непостижимым, конечно, будет и безымянно. Не зная существа Его, не будем искать и имени Его существа. Ибо имена должны выражать свой предмет. Бог же, хотя благ, и для того, чтобы мы были участниками Его благости, призвал нас из небытия в бытие и сотворил нас способными к познанию, тем не менее не сообщил нам ни Своего существа, ни познания Его существа. Ибо невозможно, чтобы (низшая) природа совершенно познала лежащую выше ее природу. Притом, если знания относятся к тому, что существует, то как может быть познано пресущественное? Поэтому Бог, по неизреченной благости Своей, благоволит называться сообразно с тем, что свойственно нам, для того чтобы нам не остаться вовсе без познания о Нем, но иметь о Нем хотя бы темное представление. Итак, поскольку Бог - непостижим, Он и безымянен; как Виновник же всего и в Самом Себе содержащий условия причины всего, что существует, Он и называется сообразно всему, что существует, даже противоположному одно другому, как, например, свету и тьме, огню и воде, для того чтобы мы знали, что по существу Он не таков, но пресуществен и безымянный, и что как Виновник всего, что существует, Он принимает Себе имена от всего Им произведенного.

Поэтому одни из божественных имен - отрицательные, показывающие божественную пресущественность, таковы: бессущественный, безлетный, безначальный, невидимый, - не потому, что Бог меньше чего-либо, или что Он лишен чего-либо, ибо все Его, и от Него и чрез Него все произошло и в Нем состоится, - но потому, что все существующее Он превосходит преимущественным образом; ибо Он не есть что-либо из того, что существует, но - выше всего. Другие имена - утвердительные, говорящие о Нем, как о Виновнике всего. Как Виновник всего существующего и всякого существа, Он называется и сущим, и сущностью; как Виновник всякого разума и мудрости, разумного и мудрого, и сам называется Разумом и разумным, Мудростью и мудрым; равно как - Умом и умным, Жизнью и живущим, Силою и сильным; подобным образом Он называется и сообразно со всем остальным. Наиболее же свойственно Ему принимать названия от вещей благороднейших и более к Нему близких. Так благороднее и ближе к Нему невещественное, чем вещественное, чистое, чем нечистое, святое, чем скверное, так как и более Ему свойственно. Поэтому гораздо более свойственно Ему называться солнцем и светом, нежели тьмою, и днем, нежели ночью, и жизнью, нежели смертью, и огнем, и воздухом и водою, как жизненными началами, нежели землею; преимущественно же и более всего - благом, нежели злом, или, что то же, сущим, нежели не сущим; ибо благо - бытие и причина бытия; зло же - лишение блага или бытия. И это - отрицания и утверждения. Из тех и других происходит приятнейшее сочетание, как то: пресущественное существо, пребожественное Божество, преначальное начало, и тому подобное. Есть и такие имена, которые, хотя приписываются Богу утвердительно, но имеют силу превосходного отрицания, таково: тьма, не потому, что Бог - тьма, но потому, что Он не есть свет, а - выше света[41].

Итак, Бог называется Умом и Разумом, и Духом, и Мудростью, и Силою, как Виновник этого, как невещественный, вседеятельный и всемогущий. И это, говоримое утвердительно и отрицательно, говорится вообще о всем Божестве, как и о каждой Ипостаси Святой Троицы, одинаковым и таким же образом, и без всякого уменьшения. Ибо всякий раз, как я думаю об одной из Ипостасей, я понимаю Ее совершенным Богом и совершенным Существом. А соединяя и исчисляя вместе три Ипостаси, разумею единого совершенного Бога; ибо Божество не сложно, но в трех совершенных лицах единое, совершенное, нераздельное и несложное. Когда же думаю о взаимном отношении Ипостасей, разумею, что Отец есть пресущественное Солнце, Источник благости, Бездна существа, разума, мудрости, силы, света, Божества, Источник рождающий и производящий сокровенное в Нем благо. Итак, Он - Ум, Бездна разума, Родитель Слова и чрез Слово Изводитель Духа, Который Его открывает; и, чтобы не говорить много, в Отце нет (другого) слова, премудрости, силы и желания, кроме Сына, Который есть единственная сила Отца, предначинательная, которой все сотворено, как совершенная Ипостась из совершенной Ипостаси рожденная так, как то ведает Сам Тот, Кто есть и называется Сыном. Дух же Святый есть сила Отца, проявляющая сокровенное Божество, из Отца чрез Сына исходящая, как знает Сам Он, но не через рождение; а потому и Дух Святый есть Совершитель творения всяческих. Итак, что прилично Виновнику-Отцу, Источнику, Родителю, должно приличествовать одному Отцу. А что - произведенному, рожденному Сыну, Слову, Силе предначинающей, желанию, мудрости; то должно относить к Сыну. Что же прилично произведенному, исходящему и открывающему, совершительной Силе, то должно относить к Святому Духу. Отец есть Источник и Причина Сына и Святаго Духа; но Он - Отец одного только Сына и Изводитель Святаго Духа. Сын есть Сын, Слово, Премудрость, Сила, Образ, Сияние, изображение Отца и от Отца. Но Дух Святый не Сын Отца, но Дух Отца от Отца исходящий. Ибо никакого возбуждения не бывает без Духа. Но Он - также и Дух Сына, но не потому, что из Него, но потому, что чрез Него из Отца исходит. Ибо один только Виновник - Отец[42]."

****Бог абсолютно прост в своей Любви и при этом неизменен, т.к. это главное свойство Бога, читайте Дамаскина хотя бы.

У Дамаскина (и не только :-)))) сказано , что Бог прост, несложен. Фраза "Бог абсолютно прост в своей Любви" никакого отношения к преподобному не имеет. Это уже Вы сами дописали.

К тому же понятия "главное свойство" у Дамаскина нету. У Бога много свойств и все они важны:
"Итак, веруем во единого Бога, единое начало, безначального, несозданного, нерожденного, нетленного, равно и бессмертного, вечного, бесконечного, неописуемого, беспредельного, всемогущего, простого, несложного, бестелесного, чуждого истечения, бесстрастного, неизменяемого и непременяемого, невидимого, - источника благости и правды, свет умственный и неприступный....... " - как видите преподобный свойство простоты не выделяет особо.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.01.06 13:23
Ответ на #1831662 | Игорь В.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Соврал кто-то другой, только не Христос и это очевидный факт. Кто же?

Игорь В.Б.

православный христианин
(новоначальный)

31.01.06 12:54
Ответ на #1831347 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я согласен что Бог - Любовь. Но при таком подходе к толкованию этого места Евангелия, получается (по крайней мере у меня) что Христос соврал, а это для меня не приемлемо.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.06 11:34
Ответ на #1831432 | Игорь В.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Я осознаю свои грехи потому, что "вижу" Бога,//

Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят, а не наоборот. Так в Евангелии написано.

А Апостола прошу Вас процитировать.===

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:1-25).

Игорь В.Б.

православный христианин
(новоначальный)

31.01.06 11:31
Ответ на #1831409 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Я осознаю свои грехи потому, что "вижу" Бога,//
Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят, а не наоборот. Так в Евангелии написано.

А Апостола прошу Вас процитировать.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.06 11:30
Ответ на #1831029 | Тигран Абраамян Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новый Завет скрывается в Старом, Старый открывается в Новом. Категории Заповедь-Закон (стержень ВЗ) и Любовь-Вера (стержень НЗ) взаимопереплетены и не мыслимы друг без друга, как электрическое и магнитное поле. Но как известно долгое время магнетизм и электричество рассматривались как явления разной природы. Любовь есть исполнение закона. ===

Никаких "переплетений".
Начало и конец - Любовь Бога - Христос.
Другое дело, что для того, чтобы мы поняли Его Любовь, создан "этот" мир, в котором мы свободно выбираем, но по своему внутреннему "соответствию" ИСТИНЕ.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.06 11:24
Ответ на #1831167 | Игорь В.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Я посчитаю себя всего лишь способным ......и ВИДЕТЬ Бога....//
У меня вопрос. Вы уже совсем перестали грешить? И если да, то каким образом Вы этого достигли? ===

Я мог бы процитировать слова Апостола Павла по этому поводу, но скажу сам от себя:
Я осознаю свои грехи потому, что "вижу" Бога, но ответственность за них на Него не перекладываю.
Видение и слЫшение Бога НЕ означает безгрешность, которая была свойственна одному лишь Иисусу.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.01.06 11:23
Ответ на #1829804 | Саттвин Раджас Томасыч кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это просто удивительно как из слов:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить...", Вы извлекли Закон ,который Есть Любовь.

Я извлек эту. Истину из Благой вести, вообще-то. И глядя на Жизнь Христа на земле.

>На самом деле никакого противоречия нет.Именно Посредством Пришествия Христа осуществилось создание условий в арийском сословном мире , гарантирующих равные с представителями арийских сословий права для выходцев из небольшой средиземноморской страны

Простите, но Богу то зачем заниматься подобной ерундой? У Бога задачи куда более глобальные должны быть, подобное может и человек осуществить, без Его Личного участия. =)

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3829

29 февраля. Святителя Московского и Коломенского Макария. Мучеников Памфи́ла Кесарийского и иже с ним (307–309). Мучеников Персидских в Мартирополе

28 февраля 2024 в 15:10Андрей Бузик
16 февраля по старому стилю / 29 февраля по новому стилю четверг Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Мчч. Памфи́ла пресвитера, Вале́нта (Уалента) диакона, Павла, Порфирия, ... читать далее »

Природа 260

Это вам не Умка: настоящий характер медведей-полярников

28 февраля 2024 в 07:09Андрей Бузик
27 февраля отмечался Международный день белого медведя. Этот редкий вид, комфортно чувствующий себя в вопиюще неблагоприятных условиях далекого севера, сумел справиться и с мрачной непогодой полярной ... читать далее »

Стихи 1458

Южная ночь

27 февраля 2024 в 09:51Владимир Лучит
Заря вечерняя над городом зажглась, По склонам тускло заблестели фонари – И, отразясь в волнах прибрежных, мира внутренняя связь Как бы наружу проступила изнутри... Уж весь, охвачен им, пылает ... читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Триатлон

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов - как и занимать призовые места! В 2023 гонку в абсолюте выиграл Илья Слепов, а в этом году соотечественники ... читать далее »

Фристайл

Екатерина Селезнёва и Владимир Иванов   обладатели Кубка России в хаф-пайпе

27 февраля, в Красноярске прошёл этап Кубка России по фристайлу   третий, финальный в дисциплине "хай-пайп". Победы одержали Екатерина Селезнёва и Владимир Иванов. Они же стали лучшими в общем зачёте. ... читать далее »

Предание 402

"Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос)

28 февраля 2024 в 13:57Андрей Рыбак
митрополит Иерофей (Влахос). "Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос) Великим благодеянием Божиим является то, что внутри Церкви Всемилостивый Господь насадил райский сад ... читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Афон 239

Старец Иосиф Исихаст. Искушения

27 февраля 2024 в 09:39Андрей Рыбак
Старец Иосиф Исихаст. Советы Старец Иосиф Исихаст. Искушения читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2024

24-25 февраля в Красноярске прошёл забег Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2024. Фестиваль зимнего трейла проводился уже в третий раз, организатор   всем известный Юра Штанков, ультратрейлраннер, ... читать далее »

Сноуборд

Международные соревнования,  Битва на Туре  на набережной реки Тура

"Битва на Туре" завершилась международными соревнованиями по сноуборду. 24 февраля на набережной встретились спортсмены из России, Казахстана, Ирана, республики Беларусь и республики Кыргызстан. ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Жития 450

Жития русских святых. Кирилл, равноапостольный, учитель Словенский

27 февраля 2024 в 05:41Андрей Бузик
На долю русского народа выпало редкое счастье получить христианство тогда, когда еще почти не успели выразиться черты национального самоопределения. Христианство не сталкивается тут ни с оформившимся ... читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Гонки на собаках

Детскую гонку на собачьих упряжках "Дюлин   2024" поддержал Фонд "Будущее Камчатки

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования по ездовому спорту "Детская гонка  Дюлин   2024". Средства на призы выделил социально ... читать далее »

Скалолазание

Хорхе Диас-Рулло третьим прошел "Sleeping Lion" 9b

Хорхе Диас-Рулло третьим прошел маршрут "Sleeping Lion" категории сложности 9b в регионе Сиурана в Испании. Диас-Рулло начал работать на маршруте в ноябре, и поначалу много добился. Однако, совместить ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru