Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Давайте вспомним Владимира Семеновича Высоцкого. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Давайте вспомним Владимира Семеновича Высоцкого.
Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #52640
29.01.06 00:56
Ответ на #1826663 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стиль просто разный. 2 поэта-разные по характеру люди. Но у каждого свое, их даже сравнивать не имеет смысла.
Рубцова я тоже очень люблю, и во всем, что касается него, я с Вами согласна.

Татьяна Т.

православный христианин

29.01.06 00:53
Ответ на #1826796 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот еще вспомнила романс на слова Высоцкого. Его вставили в один популярный сериал:)

Оплавляются свечи
На старинный паркет.
Дождь стекает на плечи
Серебром эполет,
И в агонии бродит
Золотое вино
Все былое уходит,
Что придет, что придет
Все равно….

И в предсмертном томленьи
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь
Все былое уходит,
Пусть придет, пусть придет
Что-нибудь...

Кто-то злой и умелый,
Веселясь наугад,
Мечет острые стрелы
В ослепленный закат
Слышна буря мелодий,
Повторения нот,
Все былое уходит,
Пусть придет, пусть придет
Что придет...

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

29.01.06 00:51
Ответ на #1826828 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что Вы, какие обиды… Просто ход дискуссии так пошёл.

Помните, я в самом начале тоже попросил прощения… Я же понимаю, для многих, Высоцкий – это ушедшая навсегда юность… и многое другое!
Я часто бываю на Ваганьковском кладбище и каждый раз вижу сколько цветов на могиле Высоцкого… Ведь это не просто так.

Всего хорошего!

Сурков Александр Александрович

православный христианин

29.01.06 00:43
Ответ на #1826822 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надеюсь, Вы не обиделись на меня:)) Я действительно отношусь очень с большим уважением к Вашему мнению (в др. темах сталкивались), и мне не хотелось-бы, чтоб моя просьба выглядела как грубость.

православный христианин

29.01.06 00:40
Ответ на #1826635 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы не знаете Высоцкого:( Вы его "слышали". Я не призываю Вас начать его "слушать" сейчас, но поверьте на слово - он ПОЭТ!

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

29.01.06 00:40
Ответ на #1826783 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите. Не буду.

православный христианин

29.01.06 00:36
Ответ на #1826000 | Татиана Витальевна Гарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вас поздравляю с прошедшими именинами!

православный христианин

29.01.06 00:30
Ответ на #1826764 | Никитина Татьяна Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вас то-же поздравляю с прошедшими именинами:)

православный христианин

29.01.06 00:29
Ответ на #1826686 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виктор Сергеевич, вы уводите тему в сторону. Откройте тему о Рубцове! Я с удовольствием её посещу. При всём уважении к Вам, вынужден попросить - не надо уводить в сторону.
С уважением, Александр.

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

29.01.06 00:24
Ответ на #1826764 | Никитина Татьяна Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Наши "мнения" - копейки."

это точно.

Никитина Татьяна Александровна
Никитина Татьяна Александровна

православный христианин

29.01.06 00:18
Ответ на #1826651 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-моему, зря вы с Виктором Сергеевичем спорите. Это же на уровне вкуса, а вкус свой вряд ли взрослому человеку можно привить. Как и ему - другим. Пояснить, как он хотел, он пояснил свою позицию.
Ну не пришёлся ему по душе Владимир Семёнович. На то и душа у человека - отзываться. У него не отозвалась. Не факт, что обеднела она от этого. Просто - не его. Галич, Окуджава, Высоцкий.
Как в известном афоризме, приписываемом Ф.Раневской по поводу замечания человека, не впечатленного "Джокондой":
"- И что в ней люди нашли? Лично на меня она не производит никакого впечатления.
- Знаете, эта дама уже столько лет на стольких людей производит впечатление, что может теперь сама выбирать: на кого ей производить впечатление, а на кого - нет..."

У меня, кстати, в детстве тоже была реакция отторжения на Высоцкого (лет в 14) и именно из-за блатной интонации, но потом его энергия пробила всё. Вообще же я блатнятину на дух не переношу. И мата, и прочих прелестей "ненормативности", но Высоцкий этим не торговал.
А на те стихи Рубцова, которые вы привели, я слышала великолепную песню (В нашей деревне огни не погашены).
Предоставим суд Богу.
Наши "мнения" - копейки. Но тем не менее, я свою копейку опускаю в "ящичек Высоцкого".

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

28.01.06 23:43
Ответ на #1826651 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Да, у Рубцова что-то есть...»

…До конца, до смертного креста, пусть душа останется чиста…

…Поверьте мне, я чист душою.

(Н.М.Рубцов)

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

28.01.06 23:33
Ответ на #1826644 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обратите внимание, опять слово "тихая".

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

28.01.06 23:30

«И с отвращением читаю жизнь мою, но слез печальных не смываю» (А.С.Пушкин)

Может быть Высоцкий и тянулся. Но не получилось….

Татьяна Т.

православный христианин

28.01.06 23:25
Ответ на #1826641 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С чего Вы взяли, что я монархист? Да ни с какого боку!
--------------------------------------------------------
Извините, просто почему-то показалось. На все советское обычно нападают убежденные монархисты.

А термин «совок» - отвратительный.
------------------------------------
И с этим согласна. Просто этим термином злоупотребляют направо и налево.

Известные слова: «душа по природе своей - христианка». Вот такая душа и была у Рубцова…
----------------------------------------------------------------------------------------------
Да, у Рубцова что-то есть... А вот насчет Пушкина и Есенина-у них тоже всяких кренов хватает.
А с Высоцкого что возьмешь? Если он ничего не знал о христианстве? Но ведь тоже как-то смутно тянулся, сквозь стену богоборчества и атеизма, в "Куполах" это как-то прослеживается... И песни у него тоже есть задушевные, хорошие...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3824

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского

23 февраля 2024 в 18:13Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Власия, еп. Севастийского (ок. 316). Блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Праздники 356

Сретение Господне. Событие праздника и его эортологическая динамика

15 февраля 2024 в 06:16Андрей Бузик
В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа Иисуса Христа (см.: Лк. 2: 22–40). В сороковой день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм – ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Путешествия

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке. 19 февраля экипаж решил разделиться: Евгений Ковалевский отправился в город Кочин, Индия, для проведения встреч с населением и ... читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра прошел один из сложнейших тредов "Bon Voyage"

14 февраля Адам Ондра первым повторил один из сложнейших тредовых маршрутов "Bon Voyage" E12 (9a) в Anno во Франции, открытый Джеймсом Пирсоном в феврале 2023 года. Ондре потребовалось три дня работы ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Жития 448

Житие преподобного Прохора, Печерского чудотворца

23 февраля 2024 в 07:16Андрей Бузик
23 февраля молитвенно вспоминается святая память преподобного Прохора, Печерского чудотворца. Его удивительная жизнь и в наш современный век может служить для многих примером!Преподобный Прохор ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Фристайл

Полина Рябова и Игорь Омелин   чемпионы России в дисциплине

21 февраля, в Чусовом (Пермский край) прошёл чемпионат России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Победителями, как и на недавней Спартакиаде сильнейших, стали   Полина Рябова и Игорь Омелин. ... читать далее »

Сноуборд

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте  Роза Хутор  23 февраля

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте "Роза Хутор" 23 февраля. Принять участие в них могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Предание 399

Как узнать, избран ты Богом ко спасению или нет? Преподобный Никон Оптинский.

7 февраля 2024 в 11:20Андрей Рыбак
Преподобноисповедник Никон Оптинский Как узнать, избран ты Богом ко спасению или нет? Преподобный Никон Оптинский. читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Фристайл

Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу

24 февраля 2024 года Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ. В столице уже много лет проходят масштабные международные ... читать далее »

Автомотоспорт

Чемпионат России по кроссу на снегоходах

Зима как ни в чем не бывало продолжается, а вместе с ней   серия сугубо зимних стартов, часто очень даже зрелищных! Гонки на снегоходах и сноубайках   в том числе. Очередные экстремальные заезды ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru