Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Природа зла Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Природа зла
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #52675
07.02.06 20:23
Ответ на #1847458 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((вы говорили, что вы тоже образованный человек.

Так не во всех же сферах! Тем более связанных с богословием.

(((((антитринитарий это монотеист-противник Св. Троицы

Нет - я не антитринитарий. Просто некоторых вещей я не понимаю. Но из того, что я их хочу понать, задаю вопросы и вижу какие-то несоответствия, не стоит делать скоропалительных выводов.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

07.02.06 13:34
Ответ на #1847400 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы говорили, что вы тоже образованный человек.

антитринитарий это монотеист-противник Св. Троицы

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.02.06 13:19
Ответ на #1846606 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((если вы антитринитарий - то эта цитата применима к вам.

А антитринитарий - это что?? Можно по русски????

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

07.02.06 09:27
Ответ на #1845727 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Без роду, без племени... Как там в цитате Лосева? //

если вы антитринитарий - то эта цитата применима к вам.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.02.06 20:10
Ответ на #1844878 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((вы не православный христианин.

Без роду, без племени... Как там в цитате Лосева?

А Вы-то, Максим, что этим сказать хотите? То, что моя ((((((вера по вопросам, которые мы затронули кроме темы , не соответсвуют православному вероучению ?????

Так я хоть и православный, но, как говорят, светский, тем более, что образование у меня разносторонее еще с советских времен, и я ничего просто так на веру не принимаю.

Вы тут меня исследуете, или поставленный вопрос? У Вас по этому поводу, кстати, кроме Лосева, очень хорошая цитата Кураева. Вы ее еще раз почитайте. Или уж инквизицию свою организуйте.

Впрочем мне не привыкать, тк. и при советской власти некоторые партийные, советские и комсомольские функционеры, учителя и даже военные чины не раз говорили, что я не советский человек, когда я им правду говорить начинал и не те вопросы задавал.

Природа зла, Максим, в сокрытии правды, те. в жизни по лжи или в прелести. А ложь многолика. И ложь самому себе не смая безопасная. Даже тогда, когда ее верой называют.

Я понимаю, если какой малограмотный или юродивый налево направо всех православности лишает, но чтобы образованный человек так поступал????? Тут уж мне в Вас усомниться нужно.

Уж извини, если что не так и спаси тебя Бог.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

06.02.06 14:29
Ответ на #1844800 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ещё раз: вы значитесь как православный христаинин, но ваша вера по вопросам, которые мы затронули кроме темы , не соответсвуют православному вероучению - т.е. вы не православный христианин.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.02.06 13:57
Ответ на #1844388 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((речь о вашей вере, о том соотвествует ли она православному вероучению. Насколько я определил - не соотвествует.

Ну и к чему это с позиции вопроса темы? Если я подхожу к определению зла не так, как Вы, значит меня нужно предать анафеме?

Вера Борисовна

православный христианин

06.02.06 12:32
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПРОСТИТЕ ЗА ОФФТОП

МИЛОСЕРДНЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ НАШИ!
Пожалуйста, присоединяйтесь!
Нужна ваша помощь на 1-2 раза в неделю.
МУЖЧИНЫ С МАШИНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИГОТОВИТЬ 10-20 ПОРЦИЙ!!!!!!!!!!
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Загляните сюда, дети ждут и надеятся

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

06.02.06 12:11
Ответ на #1840174 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Христос просил Господа простить даже палачей своих ....//

кто у наса тут переводит стрелки?

я вам сказал, что если вы не веруете в воскресение Христа в теле и вознесение Его в теле же, то вы попадаете под анафему.

причём тут Толстой? причём тут палачи Христа?

речь о вашей вере, о том соотвествует ли она православному вероучению. Насколько я определил - не соотвествует.

Орлов Артур Петрович

православный христианин

06.02.06 12:01
Ответ на #1843713 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оккультизм - главный враг науки.

Вот еще пару примеров, разрушающих коммунситический PR - проект так глубоко засевший в вашей голове :)
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Только что один атеист удивил меня заявлением, что не слышал о верующих ученых..

Рекомендую книгу Непознанный мир Веры - ИЗДАНИЕ СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ.
http://www.pravikona.by.ru/biblio/5.htm

Впадавшие в тяжелую болезнь неверия не хотели быть просто неверующими — они хотели непременно думать, что они «научно» (а не как-нибудь иначе) не веруют в Бога. В это время жил величайший хирург России, Пирогов. И вот что он думал и писал:
«Смело и несмотря ни на какие исторические исследования, всякий христианин должен утверждать, что никому из смертных невозможно было додуматься и еще менее дойти до той высоты и чистоты нравственного чувства и жизни, которые содержатся в учении Христа...

Петроградцы помнят, что церковь, прихожанином которой являлся Павлов , сохранялась специально для него и была разрушена только после его кончины. Даже в период жестоких гонений на Церковь на дверях лаборатории Ивана Петровича Павлова в пасхальные дни вывешивалась записка: «Закрыто по случаю праздника Святой Пасхи».

Игорь Иванович Сикорский , пионер воздухоплавания в России, конструктор самолетов и вертолетов, опубликовал по-английски в Соединенных Штатах книгу о молитве Господней.

Попов А.С. (1859-1905) — изобретатель радио, создатель первого в мире радиоприемника. Интересно, что он окончил духовное училище и семинарию, исповедовал православную веру. Глубоко верующим христианином был и великий химик Д.И.Менделеев (1834-1907),

Д-р Кэтрин Чэмберлен , профессор физики, как-то напомнила, что Ньютон сравнивал себя с ребенком, играющим с ракушками на берегу океана в то время, как целый океан истин лежит перед ним неоткрытым... «Да и мы все еще на берегу океана, — продолжала д-р Чэмберлен, — то, что мы знаем, только мельчайшие частички. А в остальном мы зависим от веры».

Орлов Артур Петрович

православный христианин

06.02.06 11:47
Ответ на #1843713 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гностики - вне церкви, гностики в пантистических догматах.

Назовите хоть одного ученного замученного Единой Соборной Апостольской Церковью!
(это чтобы понятно было, что не католической церковью).

Вот так, ни одного ученого ваы и назвать не можите, пустые слова, сутеная вера в социалистические мифы. Вы удачный продукт коммунистической пропаганды. Вашему поколению начиная со школы и кончая университетом вдалбливали безбожие - и вы успешно его приняли,
особенно миф о противостоянии науки и церкви.

Читайте книги, и тогда узнаете, что источником грамотности и науки была всегда церковь,
а первые великие ученые вышли из церковной семинарии и академии - тот же Ломоносов
основатель русской науки и РАН - воспитанник академии!

Троице Сергиева лавра - источник русской архитектуры, металлургии, кузнечного дела, литьего дела, кожевенного дела, математики... - именно монахи церкви зародили науки в России и высокий уровень образования. А Павел Флоренский - первый крупный ученый в живописи и иконописи? - его работы до сих пор азбука для искуствоведов.

А русская письменность - это основа суверенности и независимости государства!
Кто ее придумал? - опять же святые Кирилл и Мифодий - та же церковь!

А сколько священников в Москве - выпускников физфака МГУ? - сотни!

Церковь исторически- источник науки и академичности. Оккультизм - рассадник лженауки и псевдоакадемий, псевдоакадемиков, рассадник научно обоснованных СУЕВЕРИЙ, ОПЛОТ НЕВЕЖЕСТВА, а в вашем случае КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ! Об этом говорят нобелевские лауреаты, такие как Гинзбург, Алферов, и весь комитет по лженауке РАН.

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

06.02.06 09:39
Ответ на #1843708 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вы цитируете именно это сказочное изображение истины и настаиваете, что именно эта сказка и есть Истинной//

Я цитировал не "сказку", а Евангелие (Лук 24, 39), то место, где Христос прямо о себе говорит, что Он вовсе не дух бесплотный... И по воскресении... Так что...

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

06.02.06 04:56
Ответ на #1842562 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Назовите хоть одного святого гонимого церковью!***

Все гностики внутри Церкви, все ученые замученные Церковью - святые в глазах Божьих ( и моих)!

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

06.02.06 04:50
Ответ на #1842572 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это - Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лук. 24, 39)***

Сказал же Вам великий апостол Павел, что "мир, Мудрости Божьей не познал" и потому угодно было Богу дать эту Мудрость в сказочных одежках - в виде "юродства проповеди".
Вы цитируете именно это сказочное изображение истины и настаиваете, что именно эта сказка и есть Истинной

***всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..." (1 Ин. 4, 3)

"Многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти..." (2 Ин. 1, 7***

Вы просто верите своим умственным построениям по поводу сказанного Иоанном!
А ведь он говорит о Христе жившем прежде во плоти, а не воскресшем!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.02.06 20:50
Ответ на #1842585 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И на том спасибо! Буду искать!

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru