Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Почему "анастасиевцы" отнесены к тоталитарным сектам? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему "анастасиевцы" отнесены к тоталитарным сектам?
Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #51803    10.01.06 09:53    Просмотров: 26170 [201]

Сообщений: 237    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Уважаемые православные.

Может кто знает, на основании каких аргументов "анастасиевцы" (книга "Звенящие кедры...") отнесены православным профессором Дворкиным к тоталитарным сектам?

Мой личный опыт говорит о том, что они совсем "белые и пушистые", что люди озабочены только благими намерениями, что идея у них очень понятна, чиста и благородна: "Родовые усадьбы", "родовые имения" - и все проблемы решены. Не буду говорить, насколько это все реально, ибо есть одни мнения, но есть и противоположные... но сама по себе идея очень светлая и чистая.

Но вот почему православие их отнесло к тоталитарным сектам, почему православие так негативно настроено к ним, почему их православные везде где могут их хулят и ругают? За что вы их так?


Расскажите, православные, может я чего не знаю?

Шнайдер Эльза Генриховна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2146549
23.06.06 07:32
Ответ на #2141128 | Звонов Сергей Геннадьевич неоязычник/new-ageНе показывать

Сергей Геннадьевич!
мнение г-а Дворкина о "сектах", а уж тем более о читателях ЗКР, в моих глазах - просто заблуждение, возможно, искреннее...
но почему Вы ставите ему в вину его происхождение?


Звонов Сергей Геннадьевич

неоязычник/new-age

Тема: #51803
Сообщение: #2141128
21.06.06 00:20
Ответ на #2109023 | Сафонов Михаил Иванович православный христианинНе показывать

забавная позиция...
у православных спросили их мнение, а они ссылаются на правоверного иудея Дворкина, которому нет ничего радостнее, чем выставить православных в дурацком свете...


Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #51803
Сообщение: #2136622
18.06.06 18:44
Ответ на #2108994 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

Зачем брать князей и такой сложный вопрос?
Для меня он очень простой. Действия т.н. великих князей современный уголовный кодекс трактует как разбойное нападение со всеми вытекающими.


и если рассуждать таким же образом – христиан нет вообще
Можно проще рассуждать. В Конституции РФ есть статья, обязывающая всех лиц мужского пола, достигших 18 лет, служить в армии. РПЦ не просто не критикует это положение, но наоборот - всячески поддерживает инициативу государства по созданию потенциальных убийц, в чём идёт против заветов Иисуса Христа, по-своему трактуя заповеди, показывающие как надо относиться к врагам. В этом смысле следует честно признать, что человек, берущий в руки оружие - не христианин, а лицемер.

более того – обязательность этого явления заложена в самой религии!
Иисус Христос не создавал никакой религии, но чётко и недвусмысленно пояснил, как надо жить, чтобы на тебя не смог никто напасть, и чтобы тебе не приходилось брать в руки оружие. Если Вы полагаете, что в религии заложены какие-то идеи самообороны, - возможно, Вы правы, но это лишь доказывает несоответствие по многим вопросам позиции Церкви и заветов Христа.

Виноват – получи, какие еще тут разговоры.
Приведённый Вами пример является точной характеристикой деятельности Андрея Кураева и тоталитарной системы, которую Вы именуете христианством. Вы ведь точно не знаете, какое наказание понёс Никон за этих "дьячков"? Не знаете. И я не знаю. Но что-то мне подсказывает, что эти "дьячки" ему на том свете спать спокойно не дают. Как и тысячи сожжённых по его приказу людей.

О невоцерковленных последователях невоцерковленных распинателей – вообще речь не идет.
Давно обратил внимание, что многие из т.н. христиан ох как не любят вспоминать такие вот интересные страницы истории своей церкви.


Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #51803
Сообщение: #2136611
18.06.06 18:27
Ответ на #2108993 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

Что Бог скажет – то и надо будет делать
А как Вы определяете, что говорит Бог [и что это именно Бог]?


Сафонов Михаил Иванович
Сафонов Михаил Иванович

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51803
Сообщение: #2109023
04.06.06 19:31
Ответ автору темы | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Вот здесь лежит файл с лекцией Дворкина
http://prosvetitel.mylivepage.ru/file/106
там он достаточно четко характеризует и учение секты и самого Пузакова.


Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2108994
04.06.06 18:34
Ответ на #2069155 | Павел Радимов невоцерковленный верующийНе показывать

***Допустим. Но тогда придётся признать, что не были христианами ни Владимир, ни его бабушка, ни многочисленные "святые" князья, ни великое множество римских первосвященников, благославлявших и спонсировавших захватнические войны, ни великое множество "православных" иерархов, ни "православные" цари и императоры, ни военные, ни многие многие другие персонажи, которые себя называют христианами.
***Согласны? Думаю, что вряд ли.

Правильно думаете, вряд ли.

Зачем брать князей и такой сложный вопрос? Не благословляй войны они – другие войны благословят, лес – он и есть лес, а стая волков – она и есть стая волков, сам не нападешь – нападут на тебя. И просто достаточно сказать, что каждый христианин регулярно кается в грехах, и если рассуждать таким же образом – христиан нет вообще. Потому что не в согласии с христианством поступают время от времени абсолютно все, и более того – обязательность этого явления заложена в самой религии!

И все таки христиане есть, и когда религиозная планка поднята – народ медленно движется в ее сторону, и постепенно возрастает, очищается, один быстрее, другой медленнее, и каждый никогда не до конца, но медленно и постепенно стая волков преобразуется в общество людей, и соответственно медленно и постепенно меняется лес – в человеческое место жительства. Сложный и взаимосвязанный процесс подъема с низшего, животного уровня на высший, для которого предназначено человечество

Когда религиозная планка опущена – народ тоже постепенно движется в ее сторону, человечество все более становится подобным стае волков, а место человеческого общежития – лесу, и тоже процесс сложный, взаимосвязанный, но протекает значительно быстрее, процесс деградации и вырождения

***Тогда я не поленюсь - приведу Вам цитаты из летописных источников (публикуемых в православной литературе) о "подвигах" на почве рекета, грабежа и насилия Александра Невского, например. Или, если хотите, можем вспомнить с Вами события XVII века, после которых в течение многих лет, видимо, христиане, по Вашей концепции, вылавливали тех, кто не хотел осенять себя новым крестным знамением, и из любви сжигали.

Зачем цитаты из летописей? Андрей Кураев в своей лекции в Киеве замечательный пример привел. Патриарх Никон взял каких то трех чем то провинившихся дьячков, замуровал их посреди христианского храма в избушке – и уморил с голоду. Посреди христианского храма, заметьте. И о. Андрей сказал – мы не можем понять сейчас – как они могли творить такое?
А я сидела и думала – как здорово. Патриарх, полная церковь народа – все понимали, как они могли творить такое, ни у кого и сомнения не возникало вообще в том, что они нечто «такое» творят, уверены были, что все правильно. Виноват – получи, какие еще тут разговоры. А сейчас простой дьяк не понимает – и добрая половина зала вместе с ним, если не весь. Вот как поменялась стая, вот как поменялся лес - просто здорово.

***А может быть, христиане - те, кто пошёл на поводу у советской власти? Да, наверно, у них любви было больше всех.
*** Может, уже хватит плодить ложь и начать называть вещи своими именами?

Распинаемую русскую православную церковь только русская катакомбная церковь может обвинить в грехе сергеанства. Только она – и никто более. Ни греки, ни РПЦЗ - никто. О невоцерковленных последователях невоцерковленных распинателей – вообще речь не идет.
Если назвать вещи своими именами.

С уважением, до осени, уезжаю отдыхать, Ольга


Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2108993
04.06.06 18:33
Ответ на #2069521 | Павел Радимов невоцерковленный верующийНе показывать

Здравствуйте, Павел

***И потом, Вы ответили не на мой вопрос. Я спрашивал о перечне обязательных действий. Любовь - это чувство, а не действие. Согласны? Значит, на вопрос мой Вы не ответили. Попробую дождаться конкретного ответа.

Бог, находящийся во внутритроичных отношениях жертвенной любви и творящий мироздание от преизбытка любви и любовью, включает далее в эти отношения человека. То есть человек, состоящее из людей, способных вступать в такие отношения с Богом и другими людьми, становится далее сотворцом Бога в
Его творчестве, проводником Его воли во все творение Его. А что конкретно надо будет делать – так это смотря по обстоятельствам
Что Бог скажет – то и надо будет делать


Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2077457
21.05.06 20:50
Ответ на #2018461 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

***Я уже говорил. Что становится человеку возможным сделать - в том Воля Господа и проявляется.
Ну что еще сказать, кроме уже сказанного.
Если, конечно я того Вам не желаю - но вдруг убивать будут - восславьте Господа за исполнение воли Его, по совершенствованию генотипа человечества

***Творцу нет необходимости пользоваться для передачи своей воли таким грубым и искажающим эту Волю инструментом, как люди.
Если бы Вы действительно смотрели на реальность, а не в книжки на фантазии - Вы бы видели, что Творец действует через людей

*** Он имеет возможность, и это в его силах, говорить с каждым человеком сам.
Я думаю, Он Сам решает, каким образом Ему действовать, без наших рассуждений о Его возможностях

***А люди могут сейчас "соработать" с Творцом?
А почему возник такой странный вопрос? Разве в Вашем городе исчезли из продажи телевизоры и мобилки? Или Вы считаете, что Творец их Сам по ночам на веревочке с неба спускает?

***Мне думается, что пока мы можем только готовиться к будущему "сотворчеству".
Мы сотворим и готовимся к будущему
Сотворчество с Богом не имеет границ
Сейчас это мобилки, в будущем будут галактики, в будущем еще будет такое, чего и помыслить не можем сейчас

***А для этого зачем водительство Бога?
Человек не может разобраться сам. У человека инструмент познания материи - разум. А инструмента познания Божьей воли у человека нет. Потому проблема человека не в знаниях, а в познании добра и зла - то есть что воле Бога соответствует, а что нет
Познание воли Бога человек может получить только от Бога

***Предложения Творца - это то, что для нас стало возможным.
Бред, Владимир, ну чистейшей воды бред. Физически возможно сдирать кожу с младенцев и заживо поджаривать их на костре. При чем тут Бог?

***А вот выбрать из этого - вопрос уже нашего выбора.
Извините. Если Ваш творец предлагает мне подобное - то я с таким творцом дел иметь не хочу. Обойдется и без меня, в своем людоедском "творчестве". Мне в шефы он не годится, никак.

*** "Насочиненное" может быть просто невозможным - так оно таковым и останется. А может, при приложении соответствующих усилий, стать реальностью... Тогда это будет мечтой, претворенной в жизнь.
Если насочиненное в воле Творца и в воле моей - оно не может не стать реальностью. Если оно только в воле Творца, но не в воле моей - оно станет реальностью, но без моего участия. А если оно только в воле моей, но не в воле Творца - оно или не станет реальностью, или станет, но без Его участия, а всего лишь при Его попустительстве

***На вере кому? Не во что, а кому?
Не кому, а Кому! Богу, Тому Самому, которого у эзотериков нет, даже когда они пишут, что Он есть

***Сейчас вы верите древним евреям
Нет, извините, я не евреям верю, а Богу

***которые написали некие книги и нечто утверждают в своем Учении. В том числе утверждают, что эти книги "боговдохновенные". Вы всем верите, кто что-то утверждает? Или все-таки проверяете?
Я всем верю, даже папуасам, когда они в своих книгах утверждают то, что я вижу в реальности

***Альтернативу я вам писал - вы просто не увидели. Коротко: не полагаться на мнение "авторитетов", а решать самим и нести ответственность самим же...
Я именно так и делаю - не полагаюсь на мнения авторитетов, кроме единственного мнения Авторитета

***Кстати, при атеизме рождаемость превышала смертность... Так что ваш аргумент - не в тему..
Еще как в тему. Вы опять смотрите на факт вместо того, чтобы смотреть на тенденцию. Устанавливается религиозная система - ее последствия никогда сразу не сказываются, они сказываются через несколько поколений. При атеизме рождаемость со временем понижается, пока наконец смертность не становиться больше - это наблюдается абсолютно везде

***Верный ли? Он не соответствовал тому, чему учит само же христианство - история ясно нам это показывает.
Опять смотрите на факт, вместо того, чтобы смотреть на тенденцию. Успехи христианства были неопровержимые, а Вы продолжаете требовать, чтобы сегодня распяли Христа, а завтра у всех крылышки выросли

*** А расхождение результатов и учения - показывает неадекватность христианской модели мироздания.
Или что это уровень будущего, к которому еще надо прийти

*** Как альтернатива христианству вполне, по моему, подошла бы моя модель Мира. Как минимум, она не противоречит и вполне адекватна реальному миру.

Тогда она не может быть альтернативой, модель, адекватная настоящему ужастику не годится для высокого уровня сотворчества с Богом

***А никто большего сейчас и не ждет. Нам сейчас дай Бог разобраться с собой - этого занятия надолго хватит.
Так а что еще у человека не развито, из заложенного Богом?
Вроде ж не слепые, не глухие, и ноги ходят, и руки держат, и мозги варят - вон до квантовой механики додумались. Все, что Богом было заложено - все работает.
Кроме одного - желания сотрудничать с Ним.

***Крокодилы не менялись эоны.. а птицы получались из ящериц за сотни тысяч, миллионы лет.. Так что 5-6 тыс. лет - тут и не пахнет... Ошибочка, однако.

Да не получились птицы за миллионы лет. Откуда это видно? Что, есть какие то археологические свидетельства о том, что ящерица в птицу милионны лет превращалась? А где останки этих превращений?
Есть ящерицы, есть птицы, есть генетическая схожесть, позволяющая выдвинуть гипотезу, что путем целенаправленного изменения генетики из первого образовалось второе. А где следы превращений в течение миллионов лет? Где эти птицеящерицы, живщие миллионы лет, с постепенным переходом от ящерицы к птице?
Когда Дарвин создавал свою теорию - была уверенность, что их найдут. С тех пор перекопали уже кажется все - и не нашли. Ящерицы есть, птицы есть, а вот ящероптиц - нету, единичного археоптерикса не приводите, много должно быть останков, а уроды о двух головах и сейчас появляются иногда

***Если судья не согласится и посодит вас за старушку-процентщицу, и вас такой результат не устроит, - значит вы сделали ошибку и вы же заплатите за нее десятком-другим лет своей жизни в местах не столь отдаленных. За свое решение отвечаете только вы.
А если не посадит - стало быть я ошибки не сделала? Стало быть кокнуть старушенцию было вполне?
Владимир, Вы серьезно предлагаете сие вынести на уровень творцов космоса?

***Возможность или невозможность - ИМХО, вот проявление Воли Господа в нашей жизни.
Понятно, если для поездки на Гаваи надо пол космоса уничтожить - нет проблем, если только возможно физически исполнить и следы замести
Владимир, нет, Вы мне серьезно скажите, Вы это серьезно?
Ну неинтересна мне Ваша модель, ну не сработает она, она не может сработать

***Как модель - вполне подойдет. Но как любую модель - ее постоянно нужно проверять на адекватность. И как любая модель - она не есть истина в последней инстанции. Ни одна человеческая модель не описывает явление исчерпывающе... Посему, претендовать на Абсолютную Истинность она не может... ибо человек на современном уроовне развития просто не способен познать Бога и окружающий Мир полностью..
Ваша модель не может сработать - это абсурд. В ней либо Бог перекроет человечеству выход в космос, либо будет уничтожено творение

***И, если придерживаться вашего определения, то современные конфессии - лишь очень частный случай вашей религии. И совершенно список ими не исчерпывается..

Богу виднее, надо будет - добавит и конфессии. Пока лично я надобности в этом не вижу, тут дай Бог с тем что уже есть разобраться

***Но ИМХО, вы подходите к этому определению слишком широко. Иначе современные конфессии так бы не грызлись между собой из-за пустякового расхождения в догмах.

Не переживайте, погрызутся и перестанут. В принципе это еще и защитный вариант, если одна из конфессий слишком уходит не в ту степь - остальные оказываются не подверженными ее заблуждениям.
Во всяком случае он дает возможность реализовать единство в разнообразии, что всегда перспективнее и устойчивее, чем унылое однообразие
Дробление на конфессии происходит абсолютно во всех религиях, и в определенных пределах оно полезно, но уж эзотерика по этому пункту все рекорды побила, в ней что ни человек - то конфессия. Вот и Вы с картой мира - тоже, как я понимаю - отдельная конфессия.

***Будет человечество, будет.. А мое мировоззрение (ИМХО, не религию) - я считаю наиболее правильным. Но не буду предлагать ее для всех, ибо не считаю это возможным. У меня, конечно, гордыня тоже есть, но все же не настолько, чтобы считать свое мнение единственно правильным. К счастью, я еще не настолько безумен... Но предложить - почему бы и нет. Оно вполне адекватно реальному Миру.

То есть в ней фиксируется на веки вечные грызня, соответствующая теперешнему состоянию мира? И кому нужна такая религия?

***Тогда, по вашему определению, в принципе жизнь - есть религия.
Конечно, жизнь любого человека отражает де факто его мировоззренческие установки. Вне мировоззрения - одни звери живут

*** Тот же атеист скажет, что это не так, ибо Бога нет.
Но я же нигде не говорю, что в атеизме есть Бог. В атеизме, буддизме, конфуцианстве Бога нет, и что?

***Так что, ваше определение не совсем подходяще, ибо ничего не определяет... ни в среде существующих конфессий, ни вне их...
Тем не менее религиовед Тихонравов тоже определяет атеизм как религию, точнее секулярное религиозное учение

***Я не зря писал не только о праве, но и об ответственности. Боююсь, что после применения ядерного оружия сторона, применившая его, заплатит не меньше, чем противная сторона. На этом простом соображении держится мир уже вот больше полувека...
Более полувека на атеистическом предположении наказаний от людей как раз мир не удержался
А вот на предположениях наказаний от Бога мир держался тысячи лет
Извините за игру слов

***Так что ситуация с ядерным оружием полностью подпадает под мое определение.
И ситуация с террористами смертниками подпадает? Или Ваше определение действует, пока у них не появится ядерное оружие?

***Аналогично как и ситуация с нарушением УК. Я имею право прибить старушку, но она, в лице общества, имеет право защищаться. Так что если судья потом посадит тебя на пару десятков лет - не обижайся, сам принял решение и никто не виноват в отсидке..
Конечно, жаль старушку. Но как быть, когда вместо ножа - аннигиляционная бомба будет в кармани? Кто пожалеет старушку?
Владимир, это работать не будет. Бог не позволит. А если позволит - значит не будет нас. Впрочем если не позволит - нас тоже не будет, бездельники в космосе не нужны.
Я не вижу иного выхода, кроме христианства. Остальное просто работать не будет, это все религии уровня до атомной бомбы, когда есть угроза людям, но еще не всему человечеству.

***Тоже полностью согласно моей формулировке Закона Бога... А если преступник смог украсть и не попасться (ну как наши олигархи), то он становится "уважаемым человеком"... И живет себе припеваючи... Хотя плата у него все равно остается.. только другим: проблемами бизнеса, невозможностью обратиться к другим сферам жизни, лишением некоторых возможностей... Это не наказание, ИМХО - у Бога нет наказания, но плата за выбор того или иного Пути.

Нет, у него есть еще одна проблема, главная. Гибель общества, состоящего из "уважаемых людей", которое повлечет и его гибель вместе с его потомством.

***Я предлагаю свою модель. ИМХО - она адекватнее реальному миру, чем христианство и другие религии. Даже атеизм лучше их, ибо он не мешает людям мыслить...
Правильно, она адекватна существующему миру - и потому не годится. Именно потому, как невозможно привлечь к сотрудничеству с людьми стаю волков, которая держит себя вполне адекватно состоянию леса, в котором находится. Но чтобы привлечь их к сотрудничеству с людьми, человеку пришлось фактически поменять их религию - изменить их в собак, хотя физиология их при этом, заметьте, фактически не поменялась

***Я уже писал. Средневековая наука не появилась в христианских странах. Ее переняли от арабов, которые в свою очередь, переняли ее от античных мыслителей и, в первую очередь, от Аристотеля.
Современную науку переняли не от арабов и не от Аристотеля, она началась с опыта Галилея в христианской Италии
Не сочиняйте

***Я ищу истинность учения, а когда налицо расхождение между учением и реальными делами - это означает только то, что меня пытаются "развести как лоха", т. е. использовать в неких своих целях.

Ну как Вы не понимаете, что религия, пригодная для уровня всеобщей конкуренции, для уровня космических полетов уже не годиться. Она отражает то состояние человечества, которое сейчас должно уйти в прошлое - если мы далее хотим быть. А Вы хотите зафиксировать эту негодную религию далее на века.
По мере роста НТП, по мере изменения задач, стоящих перед человечеством - обязательно должна происходить и происходит смена религий, под новые задачи. Религиозное освящение конкурентной борьбы должно так же кануть в небытие, как освящение борьбы с горгонами-медузами времен освоения планеты Одиссеем.

*** А мне это сильно не нравится, почему-то... А таких расхождений - вся история христианства состоит из них... И пока ни один из верующих не смог объяснить, почему такое происходит.
Вы не хотите слушать. Вы хотите видеть религию, адекватную существующей реальности. А она не годится на будущее.

*** Факты - вещь упрямая, но при этом христианство упорно агрессивно претендует на Абсолютную Истину...
Но я не претендовала, а Вам написала - назовите конкурента
А Вы привели 6 пунктов ужастика от Гитлера и советуете читать Вашу карту мира
А что ее читать, если в ее основе 6 пунктов, делающие религию не то, что непригодной на звание религии будущего, то что Вы предлагаете - даже никогда не было религий прошлого, в таком ужастике и атомной бомбы ждать не надо - ни одно самое примитивное общество дикарей долго не протянет

***Какие же успехи? Перечислите пожалуйста...
Посмотрите вокруг и увидите. Телевизор есть, мобилка есть, от чумы города не вымирают, дифтерия детей тысячами не выкашивает. Вот Вам и успехи

***Оговорка очень важна, т. к. коммунизм - религия ничем не отличающаяся от христианства.
Точно, они похожи, с точностью до наоборот
Христианство говорит - не завидуй
Коммунизм говорит - не завидуй, пойди и забери, оно и так все твое

*** Только слова иные. А атеисты - это не коммунисты. Ибо коммунисты верят... а атеист - нет.
Когда мне атеисты в моей теме 28035 докажут, что я есть мозг - тогда я соглашусь с Вами, что атеисты не верят
А пока этого нет - атеисты верят

*** Именно поэтому коммунисты, отвергая Заповеди, не нашли ничего лучше, как дать народу другие Заповеди. И они также не соблюдались народом, как и Моисеевы, и Христовы Заповеди.
С заповедями Моисея народ жил кажется около 12-15 тыс. лет и до сих пор кстати живет, с заповедями Христа - 2000 лет и до сих пор многие живут, с Моральным кодексом строителя и 70 лет не протянул - изнутри разворовал могучее государство. Есть разница?

***См. предыдущий абзац... это именно свободная воля людей позволила им превзойти влияние Церкви в науке.
А что, во времена прекрасной Античности и в не менее прекрасные арабских эмиратов - свободной воли у людей стало быть не было?

*** А Церковь всегда тормозила ее развитие. Опять же - см. историю человечества...
Ну так я же именно на историю и смотрю, ну история у человечества развернулась такая, ну не виновата тут я
Но опыт Галилея был поставлен в 16 веке в Италии, см. историю человечества
Или я ошиблась, не в Италии жил Галилей? Или не в 16 веке? Или Италия в 16 веке была античным государством?

***К сожалению, думаю, что не так. Скорее вы не владеете общеизвестными историческими фактами - их учат еще в школе.

Ну тогда укажите мне, какие исторические факты говорят, что Галилей жил не в Италии? Или до Рождества Христова. Из тех фактов, что учат в школе
Забавное совпадение - когда я открыла тему 28035, мне некоторые писали, что я не владею фактами из биологии, которые учат в школе. Сейчас правда уже вышла книга Юлиной Головоломки проблемы сознания, из которой следует, что ими не владеют и современные англоязычные философы. Повидимому в отличие от философов русскоязычных

*** Или не хотите их видеть в связи с их противоречием тому, во что вы верите, что было бы прискорбнее... (Факты я привел..) "История учит... что она ничему людей не учит..."
Ну вот Вы мне эти факты и сообщите.
Я же пока не пишу ничего сверх школьной программе по истории неизвестного, как мне кажется.
Но если некое событие возникает в неком месте и в некое время - все же логичнее думать, что там сложились условия, благоприятные для его возникновения, а не наоборот

***1700 лет - ИМХО, достаточный срок, чтобы проявились тенденции и т.д. - сто раз писали, сто раз отвечала

***У христианства есть один недостаток: Оно существует уже долго. И этот срок позволяет человеку оглянуться и потребовать каких-то результатов. А результат - это объективная штука.
Так оглянитесь - и увидите. Результаты. Я не виновата, что Вам неизвестен факт из школьного учебника - что причина результатов появилась в христианской стране.

***Рассказывать, как в будущем учение христианства восторжествует - это легко. Но вот показать реальные результаты - сложно. Они должны быть объективно быть.. И словами тут уже не поможешь...
Тем более словами, которые с использованием этих самых результатов и пишутся

***И с другой стороны: за 2000 лет результатов нет. Тенденции не проявились. Допустим, что это небольшой срок.

Зато проявилось неожиданное. Не то, что ожидаете Вы. Не то, что возможно даже ожидали все, в т.ч. и христиане. Люди не стали святыми за 2000 лет. Но Бог ответил, дав возможность христианским странам получить сверхъестественные результаты, ответил даже на ту малую веру, которая появилась в этих странах.
Ответил по Слову Своему - "все возможно верующему"

***Значит вы предлагаете нам подождать еще миллион лет?

Вы что, шутите?
Какие миллионы лет, какое подождать?
Не то что миллионов, думаю у нас и 1000 лет уже нет в запасе.
Я предлагаю не подождать, а совершенно наоборот:
1. Немедленно прекратить поддерживать религиозный кризис, ссоря науку и религию. Религиозные деятели должны в развитии науки признать промысел Божий. Научные деятели должны признать, что на главные жизненно важные проблемы у науки нет и принципиально не может быть ответа
2. Немедленно на территориях постхристианских государств заменить государственный атеизм на государственное христианство. Поскольку:
- христианство есть единственная религия, доктринально способная обеспечить дальнейшую соработу человечества с Богом в масштабах космоса
- христианство есть единственная религия, в которой были получены реальные результаты взаимодействия Бога с человечеством, позволившие уже сейчас неузнаваемо изменить облик планету
-христианство есть историческая религия на этих территориях, Самим Богом предназначенная для развития на них

Это все надо делать сейчас, немедленно. Мы как народы - погибаем, а Вы этого или не понимаете, или не хотите понимать. Никакого времени на религиозные игры в запасе уже нет, промедление - смерти подобно.

***ИМХО, я не согласен, чтобы свободная воля человека, а именно она движет прогресс как внутреннего мира человека, так и окружающего, подавлялась еще в угоду тому, чтобы некто мог властвовать над миром еще миллион лет.

Пока что свободная воля человека движет только ужастики. Прогресс движет Бог, а не свободная воля человека. А свободная воля человека или ставит человека в положение сотворца Бога, и тогда он становится соучастником движения прогресса, или в положении противника Бога, и тогда он становится разрушителем прогресса. Прогресс же движет только Бог
И Некто все равно царствует и будет царствовать, и разрешения у твари своей не спросит - согласна она на Его царствование или нет
Не согласна - значит не будет ее участия в Царстве Его, ничего страшного, найдутся другие твари, которые осознают, что соучастие в Божественной работе - не тягота, а величайшая честь - претендентов полно

Свободная воля человека движет прогресс - интересно, у кого из нас двоих гордыня?

Я с июня уезжаю до осени, так что ответить на Ваш ответ если он будет вряд ли уже успею

С уважением, Ольга


Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2077456
21.05.06 20:49
Ответ на #2018796 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

***Была, как это не прискорбно с нашей точки зрения. Если бы Бог не хотел, то в его силах сделать так, чтобы этого не произошло. И при этом он всевидящ. Значит то, что это стало возможным - и есть проявлением Его Воли.

Нет, не значит, ни в коем случае!
Из того что уничтожение людей не в воле Господней абсолютно не следует, что предотвращение Им уничтожения людей в воле Господней.
В воле Господней нет ни того, ни другого
И такая ситуация - сплошь и рядом
Не в воле Господней, чтобы умирали от болезни дети
Но и Самому лечить детей - тоже не в воле Господней

В воле Господней - чтобы люди не уничтожали людей, и чтобы люди сами лечили свои болячки
Вот эти две вещи - в воле Господней

***Вы слишком антропоморфно представляете Бога. И человеческие чувства и мироощущение переносите на него...
Это естественно, ибо Вторым Лицом Троицы является Иисус Христос, в котором есть две природы - Божественная и человеческая. Неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно. По Халкидонскому догмату.
Христианство - религия такая

*** Это, ИМХО, большая ошибка. Он видит Мир во всем комплексе, а наше человеческое понимание связи причин - микроскопично. Значит, Ему это было нужным для его дел...
Естественно, в том то и штука, что Он видит мир в комплексе. И в комплексе этом ему очевидны ужасные последствия, в первую очередь для самих людей - если Он начнет Сам предотвращать наши драки и Сам лечить наших детей. Потому и не делает, что видит мир в комплексе
Честно говоря, ужасные последствия вмешательства Бога помимо воли людей и выполнение Им вместо нас наших непосредственных обязанностей вижу даже я, хотя я не Бог и не обладаю способностью видеть последствия в комплексе. Думаю, Он видит этих последствий несравненно больше, чем я, хотя и того что я вижу - тоже достаточно.
Так что это как раз Вы наделяете Бога антропоморфными свойствами папы-идиота, - раз Добрый и Всемогущий и любит беспутного сынка - значит пойдет и на блюдечке принесет - и избавление от гитлеров, и избавление от болячек, и все, чего сынок не попросит, и еще сверх того
Не принесет, прежде всего ради пользы самого сына.

*** Или вы считаете Гитлера тоже равным по силе Богом? :)
Я его вообще никак не считаю, извините, он - из Вальпургиевой ночи, я не интересуюсь вообще ее персонажами

***Да, я сейчас так скажу. И видел, и знал я людей, которые умирали так, как вы сказали: "На это есть Воля Господня." Как я скажу, когда наступит мой час - не знаю...
Смертный час наступит для всех нас, и никто зараннее не знает, что скажет. Но я спросила Вас о другом - когда более сильный маг будет уничтожать Вам - Вы тоже признаете в этом исполнение воли Господа? То есть Вы признаете его право уничтожить Вас, раз оказалось, что он сильнее? Что он прав, очищая генофонд человечества от более слабого генотипа?

***В вашей религии недопустимы. Именно поэтому вы написали эти строки. У вас ответственность за вашу жизнь лежит на вашем Боге.
В любой религии недопустимые, ибо превращают человека из сотворца Бога в разрушителя Его творения.

*** Ваше учение говорит вам как жить. Это очень легко.
Ой нет, я бы не сказала. Делаю, что хочу - вот это действительно очень легко. А делаю то, что нужно - для общего дела - это бывает очень нелегко, поверьте

***А отвечать за себя во всем - это сложно и тяжело... но если отвечаешь за себя перед собой
А можно я улыбнусь. Отвечать за себя перед собой? Я, мне, мое, кроме притяжательных местоимений остальное отсутствует.

***, то тогда воздержишься от деяний, вредных для тебя, оот деяний - неправильных и не ведущих к цели...
Мой кот так с Богом соработает. Выполняет деяния, доставляющие ему удовольствия, и воздерживается от деяний, вредных для себя. Это уровень кота, это не уровень человека -МнЯ, мне, мое...

*** А ваша реакция - стандартна для тех, кто не привык сам строить свою жизнь, за кого это делают другие.
Смешно, просто смешно. Приставка "со" всегда означает, что не только обо мне речь - сочувствие, сострадание, сотворчество.

*** ИМХО, поэтому вы из эзотерики пришли в христианство. Для самостоятельного движения требуется сила духа человека...
Меня не интересует никакое движение ради меня самой. Любой движение, замыкающееся на меня, целью которого есть я, вернее Я (кегля размера космоса и выше)- мне не интересно. Мне интересно движение ради Него, Того, Который есть и всегда будет неизмеримо выше, чем я, а ради себя самой не стоит и пальцем шевелить - зачем?
Потому я перешла из христианства в эзотерику, потому что изначально я не получила ответа на вопрос - зачем, ради чего мне совершенствоваться? В мире, где нет ничего принципиально более высокого, чем я?

***При принятии же ответственности - все получается очень гармонично... Рекомендую попробовать...
Нет, спасибо, просто неинтересно

***Ерунда какая... вы думаете, что все разом кинутся убивать и грабить? Нет и еще раз нет. Люди всегда фактически живут и жили по этому Закону.

Да никогда, если бы люди всегда действительно жили по этому закону - давно бы уже высшая раса сверхлюдей образовалась
Ничего подобного нет в реальности - есть развитие общества, где все выполняют свои функции, в т.ч. и так наз. элита, и как только общество выходит на уровень возомнивших о себе сверхлюдей от элиты - наступает разложение и упадок

*** И христиане так живут, и христианство так живет. Так что ничего не изменится. Весь мир УЖЕ живет по этому Закону. И Мир пока не рухнул...

Так мир и не рухнет, Бог мудрый, работает с многократным аварийным запасом, когда элита начинает мнить о себе - на смену приходят варвары - разве Вы не заметили?

***А вот по Заповедям Мир, человечество никогда и не жили.
Точно, но даже одно только фактически во многом формальное исполнение заповедей - позволило за 300 лет неузнаваемо изменить мир. А сверхлюдей - как не было, так и нет, а знаете, почему? А потому, что Бог соработает по христианской, а не по эзотерической модели.

*** Есть разница? Какой из предложенных Законов можно назвать Законом Бога?
Конечно есть! И законом мы можем назвать то, по чем Бог соработает в реальности. А не в фантази от элиты. Если правы христиане - должны быть телевизоры в магазинах, и они есть. Если правы эзотерики - должны быть сверхчеловеки и 10000 грн у меня на столе - их нет.
Так что есть закон, по которому соработает Бог?

*** Тот, что исполняется всегда и повсеместно, или тот, который никогда не исполнялся?
10000 грн прошу в студию. И поспешите, пока ставка не возросла до 10000 долл. Хотя магу должгно быть все равно, какую бумажку материлизовать.

***Если ваша мысль верна, то этого никогда не случится. Если же это случится, то Бог значит мыслит не так, как вы....
Еще как может случиться - Бог дал людям свободную волю, а люди - неотъемлемая часть творения. Неисполнение ими предназначения может привести к уничтожению творения, в христианстве прогнозируется в общем то именно этот вариант, так что вероятность - велика

***Считаю, что мой взгляд гораздо продуктивнее для человечества, нежели христианство.
Не могу согласиться, пока что вся история человечества - яркое свидетельство обратного. Она развивается в направлении сотрудничества людей и познания законов природы, а не в направлении выделения сверхлюдей с развитием сверхчеловеческих органов
Но если Вы есть такой сверхчеловек - где мои 10000 грн?

***За результаты ВАШЕЙ жизни я ответственности не несу.
То есть Вы творите что хотите и при этом не несете никакой ответственности за мою загубленную жизнь в результате Вашего самотворчества?
То есть Вы можете взорвать Чернобыль - и ноль ответственности за то, что мои внуки умрут от лейкоза?
А в чем тогда вообще состоит Ваша ответственность, как Вы пишите - перед собой?

***А вот то, что вы задаете именно такой вопрос вопрос очень показательно: вам гораздо легче отдать право решения вашей жизни с тем, чтобы с нее сняли и ответственность за нее.
Фиг я отдам свою жизнь под Вашу ответственность. И не надейтесь, Слава Богу, есть еще помимо Вас на свете настоящий Бог, чтобы было мне кому отдавать свою жизнь

*** Собственных сил души у вас не хватает на это.
Владимир, не сил души, а желания у меня не хватает на это. Из сотворца Творца превратиться в пузырь на голом месте.

*** Вот религия именно это за вас и делает.
Религия дает мне возможность изменения, чтобы стать достойной этой чести - быть сотворцом Творца.
А религия, превращающая меня в раздувшийся пузырь на голом месте - мне не нужна.

***Потому вы, в итоге, в христианстве.
Потому я в христианстве.

*** Я за вашу жизнь не в ответе.
Я уже поняла - Вы в ответе только за комфортное устройство своей жизни, и только перед собой. Сил Вашей души вполне достаточно - чтобы комфортно устроиться в мироздании - а вокруг хоть трава не расти

***Но вот учитывать ваше существование, что у вас есть какие-то свои мысли, убеждения - было бы для меня правильным, если я хочу достигнуть того, что считаю нужным. Знаете.. мне напомнило: "А я.. а Я! Я же лучше собаки...!!!"

Учитывать мое существование? А собственно, зачем?

***Не подпишусь, что моя истина - это Абсолютная истина, но пока, в пределах того, что я знаю - нестыковок с реальным Миром нет.

И где мои 10000 грн? Если нет нестыковок?

***Может ли быть муравей "сотворцом" строителю Международной Космической станции? Нет и еще раз нет.
Муравей - не знаю. А воробей - точно может, проверено на китайском опыте.

*** У него не хватит масштабов сознания даже для понимания сути этого... Гордыня это у вас, однако...
И что, что нет понимания. А он на своем уровне сотворит, на воробьином, на этом уровне - не нужно понимание.
А люди - на человеческом сотворить призванны, тут нужен уровень человеческого (а не магического) понимания
С Богом все сотворит - любая травинка, любая пылинка - каждый на своем уровне
Лишнего, ненужного - ничего нет в мироздании
Есть лишь неверные поступки людей, в силу предоставленной им свободы

***Еще раз отвечаю. Человек на современном этапе развития быть "сотворцом" может не в большей степени, чем муравей сотворцом МКС.
На настоящем уровне развития человечество уже способно реально менять планету, на которой живет. Вплоть до ее уничтожения
Вряд ли это есть предел - далее будет планетарная система, а еще далее космос
Материальный космос будет - наверняка, так развернулась реальность
На счет реальности не материальной - способности творить в области законов природы и в области субъектов - ничего пока сказать нельзя. Возможно Бог и к этому привлечет человечество, возможно оставит сферу нематериального творчества за собой, возможно привлечет кого-то иного
Но материальная реальность, уже это понятно, войдет в сферу сотворчества человечества с Богом, с 1500 г. от РХ фактически уже вошла
Итак повторяю задачу - какая из существующих религий наиболее соответствует этому предназначению - быть сотворцом Бога в материальной части реальности?

*** Нет таких религий, решающих эту задачу. И никогда не было. Задача поставлена некорректно. Вот тешить себя гордыней, что я якобы "сотворец" - это христианство обеспечит. Как в том аникдоте: "мы вчера с волом поле вспахали, - сказала вошь..."
Извините, Бытие 1:26, Бытие 2:15. Бытие писала не я, все ваши претензии - к Автору

*****Но еще было бы неплохо узнать, согласен ли с ними Бог*
Как вы предлагаете Его Волю узнать? Чтобы было достаточно достоверно и объективно... Свой критерий определения Воли Создателя - я уже указал...

По плодам их познаете их. Иного критерия человечество пока еще не придумало. Плоды от христианства - в любом магазине. Гитлер, слава те Господи, давно на том свете, а где мои 10000 грн от эзотерики?

*****Но атеизм как религия должен быть ликвидирован уже в ближайшее время*
***Почему?
Потому что в нем народ вырождается. И очень быстро, за несколько поколений

***Годится для самостоятельных и мыслящих людей... только вам он страшен, ибо вашей силы духа может на него не хватить...
Извините, тут не о силе духа речь - тут скорее речь о брезгливости...
Если уж вдаваться в вопрос, чего мне не хватает, чтобы стать эзотериком в черной Иерархии

***А вы откуда знаете? Мне может был глас небесный и сам Бог факс прислал?

Как откуда? От Вас, разумеется. Гитлера у Вас - гений, а моих 10000 грн - как не было, так и нет!

*** А откуда тогда древние евреи узнали, что их религию Бог создал? И откуда Мари Деви Христос и прочие Грабовые об этом же узнали? И откуда, при этом же, такая грызня между даже христианскими конфессиями? :)
Откуда евреи узнали - не знаю. А я узнала - потому что телевизоры продаются

***Тем более заметьте - я НИКОГДА не говорил, что она истинна для всех. Для меня - да, я могу это утверждать. но для ВСЕХ - я не один раз говорил, что не утверждаю этого... Как видите, гордыня моя меньше, нежели у основателей христианства...
Так и я нигде не говорю, что христианство для всех. И ни один христианин не говорит, что христианство для всех, наоборот, я только и слышу, что христианство - исключительно для "малого стада". Где ж тут гордыня? Скорее полнейшее самоунижение

***Т. е. вы согласны? Тогда мы с вами приходим к выводу, что любое человеческое утверждение об Абсолютной Истинности их Учения есть ложь... В том числе и подобные утверждения христиан.

Я не согласна, потому что просто не понимаю формулировки. Что есть "абсолютная истинность учения"? Уточните формулировку

***А вот во что я лично верю - это мое дело.
Ваше - возможно, но тогда это от Вашей тогда неспособности воплотить свою религию на практике. А вот гитлеров - аж никак. Их вера - это еще оказалось и личное дело миллионов людей, не только их

*** А христиане - именно так и говорят, как вы написали.
Да не говорят это христиане. Христиане говорят совершенно иное - большинство людей в ад пойдет

***Хотя мне совершенно непонятны основания этого утверждения.
Ну как непонятны - Вы ж вот первый пример, разве христианство есть истина для Вас?

*** Если же судить по делам христианства, то у меня есть сильные подозрения, что за основателями христианства стоял отнюдь не Господь.
Тогда бы в христианских странах не развилась современная наука - инструмент, позволяющий в реальность воплотить слова Господа.

***Судите по делам... Только атеизм и эзотерика не имеют никакого отношения к Сталину и Гитлеру.
Так я ж по делам и сужу...

***И там и там была одна религия - коммунизм, только завернутая в разные обертки...
Коммунизм - это не религия, это религиозная практика атеизма. Равно как и деяния третьего Рейха - не религия, а религиозная практика эзотерики.

***Кто-то тут на форуме совсем недавно говорил, что христианства в этих "христианских" странах совсем нет... А которое есть - оно совсем не то...
Так 100 лет религиозного кризиса, что ж Вы хотите?

*** И Патриарх совсем недавно противопоставил западной трактовке "прав человека" свое, "правильное"... Так что, получается, что когда было христианство (до конца 19 века) - дети мерли как мухи.
До конца 19 века когда было христианство были заложены основы дальнейшего развития науки. В результате развития которой дети перестали умирать как мухи
Ни рилигия, ни наука не совершаются за один миг. И там, и там требуется время. Но дети перестали умирать как мухи - не в результате молитв, не в результате магических воздействий, даже не в результате более внимательного и заботливого к ним отношения, а в результате развития химии и медицины, т.е. науки, согласитесь. А основы развития современной науки были заложены в христианских странах, заложить их дала возможность религия.

*** А когда люди начали отходить от христианства (20-й век) - то смертность уменьшилась в разы.
Потому что развилась наука, и ее же развитие вызвало кризис религии. Дети перестали умирать не потому, что люди перестали быть христианами. В результате развития в христианских странах науки - перестали умирать дети, а люди отошли от христианства. Это два параллельных процесса, вызванных одной причиной, а не причина и ее следствие.

*** И это вы приписываете христианству?
Ну если бы развитие науки состоялось в тропической Африке, скажем - пришлось бы приписать язычеству. А так - увы, где состоялось - тому и приписываю

*** Знаете, а если дать еще "зеленую карту" генным исследованиям, то можно еще больше сократить смертность... Согласится Церковь на это? - Нет.

А я не берусь судить за Церковь. Я не знаю, как она будет решать. Пока что генетиков от церкви не отлучают. Но я тоже не уверена, что можно давать "зеленую карту" любым генным исследованиям, включая клонирование. Могут иметь место очень тяжелые последствия

***Так что вы ошибаетесь. Если снижение смертности началось в христианских странах когда влияние христианства резко упало - это однозначно говорит в пользу того, что христианство тормозило снижение смертности, в том числе и детской, в предыдущие века.
Извините, бред. Это примерно как когда я выхожу из дома с зонтиком - начинается дождь, что явно говорит в пользу, что когда я не беру зонтик, я торможу развитие дождя.

*** Вспомните, даже понятие о гигиене пришлось заимствовать Средневековой Европе на Востоке.
Да, да, Вы неоднократно писали, это ужасно. И как же обстояли дела с детской смертностью на востоке при всеобщем мытье рук?
Против фактов возражать трудно. А факты говорят - детская смертность снизилась в результате развития науки. Развитие науки произошло в христианских странах.
Ну не виновата я. Так развернулась селявуха, то бишь реальность. Развернись иначе, сократись детская смертность на востоке - в странах высокого уровня развития магии, или развилась бы наука в Африке, при язычестве, или где либо еще - ну наверно тогда бы и я не стала христианкой.
Какой смысл участвовать в модели, если Бог в ней не участвует?

*** Ибо античную культуру, где это было нормой - уничтожили под корень.
Будь развитие науки нормой в античной культуре - совсем иной шел бы у нас с Вами разговор.
Да думаю - и вообще не было бы никакого разговора, представляю себе атомную бомбу на античную то культуру. Так что Бог знал, куда, кому и когда знания передавать.

*** А как это влияет на смертность - не мне вам объяснять...
И как же это влияет на смертность? Оказывается, пенницилин и не нужен вовсе, и прививки не нужны - достаточно руки мыть. Как просто ларчик открывался.
Видать в онкодиспансерах до сих пор рук не моют, под влиянием христианства.

***Вот я говорю... Вы говорите, что это невозможно.... но на самом деле у вас нет духовных сил для этого... А вот распространять свою духовную немощность на все человечество - не есть полезно для человечества (если вы печетесь для его пользы).
Ну если представителями духовно здоровой части человечества явились Сталин и фюрер, то позвольте уж мне распространять духовную немощь, по мере моих скромных возможностей

***См. написанное выше: не благодаря ему, но вопреки.. И так было не только в 20-м веке, но и всю историю христианства.
Да, странный однако у эзотериков Бог. Пропустил столько благоприятных возможностей для развития науки и дождался наконец крайне неблагоприятных, это надо же

***Читал намедни высказывание "православного врача": "все болезни - от грехов" - я своего ребенка не послал бы к такому врачу лечиться...
Я бы тоже, и что?

***Лучше уж пусть нормальный врач-атеист лечит от вирусов и прочих бацилл.
Конечно лучше, но вот беда - не знают нормальные атеисты как лечить. Видать Бог опять ждет крайне неблагоприятных обстоятельств восстановления и дальнейшего развития христианства, ну странный такой Бог, что тут поделаешь

***И отмеченное вами снижение смертности - достигли в основном (в России хотя бы) именно врачи-атеисты.
Насколько я знаю, Пастер атеистом не был

*** Точно также, как и в космос летали и летают атеисты. Весь Байконур и все Космические войска смеются над отправкой креста на МКС.
Ну понимаю написал бы атеист, а то сижу и думаю - что хотел сказать автор? То ли то, что в космических войсках отдают предпочтение магическим символам, или то, что он сам не верит в собственную религию.

***Знаете, сколько стоит доставка на орбиту одного кг. груза? Немеряные деньги... А крест - он весомый, однако... И знаете, сколько ученых стоит в очереди, чтобы провести свой эксперимент на орбите, потому что именно там есть уникальные условия? Много. А ведь может быть, что отправка этого креста не позволила продвинуть науку и еще больше уменьшить смертность детей?

Вряд ли, тогда не потребовалось бы ждать столько лет до опыта Галилея.
Условия для проведения этого опыта были созданы задолго до его фактического проведения.

*** И вы после таких фактов говорите, что христианство способствует развитию науки?
Да, за это говорят факты - опыт Галилея, несмотря на наличие инквизиции - был поставлен в христианской Италии в 1500 веке, а не в языческих Афинах, где и желобки и часы и шарики были, и даже Платоновская Академия была, а инквизиции не было вообще

*****Вам абсолютно никто не дал права определять, при каких условиях человек имеет или не имеет права*
***Мне задавали такой вопрос мои дочери.
Я Вас поздравляю, у Вас умные дочери

***Я им сказал: Ты готова полностью взять на себя ответственность за свою жизнь? Уйти от отца и матери в самостоятельную жизнь? Если да - то я немедленно признаю тебя взрослой. Если же нет - то значит, ответственность за твою жизнь несет кто-то другой.
Извините, нет. Если Ваши дочери не готовы жить без Вашего руководства - разве это означает, что ими может руководить "кто-то другой"? Я не выбрала Вас в руководители себе, я выбрала Бога, какое право Вы имеете за меня решать, Вы кто - Бог?
Извините, но это я решаю, кому я позволю определять свою жизнь, а кому - нет. Вот можете передать это Вашим дочерям

***Это по вашему... А по моему, если он решает принимать взрослые решения - то пусть не обижается, если и отвечать за них придется по взрослому.
И это не вопрос Вашей компетенции - как и по какому мне отвечать перед Богом и вообще отвечать перед Ним или нет. В наших взаимоотношениях между мной и Богом позвольте нам обойтись без ЦУ "кого-то другого"

******Но в Вашей религии творите Вы - а у одного мироздания два творца не бывает*
Почитайте мою "Картину Мира". Я не творю - это не в моих силах. Я делаю Выбор и принимаю Решения в рамках тех, очень многообразных, возможностях..., возможностях, предоставленным мне, как и всем другим людям, Творцом.

Ну если Вы не участвуете в творческой деятельности человечества, т.е. фактически являетесь паразитом - тогда разумеется христианство не для Вас.

******Так где ж адекватность, если к уничтожению ведет?*
***Откуда вы это взяли? Это ерунда... Мир не рухнул за предыдущее время, хотя всегда он жил именно по этому Закону.
Да никогда не жил мир по законам ни атеизма, ни эзотерики. В атеизме и 70 лет не протянул, а в эзотерике и одного фюрера хватило. Это фантазии, Владимир, чистейшей воды фантазии, в реальности этого просто нет. Нет ни магических массовых влияний людей на материю, ни даже одиночных превращений людей в сверхлюдей, и намека ни на что подобное в реальности нет. А вот наука в реальности есть, и телевизоры, и мобилки, и материя обрела свойства, которых никогда не имела раннее, абсолютно сверхъестественные, совершенно естественным путем. И люди обрели свойства сверхъестественные - говорить, находясь на разных сторонах планеты и слышать друг друга - свойство абсолютно сверхъестественное, не было его у человека еще 300 лет назад - а теперь есть. Это есть реальность, остальное - фантазии.
Где-то что-то одна баба вилами на воде написала, то ли получается, то ли нет... По таким принципам космический корабль не полетит - то ли полетел, то ли кажется, что полетел, а долетел или нет - вообще никто не знает. Это не реальность, во всяком случае не та реальность, в которой человек может сотворить с Творцом.
Вы ж любите реальность - вот реальность. Мобилка - реальность, опыт Галилея, позволивший создать мобилку - реальность, христианство, позволившее поставить опыт Галилея - реальность, а телепатия с теликинезом, извините, это не реальность, это от лукавого

***Электричество было магией в Древнем Египте.
Электричество нигде не было магией, а только направленным движением заряженных частиц, извините

***Я показал вам путь к ним. Если они вам очень нужны - пройдите его. А если не нужны, то зачем вам их давать?
Это Вам нужно мне их дать, а не мне - чтобы доказать мне истинность той фантазии, которую излагаете

******Зачем Вы ввели Создателя в свою религиозную модель?*
***Прочитайте мою Картину Мира.
Извините, у меня есть более интересное чтение. 10000 грн на стол - тогда может быть почитаю, а пока этого нет - разбирать всякую ничем не подтверждаемую околесицу у меня тоже времени нет

***Халявы - нет. Чем вы заплатите за появление денег? Заинтересуйте меня.
Владимир, о чем речь? Не хотите доказывать свои утверждения - не надо. Я что ли должна быть заинтересована в этих доказательствах?

*** Если вашу плату я признаю адекватной усилиям - то почему бы мне не постараться? А просто так - вы не к той Стороне обращаетесь. На Темной Стороне альтруистов (лохов) нет.. :)
Ну раз нет - и суда нет. Когда доказательства возможности человека магически влиять на материю появятся - тогда и серьезный разговор пойдет. А пока их нет - так и разговора нет. Какой смысл серьезно обсуждать религию, неадекватную реальности?
Вы правильно написали - пока что Вы не сотворец Бога, не то, что в планетарном масштабе - даже в масштабе собственной квартиры

С уважением, Ольга


Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2077455
21.05.06 20:47
Ответ на #2018803 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

***И вас также, пусть он принесет вам радость...
Спасибо

***P. S. Странно, почему я могу поздравить православного с его Великим праздником.. А меня никто из православных не поздравляет с наступлением Дня СВ. Вальпургии? (И Ночи..) :)

Ээээ.... Ммммм...
Но, честно говоря и будучи в эзотерике, я бы никого с наступлением Вальпургиевой ночи поздравлять не стала. Не та Иерархия
Но если Вы хотите - с праздником Белого Лотоса Вас
Да принесет он Вам радость и удачу в делах, соответствующих воле Господней

С уважением, Ольга


Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #51803
Сообщение: #2069521
17.05.06 15:37
Ответ на #2062489 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

И потом, Вы ответили не на мой вопрос. Я спрашивал о перечне обязательных действий. Любовь - это чувство, а не действие. Согласны? Значит, на вопрос мой Вы не ответили. Попробую дождаться конкретного ответа.

Павел Радимов

невоцерковленный верующий

Тема: #51803
Сообщение: #2069155
17.05.06 12:58
Ответ на #2062489 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

Допустим. Но тогда придётся признать, что не были христианами ни Владимир, ни его бабушка, ни многочисленные "святые" князья, ни великое множество римских первосвященников, благославлявших и спонсировавших захватнические войны, ни великое множество "православных" иерархов, ни "православные" цари и императоры, ни военные, ни многие многие другие персонажи, которые себя называют христианами.

Согласны? Думаю, что вряд ли. Тогда я не поленюсь - приведу Вам цитаты из летописных источников (публикуемых в православной литературе) о "подвигах" на почве рекета, грабежа и насилия Александра Невского, например. Или, если хотите, можем вспомнить с Вами события XVII века, после которых в течение многих лет, видимо, христиане, по Вашей концепции, вылавливали тех, кто не хотел осенять себя новым крестным знамением, и из любви сжигали. А может быть, христиане - те, кто пошёл на поводу у советской власти? Да, наверно, у них любви было больше всех.

Может, уже хватит плодить ложь и начать называть вещи своими именами?


Заева Ольга Владиславовна
Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

Тема: #51803
Сообщение: #2062489
14.05.06 18:56
Ответ на #2015703 | Павел Радимов невоцерковленный верующийНе показывать

***Христианский
***Что, по-Вашему, входит в перечень обязательных действий при этом способе общения?
Любовь.


Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #51803
Сообщение: #2018803
25.04.06 07:32
Ответ на #2017499 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

*С Праздником Воскресения Вас*
И вас также, пусть он принесет вам радость...


P. S. Странно, почему я могу поздравить православного с его Великим праздником.. А меня никто из православных не поздравляет с наступлением Дня СВ. Вальпургии? (И Ночи..) :)


Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #51803
Сообщение: #2018796
25.04.06 07:29
Ответ на #2017500 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

*А вот это уже не консенсус, никак. Гитлер уничтожил миллионы людей - на это никак не было воли Господа!*
Была, как это не прискорбно с нашей точки зрения. Если бы Бог не хотел, то в его силах сделать так, чтобы этого не произошло. И при этом он всевидящ. Значит то, что это стало возможным - и есть проявлением Его Воли. Вы слишком антропоморфно представляете Бога. И человеческие чувства и мироощущение переносите на него... Это, ИМХО, большая ошибка. Он видит Мир во всем комплексе, а наше человеческое понимание связи причин - микроскопично. Значит, Ему это было нужным для его дел... Или вы считаете Гитлера тоже равным по силе Богом? :)

*Что на всякого мага всегда найдется маг, еще более искусный в магии. И когда этот маг уничтожит Вас - умирая Вы тоже скажете - ну что ж, значит такова воля Господа? Вот многие обещали это, а как до дела доходило - начинали кричать - а где же Ты, Бог!*
Да, я сейчас так скажу. И видел, и знал я людей, которые умирали так, как вы сказали: "На это есть Воля Господня." Как я скажу, когда наступит мой час - не знаю... Надеюсь, что силы моего духа хватит уйти достойно... И креплю его сейчас...

*Эти Ваши страшные абсолютно недопустимые в религии 6 пунктов - делаю что хочу и отвечаю только перед собой*
В вашей религии недопустимы. Именно поэтому вы написали эти строки. У вас ответственность за вашу жизнь лежит на вашем Боге. Ваше учение говорит вам как жить. Это очень легко. А отвечать за себя во всем - это сложно и тяжело... но если отвечаешь за себя перед собой, то тогда воздержишься от деяний, вредных для тебя, оот деяний - неправильных и не ведущих к цели... А ваша реакция - стандартна для тех, кто не привык сам строить свою жизнь, за кого это делают другие. ИМХО, поэтому вы из эзотерики пришли в христианство. Для самостоятельного движения требуется сила духа человека...
При принятии же ответственности - все получается очень гармонично... Рекомендую попробовать...

*а на счет человечества очевидно, что оно в этой религии в 21 веке самоуничтожится*
Ерунда какая... вы думаете, что все разом кинутся убивать и грабить? Нет и еще раз нет. Люди всегда фактически живут и жили по этому Закону. И христиане так живут, и христианство так живет. Так что ничего не изменится. Весь мир УЖЕ живет по этому Закону. И Мир пока не рухнул... А вот по Заповедям Мир, человечество никогда и не жили. Есть разница? Какой из предложенных Законов можно назвать Законом Бога? Тот, что исполняется всегда и повсеместно, или тот, который никогда не исполнялся?

*ошибка уничтожает творение. Не думаю, чтобы Бог разрешил такое*
Если ваша мысль верна, то этого никогда не случится. Если же это случится, то Бог значит мыслит не так, как вы....

*Я попросила Вас предлагать варианты религий не для магов, а для человечества*
Считаю, что мой взгляд гораздо продуктивнее для человечества, нежели христианство.

*Перед собой, своей... А моей? За результаты моей жизни этот Ваш супермен, то есть извините супермаг - перед кем ответственность несет?*
За результаты ВАШЕЙ жизни я ответственности не несу. А вот то, что вы задаете именно такой вопрос вопрос очень показательно: вам гораздо легче отдать право решения вашей жизни с тем, чтобы с нее сняли и ответственность за нее. Собственных сил души у вас не хватает на это. Вот религия именно это за вас и делает. Потому вы, в итоге, в христианстве. Я за вашу жизнь не в ответе. Но вот учитывать ваше существование, что у вас есть какие-то свои мысли, убеждения - было бы для меня правильным, если я хочу достигнуть того, что считаю нужным. Знаете.. мне напомнило: "А я.. а Я! Я же лучше собаки...!!!"

*Чичас, разогнались. Очень нужен Богу Ващ Супермаг, как же. Он можно сказать спит и видит, чтобы с ним познакомится*
Не подпишусь, что моя истина - это Абсолютная истина, но пока, в пределах того, что я знаю - нестыковок с реальным Миром нет.

*Богу сотворцы нужны*
Может ли быть муравей "сотворцом" строителю Международной Космической станции? Нет и еще раз нет. У него не хватит масштабов сознания даже для понимания сути этого... Гордыня это у вас, однако...

*Я еще раз формулирую задачу.
Есть Бог, творящий мироздание. Есть человечество, призванное сотворить мироздание вместе с Ним, ПОД РУКОВОДСТВОМ ЕГО. Прошу указать, какая из существующих религий может наилучшим образом обеспечить выполнение этой задачи*
Еще раз отвечаю. Человек на современном этапе развития быть "сотворцом" может не в большей степени, чем муравей сотворцом МКС. Нет таких религий, решающих эту задачу. И никогда не было. Задача поставлена некорректно. Вот тешить себя гордыней, что я якобы "сотворец" - это христианство обеспечит. Как в том аникдоте: "мы вчера с волом поле вспахали, - сказала вошь..."

*Но еще было бы неплохо узнать, согласен ли с ними Бог*
Как вы предлагаете Его Волю узнать? Чтобы было достаточно достоверно и объективно... Свой критерий определения Воли Создателя - я уже указал...

*Но атеизм как религия должен быть ликвидирован уже в ближайшее время*
Почему?

*Но ужастик Ваш не годится, предлагайте другие варианты*
Годится для самостоятельных и мыслящих людей... только вам он страшен, ибо вашей силы духа может на него не хватить...

*Вашу религию Он явно не создавал, а Вы же тоже утверждаете, что она истинна*
А вы откуда знаете? Мне может был глас небесный и сам Бог факс прислал? А откуда тогда древние евреи узнали, что их религию Бог создал? И откуда Мари Деви Христос и прочие Грабовые об этом же узнали? И откуда, при этом же, такая грызня между даже христианскими конфессиями? :)
Тем более заметьте - я НИКОГДА не говорил, что она истинна для всех. Для меня - да, я могу это утверждать. но для ВСЕХ - я не один раз говорил, что не утверждаю этого... Как видите, гордыня моя меньше, нежели у основателей христианства...

*Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос*
Т. е. вы согласны? Тогда мы с вами приходим к выводу, что любое человеческое утверждение об Абсолютной Истинности их Учения есть ложь... В том числе и подобные утверждения христиан.

*Ну Вы уж прямо как заправский христианин писать начали. Что мое - от Бога, что не мое - от сущностей*
Разве я где-то дал такую оценку? Еще раз повторю - я не говорю, что моя истина есть исключительная абсолютная Истина для всех людей. А вот во что я лично верю - это мое дело. А христиане - именно так и говорят, как вы написали. Хотя мне совершенно непонятны основания этого утверждения. Если же судить по делам христианства, то у меня есть сильные подозрения, что за основателями христианства стоял отнюдь не Господь.

*Ну мне даже трудно оценить - какая из двух религий более недопустима - эзотерический расизм или атеизм*
Судите по делам... Только атеизм и эзотерика не имеют никакого отношения к Сталину и Гитлеру. И там и там была одна религия - коммунизм, только завернутая в разные обертки...

*У женщины до 20 в. из 10-15 детей оставались в живых в среднем двое. А сейчас этого уже нет, и причина тому появилась в христианских странах*
Кто-то тут на форуме совсем недавно говорил, что христианства в этих "христианских" странах совсем нет... А которое есть - оно совсем не то... И Патриарх совсем недавно противопоставил западной трактовке "прав человека" свое, "правильное"... Так что, получается, что когда было христианство (до конца 19 века) - дети мерли как мухи. А когда люди начали отходить от христианства (20-й век) - то смертность уменьшилась в разы. И это вы приписываете христианству? Знаете, а если дать еще "зеленую карту" генным исследованиям, то можно еще больше сократить смертность... Согласится Церковь на это? - Нет. Так что вы ошибаетесь. Если снижение смертности началось в христианских странах когда влияние христианства резко упало - это однозначно говорит в пользу того, что христианство тормозило снижение смертности, в том числе и детской, в предыдущие века. Вспомните, даже понятие о гигиене пришлось заимствовать Средневековой Европе на Востоке. Ибо античную культуру, где это было нормой - уничтожили под корень. А как это влияет на смертность - не мне вам объяснять...

*Эту задачу нельзя решить самому - ибо она связана с определением Воли Бога*
Вот я говорю... Вы говорите, что это невозможно.... но на самом деле у вас нет духовных сил для этого... А вот распространять свою духовную немощность на все человечество - не есть полезно для человечества (если вы печетесь для его пользы).

*за 1500 лет христианство смогло настолько выдавить зверя в человеке, что Бог смог передать человечеству знания, в силу которых дети хотя и еще умирают, но уже не тысячами*
См. написанное выше: не благодаря ему, но вопреки.. И так было не только в 20-м веке, но и всю историю христианства.

*если сейчас христианство вновь займет свои утерянные позиции, не сразу конечно, но где-то еще через тысячу лет перестанут умирать и те дети, о которых пишется сейчас в теме 56837*
Читал намедни высказывание "православного врача": "все болезни - от грехов" - я своего ребенка не послал бы к такому врачу лечиться... Лучше уж пусть нормальный врач-атеист лечит от вирусов и прочих бацилл. И отмеченное вами снижение смертности - достигли в основном (в России хотя бы) именно врачи-атеисты. Точно также, как и в космос летали и летают атеисты. Весь Байконур и все Космические войска смеются над отправкой креста на МКС. Знаете, сколько стоит доставка на орбиту одного кг. груза? Немеряные деньги... А крест - он весомый, однако... И знаете, сколько ученых стоит в очереди, чтобы провести свой эксперимент на орбите, потому что именно там есть уникальные условия? Много. А ведь может быть, что отправка этого креста не позволила продвинуть науку и еще больше уменьшить смертность детей? И вы после таких фактов говорите, что христианство способствует развитию науки?

*Вам абсолютно никто не дал права определять, при каких условиях человек имеет или не имеет права*
Мне задавали такой вопрос мои дочери. Я им сказал: Ты готова полностью взять на себя ответственность за свою жизнь? Уйти от отца и матери в самостоятельную жизнь? Если да - то я немедленно признаю тебя взрослой. Если же нет - то значит, ответственность за твою жизнь несет кто-то другой. Значит не обижайся, что этот "другой" определяет и ее течение, т. е обладает и правами определять твою жизнь. Взрослость - она не дается кем-то. Ребенок станет взрослым тогда, когда сможет полностью отвечать за свою жизнь. И это никто не определяет. Это определяется жизнью...

*согласно Вашему же вероисповеданию - что нравится, то и делает*
Это по вашему... А по моему, если он решает принимать взрослые решения - то пусть не обижается, если и отвечать за них придется по взрослому.
*Это Ваши проблемы, не его*
Нет, это как раз уже ЕГО проблемы. И я своим детям уже объяснил это...

*Но в Вашей религии творите Вы - а у одного мироздания два творца не бывает*
Почитайте мою "Картину Мира". Я не творю - это не в моих силах. Я делаю Выбор и принимаю Решения в рамках тех, очень многообразных, возможностях..., возможностях, предоставленным мне, как и всем другим людям, Творцом.

*Так где ж адекватность, если к уничтожению ведет?*
Откуда вы это взяли? Это ерунда... Мир не рухнул за предыдущее время, хотя всегда он жил именно по этому Закону.

*Электричество никогда не было магией - молнию мог наблюдать любой желающий. А Вы мне пока 10000 грн так и не показали*
Электричество было магией в Древнем Египте. И использовалось жрецами. Археологи нашли там остатки "вольтова столба". А 10000 грн. я вам не дам. Я показал вам путь к ним. Если они вам очень нужны - пройдите его. А если не нужны, то зачем вам их давать?

*Зачем Вы ввели Создателя в свою религиозную модель?*
Прочитайте мою Картину Мира.

*10000 грн на моем столе. Пока их нет - на нет и суда нет, просто не о чем говорить*
Халявы - нет. Чем вы заплатите за появление денег? Заинтересуйте меня. Если вашу плату я признаю адекватной усилиям - то почему бы мне не постараться? А просто так - вы не к той Стороне обращаетесь. На Темной Стороне альтруистов (лохов) нет.. :)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*