Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Природа зла Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Природа зла
Орлов Артур Петрович

православный христианин

Тема: #52675
26.02.06 18:44
Ответ на #1887945 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы не думали, что прежние жизни темными духами вам надиктовываются?

Есть сотни тысяч деструктивных сект, где люди плохо кончают. Там очень любят вспомнить рошлую жизнь...под гипнозом или трансом, не иначе! Святые отцы уже тысячи лет назад объяснили, что транс и гипноз - прелесть врага, его поле деятельности. Красивые картинки, которые тешат ваше тщеславие.

///прилежно учиться в школе Божьей ///

Слава Богу. Только вот бог, у вас другой. Я верю в иного, в Христа - Христа-Бога спасшего мир онтологическим принятием его внутрь своей божественной природы, искупившего и преобразившего грешный мир - в мир нетварный. Ценой своей жизни, страданий, - и любви к человеку.
Вы верите - в прекрасное далеко, а Христос для вас просто один из сотен богочеловеков...
Ваш бог далеко не надтварный...а некая безликая размытая энергмасса из которой происходит вся материя...Ваш бог очень далек, и мертв. Ибо закон кармы у этого бога выше прощющей любви и сострадания к людям...

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

26.02.06 06:49
Ответ на #1887395 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Неразумный и невежественный ждет вашего ответа! ***

Ну, если ждет - я всегда пожалуйста!

***А вы знаете кем вы были в в своих ранних реинкарнациях? И почему этого никто не помнит?***

Я о своих прежних воплощениях кое-что знаю и вспоминаю. Знают это и многие ясновидящие.
Но исповедоваться перед Вами в этом - только соблазнять Вас, у Вас от этой "пищи" несварение.

***Почему нельзя за одну жизнь пройти весь путь, зачем его дробить?***

А почему Вы в одном первом классе не прошли всей науки?
Почему бы за одно посещение школы не усвоить Вам всей необходимой науки?
Достижение человеком "уровня возраста Христа", вытряхивание из себя "Адама ветхого" и становление Адамом вторым - процесс длительный, никак не вмещающийся в одну жизнь! Сие осуществляется каждой отдельной личностью от самого сотворения мира и сегодня ему еще не конец. Тысячи воплощений уже осуществлены Вами, а Вы до сих пор неосзнаете этого факта.

***В чем смысл вашей жизни?***

Смысл жизни всех людей, независимо, осознают ли они это, одинаков: прилежно учиться в школе Божьей и учить других, что я и делаю, не без ошибок, разумеется.

Орлов Артур Петрович

православный христианин

25.02.06 21:08
Ответ на #1886498 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и нет ответа...

А вы знаете кем вы были в в своих ранних реинкарнациях? И почему этого никто не помнит?

Почему нельзя за одну жизнь пройти весь путь, зачем его дробить?

В чем смысл вашей жизни?

Неразумный и невежественный ждет вашего ответа! :)

Дeнис В.С.

православный христианин
(новоначальный)

25.02.06 19:48
Ответ на #1885368 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все святые - верили именно в телсное воскресение.
Не только в телесное воскресение, но и в загробную сознательную жизнь душ после физической смерти.

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

25.02.06 03:16
Ответ на #1885368 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы сами не замечаете, как обращаетесь со святым писанием
Зачем Богу вообще какая-то ни было реникарнация? Это только с похмелу, можно нести такую чушь..***

Я говорю Вам об этом только потому, что Вы настоятельно просите!
Теперь, видя что оно в Вас не вмещается, что у Вас от той пищи несварение, я оставляю Вас.
С Богом!

Орлов Артур Петрович

православный христианин

24.02.06 15:15
Ответ на #1884645 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы сами не замечаете, как обращаетесь со святым писанием. Вы не хотите до него расти,
а хотит вписать старые и хорошо понимаемые языческтие доктрины в некоторые обрывки фраз.
Те фразы, которые перечат и опровергают вашу веру, вы просто обзываете - "духовное молочко".
Это работа варвара, выдирать куски из общего контекста.

Зачем Богу вообще какая-то ни было реникарнация? Это только с похмелу, можно нести такую чушь..

Все святые - верили именно в телсное воскресение. Ибо только так можно объяснить механизм разрушения тления и смерти физической. Почитайте великого святого первых веков Ириния Лионского! Он методично опровергает вашу веру, также сотни других великих святых оставили опровержения теории реинкарнации и прочих доктрин эзотерики.

Вот вам ссылочка:(такое в метро, в киоске, в магазине в разделе эзотерика - не купишь!)

http://mystudies.narod.ru/library/i/irenaeus/adv_haer.htm

Орлов Артур Петрович

православный христианин

24.02.06 14:50
Ответ на #1884645 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Смысл воскресения Христа, я вам уже описал в прежних сообщениях - просветить человеческое невежество в вопросах жизни и смерти///

А разве нельзя было просто умереть? Для просвещения людей существуют иные способы, которыми созданы все языческие религии, в том числе и ваша. Эти способы более эффективные, даже вы им следуете. Вы прочитаи эзотерической литературы - и приняли их концепции, в них поверили. Авторы этих концепций пишут книги, продают их у метро и во всех магазинах. В любом магазине, в любом киоске - тонны эзотерической литературы. Это так сказать - массавая культура, поп-культура в категории религий.

Берет человек и пишет книгу, толстую такую - чтобы как можно доходчивее разъяснить суть "истины". Вы ее покупаете, вам все нравится.

Так почему Христос как Будда, или Магомет, Блаватская, Рерих, или сотни основателей других религий и сект-
не написал Сам книгу, в которой бы долго и методично объяснял на всех уровнях смысл какой-нибудь истины???

Христос пришел не чтобы старые как мир морали читать - а для того, чтобы спати человеков,
УСТРАНИВ СМЕРТЬ! Именно смерть пришел разрушить Христос, и сам ее первый разрушил - воскрес во плоти! Преобразив плоть больную грехом, исцелив в Себе человека. Вот в чем смысл,
а не в вашем языческом духовном молочке.

Ваша религия - кармоверие, которе еще до Христа проповедовали сотни людей, пророков, народов. Старое язычество, чего не говори. И втискивать Христа в рамкт старых суемудрых доктрин - просто смешно!

Понимаете тьмы невежественных святых, так и не поняли, что оказывается, Христос призывал к языческой вере в переселение душ... Святые знали низусть писание, но так и не прозрели...О тьма невежества!!!

Назовите хоть одного святого, вне церкви - и не сможете. Представьте его житие, его чудотворения, его прославление, его нетленность!

Почему тела святых не тленны? Это тоже для вас необъяснимое противоречие! Ведь тело не нужно...а тут святой и не тлеет? так может обоатите внимание на промысел Божий о святых?
Может они не просто так не тлеют? Телеса их ждут воскресения, но не только духовного, но и телесного...

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

24.02.06 05:00
Ответ на #1883595 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я все прошу, объясните мне убогому, в чем смысл воскресения и физику процесса!***
Процесс воскресения включает в себя6
а) выход духа из прежнего тела,
б) пребывание на Небесах,
в) воплощение - построение нового тела в последующим рождением в виде младенца.
А смысл воскресения - обучение духов процессу творения, ибо все духи имееют образ и подобие Бога-Духа, а значит, все они творцы. Творя себе храм - тело и управляя им в течении жизни, они совершенствуются как творцы. По смерти тела дух уходит на небеса (к Богу) и "дает отчет" о своих делах по построению и управлению телом и душей
Когда Христос говорил: ...на третий день воскресну, то подразумевал первую часть этого процесса - расставание духа с телом, что с Ним и произошло.
А утверждение Евангелиста Луки о якобы наличии прежнего тела - духовное молочко для детей в познании, примененное для того чтобы привести их к вере.
Смысл воскресения Христа, я вам уже описал в прежних сообщениях - просветить человеческое невежество в вопросах жизни и смерти.

***Процесс реинкарнации никак не связан с воскресением тела мой друг! Реинкарнация - это переход тонких оболочек и структур в новое грубое тело для отработкт кармы.
Естественно! Воскресение никогда не касалось тел!
Тела могут быть воскрешены, пока дух не покинул их окончательно, (пример с Лазарем). При этом воскрешается ПРЕЖНЕЕ ТЕЛО.
А Ваши тонкие оболочки это и есть дух, но он не просто переходит в новое тело, а сам его строит для себя.

***Но зачем Христу было в грубом теле уходить??? ***
Христос телом не воскресал и не уходил на небеса в теле!
Вы понимаете, что "Плоть и кровь Царства Небесного не наследуют"! Нет возможности плотским телам, с их потребностями, пребывать на Небесах, да и надобности такой нет!
Христос - дух бесплотный и вечносущий! Плотью был Иисус из Назарета!
Потому под выражением "Христос воскресс", надлежит понимать "Великий помазанный Богом Дух расстался с телом"!
Впредь, произнося слово "Христос", никогда не прилепляйте к Нему телесной структуры, допустимо говорить: "Христос в теле", "тело Христово"

***Разве это не противоречит закону кармы, в который вы вместе с другими язычниками верите уже десятки тысяч лет?***
Естественно, противоречит! Но это - Вами же построенная стенка, о которую вы и стучитесь головой! Вы исказили процесс воскресения и это искажение приписываете пантеизму!

***Списать все евангелие на юродство....как-то это пошло. Просто из уважения к авторам и к их вере - уж побоялись бы обзывать их призыв *юродством*. ***

Авторство "юродства проповеди! принадлежит апостолу Павлу См.1Кор 1:21.
Ему Вы адресуете упреки в пошлости? О, невежество, тьма непросвещенности!

Орлов Артур Петрович

православный христианин

23.02.06 15:45
Ответ на #1882907 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///«миру, который мудростию своею не познал Мудрости Божьей»///

Если бы вы были знакомы с учениями этой мудрости, то поняли, что до прихода Христа в мире обетовала именно пантеистческая доктрина! Новизну этой доктрины вы и пытаетесь выдать за новое учение Христа! Но ведь именно пантеизм и был мудростью мира до прихода Христа!

///И коль той науки Христовой Вы не поняли, то не поймете и моей нынешней!///

Воистину сатанинская гордость! Вы говорите:
- Я знаю истину, но вам не скажу! Вы еще, мол, глупый!

Детский сад! Если в вашу языческую концепцию пантеизма не влезает главное событие всех времен и народов, то видимо не под силу мирской языческой мудрости проглотить великое событие!

Я все прошу, объясните мне убогому, в чем смысл воскресения и физику процесса!

///И коль той науки Христовой Вы не поняли, то не поймете и МОЕЙ нынешней!///

Наука Христа и ВАША наука - не есть воистину одно и тоже! Но все же объясните хоть свою науку, как она смотрит на воскресение? Зачем это надо, если тело всего лишь более плохое состояние духа???

Процесс реинкарнации никак не связан с воскресением тела мой друг! Реинкарнация - это переход тонких оболочек и структур в новое грубое тело для отработкт кармы. Но зачем Христу было в грубом теле уходить??? Разве это не противоречит закону кармы, в который вы вместе с другими язычниками верите уже десятки тысяч лет?

///Обожайтесь как умеете: что поделаешь, коль иного вам не дано.///

Списать все евангелие на юродство....как-то это пошло. Просто из уважения к авторам и к их вере - уж побоялись бы обзывать их призыв *юродством*. Очень выгодно и удобно быть эзотериком, верь в то, что тебе понятно, остальное назови юродством - НИКАКОГО РОСТА.
Вы принимаете лишь то, во что вам удобно и приятно верить без внутреннего изменения и роста.

///Обожайтесь как умеете: что поделаешь, коль иного вам не дано.///

Нетолько мне иного не дано, но и всем великим святым церкви, до уровня которых вам даже и мечтать не приходиться!

Вы наверно настолько святой, что мне и страшно предсавить! Наверное святой Серафим Саровский и помыслить не мог, о том, какой высшей мудрости научится эзотерик "И"!!!
Да, святые просто верили в ложь, ьак сказать в юродство, были так сказать на лжи выращены....
А великий святой Иоанн Кронштадский? Да, и ему до вашего уровня развития сознания еще топать и топать...Он, святой Иоанн, человек ходивший в Духе Сявтом и в общении с Самим Богом, исцелявший дестяки тысяч людей, и исцеляющий до сих пор -

УЧИЛ ЧТО РЕИНКАРНАЦИИ - НЕТ, ЧТО ВСЕ ЭТО ВЕРА В ЛОЖЬ МИРСКУЮ, СЛАДКУЮ И УДОБНЮ...

Не доросли святые до вашего уровня СОЗНАНИЯ...

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

23.02.06 04:38
Ответ на #1875201 | Орлов Артур Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ваше стремление вычеркнуть из бытия материю, точнее принизить ее значение до
уровня карательного инструмента, подручного средства совершенствования. Материя
для вас
несовершенна, она ущемляет вашу свободу - так вы думаете.***

Я знаю, что материя – «сгущенный дух», потому у меня не могло «возникнуть стремления вычеркнуть материю из бытия», как то Вы мне пытаетесь приписать.
Дух материален! Дух и материя – одно! Различие между ними - только в степени плотности энергии (как между паром и водой).

***Тело для вас – тюрьма души.***
Тело действительно есть добровольной темницей духа, о чем говорится в 1послании Петра 3:19. Но это – твердая пища Писаний, Вам еще непосильная.

***Душа должна выйти из тела обрести свободу от бренной неповоротливой плоти - и
тогда мерещится вам, станите вы счастливый и свободный.***

Что касается меня лично, то я сам по собственному желанию пришел в этот мир как дух, сформировал себе тело и душу, и работаю над их искуплением. И для меня тело – темница, в том смысле, что я, как дух, не могу посредством тела проявит себя вполне, поскольку тело на много примитивнее духа.
А счастлив я уже от одного того факта, что Отец избрал меня и помазал на служение вам – моим братьям и сонаследникам. И буду еще счастливее, когда увижу плоды моей науки в вашей жизни.

***Апостол Христа сказал шокирующую вещь для язычников, и для вас тоже - "Тело
человека - это храм Господа". Вот так, тюрьма языческая превращается в храм
Божий.***
Вы о высказываниях апостола Павла судите по скупым воскресным проповедям в церкви, а надо бы читать Библию самостоятельно и внимательно, тогда знали бы и много других высказываний апостолов о греховной природе нашей плоти, например: Гал.5:15-24 «дела плоти известны: прелюбодеяния, блуд…»; «Но те, кто Христовы, распяли плоть со страстями и похотями».
Да, тело есть храмом Духа святого живущего в нем, но это тело необходимо постоянно держать в узде, дабы его греховные желания не погубили дух и душу.

***Тело которое дал вам Господь явялется для вас тюрьмой временной, а
значит вы не думаете что это добро. От добра этого Божия хотите вы как можно
быстрее избавиться. Так что не лукавьте!***

Вы, случайно, белены не объелись?
С чего бы это мне избавляться от тела?
Уж я то знаю, что нет иного средства нашего духовного совершенствования, как только водвориться в теле и побуждать это тело делать дела добрые.
Читайте 2Кор.5.

***Дух не материален, он не имеет никакой субстанции! - даже
самой тонкой.***

Не занимайтесь демагогией!
Дайте определение духа. Расшифруйте в чем состоит жизнь того, что «не имеет никакой субстанции», как может «носится над водами» то, что не имеет субстанции?

***Воплотился Бог в человека Христа. Христос имел две природы - природу человека со всеми человеческими непорочными страстями - такими как голод, холод, боль,
боязнь смерти, ...и с другой стороны Божественную природу. Два в одном. Именно в этом великая тайна - как нетварное вошло в тварное. Личность 2-ой ипостаси Троицы
вочеловечилась.***

А вот об этом с Вами говорить нет никакого смысла, ибо Вы еще не знаете, что собой представляет человек, не говоря уже о Боге!

***Это вы сами придумали??? Сам Христос где-то говорит, что Он всего лишь
провоглашает истину??? Или может апостол???***

Ин.18:37. «… Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозгласить Истину( свидетельствовать об Истине)».

***Христос пришел СПАСТИ человеков, а не читать леции по моралистике. Христос не
писал книг, где бы долго и подробно объяснял как надо жить и что такое истина.***

Ваше сообщение свидетельствует что Вы все еще принадлежите «миру, который мудростию своею не познал Мудрости Божьей»

***Какое освобождение дает мне воскрксение тела Христа??? Объясните физику
процесса! Что мне воскресение дает? Ну воскрес, и что из этого? Как это влияет
на меня лично? Как должно влиять?
Каков смысл?***
Воскресение Христа ничего не дает продолжающим оставаться во тьме невежества, кого все еще не достиг Свет Истинный, который в мире был но мир Его не познал.
И коль той науки Христовой Вы не поняли, то не поймете и моей нынешней!
Изучайте эзотерику, чтобы знать, для начала, сущность человека!
Каждый раз на Пасху, поете в Храмах: «Христос воскресши из мертвых, смертию смерть попрал и сущим во гробе живот даровал», но смысла этого песнопения, за два тысячелетия, так и не поняли.

***Только не говорите "чтобы искоренить в моей темной голове невежство"...объясните как это происходит!***

Верующим в телесное воскресение Христа, этого объяснить невозможно!
Ну а если очень хотите знать, то изучите эзотерический процесс реинкарнации, который и есть Библейским воскресением из мертвых.

***Зайдите в любую церковь - и посмотрите в глаза молитвенников, со слезами
молящихся Христу...
я не думаю, что эти люди воплощение мертвой буквы***

Это Вы мне, лично прошедшему и испытавшему все это будете говорить: не знаешь покаяния и слезной молитвы?
А Вы зайдите в синагогу, разве там не так же само слезно молятся?
Разве не так же молились Богу Израиля во времена Христа? Тогда, чем вы, нынешние, отличаетесь от ветхозаветных?
Истинного христианина от верующих других религий, отличает уровень ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, делающей его свободным! А если нет познания, то нет и христианина, нет и отличия от религиозников иных религий!

***что причастие это не
символизм, а великое таинство и Дар Христа без которого нельзя обожиться!***

Ветхий еврейский народ, прежде чем подойти ко Христу, вынужден был пройти через Закон-детоводитель!
А подойдя и став младенцем во Христе, чтобы приобщиться ко Христу Истинному – Разуму и Мудрости Божьей, необходимо пройти через «юродство проповеди» – «немудрое Божье»!
Кто имеет уши – услышит!
Обожайтесь как умеете: что поделаешь, коль иного вам не дано.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

22.02.06 08:27
Ответ на #1879966 | Надежда Розанова атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//а что есть уничтожение всех первенцев у какого нибудь народа - зло или добро?
Ситуация с выходом евреев из Египта может быть понятнее если сравнить с современным положением РОссии и Чечни- прикиньте на себя- что бы вы почувствовали если бы все первенцы народа не пускающего другой отделиться были бы убиты Богом?//

некорректное сравнение. Желавшиеся отделиться чечены - работорговцы и бандиты и желавшие уйти в свою землю из египетского рабства евреи совсем разные категории.

Надежда Розанова

атеист

22.02.06 05:28
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Т.е. не энергия - зло, а зло есть акт, противный воле Божией; когда свобода воли направлена против воли Бога.\

а что есть уничтожение всех первенцев у какого нибудь народа - зло или добро?
Ситуация с выходом евреев из Египта может быть понятнее если сравнить с современным положением РОссии и Чечни- прикиньте на себя- что бы вы почувствовали если бы все первенцы народа не пускающего другой отделиться были бы убиты Богом?

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

22.02.06 03:22
Ответ на #1875131 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***философия не поднимается до уровня богословия***

Богословие - высшая философия!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

20.02.06 11:58
Ответ на #1873673 | Дмитрий Барвинок невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Природа не зла, а, скорее, нейтрально-добродушна. //

:))))) у меня написано не "природа - зла", а "природа зла". Чуйствуете разницу? :))

///Вглядитесь попристальней, скажем, в совсем микроскопических тварей - там вы увидете ЦАРСТВО (царство грибов, например). Хватило ли бы у какого-нибудь добрейшей души человека того терпения, которое потрачено матушкой природой на решение тамошних мельчайших задач? Нет, не хватило бы.//

надо сказать, что матушка природы не реашет не принимает решения. а исполняет их причём бесссознантельно, она не разумное существо, она сама творение Божие.

///Да и вообще-то никакого зла НЕТ. То есть зло - это именно НЕТ, небытие.//
однако же оно как-то всё -таки есть. Вот как оно есть я и говорю: оно не какая-то субстанция, не какие-то индивиды и даже не собственно злая энергия, а динамическое состояние воли разумных свободных личностных существ противное воле Божией.

/// Там, где есть хоть капелька чего-то - там уже добро. Любая энергия (любая) - это добро. А словом "зло" принято обозначать пустоту, профанацию, обессиливанье, ничтожащую примесь - легкую примесь к чему-то, а не само это ЧТО.//

конечно

// Скажем, есть чья-то воля - например, воля помазанного херувима Люцифера. Благая воля изначально, как НЕЧТО. И вот к ней примешивается некая ничтожащая, даже не субстанция и не энергия, а, скорее, гримаса, личина, то есть, в сущности ничто, фокус-покус такой, пузырь на воде, сиречь ГОРДЫНЯ. Ну как если бы кто-то в присутственном месте испортил воздух. Это не энергия (энергия - слишком громкое слово для этого), а легкая примесь к чему-то, некое опаганивание чего-то - например чистого воздуха. Неприятно, а почему - неизвестно. То есть зло - это легкая поганая взвесь, некая полая пустотная гулкая хреновина - в таких завитках, блестках. Что-то типа накипи в чайнике или плесени. Гадость в общем. А приглядишься - ничто///

в общем зло это когда сложное вы сокое смешивается с простим и низким, а правильнее сказать когда сложное нивелируется редуцируетсяк простому. Когда например человека духовно-телесное существо лишают духолвной жини и вообще отрицают в нём дух как субстанцию - вот это зло.

Орлов Артур Петрович

православный христианин

20.02.06 11:40
Ответ на #1874738 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///***Для вас материя - это зло.***

Что Вам дало основание так думать?///

Ваше стремление вычеркнуть из бытия материю, точнее принизить ее значение до уровня карательного инструмента, подручного средства совершенствования. Материя для вас
несовершенна, она ущемляет вашу свободу - так вы думаете. Тело для вас - тюрьма души.
Душа должна выйти из тела обрести свободу от бренной неповоротливой плоти - и тогда мерещится вам, станите вы счастливый и свободный.

Апостол Христа сказал шокирующую вещь для язычников, и для вас тоже - "Тело человека - это храм Господа". Вот так, тюрьма языческая превращается в храм Божий.

Слова апостола вам явно не нравятся, и вы попытаетесь их периначить...Ну, что же, к этому я привык :)

///Для меня, все что от Бога - добро///

Нет ни все. Тело которое дал вам Господь явялется для вас тюрьмой временной, а значит вы не думаете что это добро. От добра этого Божия хотите вы как можно быстрее избавиться. Так что не лукавьте!

///***Именно для этого и воплотился в материю человека сам БОГ, ***

Что значит "в материю воплотился" коль и сам Он материален( дух материален)?///

Дух не материален, он вообще нетварен и не имеет никакой субстанции! - даже самой тонкой.(мир язычества любить говорить о том, что есть некая тонкая материя первооснова мира, из которой все происходит. Приравнивая основу мира некой субстанции, но очень тонкой)

Воплотился Бог в человека Христа. Христос имел две природы - природу человека со всеми человеческими непорочными страстями - такими как голод, холод, боль, боязнь смерти, ...
и с другой стороны Божественную природу. Два в одном. Именно в этом великая тайна - как нетварное вошло в тварное. Личность 2-ой ипостаси Троицы вочеловечилась.

///А еще, Он Сам указал для чего родился и пришел в мир - "...чтобы провозгласить Истину"!///

Это вы сами придумали??? Сам Христос где-то говорит, что Он всего лишь провоглашает истину??? Или может апостол???

Христос говорит не о языческой абстракции, не о том, как все будут страдать если не будут любить друг-друга и Бог, и не о том как надо правильно жить!!!! Об этом говорили тысячи пророков, и без всякого воплощения Бога в человека!

Нет! ОН говорит не о истине - а том, ЧТО ОН ХРИСТОС ЕСТЬ ЭТА САМАЯ ИСТИНА и БОГ!!!!!!!!!!

" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)"

Христос пришел СПАСТИ человеков, а не читать леции по моралистике. Христос не писал книг, где бы долго и подробно объяснял как надо жить и что такое истина.

«Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир СПАСТИ грешников, из которых я первый» (1Тимофею 1:15).

" Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:7-10)"

Христос - первое и последнее воплощение Бога.

" ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:12)"

///А воскресс для того, чтобы победить в Ваших темных умах "имеющего державу смерти" и пребывающим веками во тьме невежества - дать освобождение! Чего вы(Церковь в целом) и до сих пор не поняли, к сожалению, чем и утверждаете бесполезность этой самой жертвы ( для вас).///

Какое освобождение дает мне воскрксение тела Христа??? Объясните физику процесса! Что мне воскресение дает? Ну воскрес, и что из этого? Как это влияет на меня лично? Как должно влиять?
Каков смысл?

Только не говорите "чтобы искоренить в моей темной голове невежство"...объясните как это происходит!

///Чего вы(Церковь в целом) и до сих пор не поняли, к сожалению, чем и утверждаете бесполезность этой самой жертвы ( для вас).///

" и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф.16:18,19)"

"..скажи церкви; а если и ЦЕРКВИ НЕ ПОСЛУШАЕТ, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)"

" и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего(!!!), главою Церкви (!!!), которая есть Тело Его, полнота (!!! Церковь - ПОЛНОТА И ГЛАВЕНСТВО В НЕЙ - ВЫШЕ ВСЕГО - им.Ф.) Наполняющего все во всем. (Еф.1:22,23)"

Именно жертва Христа - есть основа церкви, ее стержень! Ибо причастие есть соединение с воскресшим Богом! Именно причастие с верой и подвигом привело простых людей в святость!

Жертва Христа именно для вас пустое дело! Для вас воскресние в плоти самого Бога - абсурд, не укладывающийся в рамки языческого пантеизма. Вы то хотите все избавиться от плоти, считаете что плоть зло, что без нее лучше будет! А тут на те! Сам Бог в теле ушел из мира! Несостыковка!

///Вы же восприняли это буквально, забывая что буква убивает, вкушаете символическую плоть и кровь Христа, совершенно забыв Истинную - Слово( т.е. Его науку).///

Это кто слово забыл? Церковь с ее тысячми святых и праведников? Священные таинства и службы на которых идет чтение писания, молитвы, исповедь, покаянный плачь и возрастание в Боге - это что мертвая буква???

Мне смешно. Человек который не разу не каялся и не исповедовался по завету самого Христа:
1) "Что развяжете на Земле, то будет развязано и на небе"
2) "и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "

После этого вы еще говорите о соблюдении слова...именно слова Христа вы и пропускаете мимо ушей...

Зайдите в любую церковь - и посмотрите в глаза молитвенников, со слезами молящихся Христу...
я не думаю, что эти люди воплощение мертвой буквы

Главные проповедники таинств церкви - самые известные в мире святые! святой Николай Мирлийский(чудотворец), святой Сергий Радонежский, святой Серафим Саровский, святой Иоанн Кронштадский, святой Феофан Затворник, святой Иоанн Златоуст, св. Григорий Богослов, св. Василий Великий,....и тысячи великих молитвенников - и все они БЫЛИ ГЛАВНЫМИ ПРОПОВЕДНИКАМИ ТАИНСТВ ЦЕРКВИ И ЕЕ ДОГМАТОВ - которые своей ЖИЗНЬЮ и СВЯТОСТЮ доказали, что причастие это не символизм, а великое таинство и Дар Христа без которого нельзя обожиться!

Вы хоть раз причащались? Каялись со слезами? Принимали бога в себя?

Церковь - именно там призывают и учат жить духом. Молиться, не грешить, бороться со страстями,
ппрощать людей и любить их, любить Бога, принимать все от Бога и болезни и недуги с благодарением, - но все это в совокупе с Даром Христовым.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вышли в финал на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Завершились квалификационные заезды для двух соревновательных дней на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). В женском финале выступят все ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Альпинизм

"John Harlin Direct" на Эйгер впервые пройден зимой

Один из самых сложных маршрутов в Альпах "John Harlin Direct" на северной стене Эйгера впервые пройден зимой. 12-16 января 2022 года там поднялись альпинисты армейского подразделения Groupe Militaire ... читать далее »

Прочее

В Оймяконе состоялся III зимний экстремальный марафонский пробег "Полюс Холода-2022".

Сегодня, 22 января, в 10 часов утра в Оймяконе состоялся III зимний экстремальный марафонский пробег "Полюс Холода-2022". Температура воздуха -53 градуса. Участниками на разных дистанциях стали около ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Алексей Курашов: "Наши спортсмены знают, что Федерация будет бороться за них до конца"

Федерация фристайла России (ФФР) утвердила состав команды для участия в Олимпийских зимних играх в Пекине. В КНР отправятся 22 спортсмена. Важно ответить, что ФФР совместно с ОКР продолжают активную ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Никита Андреев.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru