Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Печать зверя или у страха глаза велики. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Печать зверя или у страха глаза велики.
Лукин Вячеслав Александрович

православный христианин
Тема: #52121    16.01.06 22:29    Просмотров: 3551 [139]

В великий праздник Рождества Христова, 7 января по
общедоступному каналу НТВ показали небольшой сюжет про
американских технологов, которые для *удобства* вживляют чипы в руку прямо под
кожу. Среди всеобщего праздничного гомона
эта новость показалась не такой заметной, но спустя несколько
дней случайно записанный блок новостей вызвал у меня некоторую настороженность.
Идея тотального контроля витает в воздухе уже давно, чипы в
загран. паспортах, параметрические данные, пресловутые базы ГИБДД , пенс. фонда
знаем, что явится предвестником конца времён, любовь охладеет, но в "Откровении"
есть и более осязаемый признак, такой как "печать зверя" на
челе и !правой руке! без которой не купить не продать нельзя будет. Уважаемые
форумисты, хочется узнать Ваше мнение по этому вопросу, "звонок
звенел" или это очередная страшилка, не заслуживающая нашего внимания?
Ко всему сказанному предлагаю ссылку на этот сюжет (Zip)минутка
видео Divx здесь 670 kb чипы

Бабичев Михаил Михайлович
Бабичев Михаил Михайлович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #52121
18.01.06 08:09
Ответ на #1799137 | Кристина Николаевна православный христианинНе показывать

>Во всех этих разговорах о чипах меня волнует один только вопрос- тело -не станет ли с моей стороны осквернением тела , наподобии наколки,это вживление?

Конечно, станет. Также как и рабское клеймо, которое ставили рабам в древности. Но и в том, и в этом случае у нас спрашивать не будут. Заставят и все... Надеюсь только, что Господь не даст мне дожить до тех ужасных времен, может быть, это будет еще очень нескоро.

И еще я надеюсь на наших доблестных хакеров, которые придумают заменитель этого чипа, который можно будет положить в карман, и в который можно будет записать все, что хочешь :-)

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

18.01.06 07:21
Ответ на #1799991 | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать

**Верующие люди должны держать ушки на макушке и относиться подозрительно ко всему, что напоминает "знак зверя" хоть отдаленно. При этом не надо впадать в истерику, и не надо идти на баррикады. Того, что должно произойти всё равно не отсрочить и не избежать. А знаком зверя может быть как ИНН, так и чип. Как только зверь проявит себя, мы сразу это поймем.**

Грехи - вот и есть знак зверя, вот на что наострять ушки нужно.

Только чаще мы наостряем на ненужное и отвлекающее.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

18.01.06 00:12
Ответ на #1800270 | Шварцман Натан иудейНе показывать

*Когда-то я тоже думал, что хула на Духа святаго - это три шестерки (666) на этикетке, но почитав святых отцов и Святое Писание "по-внимательнее", понял, что хула-то и есть - жизнь моя по духу века сего, а не по Евангелию и учению Церкви.*
Давайте исходить из того, что события простановки этой отметки укладываются в очень короткий период. Этот период ограничен началом преследования святых, когда зверь получает всю силу и власть от красного дракона и окончанием преследования святых зверем. Если считать, что в Откровении преследования святых это то же преследование святых в последние времена, что и у Даниила, то это период в 6,5лет или 2300дней и ночей.
Ваша формулировка хулы на Духа Святого универсальна для всех времён, действовала во все времена, а по тому никак не соответствует вышеизложенным аргументам, а значит действительной отметке зверя.
*Эти самые, как вы говорите, обычные грехи - они то вас в "рай" и не пустят, даже если и печать получить не сподобитесь.*
В рай не пустят, но из книги жизни за них не будут люди вычеркнуты. Правда при этом придётся какое-то время провести в чистилище, но всё же остаться душе живой в этой вселенной.
Думаю, что не следует уводить в сторону от рассуждений возле этой отметки высказываниями общего плана. Из Откровения можно взять много признаков вокруг этого события, а соответствие этих признаков реальным событиям и укажет, где и в чём искать зверя, а потом уж смысл отметки определять.
Тоже, спокойной Вам ночи.

Священник Александр

православный христианин
(священник)

17.01.06 23:46
Ответ автору темы | Лукин Вячеслав Александрович православный христианинНе показывать

Страх идеже не бе страх. На самом деле страх в другом месте находится. Мы на протяжении всей своей жизни сами, добровольно (ключевое понятие - свобода Богом данная, которую Господь Бог не желает попирать, а тем более куда там диаволу) "вырисовываем" на руке (образ действия) и челе (образ мысли) печать или Божию или ... (то о чём говорим). Печать же антихриста это будет лишь констатация давно совершившегося акта свободного выбора. Ну а все эти попытки глобализма обнажить личную жизнь человека, если и должны привлекать наше внимание, то не ради того чтобы паниковать и уходить в леса. Боится тот кому есть что скрывать (грехи и преступления).
В переводе с греческого мученик это свидетель.

Шварцман Натан

иудей

17.01.06 23:23
Ответ на #1800211 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Когда-то я тоже думал, что хула на Духа святаго - это три шестерки (666) на этикетке, но почитав святых отцов и Святое Писание "по-внимательнее", понял, что хула-то и есть - жизнь моя по духу века сего, а не по Евангелию и учению Церкви. Здесь разумею не внешнею, но духовную сторону жизни. А таких, чтобы персонально прям Духа хулили, не встречал, да и не о том Христос говорил. Эти самые, как вы говорите, обычные грехи - они то вас в "рай" и не пустят, даже если и печать получить не сподобитесь.
Дай вам Бог спокойной ночи!

сомневающийся

17.01.06 22:54
Ответ на #1800111 | Шварцман Натан иудейНе показывать

*А печать антихриста мы давно в себе носим - жизнь по духу века сего, по страстям и похотям. И Бога не боимся, и панику не подымаем почему-то?!!*
Позволю выразить сомнение, что перечисленные признаки, могут являться той отметкой зверя, которая не позволит быть записанным в книгу жизни. Это обычные текущие грехи, имеющие свойство накапливаться. Это должна быть хула на Святого Духа, которая не прощается. Это единственный грех не имеющий прощения. Вот отсюда, исходя из этого можно рассуждать дальше.

сомневающийся

17.01.06 22:47
Ответ на #1799980 | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать

* Для исполнения того, что написано в Откровении не хватает только главного - еще не пришел зверь.*
А по каким признакам Вы собрались его идентифицировать?
если так уверены, что он не пришел.

Шварцман Натан

иудей

17.01.06 22:10
Ответ автору темы | Лукин Вячеслав Александрович православный христианинНе показывать

Христос воскресе!
Многие правильно понимают ситуацию. Человечество неуклонно вкатывается в мировой электронный концлагерь - будущее "государство" антихриста. В электронном концлагере, неудивительно должно быть, что и бирки будут электронными. А печать антихриста мы давно в себе носим - жизнь по духу века сего, по страстям и похотям. И Бога не боимся, и панику не подымаем почему-то?!! А вот вокруг бирки шумим!
И то, что не "задерживать" антихриста надо, а радоваться его приходу - тоже правильная мысль.
Лично я, когда воцарится этот поганец, начну считать деньки до прихода СПАСИТЕЛЯ Господа нашего Иисуса Христа. Дай Господи только терпения и мужества приготовить сердце для Тебя, аминь!

Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин

17.01.06 21:17
Ответ на #1798353 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать

***Дак ИНН или чип от зверя? Страшилки эволюционируют!***
Верующие люди должны держать ушки на макушке и относиться подозрительно ко всему, что напоминает "знак зверя" хоть отдаленно. При этом не надо впадать в истерику, и не надо идти на баррикады. Того, что должно произойти всё равно не отсрочить и не избежать. А знаком зверя может быть как ИНН, так и чип. Как только зверь проявит себя, мы сразу это поймем.

Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин

17.01.06 21:14

Время приближается. Еще пока время благодати. Но очень скоро все закончиться. Для исполнения того, что написано в Откровении не хватает только главного - еще не пришел зверь.

Кристина Николаевна
Кристина Николаевна

православный христианин
(новоначальный)

17.01.06 16:05
Ответ на #1797957 | Бабичев Михаил Михайлович православный христианинНе показывать

Я тоже так думаю, что пока сам человек не отречется от Христа не поступится со своей совестью он с Господом.Во всех этих разговорах о чипах меня волнует один только вопрос- тело -не станет ли с моей стороны осквернением тела , наподобии наколки,это вживление?Это раз,а два:Я бы не хотела себе ничего делать с моим телом- в любом случае, и по моему эта свобода должна оставаться у людей все равно каких -либо религиозных взглядов.Обыкновенный атеист должен быть свободен в выборе как поступать с собственым телом- с Откровением или без, а тело оно одно ,другого не будет.Я имею права не поверить в безопасность этой штучки, которая обладает радиосигналом и ее можно обнаружить-кто мне даст гарантию, что это не скажется на работе моего головного , и без того,нагруженного:), мозга?Одной электропроводки в доме мне вполне хватает,я молчу про всю остальную технику,и это разговор уже не о спасении конкретно, а вообще о правах человека.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

17.01.06 13:39

Кстати, обратите внимание, чипы вживляются В ЛЕВУЮ, А НЕ В ПРАВУЮ РУКУ, ЧОБЫ НЕ КРИЧАЛИ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ "ПЕЧАТИ".

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

17.01.06 12:48

Микрочипы:

число 666 приближается

На Западе входит в моду теггинг (от английского слова Tagging, или Chipping, – «сопровождение данными»). Под кожу человека вживляются специальные микрочипы (RFID-Chip), с помощью которых можно открывать замки, включать компьютер и другую электронику, не прикасаясь к ним, а также сохранять информацию и т.д.

На чип-карте, вживлённой под кожу человека с помощью простейшего укола, может храниться любая информация, причём не только биографического или медицинского характера. Например, международная торговая сеть «Metro» планирует с помощью вживлённого чипа сделать возможной оплату по счетам. Прокуратура и уголовная полиция могут таким образом вести наблюдение за подозреваемыми, их перемещением и разговорами. В местах большого скопления людей (например, на стадионах) можно легко отследить владельца чипа.

Такие чипы предполагается вживлять в будущем не только под кожу, но и снабжать ими паспорта и иные документы. Большие средства тратятся на совершенствование самой технологии теггинга. Причём изначально речь шла об использовании RFID-чипа не в качестве украшения или цифрового устройства, облегчающего жизнь человека, – главным остаётся сбор и сохранение информации.

Многие верующие видят во всём этом, по крайней мере, подготовку почвы в сознании людей для принятия «начертания зверя» из Откровения Иоанна Богослова.

Светлого Дня!

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.01.06 11:40

Дак ИНН или чип от зверя? Страшилки эволюционируют!

Кузьмин А.

сомневающийся

17.01.06 09:06

Если понимать буквально написанное в Откровении, то, во-первых, неплохо вспомнить о продолжительности "последних времён" - это во-первых. Во-вторых, тогда и остальные события следовало бы также ожидать, понимая их буквально и помня при этом об их последовательности.
А так.. даже если ИНН или чипы и есть та самая "печать зверя", то это всё равно далеко не последние времена.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту. Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту (ныряние в глубину) пройдёт с 11 по 13 сентября 2020 года в городе Балаклаве. читать далее »

Альпинизм

Лед и пламень

Лед и пламень Почему ЮНЕСКО включил альпинизм в список нематериального культурного наследия читать далее »

Календарь 2547

7 августа. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Преподобного Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора.

6 августа 2020 в 14:43Андрей Бузик
25 июля по старому стилю / 7 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свв. ... читать далее »

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Каякинг

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г.

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г. читать далее »

Путешествия

Путешественник   об участии в экспедиции "Заповедный пояс"

Уникальная природа горных ледников, каньоны и скалы, встреча с дикими животными в их естественной среде, сон без палатки на камнях в мороз   для видеооператора проекта "Заповедный пояс", ... читать далее »

Стихи 821

В жизни главное, возможно...

6 августа 2020 в 13:11Владимир Лучит
*** В жизни главное, возможно, чтоб ни в чём не расходиться с нею и не отставать, – делать выбор безошибочный свой нравственный лишь вовремя всегда в ней успевать. *** Как за якорь, за всё самое ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Альпинизм

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/980781/

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Сотрудники АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") в честь юбилея Республики Саха (Якутия) и 75-летия Победы совершили ... читать далее »

Водный спорт

Новые классы водно-моторного спорта дебютируют на Чемпионате России

С 20 по 22 августа в Московской области на базе загородного клуба Malibu на Пироговском водохранилище состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту в классе аквабайк, а также в двух новых ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru