Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Вопрос к А. Л. Дворкину. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос к А. Л. Дворкину.
Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #52668
18.02.06 13:20
Ответ на #1872179 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: Дайте анализ по вашему тесту православия. После этого будем говорить дальше.

напоминаю!:

Везде, где в той или иной форме существует официальная религия или в основу государственных (общественных) отношений положены определенные этические
принципы, этика неотделима от политики. Поэтому секты часто бывают
оппозиционны не только по отношению к церкви, но и по отношению к
государственному и социальному порядку.

напоминаю:

cекта - обособленная социальная группа деструктивно влияющая на поведение ее членов (относительно социума, общества)

Общество не может быть деструктивно относительно самого себя! это нонсенс!

А проигрыш ваш налицо, но ваш последний аргумент - "Православие тоже плохое тогда"

Хорошее сравнение, не правда ли: ВСЯ анастасия (!) и - Православие
Если вся моя лужица(анастасия) вам не нравится, то тогда ваш дурацкий океан(христианство) - тоже плохой!

C проигрышем Владимир

С уважением Иван

Александр (Василевский)

православный христианин

18.02.06 13:00
Ответ на #1870669 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//*А в чём тогда смысл того, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему*
Это тоже не факт...//
Во-первых, отвечайте на весь вопрос. Во-вторых, докажите, что это не факт.

//Автооритет для меня - тот реальный объективный Мир, в котором мы живем.//
Вы опять себе противоречите. По вашим словам, кто сильнее, тот и прав. Если Бог сильнее всех, то Он прав и Вы должны Его признавать авторитетом. Но Он для Вас всё-равно не авторитет. Для Вас - Мир авторитет. А Мир по сути - противоположность Богу.

//*Мы и вы - существа, сотворённые Богом, а одним законом творение жить не может.*
Да бросьте вы... откуда такое взято? //
1. Читайте весь абзац.
2. Мой личный опыт.

//А третье - где есть расшифровка христианского понимания этих терминов?//
В книге "Православное Догматическое богословие" протопресвитера Михаила Помазанского.

//Так что я не уверен, что люди вообще ЗНАЮТ Бога. У меня лично пока даже намеков на наличие доказательств этому утверждению - нет.//
Познание Бога даётся через веру в Него. Если Вы с Ним лично никогда не общались, то как можете Его знать? А чтобы пообщаться с Ним лично надо сначала уверовать в Него, а Вы сомневаетесь постоянно.

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

18.02.06 12:00
Ответ на #1871514 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Дайте анализ по вашему тесту православия. После этого будем говорить дальше.

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 21:53
Ответ на #1871454 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: Конечно, только всего дишь преподавание верооучения в обязательном порядке во всех гос. школах

закон принят? правильно нет, вот дождитесь потом говорите.

вы сказали: полковые священники в армии

ну-ну, а вы предлагаете по ветками кедров маршировать? это традиция Русской Армии, наши прадеды шли на смерть под стягами Святых!

вы сказали: смычка с властными структурами, в первую очередь силовыми, претензии на истинностьт и применение "нечистых" методов... а так да - "белые и пушистые".

ну во-первых передернули.... смычки нет в таком объеме, а если бол-во(кстати не подавляющее) - христиане, то уж извините. Вон Ряховский в Общественной Палате заседает... Главы мусульманских регионов - мусульмане, глава МВД под вопросом, но..... по-ходу тоже....

Так что ваш проигрыш налицо вы бравируете передергиванием, а я без фактов и писаний сектоведов подвел вас к проигрышу :-P

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 21:43
Ответ на #1871448 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: Разговор может быть продолжен, если вы примените свой "тест" и свои тезисы для православия. Покажите, как видится вам православие по вашему тесту. Тогда разговор может быть продолжен.

угу угу, последний довод в защиту играете, ну-ну.... это единственное что вам остается, напоминаю кедров анализирую по Тимоти Лири

Как ни прискорбно, но любая монотеистическая религия по определению
примитивна, поскольку создана для того, чтобы сфокусировать человеческое
сознание на иерархии улья. Эта религия провозглашает, что есть лишь один Бог
и лишь одна реальность. Следовательно, существуют только две точки зрения:
правильная (и единственная), если она совпадает с точкой зрения власти улья,
и еретическая, если она оппозиционна. Единственное, что требуется, -- это
подчинение. Слово "ислам" означает "подчинение". Основная поза в
христианстве -- коленопреклонение. Да будет воля Твоя!

но тут же поправляется:

Секты как общины, более или менее радикально
порвавшие с официальными, или государственными, церквями, весьма часто
расходятся с ними не только в метафизических, но и в этических вопросах.
Везде, где в той или иной форме существует официальная религия или в основу государственных (общественных) отношений положены определенные этические
принципы, этика неотделима от политики.
Поэтому секты часто бывают

так что анализировать деструктивность государства самого по себе и социума я не могу, я его часть! так же как и вы!

вы сказали: Лири - не доказал деструктивности именно анастасийцев. И все термины "разморозка", "замена" и пр. - Не доказывают этого.

это основа теории определения секты :-Р и именно исходя из этого считайте отныне и вовек Анастасию сектой! А вот разморозить человека который изначально живет по этике христианства (анастасия этой этике кстати противоречит) нереально, зачем проводить три этапа когда он сам по себе признает ее - этику. вот тут можете не начинать даже дисскусию, она бесполезна, я вам мнения психиатров, психологов, медиков, юристов и т.д. приведу, данное государство живет по этике христианства!

вы сказали: Сложно вам будет выбраться из логического тупика, в который вы сами себя загнали.

"Порхать как бабочка и жалить как пчела." - Великий исламский боксер.... Это применимо к нашей дисскусии, я себя даже и не думал никуда загонять :-Р

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 21:27
Ответ на #1871431 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Я не начинал применять даже, вы же уже целый доклад субъективный дали :(

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

17.02.06 21:14
Ответ на #1871415 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

*Православие не деструктивно, никто и никого не затаскивает в храм, никто не ходит по домам с листовочками, никто не устраивает собраний для завлечения членов в религию!*

Конечно, только всего дишь преподавание верооучения в обязательном порядке во всех гос. школах, полковые священники в армии, смычка с властными структурами, в первую очередь силовыми, претензии на истинностьт и применение "нечистых" методов... а так да - "белые и пушистые".

Знаете ли, если сравнить масштабы собраний Свидетелей Иеговых и "небольшое" но обязательное преподавание вероучения всем детям - первое просто не видно...

:)

Удачи вам..

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

17.02.06 21:10
Ответ на #1871415 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Все понятно..

Разговор может быть продолжен, если вы примените свой "тест" и свои тезисы для православия. Покажите, как видится вам православие по вашему тесту. Тогда разговор может быть продолжен.

Лири - не доказал деструктивности именно анастасийцев. И все термины "разморозка", "замена" и пр. - Не доказывают этого.

Так что пока не вижу смысла продолжать, до тех пор, пока вы не примените свой "тест" для православия и не проанализируете его открыто. Я вам даже помог - ниже есть этот анализ для православия. Вы его предпочли не заметить и повторять, что православие просто НЕ МОЖЕТ быть деструктивным. А ведь из ВАШИХ же тезисов следует именно это.

Сложно вам будет выбраться из логического тупика, в который вы сами себя загнали.

Удачи вам...

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

17.02.06 21:03
Ответ на #1870993 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Думаю, не стоит ждать применения.. :)

внимательно прочитал все это... что можно сказать - Мегре описан как демиург, на которого просто невозможно посмотреть критически. Неправда это... Критически можно посмотреть на кого угодно, даже на Бога. А Мегре, слава Богу, - не Бог пока.
Так что автор этих воспоминаний - просто слабая впечатлительная женщина. Так у меня вопрос тогда - а почему к ней не пришел священник и не открыл ей глаза своей проповедью? Может у РПЦ просто нет таких людей, которые тоже будут "Когда он слушает тебя, он всем телом к тебе оборачивается, слегка кивает, так ласково, так участливо и внимательно смотрит на тебя своими большими светлыми глазами. Такое ощущение, что в этот миг для него никто, кроме тебя не существует." Это искусство и ему можно научиться. А может ТАК воспринимается Вера, которая заполнила Душу человека? Хотя у Мегре вполне может быть и данный ему изначально. А вы не думали, что до его встречи с Анастасией (если таковая была) - он не был таким? Ибо если бы он был таким, каким его описывают - бизнес у него не рухнул бы никогда, ибо бизнес - это истинная работа с людьми. Так может быть эта его "солнечность" и "обаятельность" - именно результат его отношений с Анастасией? Ведь такие люди в православии тоже были.. да и есть, наверное где-то? Читая того же незабвенного Антония Сурожского, я ловлю себя на мысли, что с трудом сохраняю ясность и критичность сознания. Хотя я считаю себя все-таки более-менее защищенным от этого. Чем феномен обаяния и воздействия того же вл. Антония отличается от воздействия Мегре, описанного в этом произведении? Ибо я уверен, что уж если со страниц Бесед такие обаяние и Сила струятся - то в личном общении вл. Антоний был вообще неотразим. Так в чем тут принципиальная разница? Есть Сила, обаяние, может свое, может заемное... при чем тут - "это плохо"? Не понимаю...

*"Ребенок - это абсолютно чистое безгрешное существо, которое ни в коем случае нельзя ни в чем стеснять, нужно ему позволять абсолютно все, чего он хочет, потому что все его желания чисты и прекрасны, и тогда он вырастет Идеальным Человеком" - то меня просто засмеют.*
Я знаю людей, которые воспитывали детей именно так.. и это вне идей Мегре, гораздо раньше, в 80-е года. Тяжело родителям было - не скажу как. Но вот дети выросли - какие же прекрасные люди получились. И свободные, и разумные, с пониманием, что такое любовь, достоинство, свобода и ответственность. Так что зря, однако, будут смеяться люди. Получается очень хорошо, только для воспитателей это очень тяжело...

*можно спать с женатым мужчиной, если это бескорыстно*
А почему нельзя спать с женатым мужчиной (женщиной)? Знаете ли, муж - это не собственность жены. И наоборот, конечно же. Люди живут вместе до тех пор, пока они так решают для себя. Как только кто-то из них принимает решение, что он не считает правильным находиться вместе - штамп в паспорте теряет значение. Важно решение самого человека.
*-- Бог - это межпланетный разум, Одна из вселенских энергий *
А у вас есть объективные доказательства иного? - Нет, вы просто верите в иное... но кто тут прав - этого никто толком не знает.
*У Бога ни о чем просить не надо. Человек все может САМ. *
И я так считаю. Все, что нам нужно - у нас уже есть. Только лень и слабость души не дает нам сделать то, что мы можем. Кстати, любимая мной практика - подтверждает это. Как там в народе говорится: "На Бога надейся.." - мудрость, однако...
*Можно заниматься контактерством, общаться в невидимом мире с кем угодно *
И я скажу, что можно. Только если "прилетит" оттуда ответ не по вашим силам - сами виноваты будете... А так - можно.
*Детей ни в коем случае ни в чем нельзя ограничивать*
Я уже писал. Есть такой метод воспитания. Результаты прекрасные, но крайне труден для воспитателей.
*Канонические молитвы - это ужасно. Молиться надо только своими словами и обращаться к Богу чуть ли не как к равному себе.*
А почему бы и нет? Люди не чувствуют себя рабами, пусть даже Господа. Это же прекрасное чувство. И дает прекрасные результаты. Господь видит Душу человека - так неужели вы думаете, что ему важно, что и как человек ГОВОРИТ?
*Рецепт счастья очень прост. Надо завести семью, поселиться на своем собственном (обязательно в частной собственности!) гектаре земли, посадить там сад и жить, питаясь плодами с этого же гектара. И все - в семье гарантирована любовь, счастье и прекрасные дети.*
Нужно проверить на практике. Я не скажу, что это универсальный рецепт, хотя в деревне у моей бабушки это сработало на все 100 %. Но смысл некий в этом есть.
*Это очередная Великая Миссия России.*
Не думаю, что это так. Хотя кто я такой, чтобы запрещать людям делать то, что они считают правильным. Они же делают, а не говорят...

*Мне кажется, что Анастасия действительно существует*
И мне тоже кажется...

*Христианство на этот вопрос дает четкий и однозначный ответ. Это бес.*
От христианства другого ждать сложно... Ведь именно в нем практикуется принцип: "кто не с нами, тот против нас"...

Так где тут "деструктив"? Я пока увидел те же самые признаки воздействия вероучения, что и в православии. Только в анастасизме люди и в самом деле ВЕРЯТ, поэтому и воздействие проникает в душу. Проповедь первых христиан проникала в душу язычников не менее успешно. А вот сейчас "специалисты" РПЦ не могут конкурировать с Верой. А тех, кто ею обладает - слишком мало.
Люди не лукавят перед собой, не обманывают себя - они просто ВЕРЯТ.. Я не могу судить, правильно или нет - но они истинно ВЕРЯТ. И не считают, сколько молитв произнесли и сколько раз вознесли хвалу Богу. Их Вера - у них в душе. И за это можно уважать их. Они себе не лгут. иИ они ДЕЛАЮТ то, что говорит им их Вера. Кто-то может честно сказать о себе такое? Если может, то он счастливый человек.

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 20:52
Ответ на #1871359 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: Почему же... согласиться, что все мы меняем друг у друга сознание в нужных для нас целях - полностью соглашусь. Это так и всегда было так... В этом смысле армия - тоже секта и однозначно деструктивная... Если вы об этом - то я соглашусь. Просто мое понимание деструктива - отличается, видимо, от вашего... Если так, то любая религия - деструктивна.

Нет Православие не деструктивно, никто и никого не затаскивает в храм, никто не ходит по домам с листовочками, никто не устраивает собраний для завлечения членов в религию!

вы сказали: Простите, но вы либо сознательно подменяете понятия, либо несознательно путаете: Религия - не является частью государства. Как минимум до тех пор, пока государство это не примет в своем Законодательстве. В применении к России - ни одна религия не является частью Российского Государства.

я вам про этику говорю, а Православие в крови этого государства. так что является неотъемлимой частью этого государства!

вы сказали: А если исходить из ВАШИХ тезисов - надо бы. Вы применяете уход от вопроса, (кстати, который сами же и создали) - потому что вам это невыгодно. Ибо если применить ваш же тезис о том, что любое воздействие на сознание - деструктивно, то православие тут в очереди стоит первым.

да ну :-) :-Р это не я ухожу от вопроса, а взял за основу Богоборца, Воинствующего атеиста Тимоти Лири и применил к секте Анастасии, и все слова которые я вам привожу слова ПРОФЕССОРА ПСИХОЛОГИИ И АТЕИСТА, но он отлично осознал разницу между сектой и религиями - читайте!

вы сказали: Понятно, об объективности с вашей стороны можно забыть. Тогда весь наш разговор - не имеет смысла, ибо я никогда не отрицал, что для православия анастасийское Учение - деструктивно.

еще раз, я применил к кедрам ПАРАМЕТРЫ ПРОФЕССОРА ПСИХОЛОГИИ И АТЕИСТА!, применил удачно, вы до сих пор не можете грамотно ответить, с наукой спор невозможен :-)

вы сказали: То, что вы "доказали" - вы доказали, что воздействие есть. Хотя зачем было столько тратить сил, когда это и не отрицалось. Или вы знаете вероучение, которое именно такими методами, что вы указали, не воздействует на людей? Православие - воздействует.

нет Православие такими методами не действует, еще раз повторю:
1) Разморозка
2) Замена
3) Заморозка
в Религиях такого нет!

вы сказали: Так что выбирайте... Или вам придется признать, что вы пристрастны - и разговор окончен.

Да я тут то не при чем.... Ваши слова и определения профессора психологии :-) я же вообще ни слова ни сказал про Анастасию, хотя мог бы воспользоваться материалами которые мне предоставляли и пройтись по ним... но я выбрал более сложный путь, и все равно заставил вас проиграть :-) еще раз вы проиграли ни мне, а ПСИХОЛОГУ И АТЕИСТУ ЛИРИ :-Р

вы сказали: Вы блюдете узко-корпоративные интересы, при этом прикрывая их "заботой о малых сих"... Слово расходится с делом - имхо, это старая практика...

да ну.... неитересно опять вы применили свой последний аргумент - "cами дураки"

вы сказали: Лишением человека критического восприятия я могу назвать применение организационных, воспитательных, психологических и иных методов, когда человек теряет или не может приобрести возможность рассматривать приходящую информацию объективно. Во что-то вроде так... Помогло?

Нет не помогло четкого определения я не увидел, на ту же тему:
Ответьте, разве есть для Вас что-либо реальнее Вашей субреальности? :-P

вы сказали: Неинтересно с вами... я думал у вас что-то есть такое, что внесет разнообразие в утоомительное доказывание деструктивности анастасийцев для людей на основе старого тезиса о "деструктивности для православия".

нет уважаемый Владимир неинтересно со мной потому что я доказал деструктивность для социума и отдельных личностей :-Р

вы сказали: Нет, не Тьме, чистой и честной Стороне Мира, и уж тем более не Свету.. а мелкому и подлому христианскому Сатане... Чтож, сами говорите, что он хитер и коварен.. - вот и до вас добрался... давно уже...

с одним последователем Тьмы, точнее АнтиХриста я лично столкнулся и боролся :-Р (это не про вас.) Кстати читайте Перумова меньше, выйдет новая книга обязательно сообщите:-)

С уважением Иван к Воину Великой Тьмы Фесу :-P

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

17.02.06 20:17
Ответ на #1870729 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

*эк вы не хотите то признать доказанное *
Почему же... согласиться, что все мы меняем друг у друга сознание в нужных для нас целях - полностью соглашусь. Это так и всегда было так... В этом смысле армия - тоже секта и однозначно деструктивная... Если вы об этом - то я соглашусь. Просто мое понимание деструктива - отличается, видимо, от вашего... Если так, то любая религия - деструктивна.

*Религия сама по себе это часть государства*
Простите, но вы либо сознательно подменяете понятия, либо несознательно путаете: Религия - не является частью государства. Как минимум до тех пор, пока государство это не примет в своем Законодательстве. В применении к России - ни одна религия не является частью Российского Государства.

*более комментировать ваш посыл "сравните с христианством" не буду*
А если исходить из ВАШИХ тезисов - надо бы. Вы применяете уход от вопроса, (кстати, который сами же и создали) - потому что вам это невыгодно. Ибо если применить ваш же тезис о том, что любое воздействие на сознание - деструктивно, то православие тут в очереди стоит первым. А анастасийцы - в дальнем конце. Поэтому вы уходите от вопроса и для защиты вашего, ИМХО абсурдного тезиса, создаете еще один абсурдный тезис... Простите, это не метод ведения дискуссии. Ваш тезис о деструктивности ЛЮБОГО воздействия на сознание селовека: он либо применяется к любому воздействию (неважно, государственное оно или нет - кстати, государство по ВАШЕМУ критерию, еще более деструктивно, ибо оно меняет сознание людей с детства), либо не применим вообще. ИМХО - правильно второе. А говорить, что одно и то же воздействие может быть деструктивно или во благо в данном случае - тогда вы просто пристрастны. Старый прием: деяние "нашего" - благо, то же самое деяние наших конкурентов - деструктивно. Убеждает только в одном - более аргументировано вы не можете говорить. Так что НЕ ОК... Придерживаетесь объективности...

*а суть такова, как повернете так и будет*
"Закон, что дышло.." Поэтому я в своем понимании "деструктивности" выделил особо "лишение человека свободы выбора веры". Это в моем понимании - деструктив. Если же у человека была возможность критически оценить различные вероучения и выбрать одно, пусть даже не соответствующее моему пониманию о правильности, то деструктива со стороны этого вероучения - не было, ибо человек, ИМХО, имеет право выбрать то, что считает для себя правильным. И решать ЗА НЕГО в этом вопросе ни у кого нет права. Если же специальными методами, того же НЛП например, или обучением в раннем возрасте, критическая оценка того или иного вероучения была заблокирована или отсутствует - то это деяние виновного в блокировке или отсутствии возможности критической оценки вероучения - деструктив, ибо это вероучение будет навязано человеку со стороны, а не будет являться его свободным выбором. Если вас это не устраивает, то это означает, что мы с вами просто понимаем по-разному смысл термина "деструктив". Для меня - это лишение человека свободы выбора вероисповедания (что закреплено в Конституции и Законодательстве), а для вас, видимо - это то, не соответствует интересам православия. Кстати, не вы первый, ибо у проф. Дворкина то же самое понимание. Но тогда так и пишите: "деструктивно для православия", а не для самого человека. Я с этим соглашусь сразу же.

*православие не может быть деструктивным в данной стране*
В советское время было аналогичное утверждение, звучащее с самых верхов: "Учение М-Э-Л истинно, потому что оно верно..." :) И вы, также - верной дорогой идете товарищи.. :)
Понятно, об объективности с вашей стороны можно забыть. Тогда весь наш разговор - не имеет смысла, ибо я никогда не отрицал, что для православия анастасийское Учение - деструктивно.

*Поэтому секты часто бывают оппозиционны не только по отношению к церкви, но и по отношению к государственному и социальному порядку*
Вы не доказали главное: что именно анастасийцы - деструктивны для человека. Не путайте общество, государство, православие - и одного конкретного человека... Тем более что ваш Лири, в тех утверждениях, что вы привели, ничего тут не доказывает. Он просто говорит, что есть такие... А при чем тут конкретные анастасийцы? Где вы тут увидели именно их "деструктив"...?

Да .. ваше обещание "щас докажу" - что-то не собирается исполняться... То, что вы "доказали" - вы доказали, что воздействие есть. Хотя зачем было столько тратить сил, когда это и не отрицалось. Или вы знаете вероучение, которое именно такими методами, что вы указали, не воздействует на людей? Православие - воздействует. Более того, оно применяет методы, которые находятся на грани (а я лично оцениваю, что и за гранью) "деструктива". Это стремление РПЦ вести миссионерскую деятельность, преподавать свое вероучение, вербовать новых адептов среди детей в школе. А так как дети лишены барьера критического восприятия - это есть лишение детей права свободного и сознательного выбора вероучения. Что есть несомненный "деструктив". Анастасийцы же не делают даже этого... поэтому, если вы признаете анастасийцев деструктивными на основе вашего же тезиса - значит вам придется признать и православие еще более деструктивным. Так что выбирайте... Или вам придется признать, что вы пристрастны - и разговор окончен.
Как видите, своим тезисом вы загнали себя в угол: признать деструктивность православия - вы не можете. Я, честно сказать, тоже так не считаю, пока оно не преподает ОПК в школе в обязательном порядке. Если вы не признаете православие деструктивным, значит ваш тезис неверен, ибо анастасийцы применяют еще более мягкие методы воздействия - чистую проповедь. А если вы признаете православие априори благим, а такое же, а то и менее акцентированное воздействие анастасийцев - деструктивным, то вывод один: вы пристрастны, и все ваши "доказательства" яйца выеденного не стоят. Вам нужно уточнить тогда: "список организаций, деструктивных для православия". Вот тогда вы будете полностью правы. Только тогда не размахивайте флагом "заботы о ближнем", умоляю вас. Вы блюдете узко-корпоративные интересы, при этом прикрывая их "заботой о малых сих"... Слово расходится с делом - имхо, это старая практика...

*теперь жду как вы определять будете лишение человека критического восприятия*
Лишением человека критического восприятия я могу назвать применение организационных, воспитательных, психологических и иных методов, когда человек теряет или не может приобрести возможность рассматривать приходящую информацию объективно. Во что-то вроде так... Помогло?

У вас системная ошибка... вы пристрастны и с энтузиазмом это доказываете...

*СЕКТА - ОБОСОБЛЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ДЕСТРУКТИВНО ВЛИЯЮЩАЯ НА ПОВЕДЕНИЕ ЕЕ ЧЛЕНОВ *
Что вы подразумеваете под этим утверждением? Разверните его: что такое обособленная социальная группа? Шахтеры - это тоже обособленная социальная группа, и парашютисты - тоже такая... а уж циркачи - обособленней нету... Что вы подразумеваете "деструктивно влияющая"? Кто влияет на членов группы, как влияет, что есть такое "деструктивно", кто имеет право определять, быть человеку в этой группе или нет? И еще... как вы думаете, сам человек имеет право захотеть находиться в группе, которая на него деструктивно влияет? Кто выбирает: человек или кто-то за него? И этот "кто-то" - как вы думаете, кто?

Неинтересно с вами... я думал у вас что-то есть такое, что внесет разнообразие в утоомительное доказывание деструктивности анастасийцев для людей на основе старого тезиса о "деструктивности для православия". Если вы читали эту тему ранее, но там уже писалось, что нехристианство - это не доказательство деструктивности и тоталитарности Учения. Это всего лишь показатель, что это учение - конкурент православия. Что вы успешно и доказали.

Только вот ошибка вышла - это не синоним "деструктивности для человека"...
Конкуренты - они и есть конкуренты... И их православие давит всеми силами и не брезгует при этом подтасовками, подменой понятий, голословными утверждениями, навешиванием ярлыков, применением "административного ресурса", желением "окучить" детей, пока они ничего не понимают... Конкуренция, однако. И в этой борьбе главный принцип: "Цель оправдывает средства"... Знаковый принцип, ничего не скажешь... Я могу сделать только один вывод из этого: Видимо Слово Господне уже не принимается нормальными людьми. Видимо проповедь - не столь действенна, как хотелось бы иерархам РПЦ. Или просто разучились нести Слово Господне, ибо оно сначала принимается душой проповедника, а уж тогда оно найдет дорогу и в души людей. Но это трудно.. гораздо проще применить подобные методы для вербовки адептотв.. пусть методы эти совсем "невкусно" пахнут... но это ведь в БЛАГИХ целях! Ошибка... Еще никто нечестными методами не смог "спасти" человека, не смог достичь благих целей. Применяя эти метода вы играете на руку христианскому Сатане. Нет, не Тьме, чистой и честной Стороне Мира, и уж тем более не Свету.. а мелкому и подлому христианскому Сатане... Чтож, сами говорите, что он хитер и коварен.. - вот и до вас добрался... давно уже...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 17:34
Ответ на #1868636 | Т. Роман православный христианинНе показывать

спасибо за информацию :) применю если Владимир не согласиться :-)

С уважением Иван

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

17.02.06 15:36
Ответ на #1870584 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

вы сказали: Мы постоянно так или иначе изменяем свое и чужое сознание. А религии этим занимаются все и всегда.

эк вы не хотите то признать доказанное :-) меняем то меняем но без психологических приемов, а если скажем под гипнозом надругаться над девушкой это статья.... еще раз! - мы разговариваем о четком влиянии со стороны организации на сознание человека! армия кстати подпадает под секту в определении, и это правда.

вы сказали: Одна проповедь, подкрепленная эмоциональным фоном, великолепием и архитектурой храмов, ритмикой и звучанием богослужения (речь, хор и т. п.) - если это не воздействует на сознание - то я папа римский. Но вы же не называете православие - деструктивным. Хотя из вашего поста этоо следует впрямую

Везде, где в той или иной форме существует официальная религия или в основу
государственных (общественных) отношений положены определенные этические
принципы, этика неотделима от политики.
- можете и дальше нести несусветицу но это факт, Религия сама по себе это часть государства, а вот кедры это секта... так что более комментировать ваш посыл "сравните с христианством" не буду. НЕОТДЕЛИМА ОНА ОТ ГОСУДАРСТВА ОК!

вы сказали: Вы согласны с его деструктивностью?

выше ответил - НЕТ, ХРИСТИАНСТВО В ЭТОЙ СТРАНЕ ПОЗИТИВНО И ТОЛЬКО ТАК,

вы сказали: Я же лично считаю допустимыми те психологические приемы направленные на более полное понимание, более благожелательное восприятие доводимой до человека информации, но не приводящие к тому, что человек утрачивает барьер критического восприятия этотй информации.

угу улыбнули, не сильно но спасибо.
вопрос - НЛП - деструктивно?

а суть такова, как повернете так и будет.... имхо -

вы сказали: Так что, к сожалению или вы ДОКАЗАЛИ деструктив ВСЕХ религий (да и не только религий, а и любых взаимодействий людей), в том числе и православия, либо вы деструктива анастасийцев - никаким образом не доказали.

а кощунственный атеист профессор психологии Тимоти Лири изначально предупреждал не применять данное произведение к религии основополагающей в стране, а христианство именно та самая РЕЛИГИЯ НА КОТОРОЙ СТОИТ СТРАНА! более точно см. выше. я привел высказывание.

вы сказали: Думаю, с подобной цитатой-утверждением не согласятся даже на этом форуме.

опрос хотите проведем? согласятся да еще как... см. выше - православие не может быть деструктивным в данной стране.

вы сказали: Простите, но вы НИЧЕГО не доказали. Вы доказали наличие психологических приемов воздействия на сознание человека, свойственных ЛЮБОЙ религии (и не только религии). Но это, ИМХО, - совершенно не доказательство "деструктивности" и уж тем более "тоталитарности".

доказал да еще и с блеском... а вот вы свой взор на книгу обратить внимание не хотите, цитирую еще раз!:

Секты как общины, более или менее радикально
порвавшие с официальными, или государственными, церквями, весьма часто
расходятся с ними не только в метафизических, но и в этических вопросах.
Везде, где в той или иной форме существует официальная религия или в основу
государственных (общественных) отношений положены определенные этические
принципы, этика неотделима от политики. Поэтому секты часто бывают

вы сказали: Вы сформулируйте, что вы имеете ввиду под термином "деструктивность". Мое понимание я сказал: Это лишение человека возможности критической оценки входящей информации и, как следствие, лишение человека права СВОБОДНОГО Выбора вероучения.

даю определение секты
СЕКТА - ОБОСОБЛЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ДЕСТРУКТИВНО ВЛИЯЮЩАЯ НА ПОВЕДЕНИЕ ЕЕ ЧЛЕНОВ а теперь жду как вы определять будете лишение человека критического восприятия, будьте добры формулировку.....

ps:
Природу постигать полезно.
Но только помни: всякий раз,
Когда заглядываем в бездну
Она заглядывает в нас...

:-)

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

17.02.06 15:14
Ответ на #1870435 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

*А в чём тогда смысл того, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему*
Это тоже не факт и внушает серьезные сомнения, ибо есть поговорка: "если Бог сотворил нас по "образу и подобию", то ему нужно много работать над собой."

И еще, давайте будем опираться на авторитетов (если такое требуется), которрые таковыми являются для оппонента, а не для вас. Это нормальное правило ведения конструктивной дискуссии. Писание - для меня не авторитет. Почему? - я неоднократно писал: его писали люди, и люди не сами пережившие события, а узнавшие об этом из третьих рук. А людям свойственно ошибаться. С другой стороны - не факт, что информация пришла от самого Бога - у меня лично сведения несколько другие. И третье: То, что декларируется в Писании - крайне редко и в искаженной форме реализуется на практике. А практика у христианства - богатая. Поэтому для меня лично - Писание не авторитет. Лучше будет, если вы будете ссылаться на свой личный опыт и на практическую реализацию в Мире тех или иных утверждений. Автооритет для меня - тот реальный объективный Мир, в котором мы живем.

*Мы и вы - существа, сотворённые Богом, а одним законом творение жить не может.*
Да бросьте вы... откуда такое взято? Есть более всеобъемлющие Законы, есть менее... Как я уже говорил, каждый из нас одновременно следует целому сонму Законов: это и физические, и психологические, и законы мировоззренческие и многие-многие другие. Их много больше трех. Но ИМХО, в мировоззренческой сфере Закон свободы - это реально исполняемый практически ВСЕМИ людьми Закон. Исполняемость его почти 100 %. (В отличие от Закона (Заповеди) Христовой Любви.) Так что ваша завязка на именно "троицу" Законов - натянута и необоснована. Ничего нет такого, что требовало бы именно три Закона для одного проявления.

*Бог есть:
1)Дух;
2)вечный;
3)всеблагий;
4)всеведущий;
5)всеправедный;
6)всемогущий;
7)вездесущий;
8)неизменяемый;
9)вседовольный;
10)всеблаженный;
Это свойства Божии, взятые из откровения Божьего. А Вы всего два привели. Плохо Вы Бога знаете!*

Я привел те, что требовались в контексте. А вот то, что это ВСЕ есть истина - во в этом позвольте усомниться. Первое - претензии на обладание "полного понимания" Бога - имхо мне смешны. Для этого нужно человеку стать на один уровень с Богом, а таковых на этом форуме, да и в человечестве пока нет. Второе - истинность именно Писания у меня под большим вопросом. С чем-то я соглашусь, а с чем-то может быть и нет. А третье - где есть расшифровка христианского понимания этих терминов? Ибо часто бывает, что под одним и тем же термином разные люди понимают совершенно разные вещи. Дайте ссылку, пожалуйста..
Так что я не уверен, что люди вообще ЗНАЮТ Бога. У меня лично пока даже намеков на наличие доказательств этому утверждению - нет. Ну а говорить, что некто ЗНАЕТ Бога - так пусть говорит.. Что слова? Слова - прах... (В народе говорят о том же, но более грубо и точно..)

*что Бог с момента поселения человека в раю, задался целью найти повод выгнать его оттуда. Глупость какая-то!!! Зачем-же тогда поселять???*
Такая нестыковка означает (поскольку я отказываюсь считать Бога садистом в мировом масштабе), что христианская трактовка событий, христианское Знание, христианская Картина Мира - неверны. И Адама в раю - просто не было. Также, как и не было "первородного" греха. А т. к. понятие о нем культивировалось христианами и иудеями на протяжении тысячелетий - то возникает вопрос - кому это выгодно? Вот сами и ответьте на него: Кому было выгодно, чтобы люди на протяжении тысяч лет считали себя априори виноватыми? От себя добавлю, что подобная методика - есть идеальный инструмент для манипулирования, управления массами людей.

ИМХО - это аббревиатура "по моему скромному мнению" на английском языке.. Устоявшийся термин в Инете.

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

17.02.06 14:46
Ответ на #1870070 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Не вопрос, если использование ЛЮБЫХ психологических приемов (а ведь простой рассказ и доведение информации - это тоже набор психологических приемов) - называть деструктивом, как меняющих сознание человека, то среди нас нет никого "недеструктивного", ибо все мы постоянно воздействуем на окружающих и окружающие воздействуют на нас. Мы постоянно так или иначе изменяем свое и чужое сознание. А религии этим занимаются все и всегда. Без психологических приемов - ни одна не обходится. Посмотрите на православие с этой точки зрения - и уж тут вы накопаете множество таких приемов, и среди них попадутся те, что программируют сознание человека. Одна проповедь, подкрепленная эмоциональным фоном, великолепием и архитектурой храмов, ритмикой и звучанием богослужения (речь, хор и т. п.) - если это не воздействует на сознание - то я папа римский. Но вы же не называете православие - деструктивным. Хотя из вашего поста этоо следует впрямую. А как показал я в предыдущем посте, у анастасийцев подобных приемов гораздо меньше, нежели у православия. Так что если вы называете анастасийцев деструктивными, на основании того, что они применяют простоо психологические приемы: собрания, проповедь, центральная идея... - то вам придется согласиться с еще большей деструктивностью православия. Вы согласны с его деструктивностью?

Я же лично считаю допустимыми те психологические приемы направленные на более полное понимание, более благожелательное восприятие доводимой до человека информации, но не приводящие к тому, что человек утрачивает барьер критического восприятия этотй информации. ИМХО, нормальные религии, Учения и культы отличаются от "деструктивных" именно тем, что вторые применяют психологические приемы, которые убирают этот самый барьер критического восприятия. А отсутствие этого барьера - не позволяет человеку осуществить свободу выбора вероучения. Почему я так против введения преподавания ОПК и любого другого вероучения в школе? Потому что в школе у детей такого барьера - нет. И преподавание вероучения в этоот период - есть однозначный деструктив для сознания ребенка.

Так что, к сожалению или вы ДОКАЗАЛИ деструктив ВСЕХ религий (да и не только религий, а и любых взаимодействий людей), в том числе и православия, либо вы деструктива анастасийцев - никаким образом не доказали. Вы согласны, что православие и анастасийцы - деструктивны, если следовать вашим критериям? Вам придется согласиться тут сразу по обоим вероучениям. Либо они деструктивны оба, любо они не деструктивны.. но опять же оба одновременно. Что вы выберете?

Я лично - выбираю второе, ибо если следовать вашим критериям - то все мы деструктивны по отношению к окружающим.

*никто не имеет права вводить в их подсознание деструктивные установки, внушая веру в то, что
указанный господин (или госпожа) -- мессия.*
Вы это откуда взяли? Это явно не из Законодательства. ИМХО - это не есть однозначная истина, ибо ВСЕ религии, и православие в том числе, держатся на том, что называют своего основателя Богом, Сыном (Дочерью) Бога, Мессией... etc. Если следовать вашей цитате, то ВСЕ религии, в том числе и православие, вводят в сознание своих адептов "деструктивные" установки. Думаю, с подобной цитатой-утверждением не согласятся даже на этом форуме.

Простите, но вы НИЧЕГО не доказали. Вы доказали наличие психологических приемов воздействия на сознание человека, свойственных ЛЮБОЙ религии (и не только религии). Но это, ИМХО, - совершенно не доказательство "деструктивности" и уж тем более "тоталитарности".

Вы сформулируйте, что вы имеете ввиду под термином "деструктивность". Мое понимание я сказал: Это лишение человека возможности критической оценки входящей информации и, как следствие, лишение человека права СВОБОДНОГО Выбора вероучения.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 250

Таинство Пустыни. Читая житие преподобной Марии Египетской

17 апреля 2021 в 16:50Андрей Бузик
Житие преподобной Марии Египетской – одно из аскетических сокровищ Православной Церкви, помогающее понять замысел Божий о спасении. Как и все вневременное, житие египетской пустынницы в подлинном ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Календарь 2799

18 апреля. Преподобной Марии Египетской. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России.

17 апреля 2021 в 16:03Андрей Бузик
05 апреля по старому стилю / 18 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 4-й. Великий пост. Пища с растительным маслом Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru