Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Природа зла Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Природа зла
Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #52675
Сообщение: #1824737
27.01.06 16:48
Ответ на #1823392 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так говорят обычные атеисты
Максим, обобщения, тем более в таких спорных областях, как религия и богословие, дело ой какое неблагодарное. Все мы разные, и думаем по-разному. У каждого из нас свое мнение и свое видение по каждому вопросу. К чему эти ярлыки?

И потом, «атеистов» в природе не существует :) И то, что я подписался атеистом - ирония, но ничего возможного для себя я из имеющегося списка не подобрал.

что же за тема такая?
Рассуждения относительно догмата о Троице. Если согласиться с тем, что догмат отражает полноту Истины, то женщина, получается, сотворена не Богом. Иначе подобие и образ, по которому создан человек, не выполняется - у Бога-то ни одной женской ипостаси нет, если верить Символу Веры.

а разве нельзя свободно выбирать между неисключающими друг друга моделями поведения?
Вы научились служить и Богу, и маммоне одновременно?

Неужели вы так и думаете?
Вы, вероятно, над этим вопросом реально никогда не задумывались, иначе это не вызвало бы таких усмешек.

Есть всего два источника, откуда могут прийти мысли в наши голову. Это либо от Бога, либо от беса. Всё благое, что человек мыслит и впоследствии реализует - суть божественные проявления. Именно поэтому приписывая себе какие-то благие качества - будь-то доброты, смирения, любви, ума, красоты, невинности и т.п. - человек становится вором.

И Иисус именно об этом говорил, отвечая на обращение к Нему одного из поверивших: "Боже благий!", увидев, что он приписывает Ему благо как личности, словами: "Никто не благ, но лишь Отец Мой небесный".

Значит, все остальные мысли, направленные на разрушение, от Бога идти не могут. В этот момент человек, обладая свободой выбора, перестаёт слышать Бога и начинает слушать беса. Когда кто-то курит, пьёт, ест то, что убивает его тело, испытывает эмоции, которые убивают его и его окружающих, то в этот момент этот кто-то просто слушает беса, фактически становится зомби.


Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #52675
Сообщение: #1824785
27.01.06 17:10
Ответ на #1823971 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел, а что святой человек - это источник проблем для недоброжелателей?
Святой человек - источник радости и блага. Даже дикие животные чувствуют любовь, исходящую от них.

Скажите, почему бесы не могут попасть в рай? Потому что им кто-то запрещает?

Если бы святые знали, что отраженная от них зля энергия будет долбить головы заблуждающихся людей - то никогда бы не стали святыми
Вам, как человеку, который видимо регулярно с ними общается, конечно, видней.

Мученики не верили, в то, что идут звездные войны энергий со знаком "+" и "-" это ваша личная языческая вера
И я не верю. Как можно верить в то, чего не существует? Видимо, обладая весьма богатой фантазией, не иначе :) Борьбы между светом и тьмой не существует. Когда в комнате зажигают свет, разве мы наблюдаем какое-то противостояние между светом и тьмой? А вот господа, инвольтируемые силами тьмы, всячески пытаются продвинуть эту идею в сознание людей. Я говорю о серии книг и фильмы про т.н. Дозоры.

Да, насчет язычества. Ваш негатив вызван незнанием об этом периоде русской культуры и веры в какие-то нелепые сказки про варварство и дикость наших предков.

И насчет убийств. Вы почитайте, что ли, как происходило т.н. крещение Руси и как поступали т.н. мессионеры с населением Руси.

Кстати, словом «христианин» Вы кого обозначаете?

а кланятся бесу - будь-то Будда
Вы меня, конечно, извините, но что Вы о Гаутаме знаете? На основании чего Вы полагаете, что этот человек являл собой беса?


Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #52675
Сообщение: #1824827
27.01.06 17:32
Ответ на #1823883 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог есть нетварная и надкосмическая, категория - не поддающаяся ни законам, ни правилам
Давайте сформулируем этот тезис иначе: так думаете Вы. Лично. Это Ваша субъективная точка зрения. И в будущем такая форма выражения Ваших мыслей была бы более корректной, не находите?

По теме. Иисус сказал: «Видивший Меня, видел Отца Моего». Что в этом нетварного и «надкосмического»?

А что такое «надкосмическое», кстати?


категория - не поддающаяся ни законам, ни правилам
А я придерживаюсь иного мнения, что Бог это и есть Закон.

Любая болезнь и искушение - это бартер на благодать Святого Духа
Жуткое у Вас представление о жизни. По-Вашему, чтобы жить так, как заповедовал Бог, приходится постоянно страдать? И чем больше страдание, тем больше шансов потом обрести благодать Духа Святого?

Так почему Его распяли страшнейшей пыткой?
Своей смертью Иисус отсрочил исчезновение евреев как этноса, ибо грехи, которые продуцировали эти люди, фактически поставили под большое сомнение само их существование. Пришёл Он потому, что были среди евреев те, кому нужна была Истина, и именно они Её приняли. Иисус - как мужская ипостась Бога воплощает Собой Истину.

И так ребенок, который приходит в семью грешных родителей уходит в раннем возрасте и становится молитвенником за род, чтобы у родителей было время здесь разрешить свои проблемы - покаяться и остановить процесс вырождения рода.

вот это и есть камень предкновения для рабов слепого закона природы - кармы.
Ничего слепого в том процессе, который Вы называете кармой я не нахожу. Вот Вам более приятные для слуха русского человека выражения этого закона: «Как аукнется, так и откликнется», «Не плюй в колодец, из него сам пить будешь», «Что посеешь, то и пожнёшь».

До сих пор рабская психология унижает человека языческого
Чтобы не плодить бессмысленные споры, определите, кого Вы называете «язычником»?

Дальнейшее комментировать не нахожу необходимым, потому что Вы, вероятно, обладая такими глубокими знаниями по вопросу, не нуждаетесь в моих комментариях.

Спасибо за отклик.


Орлов Артур Петрович

православный христианин

Тема: #52675
Сообщение: #1824877
27.01.06 18:00
Ответ на #1824785 | Павел Радимов невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вам, как человеку, который видимо регулярно с ними общается, конечно, видней.///

Достаточно просто молиться о вразумлении, при чтении сотен их трудов. Да, и в самих трудах
идет критика пантеиизма - как безумства гордых слепцов. В частности пантеизм предпологает,
что Бог это и есть закон (а не личность основа которой - любовь и милосердие).


///Да, насчет язычества. Ваш негатив вызван незнанием об этом периоде русской культуры и веры в какие-то нелепые сказки про варварство и дикость наших предков.///

Извините, но есть наука которая питается только аутентичными фактами. Язычество это не просто радостное единение с природой, а это кровавые человечесике и животные ритуалы + болото суеверий, котрое держит народ в страхе. Я вам советую почитать самого выдающегося ученого по довладимирской Руси академика Лихачева - мировую величину. В частности, узнаете,
какая радость и свет был до принятия крещения. И еще про само крещение, кто и как крестил.
Я думаю многие ваши школьно-социалистические мифы будут развенчаны... В нете есть сайт Лихачева - там быстро найдете про радости жизни в языческом обществе.

Христианин - тот кто исповедует цареградский символ веры, ведет жизнь во Христе и выпоняет главный завет Христа - причастие Его Таинствам.

Про Гаутаму - прочитайте внимательнее про то как он прозрел, а потом любого великого святого о прелести, ее видах, ступенях, структуре. И все станет ясно. Само учение Гаутамы апостол Павел называет безумством, а язычество - общение с бесами - или просто прелесть.


Сваргин Андрей

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #52675
Сообщение: #1824916
27.01.06 18:24
Ответ на #1824877 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** выпоняет главный завет Христа - причастие Его Таинствам.****

Это Христос так сказал ?
Цитату приведите пожалуйста , если сможете.

***Про Гаутаму - прочитайте внимательнее про то как он прозрел, а потом любого великого святого о прелести, ее видах, ступенях, структуре.***

В таком случае , "Откровение" - это что такое ?


Орлов Артур Петрович

православный христианин

Тема: #52675
Сообщение: #1824948
27.01.06 18:41
Ответ на #1824827 | Павел Радимов невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Давайте сформулируем этот тезис иначе: так думаете Вы. Лично. Это Ваша субъективная точка зрения. И в будущем такая форма выражения Ваших мыслей была бы более корректной, не находите?///

Это точка зрения Церкви, и ее основателей - величайших святых: Василий Великий, Григорий Великий, Антоний Великий, Исаак Сирин, Ефрем Сирин...Эти и десятки других святых выработали общее учение церкви на вселенских соборах, для борьбы с такими ересями как ваша (в частности). Ученики и апостолы Христа выработали основные положения Его проповеди, записали в книги Нового Завета, собрали саму библию из разных книг - и приняли эти положения догмами.
Не все регламентируется догмами - а лишь основные положения веры. Внутри самих догм есть простор для вопросов и их решения - этим занимаются богословы.


///По теме. Иисус сказал: «Видивший Меня, видел Отца Моего». Что в этом нетварного и «надкосмического»?

Тварное здесь - плоть воплотившегося Бога Христа, а нетварное и недоступное тварному разуму -тайна пресвятой Троицы. Три лица в одном Боге - не три Бога, а суть един Бог, но имеющий три ипостаси( Отец, Святой Дух, Христос). Это не логично и абсурдно для космического и вселенского разума, природы, законов.
Именно это указывает на нетварность христианства, в отличии, скажем, от вполне рацианалистических моделей язычества - которые суть проекция человеческой логики и природной организации на небо, что заведомо ложно. Как можно тварное проецировать на нетварное?

А что такое «надкосмическое», кстати?///

Христос вобрал в себя две природы человеческую и божественную. Это и есть Его воплощение в человеке - для того, чтобы человеческую природу обжечь и обожить - именно это и есть смысл Его воплощения. Недаром Христос повелевает есть плоть Его и пить кровь Его - во исцеление падшей и искаженной природы человека.

Надкосмическое - это то, что существеет вне законов. На Бога нет закона и управы. Бог абсолютно свободен. Именно свойство абсолютной свободы - и есть главный критерий надкосмического, нетвраного, нематериального и неТОНКОматериального.

///Жуткое у Вас представление о жизни. По-Вашему, чтобы жить так, как заповедовал Бог, приходится постоянно страдать? И чем больше страдание, тем больше шансов потом обрести благодать Духа Святого?///

Читайте внимаетельнее. Страдание и ИСКУШЕНИЕ. В борьбе с ними проводим все время, степень их разная, и легкая и сложная. Вся жизнь и есть неусыпная борьба с искушениями(даже во сне)
и терпение болезней. Вот так. :) Конечно бывает и радость, и вообще надо быть радостным всегда - как святые.

Про Христа. Плод Его смерти в теле - возможность причастия Его плоти и крови в таинстве Церкви. Если бы Богу надо было объяснить людям очередную истину и проповедь, то достаточно было бы простого пророка и не более. Смерть Бога во плоти - это смерть греха, победа над грехом.
Воскресшая плоть Бога, ни разу не грешившая - преобразилась, и потому и воскресла, ибо смерть - следствие греха, а если нет греха то и нет смерти. Умерев же, а потом воскреснув - Христос побеждает смерть, преображает плоть - ПРЕОБРАЖАЕТ ВСЕЛЕННУЮ СВОЕЙ НЕГРЕШИВШЕЙ ПЛОТИЮ, ВОСТАНАВЛИВАЕТ В СВОЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ АДАМОВО СОСТОЯНИЕ. Именно поэтому мы нуждаемся не только в духовном лечении, но и в телесном. Съедая плоть Христа - преображаем свю плоть, и становимся его ЧАСТЬЮ, мы усыновляемся Христу по крови.(а не только по духу).

"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом" - вот краткая формула, великого святого.












Тала

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #52675
Сообщение: #1824968
27.01.06 18:55
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Ветхий разум, тщась разрешить проблему происхождения зла, может прийти только к двум "решениям":

1. зло - это определённая субстанция, материя.
...
2. зло - это определённые особи, индивиды, личности

И лишь христианство знает, что зло имеет начало не в сущности (субстанции, природе) и не в личности, а в аспекте энергии. ==

Почему то Вы упускаете еще одно, самое очевидное, на мой взгляд, объяснение - зло не в объектах (материи, людях, энергии) а в вашей ОЦЕНКЕ этих объектов или их действий. Другими словами - добро и зло - это представления о том "что такое хорошо и что такое плохо", существующие в умах людей. Их отношение к тому или иному поступку или событию. И рассуждения о природе зла "самого по себе", в отрыве от сознания, давшего оценку и повесившего "ярлычок", имеют не больший смысл, чем рассуждения об онтологической природе розовых слоников, увиденных, скажем, соседом-алкоголиком в приступе белой горячки... ИМХО.


==зло есть акт, противный воле Божией; когда свобода воли направлена против воли Бога.

Разве это высказывание не противоречит христианским представлениям о том, что на ВСЕ воля Божия? Таким образом любой акт попадает в это "все". Иначе прийдется допустить, что Бог страдает раздвоением личности и постоянно противоречит сам себе...


Орлов Артур Петрович

православный христианин

Тема: #52675
Сообщение: #1824974
27.01.06 18:59
Ответ на #1824916 | Сваргин Андрей эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить




Таинство Евхаристии установил Сам Господь.

И когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; ибо cue есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф.26,26-28).

Таинство Евхаристии совершала первохристианская Церковь.

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах (Деян.2,42). В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба...(Деян.20,7).

О таинстве говорит ап. Павел.

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщении Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (lKop.l0.16).

17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба."
И также гл. 11:
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает".





Еще древний пророк Иолия пророчествовал о церкви и дне пятидесницы, о таинстве, в частности хлебопреломлении и возлиянии в церкви и конце времен:

"Прекратилось хлебное приношение и возлияние в доме Господнем; плачут священники, служители Господни. "


Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #52675
Сообщение: #1825138
27.01.06 23:55
Ответ на #1822732 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***ваши гностические рассуждения не рассматриваются в этой теме***
"Рассуждающий духом, судит обо всем..."!
А Вы надееетесь прояснить что либо в понимании добра и зла через плотское мышление?


Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #52675
Сообщение: #1825140
27.01.06 23:58
Ответ на #1822715 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Откуда у Вас такая информация?

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. ***

Читайте мое прежнее сообщение, там сказано с какой целью в Библии применяются эти слова.


Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум


Тема: #52675
Сообщение: #1825144
28.01.06 00:17
Ответ на #1824968 | Тала агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


***зло есть акт, противный воле Божией; когда свобода воли направлена против воли Бога.

Разве это высказывание не противоречит христианским представлениям о том, что на ВСЕ воля Божия? Таким образом любой акт попадает в это "все". Иначе прийдется допустить, что Бог страдает раздвоением личности и постоянно противоречит сам себе...***

Тала!
Вы хорошо осветили вопрос понимания "добра" и "зла", но в вопросе состыковки Воли Божьей и воли человеческой Вы неправы! Там нет противоречий!
Рассмотрите свои взаимоотношения со своими детьми: разве их воля всегда идентична Вашей воле? Но, коль вам не удается донести до них на словах, понимание ошибочности их действий, то Вы махнете рукой и скажете: наступай на грабли самостоятельно, получай в лоб, тогда уразумеешь. В данном случае, в Вашей воле допустить Вашему чаду делать глупость, но это не значит что Вы согласны с самой глупостью.
Так и у Бога с Его детьми - человечеством: у каждого есть своя воля и есть Воля Божья допускать самостоятельные глупые поступки детей, через которые они познают Истину. Разумеется, что само, временно глупое делание(грех), не состыкуется с Волей Божьей, не угодно Богу!


Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

Тема: #52675
Сообщение: #1825821
28.01.06 09:09
Ответ на #1821750 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а конкретнее?

Сваргин Андрей

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #52675
Сообщение: #1825829
28.01.06 09:13
Ответ на #1824974 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Таинство Евхаристии установил Сам Господь.

И когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и, раздавая ученикам, сказал:
приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из
нее все; ибо cue есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов
(Мф.26,26-28).****

Вы сказали:
*** главный завет Христа - причастие Его Таинствам***

Ну и где в тексте Вы нашли , что Таинство Евхаристии – это базовое правило или основной закон , который дал Иисус?
Мой вопрос был задан в ответ на Ваше заявление , что Таинство Евхаристии – это главное правило.


От Матфея 22

35.И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Иисус Сам сказал , что есть наибольшая заповедь.
А Вы придумываете от себя.

+++ Таинство Евхаристии совершала первохристианская Церковь.

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах
(Деян.2,42). В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления
хлеба...(Деян.20,7).++++

Первохристианская Церковь совершала много чего.
Иисус прямо сказал, что есть главная заповедь.
Или Вы против этого ?

Все остальное – от людского ума.
Выдумать можно много чего.


Орлов Артур Петрович

православный христианин

Тема: #52675
Сообщение: #1826208
28.01.06 13:28
Ответ на #1825829 | Сваргин Андрей эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Главной задачей Христа является спасения человеков, и приход человека от ветхого состояния в жизнь вечную, которой является Сам Христос. Именно Жизнь и Царствие Небесное есть то, что проповедует Христос - это главная цель проповеди.

И вот Христос говорит,

“Кто не ест плоти моей и не пьет крови моей не имеет жизни вечной”

и

"кто не пьет Мою Кровь и не ест Мою Плоть — тот недостоин Меня"

Если Христос в одной заповеди говорит, что главное любить Бога, а в другой говорит,
что без причастия нет вам ни истины, ни жизни, ни царствия небесного, ни Его внимания -
то это не значит, что нужно выбрать, что-то одно - а значит что надо И бога любить, и причастие принимать!!! - это же элементарно!

почему язычник видит только часть текста?, слабо уместить в голове наверное...:(((



Вы меня простите, но для того, чтобы понять эту заповедь "Возлюби Бога и ближнего"
- вовсе не надо было воплощаться самому Богу, не надо было набирать кучу апостолов,
давать им заповедь причастия, крещения, исповеди, брака, елеопомазания и писать
целые томы входящие в библию.

Эти слова(про любовь к Богу и человеку) итак знали и проповедовали все древние пророки. Так, что не обращать внимание на такую мелочь как 4 евангелия, и десятки посланий в которых четко рассказывается как утверждать церковь, священников, таинства - просто выколоть себе по собтсвенному решению глаза, быть слепым.

Гораздо честнее сказать: да, есть то в библии то, чего я не понимаю и очень много. Именно поэтому я выбрал одну фразу из всей библии и всего контекста - и верю только ей.

Вы похожи на человека, который взял сложную книгу - понял лишь одну фразу, и этой фразой
опровергает все то, что непонятно в книге.


Христос говорит что Он есть Истина, и только причастие Ему и любовь к Нему - есть спасение и преображение человека в святого человека. Все святые активно пропагандировали глубокую тайну причастия, как неотъемлемое условие спасения, принятия Дара Христа и обожения.









Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #52675
Сообщение: #1826383
28.01.06 15:23
Ответ на #1825829 | Сваргин Андрей эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как Вы думаете, Андрей, что происходит в момент Таинства Евхаристии?

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*