Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Природа зла Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Природа зла
Орлов Артур Петрович

православный христианин

Тема: #52675
14.02.06 20:02
Ответ на #1862208 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не не ужели вам больше нечего ответить, как путаться в элементарной логике?

Заблуждения - это для вас. Я имел в виду, что то, что вы понимаете как ЗАБЛУЖДЕНИЕ,
есть фундамент на котором строится святость и церковь.

Для меня это не заблуждение, а только для вас - в вашей системе.

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

14.02.06 05:35
Ответ на #1861148 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если Вы согласны, что базой, фундаментом религии есть заблуждения, то с какой стати, тех, которые выросли на этих заблуждениях считаете святыми?///

Я с этим не согласен***

Не отказывайтесь от своих слов! Вот они:

"Заблуждения и той и другой - это их основная база, на которой они существуют.
Это не второстепенные вопросы - а основные, базовые постулаты. На их основе выросли величайшие святые и ученые."

Орлов Артур Петрович

православный христианин

13.02.06 17:48
Ответ на #1859779 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если Вы согласны, что базой, фундаментом религии есть заблуждения, то с какой стати, тех, которые выросли на этих заблуждениях считаете святыми?///

Я с этим не согласен. То, что для вас заблуждение, для святого источник святости. Только недавно читал великого святого Феофана Затворника, где он пишет, что ваша вера есть суемудрие и грех. А вера церкви - источник святости.

Вот его слова про вас. Вы и протесант, и спирит - точнее смесь:

"Сколько знамений показал Господь над Россиею, - писал в скорби святитель Феофан, - избавляя ее о врагов сильнейших и покоряя ей народы! Сколько даровал ей постоянных сокровищ, источающих дивные знамения, - в св. мощах и чудотворных иконах, рассеянных по всей России! И однако же, во дни наши Россияне начинают уклоняться от веры: одна часть совсем и всесторонне впадает в неверие, другая отпадает в протестантство, третья только сплетает свои верования, в которых думает совместить и спиритизм, и случающиеся геологические ошибки с Божественным откровением. Зло растет; зловерие и неверие поднимают голову; вера и православие слабеют. Ужели мы не образумимся?.. И будет, наконец, то же и у нас, что, например у французов и других... А если это будет, что думаете, будет нам за то в день судный, после таких Божиих к нам милостей? Господи! спаси и помилуй Русь православную от праведного Твоего и надлежащего прещения!" (Мысли на каждый день года по церк. чт. из слова Божия, стр. 233, 306, 371).

///Верно! Только Церковью Христовой есть не та, что думаете Вы!
Та Церковь - гонима даже и ортодоксальной!///

Гонима, и где же она???? Наверное в гималаях прячется...Жаль, что никто ее не видел...
Или вы считаете себя гонимым? Простите, но вас кто-то пытался убить за веру, и вы приняли мученеческий венец? - нет...

А вот церковники, не раз принимали мученеческий конец, из за того что не хотели признавать
догмы пантеизма, которые составляют вашу базу. И эти церковники, до сих пор нетоенны, источют Благодать и милость Божию, чудеса и исцеления, наставления. Лики святых мучеников церкви - и есть база церкви, ее истинной веры.

Еще 80 лет наазд убивали сотни тысяч священников, их закапывали живьем в ямы, издевались нал ними, но они выстояли - и унаследовали царствие небесное. Многие из них стали священномучениками и причислены к лику святых. Их жития издаются и вполне доступны.

А где ваша "церковь"...наверное в гималаях прячется, пора выходить :)

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

13.02.06 04:30
Ответ на #1858580 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Заблуждения и той и другой - это их основная база, на которой они существуют.
Это не второстепенные вопросы - а основные, базовые постулаты. На их основе выросли величайшие святые и ученые.
Если Вы согласны, что базой, фундаментом религии есть заблуждения, то с какой стати, тех, которые выросли на этих заблуждениях считаете святыми?

***Церковь - вечный источник Истины, Христа.***

Верно! Только Церковью Христовой есть не та, что думаете Вы!
Та Церковь - гонима даже и ортодоксальной!

Орлов Артур Петрович

православный христианин

12.02.06 14:31
Ответ на #1857205 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Заблуждения и той и другой - это их основная база, на которой они существуют.
Это не второстепенные вопросы - а основные, базовые постулаты. На их основе выросли величайшие святые и ученые.

Все секты существуют не дольше жизни их автора, максимум пару поколений.
Ведь учение секты всегда СОВРЕМЕННО, а значит настанет момент, когда изменятся
стереотипы, культурные коды, и цивилизационные коды - а значит учение секты уже не будет
востребовано новым поколением.

Церковь - вечный источник Истины, Христа. Именно поэтому церковь НЕСОВРЕМЕННА, а значит
не может быть мирским миропониманием, и не может быть выброшена за борт истории.
Мы мыслим вечными категориями, и много-тысчяилетным опытом великих святых.

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

11.02.06 06:46
Ответ на #1855928 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не кажется вам, что будучи против церкви и науки - вы просто становитесь сектантом, или просто человеком живущим в мире фантазий?***

Я не против Церквии науки, я лишь против заблуждений той и другой!
О сектантстве: всякая Церковь, религия - секта, в планетном масштабе!
"Секта" - часть!
Тем, кому Бог дал духа заблуждения, Истина кажется фантазией!

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

11.02.06 06:35
Ответ на #1855139 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ваши мысли мне не интересны... ***
Для меня не есть новостью, что ортодоксальные верующие, знаниями не интересуются!

Орлов Артур Петрович

православный христианин

10.02.06 16:26
Ответ на #1854616 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если так, то почему сегодня Церковь не принимает научных теорий возникновения Вселенной?///

С точностью до наоборот!

Именно учение церкви о создании вселенной, ее разовом возникновении - еще недавно отрицали все ученые эпохи просвещения! Но с появлением теории относительности и развитием квантовой механики, ученые доказали, что вселенная действительно появилась однажды. Указан ее возраст,
и вопрос только в том, были ли ранее законы физики такими же как сейчас, если нет, то и возраст ее гораздо меньше существующего.

У нас на форуме есть священник, выпускнинк физфака МГУ, бывший ученый физик - он очень хорошо владеет этой темой, как с научной точкой зрения, так и с богословской. И он говорит, что учение церкви сейчас подтверждается наукой. Конечно не все вопросы решены, но цель науки и церкви одна - истина. А бывший начальник лаборатоии ядерного синтеза института имени Курчатова - тоже небезизвестный ученый.

///Такой она кажется закостенелым ученым и религиозникам! Оккультизм – молодая ветвь науки, еще не понятая жестоковыйными!///

Закостенелые ученые - это ведущие физики, нобелевские лауреаты 19, 20, 21 века?

Закостенелые религиозники - это великие святые и чудотворцы?

Оккультиз молодая ветвь?? - вы не путаете?
- ей без малого в современном виде около 5 веков. а учение пантеизма возникло окло 2500 лет назад!
Еще до появления серьезной науки была алхимия, от которой позже отказались самые прогресивные и известные ученые, отделив тем самым язычество от науки. Только с момента разделения лженауки, оккультной доктрины от НАУКИ- пошел прогресс и развитие.

Великие ученые физики, просто смеются над вашим энерговерием. Недавно по телику Велихов,
сказал, что сотни оккультных псевдоакадемий по изучению скрытых резервов человека так и не дали хоть капли результата вот уже за 25 лет! Все это лженаука и ее надо истреблять!
С ним солидарен весь комитет по лженаукам РАН - туда входят самые великие ученые современности, давшие РЕАЛЬНЫЕ результаты, а не опыты по шаманизму.

Сначала вы прикрывались святыми, но поняв, что святые зашоренные догматики верящие в то, что на престоле в церкви реальная плоть Христа Бога нашего - от них открестились.
Затем, вы упрекнули церковь в ненаучности, - затем сами же назвали ученых закостенелыми,
при чем самых результативных и гениальных ученых.
Потом поняли, что и цероквь и наука - не терпят желтезны и пошлости, поверхностности и неглубины - и опорочили и то и другое.

Не кажется вам, что будучи против церкви и науки - вы просто становитесь сектантом, или просто человеком живущим в мире фантазий?

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.06 11:44
Ответ на #1854604 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Да будет Вам известно...//

Ваши мысли мне не интересны...

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

10.02.06 05:18
Ответ на #1844301 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Гностики - вне церкви, гностики в пантистических догматах.***

Гностицизм родился внутри Церкви! А то, что оказался за пределами канонизированной Церкви – свидетельство заблуждения последней!

***Назовите хоть одного ученного замученного Единой Соборной Апостольской Церковью!
(это чтобы понятно было, что не католической церковью).***

Католическая Церковь именно так себя и величает!

*** Вашему поколению начиная со школы и кончая университетом вдалбливали безбожие - и вы успешно его приняли,особенно миф о противостоянии науки и церкви.***

Что там кому вдалбливали, не будем гадать, ибо Церковь также этим всегда занималась.
Лично мне вдалбливали и те, и другие, слава Богу – безуспешно: Истину я нашел посредине. А вот Вы стали однобоким!

***а первые великие ученые вышли из церковной семинарии и академии - тот же
Ломоносов
основатель русской науки и РАН - воспитанник академии!***

Да будет Вам известно, что наиболее великие Богословы. В том числе и апостол Павел, получились из бывших философов!

***Церковь исторически- источник науки и академичности.***

Если так, то почему сегодня Церковь не принимает научных теорий возникновения Вселенной?

***Оккультизм – рассадник лженауки и псевдоакадемий, псевдоакадемиков, рассадник научно обоснованных СУЕВЕРИЙ, ОПЛОТ НЕВЕЖЕСТВА***

Такой она кажется закостенелым ученым и религиозникам! Оккультизм – молодая ветвь науки, еще не понятая жестоковыйными!

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

10.02.06 05:04
Ответ на #1843899 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я цитировал не "сказку", а Евангелие (Лук 24, 39), то место, где Христос прямо о себе говорит, что Он вовсе не дух бесплотный..***

Да будет Вам известно, что Христос Сам ничего не записал, потому, в Библейских Евангелиях нет Его прямой речи.
Евангелия – сочинения учеников Христа на тему:» Христос и Его Евангелие Царства».
Вся Новозаветная наука делится на «духовное молочко» и «твердую пищу».
«Духовное молочко» - сказочное изображение Истины, предназначенное для приведения начинающих к Вере. Так что цитируя цитаты из «духовного молочка» - цитируете сказку.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.02.06 21:16
Ответ на #1850275 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((после того, как вам указали на несоотвествие, вы уже знаете это.

Я не считаю себя фомой неверующим, но меня не всегда удовлетворяет источник информации. Уж извини.

(((((я рассматривал проблему зла совершенно в другом аспекте

Так надо было сразу и сказать. Я же человек земной.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

08.02.06 14:18
Ответ на #1850177 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Согласитесь, что я не могу что-то считасть самоиэмышленным тезисом, не соглаующимся с вероучением Церкви, если не уверен, что знаю (или не знаю), согласуются мои мысли с ним или нет, т.к. не знаю все стороны этого вероучения//

так после того, как вам указали на несоотвествие, вы уже знаете это.

///Так я и спрашиваю... Но в данном случае ( о природе зла) и свое мнение высказываю. И пока я не получил подтверждения, что оно не согласуется с позицией Церкви. //

о чём конкретно идёт речь? согласование чего именно вас интересует?

////Максим! Ты вопрос о природе зла задал, я свое мнение сказал. Что по отношению ко мне ты делал после - добро или зло? С позиции православной веры ответить можешь?
Это к тому, что первое несоответствие, которое я вижу - не соответствие слова и дела у очень многих формально верующих, те. у них озлобленность проявляется ярче, чем любовь.//

Юрий, я рассматривал проблему зла совершенно в другом аспекте, о чём тебе и сообщил. Сейчас и в данной теме меня не интересует тот апект который ты поднимаешь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.02.06 13:39
Ответ на #1849486 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((согласитесь, чт ов таком случае можно воздержаться от самоизмышленных тезисов, не согласующихся с вероучением Церкви.

Согласитесь, что я не могу что-то считасть самоиэмышленным тезисом, не соглаующимся с вероучением Церкви, если не уверен, что знаю (или не знаю), согласуются мои мысли с ним или нет, тк. не знаю все стороны этого вероучения.

(((((когда не понимают, то спрашивают,

Так я и спрашиваю... Но в данном случае ( о природе зла) и свое мнение высказываю. И пока я не получил подтверждения, что оно не согласуется с позицией Церкви.

((((Конкретно - какие несоотвествия вы определели?

Максим! Ты вопрос о природе зла задал, я свое мнение сказал. Что по отношению ко мне ты делал после - добро или зло? С позиции православной веры ответить можешь?
Это к тому, что первое несоответствие, которое я вижу - не соответствие слова и дела у очень многих формально верующих, те. у них озлобленность проявляется ярче, чем любовь.

(((((((в Богословии несоотвествия нужно относить на свою сторону, а не на сторону веры.

Ну и как в данном случае быть?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

08.02.06 09:40
Ответ на #1848447 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Так не во всех же сферах! Тем более связанных с богословием.//
согласитесь, чт ов таком случае можно воздержаться от самоизмышленных тезисов, не согласующихся с вероучением Церкви.

//Нет - я не антитринитарий. Просто некоторых вещей я не понимаю. Но из того, что я их хочу понать, задаю вопросы и вижу какие-то несоответствия, не стоит делать скоропалительных выводов.//

когда не понимают, то спрашивают, читают тех, кто понимает.
в Богословии несоотвествия нужно относить на свою сторону, а не на сторону веры.

Конкретно - какие несоотвествия вы определели?

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вышли в финал на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Завершились квалификационные заезды для двух соревновательных дней на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). В женском финале выступят все ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Альпинизм

"John Harlin Direct" на Эйгер впервые пройден зимой

Один из самых сложных маршрутов в Альпах "John Harlin Direct" на северной стене Эйгера впервые пройден зимой. 12-16 января 2022 года там поднялись альпинисты армейского подразделения Groupe Militaire ... читать далее »

Прочее

В Оймяконе состоялся III зимний экстремальный марафонский пробег "Полюс Холода-2022".

Сегодня, 22 января, в 10 часов утра в Оймяконе состоялся III зимний экстремальный марафонский пробег "Полюс Холода-2022". Температура воздуха -53 градуса. Участниками на разных дистанциях стали около ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Алексей Курашов: "Наши спортсмены знают, что Федерация будет бороться за них до конца"

Федерация фристайла России (ФФР) утвердила состав команды для участия в Олимпийских зимних играх в Пекине. В КНР отправятся 22 спортсмена. Важно ответить, что ФФР совместно с ОКР продолжают активную ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Никита Андреев.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru