Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Вопрос к А. Л. Дворкину. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос к А. Л. Дворкину.
Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #52668    26.01.06 13:43    Просмотров: 7763 [153]

Сообщений: 119    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Уважаемый Александр Леонидович.

Мне не смогли ответить на этот вопрос в других темах. Может быть вы сами сможете более убедительно оответить на следующий вопрос: Почему в списке тоталитарных деструктивных сект включены "анастасиевцы"? То, что они "нехристиане" - это понятно и не является признаком тоталитарности и деструктивности. Других причин внесения в этот список никто не сообщил. Самое серьезное из возражений - это то, что "анастасиевцы завышают цену на кедровое масло". Вопрос определения цены - скользкий вопрос и зависит от множества факторов. И уж никак это не может являться основанием для отнесения их к "тоталитарным и деструктивным".

Объясните более развернуто, каким критериям тоталитарности и деструктивности, опубликованным на иринеевском сайте, "анастасиевцы" соответствуют настолько, что заслужили внесения в этот список и помещения рядом с "Аум...", Белым братством и Свидетелями Иеговыми...?.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

Тема: #52668
26.01.06 14:12
Ответ автору темы | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Ответ здесь:

http://antianastasia.narod.ru/

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

26.01.06 18:17
Ответ на #1820959 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать

Там нет ответа... на форуме уже давно открыта тема по этой книге. И там никаких аргументов тоталитарности и деструктивности не было приведено. А книга... в ней самый главный аргумент - это то, что "анастасийцы" - не христиане. (Кто бы спорил?) И то, что в книге Мегре множество нестыковок... (И с этим можно согласиться... нестыковок множество во ВСЕХ известных мне Священных Книгах.) Может быть эта книга - не божественное отткровение, но при чем тут тоталитарность и деструктивность....

На этом форуме уже больше месяца существуют темы, в которых с разных сторон обсуждается этот вопрос. И пока никаких вразумительных аргументов тоталитарности и деструктивности "анастасийцев" не приведено.

Поэтому вопрос обращен к автору этого списка. Он умный и образованный человек и должен понимать, что такие серьезные обвинения должны быть аргументированы. И серьезно аргументированы. И если таких аргументов нет у простых православных - это им простительно. Но тот, кто составил этот список - у того такие аргументы не могут не быть... Ибо иначе это уже простая профессиональная некомпетентность. А вот в этом я А. Л. Дворкина никак не могу обвинить.

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

27.01.06 19:38
Ответ на #1821510 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

существует институт занимающийся изучением деструктивных культов:

The Rick A. Ross Institute
Newport Financial Center
113 Pavonia #323
Jersey City, NJ 07310-1756

тот метод иследования - что я преждложил кедрам оказался для них неприемлим, то ли потому что бояться, то ли не хотят признать правду.... :) очень жаль метод выявление деструктивных культов взят из института :)

но как и обычно проще напасть на источник, чем обосновать свое утверждение по определению :)

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

27.01.06 21:47
Ответ на #1824265 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

И что говорит этот институт? К сожалению у меня не все "слава Богу" с иностранными языками, так что прошу просветить. Что там говорит институт про тоталитарные и деструктивные секты и подпадают ли под это анастасийцы?

Хотя надо ли обращаться в "буржуйский" институт, когда А. Л. Дворкин вот тут рядом...? Это же именно он поместил анастасийцев в список тоталитарных и деструктивных сект. Значит у него есть аргументы этому. Я и допустить не могу, что таковых нет, ибо это будет означать, что он несерьезный человек, мнение которого не весит ничего...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

27.01.06 22:02
Ответ на #1824555 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Цитата: Что там говорит институт про тоталитарные и деструктивные секты и подпадают ли под это анастасийцы?

давайте попробуем :) http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52322 ток прошу без оскорблений, тк Липко за некое слово ..... был стерт из темы, точнее стерто посл. его сообщ. :)

Цитата: Хотя надо ли обращаться в "буржуйский" институт, когда А. Л. Дворкин вот тут рядом...?

а зачем вам АЛД? ну поместил и поместил, вон Маршак по ТВ рекламируется и народ валом, а в списке есть :) кстати заслуженно! :)

Цитата: Я и допустить не могу, что таковых нет, ибо это будет означать, что он несерьезный человек, мнение которого не весит ничего...

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51359 - воть уже ответил :)

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

28.01.06 18:07
Ответ на #1824595 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

*а зачем вам АЛД? ну поместил и поместил*
Вы хотите сказать, что он как тот петух: "Прокукарекал, а там хоть не рассветай..."? Не думаю... Если он поместил анастасиевцев в этот пресловутый список, значит у него были к этому какие-то очень веские аргументы. Вот мне крайне интересно, какие именно у него были факты тоталитарности и деструктивности анастасиевцев...

Тем более, что на форуме есть специальный раздел для вопросов именно ему. Так что ждем ответов. Все-таки - почему же анастасиевцев А. Л. Дворкин поместил в список тоталитарных и деструктивных сект.

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.06 18:37
Ответ на #1826086 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Цитата: Вы хотите сказать, что он как тот петух: "Прокукарекал, а там хоть не рассветай..."? Не думаю... Если он поместил анастасиевцев в этот пресловутый список, значит у него были к этому какие-то очень веские аргументы. Вот мне крайне интересно, какие именно у него были факты тоталитарности и деструктивности анастасиевцев...

в книге все доказанно, см сайт, вся деструктивщина есть :)

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

02.02.06 16:43
Ответ на #1835228 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Ничего там не доказано. Там доказывается, что это ложь и нехристианство. Но это не критерии тоталитарности и деструктивности. Даже по критериям самого А. Л. Дворкина...

Да и вообще. У вас есть конкретные объективные аргументы? Просто, как я понял, общие ответы "ни о чем" являются стилем ответов православных христиан на те вопросы, на которые у них нет ответов. Так что конкретнее, пожалуйста. Но, судя по стилю вашей активности на форуме, своих весомых и объективных аргументов по данному вопросу у вас нет. Не страшно, их нет и у остальных форумчан. Даже у АЛД нет таковых...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.02.06 22:22
Ответ на #1837269 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Всего пять вопросов :)

1 вы все не объединены одной целью - экопоселений?
2 Вы видели Анастасию?
3 про банки помидоров за 100 уе это правда?
4 Является ли Анастасия для вас неким идеалом?
5 Пользуетесь ли вы кедровым срезом как неким амулетом?

вы сказали: У вас есть конкретные объективные аргументы? Просто, как я понял, общие ответы "ни о чем" являются стилем ответов православных христиан на те вопросы, на которые у них нет ответов. Так что конкретнее, пожалуйста. Но, судя по стилю вашей активности на форуме, своих весомых и объективных аргументов по данному вопросу у вас нет. Не страшно, их нет и у остальных форумчан. Даже у АЛД нет таковых...

у меня то они есть, ток хочу выслушать ответ ваш или Липко, но вам проще попытаться оскорбить человека :)))))

Взял аргументы у профессора психологии :) но вы то ответите?

С уважением Иван

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

05.02.06 06:59
Ответ на #1841764 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Давайте.. :)
Т. к. я не анастасиец, то буду говорить о том, как ответили бы те анастасийцы, кторых я видел и с кем общался...:

1. "Родовое поместье" - это ближняя цель жизни.
2. Нет, не видел...
3. Банок помидоров на 100 у. е - не видел и не слышал...
4. Анастасия - нет, а вот образ, "вкус" мыслей Анастасии - да... (от себя, как мага добавлю - энергетика очень "вкусная" и очень похожа на "вкус" энергетики, скажем, Новодевичьего монастыря)...
5. нет, не пользуюсь... хотя есть люди, которые носят при себе такое...

Воот вам ответы, как вы предложили. Теперь ваш вывод - зачем-то вы эти вопросы задали?

*но вам проще попытаться оскорбить человека *
Я прошу меня простить, но когда я вас оскорблял? Я не припоминаю такого и никогда не преследую такой цели - прошу привести цитату из моего сообщения, которую вы расценили как оскорбление...

P. S. Я так понимаю, что у вас есть какие-то объективные аргументы тоталитарности и деструктивности анастасийцев... С большим интересом услышал бы таковые...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

05.02.06 16:00
Ответ на #1842305 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: Давайте.. :)
Т. к. я не анастасиец, то буду говорить о том, как ответили бы те анастасийцы, кторых я видел и с кем общался...:

надеюсь на то что ваши ответы действительно подойдут кедрам :)

вы сказали: 1. "Родовое поместье" - это ближняя цель жизни.
2. Нет, не видел...
3. Банок помидоров на 100 у. е - не видел и не слышал...
4. Анастасия - нет, а вот образ, "вкус" мыслей Анастасии - да... (от себя, как мага добавлю - энергетика очень "вкусная" и очень похожа на "вкус" энергетики, скажем, Новодевичьего монастыря)...
5. нет, не пользуюсь... хотя есть люди, которые носят при себе такое...

1) ок
2) ок, кто-нить кроме Мэгре видел?
3) это не я писал :) а Мэгре, уже гуд :)
4) ок
4) ок

то есть ответ почти везде нужный, или приближенный к ДА :)

вы сказали: Воот вам ответы, как вы предложили. Теперь ваш вывод - зачем-то вы эти вопросы задали?

вывод простой - Анастасия - харизматичная группа :)

вы сказали: Я прошу меня простить, но когда я вас оскорблял? Я не припоминаю такого и никогда не преследую такой цели - прошу привести цитату из моего сообщения, которую вы расценили как оскорбление...

имелся в виду ваш соратник (???) Липко :)

вы сказали: Я так понимаю, что у вас есть какие-то объективные аргументы тоталитарности и деструктивности анастасийцев... С большим интересом услышал бы таковые...

харизматичную группу уже доказал, а вот насчет деструктивного культа позвольте создать еще десяток вопросов, ок?

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

06.02.06 12:37
Ответ на #1842749 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

*вывод простой - Анастасия - харизматичная группа *
А кто с этим спорит? Понятно, что любая идея собирающая вокруг себя людей - образовывает группу. Тем более, что о "харизматической группе вообще вопросов нет"...

*имелся в виду ваш соратник (???) Липко *
Знаете ли, если против Гитлера воевали американцы и русские - это не значит, что они одно и то же... Думаю, что есть смысл все же разделять такие обвинения...

*вот насчет деструктивного культа позвольте создать еще десяток вопросов*
Задавайте. Зколько у меня есть информации по ним, в той степени, в какой я общался и знаю их (сразу скажу, что я не знаю их всеобъемлюще) - постараюсь ответить...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.02.06 15:09
Ответ на #1844510 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: А кто с этим спорит?

Липко :)

вы сказали: Понятно, что любая идея собирающая вокруг себя людей - образовывает группу.

ну вот и хорошо :-)

вы сказали: Тем более, что о "харизматической группе вообще вопросов нет"...

уже были, но вывод налицо - харизамтическая (не путать с маразматической) группа

вы сказали: Задавайте. Зколько у меня есть информации по ним, в той степени, в какой я общался и знаю их (сразу скажу, что я не знаю их всеобъемлюще) - постараюсь ответить...

ну воть......... ваше мнение не будет учтено остальными :-(, а зачем тогда спорите если не знаете про кедров?

Не играйте с масками реальности, пока не научились обращаться с
реальностью масок.

Р. А. Уилсон

чтобы сразу избежать непониманий -
секта - обособленная соц. группа деструктивно вляющая на поведения ее членов!

см. вопросы ниже следующем постом

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.02.06 15:13
Ответ на #1844510 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

1) противоречит ли Анастасия традиционной религии?

2) Есть ли такая техника как детализация предмета?

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

06.02.06 19:03
Ответ на #1844980 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

*секта - обособленная соц. группа деструктивно вляющая на поведения ее членов!*
Тогда анастасийцы - не секта, т. к. деструктив пока не доказан...

*а зачем тогда спорите если не знаете про кедров?*
Вы читаете посты? Тогда там написано "насколько я знаю". А об абсолютности своих познаний хватает "ума" заявлять только тем (не буду говорить кто:) )

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 250

Таинство Пустыни. Читая житие преподобной Марии Египетской

17 апреля 2021 в 16:50Андрей Бузик
Житие преподобной Марии Египетской – одно из аскетических сокровищ Православной Церкви, помогающее понять замысел Божий о спасении. Как и все вневременное, житие египетской пустынницы в подлинном ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Календарь 2799

18 апреля. Преподобной Марии Египетской. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России.

17 апреля 2021 в 16:03Андрей Бузик
05 апреля по старому стилю / 18 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 4-й. Великий пост. Пища с растительным маслом Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru