Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Православный Святой, покровитель животных Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православный Святой, покровитель животных
Елена Леон

православный христианин
Тема: #52594    25.01.06 10:53    Просмотров: 37030 [120]

Сообщений: 65    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Хочу приобрести икону святого, который покровительствует домашним животным и людям, которые заботятся и ухаживают за животными.
Подскажите пожалуйста, что это за Святой? По одним данным покровителем животных считается Преподобный Антоний Великий (Египетский), в частности, его день, 17 января, отмечают в Испании. В России, я слышала, что покровителем животных считают Святого Власия (11 февраля). В Церковной Лавке, куда я обратилась за помощью и приобретением иконы, мне еще назвали Святого Трифона. Так что я в замешательстве. Пожалуйста, подскажите, кто знает. Буду очень благодарна.

Елена Леон

православный христианин

Тема: #52594
13.09.06 08:42
Ответ на #2328473 | Николай Артамонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Николай,
спасибо огромное за отклик, я буду очень благодарна, выслать можно на gopher@inbox.ru
Спаси Бог!

Николай Артамонов
Николай Артамонов

православный христианин

13.09.06 08:27
Ответ автору темы | Елена Леон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Купили дом и случайно нашли на чердаке икону, которая Вам нужна.
ikona

Могу выслать файл высокого разрешения, распечатаете, в рамку, освятите и... владейте!

Березина Ирина

католик

13.09.06 08:11
Ответ на #1858783 | Элькана иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Элькана!
замечательный форум - первый раз такое обсуждение вижу и не могу пройти мимо!
хотела с Вами тоже поделиться тем, что читала у М.Бубера. У него есть замечательный труд "Путь челшовека по хасидскому учению", там есть слова, суть которых: смысл и призвание человека - вести мир (в т.ч. и животных, а вообще всю материю) - к Богу, освящать её, весь мир приводить к святости. При этом, выходит, у нас ответственность перед всеми, даже комариками :) Конечно, не привязываться ни к кому, а сострадать и рассматривать все вокруг как участника и сопричастника Божественной славы и радости!

приятная все-таки тема для меня! я учусь жить это.

Березина Ирина

католик

13.09.06 08:02
Ответ на #2326110 | Полянская Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, здравствуйте!
спасибо за Ваш ответ, мне очень интересно и важно было ещё одно мнение святого об отношении Бог-человек-остальное творение! у нас дома тоже 3 пушистика, иногда "воспитываю" их, даже припозорить могу, хотя знаю: в том, что они такие несовершенные виноваты не они, а мы, люди. Так что нам и обратно их вести, к Богу и совершенству, к нетлению.

а про "писать католикам", вот что мне выдает страничка, когда хочу Вам ответить:
Уважаемый участник, данная тема открыта в православном разделе и запись в нее разрешена только православным. Если Вы хотите сказать что-нибудь по поводу данной дискуссии, то можете либо открыть подобную тему в другом разделе, либо обратиться с письмом к автору или участнику этой темы, попросив опубликовать Ваше мнение их силами.

....хотя по факту вижу, что текст сообщения появляется и в форуме :)
я давно на форумах не была, поэтому не помню, как и что должно работать.

Еще раз спасибо за Симеона Нового Богослова!
И если хотите, могу прислать Вам иконы со святыми и животными - я их целенаправленно ищу уже год.

Полянская Елена

православный христианин
(новоначальный)

12.09.06 11:18
Ответ на #2322332 | Березина Ирина католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Ирина!:)
Почему здесь нельзя писать католикам? Здесь, на форуме есть католики.

А вот по вопросу о животных и их душах. Это я нашла в теме №35108.
Рим. 8: 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Симеон Новый Богослов.
Слово 45.
...Но чтобы не подумал кто, что сказанное Апостолом относится к другой какой-либо твари - он прибавил: суете бо тварь повинуся не волею, но за повинувшаго ю на уповании (Рим. 8:20). Видишь, что тварь не хотела повиноваться и служить Адаму, после того как он преступил заповедь Божию, потому что видела, что он изпал от божественной славы? Для сего-то Бог, прежде сотворения мира, предопределил быть спасению человека через возрождение, какое имел он получить в силу воплощенного домостроительства Христова, и на сем основании подчинил ему тварь и покорил ее тлению, так как тленным сделался человек, для которого она создана, - чтоб она каждогодно доставляла ему тленную пищу, положив, когда обновит человека, и сделает его нетленным, безсмертным и духовным, тогда вместе с ним обновит и всю тварь и сделает ее вечною и нетленною.
...тварь не по своей воле сделалась тленною, дает плоды тленные, и произращает терния и волчцы; но покорилась повелению Бога, Который определил сие для нея на уповании, что опять обновит ее. Чтоб полнее удостоверить в этом, Апостол говорит наконец: яко и сама тварь свободится от работы устления в свободу славы чад Божиих (8:21). Видишь, что вся эта тварь в начале была нетленною и создана Богом в чине рая? Но после Богом подчинена тлению, и покорилась суете человеков.

Спасибо за письмо.:)

Березина Ирина

католик

11.09.06 07:35
Ответ на #1863456 | Полянская Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена Леонидовна, добрый день!
Меня зовут Ирина Березина, я католичка, поэтому мне запрещено писать Вам в форуме. Но то, что Вы писали о животных, я глубоко живу и думаю так же, как Вы. Вчера искала в интернете иконы святых с животными (у меня уже есть мини-коллекция), увидела форум, в котором Вы задавали вопросы, и специально зарегистрировалась, чтобы связаться с Вами. Такие мнения редко услышишь среди верующих, но есть святые и священники, которые думают также: св. Максим Исповедник, св.Антоний Иорданский, св.Мамант, Свв.Власий, Лавр и Флор, о.Антоний Сурожский (у него есть замечательная беседа, которая повернула моё отношение к творению от материализма к духовности - "Призвание человека" называется).
Вот, я просто хотела поддержать Ваше мнение о животных и о Боге, Его качествах. Я тоже недоумеваю по поводу того, что Всевышний может позволить уйти в никуда Своему Творению, которое Он любит и знает каждую тварь лично (пс.149). А как это будет не знаю, но со своими кошками тоже надеюсь увидеться после физ.смерти :)
Благословений Вам и пишите, если захочется!
iberezina@mail.ru

с уважением,
Ирина Березина, г.Омск

Александр Монин

сомневающийся

14.02.06 19:23
Ответ на #1863541 | Елена Леон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я считаю, что наделение святых "профессиональной специализацией" и умствования по поводу "разделения труда" между ними - один из признаков явного ЯЗЫЧЕСТВА; именно вот из-за таких бредовых "народных традиций" нас не только иудеи и мусльмане, но и другие христиане и обвиняют в многобожии

молиться надо прежде всего Богу - думаю, я не открою тут ничего нового

да, Вы можете, конечно, просить у конкретного святого, которого, например, Вы особо почитаете, его молитвенного предстательства перед Богом

но ставить вопрос вот таким образом - мол, а вот какой святой заниматеся вот этом, а какой - вот этим, а не ошибиться бы, а вдруг не тому святому помолюсь (и что, спрашивается, молитва "не сработает", что ли???)

у нас вопрос иногда ставится еще хуже: какой, мол, ИКОНЕ Божией Матери молиться в таком-то случае? и что, спрашивается, если "ошибиться иконой", Богородица вам откажет в своей молитвенной поддержке??? вот это - самое что ни на есть язычество...

Елена Леон

православный христианин

14.02.06 19:06
Ответ на #1863474 | Александр Монин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Может, св. Власия "перевели на другую должность", и теперь действительно "за животных отвечает" св. Трифон? :-))

Здравствуйте, Александр.
Я не знаю, что может быть смешного в вопросе о том, какому Святому молиться, особенно учитывая сколько их. Или, получается, таких вопросов вообще нельзя задавать? Думаю, Вы не станете отрицать, что мнения по поводу почитания конкретных святых у православных и католиков расходятся.
В этом и состоял мой вопрос, чтобы понять, какому же святому в данном случае молятся православные.

Александр Монин

сомневающийся

14.02.06 18:33
Ответ автору темы | Елена Леон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

здравствуйте, Елена

не обижайтесь, но выглядит Ваш вопрос примерно так: звоните в какую-нибудь организацию, спрашиваете Ивана Петровича, Вам в ответ - а зачем он Вам, мол, Вы говорите - а у меня вот такой-то вопрос, Вам отвечают - так у нас теперь этими вопросами Василия Петровича заниматься назначили, а Иван Петрович на повышение пошел... :-)

может, св. Власия "перевели на другую должность", и теперь действительно "за животных отвечает" св. Трифон? :-))
или, может, прп. Антоний занимается только теми животными, которые проживают в Испании? интересно, а как быть, когда испанские птички перелетают испанскую границу... :-)))

Иван Т.
Иван Т.

православный христианин

14.02.06 18:32

С праздником святого мученика Трифона, однако...

wetr

Полянская Елена

православный христианин
(новоначальный)

14.02.06 18:24
Ответ на #1849271 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Олег Владимирович!

Конечно не хочется думать, что Господь, создавший животных нам на радость, затем удалит их в неизвестном направлении. Уж Если Бог есть Любовь, то, наверно и вся тварь созданная им не исчезнет навечно вникуда.

За ссылку на свт. Луку (Войно-Ясенецкого).)))
Так, как у нас в доме многие держат животных, собак или кошек, то разговор этот иногда возникает.
Ведь хозяин владывает столько любви и добра к своему меньшему питомцу, что потом не мыслит того, что не увидит его больше.)))

Полянская Елена

православный христианин
(новоначальный)

14.02.06 18:13
Ответ на #1849518 | Елена Леон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена
Спасибо за снимок, очень добрая фотография, волк и ягненок вместе.
Спасибо и тем, кто поддержал мысль, что животные будут в Царствии небесном, пусть не в таком виде, как человек, но будут.
И еще мне кажется, что надо любить все создания, которые Господь создал на земле, нам на радость. Тот, кто не проходит мимо холодного, замерзшего зверька имеет большое сердце. Его хватает не только на себя, но и на братьев наших меньших.

Элькана

иудей
нет доступа
на форум

12.02.06 16:40
Ответ на #1848837 | Сеньчукова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Мария, а зачем вообще, по Вашему мнению, Господь создал "зверющек": скотов там разных, зверей, птиц и пр.? Ведь к существованию в качестве ходячих отбивных и гуляшей и летающих паштетов они вроде бв изначально вовсе не были предназначены (см. Быт. 1, 29)?

Господь создал зверюшек, чтобы они служили человеку. Не обязательно в качестве еды: есть их пришлось после грехопадения, когда в мир смерть вошла. Еще они созданы, чтобы мир был полнее и красочнее. В общем - по любви Он их создал.

***Не так просто
«Посвяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие недра в среде сынов Израиля, от человека до скота: Мне они» (Исход 13.1).

Итак, «среда сынов Израиля» захватывает, оказывается, пределы от «человека до скота». Что это значит? На первый взгляд нам может показаться, что эта общая принадлежность Всевышнему и еврейского народа, и его домашних животных обусловлена самыми общими свойствами: домашние животные в определенном смысле члены человеческой семьи, и соответственно те звери, которые оказались в сообществе сынов Израиля, вместе с ними в каком-то плане включаются и в их избрание.

Между тем этот оборот: «от человека до скота: Мне они», таит в себе также множество других смыслов и интуиций.

Прежде всего, этот оборот, как бы мы его не трактовали, предполагает некоторое специфическое единство человеческого мира и мира животных. Именно по этой причине животные, обитающие подле евреев, оказываются как бы избранными вместе с ними. Причем речь идет не только о чистых, но и о нечистых животных – например, об ослах, которых предписано выкупать агнцем (13.13)

Однако это лишь один образ, лишь один аспект связи между человеком и животными, которое подразумевает Писание.

В этом отношении уместно обратить внимание также и на другое подобие между избранным народом и избранными животными, а именно на иерархию святости, существующую среди зверей. Действительно, мы видим, что разделение животных на «чистых» и «нечистых» также является наглядным образом избрания: кошерные животные, то есть животные разрешенные в пищу еврею - это в своем роде избранные животные, подобно тому как евреи - избранный народ.

Причем здесь можно установить даже более углубленную градацию. Как среди Израиля избраны Леви, а среди Леви потомки Аарона, и так вплоть до первосвященника, так среди кошерных животных избраны жертвенные животные, а среди них - подобно первосвященнику - избрана рыжая телица. Напомню, что если кошерными считаются все жвачные и парнокопытные – то есть в том числе антилопы, жирафы и др, то жертвенными животными могут служить только козлы, бараны, тельцы и голуби (самки этих четырех видов животных приносились наравне с самцами).

Итак, не только домашние животные еврея посвящены Всевышнему, Ему так или иначе причастны и посвящены целые роды и семейства животных.

В этом отношении интересно обратить внимание на видение Иехезкеля, в котором он видел четырех керувов: «И увидел я: вот бурный ветер пришел с севера, облако огромное и огонь пылающий, и сияние вокруг него (облака), и как бы хашмаль (сверкание) – изнутри огня. И внутри него – подобие четырех живых существ, и вид их подобен человеку. И четыре лица у каждого, и четыре крыла у каждого из них. И ноги их – ноги прямые, и ступни ног их, как ступни ног тельца, и сверкают, словно блестящая медь. И руки человеческие под крыльями их с четырех сторон их, и лица и крылья – у (всех) четырех. Крылья их соприкасались друг с другом; не оборачивались они в шествии своем; каждый шел в направлении лица своего. И образ лиц их – лицо человека, и лицо льва – справа у (каждого из) четырех, и лицо быка – слева у (каждого из) четырех, и лицо орла у (каждого из) четырех». (1.4-10)

Не трудно заметить, что лики этих четырех керувов – это лики четырех типов теплокровных: а именно птиц, хищных млекопитающих, травоядных млекопитающих и человека.

Таким образом мы видим, что согласно высшему мистическому прозрению иудаизма – а видение пророка Иехезкеля считается именно высшим мистическим прозрением - трон Всевышнего окружают не только подобия людей, но и подобия основных теплокровных животных.

В этом не окажется ничего удивительного, если мы вспомним, что завет, заключенный между Всевышним и всем человечеством – завет радуги, завет сынов Ноаха, - включает в себя наряду с человеком не только домашних, но и всех диких зверей.

Всевышний поднял на ковчег всех – как чистых так и нечистых - животных. Мы читаем: «И сказал Бог Ноаху и сынам его с ним так: Вот, Я устанавливаю союз мой с вами и с потомством вашим после вас, И со всяким живым существом, что с вами: из птиц, из скота и из всех зверей земных, которые у вас, из всех, вышедших из ковчега, из всех животных земных; И устанавливаю союз Мой с вами, и не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет более потопа на погубление земли. И сказал Бог: вот знак союза, который Я даю, между Мною и вами, и между всякою душою живою, которая с вами, – на вечные поколения. Радугу Мою дал Я в облаке, и будет она знаком союза между Мною и землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, и появится радуга в облаке, И Я вспомню союз Мой, который между Мною и вами, и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на погубление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, чтобы вспомнить союз вечный между Богом и всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ноаху: это знак союза, который Я поставил между Мною и всякою плотью, которая на земле». (9.9-17)

Итак, мы видим, что завет с сынами Ноаха был одновременно заветом со всем живым на земле. Семь заповедей дал Всевышний людям, но при этом люди представительствуют за весь животный мир, подобно тому как избранный позже Израиль представительствует за все человечество.

Действительно, в ТАНАХе имеется множество свидетельств того, что не только человеческий, но и весь животный мир находится под опекой Бога Израиля, что Он Царь и Бог не только людей, но также и животных.

С одной стороны они Его творения, которых Он любит и о которых печется, с другой стороны, животные любят Всевышнего и прославляют Его. С одной стороны сказано, что «Человеку и скоту помогаешь Ты, Господи» (Псал 36.7), а с другой: «Хвалите Господа с земли, рыбы великие и все бездны…Звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые» (псал 148.7-10)

Отказывая животному в элементарном чувстве солидарности, человек разрушает собственную душу и отлучает себя от Всевышнего.

Более того, существуют пункты, в которых наша совесть теряется, будучи неспособной ясно различить между человеком и зверем, как сказано у Коэлета: «Сказал я в сердце своем по поводу сынов человеческих, что отличил их Бог (от других существ), но увидел, что сами по себе они скоты. Ибо участь сынов человеческих и участь скотины – одна и та же участь: как тем умирать, так умирать и этим; и дыханье одно у всех, и нет превосходства человека над скотом, ибо все – суета. Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах. Кто знает, возносится ли ввысь дух сынов человеческих, а дух животных – нисходит ли вниз, в землю?» (3.18-21)

Олег Владимирович

православный христианин

09.02.06 14:19
Ответ на #1852172 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я то, напротив, согласен со Свт.Лукой.

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.06 10:45
Ответ на #1850570 | Сеньчукова Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Кто воистину любит человека и в своих молитвах плачет за весь мир, тот не может привязаться к животным" (архим. Софроний (Сахаров). "Старец Силуан").//

Это верно, Мария: "привязываться" нельзя... Да только молиться можно...

"Не ты один, но то, что ниже тебя, что не имеет ни разума, ни чувства, - и то будет с тобою участвовать в благах. "Свободится, - говорит Апостол, - от рабства истления", то есть, не будет уже тленною, но сделается соответственною благообразию твоего тела. Как тварь сделалась тленною, когда тело твое стало тленным, так и тогда, когда тело твое будет нетленным, и тварь последует за ним и сделается соответственною ему. Выражая это, Апостол прибавил: "в свободу славы чад Божиих", то есть посредством свободы. Как кормилица, воспитавшая царского сына, когда он получит отеческую власть, наслаждается вместе с ним благами, так и тварь, по словам Апостола. Видишь ли ты, что человек всегда бывает впереди, и что всё для него делается? Замечаешь ли, как Апостол утешает подвизающегося доказывает неизреченное Божие человеколюбие? Ты терпишь сам за себя, а тварь за тебя терпит. и не только утешает, но и доказывает достоверность сказанного им. Если надеется тварь, которая из-за тебя стала тем, что она теперь, тем более надейся ты, чрез которого тварь будет наслаждаться всеми теми благами. И люди обыкновенно одевают слуг в лучшее платье ради чести сына, когда ему нужно показаться во всем своем достоинстве. Так и Бог облекает тварь нетлением в свободу славы чад. "Вем бо, яко вся тварь совоздыхает и сболезует даже до ныне" (Рим. 8, 19-22).. " (Св. Иоанн Златоуст, "Беседы на Послание к римлянам", беседа XIV)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 34

Дорога смерти в Иерусалиме (группа Альфа)

9 апреля 2020 в 21:36Андрей Рыбак
Распятие Христа Дорога смерти в Иерусалиме (группа Альфа) читать далее »

Жития 257

Житие и страдание преподобного отца нашего Евстратия Печерского.

9 апреля 2020 в 15:33Андрей Бузик
Преподобномученик Евстратий Печерский Память 28 марта/10 апреля Святой Евстратий показал себя мужественным воином Христовым, ратовавшим под знамением креста как именем своим, так и жизнью своею. Он ... читать далее »

Иконы 260

История иконы Казанской Божьей Матери

9 апреля 2020 в 14:41Вацлав
Икона Казанской Божьей Матери Чудотворение и помощь Казанской иконы Казанская икона Божией Матери впервые показала Свою чудотворную силу практически сразу после своего явления людям. Во время ... читать далее »

Народное творчество 23

Современные технологии на службе антихриста.

8 апреля 2020 в 23:46Андрей Рыбак
QR-код с 666 ВОТ ТАК ПО ТВ ДУРЯТ ВЕСЬ МИР... Современные технологии на службе антихриста. (ВИДЕО) читать далее »

Здоровье 390

Уникальные свойства ладана.

8 апреля 2020 в 17:09Андрей Бузик
Уникальные свойства ладана. Аромат ладана лечит душевную боль, дарит человеку чувство спокойствия и защищенности. А еще ладан подавляет размножение микробов в воздухе, в воде и, главное, в организме! ... читать далее »

Планета 211

Дух измены. К 75-летию Победы

8 апреля 2020 в 07:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий ВОРОБЬЕВСКИЙ: дух измены и генерал Власов / К 75-летию Победы читать далее »

Эсхатология 588

Только во Мне опора твоя

7 апреля 2020 в 18:20Сергей Р
Иисус Христос Хочу поделиться с вами о создавшейся в стране ситуации. А вы сами проанализируйте и проведите параллель. Вот вам случаи и поступки современности. Когда у людей какие то жизненные ... читать далее »

Детям 546

Детям о Благовещении Пресвятой Богородицы.

6 апреля 2020 в 16:23Андрей Бузик
Благовещение Пресвятой Богородицы Господь повелел Архангелу Гавриилу идти в Назарет Галилейский к Деве Марии, обрученной старцу Иосифу, и нести Ей благую весть... Вот Она углубилась в чтение ... читать далее »

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? С Нами Бог. Бог крепок, Властитель, Начальник мира, Отец ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Парапланеризм

Обучение спидфлаингу. Старты в штиль

Обучение спидфлаингу. Старты в штиль. Видео урок от команды ProSpeedflying по технике старта в штиль. Полёты с ног в штиль или слабый ветер являются самыми любимыми для пилотов, но оторваться от ... читать далее »

Скалолазание

Онлайн-лекция  Профилактика болезней коленных суставов 

Онлайн-лекция  Профилактика болезней коленных суставов  Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лекции на тему  Профилактика болезней коленных суставов . Дата и время проведения ... читать далее »

Святые 176

Боимся вируса и забываем Бога! Схиигумен Сергий Романов

9 апреля 2020 в 18:01Андрей Рыбак
Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) - Время исповедничества Боимся вируса и забываем Бога! | Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Календарь 2430

10 апреля. Преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского. Преподобного Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского.

9 апреля 2020 в 15:20Андрей Бузик
28 марта по старому стилю / 10 апреля по новому стилю пятница Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Илариона ... читать далее »

Поиск Святой Руси 243

Что означает Троица в Единице.

9 апреля 2020 в 10:14Андрей Рыбак
Храните в себе троицу в единице Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Общий 1193

Украина: Запрет на Богослужения не законен

8 апреля 2020 в 22:37Александр В.А.
Пасха Сейчас многие священники закрывают храмы на основании пп.7 п.2 Постановления Кабинета министров Украины № 211 от 11.03.2020 г. «Про запобігання поширенню на території України гострої ... читать далее »

Природа 174

Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов.

8 апреля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов. Запрет посещения общественных мест в связи с мерами, принимаемыми против распространения коронавируса, коснулся и "Красноярских Столбов", которые иначе могли ... читать далее »

Будущее 349

Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор

7 апреля 2020 в 19:41Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Ольга Четверикова: Нагнетание тотального страха перед пандемией – это психологический террор читать далее »

Афон 128

Афонские старцы о коронавирусе (3 часть)

7 апреля 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Всеобщая молитва об исцелении от пандемии короновируса ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» ... читать далее »

Патерик 168

Радость смирения.

6 апреля 2020 в 11:40Андрей Рыбак
поле РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Парапланеризм

Пилотирование крыла в спидфлаинге на задних свободных концах

Пилотирование крыла в спидфлаинге на задних свободных концах. Спидфлаинг   экстремальный и опасный вид парапланеризма, который подходит только для опытных уверенных в себе пилотов. Пилотирование ... читать далее »

Альпинизм

Барнаульский альпинист   о зимнем восхождении на самые холодные вершины планеты

В январе прошлого года команда альпинистов завершила уникальный проект "Зимний Снежный барс", в рамках которого за четыре года взошла на все семитысячники СНГ. Финальной вершиной стал пик Коммунизма. ... читать далее »

Церковь 606

Нельзя осквернять -- Божию святыню! Болезнь -- это суд Божий!

9 апреля 2020 в 15:45Владимир Русский
Причастие -- великая святыня! НЕЛЬЗЯ ОСКВЕРНЯТЬ -- БОЖИЮ СВЯТЫНЮ! В ХРАМАХ БОЖЬИХ -- НЕТ НИКАКОЙ ЗАРАЗЫ! ВСЕ МОНАХИ --Троице - Сергеевой лавры на общем собрании ПРИНЯЛИ решение -- ВЕСТИ ... читать далее »

Разное 1080

Мужская религия.

9 апреля 2020 в 14:59Леночка Борисовна
Мужчины на крестном ходу. Немало уже сказано слов о том, к какому типу цивилизации русские принадлежат больше: к западному или восточному. В зависимости от того, кто во что ругательный смысл ... читать далее »

Выживание. 254

Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся.

9 апреля 2020 в 01:05Андрей Рыбак
Мне кажется, что из всех душ на земле, у русской души самый жуткий ад и самый чарующий рай... Мудрое земледелие-время второго эшелона для спасающихся. читать далее »

Литература 353

Сергей Тимофеевич Аксаков

8 апреля 2020 в 19:59Павел Леонидов
Сергей Тимофеевич Аксаков Мы выехали из Уфы около того же числа, как и два года тому назад. Только помещались уже не так: с матерью вместе сидела кормилица с нашим маленьким братцем, а мы с ... читать далее »

Документы 207

"Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса".

8 апреля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Екатеринбурге подготовлен "Пропуск" для жителей России на право передвижения по территории страны в период "угрозы коронавируса". На ютуб канале "Первый Международный Позитивный ... читать далее »

История 472

Факт для истории. На Благовещение не видно людей.

7 апреля 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Сегодня - светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы! Поздравляем! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает в небо белых голубей. По древней традиции в праздник Благовещения Святейший ... читать далее »

Еда 374

Угощения на Благовещение.

6 апреля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Угощения на Благовещение. 7 апреля Святая Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение – радостная весть о пришествии на землю Сына Божия для спасения мира. В дом праведного ... читать далее »

Интересно 471

Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам.

6 апреля 2020 в 11:17Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ПО КОРОНАВИРУСУ ПОКАЗАЛ, ЧТО «МИР ОБМАНУЛИ» Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

Путешествия

Экспедиция под грифом "совершенно секретно"

Экспедиция под грифом "совершенно секретно" Весна 1950 года. Ещё не заросли раны Второй мировой войны, как началось новое противостояние, получившее название "Холодная война". В условиях абсолютной ... читать далее »

Сноукайтинг

Завершающий этап трансарктической экспедиции на лыжах под кайтами проходит на Чукотке

Участники стартовавшей пять лет назад "Трансарктической кайт экспедиции" вышли на заключительный этап, из Певека спортсмены на лыжах с помощью кайтов (воздушных змеев) выдвинулись через горы в Анадырь ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru