Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Атеистическое мировоззрение это каша из топора Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Атеистическое мировоззрение это каша из топора
Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1855340
10.02.06 06:45
Ответ на #1854765 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангелия: от Луки: Глава 23

1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
3 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь.
4 Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке.
5 Но они настаивали, говоря, что Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от Галилеи до сего места.
6 Пилат, услышав о Галилее, спросил: разве Он Галилеянин?
7 И, узнав, что Он из области Иродовой, послал Его к Ироду, который в эти дни был также в Иерусалиме.
8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
10 Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его.
11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.
12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом.
13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
16 итак, наказав Его, отпущу.
17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
24 И Пилат решил быть по прошению их,
25 и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.
26 И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.
27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.
54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.


Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1855329
10.02.06 06:41
Ответ на #1854737 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброе утро, Максим!
Хорошо поиграли? :-)

климат делится на:
сверху вниз
1. северный холодный
2. северный умеренный
3. северный жаркий
4. южный жаркий
5. южный умеренный
6. южный холодный

т.о. я просто логически складываю северное и южное и получаю в основе ТРИ климата.

Мне тут предлагали брать данные не с потолка - вот данные. Вы против них? - оспорьте в соотвествующем минстерстве, которое наследует советскому.


Максим, Вы полагаете, что если сослались на совет министров, то с Вас и взятки гладки?
Ничего подобного. Деление, которое Вы только что привели, как раз и относится ко второму классу, о котором мы уже говорили:

///Второй - когда в основу деления кладется исключительно субъективный фактор: желание, традиция, мировоззрение, удобство. Это деление совершенно
произвольно, и безо всякого ущерба для истины может быть заменено на любое другое. //


///деление Земли на западное и восточное полушария с границей по Гринвичскому меридиану,///
британский империализм.


Так вот, деление на западное и восточное полушария, хоть и придумано британским империализмом, тоже есть в Атласе и тоже утверждено Советом министров. От этого оно не перестало быть вымышленным (субъективным).

Таим же вымышленным является и процитированное Вами деление на климатические зоны.
Есть традиция, возможно, как раз и восходящая (по крайней мере в в Европе) к догмату о св. Троице (а если копнуть глубже, то наверняка и к более ранним религиям): выделять во всех явлениях ТРИ (а не две, или четыре) части. Вот авторы данного деления им и воспользовались, не ломая себе голову.
Если бы за данным делением стояло какое-нибудь природное явление или процесс, имеющий место в реальности (как за делением года на 365 дней или на 12 месяцев), тогда его можно было бы указать. И на него была бы ссылка в научных публикациях.

Примеры реальных явлений, на которых основываются деления:
0 градусов по Цельсию - это точка замерзания воды.
100 градусов по Цельсию - это точка кипения.
Экватор - это место, где в день летнего солнцестояния солнце находится в зените.
И так далее.

Спрашивается в задачке: если деление климата на три части соответствует реальности, то при какой температура (или на какой широте) наступает граница между северным умеренным и северным жарким климатом?
Назовите нам эти цифры, или метод их определения.

Уклончивые ответы не принимаются.

Кстати, Вы чуть ранее пытались провести какую-то связь между климатом, в котором человеку по какой-то причине некомфортно (жарко), и полосой, лежащей по обе стороны экватора между северным и южным тропиками. Вы уже передумали, или наоборот - подтверждаете эту идею?




Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1855297
10.02.06 06:32
Ответ на #1854765 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангелия: от Марка: Глава 15

1 Немедленно поутру первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион составили совещание и, связав Иисуса, отвели и предали Пилату.
2 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь.
3 И первосвященники обвиняли Его во многом.
4 Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений.
5 Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился.
6 На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.
7 Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.
8 И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них.
9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.
12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
13 Они опять закричали: распни Его.
14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15 Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
16 А воины отвели Его внутрь двора, то есть в преторию, и собрали весь полк,
17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!
19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял.
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский.
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его.
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!
30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу
возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? -- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
40 Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
42 И как уже настал вечер, -- потому что была пятница, то есть день перед субботою, --
43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
47 Мария же Магдалина и Мария Иосиева смотрели, где Его полагали.




Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1855242
10.02.06 06:15
Ответ на #1854981 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не понял. Я по моему про полночь не спрашивал. //

это попутный вопрос.

//То что вы написали верно (почти, с точностью примерно до минуты),//
это о чём речь? о моём условном делении суток по часам, где я уравнял ночь, утро, день, вечер (каждое по 6 часов).

//Но Мамаев, по моему, спрашивал что-то вроде "что происходит в полночь в природе"//
в природе значит. Но природа не пользуется нашим делением. Я говорил о суточном круге, которым пользуется человек (надо сказать, пользуется с пользой :). О его делении и диалектике суток я и говорил. а так условно полночи в сутках соотвествует зимнее солнцестояние в году (а полудню - летнее солнцестояние)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1855187
10.02.06 05:59
Ответ на #1855013 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Так все-таки? из какого другого?//



//малиновый, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый :) т. е 8(восемь)//

цветов шесть: в основе ТРИ простых - жёлтый, красный, синий, из которых получаем три основных сложных: оранжевый, зелёный, фиолетовый. Кроме того - оранжевый негатив синего; зёлёный - негатив красного; фиолетовый негатив жёлтого. Кроме того есть три пары сочетания простого-цвета исложного: жёлто-зелёный, красно-оранжевый, сине-фиолетовый


//зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, запах, чувство равновесия. 7 (семь)//

шесть всего

две триады:
осязание, вкус, зрение
вестибуляция, обоняние,слух

или три пары:
осязание - вестибуляция
вкус-обоняние
зрение-слух




///И что, я тест прошел? :) //


ну если вы пошутили, то прошли


Светличный Владимир

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1855013
10.02.06 05:03
Ответ на #1854754 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

одно тесто и другое тесто.
разве от этой разности другое перестаёт быть тестом?


Так все-таки? из какого другого?

Владимир, небольшой тест - а сколько вы различаете цветов (имею в виду типа красный, синий) и чувств (имею в виду типа зрения, слуха)??

малиновый, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый :) т. е 8(восемь)

зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, запах, чувство равновесия. 7 (семь)
И что, я тест прошел? :)




Светличный Владимир

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1854981
10.02.06 04:51
Ответ на #1854771 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, слово полночь означает, что до этой грани прошла половина ночи и после неё пройдёт половина. То же самое и со словом полдень.

Не понял. Я по моему про полночь не спрашивал. То что вы написали верно (почти, с точностью примерно до минуты), Но Мамаев, по моему, спрашивал что-то вроде "что происходит в полночь в природе"


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1854825
10.02.06 03:32
Ответ на #1854765 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А что находится за границей пространства? Продолжаем мыслить диалектически :)//






///а что будем делать после достижения цели?//
достижение конечной цели означает прращение развития, означает совершенство, завершённость. Что делают когда завершают что-то даже во времени?


//Может название знаете? Я фото по названию найду.//
предлагаю другой вариант - кинте клич в новой теме кто помнит тему, где были фотки того "зайца" , о котором говорится в у Моисея.

///Спрашивал :( Не знают. На всякий случай зайцев не едят :)//

знаете когда количество критериев отбора ограничено. то отсутствие копыт как таковых можно отождествить с отсутсвием их раздвоенности. Атеисты здесь выступали за своё право именоваться невоцерковлёнными - вот и рассудите :) А товарищЪ Игнатов снова заморожен за игры с ярлыками (он тут фигурировал как просто невоцерковлённый без атеист)



///Именно первый вариант Бог велел Моисею на скрижалях написать Вам не кажется что они немного разные? Какой правильный?//
я вас спрашивал, если противоречия между самими заповедями? Противоречий нет. Есть подробности, детализация. Изначальный вариант более формализован под "юридический документ".


///Это они тогда так думали, когда он служение начал.
Но когда апостолы евангелия писали, они уже знали, чей он сын. Зачем писали родословную через Иосифа?//
т.е. "как думали" вы нашли :)
а по поводу родословной по Иосифу я вам уже писал. Зачем? Традиция.










Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1854771
10.02.06 02:49
Ответ на #1854688 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, слово полночь означает, что до этой грани прошла половина ночи и после неё пройдёт половина. То же самое и со словом полдень.

Светличный Владимир

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1854765
10.02.06 02:42
Ответ на #1852827 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир конечен в прстранстве и времени.

А что находится за границей пространства? Продолжаем мыслить диалектически :)

Конец времени это не уничтожение и гибель мира, а завершение его совершенствования, достижение цели

а что будем делать после достижения цели?

Открой те же секрет, кто это был!//
животное такое.Фото его было на форуме в какой-то теме - у меня на рабочем компе не сохранилось, но на домашенм есть.


Может название знаете? Я фото по названию найду.

Вы у иудеев поинтересуйтесь - они ведь до сих пор соблюдают отменённые Христом ветхозаветные правила.

Спрашивал :( Не знают. На всякий случай зайцев не едят :)

///Так под одними и теми же пунктами разные требования :)//
т.е. в одном например не послушествовай на брата твоего свидетельства ложна, а в другой лжесвитетельствуй. в одном да не будут тебе инии бози яко мене. а в другом поклоняйся всем богам?


Исход Глава 34
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его -- ревнитель; Он Бог ревнитель.
15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
17 Не делай себе богов литых.
18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
19 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;
20 первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.
21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.
22 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года;
23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,
24 ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.
25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
26 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

Более известен этот вариант:
Исход Глава 20
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

Именно первый вариант Бог велел Моисею на скрижалях написать Вам не кажется что они немного разные? Какой правильный?

///Там вроде не написано что так "как думали". Или это подразумевалось?//
От Луки святое благовествование. Глава 3. Стих 23
Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,


Это они тогда так думали, когда он служение начал.
Но когда апостолы евангелия писали, они уже знали, чей он сын. Зачем писали родословную через Иосифа?

////Во всех евангелиях?//
надо посмотреть.


Все евангелисты единогласно утверждают, что днем распятия Иисуса Христа была пятница. Наиболее подробно, по часам, процесс суда и распятия Христа описывает любимый ученик Иисуса евангелист Иоанн. Он пишет, что суд над Иисусом Христом начался в шесть часов. Запомним: в шесть часов. "Тогда была пятница перед Пасхою и час шестый, И сказал Пилат иудеям: се царь Ваш" (Иоанна, 19,14). Пилат пытается освободить Иисуса Христа. Но по настоянию иудеев он вынужден приступить к суду и после судебного рассмотрения дела отдать Христа на распятие. Следовательно, Христа вели на распятие уже между часом 6 и 9. Если следовать Иоанну, то Христа распяли где-то часов в 9 (это два-три часа до захода солнца).
Но евангелист Марк кратко и точно говорит: "И был час третий, и распяли Его" (15:25). Но если Иисуса Христа распяли в Три часа (это по нашему в 9 часов утра), то кого это Пилат, по свидетельству Иоанна, начал судить в Шесть часов? А если Пилат в самом деле начал судить Христа в Шесть часов, то кто там, на Голгофе, уже висел на кресте с Трех (девяти) часов утра?



Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1854754
10.02.06 02:33
Ответ на #1854697 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

одно тесто и другое тесто.
разве от этой разности другое перестаёт быть тестом?

Владимир, небольшой тест - а сколько вы различаете цветов (имею в виду типа красный, синий) и чувств (имею в виду типа зрения, слуха)??


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #52721
Сообщение: #1854737
10.02.06 02:20
Ответ на #1854706 | Светличный Владимир атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, я открываю атлас издания 1985 года изд. по геодезии и картографии при там всяких советах министров

смотрю климатическая карта мира:
климат делится на:
сверху вниз
1. северный холодный
2. северный умеренный
3. северный жаркий
4. южный жаркий
5. южный умеренный
6. южный холодный

т.о. я просто логически складываю северное и южное и получаю в основе ТРИ климата.


Мне тут предлагали брать данные не с потолка - вот данные. Вы против них? - оспорьте в соотвествующем минстерстве, которое наследует советскому.


Светличный Владимир

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1854706
10.02.06 01:34
Ответ на #1853395 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Обычно делят на четыре, а то климатические перепады внутри зон будут слишком большие://
так деление начинается с разделения именно "по-большому", а потом уже делят те зоны, которые выделены на перовом уровне.


На зоны делят для практических целей, по сходству климата. Если границы полярной зоны еще как-то совпадают с полярным кругом, то тропическая зона находится по обе стороны тропика. Экваториальная по обе стороны экватора. Границы деления с Вашим близко не совпадают.




Светличный Владимир

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1854697
10.02.06 01:26
Ответ на #1853293 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уголь, нефть, газ - три вида топлива (и не только) в трёх агрегатных состояниях соотвественно.
Мелом не топят, торфом топят, но он "из другого теста".


Из какого другого теста? не из растений?


Светличный Владимир

атеист

Тема: #52721
Сообщение: #1854688
10.02.06 01:17
Ответ на #1853299 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, а Вы знаете ответ? Куда относятся 16 часов по московскому времени 7 декабря, на широте Петербурга (или Москвы)? К дню, ночи или вечеру? И почему?

Легко! С точностью до минуты. :)

Москва (55.75 с.ш, 37.7 в. д.)

Заход солнца в 15:57. Центр солнца опустится на 8 градусов под линию горизонта в 17:00 (окончание гражданских сумерек) Начнется ночь. Таким образом вечер.

Петербург (59.9 с.ш., 30.3 в. д.)

Заход солнца в 15:56. Центр солнца опустится на 8 градусов под линию горизонта в 17:11 Начнется ночь Тоже вечер.

Есть еще несколько видов сумерек (навигационные, астрономические), но они длиннее, полюбому вечер.


Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 28 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*