Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Что такое церковь Новое поколение? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что такое церковь Новое поколение?
Цыбулько Елена Эдуардовна

невоцерковленный верующий
Тема: #52258    19.01.06 15:25    Просмотров: 21332 [68]

Здравствуйте! Я недавно столкнулась с церковью, под названием Новое поколение. Хотелось бы узнать подробней, что это за церковь? Знаю лишь то, что они протестане. Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Алена Цыбулько.

Алексей (Латвия)

православный христианин

Тема: #52258
25.01.06 18:01
Ответ на #1816016 | Цыбулько Елена Эдуардовна невоцерковленный верующийНе показывать

Эта ситуация из Вашего личного опыта?
Есть и личный опыт и много знакомых. У нас город маленький и практически все люди на виду.

А насчёт истерии Абрамова Максима Михайловича,не обрасчайте внимания. Как правило в таких случаях много шума и мало знаний(я про библию). Они выдёргивают нужные для себя строки и истолковывают их по своему. Могу рекомендовать лекции А.И.Осипова (
http://osipov.orthodoxy.ru/) , иерей Олег Стеняев. Они очень хорошо разъесняют на тему сектанство и не только. С уважением Алексей.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.01.06 13:28
Ответ на #1817073 | Абрамов Максим Михайлович баптист/евангеликНе показывать

Здравствуйте!

(((((((Лучше пусть у власти будут христиане, а не гомосексуалисты или еще какие нибудь извращенцы.

Один из проповедников НП как-то сказал, что там, где церковь становится либеральной, там правительство становится глоубым.

Но где в европе или в америке у власти не христиане? А вот гомосексуалисты уже везде!

(((((А вот врать не хорошо, церковь зарегистрирована как общественная религиозная организация.

Я не утверждал, именно так и есть, но.... Вы про регистрацию НП где говорите? В Латвии или еще где?
Впрочем может уже и перерегистрировали.

(((((А говорить так опасно, Духа Святого огорчить можете.

Я не о Духе Святом говорю, а о тех, кто им прикрывается.....

Кстати, когда в Риге церкви всех конфессий собрались для противостояния содомитам, то представителей НП на молебен в Домский Собор не пригласили.
Правда баптисты из Елгавы и представители НП в мероприятии участвовали очень активно прямо на площади...
Так что официальная церковь НП не признает...... Даже если последняя и зарегистрирована как DRAUDZE ( не как церковь, а что-то вроде братства - так по регистру). И Духа Святого этим огорчить не боится. Так что и Вы особенно не беспокойтесь

Мир Вам и спаси Вас Госплодь.

Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

25.01.06 11:24
Ответ на #1817495 | Абрамов Максим Михайлович баптист/евангеликНе показывать

>Проповедь Евангелия это бизнес,

Звучит очень некрасиво. Ну, кому от церкви нужен бизнес, его и получают!
Какое там спасение душ, если всем правит доллар! Подумайте над этим.

>Так как знаю эту церковь не по сплетням и басням, а являюсь очивидцем и участником всего того что там происходит.

Всего того, что там происходило, была очевидцем и я. Но не как прихожанин истинный, а как сторонний наблюдатель. Помню перед службой служителя мелкие ходили по холлу с видеокамерой и так подходили к своим прихожанам с приколами, подходят к кому то и так с улыбочкой и с соответствующей интонацией говорили: "скажитепожалуйста, что для вас сегодня сделал ИИсус? Так быстро тараторили и "собирали свидетальства", так всё прикольно и смешливо, что ыбло очень неприятно. О какой славе Божьей может идти речь, когда всё так поверхностно приподносится.
Вот вы баптист, и так оправдываете эту церковь-блудницу!

>Ни разу не поподал ни под какое влияние психолгии и никого таким образом не контролировал. Слезы бывают в момент сокрушения перед Богом, когда Дух Святой прикасается.

Не надо путать когда касается Дух Святой, и простая человеческая психология. Ледяев и компания умело затрагивают людей за живое, и все начинают жертвовать. Я уже писала об этом.

>Если в вашей жизни этого нет, значит ваше сердце не доконца открыто перед Ним.

Нет чего? Преуспевания или слёз на службе Ледяева и ему подобных? Мне всегда было очень неприятно быть на их службах. А прославление чего стоит! Идёт МОЩНАЯ волна музыки, ударники (честно, тело начтнает САМО ДЁРГАТЬСЯ) и идёт повторение одной и той же строчки песни по многу раз, пока народ не доведут до исступления. Например:
"Наш Бог праведен, велик и праведен" - поют много много раз.
Потом другая строчка и т.д. Мощно, сильно, но это просто сотрясание воздуха, по моему мнению.

Тогда различайте.

Всего доброго.

Абрамов Максим Михайлович

баптист/евангелик

25.01.06 10:12
Ответ на #1817330 | Светлана Золк православный христианинНе показывать

......ну вы загнули! Бизнес и проповедь Евангелия соединили........

Проповедь Евангелия это бизнес, только прибылью в этом бизнесе являются спасеные души для Христа. И что вы так этого слова боитесь? Как вы это называете не имеет принципиальной разницы, главное чтобы церковь не молчала, а обличала мир о грехе и неправде.

....пока вы оправдываете эту церковь, нет смысла что-то говорить....

Не оправдываю, а привожу конкретные факты. Так как знаю эту церковь не по сплетням и басням, а являюсь очивидцем и участником всего того что там происходит.

.......под воздействием психологии, людей доводят до слёз, тогда они готовы всё отдать, и деньги и золото с себя.....

Ни разу не поподал ни под какое влияние психолгии и никого таким образом не контролировал. Слезы бывают в момент сокрушения перед Богом, когда Дух Святой прикасается. Это бывает и дома в момент молитвы. Незабываемые чувства близости с Богом их не с чем не перепутаешь.
Если в вашей жизни этого нет, значит ваше сердце не доконца открыто перед Ним.

.....она не задумываясь сняла с себя серёжки. Что это такое? А потмо только , спустя время обдумала, типа "а что я сделала то?.....

У меня две версии на этот счет:

1. Это история придумана, чтобы сгустить краски.
2. Возможно Дух Святой побуждал ее сделать эту жертву, но потом пришла мамона и сказала "И что это ты сделала?". Дух мамоны очень сильный дух, особенно для новообращенных. Весь мир сейчас зациклен на материальных ценностях.

В момент пожертвований каждый человек четко осознает, что он делает. Мне это не какойто очивидец расказал, по себе знаю.
Сам учу людей, если жалко, то лучше не отдавай. Богу угодны добровольные жертвы от сердца, а не когда жаба давит.

............Все идут не для спасения от ада, а для того, чтобы обогатиться на земле.......

Светильник для тела
есть око. Итак, если око твое будет
чисто, то все тело твое будет
светло;если же око твое будет
худо, то все тело твое будет темно.
Итак, если свет, который в тебе,
тьма, то какова же тьма?
(Матфея 6:22,23)

Или как скажешь брату
твоему: "дай, я выну сучок из глаза
твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
(Матфея 7:14)

Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

25.01.06 08:23
Ответ на #1816987 | Абрамов Максим Михайлович баптист/евангеликНе показывать

>Бизнес в переводе с английского переводится как дело.
Церковь совершает дело которое ей поручил Иисус, проповедует Евангелие для спасения людей.

ну вы загнули! Бизнес и проповедь Евангелия соединили. Ну ладно. пока вы оправдываете эту церковь, нет смысла что-то говорить.
Но под воздействием психологии, людей доводят до слёз, тогда они готовы всё отдать, и деньги и золото с себя. Мне рассказывал очевидец, как его подруга под этим вот воздействием, в конце проповеди когда стали собирать деньги , то она не задумываясь сняла с себя серёжки. Что это такое? А потмо только , спустя время обдумала, типа "а что я сделала то".

Вобщем ничего хорошего в этом нету! И не надо сравнивать почти бедных апостолов и их сильнейшим словом ТОГДА с современными зажиревшими проповедниками. Все идут не для спасения от ада, а для того, чтобы обогатиться на земле.

Я уж не знаю какиеми словами об этом писать, написала детскими.

С.Н. Александр

православный христианин

25.01.06 01:17
Ответ на #1817073 | Абрамов Максим Михайлович баптист/евангеликНе показывать

Зал был несомненно великоват для пришедших — они сгрудились перед сценой, сдвинув назад мешающие им ряды с креслами. Всего собралось не больше полусотни, но каждый обладал пронзительным голосом.

На сцену выпорхнул проворный человечек в сером костюме. Анфас он был похож на приветливого совенка с близко посаженными круглыми навыкате глазами и покатым носом. С его появлением шум в зале не стих, а, наоборот, усилился. Под одобрительные хлопки и приветственные выкрики он благословил собравшихся каким-то физкультприветным соединением рук над рыжей головой.

Проповедник терпеливо ждал, пока утихнут аплодисменты, раскланивался и слал воздушные поцелуи, затем произнес с американским акцентом, на дне которого плескался осадок одесского диалекта:

— Дорогие братья и сестры! Боже же мой, как я рад вас видеть! Как вы замечательно все выглядите, птьфу три раза, чтоб не сглазить!

Раздался смех, больше похожий на голодные вопли черноморских чаек. Проповедник унял его одним деловитым «аминь». Он сделал небольшую паузу и заговорил, неуловимо мелодизируя интонации. Его речь, с ужимками, вскриками, выразительной жестикуляцией и ритмом, отбиваемым носком ботинка, напоминала исполнение Леонидом Утесовым песни «С одесского кичмана бежали два уркана»:

— Мы здесь тут все приятели, здесь нет случайных всяких. И каждый, кто пришел, не новичок. Аминь! Я рад, что, кроме старых, давно знакомых старост, я вижу новых лиц из округов.

Все зааплодировали. Проповедник прижал руки к сердцу:

— Не терпится начать мне, ой, эту нашу встречу, но мне тут пять минут тому назад ужасно посмешили веселым анекдотом, что не могу его не рассказать! — аудитория заранее расплылась в улыбке.

— Итак... — он плавно съехал на гайморитный американский прононс. — Jesus was getting more and more annoyed at the drugs problem on earth. He called an emergency meeting with his apostles and after a few hours discussion, they all decided that they needed more information. So the apostles volunteered to go on earth and to bring back samples of each drug. After a few days, the apostles start coming back. — Who’s there? — It’s Peter. Jesus opens the door. — What did you bring back, Peter? — Hashish from Morocco. — Excellent, come in. — Who’s there? — It’s Mark. Jesus opens the door. — What did you bring back, Mark? — Marijuana from India. — Excellent, come in. — Who’s there? — It’s Matthew. Jesus opens the door. — What did you bring back, Matthew? — Cocaine from Columbia. — Excellent, come in. — Who’s there? — It’s John. Jesus opens the door. — What did you bring back, John? — Ecstasy from Montreal. — Excellent, come in. — Who’s there? — It’s Luke. Jesus opens the door. — What did you bring back, Luke? — Speed from Amsterdam. — Excellent, come in. — Who’s there? — It’s Judas. Jesus opens the door. — What did you bring back, Judas? — FBI! Everyone against the wall!

* * *

Примерно так проходят новопоколенские ритуалы.

баптист/евангелик

25.01.06 01:12
Ответ на #1808010 | р.Б. Наталья православный христианинНе показывать

........С адептами НП невозможно разговаривать, один аргумент " у нас много денег, бизнес идёт хорошо, Бог нас любит!.........

Денег к сожалению не достаточно, не хватает на все программы, но это временно - Бог верный.
Бизнес идет действительно хорошо - люди приходят ко Христу.
БОГ НАС ЛЮБИТ! И ВАС ТО ЖЕ! Благословений Вам.

баптист/евангелик

25.01.06 01:06
Ответ на #1807990 | Алексей (Латвия) православный христианинНе показывать

....Они занимаются распространением своих книг нового завета и другой пагубной литературы....

Извините, а я думал Новый Завет это слово от Бога. Ну если Новый Завет уже стал пагубной литературой, у меня нет слов..........

.....разговоры на других языках (полная непонятное бормотание больных людей).......

Не оскорбляйте Духа Святого - это Его дар.
Читайте ниже уже обьяснял.

......Для людей покинувших эту секту требуется духовная реабилитация при отсутствии оной бывали случаи суицида........

Люди которые уходят из церкви становяться простыми грешниками, теряя свое спасение. Подобно как собака возвращается к своей блевотине.

.......Сторонитесь сами их собраний и других ваших знакомых оберегайте от подобных сборищ.......

Сами не входите и другим не даете.

.......Полное отсутствие бескорыстной благотворительности везде присутствует своя выгода, бывает даже очень хорошо замаскирована.....

Ну сколько можно лгать, не краснеете. Облить грязью всегда легко, покажите пример вашей благотворительности.

баптист/евангелик

25.01.06 00:52
Ответ на #1807670 | Юрий Новиков атеистНе показывать

.....В целом же это довольно мощная политизированная и идущая к власти организация....

Лучше пусть у власти будут христиане, а не гомосексуалисты или еще какие нибудь извращенцы.

......Она и зарегистривоана, насколько я знаю, не как общественная религиозная организация, а как бизнесструктура........

А вот врать не хорошо, церковь зарегистрирована как общественная религиозная организация.

.......По тому, как проходят службы - это какой-то сатанизм.....

Сатан - перводится как противление.
Новое Поколение угодить Господу хочет, а не противится.
А если вы говорите про служение освобождения, то у Иисуса то же во время проповеди из людей бесы выходили. А Бог Он вчера, сегодня тот же и нет в Нем тени пермен. Иисус воскрес и творит те же дела, что и творил ходя по земле.

А говорить так опасно, Духа Святого огорчить можете.

баптист/евангелик

25.01.06 00:35
Ответ на #1807490 | Алексей (Латвия) православный христианинНе показывать

....Святые Отцы советуют сначала изучить православие, а если время осталось тогда можно и другии веры изучать. Да хранит вас Бог!.......

Я вам советуе учение Христа изучить. Ученики Христа называются христиане, а не православные.
Разделение на деноминации человечество придумало из-за своего невежества в Писании.

....видел и слышал проповеди ледяева-духовный ужас,мракобесие...

Если такие чувства эти проповеди у вас вызвали, одно из двух: либо вы не сведущь в Писании, либо у вас с бесами проблемы, тогда вам молитва освобождения нужна.

баптист/евангелик

25.01.06 00:23
Ответ на #1806560 | Цыбулько Елена Эдуардовна невоцерковленный верующийНе показывать

....2-я, это говорение на языках .......

Говорение на иных языках это один из девяти даров Духа Святого (1 Коринфянам 12:4-11, 12:28)
Целая глава в Библии посвящена этому дару (1 Коринфянам 14)

Первое излияние Духа Святого со знамением иных языков. (Деяния 2:1-18)

баптист/евангелик

24.01.06 23:58
Ответ на #1816016 | Цыбулько Елена Эдуардовна невоцерковленный верующийНе показывать

.......Меня насторожила "десятина"..........

Ничего ужасного в десятине нет.

Найдите в Библии в Ветхом Завете Малахия 3:7-12, очень исчерпывающе Господь обьясняет о десятине.
Вместо просмотра рекомендуемых ссылок лучше читайте Библию там самые достоверные ссылки.

баптист/евангелик

24.01.06 23:45
Ответ на #1805799 | Светлана Золк православный христианинНе показывать

>Пастор А.Ледяев

А он очень хороший психолог. Его театральные постановки заставляют невольно людей рыдать. Но потом идёт обычный побор денег и он сам не скрывал и говорил, что его работа - бизнес.

Бизнес в переводе с английского переводится как дело.
Церковь совершает дело которое ей поручил Иисус, проповедует Евангелие для спасения людей.

баптист/евангелик

24.01.06 23:30
Ответ автору темы | Цыбулько Елена Эдуардовна невоцерковленный верующийНе показывать

Здравствуйте! Я недавно столкнулась с церковью, под названием Новое поколение. Хотелось бы узнать подробней, что это за церковь? Знаю лишь то, что они протестане. Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Алена Цыбулько.

Здравствуйте.
Случайно наткнулся на этот форум. Заинтересовала данная тема.
Столкнулся с проблемой при регестрации. Нужно было указать вероисповедание. Искал простое слово христианин, но тщетно. Пришлось зарегистрироваться как баптист-евангелик хотя не очень понимаю кто это.

Я служу Богу в церкви Новое Поколение.
Верующий 3 года.
После прихода в эту церковь Бог очень сильно изменил мою жизнь и жизнь моей семьи.
Я по настоящему полюбил Слово Божье, молитву. Я благодарен Духу Святому за ту работу которую Он произвел во мне.

Проглядывая данную тему очень сильно видна "любовь" братьев и сестер.
"Не судите да не судимы будете." Очень хорошая фраза.

Иисус призвал нас к взаимной любви. А мы все воюем со своими по вере. У христиан и без этого полно врагов. Может наконец обьединить усилия для приобретения душ для Христа.

Многие высказывания в теме не обьективны, не основаны на Слове Божьем, а некоторые просто наглая ложь.

Постараюсь прокоментировать некоторые чтобы у людей не сложилось однобокое представление о Новом Поколении.

Демидович Валерий Михайлович

православный христианин

24.01.06 19:26
Ответ на #1815997 | Цыбулько Елена Эдуардовна невоцерковленный верующийНе показывать

Добрый день!
Как Вам поступить со свим знакомым?!
Всё зависит от степени его веры в идеи Нового Поколения. Если вера устоявшееся, то все Ваши
слова о том что это плохо, ещё более укрепят в нём эту веру. Есть такие особенности в нашей психике.
Говорите не унижая и не загружайте его советами. Говорите сравнивая с чем то хорошим и не добивайтесь в момент разговора изменений в его взглядах. Говорите любя его. Если у Вас нет хороших и достаточных взглядов для убеждения, то посоветуйте обратиться к тому кому он доверяет и кто не придерживается его взглядов.
Постарайтесь говорить простым языком. Возьмём пример. Вот там у Вас каждый месяц собирают деньги, в обязательном порядке 10% и они как бы идут Богу. Но в Библии написано, кто даёт бедному тот даёт взаймы Господу, и Он обязательно вернёт Свой долг. Не лучше ли дать бедному. Кому то реально помочь.
Самое главное что бы Ваши доводы в нём вырабатывали не страх перед тем что Вы опровергаете, а чувство стыда. Что бы он понимал что своими поступками он кому то в душе делает больно.
И молитесь.
С уважением Валерий Демидович

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru