Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Вопрос к А. Л. Дворкину. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос к А. Л. Дворкину.
Александр (Василевский)

православный христианин

Тема: #52668
17.02.06 13:50
Ответ на #1863012 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//А смысл такого разделения?//
А в чём тогда смысл того, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, а не явил по Существу Своему???

//Почему вам так необходима именно троица Законов?//
Мы и вы - существа, сотворённые Богом, а одним законом творение жить не может. Даже если мы рассмотрим законы мех. движения, то увидим, что для перемещения из точки А в точку Б требуется действие 3-х законов. Первый - задаёт поступательную компоненту двжения; второй - задаёт вращательную; третий - определяет содержание предыдущих в зависимости от свойств среды в которой происходит движение и желания того, кто осуществляет движение. Но!!! Данное законодательство не может быть сведено к одному 3-му закону, ибо его содержание не имеет зависимости от первых 2-х законов (3=>[1,2]). Поэтому, потрудитесь поискать.

//Бог, т. к. он ВСЕВИДЯЩ и ВСЕЗНАЮЩ.//
Бог есть:
1)Дух;
2)вечный;
3)всеблагий;
4)всеведущий;
5)всеправедный;
6)всемогущий;
7)вездесущий;
8)неизменяемый;
9)вседовольный;
10)всеблаженный;
Это свойства Божии, взятые из откровения Божьего. А Вы всего два привели. Плохо Вы Бога знаете!

//Т. е. Бог это сделал для того, чтобы иметь повод выгнать людей из Рая, да еще и проклясть при этом все человечество на вечные времена.//
С Ваших слов получается, что Бог с момента поселения человека в раю, задался целью найти повод выгнать его оттуда. Глупость какая-то!!! Зачем-же тогда поселять???

Что значит ИМХО?

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 11:56
Ответ на #1854837 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Доброго времени суток :) извините не мог ответить был заморожен за
коверканье некоторых слов.

вы сказали: Что вы подразумеваете под терминами
"замораживание", "размораживание", и "замена"?

размораживание
Чтобы подготовить личность к радикальному изменению, нужно взорвать
туннель реальности, в котором привык жить человек. Лишившись
системы
отсчета, в которой он традиционно воспринимал себя и познавал
окружающий
мир, человек утрачивает все жизненные ориентиры. Когда
разрушаются
представления человека о реальности, перестают работать его
защитные
механизмы, которые прежде не впускали в его сознание концепции,
ставившие
под сомнение истинность его туннеля реальности.

замена
Замена состоит в навязывании человеку новой личности, обладающей новым
набором поведенческих схем, эмоциональных реакций и мыслей, которая
должна
заполнить пустоту, образовавшуюся в результате разрушения старой личности
с
ее прежней системой представлений. "Надевание" новой личности происходит
не
только во время семинаров и отправления ритуалов, которые
призваны
заниматься формальной индоктринацией, но и в процессе неформального
общения
с членами группы, чтения, прослушивания компакт-дисков и
просмотра
видеокассет. На этапе замены успешно используются те же техники,
которые
применялись на первом этапе размораживания.

замораживание
После завершения этапов размораживания и замены, когда прежняя личность
разрушена и в сознание человека введена новая система убеждений, ему
нужно
создать новую личность. Начинается этап рождения "нового человека", или
этап
замораживания новой личности.

более подробно

вы сказали: Я понимаю "деструктив" - это когда
людям с помощью психологических методов и обмана не дают возможности
свободно выбрать ту информацию, которую именно конкретный человек считает
правильной. "Психологические приемы" - применяют все религии

Психологические приемы допустимы, НО не при вербовке адепта… моя религия
этим не занимается - разница понятна? деструктив исходит именно из
приемов психологии для вербовки!!!! И только оттуда – навязать чужое мнение
это уже деструктив!

вы сказали: . Если она человеку кажется истинной,
даже если она заведомо ложна - человек имеет право, по каким-либо своим
причинам, выбрать именно ее из множества предложенных. Так, если человек
имея информацию о многих вероучениях: христианство, мусульманство,
сатанизм, кришнаизм, анастасизм и т. п. - выбирает православие - это его
выбор и я уважаю этот Выбор, хотя сам считаю его неверным. Ибо человек
выбрал свободно и сознательно и деструктива тут я не вижу. Если в этой же
ситуации он выбрал анастасизм также свободно - то это его право опять же и
деструктива я тут тоже не вижу.
Другое дело, когда с помощью психологических приемов эта свобода Выбора у
человека отбирается.

ЧТО Я ВАМ И ДОКАЗАЛ В ПРИМЕРЕ АНАСТАСИИ! :) ВЫБОР ОТНЯТ БЫЛ – ПРИЧЕМ
НАЛИЦО ПРОГРАММИРОВАНИЕ СОЗНАНИЯ!

вы сказали:

вы сказали: Это, ИМХО, явный деструктив: пример -
те же самые Свидетели Иеговы, муниты, Белое Братство применяют методы НЛП
при вербовке адептов. Со Свидетелями я встречался лично, так что в
отношении их могу говорить более-менее компетентно. При этом человек уже не
имеет возможности критически оценивать ту информацию, что ему дают - т. е.
свободного Выбора - у него нет

вы так хорошо разбираетесь в психологии? Например академик и доктор псих.
Наук оказалась программирована Кашпировским, другой вопрос что это не было
плохо… мне например очень тяжело распознать умеющего нлптера который +
психолог. Есть только один выход – взглянуть со-стороны, что мы с вами и
сделали :)

вы сказали: А свобода вероисповедания - записана в
Конституции и Законодательстве.

Конституция гарантирует права на свободу совести и вероисповедания, на
личные и гражданские свободы. Группа людей обладает правами на
свободу
религиозного сознания и беспрепятственное отправление обрядов, какими
бы
странными они ни казались обществу. Если люди хотят верить в то,
что
Махараджи Джи, Виссарион, Мария Дэви Христос, Элизабет Профет, Сан Мюн
Мун,
Махариши Махеш, Ошо, Джим Джонс, Чарльз Мэнсон или Дэвид Кореш --
мессия,
это их право. Но (и это главное!) никто не имеет права вводить в
их
подсознание деструктивные установки, внушая веру в то, что
указанный
господин (или госпожа) -- мессия. Никто не имеет права посягать на
их
свободы и деструктивно воздействовать на их личность с
помощью
психологического программирования и техник манипуляции сознанием.

обратите внимание нет ничего о деструктивных психологических
приемах!
, есть просто приемы – и именно они и приносят деструктивность
в данном случае! Почитайте кодекс психолога в американском исполнение!

вы сказали: И из этого вы делаете вывод о
деструктивизме учения "анастасиевцев"? Приведите более подробно ваш ход
мыслей и рассуждений.

уже все привел, читайте выше, я вам привел и тему форума этого и полную
книжку – делайте вывод :)

--
С уважением Иван

Т. Роман

православный христианин

16.02.06 19:46
Ответ на #1851053 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Вот здесь кое- что про секту Анастасия
http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/istoria.shtml

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

14.02.06 15:16
Ответ на #1862844 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*1. "Воля Божия" - это когда Бог говорит: "Да будет это, так...";
2. "воля Божия" - это когда Бог обращается к некоторому существу и говорит ему: "делай (сделай) это, так...".*
А смысл такого разделения? Особенно по п. 2? Т. е. получается, что Бог говорит человеку "не делай это", заранее зная, что человек ЭТО сделает... Бог же ВСЕЗНАЮЩ... Смысл этого какой? Я вижу только один: желание "назначить" человека виновным в деянии. А это совсем не согласуется с моим пониманием Бога как любящего нас беспредельной "божественной" Любовью. ИМХО, считаю, что подобное разделение "Воли" и "воли" с божественной точки зрения не имеет смысла. И это есть лишь человеческая попытка свести Волю Бога с тем, что "нам хотелось, чтобы было бы"... ИМХО - человек либо делает либо не делает ЭТО тем или иным образом. И как бы он это ни делал - это в Воле Господа. ИМХО, Воля Господа проявляется не в том, что он и как сказал, а в том, что стало ЭТО возможным или нет.

*Поэтому найдите пожалуйста три согласующихся между собой Закона. Тогда Ваша картина мира будет хотя-бы в основе соответствовать истине.*
А почему один этот Закон не может соответствовать Истине? Почему вам так необходима именно троица Законов? Если уж подходить непредвзято, то в Мире Законов Бога гораздо больше чем три. Ведь все законы природы - это тоже Законы Бога. То, что я озвучил - это, ИМХО, Закон Бога с части взаимоотношения людей, построения общества.
То же, что провозглашает как Закон Бога Библия - это практически неисполнимое и неисполняемое человечеством положение, желание человека, то, что ему "хотелось, чтобы было бы"... Ибо что это за Закон Бога, который не исполняется? Если бы так исполнялся человеческий (не божественный) УК - то в России закона просто не было бы...

*Так в частности Закон Божий сводится к трём заповедям:
1) Возлюби Господа Бога твоего...;
2) возлюби себя самого;
3) возлюби ближнего своего, как себя самого.*
Учитывая исполняемость данного положения на практике даже христианами, не говоря уже о ВСЕМ человечестве - это не Закон Бога. А то, что это где-то "сказано и написано"... ну так мы уже не раз уверялись, что не все "написанное" и "сказанное" есть истина. ИМХО - Истина - должна осуществляться. Абсолютная Истина - осуществляется везде и всегда, т. е. абсолютно. Учитывая осуществляемость приведенных вами положений, (если отнести число святых к числу христиан) то получится соотношение 1:1000000. Это совсем не то, что можно назвать Законом Бога...
Если же пойти немного дальше, то можно задуматься и вспомнить положение классика: "Если не понимаешь, что происходит, то посмотри - кому это выгодно." Кому выгодно, чтобы люди априори считали себя виновными в чем-либо? Вообще, управление и манипулирование массами людей с использованием некоего иллюзорного "чувства вины" - не нами придумано. Это старейший прием манипулирования людьми.

*Что именно за нестыковки???*
Бог, т. к. он ВСЕВИДЯЩ и ВСЕЗНАЮЩ, создал человека таким, что он нарушил приказ Бога о том, что нельзя есть плоды с древа. Далее он специально заострил внимание первых людей именно на этом древе и запретил есть плоды именно с него, при этом он добавил совершенно непонятный термин: "иначе умрете". ИМХО, даже человек может вполне надежно просчитать дальнейшие действия первых людей - они конечно же съели эти плоды. Для этого не нужна была Божественная мудрость, даже с учетом предоставленной людям "свободы". По крайней мере я в общении со своими детьми такое просчитывал "на раз". Бог же явно не дурнее меня.
Но при всем при этом, Бог позволил случиться именно этому. При этом Он, в христианской интерпретации, еще и назначил людей виновными на все дальнейшее существование человечества. При этом, при объективном рассмотрении, очевидно, что вина в том, что плоды были съедены, не людей, а самого Бога, т. к. Он предвидел, что они съедят эти плоды, и не воспрепятствовал этому, хотя бы тем, чтобы поместить это Древо вне пределов досягаемости людей. Т. к. люди жили только в Раю, то достаточно было бы его поместить ВНЕ Рая. И я не поверю, что это не было в силах Бога.
Т. е. Бог это сделал для того, чтобы иметь повод выгнать людей из Рая, да еще и проклясть при этом все человечество на вечные времена. ИМХО - это абсурд. Богу не нужны поводы для свершения того или иного деяния. С если такая интерпретация Бога не показывает его нам как мелкого садиста и мерзавца, который свои ошибки перекладывает на людей - то я тогда не знаю, как это назвать.
Вот вам одна из нестыковок христианской Картины Мира. А одна нестыковка тянет за собой другую и это не остановимо.

Александр (Василевский)

православный христианин

14.02.06 13:11
Ответ на #1862542 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//Второе - что действовать ВОПРЕКИ Его Воле - невозможно.//
Верно. Но вот вопреки Его воле (а не Воле) действовать возможно. В чём разница между Волей Божией и волей Божией. Вот:
1. "Воля Божия" - это когда Бог говорит: "Да будет это, так...";
2. "воля Божия" - это когда Бог обращается к некоторому существу и говорит ему: "делай (сделай) это, так...".
Если исполнение первого основоположено в нашем существе, то исполнение второго зависит от нашего произволения. И нам решать - исполнять или не исполнять волю Божью; с Ним Быть или против Него; в вечной жизни или в вечной муке.

//Это единственный Закон.//
Чтобы провести прямую, нужно 2 точки; а через 3 можно построить окружность. Поэтому найдите пожалуйста три согласующихся между собой Закона. Тогда Ваша картина мира будет хотя-бы в основе соответствовать истине.
Так в частности Закон Божий сводится к трём заповедям:
1) Возлюби Господа Бога твоего...;
2) возлюби себя самого;
3) возлюби ближнего своего, как себя самого.
В Богом данной формулировке, две последних заповеди сведены в одну.

//Затем я начал обнаруживать различные нестыковки в учении, из которых, если не врать себе и не закрывать на это глаза вытекало, что Бог - это извращенный садист, для которого человечество - это материал для мучений.//
Что именно за нестыковки???

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

14.02.06 10:51
Ответ на #1861447 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*Пожалуй я воздержусь*
Это вы про себя лично. А ваша оценка указанного соотношения во всем христианстве? Вот воздержание от этого ответа весьма красноречиво. То, что вы видите - вам сильно не нравится и признавать это вам совсем не хочется. А в открытую врать себе и говорить нечто противоположное тому, что вы видите - вам не позволяет самоуважение.

*Получается что Всемогущий Бог, который безмерно сильнее всего остального сотворённого вместе взятого прав*
Именно так. Вы сформулировали это так доходчиво, как я сам себе не давал труда формулировать. Спасибо.
Что из этого следует? Первое - это то, что Бог ВСЕГДА прав. Второе - что действовать ВОПРЕКИ Его Воле - невозможно. Третье - что бы человек не делал - все будет так или иначе на пользу Бога и по Его Воле. Даже если человек думает, что действует ВОПРЕКИ этой Воле. Четвертое: человек не может быть на 100 % уверен, что он ПОЛНОСТЬЮ понял Волю Господа. Ибо даже если эту Волю нашептал сам Бог (а это еще не факт), то не факт, что он "нашептал" всего себя. Скорее, он сказал только то что надо именно этому человеку и так как надо.. И последнее - для Бога неважен Путь человека - на любом Пути Воля Господа будет исполнена. Путь важен для самого человека. Если выбраный Путь не соответствует душе конкретного человека - то развитие человека может быть замедленно. Если же человек выбирает тот Путь, который гармоничен душе его - то он двигается быстро. А у человека, ИМХО, может быть душа, которая в сути своей светлая, а может быть и душа с сутью темной. Это не хорошо, это не плохо - это просто, ИМХО, так есть.

*Вы не все законы привели, приведите пожалуйста ВСЕ*
Это единственный Закон. Из него все остальные реально выполняемые на практике - лишь следствия. И сотрудничество, и дружба, и любовь (не христова любовь, а обычное человеческое чувство). Христова любовь - тут выбивается из этого ряда. Это совершенно особое, светлое и очень редкое состояние человеческой души. А приведенный мною Закон - это темный Закон. Другой разговор, что, как мне кажется, этот Закон исполняется людьми с пугающей даже меня неумолимостью. Но при этом большинство людей при этом стараются со стороны выглядеть "белыми и пушистыми". :) А такими у них быть не получается, ибо это очень тяжело и удается совсем немногим душам. Тем, для которых это специфическое состоояние - является близким и гармоничным.

*И почему же отступили???*
Уже рассказывал... Я начал размышлять. Говорил же мне батюшка: "Верь, сын мой. Верь, и не размышляй, ибо сие есть соблазн дьявольский..." А я начал задумываться, как получается, что декларируется на словах одно, а получается совершенно обратное этому в христианстве. Затем я обнаружил, что идея христовой любви - воплощается в людях крайне редко и не влияет на деятельность масс христиан. Затем я начал обнаруживать различные нестыковки в учении, из которых, если не врать себе и не закрывать на это глаза вытекало, что Бог - это извращенный садист, для которого человечество - это материал для мучений. Затем, видя расхождение в слове и деле у христианства, я усомнился в том, что "пастыри" ведут паству именно туда, куда декларируется. 2000 лет практики показывают совсем иное. И я задумался - а не использует ли кто меня для достижения неких своих, не совпадающих с моими, целях? И нашел множество подтверждений для себя этому... Далее я задумался - а насколько истинна христианская картина Мира? Насколько истинно христианское понимание Бога? С таким пониманием Бога я согласиться не смог и решил составить новую СВОЮ Картину Мира. Решил для себя: пусть она будет показывать Мир жестким и не самым удобным для человека, не то, что "нам хотелось бы, чтотбы было бы", но она будет его описывать более адекватно, т. е. то, что происходит в Мире будет без больших нестыковок описываться и в Картине Мира (модели Мира), в которой будет великая, Божественная Сверхзадача, к решению которой мы реально движемся и которая может стать смыслом нашего существования. И требуется найти для себя то проявление Любви Бога ко мне в частности и всему человечеству в целом, которое включает в себя и войны, и подлости, и счастье и горе..., которое включает в себя то, что происходит в Мире реально.

В итоге для решения этих поставленных перед собой задач мне пришлось поменять свое мировоззрение и, поработав, соорудить пусть корявую, но ИМХО более адекватную нежели христианская, СВОЮ Картину Мира.
А уж когда после во мне проснулся Дар - то и сделать Выбор.

Сложно это описать... и долго... Хотя может быть и полезно.

Александр (Василевский)

православный христианин

13.02.06 19:43
Ответ на #1859967 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//Ну а про себя - если сочтете возможным.//
Пожалуй я воздержусь.

//Это, например, следствие из закона свободы человека: "Кто сильнее, тот и прав."//
Получается что Всемогущий Бог, который безмерно сильнее всего остального сотворённого вместе взятого прав. А все остальные нет. И по причине своей неправоты они должны покорится Богу и исполнять Его волю дабы и на своей стороне иметь правоту и жить вечно. Как я понял, Вы не все законы привели, приведите пожалуйста ВСЕ.

//*Вы крестились и миропомазывались в Православной Церкви?*
Да.//
И почему же отступили???

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

13.02.06 09:20
Ответ на #1858678 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*Ответ на этот вопрос даётся в виде соотношения между да и нет. А честно ответить я могу только за себя.*
Каково это соотношение? По вашему личному мнению? Ну а про себя - если сочтете возможным.

*Приведите, пожалуйста все, найденные Вами закономерности, чтобы я знал, из чего исходить при построении доказательства*
Это, например, следствие из закона свободы человека: "Кто сильнее, тот и прав." При этом "сильнее" - понимать в широком смысле: сильнее, мудрее, предусмотрительнее, хитрее, умнее и т. п.

*Вы крестились и миропомазывались в Православной Церкви?*
Да.

Александр (Василевский)

православный христианин

12.02.06 15:22
Ответ на #1858544 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//"Вы, христиане, все-таки, в массе своей исполняете Заповеди или нет?" Вопрос подразумевает два варианта ответа: "Да" или "Нет". Так вы можете ответить честно и не кривя душой: "Да" или "Нет"?//
Ответ на этот вопрос даётся в виде соотношения между да и нет. А честно ответить я могу только за себя.

//И по найденым мной закономерностям (это я для себя открыл, вообще-то - я не первый в этом) - по этим Законам живет ВЕСЬ Мир и христиане в том числе, как бы вы не отрицали это.//
Приведите, пожалуйста все, найденные Вами закономерности, чтобы я знал, из чего исходить при построении доказательства.

//Я не христианин, я ушел от христианства...//
Вы крестились и миропомазывались в Православной Церкви?

В дальнейшем я буду словом "Вы" обозначать Вас лично, а словом "вы" - всех таких как Вы с данными вами признаками.

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

12.02.06 14:05
Ответ на #1855573 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*Вас интересует "анастасия" или антихристианство вообще?*
В данно теме - именно "анастасия".. Все остальные обсждения - это было бы офтопиком...

*Я утверждаю то, что мне известно. Могу и ошибаться, не зная об этом. И как Вы узнаете, где я ошибся, а где нет??? *
Если вам это известно, т. е. вы это знаете - то у вас есть объетивные аргументы к этому. Если таковых вас нет - то вы не ЗНАЕТЕ это - вы в это ВЕРИТЕ. Верите в то, что вы не знаете, следовательно - всегда есть воможность того, что вас используют в каких-то, не ваших, целях. Подобных примеров в отношениях людей - сколько угодно и в истории, и в современности, когда люди верили, а этой верой пользовались какие-то силы, организации, группы. И, зная практику людей, - это гораздо более вероятно в случае веры, нежели то, что случится чудо. Пример: Карикатуры на пророка Мухаммеда опубликовали больше полугода назад. Тогда они никого не возмутили. Да их и не заметили. А вот в конце осени почему-то началось нагнетание ситуации. Учитывая, что в арабском мире показывают несколько совсем не те рисунки, что публиковались в Дании - вы верите, что это стихийное народное возмущение? Я лично - не верю. Это политика, манипулирование массами ВЕРУЮЩИХ...
А узнать, что в таких вопросах кто-то ошибся, очень просто - посмотреть, делается то, что декларируется реально или нет. В случае с христианством: очень многое, что декларируется - не делается. Расхождение слова и дела - ИМХО, есть признак ошибки. В этом смысле мне гораздо симпатичнее анастасийцы (хотя я также не считаю, что их учение АБСОЛЮТНО истинно) - они воплощают в жизнь свою идею реально.

*1.Пожалуйста не противоречьте самому себе. Иначе Вам невозможно будет объективно видеть ситуацию.
2.Мы - христиане, а вы - кто???*

Это не ответ. Это уход от ответа. "Вы, христиане, все-таки, в массе своей исполняете Заповеди или нет?" Вопрос подразумевает два варианта ответа: "Да" или "Нет". Так вы можете ответить честно и не кривя душой: "Да" или "Нет"?
2. Кто - я? :) Думаю, что у меня ясно написано, на моем сайте (есть в профиле) еще понятнее, на этом форуме я не один раз отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз: Я не христианин, я ушел от христианства тогда, когда задумался над теми противоречиями между словом и делом христианства, над теми результатами, которых добилось христианство и которые совсем не согласуются с декларируемыми им целями, расхождениями между заявленными "благими" целями и совсем не благими методами их достижения. Мне пришлось самому искать и строить СВОЮ Картину Мира и я ее как смог построил. Как минимум - она не противоречит тому, что я вижу вокруг себя. И по найденым мной закономерностям (это я для себя открыл, вообще-то - я не первый в этом) - по этим Законам живет ВЕСЬ Мир и христиане в том числе, как бы вы не отрицали это. Я - не христианин. На сегодняшний момент я вообще не принадлежу ни к какой религии в классическом понимании. Я эзотерик, маг - мой Путь, это Путь познания, а не веры.

Александр (Василевский)

православный христианин

10.02.06 14:16
Ответ на #1855457 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//Особенно прошу доказать объективно, что это "война", и что это "против" и что "Бога".//
Вас интересует "анастасия" или антихристианство вообще?

//Если вы опять будете только УТВЕРЖДАТЬ что-то, то, как я уже сказал в предыдущем посте - это не объективное доказательство (т. е. не зависящее от мнения людей), а ваше совершенно субъективное мнение.//
Я утверждаю то, что мне известно. Могу и ошибаться, не зная об этом. И как Вы узнаете, где я ошибся, а где нет???

Вы мне писали:
//Слишком и слишком редкое это явление. Так вот вы, христиане, никогда эту Заповедь не соблюдали.//
Мой ответ:
1.Пожалуйста не противоречьте самому себе. Иначе Вам невозможно будет объективно видеть ситуацию.
2.Мы - христиане, а вы - кто???

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

10.02.06 13:29
Ответ на #1855431 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*Здесь я рассматриваю вопрос по существу происходящего явления (т.е. объективно), а не по каким-то понятиям и определениям.*
Хорошо... тогда вам не доставит труда указать те объективные, т. е. независящие от человеческого мнения факты и аргументы подтверждающие, что это есть "война, против того, кто нас сотворил". Особенно прошу доказать объективно, что это "война", и что это "против" и что "Бога".

Если вы опять будете только УТВЕРЖДАТЬ что-то, то, как я уже сказал в предыдущем посте - это не объективное доказательство (т. е. не зависящее от мнения людей), а ваше совершенно субъективное мнение. Оно возможно воспринимается за истину в христианской среде, но совсем не истина вне ее.

А читать я умею и ваши УТВЕРЖДЕНИЯ - я прочитал внимательно и с ними совершенно не согласен.

Александр (Василевский)

православный христианин

10.02.06 13:20
Ответ на #1854897 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//...ибо его истинность совсем не доказана объективно... Так что основная посылка вашего поста просто неверна.//
Вот основная посылка моего поста:
Как война против Того, Кто сотворил нас и дал нам жизнь не может быть аргументом деструктива и тоталитарности??? Если куры в курятнике бросаются на хозяина, то не являются ли их действия:
1)деструктивными, так как разрушают порядок жизнедеятельности в курятнике (а равно и саму жизнедеятельность)?
2)тоталитарными, так как куры претендуют на своё хозяйствование и обеспечение (что в рамках курятника они осуществить должным образом не могут, а за пределами погибнут, ибо у всего один Хозяин - Господь Бог, и вне Его Хозяйства и без Его Хозяйствования - погибель)?
Здесь я рассматриваю вопрос по существу происходящего явления (т.е. объективно), а не по каким-то понятиям и определениям.

//Слишком и слишком редкое это явление. Так вот вы, христиане, никогда эту Заповедь не соблюдали.//
У Вас второй тезис противоречит первому.

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

10.02.06 10:11
Ответ на #1852786 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*Антихристианство - это богоборчество. Это восстание против Самого Господа Бога - Творца*
Простите, но это совсем не факт. Вот я, например, или анастасийцы и еще 5 млрд. человек на Земле впридачу совсем не считаем, что только христианство имеет право говорить от имени Господа. Так что ваш "аргумент" - это аргумент, который является таковым только в христианской среде, в христианской системе координат. Если вы взаимодействуете с нехристианами, как в случае со мной или анастасийцами, т. е. в более широкой сфере взаимодействия - то ваш "аргумент" - это совсем не аргумент, ибо его истинность совсем не доказана объективно и не принимается априори вашими оппонентами...

Так что основная посылка вашего поста просто неверна. Отсюда все остальные выкладки - не могут быть доказательством деструктивности анастасийцев.

А вот если мне пообщаться с вами в христианской системе координат, то я могу задать вопрос: Христос завещал вам, христианам "любить своих врагов"... Вы, христиане - как вы говорите, приняли эти Заповеди как Закон Бога душой. А какова эта "любовь" - я уже не один раз отмечал. Слишком и слишком редкое это явление. Так вот вы, христиане, никогда эту Заповедь не соблюдали. Т. е. вы не исполняете прямого и недвусмысленного указания, Закона Бога. Так как же вы смеете называть себя Христианами? (Я уже не упоминаю Заповедей Моисея, хотя они для вас тоже Закон Бога.) Так может, коли уж вы приняли для себя эти правила как Законы Бога и не исполняете их в полном объеме, вы являетесь "богоборцами"? Это вопрос уже в вашей системе координат и относится к вам, принявшему эту систему координат. Как вы считаете? Тотальное и длительное неисполнение всех Заповедей - позволяет ли вам, христианам, быть христианами?

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

10.02.06 09:41
Ответ на #1851053 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

*ИТАК АНАСТАСИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ОБМАНОМ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ ДЛЯ ЗАВЛЕЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ ХАРАКТЕРНЫ СЕКТАМ*

Что вы подразумеваете под терминами "замораживание", "размораживание", и "замена"?
Я понимаю "деструктив" - это когда людям с помощью психологических методов и обмана не дают возможности свободно выбрать ту информацию, которую именно конкретный человек считает правильной. "Психологические приемы" - применяют все религии. Я разделяю их на допустимые и недопустимые. Если информация просто предлагается для того, чтобы человек смог ее учесть - значит это допустимо, т. е. не производится лишение человека именно СВОБОДЫ Выбора. Если она человеку кажется истинной, даже если она заведомо ложна - человек имеет право, по каким-либо своим причинам, выбрать именно ее из множества предложенных. Так, если человек имея информацию о многих вероучениях: христианство, мусульманство, сатанизм, кришнаизм, анастасизм и т. п. - выбирает православие - это его выбор и я уважаю этот Выбор, хотя сам считаю его неверным. Ибо человек выбрал свободно и сознательно и деструктива тут я не вижу. Если в этой же ситуации он выбрал анастасизм также свободно - то это его право опять же и деструктива я тут тоже не вижу.
Другое дело, когда с помощью психологических приемов эта свобода Выбора у человека отбирается. Это, ИМХО, явный деструктив: пример - те же самые Свидетели Иеговы, муниты, Белое Братство применяют методы НЛП при вербовке адептов. Со Свидетелями я встречался лично, так что в отношении их могу говорить более-менее компетентно. При этом человек уже не имеет возможности критически оценивать ту информацию, что ему дают - т. е. свободного Выбора - у него нет. Это может быть либо применение специальных психологических практик: т. н. зомбирование и программирование, это может быть и использование специфических периодов жизни человека, когда он также не имеет возможности критически оценить информацию, или же таковая сильно ослаблена: детский и подростковый возраст, время каких-либо несчастий и т. п. Такие воздействия на человека - имхо, явный деструктив. У него нет возможности СВОБОДНО Выбрать религию. - это деструктив.
Если человеку при вербовке дают не всю информацию, а говорят, что вот уверуй - и ты узнаешь все.. - тут я считаю, что человека банально обманывают. - Это тоже явный деструктив. Ибо потом подключаются те же психологические методы обработки сознания человека - и свободы выхода из организации - тоже улетучивается... Человек опять - несвободен в своем выборе. А свобода вероисповедания - записана в Конституции и Законодательстве.
Во всем остальном - человек свободен выбирать вероисповедание так, как считает правильным именно он и никто другой. Это, опять же, записано в Конституции и Законе. И я в своем понимании деструктива - исхожу именно из них.

Теперь рассмотрим ваш пост:

Мы согласились с тем, что:
1. Анастасизм - это не традиционная религия и уж тем более - не христианство.
2. У анастасизма - есть идея о "родовых поместьях" и утверждается, что именно она принесет неисчислимые блага людям, России и Миру в целом.
3. Там же утверждается, что жить ближе к природе в этих родовых поместьях - это исключительно полезно и достойно.
4. Люди узнают об анастасизме различными способами, но чаще всего через книги Мегре.
5. Цена на кедровое масло холодного отжима по имеющейся информации - соответствует его реальной, рыночной цене.
6. Этому маслу, равно как и другим вещам (тем же кедровым чурбачкам), приписываются некие дополнительные свойства.
7. Люди до того, как им пришла информация об этом - не знали о "родовых поместьях", чудодейственности кедрового масла (хотя люди, как правило, знают, что оно весьма полезно), и вообще о идеях анастасизма.
8. Во время встреч, собраний анастасиевцев - присутствуют анастасиевцы и желающие что-то узнать о них.
9. Вдохновившись идеей "родовых поместий" - люди меняют место жительства и уезжают из городов с сельскую местность и строят там свое хозяйство.

И из этого вы делаете вывод о деструктивизме учения "анастасиевцев"? Приведите более подробно ваш ход мыслей и рассуждений.
Мои рассуждения следующие:
1. Это совершенно очевидно и не может быть признаком деструктива.
2. Некая идея - есть в любом вероучении - и это не есть признак деструктива.
3.Жить ближе к природе - это одна из составляющих идеи - это не признак деструктива.
4. То, что люди просто узнают об анастасизме из книг и рассказов других людей - никак не может быть признаком деструктива.
5. То, что кедровое масло поступает в продажу - это не деструктив.
6. То, что ему присваиваются некие чудесные свойства - это тоже не деструктив.
7. То, что люди до того, как узнали - ничего не знали :) - а по другому как может быть?
8. Люди встречаются по своему желанию, обмениваются своими мыслями и наработками... Другие люди приходят туда для того, чтобы уяснить для себя - кто же там, такие увлеченные и что они собой представляют - ИМХО, это вполне разумное поведение. Чем больше узнаешь - тем более обоснован тот или иной Выбор. Не вижу тут деструктива.
9. Люди претворяют идею, которую считают верной и переезжают в сельскую местность и там сами, своими силами, на свои деньги строят свою новую жизнь. - это ИМХО, очень похвальное действие, ибо тут слово у них не расходится с делом. И они доказывают, и себе в первую очередь, что их идея - жизнеспособна и истинна.

Для сравнения я приведу пример однозначно "недеструктивного" для вас вероучения - христианства:
1. Это христианство.
2. Идея центральная - есть Вера в единого Бога, Христа, исполнение требований вероучения (в первую очередь Христовой и Моисеевых Заповедей) и спасение души посредством этого.
3. Утверждается, что исполнение всего этого комплекса - крайне полезно для человека.
4. Люди узнают о сути христианства из разных источников: книги, проповеди, рассказы, мнения других людей.
5. За "чудодейственные" предметы, отправление необходимых обрядов - с адептов берут деньги. Цена считается справедливой, т. к. верующие такие цены - платят без особых разговоров.
6. Этим предметам и обрядам - приписываются некие чудесные свойства.
7. Люди до того момента, когда им приходит первая информация о христианстве - ничего о нем не знают.
8. Во время религиозных мероприятий - присутствуют те, кто в христианстве давно, кто недавно и неверующие... Разделения не производится. Неверующие имеют здесь возможность присмотреться к христианам, пообщаться с ними и понять - нужно им христианство, видят ли они в нем истину или нет.
9. Люди крайне редко реально как-то предворяют идеи христианства (например, Заповедь о христовой любви к врагам своим). Чаще всего заменяют изменение души на формальные действия.

Как видите различия таковы:
п. 1. - "традиционная" это религия в одном случае, "нетрадиционнная" религия в другом - ни в том, ни в другом случае - это не деструктив. И к вопросу истинности Учения - не имеет никакого отношения.
п. 7. - люди узнают в разном возрасте: анастасийцы узнают об этом учении во взрослом состоянии. Христианство стремится (и реально уже осуществляет) к преподаванию своего вероучения детям. ИМХО, преподавание вероучения детям ничем не лучше применения НЛП, т. к. у детей просто отсутствует барьер критического восприятия и в этом случае истинность или не истинность Учения здесь просто не рассматривается им. И тут разговора о свободе Выбора Вероучения, как прописано в Конституции, не может быть и речи.
п. 9. - Если претворение в жизнь идея "родовых поместий" идет полным ходом, то реализация Заповедей - за 2000 лет - не продвинулась...

Так что по вашим вопросам "деструктивности" анастасийцев получается меньше, чем христианства. Ибо различие п. 7 и 9 - играют не в пользу христианства.

Ваши же "психологические" изыски мне лично просто непонятны. Сильно напоминает "в огороде бузина, а в Киеве дядько.."... Приведите полный путь ваших рассуждений, пожалуйста.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Dagestan Wild Trail 2021

10-11 апреля в горах Дагестана состоялся долгожданный забег от Wild Family   Dagestan Wild Trail 2021. На забеге собралось множество сильнейших спортсменов: Алексей Толстенко, Константин Иванов, ... читать далее »

Прочее

Норвежский лыжник побил мировой рекорд по длине дистанции, пройденной за 24 часа

Норвежский спортсмен-любитель Эйрик Асдол установил новый мировой рекорд по длине дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа. Асдол бегал по кругу с 10 утра субботы, 10 апреля, по 10 утра следующего ... читать далее »

Календарь 2795

14 апреля. Преподобной Марии Египетской. Преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца.

13 апреля 2021 в 15:36Андрей Бузик
01 апреля по старому стилю / 14 апреля по новому стилю среда Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (522). Прп. Евфимия, архим. ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Каякинг

В выходные, 10 и 11 апреля, в Волгодонске (Ростовская обл.) на акватории городского яхт-клуба прошли открытые городские соревнования по гребному слалому "Открытие сезона 2021 года". В соревнованиях ... читать далее »

Ски-альпинизм

Индивидуальная гонка чемпионата Северо- Кавказского федерального округа

11 апреля на склонах г. Чегет прошла индивидуальная гонка чемпионата Северо- Кавказского федерального округа по ски -альпинизму. Нижняя часть гонки проходила под проливным дождём, а верхняя при ... читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Горный туризм

Как прошло традиционное восхождение на Рай-Из

10 апреля состоялось массовое восхождение на Рай-Из, ставшее традиционным. Участие приняли более двухсот человек. В этом году мероприятие расширило свою географию. Помимо Салехарда и близлежащих ... читать далее »

Путешествия

"Звезды мелькали, как светлячки"

"Звезды мелькали, как светлячки" 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Это событие стало одним из главных триумфов в отечественной истории и ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru