Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Девушки и женщины в православии Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Девушки и женщины в православии
Николай Т.Н.

православный христианин
Тема: #51527    02.01.06 17:28    Просмотров: 18255 [352]

Сообщений: 252    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Я в православие пришел не так давно, и хочу сказать, что меня всегда восхищали православные девушки - всегда веселые, очень красивые, никакой косметики, аккуратные, добрые. Таких, например, можно встретить возле Свято-Тихоновского института. Это - мой идеал женщины. Так и хочется переделать старое высказывание про первых христиан "Что за девы у христиан!"

Но что же происходит с ними после замужества? Я видел в церкви православных женщин - это какие-то неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить". Моя мечта - жениться на православной девушке, и чтобы она оставалась и в браке таким же чудом, небесным цветком и ангелом. Только как бы эту мечту осуществить, подскажите!

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1791744
13.01.06 21:38
Ответ на #1787349 | Ведёхина Ольга Юрьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга Юрьевна! Насчёт пофилософствовать… Есть такая французская пословица:

«если у тебя хорошая жена – будешь счастливым, а если не очень хорошая –станешь философом».

Оба варианта неплохие: или ты счастливый человек, или - философ :)

Вот так!


Анастасия В.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1791719
13.01.06 21:15
Ответ на #1785470 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Классно!

Анастасия В.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1791714
13.01.06 21:12
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Но что же происходит с ними после замужества?

Ах, бедные, бедные женщины. Что же с ними такое происходит? Да очень просто. Становятся они зеркальным отражением своих мужей. А мужьям, бывает, не нравится правда о себе...

Но это конечно, не в тему о злых американцах.

>>Моя мечта - жениться на православной девушке, и чтобы она оставалась и в браке таким же чудом, небесным цветком и ангелом. Только как бы эту мечту осуществить, подскажите!

Стать святым.


Миронова Марина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1791600
13.01.06 18:59
Ответ на #1786744 | Николай А.Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже думаю, что надо жениться и не бояться. "Школа любви".

С уважением Марина


Ведёхина Ольга Юрьевна
Ведёхина Ольга Юрьевна

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1787349
12.01.06 04:05
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Осмелюсь заметить, что "чудо, небесный цветок и ангел" - это лишь одна сторона любой, самой замечательной девушки. Все мы грешны - каждый по-своему, у каждого человека есть свои, довольно крупные недостатки. Просто они обнаруживаются только в совместной жизни бок о бок, причем это может быть даже абстрактно и не такой уж большой недостаток, но для Вас лично как другого человека, будем весьма болезненно ощутим (плюс разные привычки с детства и т.д.). Это очень опасно - распространить впечатление "ах, она - ангел" на всю личность. Тогда в совместной жизни начинаются разочарования: "так она не такая! о, коварная! она притворялась!" Или "как она так изменилась!" Просто любить надо всего человека, целиком и воспринимать таким, каков он есть, не стремясь переделать. Так сказать, смиренно принимать свою половину во всем ее многообразии. А то когда философствуем - понимаем, что человек грешен, любим поговорить о первородном грехе и поврежденной человеческой природе, а как доходит до женитьбы, вдруг начинают преобладать какие-то романтические иллюзии. В человеке много намешано - и свет, и тьма, правда у всех в разных пропорциях. И все-таки брак -это здорово, ведь действительно нехорошо человеку быть одному. В браке бывают большие напряги, но и взлеты, и счастливейшие периоды, и полнота бытия ощущается, и радость огромная. И только в браке, по-моему, можно понять, каков ты на самом деле, на что способен.

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1786944
11.01.06 19:53
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильно, на мой взгляд, написал отец Дмитрий, я бы только добавил, что при общении с такими женщинами надо соблюдать, если так можно выразиться, некоторую осторожность: у них благочестивый внешний вид, а менталитет…. Именно в силу того, что они пришли в церковь с грузом прошлого.

Или, как грубовато выразился мой хороший товарищ, «отрыжки прошлого». И вот те самые «отрыжки» привносятся и в семейную жизнь. И что интересно, они самым замысловатым образом переплетаются с «церковнославянизмами», ну, например: «я тебе устрою монастырь в миру» (т.е. неисполнение супружеских обязанностей). Вот от такого «винегрета» волосы встают дыбом…Хорошо, если психика устойчива. А если – нет? Женитьба на подобной «мисс благочестие» (рюкзачок-платочек-чёточки) может привести и в Кащенко…


Николай А.Т.
Николай А.Т.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1786863
11.01.06 18:50
Ответ на #1773211 | Миронова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверно, после женитьбы мечты девушек рушаться. Все мы не ангелы. Любить надо учиться. Тогда все останемся цветками. Мудрости нам всем не хватает. и детской веры.
Вместе надо учиться жить. сразу ничего не получается.

Я думаю, полюбить можно и после женитьбы. Вот толко тут тонко чувствовать надо ту грань. не могу словами объяснить.Попробую.
В мире все суета. и женитьба тоже по большому счету.Апостол Павел сказал , что лучше оставаться так ( т.е. вне брака), но если не можете, то женитесь. это я уже говорю так как сама понимаю.

Для меня брак не главное, когда знаешь Господа. и веришь .Мир это суета. Любовь - в мире это редкость. и это я тоже знаю. женщина , считаю, должна любить сильнее. есть вещи которые можно понять только с Божьей помощью. не могу вовсей полноте описать.
Только искренне пожелаю. Что бы Ваша избранница была любящей женой и не игоисткой. мы все собственники и это нам мешает любить по настоящему.

Любви всем!

Слава Богу за все!

Марина.




Вы - замечательная женщина!


Николай А.Т.
Николай А.Т.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1786847
11.01.06 18:42
Ответ на #1772905 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И нет женщин великих философов, врачей,военноначальников, композиторов, художников ит.д.
Мне тут знакомая одна пояснила, что просто раньше женщинам хода не давали, а лет через 50-100 статистика совсем другая будет. Ну, не знаю, но раньше женщина действительно не то чтобы даже не имела возможности реализовать свой "дар Божий", а просто она сразу бы изгоем стала, "белой вороной", а для женщины это во все времена важно. У меня вообще -то, "мужская гордость" отсутсвует - по-моему интеллект и все прочее у них как и у нас. Ну, эмоции там - дело другое, конечно...

В большинстве своём женщины используют мужчин. На дружбу не способны и всегда с возрастом превращаются в то, что и описал молодой человек в прелюдии к этой теме

Не могу все-таки поверить... Тогда б не воспевали их поэты, а как же Пенелопы, Офелии, Джульеты :)

Не женитесь, если можете. А не можете - знайте, что пока вы в силе, способности, состоятельны финансово, вас будут любить(показывать вид во всяком случае). Как только вы где-то занедюжите, через вас просто пререступят. Дадут понять, что вы больше не нужны. Выкинут за ненадобностью. Сотрут все предыдущие годы ваших усилий и стараний. Вашей любви.

Не могу все-таки поверить... Тогда бы не воспевали их поэты, а как же Пенелопы, Офелии, Джульеты :)


Николай А.Т.
Николай А.Т.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1786744
11.01.06 17:54
Ответ на #1772481 | Священник Димитрий Бокачев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего с ними, теми девушками, которых ты видел возле Свято-Тихоновского института, не происходит. Дело в том, что православные женщины средних лет (или старше), которых ты видишь в храме и которые выглядят "неудовлетворенными и фанатичными", это не "бывшие православные девушки" - это люди, которые в годы советской власти (до начала 90-х) были вне Церкви. Потом, приобретя тяжелый жизненный опыт и пережив, чаще всего, горе и боль, они оказались в Церкви. И смотрят на жизнь, конечно, не так, как молодые и чистые православные девушки и юноши, с детства живущие церковной жизнью и имеющие цельное христианское мироощущение.

Поэтому женись, не бойся, жена твоя будет выглядеть так, как ты этого захочешь. А чтобы она и в браке "оставалась таким же чудом, небесным цветком и ангелом", то для этого тебе очень много надо потрудиться, да и ей тоже. Ибо брак не развлечение, а путь становления человека здесь, на земле, "школа любви", как говорил покойный протоиерей Глеб Каледа.

С уважением, священник Дмитрий.



Спасибо, о.Дмитрий. Я согласен со всем, что вы написали.


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1785894
11.01.06 10:29
Ответ на #1785769 | К. Евгений агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и это...

К. Евгений

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1785769
11.01.06 09:35
Ответ на #1785714 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну, как Вы и сами понимаете, и это пройдет! :)

Конечно. На бывшем месте нашей вселенной случится очередная флуктуация инфлатронного поля и бабахнет очередной Большой Взрыв. :)


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1785714
11.01.06 09:11
Ответ на #1785626 | К. Евгений агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во вселенной распался последний протон и наступил полный финиш :)))))***
Ну, как Вы и сами понимаете, и это пройдет! :)


К. Евгений

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1785626
11.01.06 08:30
Ответ на #1785470 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Kогдa через много лет нaходясь в том городе и будучи в глубокой стaрости нaш купец решил вновь нaвестить могилу своего великого другa - но он не смог нaйти того клaдбищa.
- Где клaдбище, которое было рaньше в вaшем городе? - спросил он первого встречного.
- Был сель и водa смылa в реку много домов и все клaдбище.

Ага, можно еще долго продолжать, вплоть до: прошло еще 10 в 100 степени лет. Во вселенной распался последний протон и наступил полный финиш :)))))



Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1785470
11.01.06 07:22
Ответ на #1785409 | К. Евгений агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то мимо одного поля шел богатый купец с караваном и увидел он на том поле пaхaря-рaбa, который был устaвший и изнеможденный. Купец подошел к нему и спросил - "Кто ты такой?"

- Раньше я был богатым крестьянином, но все проходит - была война и теперь я раб, но и это пройдет - ответил пахарь.

Жалко стало купцу его. Он дaл ему воды, нaкормил и отпрaвился дaльше.

Проходя через год в том же цaрстве, хорошо зaрaботaв, он был приглaшен нa пир к прaвителю. Придя к прaвителю и принеся богaтые подaрки он узнaл в сидевшем по прaвую руку госудaря визире своего стaрого знaкомого и сильно удивился.

После прaзднествa его приглaсили в прекрaсный зaл, где сaм визирь одaрил его дрaгоценными кaмнями и усaдил зa великолепный стол.

- Что случилось, кaк ты стaл визирем? - удивленно воскликнул купец.

- Все проходит и это пройдет - ответил стaрый знaкомый - мимо меня проезжaл нaш госудaрь и я дaл ему совет, который помог ему, a он сделaл меня своим визирем.

Они рaспрощaлись поздней ночью хорошими друзьями, a купец чaсто вспоминaл эту невероятную историю.

Через пять лет нaш купец сновa зaшел в тот город, и был удивлен узнaв, что госудaрь теперь здесь тот сaмый рaб. Он пошел к нему и был блaгосклонно принят.

- Kaк ты стaл прaвителем?

- Все проходит, когдa умер прежний цaрь он остaвил меня своим преемником, но и это пройдет.

"Hу это уже не пройдет" - думaл после встречи купец.

Kогдa через десять лет купец сновa торговaл в той стрaне он решил зaйти к цaрю, но окaзaлось что нa троне сидит уже другой прaвитель.

- Что случилось с прежним прaвителем? - спросил он первого же местного торговцa.

- Он умер - ответили ему и покaзaли могилу.

Ha могиле былa выбитa единственнaя нaдпись - "Все проходит, пройдет и это".

- Hу это уже точно никогдa не пройдет - горько ухмыльнулся купец, и терзaемый тяжелыми мыслями отпрaвился дaльше.

Kогдa через много лет нaходясь в том городе и будучи в глубокой стaрости нaш купец решил вновь нaвестить могилу своего великого другa - но он не смог нaйти того клaдбищa.

- Где клaдбище, которое было рaньше в вaшем городе? - спросил он первого встречного.

- Был сель и водa смылa в реку много домов и все клaдбище.

"Дa, действительно - ВСЕ ПРОХОДИТ" - скaзaл тогдa купец.


К. Евгений

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1785409
11.01.06 06:52
Ответ на #1785191 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А вообще все проходит, вспомните старую восточную легенду...

А я несколько другой вариант встречал.
Начало похоже, только надпись была "Все пройдет", и продолжение истории - однажды царь впал в такой страшный гнев, что сорвал с руки кольцо и хотел выбросить. Но увидел на внутренней стороне еще одну надпись: "И это тоже"


Дунаев Александр Сергеевич

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1785344
11.01.06 06:31
Ответ на #1785191 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

пройдёт.

Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1785191
11.01.06 05:46
Ответ на #1785160 | Дунаев Александр Сергеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не надо кричать :) Нужно искать - идеал нужно искать в среде обитания идеала. А вообще все проходит, вспомните старую восточную легенду: Могущественный царь достиг таких духовных высот, что мудрые люди были его рядовыми подручными. Всё же как-то смущение овладело им, и он, созвав мудрецов, сказал: "Что-то заставляет меня искать некое кольцо, которое помогло бы мне сохранить душевное спокойствие. Я должен получить такое кольцо. Оно должно быть таким, чтобы, когда я несчастлив, оно делало бы меня радостным. В то же время, если я счастилив и смотрю на него, я должен ощутить печаль". Мудрецы погрузились в глубокое раздумье, и наконец пришли к решению. На кольце, которое они представили, была вырезана надпись: " И это пройдёт"

Дунаев Александр Сергеевич

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1785160
11.01.06 05:37
Ответ на #1785087 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

здорово было бы если бы было навалом. я не живу с ней. навалом было раньше, а теперь кричи не докричишся.

Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1785087
11.01.06 05:14
Ответ на #1785064 | Дунаев Александр Сергеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем жить с человекм, который имеет к тебе только потребительский подход? Больше чем уверена, вокруг Вас навалом душевных и духовных женщин, которые разделят и радость, и горе... Ради чего обрекать себя на муки? Я вообще не помаю ни мужчин, ни женщин, кторые завязывают и поддерживают отношения с людьми, ничего не слышащих, кроме своих физиологических потребностей :(

Дунаев Александр Сергеевич

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1785064
11.01.06 05:07
Ответ на #1785044 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

была бы возможность бросил. хотя за последнее время мне Бог посылает одни неприятности. любит так он меня.

Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1785044
11.01.06 05:01
Ответ на #1784933 | Дунаев Александр Сергеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хех, обычно бывает наоборот... Бросте Вы её на фиг.

Дунаев Александр Сергеевич

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1784933
11.01.06 04:24
Ответ на #1784645 | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да пусть хоть мусульманка будет. лиж бы была с душой. вот у меня сейчас девушка, вроде крещённая,но ей от меня нужен только секс. я же ведь не секс -машина. может мне плохо на душе и выговориться хочеться. а она только жадно на меня смотрит.

Николай Т.Н.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1784647
10.01.06 19:55
Ответ на #1772082 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое главное, чтобы в юбках везде и всегда ходила!

:)


Николай Т.Н.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1784645
10.01.06 19:54
Ответ на #1771992 | Дунаев Александр Сергеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это идеал. а их нет.
Я тоже, наверное, скоро спущусь на грешную землю. Просто хочется, чтобы женщины в церкви были такими же прекрасными, как эти девушки. Тогда к православию только слепой не обратится!


Николай Т.Н.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1784641
10.01.06 19:47
Ответ на #1771900 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разумное количество косметики еще никому (из женщин :)) не мешало...
Согласен, меня как раз восхищает, как это они без косметики такие красивые.



Николай Т.Н.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1784637
10.01.06 19:43
Ответ на #1771812 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя в целом Вы несправедливы к старшему поколению.<

Может быть, может быть. Это я так, субъективно пишу, хоть, наверное, не должен был.


Николай Т.Н.

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1784634
10.01.06 19:41
Ответ на #1771793 | Сергей Анатольевич. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще-то не против косметики. Меня как раз восхищает, как это они без косметики такие красивые, обычно девушка забыла накраситься - и все, не узнать ее, а эти - ну просто с каждой можно картину писать.

Михайловский О. В.

сомневающийся

Тема: #51527
Сообщение: #1780068
08.01.06 08:27
Ответ на #1780029 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто я вот о чем подумал при таких глобальных обощениях. Такая логика (знаете с неба взявшееся обобщение) подразумевает, что и всякий истинный русский желает плохого и Американцу и еврею и т.д.

Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1780029
08.01.06 07:50
Ответ на #1779943 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

========""""""американцы России добра не желают, но при этом остаются милыми и веселыми.""""""""КАк будто Вы только что с митинга. Надеюсь, Вы не переносите эти слова абсолютно на всех Американцев? ========================================


Неужели это непонятно и так? Даже там есть люди здравомыслящие и адекватные. Когда говорят в таком ключе об американцах, имеют в виду руководство.


Михайловский О. В.

сомневающийся

Тема: #51527
Сообщение: #1779943
08.01.06 06:33
Ответ на #1778115 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""американцы России добра не желают, но при этом остаются милыми и веселыми.""""""""КАк будто Вы только что с митинга. Надеюсь, Вы не переносите эти слова абсолютно на всех Американцев?

Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1778115
06.01.06 16:08
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, батенька, что-то всё перемешали. Например, наши девчушки-черносотенки прекрасно понимают, что американцы России добра не желают, но при этом остаются милыми и веселыми. То же и замужние женщины. Это все от тебя зависит - как воспитаешь, что предложишь. Будешь жену любить, будет она тебе до конца жизни и женой, и любовницей (а мне еще и соратницей), с которой можно и над лекциями по богословию вместе подумать и про Цветаеву поговорить, и мастера с Маргаритой обсудить, и про американцев правду сказать, и повеселиться вдоволь за шашлычком да в весёлой компании... А если женщина одна останется (либо не замужем или если муж такой нудный, что лучше бы одной оставаться), то её может ото одиночества вообще занести не туда...
А духовное и плотское здесь, думаю, не при чем.


Кочетков Дмитрий Васильевич
Кочетков Дмитрий Васильевич

невоцерковленный верующий

Тема: #51527
Сообщение: #1777771
06.01.06 12:09
Ответ на #1772833 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***теперь все жмурики атеисто-агноцисты носят под своим ярлыком ещё и невоцерковлённый при попустительтве двух модераторов - Омелина и Клементьева (наших глубокоуважаемых модераторов - входящих топ 10 :)!***

Да, возможность повесить ярлык "воцерковленный-невоцерковленный", равно как и некот. другие, при выборе отношения к религии, такого как "атеист" или "агностик" - это нелепо. Только это должна быть проблема не пользователей и модераторов, а тех кто сделал возможным такой выбор...

Т.е. если не запрещено - значит разрешено :)





Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1776703
05.01.06 17:25
Ответ на #1776682 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

;о)
Уж как нибудь...


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1776682
05.01.06 17:09
Ответ на #1776674 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль, что похожа? :о)

Жаль что ты не она.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1776674
05.01.06 17:06
Ответ на #1775964 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль, что похожа? :о)

Спасибо, за статью Священника Николай ЕМЕЛЬЯНОВ. И я о том же. Но понятие приходит с возрастом, воспитанием, и, наверно, многое зависит и от мужа.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1775991
05.01.06 09:43
Ответ на #1775816 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"ЖЕНА ДА БОИТСЯ СВОЕГО МУЖА..."


Священник Николай ЕМЕЛЬЯНОВ,
заместитель декана Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета


"Жена да боится своего мужа..." (Послание к Ефесянам, 5:33). Пожалуй, нет более непопулярного и сложного для современного человека представления об отношениях мужчины и женщины в браке. Неужели, счастливые семейные отношения можно выстроить на страхе?

Конечно, я не претендую на какое-то оригинальное или новое толкование, тем более что это место из послания апостола Павла к Ефессянам не раз комментировали знаменитые христианские авторы. Однако я хорошо помню, как когда-то давно обсуждал эту тему в беседе с одной юной девушкой, церковной и православной. Реакция моей собеседницы была очень характерной: "Апостол Павел много чего писал. Например, что надо обязательно платок носить на голове. Это все давно устарело, это было написано в условиях древнего патриархального общества, а современная жизнь требует совсем иных подходов и иных норм!" Из слов моей юной собеседницы следовало, что в современном обществе скорее муж должен бояться свою жену и уж в любом случае обязан ее слушаться. Несмотря на весь комизм подобных утверждений, встает очень серьезный вопрос: как же все-таки понимать эти слова современным молодым людям, вступающим в брак? Может, они действительно безнадежно устарели?

Чтобы попытаться разобраться в этом вопросе, нужно вспомнить, о чем идет речь в послании к Ефесянам. В нем апостол сравнивает отношения мужчины и женщины в браке с тем единством, которое связывает Христа с Церковью. В этой параллели есть два ключевых момента. С одной стороны Церковь повинуется Христу, как и жена должна повиноваться мужу. С другой стороны, Христос так возлюбил Церковь, что отдал Себя на крестную смерть за Нее. И муж должен любить свою жену, вплоть до готовности отдать за нее свою жизнь.

Становится понятным, что речь идет не о боязни какого-либо насилия – духовного или, тем более, физического, а об уважении к мужу, которое должно выражаться в повиновении и послушании ему. Так что, бояться нужно не мужа, а своего неуважения к нему. Однако такое понимание семейных отношений далеко не для всех является понятным или самоочевидным. Получается, что жена должна уважать своего мужа и бояться его огорчить или унизить, а муж разве не должен? Конечно, нужно, чтобы уважение и бережное отношение друг к другу в семье было взаимным. Но в чем оно должно выражаться со стороны мужа? Почему заповедь послушания как выражение истинной семейной любви относится именно к женщине?

Одна прихожанка нашего храма, между прочим, мать пятерых детей, как-то заявила: "А как же мне слушаться моего мужа, если я лучше, чем он, знаю как нам надо поступать?" Сложность этого вопроса вовсе не в том, что бывают семьи, где женщины умнее своих мужей. Как раз умной женщине слушаться бывает проще. Обычно, трудности возникают в другом случае, когда у женщины с твердым или жестким характером муж имеет характер мягкий и смиренный. В этой ситуации слушаться, а заодно и уважать мужа, гораздо сложнее. Причем внешне все может выглядеть более чем благополучно. Жена по привычке в силу своего характера настаивает на своем, муж по мягкости соглашается, и, вроде бы, все хорошо. Однако, в этой ситуации всегда скрыта некая опасность, разрушительная для семейных отношений. Для женщины это – опасность потерять уважение к мужу, без которого любить становиться очень трудно. Для мужа – опасность утратить чувство ответственности за свою семью, без которого он перестает быть ее главой, выполнять свою роль в семейных отношениях. Любому священнику приходиться постоянно слышать на исповеди жалобы женщин на безответственность своих мужей. Эта безответственность всегда бывает очень болезненной, поскольку в ней проявляется неумение беречь семью и защищать свою любовь. В ответ на эти жалобы всегда хочется спросить: "А дала ли ты своему мужу шанс почувствовать эту ответственность, научила ли его беречь свою семью?" Ведь научить этому мужа должна женщина, и другого способа сделать это, кроме как через послушание мужу, просто не существует.

Опыт показывает, что твердый женский характер тут совсем не помеха. Мне хорошо знакома одна большая счастливая многодетная семья, где жена и муж обладают ярко выраженными очень твердым женским и очень мягким мужским характерами. Весь быт, все мелочи детского воспитания определяются в этой семье женой, властной, умной и образованной женщиной. Иногда со стороны может показаться, что муж в некотором смысле у нее "под каблуком". При этом те, кто знаком с этой семьей поближе, знают, что глава семьи пользуется в ней непререкаемым авторитетом. Правда, он почти всегда молчит и со всем соглашается, но как человеку мужественному и не мелочному ему чаще всего вообще все равно, что и как хочет организовать его жена в их семейном быту. Однако если уж он высказывает какое-либо замечание, что делает очень редко и только по очень важным вопросам, то и жена и дети слушаются его беспрекословно. Причем, если с мамой, жесткой и очень властной, дети могут спорить или пытаться сделать по-своему, то с мягким и смиренным папой – никогда.

Меня этот пример всегда очень удивлял и вдохновлял. Дело в том, что в этой семье муж и жена очень строго стараются следовать христианскому идеалу. Муж, человек в высшей степени ответственный, никогда не пропускает ни одного принципиального момента в семейной жизни, но, хорошо сознавая особенности характера своей супруги, уступает во всех второстепенных вопросах. Жена, в свою очередь, искренне уважая своего мужа и ценя его бережное к ней отношение, боится не выполнить малейшую его просьбу, потому что знает, как редко он ее о чем-либо просит и видит, как много он с ней смиряется. Она прекрасно понимает, что легко могла бы ослушаться мужа, причем без всякого выражения неудовольствия с его стороны, но, зная свой характер, категорически себе это запрещает.

Есть еще один не "специфически церковный", а скорее исторический пример христианской семьи, который показывает, насколько внешние условия не являются определяющими в семейных отношениях. Это семья знаменитой английской королевы Виктории и ее мужа принца Альберта. Королева Виктория с тринадцатилетнего возраста вела подробный дневник. Кроме того, она написала бесчисленное количество писем и записок – они составляют свыше ста (!) томов. Не столь огромная, но тоже многотомная переписка принца Альберта существенно дополняет картину. Поэтому развитие их семейных взаимоотношений можно проследить буквально по дням.

Поражает, в первую очередь, то, что этот брак с самого начала был очень необычный, если не сказать "неправильный". Известно, что Виктория сама сделала предложение. Если бы принц заговорил с ней первым, это было бы расценено ею как недопустимая вольность. При этом, Виктория, которой Альберт очень нравился, прекрасно знала, что он в нее не влюблен. Есть письма будущих супругов друг другу, в которых они обсуждают вопросы обустройства своего семейного быта. В них невеста всегда выступает как твердая и властная королева. Она категорически запрещает своему жениху взять себе секретаря из близких ему доверенных людей в Германии и сама выбирает ему помощника. Королева определяет, что жить они будут в Лондоне, а не в Виндзоре, чего так хотел принц Альберт. Есть в ее дневнике и такие записи, сделанные уже после свадьбы: "Я читаю и подписываю бумаги, а Альберт их промокает..."

Ситуация, в которой оказалась эта семья, была действительно парадоксальной. Жизнь королевы была настолько подчинена интересам государства, что она просто не могла принадлежать ни сама себе, ни своей семье и мужу. Положение принца в первые годы их совместной жизни было крайне двусмысленным. С одной стороны, его официальный статус никак не был определен, он не имел никакой, даже чисто формальной, функции при королевском дворе. С другой стороны, не только правительство, но и общественность ревниво следили за тем, чтобы королева даже близко не подпускала немецкого принца к своим делам, включая вопросы их общего семейного быта! Достаточно вспомнить, что уже после признания принца англичанами, во время Крымской войны, активным сторонником которой он был, его все равно обвиняли в том, что он "агент русского медведя". Казалось бы, нормальная семейная жизнь в такой ситуации просто невозможна. Однако, эти замечательные супруги сумели научиться любить друг друга.

Способ, с помощью которого им это удалось, был очень простой и, видимо, он единственно возможный. Королева научилась, поначалу переламывая свой характер, слушаться принца, а принц, забывая о своих удобстве и желаниях, а зачастую и о так называемой "мужской гордости", научился беречь королеву. Известно, что принц Альберт, уважая долг королевы перед своим народом и понимая всю сложность положения королевской власти после очень непопулярного и скандального правления Георга III, совершенно смирился со своим более чем скромным положением при дворе. При этом он искренне заботился о своей жене и сумел многое улучшить в ее личной жизни, а потом и в жизни всей своей большой семьи, состоявшей из восьми детей. Он помог королеве Виктории наладить отношения с некоторыми людьми, к которым она испытывала неприязнь, включая свою собственную мать. Он со свойственной немцам дотошностью вникал во все принципиальные вопросы воспитания детей. В свою очередь, королева в том, что касалось частной жизни, постепенно научилась слушаться и во всем доверять своему мужу.

Постепенно это доверие и любовь стали для них настолько естественными, что они научились все в своей жизни делить друг с другом. Принц Альберт активно участвовал в политической и общественной жизни и заслужил уважение англичан, а королева смогла совмещать свое общественное служение с обязанностями преданной жены и любящей матери. Хочу подчеркнуть, что их отношение и к королевским обязанностям и к семейной жизни было не просто традиционным или патриархальным, оно было осознанно христианским. Это ясно видно из переписки и дневниковых записей. Они счастливо прожили вместе более двадцати лет, до смерти принца Альберта в 1861 году. Королева Виктория царствовала после его этого еще сорок лет, не снимая траура и постоянно вспоминая мужа. Умирая, принц Альберт повторял: "Любимая жена..."

В этой истории ключевой момент – это доверие, без которого настоящая любовь невозможна. Любовь предполагает взаимопроникновение, которого не бывает без открытости. Но открыться другому страшно, потому что это всегда риск. Быть открытым значит быть незащищенным. Поэтому доверие и верность друг другу и есть тот самый мостик, без которого нельзя преодолеть пропасть разделяющую людей, невозможно любить. С двух сторон этого мостика мужчина и женщина движутся навстречу любви и друг другу. Два ключевых момента, которые выделяет апостол Павел в послании к Ефесянам, указывают на концы этого мостика. Для женщины – это послушание, а для мужчины – ответственность. Как без послушания, так и без ответственности не может быть ни доверия, ни любви. Действительно, как может женщина слушаться, то есть доверять своему мужу в решении важных вопросов семейной жизни, если она не чувствует, что он готов в самом высоком смысле отвечать за последствия своих решений? И как можно требовать от мужчины ответственности, если жена его не слушается? За что и за кого ему тогда отвечать? Отвечать можно только за свой выбор и за тех, кто верен тебе, иными словами, целиком тебе доверился.

Здесь возникает еще одна очень важная проблема. Ее как-то сформулировала другая прихожанка нашего храма, живущая счастливой семейной жизнью, имеющая детей и сделавшая научную карьеру. Она как-то сказала: "Мне очень легко слушаться мужа во всем, что касается каких-то внешних сторон нашей жизни, и я ему очень доверяю и очень его люблю. Но иногда мне начинает казаться, что в своих жизненных устремлениях он перестает видеть Бога как главный ориентир своей жизни, и тогда мне становится очень трудно". Это чувство вполне естественно. Ведь абсолютное доверие возможно между людьми только тогда, когда оно чем-то подкреплено. Нельзя абсолютно доверять другому человеку как какому-то идолу. Абсолютное доверие возможно только тогда, когда он в своей жизни руководствуется не эгоизмом и даже не умом или другими талантами, а в стремится к абсолютной Истине и Любви, то есть доверяет Богу. Поэтому настоящее доверие, а значит и настоящая любовь, возможны только тогда, когда и мужчина и женщина вместе учатся доверять Богу и стремиться к Нему.

Так нужно ли чтобы жена "боялась своего мужа"? У апостола Иоанна Богослова мы находим такие слова: "Боящийся несовершен в любви" (1 Послание Иоанна, 4:18). А начинается эта фраза еще более сильными словами: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение". И когда Господь призовет к Себе, Он не спросит женщину, как она слушалась и "боялась" своего мужа. Он спросит: "А как ты любила?" Здесь нет противоречия, потому что апостол Павел говорит о том единственном пути, о том средстве или способе, которым эта любовь достигается и сохраняется – через послушание, доверие и ответственность. Когда же человек достигнет или хотя бы прикоснется настоящей Любви, она "изгонит страх". То есть все эти понятия: послушание, доверие, ответственность, – вовсе не носят характер закона, которому необходимо мучительно заставлять себя подчиняться. Когда человек любит по-настоящему, все это становится абсолютно свободным и естественным выражением его любви. Именно к такой любви стремятся христиане, прекрасно сознавая, что пока еще в ней "несовершенны" и поэтому сегодня, как и две тысячи лет назад, необходимо просто очень ее беречь и "бояться" потерять.

http://fomacenter.ru/index.php?issue=1§ion=95&article=1377


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1775964
05.01.06 09:29
Ответ на #1775815 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не из Мурманска, из Архангельска.

Жаль, а то похожа на маму моего коллеги.

Не такса - миниатюрный пинчер.

:)


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1775816
05.01.06 07:52
Ответ на #1775387 | Разумовский Олег Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в чем проблема совмещения духовного и плотского? Все мы человеки. Кто мешает жить в любви и согласии и при этом плодиться и размножаться.
Для меня всегда было камнем преткновения "жена да убоится мужа". Только сейчас начинаю понимать, что жена "убоится" огорчить, расстроить мужа. А муж - опора семьи, надежный ее защитник. И оба друг другу помощники, друзья. Едины в вере и в жизни. Мы с мужем прожили почти четверть века. Были и проблемы и ссоры. Но важнее было то, что мы-семья. Часто замечаю, что я о чем-то думаю, а муж об этом вдруг скажет или наоборот, я угадаю его мысль. Это так здорово, когда рядом настоящий мужчина, друг, хозяин, опора.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1775815
05.01.06 07:52
Ответ на #1774162 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ты не из Мурманска будешь? Где-то я тебя видел и таксу эту видел.***
Не из Мурманска, из Архангельска.
Не такса - миниатюрный пинчер.




Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1775405
04.01.06 21:35
Ответ на #1775387 | Разумовский Олег Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Смотри, двум богам служить нельзя. Плоть на дух воюет, это однозначно. Поступает девушка в ПСТГУ (стремление к духовному), а по окончании выходит замуж (конечная победа плоти)

"зевая" Еще один браконенавистник. Ничего страшного, это - до первой девушки...:)))

--Плотские утехи никогда ее вполне не удовлетворят, т.к. некогда в ней жило нечто духовное и оно будет накладывать свой отпечаток до конца ее жизни

Действительно, либо духовное развитие, либо брак. А совместить (и даже, я бы сказал, усилить первое за счет второго) - никак. "философски" Чтож, неудивительно, что у студенток ПСТГУ такие сложности, при этаких-то студентах...:))))


Разумовский Олег Викторович

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1775387
04.01.06 20:59
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Братуха, окстись!!!!!!!
Знаешь почему после брака все так меняется? Смотри, двум богам служить нельзя. Плоть на дух воюет, это однозначно. Поступает девушка в ПСТГУ (стремление к духовному), а по окончании выходит замуж (конечная победа плоти). И виноват будешь ты...да, да, именно ты. Это будет сгусток неудовлетворенности. Плотские утехи никогда ее вполне не удовлетворят, т.к. некогда в ней жило нечто духовное и оно будет накладывать свой отпечаток до конца ее жизни. (А кто в итоге виноват? Догадался? Правильно - ты) Но и с духовными изысканиями приходится завязать, т.к. дух в ней уже попран и изгнан.
Получается "кентавр" - бошка человеческая, а все что ниже - животное.
Братуха! Опомнись! Тебя этот небесный цветок в гроб угонит быстрей чем ты себе можешь представить. И самое страшное, что проклясть ты по маловерию вместе с "цветком" можишь и само Православие, которое у тебя так или иначе будет с ним (цветком) ассоциироваться.



Студент ПСТГУ


Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1774959
04.01.06 16:10
Ответ на #1774667 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если в "зашореннных" девушках кто-то видит симпатичных, значит судьба его такой. Каждому своё...


Б. Антон

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1774667
04.01.06 13:17
Ответ на #1774643 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@просто присутствует некоторая "зашоренность"@

Если в симпатичных девушках кто-то видит "зашоренность", значит судьба его такой. Каждому своё...


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1774652
04.01.06 13:07
Ответ на #1774438 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да и вообще, все девушки, в большинстве своём, хорошие...:)

Пока они девушки :)
(шутка)


Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1774643
04.01.06 12:59
Ответ на #1774438 | Б. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие еще комплексы, в отношении девушек комплексов не имею. И в психоаналитики Вас не приглашаю, уж извините.
Я не говорю, что они плохие в ПСТБИ, просто присутствует некоторая "зашоренность". Если кто-то этого не видит, значит его это устраивает. Каждому свое ...


Б. Антон

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1774438
04.01.06 11:26
Ответ на #1771900 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@в ПСТБИ полно таких потенциальных жен, не все там такие лебедушки, как вы описываете, скорее большинство *неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать @

Это в вас ваши комплексы говорят:(.
А девушки в ПСТБИ действительно хорошие, автор совершенно прав.
Да и вообще, все девушки, в большинстве своём, хорошие...:)


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1774162
04.01.06 09:25
Ответ на #1773224 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ты не из Мурманска будешь? Где-то я тебя видел и таксу эту видел.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1774138
04.01.06 09:15
Ответ на #1773219 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вставай! Пора общаться!

Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1774071
04.01.06 08:41
Ответ на #1772150 | Кольцова Евгения Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, если обидел, но я говорил о ситуации, которая была 5 лет назад. Действительно, было много "зашоренных" девочек, и тут важны не америкосы или евреи, а общий настрой и взгляд на жизнь. Вот именно жизни-то в них и маловато было. Рад, что в вашем случае это не так.

*учимся мы там не с целью стать чьими-то женами,*

Учиться с целю стать женой это наверное круто! :)

*получить нормальное богословское образование, чтоб именно хоть в какой-то степени противостоять подобным поучениям*

Бог в помощь!


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773229
03.01.06 17:50
Ответ на #1773219 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не смотри ежегодно "С легким паром", а то вообще не женишься.

Жениться пора, а то тридцатник скоро.

Спокойной ночи!

Спокойной ночи!


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773224
03.01.06 17:48
Ответ на #1773220 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:о)

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773220
03.01.06 17:47
Ответ на #1773213 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пора спать, все уже угомонились.

Спокойной ночи!

Привет счастливой избраннице!

После Пасхи узнаем, счастлива она или нет :)


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773219
03.01.06 17:47
Ответ на #1773216 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не смотри ежегодно "С легким паром", а то вообще не женишься.
Спокойной ночи!


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773216
03.01.06 17:46
Ответ на #1773208 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то грустно звучит... для влюбленного мужчины на пороге загса.

Это ж на всю жизнь. Я один раз в ЗАГСе был (с другой), заявление подавали, а вот расписывать не пошел, решил что рановато, а потом и во все передумал. Теперь вот с другой скоро пойду.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773213
03.01.06 17:45
Ответ на #1773207 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пора спать, все уже угомонились.
Привет счастливой избраннице!


Миронова Марина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773211
03.01.06 17:44
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверно, после женитьбы мечты девушек рушаться. Все мы не ангелы. Любить надо учиться. Тогда все останемся цветками. Мудрости нам всем не хватает. и детской веры.
Вместе надо учиться жить. сразу ничего не получается.

Я думаю, полюбить можно и после женитьбы. Вот толко тут тонко чувствовать надо ту грань. не могу словами объяснить.Попробую.
В мире все суета. и женитьба тоже по большому счету.Апостол Павел сказал , что лучше оставаться так ( т.е. вне брака), но если не можете, то женитесь. это я уже говорю так как сама понимаю.

Для меня брак не главное, когда знаешь Господа. и веришь .Мир это суета. Любовь - в мире это редкость. и это я тоже знаю. женщина , считаю, должна любить сильнее. есть вещи которые можно понять только с Божьей помощью. не могу вовсей полноте описать.
Только искренне пожелаю. Что бы Ваша избранница была любящей женой и не игоисткой. мы все собственники и это нам мешает любить по настоящему.

Любви всем!

Слава Богу за все!

Марина.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773208
03.01.06 17:43
Ответ на #1773207 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как-то грустно звучит... для влюбленного мужчины на пороге загса.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773207
03.01.06 17:42
Ответ на #1773199 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жениться "ненароком" не советую. Поверь старой женщине, готовящейся отметить серебряную свадьбу. Тут надо подойти с умом к вопросу.

Уже все решено, назад дороги нет.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773204
03.01.06 17:40
Ответ на #1773200 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не плачь. Некоторые из нас используют их (права и свободы) с умом и на благо мужчин.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773200
03.01.06 17:39
Ответ на #1773192 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если учесть, что женщины получили от мужчин некоторые "права и свободы" в течении последних 100 лет

:(


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773199
03.01.06 17:39
Ответ на #1773197 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жениться "ненароком" не советую. Поверь старой женщине, готовящейся отметить серебряную свадьбу. Тут надо подойти с умом к вопросу.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773197
03.01.06 17:38
Ответ на #1773184 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не будем с тобой засорять чужую тему. Она (напомню) о превращении милых девушек в жутких жен.

А для меня она актуальна, я тут ненароком жениться собрался...


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773192
03.01.06 17:36
Ответ на #1773185 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За столько тысяч лет всего 340 известных женщин.***

Если учесть, что женщины получили от мужчин некоторые "права и свободы" в течении последних 100 лет - не так уж и мало, а если количество известных мужчин разделить лет эдак на 2000?


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773185
03.01.06 17:33
Ответ на #1773177 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто о 340 женщинах известных книга...

За столько тысяч лет всего 340 известных женщин. Айяйяй. Это получется в среднем по известной женщине за пятилетку?


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773184
03.01.06 17:33
Ответ на #1773179 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы уже на "ты"?

Да. И уже давно.

Если бы все проблемы решались только ношением юбок...

Не все, но часть решается.***
Пардон, не заметила как-то сразу.
Ну не будем с тобой засорять чужую тему. Она (напомню) о превращении милых девушек в жутких жен.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773179
03.01.06 17:31
Ответ на #1773174 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы уже на "ты"?

Да. И уже давно.

Если бы все проблемы решались только ношением юбок...

Не все, но часть решается.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773177
03.01.06 17:31
Ответ на #1773173 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ванга - всемирно признанная ясновидящая

Но только не христианами.

Маргарет Тэтчер

Весьма спорная личность.***

Так я это и не утверждаю, а цитирую. Просто о 340 женщинах известных книга... Спорных личностей и у нас и у вас (мужчин) хватает, в т.ч. и среди известных.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773174
03.01.06 17:28
Ответ на #1773168 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы уже на "ты"?
Я не смеюсь, а улыбаюсь. Если бы все проблемы решались только ношением юбок...


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773173
03.01.06 17:28
Ответ на #1773163 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ванга - всемирно признанная ясновидящая

Но только не христианами.

Маргарет Тэтчер

Весьма спорная личность.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773168
03.01.06 17:27
Ответ на #1773165 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:о)

Чего смеешься?


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773165
03.01.06 17:25
Ответ на #1773141 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:о)

Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773163
03.01.06 17:25
Ответ на #1772905 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Кстати, об известных женщинах можете почитьть "Знаменитые женщины"

Героини биографического справочника"Знаменитые женщины"очень непохожи - это женщины разных эпох и профессий, со своим характером и образом жизни. Но все они незаурядные личности, обладающие выдающимися способностями, высоким интеллектом и душевными силами.
Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт, воспринимаемая современниками как символ эпохи, на самом деле была обыкновенной женщиной, со своими невзгодами и проблемами; Надежда Дурова - женщина-гусар, оставила мужа и сына ради восторга боя; Ванга - всемирно признанная ясновидящая, использовавшая свой дар только во благо; а также Клеопатра, Княгиня Ольга, Екатерина II, Жорж Санд, Маргарет Тэтчер, Мэрилин Монро, Майя Плисецкая...
Биографии каждой из 340 героинь, составленные авторами справочника, основаны на фактических материалах, часто не известных широкому кругу людей. Так что, читатели смогут найти здесь для себя много нового и неожиданного.
Знаменитые женщины© Издательский Дом"Равновесие"



Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773141
03.01.06 17:17
Ответ на #1773133 | Ирина Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предлагаю назначить уважаемого Алексея Толстых Главным хранителем юбок форума.

Благодарю за доверие! Я его оправдаю.

Любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, умение уступать в мелочах.

Пусть докажет, пусть уступит в мелочи - ходит в юбке.


Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773133
03.01.06 17:12
Ответ на #1772363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предлагаю назначить уважаемого Алексея Толстых Главным хранителем юбок форума. Благодаря его стараниям не иссякнет данная тема на форуме.
А если по теме:
Для того, чтобы девушка небесным цветком оставалась и после замужества нужно совсем немного – любовь того, кто рядом с ней. Любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, умение уступать в мелочах. Но когда «любовь» одного из супругов оказывается эгоизмом -женщина превращается в мегеру. Мир в семье создает ни он или она, а ОНИ, вместе, всегда, ежедневно и ежечасно.


Шлычкова Елена Викторовна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773119
03.01.06 17:05
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может быть Вы просто описываете разных людей. Одни - это те милые, что у Свято-Тихоновского института.
А те, кто поучает, кто фанатичен - это просто другие женщины?
Мне известны девушки, которые были столь же прекрасны, как Вы описываете, а после замужества стали еще лучше. Никого не поучают, приветливые, мирно и в трудах растят детей. А условия жизни бывают очень тяжелые...
А предсказывать сложно! Даже себя, свои поступки не удается предсказать!


Шлычкова Елена Викторовна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773095
03.01.06 16:54
Ответ на #1772905 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--А вот в десантной роте в Чечне "легли" одни мужички. И в "Курске" на дно морское массово спустились они же. И в шахтах горят и взрываются мужики.

Это Вы верно пишите! Только кто-то их родил, вырастил, кто-то любил и был верен!
Кто-то притворяется, предает, а кто-то любит, терпит.
Вы пишите только самые худшие вещи. А если выписать худшие вещи о мужах? Какой разговор получится?
Да... надеюсь не умножить своими поступками худшие поступки женщин!


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773036
03.01.06 16:32
Ответ на #1773021 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно в обиходе у нас ярлыки — по фунту на грошик на медный.

Келаврик


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773021
03.01.06 16:27
Ответ на #1773013 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

тема закрыта до адекватной реакции модераторов, которые должны принудить вас убрать эти ярлычки

Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1773013
03.01.06 16:26
Ответ на #1773000 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

всё аллес. тема закрыта
Давно поря, только слово одно добавьте: ИМХО. (истинное мнение не оспоришь)

Келаврик


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1773000
03.01.06 16:20
Ответ на #1772995 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не для атеиста

всё аллес. тема закрыта 9оффтоп точнее0


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772995
03.01.06 16:19
Ответ на #1772989 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет - это идентификация
Ну так и невоцерковный идентификация.

Келаврик


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772989
03.01.06 16:17
Ответ на #1772986 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, а предложенный выбор разве не глумление?//

нет - это идентификация


Андрей Гинзбург
Андрей Гинзбург

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772988
03.01.06 16:17
Ответ на #1772905 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И нет женщин великих философов, врачей,военноначальников, композиторов, художников ит.д.

Что ж тут поделать, драгоценный Георгий Валерьевич? Нельзя жить против природы - возможности у полов разные. Недаром же в спорте существует разделение на мужские и женские разряды, как в боксе, так и в шахматах.
Что же касается "чужих советов" - что могут советы против инстинкта размножения? Его может победить только болезнь или дряхлость, как у уважаемых Вами стариков, которые (нет, положительно я желаю умереть молодым) "ничего от жизни не хотят".


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772986
03.01.06 16:15
Ответ на #1772963 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

боюсь понравится, но отступать некуда
За вами Пандора :)
я говорю о вашем предложении о монахе и других настройках
Скажите, а предложенный выбор разве не глумление?

Келаврик


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772983
03.01.06 16:13
Ответ на #1772972 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хватит уже глумиться!
Точно! Прекратите рекламировать развратные юбки!

Келаврик


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772972
03.01.06 16:08
Ответ на #1772950 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, ну ведь юбки задирать можно, а это неприлично. А попробуйте задерите брюки! Не, я за целомудренных девушен, а не юбочных...

Хватит уже глумиться!


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772963
03.01.06 16:04
Ответ на #1772959 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А.. Ну я порекламировал малость вашу новую тему. Наверное модераторам понравится ваш юмор :)//
боюсь понравится, но отступать некуда


///Неа. Если б не товарищ А.Ж. я бы не стал менять настройки, но он уболтал.//
я говорю о вашем предложении о монахе и других настройках


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772959
03.01.06 16:03
Ответ на #1772934 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51574
А.. Ну я порекламировал малость вашу новую тему. Наверное модераторам понравится ваш юмор :)
а сейчас вы что делаете - не глумитесь?
Неа. Если б не товарищ А.Ж. я бы не стал менять настройки, но он уболтал.

Келаврик


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772955
03.01.06 16:01
Ответ на #1772906 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-)

Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772950
03.01.06 15:59
Ответ на #1772932 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не будет так думать.
Не, ну ведь юбки задирать можно, а это неприлично. А попробуйте задерите брюки! Не, я за целомудренных девушен, а не юбочных...

Келаврик


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772934
03.01.06 15:53
Ответ на #1772929 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По мнению одного только Максима.//
да том-модераторы прошли мимо http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51574


а сейчас вы что делаете - не глумитесь?


Елена К
Елена К

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #51527
Сообщение: #1772933
03.01.06 15:52
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ужасы нашего городка ...:)

>Многие мужчины ищут рабыню, которая улыбается на каждое слово, бесприкословно стирает вам грязные носки и ежедневно варит суп, да еще за детьми успевает присматривать и деньги зарабатывает - а при этом муж будет валятся в кресле, читать газеты, смотреть футбол и пить пиво. :)

Православная женщина улыбается, смиряется, варит суп любимому мужу, как любая женщина, а вот грязные носки и посуду стирает/моет машина, опять же как у любой другой женщины. Муж при этом зарабатывает деньги и делает свои мужские дела по дому.

>:) Ведь женщина в православии - это глубоко замкнутая женщина, в молитвах проводящая все свободное время - причем особый акцент уделяется на воздержании, на тяжелом труде, как это требуют заповеди...

:))) Во время поста так искушать ... это ж жжж ... нехорошо. Вы таких глубоко замкнутых на этом форуме встречали или где, можно полюбопытствовать?
А заповедь про тяжёлый труд Вы нашли в каких-нибудь легендах и мифах о православии? Если Вы о монашествующих, то там ключевое слово - занятость, т. е. отсутствие праздности - это главное, а тяжесть труда определяется конкретными обстоятельствами.

Про служанок - без комментариев, повеселили однако. :)


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772932
03.01.06 15:52
Ответ на #1772922 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По определению :) А то увидит Алексей Юбку и будет думать о доступности, а штаны то закрыты :)

Не будет так думать.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772930
03.01.06 15:51
Ответ на #1772905 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а вы читали роман Лосева А.Ф женщина -мыслитель?

Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772929
03.01.06 15:51
Ответ на #1772920 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это как мы решили не необходимо и имеет мотивом не уточнение, а глумление
По мнению одного только Максима.
я уже 10 лет как крещён
Ладно, там званий много, выбирайте на вкус. Может монах?

Келаврик


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772922
03.01.06 15:49
Ответ на #1772908 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это еще почему?
По определению :) А то увидит Алексей Юбку и будет думать о доступности, а штаны то закрыты :)

Келаврик


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772921
03.01.06 15:48
Ответ на #1772905 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Не женитесь, если можете

"зевая" И сразу влипаем в 3 возможных варианта поведения в этой сфере:

1. Мастурбация. Вроде как христианами не одобряется.
2. Случайные связи. Тем более не одобряются ни христианами, ни обычными, худо-бедно приличными людьми (во всяком случае - как постоянная практика жизни).
3. "Безбрачие", то ись полное воздержание. Без практики в аскетике - либо невозможно, либо приведет к набору психических отклонений. А практика в аскетике и монашество - оно дааалеко не для всех...

Опять же, чо с демографией делать бум?:)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772920
03.01.06 15:48
Ответ на #1772912 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шо у вас за идея фикс? Не надоело?//
нет - не надоело
это как мы решили не необходимо и имеет мотивом не уточнение, а глумление

//Кстати, а почему у вас не написано новоначальный?//

я уже 10 лет как крещён


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772912
03.01.06 15:46
Ответ на #1772889 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уберёте, когда принудят
Шо у вас за идея фикс? Не надоело? Кстати, а почему у вас не написано новоначальный?

Келаврик


Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772910
03.01.06 15:45
Ответ на #1772867 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А может ли вообще существовать понятие "прелесть" в среде атеистов?
Конечно, моя прелесть... Горлум, Горлум...

Келаврик


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772908
03.01.06 15:43
Ответ на #1772883 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, лучше без юбок :) (в одних штанах)

Это еще почему?


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772906
03.01.06 15:42
Ответ на #1772894 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

# Кто про что, а христианин про "легкий доступ"
Да нет. Мы лёгких путей не ищем.


Егоров Георгий Валерьевич

сомневающийся

Тема: #51527
Сообщение: #1772905
03.01.06 15:42
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочу вторгнуться в этот спор. Сам я женат 22 года, трое детей, внуку 1,5 года. В общем, кое-что познал на опыте. В школе была такая игра-тест. Просили быстро назвать великого русского поэта, фрукт, часть лица. Ответы всегда одни и те же. Пушкин, яблоко, нос. Если этот тест провести иначе, и, например, попросить назвать трёх великих женщин, это всегда вызывает затруднения. Сразу вспоминают В.Мухину, С.Ковалевскую. Могут назвать Колонтай. Гризодубову и Осипенко, П.Ангелину, члена политбюро ЦККПСС В.Гаганову и конечно В.Терешкову. Если посидеть подольше то можно и других вспомнить известных женщин. Но...Выдающиеся не значит великие. Все эти женщины и стали известными только благодаря тому, что были в единственном, так сказать, числе. Единичные экземпляры. А вот в десантной роте в Чечне "легли" одни мужички. И в "Курске" на дно морское массово спустились они же. И в шахтах горят и взрываются мужики. И нет женщин великих философов, врачей,военноначальников, композиторов, художников ит.д.
Я на работе импровизированный тест провёл. Спрашивал семейных мужчин и женщин могут ли они предсказать поведение( не в экстремальной ситуации) своего супруга. Женщины предсказывают поведение мужчин на 80-90%, а мужчины только на 30-40%. И собственно вывод. Женщина, говорю это ещё и как врач, не предсказуема! Никогда нельзя постичь логику её мышления, потому, что таковой просто не имеется. Вместо симфонии двух работающих полушарий, какафония с превалированием одного. Мужчине ничего не остаётся, как с одной стороны бояться женщину(всегда боишься чего не понимаешь), а с другой стороны тянуться к ней. Ибо она "красотою лепа, червлёна губами, бровьми союзна", как говорил И.Грозный в комедии Гайдая.
В большинстве своём женщины используют мужчин. На дружбу не способны и всегда с возрастом превращаются в то, что и описал молодой человек в прелюдии к этой теме. Я очень люблю ездить на вызовы к старикам и старушкам лет по 70-80. Особенно если ещё церебросклероз не выражен. Эти люди - просто люди. Лишённые страстей, "закидонов". Ничего от жизни не хотящие, кроме добра и блага своим близким. С ними интересно поговорить. Они, собственно, и о болезни-то своей забывают, стоит их лишь подбить на разговор. Нет тут уже ни женщин, ни мужчин. Просто люди и братья и сёстры.
Не женитесь, если можете. А не можете - знайте, что пока вы в силе, способности, состоятельны финансово, вас будут любить(показывать вид во всяком случае). Как только вы где-то занедюжите, через вас просто пререступят. Дадут понять, что вы больше не нужны. Выкинут за ненадобностью. Сотрут все предыдущие годы ваших усилий и стараний. Вашей любви. Но, чтобы понять это надо пройти путь. Как правило мужчины не живут чужими советами, и потому наступают на одни и те же грабли из века в век.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772904
03.01.06 15:41
Ответ на #1772870 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага. такой очаровательно приталенный халат:)

Не понял.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772903
03.01.06 15:41
Ответ на #1772901 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

долго варились..

Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772901
03.01.06 15:40
Ответ на #1772889 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

договорились

Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772900
03.01.06 15:40
Ответ на #1772883 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое главное, чтобы в юбках везде и всегда ходила!

В следующий раз приходи без брюк! (с) один батюшка



Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772898
03.01.06 15:37
Ответ на #1772874 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да есть тут:

#1772833 "все жмурики атеисто-агноцисты"

А потом еще обижаются :(


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772894
03.01.06 15:35
Ответ на #1772874 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто про что, а христианин про "легкий доступ"

Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772893
03.01.06 15:34
Ответ на #1772867 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А может ли вообще существовать понятие "прелесть" в среде атеистов?

Есть аналоги: "головокружение от успехов" "вожжа под хвост попала" etc


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772891
03.01.06 15:34
Ответ на #1772881 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

# Вы нас "жмауриками" зовете
Кем-кем? Жмуриками? Кто зовёт? Кого "нас"?
Разъясните, пожалуйста. Очень интересно.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772889
03.01.06 15:33
Ответ на #1772881 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уберёте, когда принудят

Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772883
03.01.06 15:32
Ответ на #1772082 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое главное, чтобы в юбках везде и всегда ходила!
Не, лучше без юбок :) (в одних штанах)

Келаврик


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772881
03.01.06 15:31
Ответ на #1772864 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не уберу.
Вы нас "жмауриками" зовете, вот и терпите невоцерковленных. Мертвые ярлык не меняют;-)


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772874
03.01.06 15:29
Ответ на #1772861 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

# тщательно слежу за фасоном, чтобы никто не принял за православную
Мужской совет: следите строже, чтоб не приняли за легко доступную.


Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772872
03.01.06 15:29
Ответ на #1772842 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!!!!!!!!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772871
03.01.06 15:28
Ответ на #1772867 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как выясняется на практике псевдорелигиозные суррогаты у сих джедаев имеются в обили - это обычно ПОЛИТИЧЕСКОЕ или МУЗЫКАЛЬНОЕ увлечение

Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772870
03.01.06 15:28
Ответ на #1772820 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А халаты могут все носить.

Ага. такой очаровательно приталенный халат:)


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772867
03.01.06 15:26
Ответ на #1772851 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полный ОФФ, автора прошу простить.
# прелестно
Кстати, интересная тема. А может ли вообще существовать понятие "прелесть" в среде атеистов?
Т.е. то, что с их точки зрения является "прелестью"? Если да, то что бы это могло быть?
Может быть действительно, вот такое вот "джежайство"... :) не, без смеха не могу писать... "Джедай"!.. :D "Да пребудет с тобой силос"!.. :D


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772864
03.01.06 15:25
Ответ на #1772862 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

зовите

а вы уберите невоцерковлённый


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772862
03.01.06 15:24
Ответ на #1772817 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А то меня тут уже раз пять приписали к некой загадочной "секте атеистов". Вот и пишу: невоцерковленная я!!!//

нет церкви атеистов.


Золотые слова!
Теперь когда ваши единоверцы начнут утверждать обратное, буду звать вас их переубеждать ;-)


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772861
03.01.06 15:24
Ответ на #1772827 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильно, берите пример с духовенства, и носите длинные, такие же, как у них облачения, юбки.

С удовольствием ношу, хотя тщательно слежу за фасоном, чтобы никто не принял за православную :-)


Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772860
03.01.06 15:24
Ответ на #1772848 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже за

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772851
03.01.06 15:20
Ответ на #1772849 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"прелестно" (с)



Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772849
03.01.06 15:19
Ответ на #1772833 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

# тёмным мастером джедаем
:D
очаровательно!!!


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772848
03.01.06 15:19
Ответ на #1772835 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда надо и мужчинам в юбках ходить,а не только женщинам.

Я за!
На службе так и хожу :)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772842
03.01.06 15:18
Ответ на #1772840 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну продолждайте...

Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772840
03.01.06 15:17
Ответ на #1772822 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы вообще-то о шмотках от Юдашкина,а Вы о чем?

Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772835
03.01.06 15:15
Ответ на #1772813 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда надо и мужчинам в юбках ходить,а не только женщинам.
Предложение: закутываемся все в хиджабы с головы до пят,и никаких споров кому что носить


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772833
03.01.06 15:15
Ответ на #1772821 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет! А чего тут этот индивид ещё наворотил такого, что ты его так величаешь?//

ну это стёб - он себя величает тёмным мастером джедаем, у него самая бльшая тема (пустословие одно) в общем харизматичный лидер :) - теперь все жмурики атеисто-агноцисты носят под своим ярлыком ещё и невоцерковлённый при попустительтве двух модераторов - Омелина и Клементьева (наших глубокоуважаемых модераторов - входящих топ 10 :)!


///Очень интересно. Я видимо пропустил, поскольку последнее время не досуг было на форуме появляться, занят был.
Вообще - занятный тип до поры до времени, пока не надоедает. Я одно время с интересом читал его послания с невероятными логическими кульбитами. Всё удивлялся: сколько всего в одном человеке может быть понапихано нелепого.///

да надоел он уже давно :)

//Теперь Мирослав скучать не даёт. Тебе тоже вроде бы? :)/
да, но от этого хоть какая-то польза - вот научился писать слово апологИзировать - раньше почему-то писал апологЕзировать, бывает. Думаю нанять его себе в учители по русскому языку :))


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772827
03.01.06 15:11
Ответ на #1772807 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

# Юбки - женщинам!
Правильно, берите пример с духовенства, и носите длинные, такие же, как у них облачения, юбки.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772822
03.01.06 15:10
Ответ на #1772819 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так собственно - к чему ваша реплика?

я Бытие читал поболе вашего :)


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772821
03.01.06 15:09
Ответ на #1772790 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОФФ
# мессия Игнатов вдохновил?
Привет! А чего тут этот индивид ещё наворотил такого, что ты его так величаешь?
Очень интересно. Я видимо пропустил, поскольку последнее время не досуг было на форуме появляться, занят был.
Вообще - занятный тип до поры до времени, пока не надоедает. Я одно время с интересом читал его послания с невероятными логическими кульбитами. Всё удивлялся: сколько всего в одном человеке может быть понапихано нелепого.
Теперь Мирослав скучать не даёт. Тебе тоже вроде бы? :)


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772820
03.01.06 15:09
Ответ на #1772807 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рясы-лясы. Юбка у этого предмета одежды имеется.

Они более на халат похожи, нежели на юбки. А халаты могут все носить.



Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772819
03.01.06 15:09
Ответ на #1772788 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Перечитайте Бытие,там все зрячие.И очками вроде никто не пользовался?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772817
03.01.06 15:08
Ответ на #1772808 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А это чтобы поклепов не разводили!//
начихать на ваше чтобы

///А то меня тут уже раз пять приписали к некой загадочной "секте атеистов". Вот и пишу: невоцерковленная я!!!//

нет церкви атеистов.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772814
03.01.06 15:07
Ответ на #1772684 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Эдравствуйте!

Я живу не в Сибири, и я не священнослужитель, но мне далеко не безразлина национальная принадлежность человека и вообще, и православных в частности. Русские - это мои ближние, это мои братья и сестры, это моя большая семья. И я хочу, чтобы она была крепкой и здоровой во всех отношениях. И не скрою, что судьба ее "слабой" половины меня беспокоит больше, чем "сильной", тк. уж очень много всяких америкофилов и прочих охотников за здоровым генотипом на русских девушек покушаются. И есть тому причины как внешние (необходимость улучшения своей породы охотниками), так и внутренние ( недостаточная духовная устойчивость тех, за кем охотятся).

((((((Так все же по каким законам нам женщинам стоит жить?

Женщина вообще (если она действительно женщина) должна жить по человеческим законам, в соответствии с основным Заветом Творца и законами Природы. Все остальные детали (в тч. те, что определяются национальной принадлежностью) просто должны им соответствовать, но, в зависимости от конкретных условий, могут и меняться.




Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772813
03.01.06 15:07
Ответ на #1772801 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"И открылись глаза у них...и сшили смоковные листья,и сделали себе опоясания." (Бытие,гл.3:7)
Не узрела ни штанов,ни юбок?


Попробуйка, сделай из листьев брюки ;)


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772808
03.01.06 15:06
Ответ на #1772790 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а вам тоже сударыня замечание - вы вздумали поголовно тут глумиться и писать нецвоцерковлённый под своим ярлыком атеист?

А это чтобы поклепов не разводили!
А то меня тут уже раз пять приписали к некой загадочной "секте атеистов". Вот и пишу: невоцерковленная я!!!


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772807
03.01.06 15:06
Ответ на #1772778 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рясы-лясы. Юбка у этого предмета одежды имеется.
Юбки - женщинам!


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772806
03.01.06 15:06
Ответ на #1772804 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да вера же тут не при чем. Вы, Максим, пишете слишком много слов и не по теме - причем здесь новомученики? Я о них вообще не говорила. Думаю в этой теме не буду с вами спорить. :(///


для вас всё не причём.
вы и не способны спорить.

адью


Иванова Яна
Иванова Яна

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772804
03.01.06 15:04
Ответ на #1772772 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сразу видно, что тот кто судит по наружности и по болезням времени не имеет веры

Да вера же тут не при чем. Вы, Максим, пишете слишком много слов и не по теме - причем здесь новомученики? Я о них вообще не говорила. Думаю в этой теме не буду с вами спорить. :(

Николаю я хочу пожелать трезвого рассудка и чтобы он не только срывал "небесный цветок" - но еще и обеспечивал свой цветок всем необходимым, чтобы он сам был опорой для своего цветка :)))

P.S. Ах да - чтобы еще по клумбе не ходил и другие цветы не рвал! :)))


Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772801
03.01.06 15:02
Ответ на #1772786 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"И открылись глаза у них...и сшили смоковные листья,и сделали себе опоясания." (Бытие,гл.3:7)
Не узрела ни штанов,ни юбок?


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772800
03.01.06 15:02
Ответ на #1772402 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждому христианину - по власянице!!!

А особо праведным - по две. Для успеяния в дисциплине:-)


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772799
03.01.06 15:02
Ответ на #1772622 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить




А кому еще решать этот вопрос как не мужчинам. А то вишь, распустились...
Вспомнилось:все важные вопросы в семье решает мужчина!
Следовательно: покупать дачу или же машину, родить ребенка или завести кота - решает жена. А вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные проблемы: кто будет следующим президентом, за какую футбольную комаду болеть и что носить женщине, решает только муж
:-)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772790
03.01.06 14:56
Ответ на #1772763 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а вам тоже сударыня замечание - вы вздумали поголовно тут глумиться и писать нецвоцерковлённый под своим ярлыком атеист?

мессия Игнатов вдохновил? - так вот - это до поры до времени!


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772788
03.01.06 14:55
Ответ на #1772776 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"и открылись глаза у них и увидели они что наги и устыдились"

видимо до этого по-вашему у них глаза были закрыты как у слепых щенков? :)


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772786
03.01.06 14:54
Ответ на #1772776 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие.гл.2:25)


А что было потом? После грехопадения? Кто устыдился?


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772783
03.01.06 14:54
Ответ на #1772768 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня по умолчанию крестили в детстве - как это бывает поголовно со всеми //

да что вы говорите -поголовно

поголовно сейчас и в 90-е годы люди приходили к вере в совершеннолетних годах


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772778
03.01.06 14:52
Ответ на #1772763 | Лилия Р.Х. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда почему бы священнослужителям не носить штанишки вместо платьев?

Это не платья, а рясы.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772777
03.01.06 14:52
Ответ на #1772768 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привязываетесь к опечаткам потому что нет возможности найти свой ответ? :)))//
уважаемая Яна - я вам сколько постингов отослал?
а вы ответили на мои вопросы, чтобы требовать ответов?

П.С. это не опечатки - это у вас сумбур в голове.


Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772776
03.01.06 14:51
Ответ на #1772402 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие.гл.2:25)

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772772
03.01.06 14:51
Ответ на #1772746 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне приходилось часто посещать разные города и я увидела что люди живут по разным законам в каждом православном храме. Все думают по разному и по разному фанатично настроены трактовать православные законы для себя.//

просто какой-то новоевропейский протестантизм описали - каждый сам себе на уме, конгрегации, харизматические батюшки

сразу видно, что тот кто судит по наружности и по болезням времени не имеет веры

куда вам до мучеников, отдававших жизнь за Христа, миллионов российский новомученников не озаботившихся научно-практическими принципами...



Иванова Яна
Иванова Яна

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772768
03.01.06 14:50
Ответ на #1772695 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

позднее и ранне у вас поменялись местами - что-то с мышлением у вас не то...

Привязываетесь к опечаткам потому что нет возможности найти свой ответ? :)))


Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772763
03.01.06 14:49
Ответ на #1772363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда почему бы священнослужителям не носить штанишки вместо платьев?
:-)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772761
03.01.06 14:46
Ответ на #1772731 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Тому например какие то ужасные мракобесы из "Свердловской Патриархии" всё житья не давали ...//

наверное католики :))) - у латиносов патриархии вместо митрополий


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772760
03.01.06 14:45
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

# Ведь женщина в православии - это глубоко замкнутая женщина, в молитвах проводящая все
# свободное время - причем особый акцент уделяется на воздержании, на тяжелом труде, как это
# требуют заповеди...

8D
Ну и юмористка Вы, Яна!..
Ужас-то какой: "глубоко замкнутая женщина"! Ещё и "необразованная" забыли для полноты картины.

# Так все же по каким законам нам женщинам стоит жить?

Да по каким угодно/удобно. Но если живёте по своим законам, то будьте готовы, что и муж встретится с какими-то своими, другими. После таких вот "своих законов" очень трогательно слушать плач Ярославны на тему "Все мужики сволочи". Коли вы по своим, так и мужики по своим вам достаются. Не конкретно Вас имею ввиду; с чего бы? Вас лично я не знаю. Но тема недовольства "мужиками" уж совсем близка теме "своих законов", отличных от канонов Церкви.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772758
03.01.06 14:45
Ответ на #1772733 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, даже в бане!!!

В бане все равны!!!


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772755
03.01.06 14:44
Ответ на #1772746 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Наука видимо знает больше о жизни физической - о природных потребностях человека :)))//
да что вы говорите? :)))



///Почему я не послушала батюшку - все из-за разностей. Мне приходилось часто посещать разные города и я увидела что люди живут по разным законам в каждом православном храме. Все думают по разному и по разному фанатично настроены трактовать православные законы для себя.//

да что вы говорите???? :)))))))

///Жить в современном городе по законам психологии человеческих взаимоотношений 1 века нашей эры никак не получиться :) ///
в Церкви исповедуются законы психологии или вера во Христа искупителя и Св. Троицу Бога - Любовь?

///Потому семейная жизнь и ведение домашнего хозяйства складываются из научно-практических принципов, которые приходят к нам со временем - просто никакая религия здесь ни при чем.///

"ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

////Мужчины - умейте просто любить и ценить женщин и все в семейной жизни у вас будет в порядке! :)///

таких, как вы? невежественных? я например терпеть не могу невежественных критикесс христианства :))


Иванова Яна
Иванова Яна

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772746
03.01.06 14:40
Ответ на #1772640 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а почему вы не послушали другого батюшку или может быть вам послушать самого Христа? наука видимо обрела ценность духовную? она типа признаёт субстанциональность духа!
Наука видимо знает больше о жизни физической - о природных потребностях человека :))) Почему я не послушала батюшку - все из-за разностей. Мне приходилось часто посещать разные города и я увидела что люди живут по разным законам в каждом православном храме. Все думают по разному и по разному фанатично настроены трактовать православные законы для себя.

Жить в современном городе по законам психологии человеческих взаимоотношений 1 века нашей эры никак не получиться :) Потому семейная жизнь и ведение домашнего хозяйства складываются из научно-практических принципов, которые приходят к нам со временем - просто никакая религия здесь ни при чем.

Мужчины - умейте просто любить и ценить женщин и все в семейной жизни у вас будет в порядке! :)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772735
03.01.06 14:34
Ответ на #1772731 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Тут видимо вариант "Грезев в юбке".///

я всё ещё надеюсь, что это не так.

"но мне хочется верить что это не так
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.."


Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772733
03.01.06 14:34
Ответ на #1772082 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, даже в бане!!!

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772731
03.01.06 14:33
Ответ на #1772695 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""" ..- что-то с мышлением у вас не то... ...""""" -

Тут видимо вариант "Грезев в юбке". Тому например какие то ужасные мракобесы из "Свердловской Патриархии" всё житья не давали ...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772697
03.01.06 14:20
Ответ на #1772484 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


С Новым Годом Михаил!

Неужели ничего другого в моем сообщении не нашли?

((((((((Хорош клеветать на девушек....

Вы не на луне, часом, живете? Подавляющее большинство девушек на всем постсоветском пространстве не то, что православные учебные заведения не посещают, так и вообще о вере православной очень смутное представление имеют. Это так, для разминки...

Ну, а то, что действительно огромное число русских (те. потенциально православных) девушек вынуждены заниматься оказанием интимных услуг, как сейчас говорят, это не я один отмечаю. Причем занимаются они этим не столько прямо, сколько опосредованно.

...."всякий, кто смотрит на женщину с вожделением...." Мф.5-28

Система развращения населения России поставлена на широкую ногу. И внедрялют ее именно американские выкормыши. А автору вопроса очень не нравится, что русские женщины это понимают. Он, наверно, хочет, чтобы они молча готовили своих дочерей для таких, как он.

Неужели, Михаил, Вы этого не поняли?
А девушек и женщин русских я люблю и уважаю, стараюсь сам не обижать, в обиду не давать, и им самим прививаю уважение к себе и здравую оценку всего происходящего. Чтоб умели всяких купцев-ловцев различать...




Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772695
03.01.06 14:19
Ответ на #1772684 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

позднее и ранне у вас поменялись местами - что-то с мышлением у вас не то...


Иванова Яна
Иванова Яна

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772684
03.01.06 14:14
Ответ на #1772086 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оставьте наших девушек в покое и ищите себе жену среди своих любимых "ДОБРЫХ АМЕРИКАНОК", шведок, финок и тп.

:))) Я согласна на все 100% с Юрием Новиковым. Кстати я видела много разных поучений как вести себя православной девушке - женщине - жене. Самое позднее по моему это "Домострой" (где женщины были рабынями) - самое раннее - это заявления либеральных верующих по поводу изменения законов православия в современном мире - где женщинам предоставлена большая свобода, самостоятельность и независимость. :)))

Так все же по каким законам нам женщинам стоит жить? :)))


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772655
03.01.06 14:03
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так что - где ваши ответы, Яна?

сказав А скажите и Б - а то что это за атеизм? - вы видимо и атеизма то настоящего не нюхали...

а мы нюхали и даже сами источали его запах...



Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772649
03.01.06 14:00
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

причем особый акцент уделяется на воздержании, на тяжелом труде, как это требуют заповеди...//
вы говрят в наку верите, а научным методом не хотите воспользоваться и ДОКАЗАТЬ с цитатами из ИСТОЧНИКОВ всю эту лабуду?! :))


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772645
03.01.06 13:58
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Самое непонятное мне - это углубленное православие. Как можно рассчитывать на то, что женщина будет одновременно православной и одновременно удовлетворять ваши желания? :) Ведь женщина в православии - это глубоко замкнутая женщина, в молитвах проводящая все свободное время - причем особый акцент уделяется на воздержании, на тяжелом труде, как это требуют заповеди...//


сильно вы изучили православие - оказывается все православные женщины - это схимонахини!


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772642
03.01.06 13:57
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Многие мужчины ищут рабыню, которая улыбается на каждое слово, бесприкословно стирает вам грязные носки и ежедневно варит суп, да еще за детьми успевает присматривать и деньги зарабатывает - а при этом муж будет валятся в кресле, читать газеты, смотреть футбол и пить пиво. :)//

мужененавистница :) отсюда и атеизм - Бог типа тоже желает, чтобы люди были его рабами



Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772640
03.01.06 13:56
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Меня по умолчанию крестили в детстве - как это бывает поголовно со всеми - но никто не спросил меня - хочу ли я быть православной?//

в детстве вас по умолчанию наверное и прививали от всяких болезней и никто не спрашивал, хотите ли вы жить или нет.


///Я русская и живу в Сибири, редко ходила в храм РПЦ. Бросить храм и разочароваться в вере пришлось, когда один православный священник на вопрос о засилии китайцев и кавказцев - мне просто сказал - "Нам без разницы кто какой национальности будет на пути в православие". Потому "Русская" Православная Церковь потеряла для меня духовную ценность. //


а почему вы не послушали другого батюшку или может быть вам послушать самого Христа?

///Я стала верить только в науку и в здравый смысл.//

наука видимо обрела ценность духовную? она типа признаёт субстанциональность духа!






Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772639
03.01.06 13:54
Ответ на #1772628 | Иванова Яна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""" ...Ведь женщина в православии - это глубоко замкнутая женщина, в молитвах проводящая все свободное время - причем особый акцент уделяется на воздержании, на тяжелом труде, как это требуют заповеди... .."""" -

У вас какое то каррикатурное представление о Православии вообще и о православных женщинах в частности.


Иванова Яна
Иванова Яна

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772628
03.01.06 13:47
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моя мечта - жениться на православной девушке, и чтобы она оставалась и в браке таким же чудом, небесным цветком и ангелом.

:))) Ну и требования у Вас, Николай! :)
Многие мужчины ищут рабыню, которая улыбается на каждое слово, бесприкословно стирает вам грязные носки и ежедневно варит суп, да еще за детьми успевает присматривать и деньги зарабатывает - а при этом муж будет валятся в кресле, читать газеты, смотреть футбол и пить пиво. :)
Впророчем такое очевидно для нашего времени - мужчины не самостоятельны и не способны адекватно принимать решения - они ищут реально служанку, чтобы их кормили, за них работали. Ну а женщины становятся лидерами - сперва в доме, а затем управляют государствами. :)
Самое непонятное мне - это углубленное православие. Как можно рассчитывать на то, что женщина будет одновременно православной и одновременно удовлетворять ваши желания? :) Ведь женщина в православии - это глубоко замкнутая женщина, в молитвах проводящая все свободное время - причем особый акцент уделяется на воздержании, на тяжелом труде, как это требуют заповеди...


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772622
03.01.06 13:45
Ответ на #1772608 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кому еще решать этот вопрос как не мужчинам. А то вишь, распустились...

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772621
03.01.06 13:45
Ответ на #1772608 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кому еще решать этот вопрос как не мужчинам. А то вишь, распустились...

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772608
03.01.06 13:39
Ответ на #1772363 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Брюки мужчинам
Это как хотите. мужикам решать.
*а женщинам - юбки!!!
А это решать нам. Вы где-нибудь видели тему о мужской одежде? Зато о женской все горазды и всё больше мужики. А вы (в смысле мужикеи) не совались бы, а? Мы вроде бы в основеном совершеннолетие, уж как нибудь сами... Вы б занялись мужскими проблемами, чем языки-то о наши штанины и подолы чесать...


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772504
03.01.06 12:24
Ответ на #1772500 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не начн1тся - некому начинать-то!

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772503
03.01.06 12:23
Ответ на #1772498 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

актуально потому что

а мышление ассоциативно


Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772500
03.01.06 12:22
Ответ на #1772491 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""" ...голодомор ..""" -

Вот как раз сейчас про Украину начнётся :)


Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772498
03.01.06 12:21
Ответ на #1772397 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""" тема вообще не юках а о том ,как меняются девушки-ладушки после замужества. """" -

Это как раз и забавно. Как говорится "Кто о чём, а вщивый про баню". На разных форумах кстати наблюдается ещё одна забавная тенденция. Многие темы сводятся в конце концов к "газово-украинским" разборкам.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772491
03.01.06 12:12
Ответ на #1772484 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а это архетип такой у людей - считать миллионами - будь то холокост, голодомор, тотальная проституция

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772484
03.01.06 12:06
Ответ на #1772086 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорош клеветать на девушек. Это пОшло уже, говорить про мифические "миллионы".

Священник Димитрий Бокачев

православный христианин
(священник)

Тема: #51527
Сообщение: #1772481
03.01.06 12:04
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Николай.

Ничего с ними, теми девушками, которых ты видел возле Свято-Тихоновского института, не происходит. Дело в том, что православные женщины средних лет (или старше), которых ты видишь в храме и которые выглядят "неудовлетворенными и фанатичными", это не "бывшие православные девушки" - это люди, которые в годы советской власти (до начала 90-х) были вне Церкви. Потом, приобретя тяжелый жизненный опыт и пережив, чаще всего, горе и боль, они оказались в Церкви. И смотрят на жизнь, конечно, не так, как молодые и чистые православные девушки и юноши, с детства живущие церковной жизнью и имеющие цельное христианское мироощущение.

Поэтому женись, не бойся, жена твоя будет выглядеть так, как ты этого захочешь. А чтобы она и в браке "оставалась таким же чудом, небесным цветком и ангелом", то для этого тебе очень много надо потрудиться, да и ей тоже. Ибо брак не развлечение, а путь становления человека здесь, на земле, "школа любви", как говорил покойный протоиерей Глеб Каледа.

С уважением, священник Дмитрий.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772457
03.01.06 11:42
Ответ на #1772426 | Васильева Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, Алексей,что не по теме, вы мне как то обещали выложить детскую Библию, выложили или ещё нет, а то я никак не могу найти эту тему.

Выложу где-то после Рождества Христова. Сейчас очень некогда (контрольные делаю).


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772450
03.01.06 11:38
Ответ на #1772449 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

для меня сие пока запредельная метафизика :)

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772449
03.01.06 11:37
Ответ на #1772445 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видимо ему нравится быть папой :)

Так здОрово же! Маленький, теплый, нежный, на тебя и любимую жену похож. Любит безусловно, нуждается в тебе, благодарен и доверчив абсолютно...


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772445
03.01.06 11:32
Ответ на #1772440 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Такое случается чрезвычайно редко, если сам мужчина не "отделяется и отдаляется". У нас, например (у нас старшему 24, а младшему 1,5), всегда купал и купает детей муж, а также на нем готовка весь период грудного вскармливания, прогулка в выходные, "возюкания" всякие. Со средней были огромные проблемы со сном, так мы по очереди отсыпались в соседней комнате. Один спит, другой бегает с малой на руках...//

вот как раз недавно друг написал мне про свои возюкания с ребёнком - видимо ему нравится быть папой :)









Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772443
03.01.06 11:30
Ответ на #1772442 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А-А-А
:)



Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772442
03.01.06 11:29
Ответ на #1772430 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дык я не как оппоненту, а как единомысленнику. :)

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772440
03.01.06 11:28
Ответ на #1772416 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мать с ребёнком отделяются и отдаляются - такой если рассматривать аналогию с природой человека телесно-душевный сепаратизм от духовного измерения.

Такое случается чрезвычайно редко, если сам мужчина не "отделяется и отдаляется". У нас, например (у нас старшему 24, а младшему 1,5), всегда купал и купает детей муж, а также на нем готовка весь период грудного вскармливания, прогулка в выходные, "возюкания" всякие. Со средней были огромные проблемы со сном, так мы по очереди отсыпались в соседней комнате. Один спит, другой бегает с малой на руках...

А иначе, если и не произойдет физического разрыва, произойдет душевный, что не менее трудно "лечится".


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772430
03.01.06 11:22
Ответ на #1772429 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана - вы видели там знак вопроса? :))

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772429
03.01.06 11:22
Ответ на #1772406 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

расфуфыриваются понимаешь и носят что попало?

Ну да. Предлагаю всем православным на бракосочетание дарить пояс верности, а при храмах организовать сборный пункт металлолома.


Васильева Марина
Васильева Марина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772426
03.01.06 11:21
Ответ на #1772402 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, Алексей,что не по теме, вы мне как то обещали выложить детскую Библию, выложили или ещё нет, а то я никак не могу найти эту тему.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772424
03.01.06 11:20
Ответ на #1772419 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, не знаю...мне кажется, это бывает, когда мужчины от воспитания киндеров дистанцируются. А зря - таким важным делом должны люди заниматься, а не женщины...:))))//

да, конечно

малой однако ближе пока матери, а отцу подава уже подросшего чтобы делать из него лётка-космонвта, а пока тот и ходить не умеет и говорить - трудновато, особенно хвилосфам 6)


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772419
03.01.06 11:18
Ответ на #1772416 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--да - ещё бывают нестыковки после родения ребёнка - мать с ребёнком отделяются и отдаляются - такой если рассматривать аналогию с природой человека телесно-душевный сепаратизм от духовного измерения.

Не знаю, не знаю...мне кажется, это бывает, когда мужчины от воспитания киндеров дистанцируются. А зря - таким важным делом должны люди заниматься, а не женщины...:))))

--я сам покамест ещё по эту сторону добра и зла :)

"философски" Да я тоже, и еще, полагаю, долго буду...:)


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772416
03.01.06 11:15
Ответ на #1772411 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да - ещё бывают нестыковки после родения ребёнка - мать с ребёнком отделяются и отдаляются - такой если рассматривать аналогию с природой человека телесно-душевный сепаратизм от духовного измерения.

я сам покамест ещё по эту сторону добра и зла :)


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772411
03.01.06 11:11
Ответ на #1772397 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, тема весьма серьезная. Я бы сказал, что меняются зачастую все участники... Вот как-то слабо становится иным после свадьбы разоряться на букеты цветов, памятные даты типа первой встречи замыливаются, и пр. - мол, "дичь" поймана, фиг ли тратить теперь силы? Не читали многие тов. Ленина, не знают, что захватить власть - трудно, а удержать - куууда трудней:) Это, имхо, и девушек касается - меньше стараются после замужества держать себя в тонусе, и все такое прочее. В общем, тема долгая и сложная, я бы сказал, что в изменении после замужества виноваты оба...но тут будет по старому правилу Мерфи: если за конкретное дело отвечает более одного человека - виновного найти не удастся. Верю, что при разумном выборе невесты до свадьбы и при бережном подходе после большую часть возможных проблем мужу удастся снять:)) Ну а ежли не получилось - виновного искать близко, как раз в ближайшем зеркале...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772408
03.01.06 11:09
Ответ на #1772404 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

антисторичность черта натурализма новообращённых

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772406
03.01.06 11:08
Ответ на #1772402 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

погодите - сначала они хорошие, т.е. дисциплинированные (в меру) , а как замуж выйдут, так сразу дисциплина никакая - расфуфыриваются понимаешь и носят что попало?


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772404
03.01.06 11:06
Ответ на #1772393 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я разумеется говорю о содержании как именно о том, что наливают. "философски" Разные народы, разные люди, разные темпераменты... Некоторые латиноамериканские танцы, которые для самих латиносов безобидней дискотечных "медляков", для народов менее темпераментных могут выглядеть куды опасней. Тут скатываемся в относительность некоторых культурных и исторических понятий. Та же тема про Иосифа Волоцкого - ну не доходит до людей, что начало 16 в. - далеко не начало 21, и там другие правила - проигравших в религиозно-политическом диспуте посылают на костер или в ссылки, и фсетут, никакой политкорректности более поздних времен...

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772402
03.01.06 11:05
Ответ на #1772397 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

тема вообще не юках а о том ,как меняются девушки-ладушки после замужества.

Вот поэтому они и изменяются, потому что нет дисциплины, а одежда дисциплинирует.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772397
03.01.06 11:02
Ответ на #1772389 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

тема вообще не юках а о том ,как меняются девушки-ладушки после замужества.

Я как писатель "романтическаго толку" переживаю!


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772393
03.01.06 11:00
Ответ на #1772389 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что содержание ("внутренность чашки") важнее формы. /

тут (немного оффтопа) есть такая тонкая диалектическая заметка - содержание чашки - это всё таки то, из чего она сама сделана, а не то, что в неё наливают или кладут - а то получается, что в бутылке тараканы, и бутылка оказывается формой тарканов


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772389
03.01.06 10:58
Ответ на #1772384 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, я помню. Не знаю, мне всегда казалось, в соответствии со словами Христа, что содержание ("внутренность чашки") важнее формы. Если кому-то все подряд современные танцы напоминают стриптиз - это сугубо его интимные проблемы. Стриптиз в плане танцев вообще примитивен и малоинтересен - у него другие цели:))) Впрочем, это мало того что сугубый офф, так еще и обсуждалось фиг знает сколько раз...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772388
03.01.06 10:58
Ответ на #1772371 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но все-тки предложение Халепского в этом смысле весьма здраво - убрать бы это с глаз долой в специфический раздел...желательно - "только для православных", чтоб колеблющиеся и инославные этого спама не видели...//
кстати - реально это и нужно сделать - хотя бы в Домострой


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772384
03.01.06 10:54
Ответ на #1772382 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

имею в виду тему о Спортивных танцах, а не тему Андрея Добронравова (с котрым у нас только по этому вопросу расхождения)

Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772382
03.01.06 10:53
Ответ на #1772379 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, мне Мещеряков больше понравился. "Какая экспрессия!"(с) Агроном, сын Агронома...:)))

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772379
03.01.06 10:49
Ответ на #1772371 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кудеяров жжОт особенно в теме о танцах зажигал

Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772371
03.01.06 10:45
Ответ на #1772366 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, этого не отнять. Когда "и скучно, и грустно, и некому морду наби..."...тьфу, в смысле "руку подать..." - залезай в платочкоюбочную тему, разговор с Мещеряковым/Добронравовым/Кудеяровым завсегда развеселит:))) Но все-тки предложение Халепского в этом смысле весьма здраво - убрать бы это с глаз долой в специфический раздел...желательно - "только для православных", чтоб колеблющиеся и инославные этого спама не видели...

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772366
03.01.06 10:42
Ответ на #1772361 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ничего - зато весело!

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772363
03.01.06 10:40
Ответ на #1772352 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы и правда думаете, что это такая загадка?
Оставляю Вас во власти приятных иллюзий.


Брюки мужчинам, а женщинам - юбки!!!


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772361
03.01.06 10:40
Ответ на #1772350 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, блин, что меня всегда убивало - так это когда "пироги начнет тачать сапожник". Чего-то никто не указывает физикам, как на ускорителе работать, или химикам - какую кислоту с каким нейтрализатором смешивать. Зато, однако, каждый в курсе, как лечиться, как тренировать сборную по футболу... В плане нашего форума добавляется еще пунктик - как женщинам одеваться:)) Что характерно, на мнение самих православных обиталельниц форума таковым знатокам плевать. Хха, хорошо себе представляю себе настроения таковых обитательниц - я бы тоже поглядел на какого-нить "чайника", объясняющего мне, как скрипты сиквеловские писать...:)))

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772352
03.01.06 10:31
Ответ на #1772323 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Уууууу!!! Сестрам это не понять.
Вы и правда думаете, что это такая загадка?
Оставляю Вас во власти приятных иллюзий.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772350
03.01.06 10:30
Ответ на #1772203 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

даёшь раздел по юбкам и штанам
он богословие заменит нам!


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772323
03.01.06 10:05
Ответ на #1772314 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И что конкретно отражает покрой юбки или штанов?

Уууууу!!! Сестрам это не понять.


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772318
03.01.06 10:04
Ответ на #1772203 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полностью поддерживаю, сами понимаете:))))

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772314
03.01.06 10:03
Ответ на #1772214 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Внешнее - отражение внутреннего.
Ну это как сказать. И что конкретно отражает покрой юбки или штанов?


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772312
03.01.06 10:03
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"философски" Относитесь к жене не хуже, чем к девушке, за которой Вы ухаживали, прежде чем жениться, зарабатывайте достаточно денех, чтоб о них мучительно не думать, никаких ссор и "словесных дуэлей" по мелочам - и фсе Вам будет, имхо:)))

Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист

Тема: #51527
Сообщение: #1772284
03.01.06 09:44
Ответ на #1772203 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Была инициатива, Алексей Витальевич, http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51302, да только коллектив ее начисто игнорирует:(

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772214
03.01.06 08:58
Ответ на #1772206 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Внешнее - отражение внутреннего.

Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772213
03.01.06 08:57
Ответ на #1772203 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль. А можно выступить с коллективной инициативой по созданию на форуме "платочно-юбочного" раздела.

А почему бы и нет?


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772206
03.01.06 08:54
Ответ на #1772200 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Чего?
Мозги-мозгочки. Ну и всё остальное, что имеете и Вы. Вы же не хотите, чтобы о Вас судили по покрою штанов?


Попова Елена Владимировна

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1772205
03.01.06 08:54
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@и чтобы она оставалась и в браке таким же чудом, небесным цветком и ангелом. Только как бы эту мечту осуществить, подскажите

Попробовать самому стать чудом. Чтобы не была жена неудовлетворенной - и не только физически. Чудо надо лелеять.


Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772203
03.01.06 08:53
Ответ на #1772193 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""" Тема там закрыта уже. Останусь здесь. """" -

Жаль. А можно выступить с коллективной инициативой по созданию на форуме "платочно-юбочного" раздела.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772200
03.01.06 08:49
Ответ на #1772196 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы тоже люди, у нас мозги. чувства, идеи - не только юбки, мы - не юбки!

Чего?

И не все в юбках = правосланые.

Не спорю с данным тезисом.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772197
03.01.06 08:48
Ответ на #1772168 | Ксения Мороз православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как вектор развития темы - "вгоняет в краску"...
Господа хорошие, господа мужчины - мужеское ли это дело подолы женские обсуждать...


Ну почему же? Я вот своей подруге сказал, чтобы она в юбках ходила, так вот, эта любительница удобной одежды, т.к. "женских" джинсов, теперь ходит только в юбках. Конечно в сопки там, или на лыжах, можно и штаны одеть, никто не запрещает.


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772196
03.01.06 08:47
Ответ на #1772082 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Самое главное, чтобы в юбках везде и всегда ходила!
Вот уж действительно - встречают по одёжке. И провожают...
Мы тоже люди, у нас мозги. чувства, идеи - не только юбки, мы - не юбки!
И не все в юбках = правосланые.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772193
03.01.06 08:44
Ответ на #1772148 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта тема всё так о другом. А вот последняя платочно-юбочная тема. Скорее туда! -

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51334


Тема там закрыта уже. Останусь здесь.


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772190
03.01.06 08:42
Ответ на #1772099 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Aга. Не меньше, чем в трех, особенно на лыжах.
Как - на лыжах? Рази ж православные женщины ходят на лыжах?


Ксения Мороз
Ксения Мороз

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772168
03.01.06 08:30
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай!
Посмотрите на этой ссылке. Человек писал мудрый, не может не помочь.
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/lub.htm

Так как вектор развития темы - "вгоняет в краску"...
Господа хорошие, господа мужчины - мужеское ли это дело подолы женские обсуждать... .


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772154
03.01.06 08:19
Ответ на #1772148 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта тема всё так о другом. А вот последняя платочно-юбочная тема. Скорее туда! -

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51334


Спасибо!
Побёг туда развлекаться!


Кольцова Евгения Александровна
Кольцова Евгения Александровна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772150
03.01.06 08:17
Ответ на #1771900 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Да, это беда конечно :(, но и в ПСТБИ полно таких потенциальных жен, не все там такие лебедушки, как вы описываете, скорее большинство *неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить".****

Огромное спасибо от имени всех девушек Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета!!! Что-то ни разу за все три года обучения там мне не приходилось слушать разговоров на тему агрессивно настроенных "американов"! (а уж тем более поучений). А учимся мы там не с целью стать чьими-то женами, а с целью получить нормальное богословское образование, чтоб именно хоть в какой-то степени противостоять подобным поучениям.


Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772148
03.01.06 08:17
Ответ на #1772140 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта тема всё так о другом. А вот последняя платочно-юбочная тема. Скорее туда! -

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51334


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772140
03.01.06 08:11
Ответ на #1772134 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Под юбку-то хоть штаны теплые можно надеть или только много юбок?

Теплые ретузы можно надеть.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772118
03.01.06 07:56
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я видел в церкви православных женщин - это какие-то неудовлетворенные фанатичные
люди


Это уже они тут не при чем, это мужья недосмотрели...
А если не замужем, то быстрее замуж.


Кристина Николаевна
Кристина Николаевна

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772114
03.01.06 07:52
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я видел в церкви православных женщин - это какие-то неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить".\


это неправда,не судите обо всех одинаково.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772108
03.01.06 07:47
Ответ на #1772099 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага. Не меньше, чем в трех, особенно на лыжах.

При чем тут лыжи? Вот наступит светлое время года, можно будет и на лыжах походить. Жаль, времени мало :(


Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772099
03.01.06 07:42
Ответ на #1772082 | Алексей - Мытарь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое главное, чтобы в юбках везде и всегда ходила!

Ага. Не меньше, чем в трех, особенно на лыжах.


Алексей - Мытарь
Алексей - Мытарь

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1772082
03.01.06 07:32
Ответ на #1771900 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое главное, чтобы в юбках везде и всегда ходила!

Росов Георгий
Росов Георгий

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772053
03.01.06 07:12
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, американы действительно - дерьмо, а вот ежели вы к избранице бережно, как к цветку, о котором писали, то всяк не завянет.А то , чт ж это получается, она -цветок, а как замуж, так прям монстр какой -то.Вывод- не ходите девки замуж- там плохому научат. Шутки. шутками. но от вас зависит многое, но не все.
Любите, жалейте, верны будте и нюни не распускайте.
С Богом.
п.с.
Вот- напонасоветовал и самому неловко стало- прям столп мудрости. :-)


Хохлова Екатерина Михайловна

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1772022
03.01.06 06:53
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы не бойтесь, а верьте, что Господь пошлет Вам такую жену - вот тогда, по вере Вашей и будет Вам. Но тогда уж придется всю жизнь и самому тянуться...

Дунаев Александр Сергеевич

агностик

Тема: #51527
Сообщение: #1771992
03.01.06 06:29
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это идеал. а их нет. хорошая девушка не батон хлеба и в магазине не купишь. моя девушка это та которая преданна мне, которая будет другом и советчиком. чтобы в постели была не бревном.

Олег Березенко
Олег Березенко

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771948
03.01.06 05:50
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чтобы она оставалась и в браке таким же чудом, небесным цветком и ангелом. Только как бы эту мечту осуществить, подскажите!
А это, брат, от Вас зависит!


Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771900
03.01.06 05:00
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*никакой косметики*

Разумное количество косметики еще никому (из женщин :)) не мешало...

*неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить". *

Да, это беда конечно :(, но и в ПСТБИ полно таких потенциальных жен, не все там такие лебедушки, как вы описываете, скорее большинство *неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить". *
Хотя я говорю о ситуации, которая была 5 лет назад, может, сейчас что-то к лучшему изменилось, дай Бог, конечно.


Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #51527
Сообщение: #1771824
03.01.06 02:13
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Я видел в церкви православных женщин - это какие-то неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить".****

Нуууу... еще не факт, что до замужества они были белые и пушистые ;) К тому же... (см. далее)


****Моя мечта - жениться на православной девушке, и чтобы она оставалась и в браке таким же чудом, небесным цветком и ангелом. Только как бы эту мечту осуществить, подскажите!****

Ооооо! Стервами не рождаются, стервами становятся ;) От вас очень много зависит. Будете жену охранять своей заботой и любовью (особенно в периоды, когда в этом нужда самая огромная - беременность и ребенок грудной), тогда она и останется ангелом, цветком... А если, как обычно :(, свалите на нее весь быт и проблемы, то и получите "не то лошадь, не то бык, не то баба, не то мужик" :( :( :(


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771812
03.01.06 01:43
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам правильно заметили - это разные весовые категории. Хотя в целом Вы несправедливы к старшему поколению.

Сергей Анатольевич.
Сергей Анатольевич.

безверующий
(невоцерковленный)

Тема: #51527
Сообщение: #1771793
02.01.06 23:27
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

очень красивые, никакой косметики, аккуратные, добрые
Наши, ну совершенно не православные, тоже косметику не любят...


Юрий Панчул

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #51527
Сообщение: #1771772
02.01.06 22:49
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Я видел в церкви православных женщин - это какие-то неудовлетворенные фанатичные люди, обожающие поучать и рассуждающие на тему, "как хотят злые американы Россию погубить". ***

Очень похоже на описание христианских девушек и христианских женщин в православном соборе в Сан-Франциско, только вместо тирады о злых американцах (в конце концов они сами граждане США), они произносят тираду о том, как безбожие и евреи довели Россию до чего-то нехорошего. В эту тусовку (когда я с ними общался, т.е. в 1991-1995) входили потомки армии Колчака, эмигрировавшие в Калифорнию через Китай, Филиппины и Австралию, бывшие заключенные гитлеровских концлагерей и их дети, а также всевозможные вновопримазавшиеся личности, недавно приехавшие из СССР.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771707
02.01.06 21:27
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только как бы эту мечту осуществить, подскажите!//
кстиа, вы сами то не учитесь в СТПБУ? - вот там и ищите! раз видели там :)



Кверель Валентина
Кверель Валентина

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771686
02.01.06 20:53
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению доля истины и большая в Ваших словах,Николай,есть.
Но вопреки - стучите и отворят,просите и обрящете...
Верю,что Ваша будущая избранница ждёт именно Вас - ведь браки совершаются на небесах...
С наступающим Рождеством Христовым Вас,с уважением,Валентина.


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771484
02.01.06 18:17
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но что же происходит с ними после замужества? Я видел в церкви православных женщин ...///

так эти женщин не из тех дев, что вы видели, а из "старых дев", советских, из бабьего царства


Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #51527
Сообщение: #1771389
02.01.06 17:35
Ответ автору темы | Николай Т.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

только на планете Пенелопа

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*